Перейти к содержимому

Фотография

XBOX 360 накрылся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 chip-maks

chip-maks

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:38

Расшифровал ошибку оказалось надо менять процессор видео карты цена ремонта 3500р хотел бы узнать у народа вообще что лучше продать его сломанный или сделать , что выгодней то ?? и мож кто подскажет как сделать его немного дешевле
  • 0
Я больше не буду ставить ссылки в подписи

#2 tashak

tashak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 15:26

Расшифровал ошибку оказалось надо менять процессор видео карты цена ремонта 3500р

хотел бы узнать у народа вообще что лучше продать его сломанный или сделать , что выгодней то ??

и мож кто подскажет как сделать его немного дешевле

какой бокс? Старый или слим?
  • 0

#3 chip-maks

chip-maks

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:04

какой бокс? Старый или слим?

cстарый

и ещё вопрос может кто знает на старом иксбоксе новая гта 5 пойдет ?? собственно мне иксбокс только для гта и нужен
  • 0

#4 tashak

tashak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:27

cстарый

и ещё вопрос может кто знает на старом иксбоксе новая гта 5 пойдет ?? собственно мне иксбокс только для гта и нужен

пойдет) но вот после ремонта долго она врятли проживет
  • 0

#5 chip-maks

chip-maks

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:53

пойдет) но вот после ремонта долго она врятли проживет

кстате не в курсе новый процессор на видюху влезет туда ,? что бы характеристики улучшились ?
  • 0

#6 chip-maks

chip-maks

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:02

но вот после ремонта долго она врятли проживет

а насчёт этого просто надо мне сделать более лучшее охлаждение , тогда не будет проблема с перегревом видео процессора и перегорание в нём ножек , это же известная проблема как оказалось не совершенное охлаждение иксбокса

жалко нет у меня инфракрасной паяльной станции а так бы самому можно было сделать ((
  • 0

#7 SIMpleX

SIMpleX

мнума с седыми яичками

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:05

Если сравнивать по Википедии "Слим" и "не Слим", то взаимозаменяемости по комплектующим нет.
  • 0
"Everything you can imagine is real" -Pablo Picasso-

#8 chip-maks

chip-maks

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:12

Если сравнивать по Википедии "Слим" и "не Слим", то взаимозаменяемости по комплектующим нет.

тут не комплектация а сам чип поддерживает мать или нет , ладно это я узнаю у парней которые мне его менять будут
  • 0

#9 chip-maks

chip-maks

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:16

и кстате у кого такой же иксбокс , то если гта начинает хуже грузиться и при быстром движении по городу на машине , город не успевает нормально про грузиться , значит проц уже глючит :pioneer:
  • 0

#10 SIMpleX

SIMpleX

мнума с седыми яичками

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:20

Я как раз и говорил про "железо". Xbox 360 Slim теперь является системой-на-чипе Компания Microsoft подтвердила, что последние сошедшие с конвейера консоли Xbox 360 Slim имеют процессор, изготовленный по технологии SoC — система-на-чипе (system-on-chip), в отличие от более ранних консолей, которые содержали несколько микросхем. Микрочип, производства IBM/Global Foundries, имеет размер элементов 45 нм и представляет собой комбинацию трёхъядерного CPU, GPU от AMD/ATI, двухканального контроллера памяти и системы ввода/вывода, подключенных через новую системную шину. Суть всей системы очень близка к концепции AMD Fusion или Intel Sandy Bridge.
  • 0
"Everything you can imagine is real" -Pablo Picasso-

#11 chip-maks

chip-maks

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:08

аа понятно , мне интересно слим по характеристика лучше старого икса или нет ? смотрю цена в магазе 9 тысяч всего , думаю мож этот продать и взять себе новый ? кто как думает нормально же будет ?
  • 0

#12 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:08

У меня тоже фатка и таже ошибка, характеристики у всех коробок 360 одинаковые вплоть до нового поколения 720 которое выйдет в 2014 году. Ошибку лечил прогревом бокса. На ютубе есть видео как. Но со временем и это перестаёт помогать, есть мнение что контакты у хана чипа грешат, судя из форумов америкосов.

Сообщение отредактировал BuZuK: 11 Январь 2013 - 15:23

• 0

#13 RAYN3

RAYN3

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:20

наскоко мне помнится техпроцесс на боксе менялся, так что врядли получится на старье взгромоздить новый камень, во вторых как говоррилось выше прогрев, помогает от 1 дня до года, как повезёт. отвалится в любом случае, припой бессвинцовый греть надо до расплавления а не просто подуть туда. в третьих проблема голимого текстолита, из за которого собственно и может происходить отвал чипа от матери. есть два варианта : реболл и замена чипа, первый вариант это тупо перекатка шариковых выводов на том же самом чипе, второй замена на донора, реболл помогает когда у тебя именно отвал чипа от матери, а не отрыв чипа от подложки кристалла(здесь ток замена на донора). По цене нормально, если в цену входит чип, если будешь менять узнай сколько гарантия на работу и какой чип (новый /б/у ) тебе ставят
  • 0

#14 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:38

на днях с дружищем разобрали мою коробку, запустили игрулю, пошли полосы, ткнули hana хип пальцем, полосы ушли, нашли с какой стороны теряется контакт. на следующий день опять таже проблема, ошибка е74, прогрели чип обычным феном для волос, опять все заработало. Хотелось бы сделать реболл чипа, есть в калуге умельцы такие, мб кто знает?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных