Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт компьютеров и комплектующих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 samovar

samovar

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 25 Май 2009 - 22:30

Где собственно можно отремонтировать компьютерные комплектующие в Калуге? Позвонил в Апгрейд - ремонтируем только по гарантии. Позвонил в "Мастер - Сервис" и вот ответ этих ребяток заставил мою челюсть упасть вниз. - "мы ремонтируем только компьютеры и комплектующие "Депо", и никакие другие компьютеры или комплектующие не ремонтируем". На мой вопрос, что это за комплектующие такие "ДЕПО", мамзель внятно ответить не смогла. То есть, за деньги ремонтировать не будем! Где то еще остались нормальные ремонтные мастерские в Калуге?
  • 0

#2 Sc0rp10

Sc0rp10

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 25 Май 2009 - 22:40

личку проверь
  • 0

#3 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 822 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 26 Май 2009 - 10:02

Navigator, (напротив копейки по Московской). Дорого. Шелезяка (во дворе здания горсовета у Москлвской площади). По-разному. Брал 2 года назад принтер после восстановления, по сей день работает.
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#4 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Май 2009 - 10:45

ппц за 2 года так все изменилось? тот же апргейд сервис и мастер ВСЕГДА на моей памяти ремонтировали все. объелись они чего-то или просто менеджеры на телефонах совсем отупели..
  • 0

#5 samovar

samovar

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 26 Май 2009 - 16:41

ппц за 2 года так все изменилось? тот же апргейд сервис и мастер ВСЕГДА на моей памяти ремонтировали все.
объелись они чего-то или просто менеджеры на телефонах совсем отупели..

Нет, это не менеджеры на телефоне. Я тоже так сначала подумал, но потом был лично послан дамочкой, которая принимает в ремонт изделия в "Мастер - Сервисе"
  • 0

#6 PokeManiak

PokeManiak

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 26 Май 2009 - 16:49

Автоматизированные системы?
  • 0
Зачем нам рай?! Смотря с улыбкой вниз,
Расправим крылья, и устремимся в высь,
Я потяну тебя, с последних сил руки,
И мы с тобой пойдем по Млечному Пути!

#7 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 883 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Май 2009 - 18:41

Где собственно можно отремонтировать компьютерные комплектующие в Калуге?

Позвонил в Апгрейд - ремонтируем только по гарантии.
Позвонил в "Мастер - Сервис" и вот ответ этих ребяток заставил мою челюсть упасть вниз. - "мы ремонтируем только компьютеры и комплектующие "Депо", и никакие другие компьютеры или комплектующие не ремонтируем".
На мой вопрос, что это за комплектующие такие "ДЕПО", мамзель внятно ответить не смогла.
То есть, за деньги ремонтировать не будем!

Где то еще остались нормальные ремонтные мастерские в Калуге?

Автоматизированные системы, над Апгрейдом.
Вы что не знаете что такое компьютеры ДЕПО? А есть еще компьютеры СОНИ, Fujitsu-siemens, Excimer, Kraftway. Последние два и ДЕПО это российские бренды производителей ПК.
  • 0

#8 dizzy

dizzy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 26 Май 2009 - 18:57

Мастер сервис - это что-то. Полтора года назад отдал на ремонт усилитель от микролабовских колонок - до сих пор чинят. Звонил как-то, спрашивал, - мы заказали микросхему и ждем. Я жду, мне самому интересно, что из этого получится :-) ИМХО помойка это, а не сервис.
  • 0

#9 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 822 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 26 Май 2009 - 22:19

мы в свое время не дождались.
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#10 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 27 Май 2009 - 00:19

мастер сервис это больше ремонт бытовой техники.. телики.. холодильники, микроволновки. Не надо считать компьютеры и их периферию бытовой техникой. Не надо. p.s. как показывает практика - с компами все проще. Давай уже пиши проблему здесь - давно бы подсказали решение, чем сервисы искать у нас. Я просто работал в таком сервисе в Калуге 2 года. При всех плюсах работы - в калуге ремонт компов не рентабелен сам по себе в долгосрочной перспективе, тем более если держать хороших специалистов. Отсюда и проблемы...
  • 0

#11 ellirium

ellirium

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 27 Май 2009 - 09:07

Обращайся, поможем. В зависимости от сложности работы конечно, иногда просто бывает проще заменить, чем ремонтировать.
  • 0
--------------------------------- Всё хорошо, то что хорошо.

#12 dizzy

dizzy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Май 2009 - 10:56

мастер сервис это больше ремонт бытовой техники.. телики.. холодильники, микроволновки.
Не надо считать компьютеры и их периферию бытовой техникой. Не надо.

Ну, усилитель он и в Африке усилитель, какая разница, компьютерный он или нет? Это коробка со входом и тремя выходами, которую можно подключать к любому звуковоспроизводящему оборудованию, а не только к компьютеру. Или они принципиально не чинят, если знают, что для компьютера? :angry2: И чего ради конечный потребитель должен об этом задумываться? Взялись - ремонтируйте. Не можете - не беритесь. :ku:
  • 0

#13 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 27 Май 2009 - 20:47

Я тоже так раньше думал. А теперь все по другому - пытаются внедрять европейские системы сервисного ремонта - все по книжечке, если чуть что нет так - пишем заявку, меняем, ждем деталь, все чистенько-аккуратненько... тьфу.. Инфраструктуры-то для этого нет в стране... вот и ждут все по полгода окончания ЭЛЕМЕНТАРНОГО ремонта. Тогда как на рынке если и нужны сервисные центры, то только с настоящими спецами-кулибинами, которые умеют паять, разбираются в электронике и действительно могут что-то сделать СВОИМИ РУКАМИ, т.е. проанализировать, поискать способы, подумать и решить проблему. А не писать тупо бумажки заявки на новые комплектующие потому что лень разбираться. Для смеха можете спросить в том же мастер сервисе как часто они что-то паяют... и вообще кто там это умеет делать на хорошем уровне. Раньше были и делали. Сейчас вряд ли - никому это просто не надо.
  • 0

#14 dizzy

dizzy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Май 2009 - 21:08

Я тоже так раньше думал. А теперь все по другому - пытаются внедрять европейские системы сервисного ремонта - все по книжечке, если чуть что нет так - пишем заявку, меняем, ждем деталь, все чистенько-аккуратненько... тьфу.. Инфраструктуры-то для этого нет в стране... вот и ждут все по полгода окончания ЭЛЕМЕНТАРНОГО ремонта.

Тогда как на рынке если и нужны сервисные центры, то только с настоящими спецами-кулибинами, которые умеют паять, разбираются в электронике и действительно могут что-то сделать СВОИМИ РУКАМИ, т.е. проанализировать, поискать способы, подумать и решить проблему. А не писать тупо бумажки заявки на новые комплектующие потому что лень разбираться. Для смеха можете спросить в том же мастер сервисе как часто они что-то паяют... и вообще кто там это умеет делать на хорошем уровне. Раньше были и делали. Сейчас вряд ли - никому это просто не надо.

Блин, а узел заменить один на другой и я сумею... Какой же это ремонт, это все равно что комплектующие в системник втыкать новые вместо забарахливших старых...
И кстати, не полгода, а полтора :-) Или уже два? Да, летом два будет! :-)
  • 0

#15 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 27 Май 2009 - 23:40

это все равно что комплектующие в системник втыкать новые вместо забарахливших старых...

А как по-твоему сейчас работают большинство компьютерных сервисов? ))) А точнее - лучшие из них, потому как у остальных иногда даже и "втыкать" нечего порой.
  • 0

#16 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 28 Май 2009 - 00:05

Кстати вот еще нарыл списочек сервисных центров - может кому пригодится. http://betterkaluga.ru/item625.html
Не одним мастер-сервисом оказывается ))
  • 0

#17 Trror

Trror

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 28 Май 2009 - 02:22

В Моем компутере (бывшая Альта) Кирова 7\47 занимаются ремонтом, те если на матери или видюхе кандеры перепаять или микруху горелую заменить - могут помочь. Но там почти всегда пытаются вместо дохлой, но ремонтопригодной железки впарить новое, а дохлую купить оч дешево)))
  • 0

#18 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 28 Май 2009 - 10:08

про что и речь. тогда как старые комплектующие даже после ремонта (особенно капитального - типа перепайка всех кондеров на более емкие или более качественные) могут работать годами. Пример - лежит ноут 1985 (!) года. Работает. Дома стоит сервак после перепайки видео и матери - работает сутками без выключения третий год. И так далее... причем купишь абсолютно новое - сдохнет ведь через года. Сейчас компы совсем не так делают как раньше - экономят на всем. Поэтому часто реально выгоднее и лучше ремонтировать старое чем брать новое.
  • 0

#19 samovar

samovar

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 29 Май 2009 - 17:07

Обращайся, поможем. В зависимости от сложности работы конечно, иногда просто бывает проще заменить, чем ремонтировать.

А куда, собственно, обращаться то?
  • 0

#20 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 29 Май 2009 - 22:01

сюда пиши
  • 0

#21 CepeJah

CepeJah

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 30 Май 2009 - 06:01

народ,а где смогут починить снпч?у меня 2 катриджа перестали определяца..наверна чипы(
  • 0
ты умнее,чем телевизор.и что дальше?
pooh 28

#22 ellirium

ellirium

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 30 Май 2009 - 09:32

А куда, собственно, обращаться то?

Можно в личку, можно в аську (есть в профиле).
  • 0
--------------------------------- Всё хорошо, то что хорошо.

#23 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 30 Май 2009 - 16:16

народ,а где смогут починить снпч?у меня 2 катриджа перестали определяца..наверна чипы(

ну так купи новые картриджи и возьми чипы с них. в чем проблема-то? какбы единственный выход только ))
  • 0

#24 dtv

dtv

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Март 2010 - 23:50

Кстати открылся новый сервисный центр на Герцена 16. Ремонтируют любую поломку в компах и ноутах, цены приемлемые. вот их сайт http://www.itremont.com/

Сообщение отредактировал dtv: 18 Март 2010 - 23:51

• 0

#25 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 19 Март 2010 - 00:09

если они ремонтируют так же как сайты делают - ничего сложнее лампового телека им давать нельзя ))
  • 0

#26 dlord

dlord

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 20 Март 2010 - 08:15

Куда обратиться для диагностики проблемы со струйным МФУ HP?
  • 0

#27 mrd000

mrd000

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 22 Март 2010 - 23:26

...
И так далее... причем купишь абсолютно новое - сдохнет ведь через года. Сейчас компы совсем не так делают как раньше - экономят на всем.
Поэтому часто реально выгоднее и лучше ремонтировать старое чем брать новое.

Есть еще промежуточный вариант - купить б/у. Дело идет к тому, что работа людей дорожает. Т.е. чинить будет все менее выгодно (потому что все дороже) именно из-за стоимости работы. Даже вставить б/у материнку будет дороже, чем купить старый б/у комп целиком.
Не надо думать что есть куча народу, кто за копейку будет рад паяльником весь день работать :) . Время меняется.
  • 0

#28 alex27may

alex27may

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 25 Март 2010 - 10:49

Компы чинят, точно знаю в Олероне, где сосновая роща. Там ребята хорошие работаю, и БП восстанавливаю, и кондеры перепаивают.
  • 0

#29 alexey.panichkin

alexey.panichkin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 25 Март 2010 - 22:49

Есть еще промежуточный вариант - купить б/у. Дело идет к тому, что работа людей дорожает. Т.е. чинить будет все менее выгодно (потому что все дороже) именно из-за стоимости работы. Даже вставить б/у материнку будет дороже, чем купить старый б/у комп целиком.
Не надо думать что есть куча народу, кто за копейку будет рад паяльником весь день работать :) . Время меняется.

полностью согласен.
зря, кстати, на альт-а наезжают в плане "новое впарить", может, конечно, и впаривают, но реально, многие вещи чинить тупо невыгодно. починишь, а потом же народ вопить будет "почему за ремонт флопа вы с меня 300 р. просите, он новый столько стоит, а бу я за бутылку пива куплю". а потому, что работа стоит денег, время потраченное стоит денег.
  • 0

#30 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Март 2010 - 18:41

ну тогда вообще идеальный вариант - разбираться самому (впрочем применимо не только к компам). И польза - и экономия существенная )))
  • 0

#31 samovar

samovar

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 28 Март 2010 - 19:16

полностью согласен.
зря, кстати, на альт-а наезжают в плане "новое впарить", может, конечно, и впаривают, но реально, многие вещи чинить тупо невыгодно. починишь, а потом же народ вопить будет "почему за ремонт флопа вы с меня 300 р. просите, он новый столько стоит, а бу я за бутылку пива куплю". а потому, что работа стоит денег, время потраченное стоит денег.

А ты часом, сам не там работаешь? Действительно, на них наезжать не надо, эту банду жуликов закрыть надо, чтобы людям головы не морочили. Приключилась у меня с ними история, ну просто эпический атас.
Приношу им старую материнскую плату, под 4 пентиум, на которой накрылся БИОС. При включении, на мониторе появляется:
AWARD BootBlock BIOS v1.0
Copyright © 2000, Award Software, Inc.
Scanning BIOS Image in Hard Drive ...
Can not Find BIOS Image in Hard Drive or Diskette!

Микросхема БИОСа на материнке впаяна намертво.
Приемщица, она же продавщица, сказала четко и прямо – "оставляйте, починим!!!". Попутно обосрав другие ремонтные сервисы Калуги.
Я сразу объяснил этой мадам, что накрылась микросхема БИОСа и ее надо выпаивать и менять. Она выписала бумажку, сказала что пишет примерную стоимость ремонта в 600 рублей. Я в свою очередь, сказал что дороже в общем то, и не имеет смысла, ибо эта материнка семилетней давности, стоит, если с рук покупать, рублей 800, ну 1000 не более.
Она с этим согласилась, попутно затараторив, что у них, вот целая полка материнских плат, под этот процессор, "совершенно новых, с гарантией" всего по 1400 рублей.
Откуда могут взяться "совершенно новые, неюзанные" материнки столь древней конструкции мне выяснить у нее так и не удалось. Я ушел, мне сказали что перезвонят.
Естественно никто не перезвонил. Звоню им, трубку поднимает парень, узнаю замечательные новости. "Увас полетела микросхема БИОС, и перепайка ее будет стоить … 2500 рублей плюс стоимость самой микросхемы". Но самое главное – "у вас накрылся южный мост" – стоимость его ремонта это еще 4500 рублей.
Каким волшебным образом, эти кудесники сделали точную диагностику микросхемы БИОСА, даже не выпаивая его, на практически мертвой матери ("у вас накрылся южный мост")? Естественно говорю им что ничего не буду чинить, и буду забирать материнку.
Прихожу, приемщицы-продавщицы нет. Вместо нее, парень с которым я общался по телефону. Спрашиваю, почему же эта мадам обещала все починить. Отвечают:
- "Она у нас такая, всегда всем все обещает."
На мой вопрос, почему же она написала стоимость ремонта 600 рублей?
- "Она просто ступила"
На мое замечание, что вообще надо заранее предупреждать клиентов о таких ценах на ремонт "Остапа понесло":
- Мы вообще то могли бы вам перепаять БИОС, а про южный мост ничего не говорить, вы бы принесли материнку себе, она бы у вас не включилась. Вы бы ее принесли к нам опять, а мы бы вам, уже только тут и сказали, что у вас еще накрылся "южный мост".
То есть, другими словами, "мы могли бы вас еще и не так кинуть, и поэтому еще скажите нам спасибо что мы этого не сделали".

Сильно поржал придя домой. Вставил мать в системный блок, подключил. Включаю - на мониторе появляется:

наверное "южный мост" по дороге сам починился. :lol:

Получается одно из двух. Либо они там до такой степени ламеры что не в состоянии даже включить материнскую плату. Либо они жулики, придумывающие несуществующие поломки и выманивающие деньги из клиентов. Мне представляется что скорее всего второе.
Теперь давайте подумаем. Какова средняя стоимость обычной материнки? Правильно, около 100 баксов или 3000 руб. При стоимости перепайки одной микросхемы 2500 руб. имеет ли смысл, чинить обычную материнку при таких ценниках на ремонт? Правильно не имеет. Так вот, дорогой, как раз для тебя есть материнка всего то ХХХХ рублей, гораздо дешевле ремонта. А еще ведь можно и мнимый дефект "пристегнуть", как мне.
Хотя, как правило и заморачиваться то так не надо. Знает ли обычный ламер сколько стоит материнка? Он обычно, что такое материнка не знает.
Это я принес мать, а ламер принесет системный блок, и получит назад, уже рабочий, причем не факт что там вообще что то чинилось и паялось. Например, просто CMOS сбросили и мать завелась, а потом "мастер" утирая трудовой пот со лба, устало скажет "мы вам тут пол компа заменили, но с вас всего 3000 рублей".

Короче это просто конвейер по разводу лохов, а не ремонтный сервис.

Забыл еще написать, типа, для сравнения.
Года три назад, на аналогичной материнке нужно было перепрошить БИОС (или что тот другое там было, но микросхему БИОСа тоже надо было выпаивать). Дело было в Москве, так прямо на рынке мне парень, на коленке так сказать, выпаял микросхему БИОСа, и напаял "кроватку", рублей за триста и полчаса времени.
  • 0

#32 alexey.panichkin

alexey.panichkin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 15:40

гы-гы)) нет, там я не работаю, слава Богу. ну, если все так и было, как написано, то, да, уроды. значит, не надо у них ремонтиться но насчет "совершенно новых, в наличии" - знаешь, реально бывает. у меня, например, планируются. а берутся они со складов крупных сборщиков, когда эти склады разгребают. а еще напрямую из Китая, хотя, я, конечно, сомневаюсь, что аль-а умеет их оттуда возить
  • 0

#33 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 31 Март 2010 - 10:43

помниццо как то монитор в ремонт(мастер сервис) отдавал. дошло до смешного. работа встала в 500р, а деталька которая згорела стоила(новая на замену) 20 Руб )))) еслиб знал что к чему сам бы перепаял, и в тоже время, сделали хорошо(показывать лучше стал))) и 500 - не так уж и много.
заказывал еще для сокодавки запчасть - где то через 3 недели из франции приехала. впринципе, за МастеромСЕРВИСОМ я нечего ОСОБО плохого не замечал, хотя это с точки зрения физического лица, а вот с юр лицами могут затягивать дооолго. вообще много нехороших отзывов в их счет слышал, но мне кажеться следует обращаться за подобными разъяснениями к представителям мастерсервиса на форуме(они тут стопудова имеются), что б хотя бы правдиво расписали ситуацию в компании и разьяснили причину косяков.

ps/ а то что все нажится хотят, что Мастер, что Альт-а, и еще кто - это сейчас везде. как говориться нена...ешь - непроживешь, темболе с их небольшими з.п.
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#34 htd

htd

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:58

Встречают по одежде провожают по уму! "если они ремонтируют так же как сайты делают - ничего сложнее лампового телека им давать нельзя ))" Сайт был написан в течении 20 минут ради интереса ,будет ли это действовать! И как ни странно он заработал (сам удивился) Появились мысли создать глобальный сайт ,над которым сейчас и работаю .Думаю месяца через 2-3 доделаю. А что касается ремонта ,то сам дорабатываю в московском сервисе по ремонту ноутов и фотоаппаратов ,на компонентном уровне,и то что вы тут пишете про "перепайке кондеоров :lol: :lol: " это сможет любой который сможет удержать паяльник в руках!! И в Калуге мы первые кто перепаивают и меняет чипы на ноутах. Ни мастер ни апгрейд этого не делает ,для этого не только нужны знания ,но и оборудование ,если вам буду где-то парить про прогрев чипов и про диагностики платные, можете посылать таких мастеров подальше ,прогрев поможет только временно ,а диагностика это просто развод (хотя правильная диагностика это основная работа ремонта :) )
  • 0

#35 RAYN3

RAYN3

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 05 Апрель 2010 - 01:50

Получается одно из двух. Либо они там до такой степени ламеры что не в состоянии даже включить материнскую плату. Либо они жулики, придумывающие несуществующие поломки и выманивающие деньги из клиентов. Мне представляется что скорее всего второе.

Короче это просто конвейер по разводу лохов, а не ремонтный сервис.

скупал у них пару раз неисправные материнки и видюхи, всё что скупил прекрасно отремонтировал и впоследствии продал.
не знаю о каком ремонтном сервисе вы там говорите, они элементарные вещи делать не умеют.
всё железо которое ломается в доме делаю сам

Сообщение отредактировал RAYN3: 05 Апрель 2010 - 01:52

• 0

#36 Alex1_kaluga

Alex1_kaluga

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:42

Очень интересно слышать, когда люди приходят и говорят, я знаю, что у меня сломалось и это нужно поменять. Диагностика - это неотъемлимая часть ремонта и она занимает время, ремонт - это время, а за время нужно платить. Поэтому иногда проще купить новое, чем ремонтировать старое. Не многие ведь знают, что любая запчасть иммет срок службы, так вот - это еще один аргумент ,что иногда замена целого блока позволит ему дольше работать без поломок, чем замена отдельных деталей на нем. Новые запчасти сарых моделей - это нормально, Вы просто не сталкивались с этим на проф уровне, на складах в Китае и в Москве еще много всякого драмахла старого образца. И вообще, Вам предлагают цену, Вы в праве или отказаться или согласится. А если сами знаете ,что ПАЛАМАТО, отремонтируйте, или сложно самим найти запчасть, ну вот еще и за это надо платить... В этой жизни сейчас за все нужно платить, слишком бурно хотели капитализма и красивой жизни - а за это уж точно НАДО ПЛАТИТЬ!!!
  • 0
За, что люблю 1С, за то, хотя бы за это платят в основном женщины.. Знаю все о заправке картриджей любых!

#37 Alex1_kaluga

Alex1_kaluga

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:16

СНПЧ никто не чинит, заменить могут только по гарантии чипы, если китайские, такие проблемы бывают, с корейскими пока не жаловался никто.
  • 0
За, что люблю 1С, за то, хотя бы за это платят в основном женщины.. Знаю все о заправке картриджей любых!

#38 Little

Little

Новичок

• Жильцы
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:37

скупал у них пару раз неисправные материнки и видюхи, всё что скупил прекрасно отремонтировал и впоследствии продал.
не знаю о каком ремонтном сервисе вы там говорите, они элементарные вещи делать не умеют.
всё железо которое ломается в доме делаю сам

сам-это конечно прекрасно,но вот пытался отремонтировать два жк монитора 17 и 19,почему-то отремонтировали за неделю в Альте, АС и др. конторах пытались,но потом говорили-запчастей нет ,либо др.отмазки.
  • 0
нормальные герои всегда идут в обход

#39 alexey.panichkin

alexey.panichkin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:13

сам-это конечно прекрасно,но вот пытался отремонтировать два жк монитора 17 и 19,почему-то отремонтировали за неделю в Альте, АС и др. конторах пытались,но потом говорили-запчастей нет ,либо др.отмазки.

повезло. на самом деле ремонт дело творческое, в АС и в др., видимо, не с того конца подходили))
реально сталкивался с такими темами: один ремонтник не может сделать, другой, а третий делает, причем с какой-нить другой железякой ситуация может быть противоположная.
  • 0

#40 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:29

банально качнуть из инета прошивку, положить в корень дискеты/диска, всунуть в машину и включить не помогает? Оно-же просит...
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#41 RAYN3

RAYN3

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:12

не спорю, с другой стороны большинство типичных неисправностей мониторов легко находятся в инете, тут уж зависит больше от рук/головы/наличия необходимых запчастей/желания ковырятся в более тяжёлом случае, на простом же проще денег сделать.

п.с. больше всего мне не нравится когда в магазинах пытаются втюхать ремонтный монитор под видом нового.
был случай, знакомый попросил отремонтировать монитор (долгий старт мигает светодиодом включения, сначало быстро. потом всё медленнее и медленнее) вскрываю, видно то что монитор ремонтировался, видны сопли от паяльника(пропаивалась сборка полевых транзисторов и инвертор), следы канифоли.
в монике подохли кондёры, заменил все сразу, работает дальше.
п.с. моник брался в апгрейде.

один ремонтник не может сделать, другой, а третий делает, причем с какой-нить другой железякой ситуация может быть противоположная.

количество опыта/умение искать дефекты, наконец желание разобраться с проблемой.
время= деньги, поэтому чем дольше происходит поиск неисправности, тем больше вероятности что на ремонт забьют ибо ковыряться с монитором 6 часов себе позволить никто не может - разорятся. а вот к примеру 1-2 часа вполне, т.к. за те же 6 часов можно отремонтировать от 3 до 6 мониторов ( особенно если они валом идут с одной и той же неиспрвностью).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных