Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Когда начнут падать цены на аренду квартир?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Квартиросъёмщик

Квартиросъёмщик

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:48

Почему,когда читаешь газеты,пишут,что цены на съём квартир начнут падать,а рядом,в колонке объявлений,цены растут,или фин.кризис их не касается?
  • 0

#2 lexxbudilnik

lexxbudilnik

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:16

в пользу снижения говорит факт, что многие потеряв работу уедут (напр из Москвы) или перееду в более дешевое снимаемое жилье, а у тех у кого есть что сдать, задумаются о доп заработке - предложение увеличится = цены упадут. Против снижения - ипотека стала совсем недоступной, поэтому все кто хотел купить теперь точно снимают... и устойчивое мнение квартиросдатчиков, что каждый год надо повышать потому как инфляция. пока пересиливает второе... ждем весны :)
  • 0

#3 CID

CID

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:26

А с чего ценам падать?! Вокруг столько заводов строится, что рабочим, что их строят, нужно где жить; рабочим, которые работают на заводах - тоже нужно где жить. Так что спрос есть. А обычным людям, например, молодой семье, где оба родителя работают на бюджетную организацию, снять квартиру, мягко говоря, проблематично. А если точнее - нереально.
  • 0

#4 Shturman

Shturman

Местный

• трудный подросток
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:44

пока что цены только растут... В августе минимальная цена однушки 8, октябре-10, ноябрь-декабрь 10-12... имхо дальше только расти будут...
  • 0
Start the war, cause we're on the flour...

#5 PrizraCk

PrizraCk

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:12

У меня такое видение, что снижения абсолютных цен не будет. Не тот уровень сознания у населения. Максимум притормозится рост. Скорее предполагается следующий сценарий: постепенная девальвация рубля и возросшая инфляция, на фоне которых рост стоимости съема жилья будет ниже инфляции. Одна надежда на то, что чуть позже и доходы начнут подниматься, но опять же это будет не быстрее чем инфляция и не раньше чем через полгода-год после активного роста инфляции.
  • 0

#6 X~vost:]

X~vost:]

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:21

в Мск стоимость найма жилья не снижаецца...несмотря на заверения специалистов в области недвижимости, которые частенько публикуюцца в электронных и печатных СМИ...
  • 0

а что у хвоста с подписью?

ВСЁ ПОХ, ИБО НЕХ!

#7 Феалка

Феалка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:26

Цены растут :angry2: и падать они врядли будут.
  • 0
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира
Зигмунд Фрейд

#8 ostar

ostar

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:45

Видела объявления на однушку на терепце за 8 и московская площадь за 9... еснно + к/у, еще месяц назад за подобные варианты просили на 2-3к дороже. Конечно, цены нереальные... Квартиросдатчики ради наживы готовы даже стабильно платящих прогнать... Чем думают люди. СМИ (вчера слышала в программе утро) ведает, что в Мск будут снижаться цены на съем, чтоб сохранить тех, кто снимает сейчас.

Сообщение отредактировал ostar: 28 Ноябрь 2008 - 18:43

• 0

#9 сапожник

сапожник

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 02:08

А что если организовать массированную атаку объявлений в газеты,где будут требоваться квартиры по 6-5 тыс.руб. за однокомнатную? Ещё интересно,как сильно влияют на цены посредники?Например,крупные организации-арендаторы жилья для своих сотрудников снимают через посредников,которые не стесняются помимо зарплаты,за спиной своего руководства,брать на лапу непонятную мзду.Т.Е. посредников надо БОЙКОТИРОВАТЬ,обращаться напрямую к хозяевам. Я не сомневаюсь,что некоторые квартиросдатели подкидывают объявления с завышеными ценами,мол смотрите,цены растут,надо платить больше.Из-за этого и другие поднимают,даже за хрущёвку с обблёванным подъездом,как будто это пятизвёздочный отель,не хватает только швейцара в ливрее.Вместо швейцара,там алкаши с барматухой.
  • 0

#10 elain

elain

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 23:44

Я как арендодатель могу сказать, что снижения особенно не надо ждать. Спрос на квартиры очень большой. Когда я только подала объявление, каждый день 20 человек звонило. Это при том, что цена в объявлении была указана. Так что смысла снижать цену нет. А с учетом того, что идут сокращения в Москве, многие вернуться на работу в Калугу(и такие примеры есть среди моих знакомых), да и ипотека поднялась в цене- как бы подъема не произошло.
  • 0

#11 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:40

elain единственный(ая), кто дал нормальную оценку ситуации. А так, многие правы, зачем где либо "арендодателям" снижать цену, кризес же, надо только повышать, что бы увеличить свой доход, кризис же))) Это как с ценой на нефть года два назад, цена падает - у нас цена на бензин увеличивается, цена растёт - цена на бензин увеличивается( ну тут хоть логично)
  • 0

3 копейки

#12 PrizraCk

PrizraCk

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 08:32

А с учетом того, что идут сокращения в Москве, многие вернуться на работу в Калугу(и такие примеры есть среди моих знакомых), да и ипотека поднялась в цене- как бы подъема не произошло.

Ога. А в Калуге работы просто завались! И денех платют - что в ньюйорке! Ржунимагу.

ЗЫ Вот, господа. А я о чем говорил? XYZ они цену снизят. Недавно иду мимо тетки одной, что лимонами торгует. Раньше у нее кучка из лимонов тридцать рублей стоила, а теперь пятьдесят. Спрашиваю: почему такая инфляция катастрофическая произошла на отдельно взятом лотке? На что она мне отвечает: мол кризис, милок, меньше брать стали, а денех хоцца! Вот, мол, и подняла цену, чтобы доход сохранить! И никакие законы спроса/предложения, равновесная цена и прочие буржуйские выдумки ее не волнуют. Наша Раша!
ЗЗЫ Это только в загнивающем капитализьме кризис - значит спад экономики, дефляция, перепроизводство и прочие радости народонаселения, сохранившего таки работу. У нас же: любой кризис или рост экономики приводит к росту цен. Этакий закон российской экономической действительности, имеющий формулу дельты совокупной цены такуюже как и в общемировой формуле, только взятой по модулю. Ибо в худшем случае для экономики ее ждет лишь нулевой рост цен, гордо именуемый стагнацией.

Сообщение отредактировал PrizraCk: 01 Декабрь 2008 - 08:37

• 0

#13 URGOR

URGOR

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:48

Ога. А в Калуге работы просто завались! И денех платют - что в ньюйорке! Ржунимагу.

Да нет, тут тоже не платят. Но у многих тут живут родители к которым те и возвращаются - я таких знаю уже троих.

Цена на аренду вряд ли будет снижаться, факторов несколько:
1) Смерть ипотечной системы.
2) Приток в город иногородних и иностранных специалистов на автогиганты и прочие строящиеся и открывающиеся предприятия - она не сильно считают деньги.
3) Инфляция.

Так что ждать лучшего нечего. В лучшем случае цены останутся на том же уровне.

Вспоминается старый одесский анекдот:

На Привозе, семечковый ряд. У всег стакан семечек стоит 15 копеек, а у одной старушки 20. Недоуменные покупатели спрашивают:
- Как же так? У всех по 15, а у вас по 20... Почему?
- Потому что 20 БОЛЬШЕ.

• 0
Команды верить в чудеса не поступало.
Не то плохо, что слово идет впереди мужчины. Плохо если он не может его догнать.
Господи, сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке.

#14 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:33

Недавно иду мимо тетки одной, что лимонами торгует.

Строго как в анекдоте про "птичий" рынок:
- Сколько хомяк стоит?
- 1000 долларов
- А чего так дорого-то?!
- Деньги нужны очень.

И никакие законы спроса/предложения,

Имхо, как раз здесь логика очень простая: если это сделали все участники рынка (одновременно или с минимальной задержкой), то имеем классическую кооперативную игру. Интересно, 50 рублей - это эмпирический результат или она считала характеристические функции, ядра? ;)

Сообщение отредактировал vadimkaa: 01 Декабрь 2008 - 21:37

• 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#15 lom

lom

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:21

Жизнь научит.Если по 50руб брать не будут-понизит.А если БУДУТ-то кто лучше понимает в бизнесе?
  • 0

#16 Феалка

Феалка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:41

В Мск, агенства начали давать скидку на свои услуги, теперь у них % варьируется от 50, квартиры пока не дешевеют, сокращения идут, народ съезжает, но агенты стараются искуственно удержать цены. :angry2:
  • 0
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира
Зигмунд Фрейд

#17 ostar

ostar

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:35

А что если организовать массированную атаку объявлений в газеты,где будут требоваться квартиры по 6-5 тыс.руб. за однокомнатную?

О таком остается только мечтать...
  • 0

#18 gorin

gorin

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:46

волею судеб столкнулся с этой проблемой ............. из общения с 22 мя квартиросдатчиками вынес следующее впечатление - причиной запредельных цен является не экономика не коньюктура - причина абсолютная .. вопиющая безграмотность и совершенно нечеловеческая ЖАДНОСТЬ и завистливость ................... это в местном этносе неистребимо ............
  • 0

#19 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:57

................... это в местном этносе неистребимо ............

Вали уже в свой этнос, Сверхчеловек.
Я не знаю, с какими ты там инопланетными квартиросдатчиками общался, вот расклад на ноябрь сего года: однушка 7-8 тысяч, двушка 10 тысяч. Это не окраины.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#20 сапожник

сапожник

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 20:44

:angry2:цени упадут ВНИЗ :P
  • 0

#21 Spacestrannik

Spacestrannik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 124 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:58

Ржунимагу..................

А что если организовать массированную атаку объявлений в газеты,где будут требоваться квартиры по 6-5 тыс.руб. за однокомнатную?

К чему это приведёт в части цен сказать трудно, а вот с уверенностью можно сказать, что к массированной атаке желающих снять такую квартиру (и в первую очередь из числа конкурентов и посредников) - эт на сто процентов!!!!!!!! Готов?

...
2) Приток в город иногородних и иностранных специалистов на автогиганты и прочие строящиеся и открывающиеся предприятия - она не сильно считают деньги.
...

Эт хто те такое сказанул?????....................... Особенно относительно хозяв автогигантов.
Вот то, что с притоком этих специалистов растёт спрос на съём квартир и соответственно аппетиты квартиросдатчиков - эт точно!

Жизнь научит.Если по 50руб брать не будут-понизит.А если БУДУТ-то кто лучше понимает в бизнесе?

+ 5!!!!!!! Суть рыночной экономики.
Резюмэ: В обозримом будущем снижение маловероятно. Думаю что напрямую связано с ценами на новое жильё. Будет падение, будет и снижение цен на аренду. Для этого нужен большой строительный бум, причём ориентированный не на получение сверхприбыли, а на обеспечение рынка недвижимости. Но для этого менталитет измениться должен, а это оч.чень длительный процесс.
В любом случае мы живём в очень большой стране с огромной инертностью и экономической, и социальной, и психологической, а это значит, что изменения типа "500 дней" обречены на провал и катастрофические последствия. И ожидать их нет смысла.
С другой стороны обвал может произойти неожиданно и быть не менее катастрофичным. Ведь давно известно, что недвижимость уже долгие годы является средством вложения капитала. Устойчивое снижение цен - и те кто покупал квартиры с целью последующей дорогой перепродажи начнут от них избавляться. (страна непуганных .........(не могу подобрать слово)). Не факт, что произойдёт через месяц или через пять лет. Я не гадалка.
  • 0

#22 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:47

— Тем, кто собирался купить себе квартиру, больше ждать нечего, — сказал Артамонов. – Сейчас момент истины. Надо покупать жилье по той цене, по которой его сейчас продают на рынке. Строители уже уступку сделали, но в убыток себе, конечно, никто продавать не будет. Государством нам определена цена в 41 тысячу 550 рублей за квадратный метр. По этой цене надо покупать.

(оригинал тут)

Вот оказывается что. Сейчас у нас - момент истины, понимаете? Когда пол-года назад строители имели сверх-прибыли, все было хорошо. Люди работали. Сейчас, когда "едва находится один покупатель в месяц! " надо быстрее выкупать квартиры чтобы цены не упали. А на что же каены то покупать?

Ради интереса позвонил в агенство и узнал сколько стоит однуха в новом доме на либнехта. 3 млн. 800 тысяч рублей. Нормально. Пойду очередь занимать, пока не разобрали!
  • 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#23 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:01

Минрегион вообще стоимость метра берет с потолка, он и для Калуги поставил 41 тыс. только потому что уже врать дальше нельзя, что дешевле не продают, а не от того что себестоимость такая. Себестоимость в Туле и Брянске получается в 2 раза ниже, а наши строители рвачи видимо строят дома в Калуге из мрамора. Артамонов начинает разочаровывать. С этой властью цены на жилье падать не будут.

Сообщение отредактировал himan: 09 Декабрь 2008 - 11:05

• 0

#24 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:17

Артамонов начинает разочаровывать. С этой властью цены на жилье падать не будут.

Кто-то живет в бору в своей частной резиденции. Ему этому кому-то до одного места кое-чем сколько стоит квадратный метр в каком-то городе. А почему? Потому что когда у человека нет проблем, то чужие его волновать никогда не будут. В радиусе километров двух вокруг его резиденции - люди не живут. Природоохранная зона и все такое. Надо на работу съездить, с дебилоидов местных успокоить - пожалуйста, нажму кнопку на светофоре - вот те красный свет, я поехал...всем привет.

ппц господа.
  • 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#25 Nevi

Nevi

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:51

Думаю что напрямую связано с ценами на новое жильё.

хотя никакой прямой связи тут нет.
  • 0

#26 Mirani

Mirani

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:35

В октябре сдали однушку за 10 000... Сдуру дала объявление в газете: за три дня мне позвонило 50 (!) человек :ooouh: С руками просто оторвали! А вы говорите цены будут падать...
  • 0

#27 сапожник

сапожник

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:53

хорошо что у вас руки осталис ьна месте
  • 0

#28 Renegator

Renegator

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:21

Пора бы эту тему закрыть. Падение цен это вообще бред сивой кобылы. Как показала жизнь в этой стране такого падения нет и не будет. Ну если только в глухомани эт да.
  • 0

#29 Nevi

Nevi

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:36

Ради интереса позвонил в агенство и узнал сколько стоит однуха в новом доме на либнехта. 3 млн. 800 тысяч рублей.

А давай подсчитаем. Продаём эту однуху и кладём бабки в банк под 14% годовых (реальный процент в ПББ, а теперь и в ГЭБе). В месц доход получается почти 43 тыщи. Выходит, невыгодно сдавать эту однуху всего-то за 10 тыщ.
  • 0

#30 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:11

Как показала жизнь в этой стране такого падения нет и не будет. Ну если только в глухомани эт да.

Я не знаю Чебоксары - это глушь или не глушь. Но по весне "сего года" квартиры там приблизительно по стоимости равноценны калужским были.
Дабы не впадать диспут идем по ссылке и смотрим за сколько можно купить и что. Знакомая говорит что даже эти цены реально сторговать до - 20% минимум. Сама купила однуху на окраине в кирпичном доме 1988 г. постройки за 800 тыщ. Хотя по весне этого не хватало даже на 50% от стоимости. Не - я не спорю - мош это и писец какая глухомань. Зато у нас тут Москва. Жалко вот только что з.п. не Москвоские, да еда по ценам не московская ни хрена. А так хорошо. Причем все хорошо.

Nevi: дак разве я спорю.
  • 0

#31 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:19

А давай подсчитаем. Продаём эту однуху и кладём бабки в банк под 14% годовых (реальный процент в ПББ, а теперь и в ГЭБе). В месц доход получается почти 43 тыщи. Выходит, невыгодно сдавать эту однуху всего-то за 10 тыщ.

Для более точной картины необходимо дополнительно учитывать рост (снижение) цен на недвижимость.
  • 0

#32 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:21

Сдать квартиру и продать это разные вещи. Большая частьлюдей снимающих квартиру не могут купить квартиру иначе как по ипотеке. Банки деньги в д\долг не дают, т.к. кризис, им деньги другие (импортные) банки не дают и государство не особо раскошелевается. Сейчас цены на квартиры резко падают и в Калуге, т.к. дома построили / строят за свой счет, надо бабки отбивать, а люди не покупают, т.к. банки денег не дают..... Вот и пытаются вернуть / заработать / вложенное снижая цены еа кв.м А семная квартира что? город растет (судя по обещаниям чиновников и наблюдая за ростом новых заводов) семимильнгыми шагами, людям жить гдето надо, чтобы работать на этих заводах. Вот и вынуждены они снимать квартиры не смотря ни на что (даже на цену).
  • 0

#33 Mirani

Mirani

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:36

Ну... квартира в центре, в новом доме не будет стоить 10 тыс...
+ Сами видите, финансовая ситуация в стране и мире не очень стабильная и держать в банке такую кучу денег, мягко говоря, неразумно... А недвижимость всё дорожает и дорожает. Нет, не вариант... По крайней мере, не вариант для российских банков.
  • 0

#34 Spacestrannik

Spacestrannik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 124 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 21:49

Нестабильность эт штука обоюдоострая. Может ударить как одним концом, так и другим. Очень многое от конкретной ситуации зависит.

.... Опередил! Хотел такой рассчётик сделать, но итак каждый день ложусь в час, два ночи!!! :) И день занят - не до конкретных цифирь. (как раз, на мысль о рассчёте замечание о прямой связи подтолкнуло)

Сообщение отредактировал Spacestrannik: 10 Декабрь 2008 - 21:50

• 0

#35 Mirani

Mirani

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:06

Кстати, забыла добавить: с продажи ещё ведь нефиговый такой налог придется заплатить... Это тоже посчитайте.
  • 0

#36 denis1981

denis1981

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:41

Кстати, забыла добавить: с продажи ещё ведь нефиговый такой налог придется заплатить... Это тоже посчитайте.

Помоему - налог платится, если квартира была в собственности менее 3-х лет.
А так да, 13% от суммы свыше 1 млн. (это было 2 года назад, сейчас вроде сумма выще).
  • 0

#37 Nevi

Nevi

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:10

налог платится, если квартира была в собственности менее 3-х лет.
А так да, 13% от суммы свыше 1 млн. (это было 2 года назад, сейчас вроде сумма выще).

Сейчас 2 млн. Но ведь можно квартиру и не покупать :) Суть в том, что в данный момент покупать квартиру, чтоб потом иметь с нее доход на аренде - невыгодно. И перепродать дороже в ближайший год вряд ли получится, скорее без убытку вряд ли получится.
Я привел вариант с банком для примера. Мало ли как можно еще вложиться. Да и банк - никакое не стрёмное вложение. Можно отнести деньги в Сбер, ВТБ за их жалкие проценты - всё равно получится не менее 8-9% годовых.
  • 0

#38 Mirani

Mirani

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:59

Суть в том, что в данный момент покупать квартиру, чтоб потом иметь с нее доход на аренде - невыгодно

Да мне кажется, что так никто и не делает. Бывает, что под коммерцию (на первом этаже, где-нить в центре) купят и сдадут тыс. за 50-60 как мин.
А простые, жилые квартиры сдают те, у кого они оказались временно свободными...
  • 0

#39 Nevi

Nevi

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:13

А простые, жилые квартиры сдают те, у кого они оказались временно свободными...

Пока шёл постоянный рост цен, то брали и с целью инвестирования - то бишь перепродажи. А пока цена растёт - сдавали.
  • 0

#40 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:11

— Тем, кто собирался купить себе квартиру, больше ждать нечего, — сказал Артамонов. – Сейчас момент истины. Надо покупать жилье по той цене, по которой его сейчас продают на рынке. Строители уже уступку сделали, но в убыток себе, конечно, никто продавать не будет. Государством нам определена цена в 41 тысячу 550 рублей за квадратный метр. По этой цене надо покупать.

(оригинал тут)

Столичные власти собираются начать выкуп жилья у строителей по цене ниже 40 тыс. вместо обещанных ранее 70 тыс. руб. за квадратный метр. Об этом заявил вчера представитель московской мэрии.

(оригинал тут)

Теперь сравним цены: 41 550 (г.Калуга) и "ниже 40 000" (г.Москва). No comments. Если по цене "ниже 40 000" покупка мэрией жилья действительно будет иметь место быть, тогда граждане, мы с вами вступаем в новую эру. В данному конкретном случае в данном конкретном месте цена кв.метра в Калуге станет дороже чем в г.Москве.
  • 0

#41 test

test

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:06

Кудрин говорит, что жилье будет дешеветь, в Москве сейчас уже реальные цены ниже на 30%, а в Калуге больше дешеветь не будет, потому что сказал губернатор. Гыгы.
  • 0

#42 сапожник

сапожник

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:35

форумисти .по теме больтайте
  • 0

#43 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:03

http://carmactin.blo...og-post_25.html
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#44 Blackface

Blackface

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:25

по моему, ответ прост - НИКОГДА! :blush:
  • 0
KILL all people...Kill all problem...

#45 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 118 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 00:20

Кудрин говорит, что жилье будет дешеветь, в Москве сейчас уже реальные цены ниже на 30%, а в Калуге больше дешеветь не будет, потому что сказал губернатор. Гыгы.

и много у тя знакомых хапнули хатку в москве подешовке? .... у меня с десяток знакомых ищут... уж как пол года подешевле хатку в Москве ...
никто еще не приобрел, ибо цены не изменились! :rolleyes:

Я не знаю Чебоксары - это глушь или не глушь. Но по весне "сего года" квартиры там приблизительно по стоимости равноценны калужским были.
Дабы не впадать диспут идем по ссылке и смотрим за сколько можно купить и что. Знакомая говорит что даже эти цены реально сторговать до - 20% минимум. Сама купила однуху на окраине в кирпичном доме 1988 г. постройки за 800 тыщ. Хотя по весне этого не хватало даже на 50% от стоимости. Не - я не спорю - мош это и писец какая глухомань. Зато у нас тут Москва. Жалко вот только что з.п. не Москвоские, да еда по ценам не московская ни хрена. А так хорошо. Причем все хорошо.

Nevi: дак разве я спорю.

Чебоксары - не такая уж сильная глухомань, но для них 800 тысяч заработать куда большая проблема, чем для калужан...средняя з/п 10 000 в том регионе.. в Казани можно квартиру в спальном районе за мильон купить.. от так ...

Сообщение отредактировал Правда: 22 Декабрь 2008 - 22:03

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#46 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:02

для них 800 тысяч заработать куда большая проблема, чем для калужан...

Свежо предание, а вериться с трудом.
  • 0

#47 PrizraCk

PrizraCk

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 16:29

Сцылко в тему http://www.irn.ru/articles/17444.html
  • 0

#48 Калужка

Калужка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 02 Январь 2009 - 03:17

Мне кажется на аренду , цены ни когда не упадут. Это что то невероятное будет
  • 0

#49 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 17 Март 2009 - 09:34

(оригинал тут)

"Около 100 млрд рублей мы были готовы потратить на приобретение жилья в высокой степени готовности. Рассчитывали на адекватный ответ, но мы этого не увидели", - сказал на заседании совета законодателей в пятницу первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Строительные компании - в том числе часто под давлением регионального руководства - не снижали цены на жилье", - объяснил он...Строителям было предложено выкупить жилье по 30 тысяч рублей за метр, они надеялись на 35-36 тысяч рублей, рассказывает чиновник правительства. Сейчас продавцы уже согласны на 30 тысяч рублей, но теперь чиновники и эту цифру считают завышенной. Рассчитанная Минрегионом средняя рыночная стоимость жилья по России на первое полугодие 2008 года 26 500 рублей.

Я как прочитал про "в том числе часто под давлением регионального руководства" сразу образ нашего отца предстал с его "моментом истины".
  • 0

#50 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 17 Март 2009 - 09:48

Кстати, на тему того, как "не будут" падать цены на аренду жилья. В ноябре 2008 снять двушку ниже 10 000 было нереально, за 10 000 надо было поискать, хотя попадались довольно неплохие варианты. Сейчас за 10 000 предложений навалом, а можно снять и за 8 000, и даже (о ужас!!) за 6 000. Нет, это не Грабцево или Калуга-2, это район пл. Московской. С нетерпением выслушаю доводы о том, как дальше не будут падать цены на аренду жилья.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных