Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спецзнаки для чайников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:32

C 1 марта "чайники" будут ездить со специальными знаками Согласно постановлению правительства, с 1 марта 2009 года автомобилисты, чей стаж не превышает двух лет, будут обязаны использовать специальные отличительные знаки. Как сообщает "Интерфакс", исключением являются лишь тракторы, самоходные машины и мотоциклы. Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет". По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимира Кузина, введение повсеместного использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее. Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажуются наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет. Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, "без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки (с) лента

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 02 Февраль 2009 - 23:33

• 0

#2 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:17

Во-первых, это выполняться не будет (ну разве только на время прохождения ТО). Во-вторых, с нетерпением ждём нового постановления о том, что начинающим водителям следует носить жёлтую эмблему по обе стороны одежды. Цвет и размер подобрали подходящие.
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#3 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 6 946 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:20

Ждем цирка на дорогах... Представляете реакцию рядового калужского "таксиста" на такую эмблему?
  • 0

#4 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:24

Я представляю реакцию рядового калужского пассажира на таксистов с такими значками :lol: А вешать их надо на каждое такси, по семь штук с каждой стороны!
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#5 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:22

самый главный вопрос: санкция где?! ЗЫ. вопрос риторический!
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#6 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:41

C 1 марта "чайники" будут ездить со специальными знаками

По-моему,"чайник" и "водитель со стажем менее 2-х лет" - разные вещи.Некоторые и после 10 лет за рулём - "чайники".
На машине езжу то я(22 года "правам"),то жена(стажа и года нет),однако же знаками всеразличными украшать авто не намерен.Если что - пусть пишут(протоколы),"Достоевские".
  • 0
"Don't You Fear The Winter..."©

#7 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:55

По-моему,"чайник" и "водитель со стажем менее 2-х лет" - разные вещи.Некоторые и после 10 лет за рулём - "чайники".
На машине езжу то я(22 года "правам"),то жена(стажа и года нет),однако же знаками всеразличными украшать авто не намерен.Если что - пусть пишут(протоколы),"Достоевские".

Я даже на мотоциклетный шлем прилеплю! И на все машины!

Представляю трахтор с таким знаком (куды бечь, куды деваться!).

Интересно если я с таким знаком буду проходить техосмотр то я его тоже не пройду?

А вообще мечтаю чтоб ввели знак "Занимаюсь сексом менее 2-х лет". Эх ...
  • 0

#8 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:56

пусть пишут(протоколы),"Достоевские".

не напишут.... нет ответственности за это нарушение. (так же как и за установку талона ТО в правом нижнем углу лобового стекла)
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#9 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:31

"....использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее...." ага, точно!!! наоборот все будут щемить таких водителей, так как делают с учебными авто! Я на авто жены такое клеить не буду!

Сообщение отредактировал Kirill OPEL: 04 Февраль 2009 - 10:32

• 0

#10 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:31

а я на свое приклею ))) ыыы
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#11 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:58

*обматывает себя оградительной лентой, лепит знаки везде, где можно... вы ещё попомните меня...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#12 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 6 946 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:09

а я на свое приклею ))) ыыы

+1 идея мне нравится.. если учесть что реальный стаж, у меня явно меньше чем 2 года :), наклею и буду радоваться. надо только машинку подходящую, GTR R32 подошел бы :lol: .
  • 0

#13 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 953 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:38

Я ХЗ, но в таксо с буквой У принципиально не сажусь. Знак от Печкина не убережет!
  • 0

#14 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:45

Хм, я вот подумал, как реагировать на КрАЗ с таким знаком...
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#15 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:10

Я ХЗ, но в таксо с буквой У принципиально не сажусь. Знак от Печкина не убережет!

А какой это знак???
  • 0

#16 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 953 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:52

А какой это знак???

Вот такой [ ! ] только желтый
  • 0

#17 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:42

Полный бред с этими спец.знаками, делать им нехрена...
  • 0

#18 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 878 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:36

кому как, а в определенных случаях (перед тем как сел в этом году за руль был перерыв в 2,5 года и перед этим не особо много наездил, хотя права получал в 2002 году) помогает - не обгоняют справа-слева лишний раз, не подрезают, в худшем случае посигналят и пропустят если видят что не разобрался в перекрестке (ездил в Тарусу в этом году, до этого вобще не был там никогда). Есть, конечно, граждане, на которых этот значок действует как виагра, но слава Богу таких меньше. 2ДедМороз: подрезать его точно не стоит, а так, думаю, вряд ли чем либо отличается.

Сообщение отредактировал Фаталист: 21 Октябрь 2009 - 21:38

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#19 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 6 946 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:19

кому как, а в определенных случаях (перед тем как сел в этом году за руль был перерыв в 2,5 года и перед этим не особо много наездил, хотя права получал в 2002 году) помогает - не обгоняют справа-слева лишний раз, не подрезают, в худшем случае посигналят и пропустят если видят что не разобрался в перекрестке (ездил в Тарусу в этом году, до этого вобще не был там никогда).
Есть, конечно, граждане, на которых этот значок действует как виагра, но слава Богу таких меньше.
2ДедМороз: подрезать его точно не стоит, а так, думаю, вряд ли чем либо отличается.

Я не считаю что это зависит от наличия знака. Опытный водитель по движению авто определит кто за рулем и при необходимости пропустит, а лишний раз не полезет. А кому то по-прежнему будет все равно есть знак или нету.
  • 0

#20 uropb

uropb

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 00:32

Иногда мне кажется, что машин на дороге с такими знаками больше чем без знаков. ;)
  • 0
Труден первый шаг и скучен первый путь
А.С.Пушкин.

#21 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 878 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:37

Вот, SailorMoon, не соглашусь, потому как ездил и со знаком и без знака (уже сейчас, хотя бы около полугода непрерывного стажа в городе за плечами таки, не много но все же) если без знака, то часто заставляют ездить резвее, а иногда и агрессивнее, даже если ты того делать не собираешься.
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#22 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:53

что такого нужно сделать, чтобы заставить кого-то ехать агрессивнее? ))) по-моему это отговорка такая. Ездить надо по ситуации и ни на какие позывы внимания не обращать. И помнить, что чрезмерная осторожность так же опасна, как безбашенная езда.
  • 0

#23 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 878 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:25

Когда едешь в районе Силикатного 80, а тебя обгоняют и слева и справа, и только ни сверху никто не перепрыгивал, когда при выезде с Параллельной1 на главную дорогу в проливной дождь на холодной машине тебя тоже обгоняют и справа и слева, - Вас не заставит ехать агрессивнее такое поведение? (прибавить скорость как минимум).
оффтоп, но спорить надоело по этому поводу, поэтому давайте не начинать. Любителям сказать коронную фразу про надоело вытирать сопли - могу предложить организовать коммунизм и зарплату бюджетникам на уровне среднего звена села Америки.

"....использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее...." ага, точно!!! наоборот все будут щемить таких водителей, так как делают с учебными авто!
Я на авто жены такое клеить не буду!

это от армии привычка духов гонять? Глобальные проблемы рождаются не в глобальных порядках, а в локальных головах(с).
Без обид, ничего личного; но подобного отношения уже давно понять не могу.

Сообщение отредактировал Фаталист: 22 Октябрь 2009 - 20:40

• 0

#24 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 6 946 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:40

Вот, SailorMoon, не соглашусь, потому как ездил и со знаком и без знака (уже сейчас, хотя бы около полугода непрерывного стажа в городе за плечами таки, не много но все же) если без знака, то часто заставляют ездить резвее, а иногда и агрессивнее, даже если ты того делать не собираешься.

Не ведитесь на подстрекательство :). Когда едешь по дороге где влезает 2 машины в одном направлении, как раз "чайники" мне нравятся больше всего. Пусть они еду свои 40, но они едут как правило справа. Зато каждый раз когда на такой дороге кто-то едет прямо посередине и не дает проехать ни слева, ни справа это всегда человек без таких знаков. Так что уважайте "чайников", они едут у правого края дороги и как правило не мешают движению различных гоночных транспортных средств :rolleyes: .
  • 0

#25 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 14:34

...
Так что уважайте "чайников", они едут у правого края дороги и как правило не мешают движению различных гоночных транспортных средств :rolleyes: .

Вот вот, уважайте! А то, не дай Бог, надо будет объехать какое препятствие у обочины, так водилы "гоночных транспортных средств" и не подумают пропустить ... никогда ... ибо спешат ... :ku:

P.S. А таких спешащих пол Калуги ...
  • 0

#26 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 14:54

а вы не ведитесь на провокации и соблюдайте ПДД - и все - проблема решается само собой.чайник ты или нет..пофиг... "гончеГов" хватает и на машинах со знаками и без оных... и будет на счастье на дорогах =)
  • 0
Что тут думать то....

#27 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:08

А мне, например "гоночные транспортные средства" мешаются. :naughty:
  • 0

#28 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 6 946 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:59

Подождите немного, заварю и усилю кузов, и появится еще одно "гоночное транспортное средство" на улицах города.. Вероятно с восклицательным знаком :).
  • 0

#29 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:09

Надо было не знаки вводить. Надо чтобы до года ездили на 4х спущеных колесах, до 2х - на двух, а после 2х можно накачивать ;) Тока не полностью, а понемножку...

Сообщение отредактировал UFO: 23 Октябрь 2009 - 23:13

• 0
"What do we do? What don`t we do."

#30 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 6 946 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:51

Надо было не знаки вводить. Надо чтобы до года ездили на 4х спущеных колесах, до 2х - на двух, а после 2х можно накачивать ;) Тока не полностью, а понемножку...

Что меня не радует идея пойти и спустить все 4 колеса :)
  • 0

#31 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 00:39

Что меня не радует идея пойти и спустить все 4 колеса :)

Тебе не надо, у тебя Ока :rolleyes:
  • 0

#32 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 6 946 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 23:32

Тебе не надо, у тебя Ока :rolleyes:

У тебя старая информация на этот счет )
  • 0

#33 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 22:42

У тебя старая информация на этот счет )

Тогда иди спускай колёса!!! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#34 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:32

:lol: Реформатор-новатор!
Тогда уж до года пусть готовятся к езде; до 2-х - думают, что ездят... ну а там и пенсия с креслом-качалкой не далеко.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных