Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Молодая мама: "Врач отказался осмотреть ребёнка, а заместитель главного врача показал фигу"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 374 сообщений
  • 26 138 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:24

В среду, 7 февраля, в социальной сети «ВКонтакте» жительница Малоярославца Ксения Комарова пожаловалась на хамское поведение детского педиатра.

Женщина рассказала, что в январе с 3-летней дочкой, заболевшей бронхитом, пришла на приём в поликлинику. Там выяснилось, что их участковый врач заболел, поэтому им предложили по «живой» очереди попасть к одному из педиатров.

- Когда я пришла к педиатру С. П. Третьяк, и объяснила ей всю ситуацию, она ответила: «Выйдите из кабинета. Сначала я буду принимать своих!» - написала Ксения.

Ксения пошла к заведующему. Вместе с ним она добилась того, чтобы её ребёнка приняли в порядке очереди, а не тогда, когда врач обслужит всех «своих» пациентов. Перед осмотром девочки педиатр и молодая мама успели поругаться, как отмечает Ксения, «без оскорблений и рукоприкладства».

- 29 января я прихожу на осмотр, стою в очереди 2 часа, захожу к гражданке Третьяк. И она с ехидной улыбкой сообщает мне о том, что не будет осматривать мою дочь, мотивирует тем, что написала отказ на осмотр моего ребёнка. Я решила сходить к главному боссу нашей поликлиники, но его на месте не оказалось. Когда я потребовала копию отказа Третьяк, мне в прямом смысле этого слова показали фигу. Это сделал заместитель главного врача Дорожжин.

За комментарии мы обратились в Минздрав Калужской области.

Там подтвердили, что конфликт между мамой и врачом действительно был.

- Заявительница признает, что между ней и педиатром произошел конфликт, - говорится в сообщении министерства. - При этом акцентирует: «Прошу заметить, без оскорблений и рукоприкладства». Однако оскорбления в адрес врача Третьяк были, причем в достаточно грубой форме. Этому есть свидетели. Поэтому врачом была составлена докладная записка на имя главного врача с просьбой назначить пациентке другого врача. Она имеет на это право согласно ст.21 Федерального закона №323-ФЗ. В таких случаях копию письменного отказа педиатра руководитель медицинского учреждения предоставлять гражданам не обязан, поскольку докладная записка является локальным документом, предназначенным только для внутреннего использования в организации. При посещении поликлиники 29 января мама сразу, минуя регистратуру, прошла к кабинету педиатра Третьяк, что является грубым нарушением маршрутизации. Учитывая ранее оформленную докладную записку врача и окончание времени приема этого педиатра, ребенок был принят другим педиатром вне очереди. Следует отметить, что гражданка Комарова затрудняла работу поликлиники, в нелицеприятной форме требуя объяснений у регистратуры, заместителя главного врача, фотографируя таблички на кабинетах. Педиатр Малоярославецкой ЦРБ С.П. Третьяк является хорошим специалистом, пользуется заслуженным уважением у коллег и пациентов. В адрес врачи неоднократно поступали благодарности. Жалоб на С.П. Третьяк ранее не было. Считаем, что данный случай относится к числу тех, когда врач практически беззащитен перед хамством и оскорблениями. К сожалению, подобных примеров сегодня немало. Например, широкий резонанс в обществе имели случаи отказа пропустить машину скорой помощи или нападений на медработников.

Комментировать на kp40.ru
  • 0

#2 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:55

Суки.

• 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#3 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:04

А потом будут бегать, подписи собирать по соцсетям и орать, что их коллега пострадала невинно. 

Девке - удачи в суде. 

Нелицеприятно им, бть.

• 0

#4 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 14 271 сообщений
  • 228 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:05

педиатрасы

• 1

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#5 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:09

Женщина рассказала, что в январе с 3-летней дочкой, заболевшей бронхитом, пришла на приём в поликлинику. Там выяснилось, что их участковый врач заболел, поэтому им предложили по «живой» очереди попасть к одному из педиатров.

При посещении поликлиники 29 января мама сразу, минуя регистратуру, прошла к кабинету педиатра Третьяк, что является грубым нарушением маршрутизации.

То есть, попасть к одному из педиатров по живой очереди ей, видимо, где-то на ступеньках поликлиники предложили. Наперсточники какие, можт. Не иначе. Но точно не в регистратуре, да. 

• 0

#6 Drozd

Drozd

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:49

White, строить предположения по газетной статье - занятие то еще. Вдруг у гражданки случился приступ "яжематери"? А про остальных в очереди? Они сидели и ждали, и тоже с детьми пока одна скандальная гражданка накричится. Почему о пострадавших пациентах никто не думает?
  • 0

If in doubt... FLAT OUT! 

#7 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:54

То еще занятие - в смысле, тебе только можно? Иначе зачем вот этот весь сценарий набросал, который даже и в статье не промелькнул?

Сообщение отредактировал White: 09 Февраль 2018 - 17:54

• 0

#8 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:55

У гражданки мог и приступ случится, и что угодно, на то и медики вокруг сидели, чтоб грамотно работать с приступами, а не Темрюк нести.
  • 0

#9 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 993 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 18:36

как всегда , умиляет больше всего вот эта вот заветная строчка: В среду, 7 февраля, в социальной сети «ВКонтакте»  впрочем, всем давно и хорошо известно, что правды стоит искать как раз именно в этом кладези истины в последней инстанции...

отказ от врача , как и отказ от пациентки может быть с любой стороны на вполне легальных основаниях.. и , что-то мне подсказывает, что отказ со стороны врача написан не спроста.. хотя, в цвете последних событий, у нас ск всячечески поощряет такое вот отношение с врачами и против врачей.. так что не за горами то время, када мы с вами, граждане, из-за таких вот вконтактных мамаш выстроемся в очередь не в поликлиннику, а к известной своей чудодейственной силой бабке агафье.. за травами да кореньями..

• 1
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#10 Изя Поцман

Изя Поцман

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 18:59

как всегда , умиляет больше всего вот эта вот заветная строчка: В среду, 7 февраля, в социальной сети «ВКонтакте» впрочем, всем давно и хорошо известно, что правды стоит искать как раз именно в этом кладези истины в последней инстанции...

А там не правду ищут. Просто вешают табличку: "Граждане, осторожно, здесь гомно. Не вляпайтесь!"

• 0

#11 slow251

slow251

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 19:05

При посещении поликлиники 29 января мама сразу, минуя регистратуру, прошла к кабинету педиатра Третьяк, что является грубым нарушением маршрутизации.

То есть, попасть к одному из педиатров по живой очереди ей, видимо, где-то на ступеньках поликлиники предложили

Ну так это в разные дни было. В первый раз - через регистратуру, а 29 января - "минуя".

• 0

#12 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 14 271 сообщений
  • 228 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 19:32

27972434_544060135955055_598891608740003

• 0

#13 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:06

как всегда , умиляет больше всего вот эта вот заветная строчка: В среду, 7 февраля, в социальной сети «ВКонтакте» впрочем, всем давно и хорошо известно, что правды стоит искать как раз именно в этом кладези истины в последней инстанции...

А там не правду ищут. Просто вешают табличку: "Граждане, осторожно, здесь гомно. Не вляпайтесь!"
Но некоторых граждан эта табличка прям манит и раздражает, и они орут: все ложь, говно - это вкусно, я-то знаю!
  • 0

#14 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:08

То есть, попасть к одному из педиатров по живой очереди ей, видимо, где-то на ступеньках поликлиники предложили

Ну так это в разные дни было. В первый раз - через регистратуру, а 29 января - "минуя".
Это где написано, что в разные?
  • 0

#15 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:09

Коркин, ты все проср... К бабке той уже не пробиться, и это не сегодня началось. Но ты продолжай ходить на поклон к говнюкам, оставшимся на своих местах.
  • 0

#16 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 14 271 сообщений
  • 228 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:11

о. холивар \пашол за пивом и чипсами\

• 0

#17 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:15

Серёга, захвати мне крепкого
  • 0

#18 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 14 271 сообщений
  • 228 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:18

пива или совсем крепкого?

• 0

#19 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 993 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:19

а вы всем на говне расписавшимся верите!? ваше право.. 

Но некоторых граждан эта табличка прям манит и раздражает, и они орут: все ложь, говно - это вкусно, я-то знаю!

я обычно не пробую говно на вкус, уж извини..

Коркин, ты все проср... К бабке той уже не пробиться, и это не сегодня началось. Но ты продолжай ходить на поклон к говнюкам, оставшимся на своих местах.

ты -та да, заподлинно вкурсе к кому и на какой поклон я сходил.. главное к бабке очередь не теряй.. обсирая со всех сторон медицину..

Сообщение отредактировал korkin: 09 Февраль 2018 - 21:19

• 0

#20 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 942 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:29

нынешние педиатры педиатрами могут и не быть, но дурами и тварями бывают достаточно часто. у нас вот хорошо работает одна из времен дальних. честь и хвала. уйдет - замены нет.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#21 slow251

slow251

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:37

Ну в первый раз она встретилась с заведующим, а в следующий - его не было.

Да и врач отказ написала после первого посещения.

• 0

#22 Drozd

Drozd

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:44

То еще занятие - в смысле, тебе только можно? Иначе зачем вот этот весь сценарий набросал, который даже и в статье не промелькнул?

Да все накинулись на врача, а она может и не при делах. Ну вот совсем, а главный плохиш в истории - дяденька с фигой, нет чтоб с фиником или каким еще фруктом.

• 0

If in doubt... FLAT OUT! 

#23 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:50

Ну в первый раз она встретилась с заведующим, а в следующий - его не было.

Да и врач отказ написала после первого посещения.

Как у тебя эти события связались с датой "нарушения маршрутизации" (да простят меня психиатры)?

• 0

#24 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:52

обсирая со всех сторон медицину..

Ты берега-то не теряй... Где это я обсирала МЕДИЦИНУ СО ВСЕХ СТОРОН? По двум постам в треде про какую-то охреневшую тварь судишь? Связь с реальностью утратил? Читаешь одно, а отвечаешь на что-то из своей головы?

Сообщение отредактировал White: 09 Февраль 2018 - 22:52

• 0

#25 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:53

Да все накинулись на врача, а она может и не при делах. Ну вот совсем, а главный плохиш в истории - дяденька с фигой, нет чтоб с фиником или каким еще фруктом.

А ты всегда кидаешься оправдывать того, на кого, по твоему мнению, накинулись?

• 0

#26 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:54

У тебя, Коркин, налицо нарушение маршрутизации мозговых импульсов. 

Бабку порекомендовать не могу, не поможет...

• 0

#27 slow251

slow251

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 10 Февраль 2018 - 00:10

Как у тебя эти события связались с датой "нарушения маршрутизации"

Так ведь там же все... Ладно, забей

Сдаюсь - пошел спать

• 0

#28 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 10 Февраль 2018 - 00:12

И йа. Кроюцо они все конём, эти маршрутизаторы.
  • 0

#29 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 993 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:48

я из статьи вижу лишь невменяемую мамашу, чему есть свидетели, судя по комментарию минздрава, с одной стороны и поступившего по всем регламентам медика с другой стороны.. это у тебя там видимо дар "тварей" развешивать по рассказам из вконтактов.. у нас тут целое такое поколение уже воспиталось.. обидели врачи или ещё кто - пиши во вконтакт, в аврию попал - звони в калугу жесть, чиновничий беспредел - телеграфируй в спортлото.. больше-то правды ждать неоткуда... а вообще в любой непонятной ситуации ложитесь спать..

я таких историй во вконтакт мог бы по пять штук на дню писать, еслиб я там был: не поздоровался в лифте сосед, не улыбнулся на выходе консьерж, крайне не приветлив во дворе был дворник, машина на морозе не сразу завелась, а в офис ко мне сегодня приходили одни исключительные уроды.. но это всё они мудаки, я-то дартаньян..

• 0

#30 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 10 Февраль 2018 - 16:57

Из коммнта поняла, что, если тебя, коркин, без свидетелей нахер пошлют, то ты автоматически признаешь себя неправым и тихо удалишься. Это ты сам написал, заметь.
  • 0

#31 Полиморф

Полиморф

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:10

Суки.

Сама такая.

Как и гражданка Комарова.

Врачи всё правильно сделали.

• 0

#32 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:23

Слы, ты не с дуба там упал? Тебя тут оскорбляли? Или маму твою?
  • 0

#33 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 009 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:26

Слы, ты не с дуба там упал? Тебя тут оскорбляли? Или маму твою? Ну-ка быстро главного босса своего позвал, и копию отказа предоставил! 

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#34 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:36

На самом деле в моем варианте было хуже)))
  • 0

#35 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:47

Там доктор ушел не в отказ, а на больничный.
  • 0

#36 Полиморф

Полиморф

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:45

Тебе значит можно других оскорблять?

А как в свой адрес получила - сразу непонятки?

• 0

#37 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:56

Тебе значит можно других оскорблять?
А как в свой адрес получила - сразу непонятки?
Дядя Петя, ты дурак?
  • 0

#38 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 009 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:26

Тебе значит можно других оскорблять? А как в свой адрес получила - сразу непонятки?

monah_168760113_orig_.jpg

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#39 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 993 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 12:42

Из коммнта поняла...

дар..

• 0

#40 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:41

Зерг - женоненавистник!
Вот.
  • 0

#41 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 258 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:02

фсе прально.

адне ученые недавно доказали вред от сожительства с женчиной.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#42 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:21

В общем, я, в свете этого открытия, веду здоровый образ жизни, а к остальным в этом треде доверия быть не может. Пусть сперва справку принесут о несожительстве.
  • 0

#43 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 258 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:01

с трактористом ? или с мужчиной и сварщиком ? выражайся яснее.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#44 White

White

• Жильцы
  • 33 055 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:08

Кто с чем может. Кому и кобыла, как известно...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных