Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Калужские бизнесмены сворачивают дела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#201 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 17:04

Соответствующая профессиональным достоинствам, вложенным силам, и даже просто востребованности профессии, оплата труда для меня - достойная. Но вот сейчас задумалась, что если мне начнут платить по 200 тыщ в месяц, то мне будет сложно признаться, но это тоже будет недостойная зарплата) Потому как я на такого специалиста не тяну) Но признать это будет чертовски сложно, да и менять работу из-за такой недостойной зарплаты я точно не буду)

Сообщение отредактировал Selena: 13 Март 2013 - 17:07

• 0
Лежит на струнах пыль... (с)

#202 makarovag

makarovag

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 17:04

makarovag, если для той медсестры, которая не так давно спрашивала, куда мне в карточку писать диагноз и какой, так вполне и даже много))) А вообще, учитывая пожиточный минимум в 6300 (примерно), 10т.р. - если человек получает только их (ко многим окладам полагаются надбавки, бонусы и т.п.), то это безусловно мало. По-моему мнению, естественно)
А теперь мой вопрос - а вы согласны с чем? Так несколько постов было выше)

Пост 193, 2 абзац.
Ваш ответ я понял, спасибо.
  • 0

#203 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 17:09

Соответствующая профессиональным достоинствам, вложенным силам, и даже просто востребованности профессии, оплата труда для меня - достойная. Но вот сейчас задумалась, что если мне начнут платить по 200 тыщ в месяц, то мне будет сложно признаться, но это тоже будет недостойная зарплата) Потому как я на такого специалиста не тяну) Но признать это будет чертовски сложно, да и менять работу из-за такой недостойной зарплаты я точно не буду)

А кто-то вот в носу ковыряет в домоуправлении, но мнение имеет, что зарплата в 200 тыщ его не достойна. Ну вот такое у него Мнение.
И как вас рассудить?

Востребованность профессии и достойность зп для меня, кстатте, друг к другу не относятся.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#204 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 17:17

Вайта, востребованность добавила в список может и неверно. Опиралась на рыночные механизмы регулирования. В принципе, к слову "достойный" это относится лишь косвенно, через ожидания. Ты хочешь подвести меня к тому, что если уж есть специально обученные люди, которые бюджетникам зарплаты устанавливают, то нефик и возмущаться?) И каждый отвечает лишь за то, что если его не устраивает такая оплата, то пусть ищет себе достойную? У нас это и так регулируется все потихоньку. Отдельным человеком для самого себя. Государством для ряда сфер в соответствии с возможностями бюджета и тем, что творится в отрасли. Частниками в зависимости от рынка труда.
  • 0

#205 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 17:22

И вообще - есть понятие зарплата. А достойная зарплата - это всего лишь мнение каждого отдельного человека. И каждый раз будет балансирование между желанием платить поменьше и получать побольше. Те же люди, которые ратуют за увеличение зарплаты учителей, страдают из-за того, что репетиторы слишком задирают цены) А казалось бы - одно и тоже... Все, нафик возвышенные материи. Ибо ужин. :P
  • 0

#206 White

White

• Жильцы
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 17:24

Опиралась на рыночные механизмы регулирования.

Вооооот! Вот что я хотела услышать.
Вот как у людей получается это смешивать в одно - "рыночные механизмы" и собственное достоинство??? Ты понимаешь, Селена, что тут вот эти эмоционирующие псевдоборцы за права обездоленных всё время говорят о собственном достоинстве, а я - про рыночные механизмы.
А в итоге всем кажется, что мы говорим об одном и том же... А у нас ведь даже общего поля для дискуссии нет.
  • 0

#207 kingofkalper

kingofkalper

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 17:52

о высшие силы...
слик, если я напишу что мы на пару с вайтой по десятке на нос оттрубили в средней школе номер четырнадцать... я учителем математики и физруком, а вайта преподавала астрономию и вела факультативом этику и психологию семейной жизни... если я всё это напишу здесь, ты готов преклонить колени и признать нас авторитетами в вопросах педагогики и социального статуса преподавателя? неужели намёк до сих пор не понятен? как ещё объяснять, слик? всё, что ты пишешь здесь для меня и других так же пусто, как и то, что пишут другие пусто для тебя... не надо считать себя иным, рыцарем в блестящих доспехах и аксиомой во плоти... разочарование может быть сильно горьким...

kingofkalper - ещё один высер и я закончу твою карьеру...

Ты бы лучше свою закончил уже. Твои высеры всем высерам высеры. Еще раз зарегестрируюсь, не очкуй, высер.
  • 0

#208 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 17:55

А что, писать на заборе "фсе казлы!" теперь не модно? Модно нынче перерегистрироваться? Эвон как... Вайта, у меня уже нет шляпы) Давно) Накой меня только тремя постами тянула к тому, что можешь парой предложений сказать?)

Сообщение отредактировал Selena: 13 Март 2013 - 17:57

• 0

#209 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 17:57

kingofkalper аривидерчи... регистрируйся на здоровье... меня на тебя на всего хватит...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#210 makarovag

makarovag

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 18:00

Вооооот! Вот что я хотела услышать.
Вот как у людей получается это смешивать в одно - "рыночные механизмы" и собственное достоинство??? Ты понимаешь, Селена, что тут вот эти эмоционирующие псевдоборцы за права обездоленных всё время говорят о собственном достоинстве, а я - про рыночные механизмы.
А в итоге всем кажется, что мы говорим об одном и том же... А у нас ведь даже общего поля для дискуссии нет.

я согласен, что ЗП должна регулироваться рынком, про собственное достоинство в разрезе уровня ЗП лично я нигде не упоминал. Действительно, для кого-то определенный уровень зарплаты достаточен, кому-то этого мало. я под достойной зарплатой подразумевал не мнение о своей ЗП сотрудника, действительно, нам бы таблеток от жадности... ну чисто для примера: ЗП медсестры в 10 тысяч я считаю недостойной при ЗП главврача в сто тысяч рублей. вы сразу напишите, что-то "а при ЗП главврача в 20 тысяч, вы бы ЗП медсестры в 10 посчитали бы достойной?", вот прошу этого не писать)))))
вообще, в этой интересной полемике, мне ответа уважаемой Селены (приятного ей аппетита) достаточно...ярлыков о "псевдоком-то там" я вещать не желаю,т.к. я уважаю своих собеседников.
  • 0

#211 White

White

• Жильцы
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 19:45

kingofkalper аривидерчи... регистрируйся на здоровье... меня на тебя на всего хватит...

А на меня? :(
  • 0

#212 White

White

• Жильцы
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 19:48

А на меня? :(

Ой, простите. Это всё, полагаю, кривое rss.... :ooouh:
  • 0

#213 White

White

• Жильцы
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 19:56

Накой меня только тремя постами тянула к тому, что можешь парой предложений сказать?)

Да не могла я подобрать слова. А потом ты написала, и я, наконец, поняла, как ненапряжно донести то ощущение парадоксальности, возникающее в моем мозгу, когда я читаю подобные дискуссии а-ля "мне все должны" и "меня все обижают".

Сообщение отредактировал White: 13 Март 2013 - 20:06

• 0

#214 makarovag

makarovag

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 20:14

сори за флуд, но не выдержал... «Как, милый Петушок, поёшь ты громко, важно!» — «А ты, Кукушечка, мой свет, Как тянешь плавно и протяжно: Во всем лесу у нас такой певицы нет!» — «Тебя, мой куманёк, век слушать я готова». — «А ты, красавица, божусь, Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь, Чтоб начала ты снова... Отколь такой берётся голосок? И чист, и нежен, и высок!.. Да вы уж родом так: собою невелички, А песни — что твой соловей!» — «Спасибо, кум; зато, по совести моей, Поёшь ты лучше райской птички. На всех ссылаюсь в этом я». Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, — Все ваша музыка плоха!..» За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. :facepalm:
  • 0

#215 White

White

• Жильцы
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 20:24

Если это собственного сочинения - то простить можно. Но, если цитата - то, боюсь, сойдет за оверквоттинг. Крылов, я думаю, не одобряэ.
  • 0

#216 makarovag

makarovag

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 20:31

White, да я вчера вечером это сочинил. А когда сегодня утром проснулся, то понял, что до меня это написал...
  • 0

#217 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 13 Март 2013 - 23:37

makarovag, так вам тогда с данной басней в музыку/кино/литературу. А то мало ли что еще вы сегодня ночью напишите. Вдруг всего "Обломова"?)
  • 0

#218 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 07:47

Господа, что толку обсуждать, с какой прибыльностью, и почему тот или иной ИП занимается каким-либо видом деятельности? ИП - это индивидуальный предприниматель. И-Н-Д-И-В-И-Д-У-А-Л-Ь-Н-Ы-Й!!! Как правило, это мелкий торговец, таксист, ремонтник, преподаватель и т.д. Такой вид предпринимательства требует много времени, привези-отвези-подсчитай-итд. Доходность невелика, но такие люди полагаются только на себя, и они чувствуют себя независимыми. В какой-то степени. Ничего плохого в этом нет. Каждый зарабатывает как может. Таких много, и их скудные ручейки отчислений превращаются в неплохую реку. Редкое ИП имеет большие помещения, многочисленный персонал, бухгалтерию и большие доходы. И тем не менее - это бизнес. Мелкий - но бизнес. Эти люди тоже хотят спокойно спать и готовы платить налоги, если их величина не делает их бизнес убыточным. Власти - они либо поддерживают мелкий бизнес, либо нет, либо давят, чтобы не путались "под ногами" со своими палатками. Ситуация ясна как божий день. Влупили налоги с одной целью - чтобы люди ломанулись на предприятия. Постойте 5 минут возле очереди на закрытие ИП, и поймете, что это ясно ВСЕМ мелким предпринимателям. Этот шаг администрации фактически упраздняет само понятие самозанятости и Индивидуальный Предприниматель. И конечно, администрация просит у ИПшников понимания ситуации, и открывает "бизнес-инкубаторы", якобы для поддержания мелкого бизнеса. А сами ИП голосят: не надо нам так помогать, мы мелкие и никчемные, но прокормить себя и семью сможем, и для этого нам не нужно идти на мегапредприятия разнорабочими, уборщиками, и работать от зари до зари за копейки. Мы еще подышим, вы только нас не душите. Попробуйте устроиться куда нибудь на работу, если вам 40-50 лет. Ваш выбор будет очень невелик, и предлагаемая работа будет очень непрестижной ниразу. Даже если вы имеете квалификацию, способны к обучению, активны и т.д. Люди! Проснитесь, мать вашу! Посмотрите на мир вокруг себя реально! Самозанятое население администрации не нужно! Вот и все.

Сообщение отредактировал Yoda: 14 Март 2013 - 07:55

• 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#219 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 132 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 08:37

этож как нужно было раззявить в небо-то...

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#220 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 989 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 09:10

у! Посмотрите на мир вокруг себя реально! Самозанятое население администрации не нужно! Вот и все.

Йода! Никуда не денутся ИП-ки. В налоговой закрылись, а деятельность продолжают. Так и надо собственно этому государству.
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#221 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 09:19

Йода! Никуда не денутся ИП-ки. В налоговой закрылись, а деятельность продолжают. Так и надо собственно этому государству.

Это если ИП работает по принципу приехал-сделал-уехал, когда нет постоянного помещения. А вот если у вас магазинчик и вы снимаете помещение, то и инспектора могут нагрянуть. А тогда за нелегальную деятельность штрф впаяют.
  • 0

qr-adr.png

#222 White

White

• Жильцы
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 10:55

Барбя, ты преподавала астрономию ?! Барбя, с этого момента я в тебя влюблен !!!

Не надо притворяться, что лишь с этого момента, Дэнсерр... :naughty:
  • 0

#223 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 989 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 12:33

Это если ИП работает по принципу приехал-сделал-уехал, когда нет постоянного помещения. А вот если у вас магазинчик и вы снимаете помещение, то и инспектора могут нагрянуть. А тогда за нелегальную деятельность штрф впаяют.

А если Ваш магазинчик не зарабатывает на налоги, то его надо закрыть ... мартышкин труд ибо ... тратишь все свое время, а выхлопа нет :pioneer: ...
Для нормального магазинчика плюс еще 4000 в квартал вполне по силам. Продавцов/сотрудников своих редко кто оформляет, т.е. за них в пфр не платят, как правило.

Сообщение отредактировал Правда: 14 Март 2013 - 12:37

• 0

#224 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 13:09

А если Ваш магазинчик не зарабатывает на налоги, то его надо закрыть ... мартышкин труд ибо ... тратишь все свое время, а выхлопа нет :pioneer: ...
Для нормального магазинчика плюс еще 4000 в квартал вполне по силам. Продавцов/сотрудников своих редко кто оформляет, т.е. за них в пфр не платят, как правило.

Ну допустим продавцов нет. Магазин приносит в месяц 25-27 тыс чистого дохода, это уже за вычетом аренды, налога и пенсионных и средств затраченных на товар, которые снова должны идти в оборот. Магазин не стремится к расширению, ибо вполне хватает работы с тем что есть, с тем что приносит удовольствие и доход. В этом году увеличение пенсионных вполне терпимо, при том, что налог почти весь вычитается. Но пенсионные продолжут повышать в следующем году. И вот тогда уже от этих 25-27 тыр останется еще меньше, а в то же время может повысится аренда, т.е. повышаются комунальные платы - электричество к примеру. Можно конечно повышать цены на товар. Но сильно их не поднимешь. Иначе люди брать перестанут. Услуги (фото на документы, ксерокс, печать фото) тоже особо не поднимешь - нужно все время оглядываться на конкурентов. С одной стороны магазинчик полезный для людей, нужный. С другой политика государства его просто задушит. И не будет полезного магазина.
И да, я сомневаюсь, что мы когда нибудь увидим свою пенсию. Если ее и будут давать, то это будут наверняка какие нить крохи...

Сообщение отредактировал KsandrPRO: 14 Март 2013 - 13:11

• 0

qr-adr.png

#225 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 989 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 13:22

В этом году увеличение пенсионных вполне терпимо, при том, что налог почти весь вычитается. Но пенсионные продолжут повышать в следующем году. И вот тогда уже от этих 25-27 тыр останется еще меньше, а в то же время может повысится аренда, т.е. повышаются комунальные платы - электричество к примеру.

тут такое дело.. еще метеорит может прилететь в любой момент...учти и этот момент непременно.
  • 0

#226 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 13:43

тут такое дело.. еще метеорит может прилететь в любой момент...учти и этот момент непременно.

Метеорит - это случайность. А то что пенсионные будут повышать как минимум в течении еще двух лет - это факт о котором заявлено правительством.
Ну а повышение комунуслуг - это уже закономерность постоянная.
  • 0

qr-adr.png

#227 White

White

• Жильцы
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 13:53

А если Ваш магазинчик не зарабатывает на налоги, то его надо закрыть ... мартышкин труд ибо ... тратишь все свое время, а выхлопа нет

Зело справедливо.
Но мечешь бисер, Правда, ибо убеждаюсь: кому и мартышкин труд - выхлоп. :lol:

Метеорит - это случайность.

И только рождение Ксандра с его бизнесом - закономерность!

Сообщение отредактировал White: 14 Март 2013 - 13:53

• 0

#228 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 787 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 14:29

Магазин приносит в месяц 25-27 тыс чистого дохода

закрыть, ибо что за магазин с таким доходом.

А то что пенсионные будут повышать как минимум в течении еще двух лет - это факт о котором заявлено правительством.

владельцу магазина глубоко пофик на это, он просто увеличит наценку и вернет себе все эти повышения. В магазинах, часто, зарплата тыс 5 остальное в конверте.

Сообщение отредактировал disfox: 14 Март 2013 - 14:34

• 0
Above us only sky

#229 Начинающая блондинка

Начинающая блондинка

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 14:36

Дисфокс, забавный ты человек. Кто-то за такие деньги на дядю работает. Кто-то на себя. Давайте ужо все предприятия закроем, где зарплата ниже сороковника. Я бы не отказалась от магазинчика с чистым (именно чистым!) доходом в 25 тыщ и приносящего еще и удовольствие помимо этих денег, как у Ксандра написано. А если с дохода кушать нечего будет, так и так магазинчик закроется. Без подсказок о нормах доходности. :P
  • 0

#230 Начинающая блондинка

Начинающая блондинка

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 14:39

Чота показалось, что Правда и Ксандр говорили об одном и том же. Что когда магазин работает в убыток, то его закрывают. Разве не?
  • 0

#231 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 14:53

Если жена пойдет работать "на дядю" - это лишь нервотрепка, так как у "дяди" как правило завышенные требования и заниженная ЗП, так что получать она больше 20 тыр не сможет. Так что магазинчик с таким доходом и СВОЙ, когда тебе начальство не капает на мозги, намного лучше.
  • 0

qr-adr.png

#232 White

White

• Жильцы
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 15:10

Я бы не отказалась от магазинчика с чистым (именно чистым!) доходом в 25 тыщ и приносящего еще и удовольствие помимо этих денег, как у Ксандра написано.

Отказалась бы. Очень быстро отказалась бы. Ибо - читай внимательней: "продавцов нет" - пишет Ксандр.
Если настолько нечем заняться и нигде никто тебя не ждет на з/п в 25 тысяч, то, конечно, можно торговать днем, закупаться ночью, решать остальные вопросы в какое-то третье время суток, но это не бизнес, это выживание в крайний период.
Поверь, я точно знаю, о чем говорю. Это надо быть Ксандром, чтоб так жить.

Да, и не премину заметить: бизнес, который "не стремится к расширению" - это как раз тоже не бизнес. Даже дохлая корова стремится к расширению так-то...
  • 0

#233 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 15:25

Да, и не премину заметить: бизнес, который "не стремится к расширению" - это как раз тоже не бизнес. Даже дохлая корова стремится к расширению так-то...

В Европе многие имеют свою лавку, как правило при доме и тихо торгуют никуда не расширяясь, ведя семейный бизнес так сказать.
Мы с женой так же: ИП - ее детище, а я на подмоге - съездить товар купить, фото в печать отнести/забрать в обед, еще чего по мелочи. Хотелось бы еще точку открыть, но цены за аренду кусаются и нужны средства на второй хороший фотоаппарат, компьютер, стелажи с витринами, а это пока что накладно. И пока вторая точка не раскрутится, она нас только в минус потащит. А дом в Яглово надо сейчас строить.

Сообщение отредактировал KsandrPRO: 14 Март 2013 - 15:26

• 0

qr-adr.png

#234 Начинающая блондинка

Начинающая блондинка

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 15:27

White, у него ж этот магазинчик и для удовольствия. Вот рисую я, к примеру, картины. Хобби у меня такое. А в магазинчике их продаю. Там же и рисую в подсобке. Звякнула дверка - вэлкам покупатели. И при этом еще 25 тыщ чистого доход. Хотя, подозреваю, что у меня утопические представления) Еще ж декларацию сдай, коммуналку оплати, покупателям лапшу на уши навешай, рамки для картин привези, красок закупи, рекламку сделай и т.п. Но Ксандр сам потом писал, что у них выбор или 20 тыщ при работе на дядю и это потолок, или магазинчик. Так что все индивидуально. Меня пока что "дяди" не сильно обижают) Хотя очень хочется что-то свое. Осталось только найти такое вот денежное хобби)
  • 0

#235 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 787 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 15:29

Так что магазинчик с таким доходом и СВОЙ

магазин да и бизнес это не легкая работа. это постоянная головная боль. есть отличная поговорка, хорошо там, где нас нет
  • 0
Above us only sky

#236 Начинающая блондинка

Начинающая блондинка

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 15:33

Дисфокс объясняет Ксандру, что его магазин на самом деле не его и его там нет? Ууууупс. Хотя что я удивляюсь. В соседней теме уже хомяков говорящих оптом скупают.
  • 0

#237 White

White

• Жильцы
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 15:36

В Европе многие имеют свою лавку, как правило при доме и тихо торгуют никуда не расширяясь, ведя семейный бизнес так сказать.

Спасибо за инфу, Ксандор. Ценно бпд.
  • 0

#238 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 15:37

Вот рисую я, к примеру, картины. Хобби у меня такое. А в магазинчике их продаю. Там же и рисую в подсобке. Звякнула дверка - вэлкам покупатели. И при этом еще 25 тыщ чистого доход. Хотя, подозреваю, что у меня утопические представления) Еще ж декларацию сдай, коммуналку оплати, покупателям лапшу на уши навешай, рамки для картин привези, красок закупи, рекламку сделай и т.п.

Если хорошо рисуете и желаете продавать свои картины, могу свести с поставщиком багетов. Сделает рамки в размер, а вы сможете еще и накинуть цену сверху. Плюс цена за ваше творение. А еще можно на заказ рисовать, сотрудничая с такими магазинами как наш: т.е. вешаем объявление, что можно нарисовать портрет например, если желающие откликнутся, то с вами связываем. Ну и конечно же цены на такие картины уже будут намного выше, чем на ту репродукцию, которой приходится торговать сейчас.
  • 0

qr-adr.png

#239 White

White

• Жильцы
  • 35 191 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 15:39

аааааааааааааааааааа
  • 0

#240 Начинающая блондинка

Начинающая блондинка

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 15:49

Я знала, что коммерческий успех в моих руках! Осталось только научиться рисовать) Но, Ксандр, вам действительно спасибо за предложение, безо всякого стеба. Я просто картины в качестве примера привела. Но за попытку - спасибо)
  • 0

#241 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 15:52

Упс... :)
  • 0

qr-adr.png

#242 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 125 сообщений
  • 210 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 17:07

25 тыщ в месяц!? вы там спички поштучно продаёте чтоль?
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#243 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 989 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 22:54

Вопрос "достойнойности" и " достаточности" дохода индивидуален и хорошо освещен селеной выше ;)...
  • 0

#244 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 125 сообщений
  • 210 тем

Отправлено 14 Март 2013 - 23:41

кхм....
  • 0

#245 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 234 сообщений
  • 393 тем

Отправлено 15 Март 2013 - 09:12

Астрономия - мой любимый предмет в школе. Я даже девушку лет десять назад на секс развел, подарив ей звезду - вот как я люблю астрономию.

И вот уже десять лет я хочу секс ещё раз, хотя бы и без астрономии.

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#246 glagolevskij

glagolevskij

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:18

Интересует информация о развитии малого бизнеса по итогам трех месяцев.
  • 0

#247 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 125 сообщений
  • 210 тем

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:33

Интересует информация о развитии малого бизнеса по итогам трех месяцев.

минус 300 000 ИП по стране за первый квартал.
  • 0

#248 glagolevskij

glagolevskij

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:28

Хотелось бы узнать с учетом местной специфики. Слишком неравнозначны у нас регионы по стране. В Москве например район это порядка 600-700 тысяч населения. А у нас только в Калуге три района чиновников, где населения в трех района на половину меньше чем в одном районе Москвы. Медведев только сегодня, что необходимо оптимизировать расходы в том числе и на систему управления, мол слишком сильно разрослась система управления. Управленцев больше чем работающих, всех не прокормить и пенсиями не обеспечить. В Калуге дворников не хватает. А у нас в Калуге новые министерства плодят. "Рабочие места" создают мол водителей для секретарш не хватает. У меня такое впечатление, что местные начальники саботируют посылы премьера и президента, о сокращении(оптимизации) системы управления. Может калужские чиновники тайные враги нынешней федеральной власти ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных