Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы 2 декабря в вопросах и ответах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:15

Это тема создана, не для обсуждения выборов. С помощью специалистов избирательного комитета, постараемся ответить на все вопросы, касающиеся проведения выборов.
  • 0

#2 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:38

Хотелось бы иметь полный список кандидатов с краткой информацией о них (если это, конечно, возможно).
  • 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#3 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:40

Я так и не увидел, а кто баллотриуется на должность ГГ?
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#4 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:49

Здесь и сейчас данные об кандидатах на должность ГГ размещать не имею право. Т.к. это могут представить как незаконную агитацию. Краткая информация о кандидатах на должность Городского Головы будет размещена на плакатах на избирательных участках.
  • 0

#5 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:50

какая ж это будет агитация, если информация будет выложена о всех кандидатах?!?! у верен, что большинство и 3-4 кандидатов назвать не может, не говоря уже о всех... Зачем же пускать рекламу о призывах прийти и проголосовать, если народ даже не в курсе, за кого он может отдать свой голос...

Сообщение отредактировал jagger: 15 Ноябрь 2007 - 12:52

• 0

#6 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 13:11

Вообще конечно хотелось бы почитать о всех. Я вот вообще идти не собираюсь на выборы, но если мало-ли с какой дури там окажусь то от балды галочки ставить не хочется. А за кого не знаю, пока вот только что смог определить для себя за кого точно не буду, а про остальных вообще не знаю ничего.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#7 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 13:18

Краткая информация о кандидатах на должность Городского Головы будет размещена на плакатах на избирательных участках.

И это нормально узнать о кандидатах только в момент выборов? Даже по городу что-то нигде не попадалось ничего по поводу выборов ГГ, да и по ТВ тоже. Т.е. для меня это всё покрыто мраком. Размещение ОФИЦИАЛЬНОЙ информации обо всех кандидатах не должна расцениваться как агитация.
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#8 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 13:43

Калужская неделя уже два номера как представляет всех кандидатов. Вопрос к царю, а точнее к чиновникам избиркома. В начале осени в Единой России прошла акция 1+10. Ее суть, коротко, приведи 10 знакомых на избирательный участок и проследи. чтобы они проголосовали за ЕдРо. Вопрос: законно ли это? и как собирается реагировать избирком на то, что некие активисты будут контролировать, как их знакомые голосуют?
  • 0

#9 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 14:52

Официальная информация о кандидатах КИСЕЛЕВ Сергей Анатольевич Родился 16 июня 1969 года в г. Калуге. Образование высшее. Работает директором ООО «Частное охранное предприятие «ТРАЯН». Проживает в г. Калуге. Выдвинут в порядке самовыдвижения. Основание регистрации - избирательный залог. В 2006 году доход составил 52306 руб. Источники: ООО «ЧОП «ТРАЯН» - 48306 руб.; ООО «ЧОП «СОБР» - 4000 руб. Имеет в собственности: земельный участок 526 кв.м в г. Калуге; дачу 18 кв. м в г. Калуге; гараж 28 кв.м в г. Калуге; легковые автомобили: Фольксваген Пассат; УАЗ 2206 фургон; УА3 37419 СБА2М фургон; Мерседес Бенц 410 фургон; грузовой автомобиль ГАЗ 3302 бортовой; доли: ООО ЧОП «ТРАЯН» - 33,33%, ООО ЧОП «Барс»- 33,33%, г. Калуга. Денежные средства: Сбербанк России - 12414 руб. Кандидат представил недостоверные сведения о площади земельного участка и об участии в коммерческих организациях. КОРОСТЕЛЕВ Александр Анатольевич Родился 4 декабря 1966 года в г. Дивногорске Красноярского края. Образование высшее. Работает исполнительным директором ООО «Калугаатомэнергопроект». Проживает в г. Калуге. Выдвинут избирательным объединением ПП «ЛДПР». Член ПП «ЛДПР». Координатор Калужского регионального отделения ПП «ЛДПР». В 2006 году доход составил 547664 руб. Источники: ООО ЧОП «Светлана» - 30000 руб.; Частный предприниматель - 365000 руб.; ООО «Ориент-Строй» - 39588 руб.; ГУ Управление пенсионного фонда РФ - 13531 руб.; Администрация Губернатора Калужской обл. - 99545 руб. Имеет в собственности: земельные участки: 1553 кв.м в Тверской области; 1/2 доли 1006 кв.м, 341 кв.м в г. Калуге; жилые дома: 1/2 доли 512,9 кв.м и 77,7 кв.м в г. Калуге; легковые автомобили: БМВ 525, Тойота Лэнд Крузер 120; Тойота Камри; доли ООО «Мотель «Надежда» - 100%, Тверская область. Денежные средства: КФ ОАО АКБ «Росбанк» - 8770 руб. ЛЮБИМОВ Николай Викторович Родился 21 ноября 1971 года в г. Калуге. Образование высшее. Работает первым заместителем Городского Головы - начальником Управления экономики и имущественных отношений. Проживает в г. Калуге. Выдвинут избирательным объединением ВПП «Единая Россия». Член ВПП «Единая Россия». Член Регионального политического совета Калужского регионального отделения ВПП «Единая Россия». В 2006 году доход составил 621031 руб. Источник - Министерство экономического развития Калужской области. Имеет в собственности: легковой автомобиль Сузуки «Гранд Витара». Денежные средства: Сбербанк России - 1441 руб.; ООО Банк «Элита» - 43149 руб.; КФ ОАО АКБ «Росбанк» - 78819 руб. ПОПКОВ Вячеслав Михайлович Родился 3 февраля 1949 года в г. Кишеневе. Образование высшее. Работает деканом факультета Калужского филиала МГТУ им. Н.Э.Баумана. Проживает в г. Калуге. Выдвинут избирательным объединением ПП «КПРФ». В 2006 году доход составил 328790 руб. Источники: Калужский филиал ВЗФЭИ - 52847 руб.; Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана - 275943 руб. Имеет в собственности: гараж 28 кв.м в г. Калуге; автомобиль ИЖ 2126-030; акции ОАО «КЗАЭ» - 12 шт. Денежные средства: Сбербанк России - 21012
  • 0

#10 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 15:39

Спасибо. Это все кандидаты? А какая обстановка с партиями?
  • 0

#11 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 16:48

Удалил все. Это топик с ответами на вопросы. Для обсуждения создайте отдельный топик, но не в этом разделе :). yoooo! Отвечу, но позже.

Сообщение отредактировал Царь: 15 Ноябрь 2007 - 16:48

• 0

#12 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 16:50

Отвечу, но позже.

после выборов? а вы сами не из едра ли?

Сообщение отредактировал himan: 15 Ноябрь 2007 - 16:51

• 0

#13 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:10

Это последний пост не по теме. Ветка представляет собой набор вопросов и ответов. Мнения лучше высказывать в соседних топиках (по кандидатам, лучше в тех, где я не являюсь модератором).

после выборов? а вы сами не из едра ли?

Уважаемый, если вы считаете, что я бот, который знает ответы на все вопросы, то смею вас разочаровать, я не бот. И для того чтобы грамотно и компетентно ответить на вопросы, мне необходимо получить консультацию у сотрудников избиркома. Также хочу отметить, что у всех сотрудников Городской Управы есть и другая работа, которую они выполняют.
  • 0

#14 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:36

Калужская неделя уже два номера как представляет всех кандидатов.
Вопрос к царю, а точнее к чиновникам избиркома. В начале осени в Единой России прошла акция 1+10. Ее суть, коротко, приведи 10 знакомых на избирательный участок и проследи. чтобы они проголосовали за ЕдРо. Вопрос: законно ли это? и как собирается реагировать избирком на то, что некие активисты будут контролировать, как их знакомые голосуют?

Не буду комментировать федеральные выборы. Это не находится в моей компетенции. Для этого существует областная избирательная коммисия. Контактный телефон 74-21-78 Коняшин Александр Семенович.
  • 0

#15 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:48

Еще одно разъяснение по топику. Я не буду здесь отвечать на вопросы характеризующие ту или иную партию или кандидата. Эта тема создана для ответов на вопросы по ПРОВЕДЕНИЮ выборов, а не предвыборной компании политических партий и кандидатов в ГГ. В дальнейшем все провокационные вопросы будут удаляться без объяснения причин.

Спасибо. Это все кандидаты? А какая обстановка с партиями?

Кандидаты на должность ГГ все.

А в интернете не пробывал искать?
http://gduma.ru/vybory_party.htm
http://vybory.vesti....ion.html?cid=25

Информации море.
  • 0

#16 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 18:34

неа, не пробЫвал ;) но за информацию спасибо.
  • 0

#17 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:29

С помощью специалистов постараемся ответить на все вопросы, касающиеся проведения выборов.

Вопрос касается проведения выборов. Кто контролирует, какую информацию представляет кандидат о себе и своих финансах? И что делается с этим кандидатом, если его информация минимум сомнительна, максимум не соответствует действительности?
И еще, кто конкретно контролирует порядок ведения агитации в СМИ и соблюдение закона о выборах в части агитации??? Этот некто сам следит за ее законностью или реагирует только на письменные заявления взволнованных и социально активных граждан???
  • 0

#18 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:25

1. Избирательная комиссия 2. Уточню. 3. Изборком тоже следит, граждане с активной социальной позицией могут жаловаться в избирком.
  • 0

#19 Klever

Klever

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 00:48

А если ни кто из кандидатов не устраивает, то что делать? Насколько я знаю, графа против всех уже не существует. Или выбирайте из того, что было, так что ли? Просто насколько можно судить даже по высказываниям только этого форума, то ни кто из представленных кандидатов не является тем человеком за которого стоит отдать свой выбор. Это и есть демократия и свобода выбора? Можно ответить только на первый вопрос.
  • 0
Всё будет хорошо! :)

#20 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 01:45

Имею ли я право, получив избирательный бюллетень, оставить его себе на память (т.е. не опускать в урну)?
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#21 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 16:56

Имею ли я право, получив избирательный бюллетень, оставить его себе на память (т.е. не опускать в урну)?

Разумеется ...
Что, в принципе, равнозначно тому, что Вы просто не придете на выборы, или не поставите отметку регламентированным образом ...
  • 0

#22 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:03

И всё-таки действительно почему у граждан отняли возможность выбрать кандидата "против всех" и снизили порог? У меня вариант только один: дабы исключить повторные перевыборы. Странно, ведь это показатель доверия граждан. Ещё интересует вопрос почему мы узнаём о кандидатах толко за месяц до выборов? На носу уже выборы президента РФ, но кто будет баллотироваться покрыто мраком. Опять все повыскакивают как чёртики из коробочки? В идеале предвыборная программа должна оглашаться за пол года до выборов и к выборам каждой партией/кандидатом демонстрироваться что они сделали для достижения своих целей. А то сейчас получается сугубо словестное изливание молочных рек по кисельным берегам.
  • 0

#23 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:56

А_Мах Вот скажи в других странах есть графа против всех? Можно много опять дискутировать на эту тему, но ответов на эти вопросы на просторах интернета масса. На остальные вопросы, есть соответсвующие законодательство. Все делается согласно ему.
  • 0

#24 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:19

Еще раз для особо одаренных. Это тема для обсуждения ПРОВЕДЕНИЯ выборов, а не самих выборов. Для того чтобы обсудить сами ВЫБОРЫ есть другой топик. Klever ни одного вопроса по существу от тебя не было.
  • 0

#25 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 710 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:32

Виталь, это ВЕСЬ список кандидатов в мэры? 4 штуки? Его что, специально сделали, чтоб Любимов однозначно прошел? Что-то совсем грустно становится, верните пункт "против всех"...
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#26 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:57

Да это весь список кандидатов. Больше никто не выдвинулся.
  • 0

#27 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:55

Для того чтобы больше узнать о кандидатах существует предвыборный период, в котором кандидаты могут рассказать о свих успехах и достижениях и т.д. Спрашивали про недостоверные сведения? Отвечаю. Кандидат сам предоставляет сведения о себе в избирательную комиссию, после этого специально обученные люди, запрашивают всю информацию о них в федеральных органах (регцентр, увд, налоговая инспекция и т.д.). Если сведения были предоставлены не достоверные, то в официальной информации (она размещается на всех избирательных участках и в др. местах) делается приписка, о том, что кандидат предоставил недостоверные сведения. Раньше за это могли снять с выборов или отказать в регистрации, но в настоящий момент этого не предусмотрено.
  • 0

#28 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 12:52

1. Да этой приписки более чем достаточнодабы понять, что это за кандидат :) 2. Что-то кадидаты совсем не хотят пользоваться своим "могут рассказать" :( Потому как, я смотрю, очень многие узнали о выборах ГГ на этом форуме. Ниразу по ТВ не попадалось упоминания о выборах ГГ.

Сообщение отредактировал Царь: 20 Ноябрь 2007 - 12:58

• 0

#29 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 12:57

A_Max Писал уже комментариев о ПРЕДВЫБОРНЫХ компаниях партий и кандидатов здесь не будет.
  • 0

#30 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 13:50

Озвучу свой вопрос более конкретно: Где обычному избирателю узнать более подробную инфорамцию об кандидатах? Представленная это конечно хорошо, но ОЧЕНЬ мало! Я не прошу размещать её здесь, а хотябы указать в какую сторону бежать.
  • 0

#31 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 13:54

Озвучу свой вопрос более конкретно: Где обычному избирателю узнать более подробную инфорамцию об кандидатах? Представленная это конечно хорошо, но ОЧЕНЬ мало! Я не прошу размещать её здесь, а хотябы указать в какую сторону бежать.

Самому весьма интересно. Представленная здесь информация, является официальной. Все остальное только через агитационные материалы или через штаб. Насколько мне известно, в интернете сайтов кандидатов нет.

Сообщение отредактировал Царь: 20 Ноябрь 2007 - 13:54

• 0

#32 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:17

[quote name='Царь' date='20 Nov 2007, 10:55 ' post='287518']
Спрашивали про недостоверные сведения? [/quote]

Это я! я спрашивал!!! Так вот...

[/quote] специально обученные люди, запрашивают всю информацию о них в федеральных органах (регцентр, увд, налоговая инспекция и т.д.). Если сведения были предоставлены не достоверные, то в официальной информации (она размещается на всех избирательных участках и в др. местах) делается приписка,[/quote]
Проблема не в том, что сведения могут быть недостоверны. Проблема в том, что официально по всей бухгалтерии доход кандидата (и это все подтверждают) 4,5 тыс. рублей в месяц, а он в собственности имеет хренову тучу машин и квартир. Это несоотвествие доходов расходам. Вот это проверяют или нет??? Сдается впечатлением, что нет.

И еще, я прашивал про форму бюллетеней. Где их можно увидеть? Ведь образцы уже должны быть...

Сообщение отредактировал yoooo!: 20 Ноябрь 2007 - 14:18

• 0

#33 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:47

Сомневаюсь, что ЧОПовец или коммунистический бауманец вообще знает такое слово "сайт". Откуда ж их набрали, мамадарагая... Так и хочется сменить фамилию на Протиффсех и самовыдвинуться. Пофиг, что городом управлять не умею, бредовые планы зарубить - уже экономия %))
  • 0

#34 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:45

Сомневаюсь, что ЧОПовец или коммунистический бауманец вообще знает такое слово "сайт". Откуда ж их набрали, мамадарагая...

Так и хочется сменить фамилию на Протиффсех и самовыдвинуться. Пофиг, что городом управлять не умею, бредовые планы зарубить - уже экономия %))

Сереж и будут также сидеть куча народа и думать, а кто ты такой... :)
  • 0

#35 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 07:56

Виталь, не скажи. Бренд "Протиффсех" набирает обороты %)))
  • 0

#36 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:35

Разумеется ...
Что, в принципе, равнозначно тому, что Вы просто не придете на выборы, или не поставите отметку регламентированным образом ...

Исправлюсь, приведя выдержку:

... в соответствии с пунктом 11 статьи 64 "Федерального закона об основных гарантиях избирательных прав ..." заполненные бюллетени опускаются избирателем в опечатанные ящики для голосования либо в технические средства подсчета голосов при их использовании. Законодательство не предусматривает иных вариантов распоряжения бюллетенями, являющимися собственностью избирательных комиссий, которые затратили бюджетные средства на их изготовления, доставку и иную работу с этими избирательными документами строгой отчетности.

Сообщение отредактировал Sloth: 28 Ноябрь 2007 - 11:36

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных