Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перекрестки и светофоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#51 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 18 Июнь 2007 - 21:48

Видимо, ответа не будет. Из чего делаю вывод, что "новая организация движения" - очередная утка.
  • 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#52 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 09:11

Интересно, а планируется что-либо делать с перекрестком ул. Глагольева - ул. Путейская - ул. Тарутинская - тот что перед "Синими мостами" ...
Пробки на нем с каждым годом становятся все больше и больше ... Особенно, увеличивается количество пытающихся повернуть как С ул. Путейской в сторону Малинников, так и НА ул. Путейскую с ул. Глагольева (первых конечно в разы больше)...
Может быть второй мост возведут? Чтобы увеличить ширину проезжей части в том месте ...

Сообщение отредактировал Sloth: 03 Июль 2007 - 09:12

• 0

#53 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 25 Июль 2007 - 07:43

Как вижу, мой предыдущий вопрос остался пока без ответа, а у меня созрел новый ... Речь пойдет о светофоре на ул. Московской, что в районе Байконура (или как он там называется, тот что между 30-ым микрорайоном и Северным). Короче, если ехать на авто, то при остановке на этом светофоре автомобилисту ориентироваться не по чем (только по пешеходному светофору). Все это в силу того, что стоп-линия нанесена слишком близко к светофору и нет дублирующего светофора. Вопрос, возможна ли организация дублирующего светофора (что более логично), либо отнесение стоп-лини на такое расстояние, чтобы светофор был виден (что менее логично, ибо стоп-линия штука не постоянная, зимой, например)? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sloth: 25 Июль 2007 - 07:44

• 0

#54 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Июль 2007 - 08:36

Как вижу, мой предыдущий вопрос остался пока без ответа, а у меня созрел новый ...

Речь пойдет о светофоре на ул. Московской, что в районе Байконура (или как он там называется, тот что между 30-ым микрорайоном и Северным).
Короче, если ехать на авто, то при остановке на этом светофоре автомобилисту ориентироваться не по чем (только по пешеходному светофору). Все это в силу того, что стоп-линия нанесена слишком близко к светофору и нет дублирующего светофора.

Вопрос, возможна ли организация дублирующего светофора (что более логично), либо отнесение стоп-лини на такое расстояние, чтобы светофор был виден (что менее логично, ибо стоп-линия штука не постоянная, зимой, например)? :rolleyes:

Вопрос уйдет на комитет по безопасности дорожного движения.
  • 0

#55 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Июль 2007 - 00:46

а еще такой вопрос - где-то можно узнать по какому принципу светофоры выключают? просто бывает, что довольно рано на оживленных перекрестках светофоры начинают мигать желтым когда там еще довольно сильный траффик, а бывает наоборот - 3 часа ночи, 1 машина в 5 минут, а светофор работает. как-то это напрягает :)
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#56 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 27 Июль 2007 - 08:16

а еще такой вопрос - где-то можно узнать по какому принципу светофоры выключают? просто бывает, что довольно рано на оживленных перекрестках светофоры начинают мигать желтым когда там еще довольно сильный траффик, а бывает наоборот - 3 часа ночи, 1 машина в 5 минут, а светофор работает. как-то это напрягает :)

Баян. Задавал. Никто не ответил.
  • 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#57 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:16

В продолжение темы о выключенных светофорах!!! :angry: У нас вообще для чего ГИБДД существует? Сегодня! Перекресток улиц Горького и Маршала Жукова! 10 минут назад! Светофор не работает вообще! Машин скопилось до х..., много в общем ... Проехала по этому перекрестку как ни в чем ни бывало машина ДПС и помчала дальше .... Какого спрашивается х..., то есть почему? Почему нельзя остановиться и разрулить движение на столь проблемном перекрестке города???? :angry: :angry: :angry: :angry: Когда начнут пинать за это "гайцев"???
  • 0

#58 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 27 Июль 2007 - 12:41

порой ощущение что они останавливаются только когда кого-то прижимают к обочине с целью "разруливания"
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#59 Skinny

Skinny

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Июль 2007 - 20:53

Ха! Охота им стоять палкой махать без приказа.

Сообщение отредактировал Skinny: 27 Июль 2007 - 20:54

• 0

#60 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 01 Август 2007 - 13:14

сразу сорри за оффтоп - отдыхал в Тунисе, так там не много светофоров но на КАЖДОМ перекрестке стоит как минимум один полицейский и разруливает движуху. Это вместо того, чтобы ботвиться по кустам с якобы радаром. А у нас чо типа штата не хватает, чтоб порядок поддерживать?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#61 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Август 2007 - 13:22

В продолжение темы о выключенных светофорах!!! :angry:

У нас вообще для чего ГИБДД существует?
Сегодня! Перекресток улиц Горького и Маршала Жукова! 10 минут назад! Светофор не работает вообще! Машин скопилось до х..., много в общем ... Проехала по этому перекрестку как ни в чем ни бывало машина ДПС и помчала дальше .... Какого спрашивается х..., то есть почему?

Почему нельзя остановиться и разрулить движение на столь проблемном перекрестке города???? :angry: :angry: :angry: :angry:

Когда начнут пинать за это "гайцев"???

Леш тебе тебе телефон доверия УВД сказать? Или сам найдешь?

Хотите верьте, хотите нет, но любое обращение в Горуправу, рассматривается. Повторяю ЛЮБОЕ! И поэтому если что-то не нравится лучше написать и это заявление будет отработано.

Сообщение отредактировал Царь: 01 Август 2007 - 13:24

• 0

#62 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 01 Август 2007 - 17:53

А я все про "зеленый с задержкой"... Поворачивал на Карла-Либкнехта с Ленина и бибикал, как дурак, пока не вспомнил, что на встречке зеленый еще горит. Это было две недели назад. Че-нить поменялось с тех пор? Меня все это время не было...
  • 0

#63 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 14:08

А я все про "зеленый с задержкой"... Поворачивал на Карла-Либкнехта с Ленина и бибикал, как дурак, пока не вспомнил, что на встречке зеленый еще горит. Это было две недели назад. Че-нить поменялось с тех пор? Меня все это время не было...

Да не..все также..Одни дураки бибикают,другие всё прут на зеленый :) Повестка заседания комитета безопасности дорожного движения до сих пор формируется,а монтер с отверткой так и не найден. Видать "задержки с зеленым" бывают не только у светофоров...
  • 0

#64 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 14:47

Комитет по безопасности дорожного движения будет в понедельник. Отчет будет на сайте.
  • 0

#65 Nana

Nana

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 17:51

На перекрёстке ул.М.Горького и ул.Тульской неприлично рано выключается светофорное регулирование, это ведёт к ДТП, смотрите сводки :ugh:
  • 0

#66 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 13 Август 2007 - 16:45

Хочу от себя, как от пешехода, объявить благодарность тем людям, которые все же приняли решение установить пешеходный светофор на улице Глагольева (остановка троллейбуса "Улица Бутома")!!! :welcome: :thumbup: :clapping:
  • 0

#67 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 13 Август 2007 - 23:28

комитет будет, отчет будет, ффсе будет, результатофф не будет - успокоились и спим ффсемм оффсайд :lol:
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#68 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 13 Август 2007 - 23:51

Знаки Главная дорога, Пересечение со второстепенной дорогой, Примыкание втростепенной дороги поставят ?
  • 0

#69 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 15 Август 2007 - 10:20

Хочу от себя, как от пешехода, объявить благодарность тем людям, которые все же приняли решение установить пешеходный светофор на улице Глагольева (остановка троллейбуса "Улица Бутома")!!! :welcome: :thumbup: :clapping:

Да, вещь хорошая, только бы еще пешеходы научились бы им пользовыаться. Едешь, а они бегут под колеса, даже не думая, что можно на кнопочку нажать, чтоб для них загорелся зеленый. Уже десятка два после установки светофора обматерил и нецензурно объяснил про эту самую кнопочку. Надеюсь, им это помогло...

Сообщение отредактировал yoooo!: 15 Август 2007 - 10:21

• 0

#70 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 15 Август 2007 - 10:24

...
только бы еще пешеходы научились бы им пользовыаться.
...

дикари-с ... :naughty:

P.S. Надо по телеку социальный ролик показывать "Как пользоваться светофором" :) И плакаты везде повесить :D

Сообщение отредактировал Sloth: 15 Август 2007 - 10:25

• 0

#71 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 15 Август 2007 - 11:22

дикари-с ... :naughty:

P.S. Надо по телеку социальный ролик показывать "Как пользоваться светофором" :) И плакаты везде повесить :D

Согласен. А еще ролики, как пользоваться парками, дорогами, фонтанами и многими другими благами цивилизации. Вопрос царю: такие ролики не планируется запускать на местном телевидении? Или пусть кандидат в мэры в своих выступлениях обращается к калужанам: уважаемые, на кнопочки надо нажимать, в фонтаны бутылки не бросать, в подворотне не писать и т.д.
  • 0

#72 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 16 Август 2007 - 13:08

Согласен. А еще ролики, как пользоваться парками, дорогами, фонтанами и многими другими благами цивилизации. Вопрос царю: такие ролики не планируется запускать на местном телевидении? Или пусть кандидат в мэры в своих выступлениях обращается к калужанам: уважаемые, на кнопочки надо нажимать, в фонтаны бутылки не бросать, в подворотне не писать и т.д.

Ну еще спичками не играть, чайник горячий не хватать т.д. Не думаю что стоит этим заниматься. :)
  • 0

#73 X~vost:]

X~vost:]

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 16 Август 2007 - 13:22

не знаю, писал ли кто-нить по поводу этого перекрестка или нет...многа букав на 4-х страницах... вощем, перекресток Ст.Разина-Тульская... мои окна выходят как раз на него... практически каждый день там случаюцца аварии...иногда мелкие, иногда серьезные... в последнее время много аварий стало происходить из-за того, что светофор на этом перекрестке прекращает работать примерно в 18-00...это то самое время, когда народ возвращаецца с работы... да и вааще, на этом перекрестке постоянно сильное движение...даже при работе светофора там часто бьюцца, а без него, дык вааще пипец...это еще при том, что ремонт дорог снизил проходимость на этом участке (если по Тульской ехать)... ну неужели нельзя продлить время работы светофора хотя бы до 12 ночи...а то и сделать его круглосуточным... кстати, включаецца он в 5 утра (эт я возвращаясь утром из клуба заметил)...
  • 0

а что у хвоста с подписью?

ВСЁ ПОХ, ИБО НЕХ!

#74 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 16 Август 2007 - 13:24

Ну еще спичками не играть, чайник горячий не хватать т.д. Не думаю что стоит этим заниматься. :)

Уж всяко лучше, чем пропаганда пивного поколения :rolleyes:

Конечно денег это не приносит, что тут поделать, зато затрат требует не малых ...
  • 0

#75 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 16 Август 2007 - 13:35

Учитывая то, что подобные несчастные случаи все еще происходят, в виде социальной рекламы не помешало бы...
  • 0

#76 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 12:28

' date='16 Aug 2007, 15:22 ' post='256444']
не знаю, писал ли кто-нить по поводу этого перекрестка или нет...многа букав на 4-х страницах...

вощем, перекресток Ст.Разина-Тульская...
мои окна выходят как раз на него...
практически каждый день там случаюцца аварии...иногда мелкие, иногда серьезные...
в последнее время много аварий стало происходить из-за того, что светофор на этом перекрестке прекращает работать примерно в 18-00...это то самое время, когда народ возвращаецца с работы...
да и вааще, на этом перекрестке постоянно сильное движение...даже при работе светофора там часто бьюцца, а без него, дык вааще пипец...это еще при том, что ремонт дорог снизил проходимость на этом участке (если по Тульской ехать)...
ну неужели нельзя продлить время работы светофора хотя бы до 12 ночи...а то и сделать его круглосуточным...

кстати, включаецца он в 5 утра (эт я возвращаясь утром из клуба заметил)...

не, ну круглосуточный светофор - это ваще жесть ))) просто часов до 19-30 или до 20-00 его продлить - и хватит
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#77 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2007 - 15:47

Заседание комитета по безопасности движения должно пройти почти месяц назад.Обещанного отчета так и не было.Тема этих светофоров уже мусолиться месяца три. Видно,наверно "не те машины" бьются на данных перекрестках. :ugh:
  • 0

#78 X~vost:]

X~vost:]

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:44

кста, не знаю, по итгам моей "жалобы" здесь, на форуме, или еще по какой-то другой причине....но светофоры на перекрестке Ст.Разина-Тульская теперь работают до 21-00...спасибо! теперь хоть дорогу нормально можно перейти...да и мелких ДТП вроде стало меньше...
  • 0

а что у хвоста с подписью?

ВСЁ ПОХ, ИБО НЕХ!

#79 Zenalex

Zenalex

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 09:49

Поставили новые светофоры на пл.Маяковского и пл.Московской. Такое чувство, что поставили некондицию... Глючат прям с новья. На пл.Маяковского со стороны К.Либкнехта на таймере пешеходного светофора уже не работает один сегмент индикатора - цифры неправильно отображаются. На другом пешеходном таймер вообще не работает! На пл.Московской светофор по ул.Московской в сторону центра возле троллейбусной остановки - глючит при переключении - загорается красный-желтый и при этом начинает мигать зеленый, как будто его замыкает с желтого. И это новые светодиодные светофоры!! Может, надо сменить поставщика? Или их настолько некачественно монтируют наши "специалисты"? Да, кстати, на пл.Маяковского сделали отдельную фазу для движения со стороны К.Либкнехта. Все бы хорошо, но 10 секунд для нее слишком мало - даже при двух рядах для поворота налево образуется пробка.
  • 0

#80 Zenalex

Zenalex

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 11:38

Update: на Московской пл. зеленый хаотически мигает не на одном, а на всех светофорах по направлению Московской улицы. Также не работает старший разряд в индикаторе на пешеходном переходе через Билибина - отсчет идет от 9 до 0 несколько раз. Правда, там не все светофоры еще введены в действие. Хотелось бы, чтоб к моменту открытия двустороннего движения по Московской все заработало корректно.
  • 0

#81 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:26

я чесгря в ужосе от того, как теперь организовано движение на пл.московской. сделали ЕЩЕ ХУЖЕ, чем было. кто так проектировал?
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#82 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:39

ну не знаю. каждый день езжу и чей то все в порядке пока. вот тока не доделанная схема. проезд по бибибина, как мне кааца, надо было делать сквозным, не через площадь. очень гемморойно как было, так и остается проехать с Ленина и с Московской на Билибина в сторону Телевизионной. Этот долбанный круг с пропусканием всех и вся... когда в районе кристалла расширяли дорогу, так и думалось, что правый ряд идет направо, а левый ряд - прямо. Но ни фига! все по старому.
  • 0

#83 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:00

На пл. Московской светофоры должны были уже сделать. Правильная схема дорожного движения на площади будет реализована в следующем году, когда Московскую откроют для двухстороннего движения.
  • 0

#84 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 08:34

На Московской стало лучше. Еще бы кто знаки СТОП повесил или СТОП-линии нарисовал около новых светофоров. Хотя, с другой стороны, раньше по этой площади ездили по понятиям, а не по правилам, используя виртуальные стоп-линии. Но приезжим сочувствую!
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#85 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 09:27

Стоп-линии нарисуют.
  • 0

#86 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:57

Почему все светофоры на Маяковского и Московской глючные??Как такое возможно? Такие огромные светофорные обьекты с НОВЫМИ ДИОДНЫМИ светофорами так глючат??
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#87 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:58

Почему все светофоры на Маяковского и Московской глючные??Как такое возможно? Такие огромные светофорные обьекты с НОВЫМИ ДИОДНЫМИ светофорами так глючат??

Глючат до сих пор (5.12.07)? В чем заключается их глюкавость?
  • 0

#88 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:24

Знач так! На маяковке.Секции с таймером половина не пашет.Красный указатель со стороны Жукова горит на половинку.Некоторые секции для переходов с таймерами не горят некоторые части самих цифрровых табло(элементы цифр). На московской.Когда не работают они ночью(ехал вчера 4 ночи), на одном направлении мигают вместе с желтым и зеленый.Мигает как паратилик( как стробоскоп).При рабочем состоянии на зеленый, этот же, тоже косячки идут и он так же перемигивает при переключении сигналов. ЗЫ На той неделе монтажники вводили на московской оставшиеся светофоры.Думал исправят косяк.Даже не и не подумали они об этом. Вобщем итог такой.Достаточно 5 минут постоять на каждом из этих обьектов и все сразу же видно становиться.

Сообщение отредактировал Somax_SVR: 05 Декабрь 2007 - 13:26

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#89 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:34

СМЭУ в курсе, занимаются исправлением.
  • 0

#90 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:27

Для кого висит вот этот знак на перекрестке ул. Баррикад и ул. Московской?
Или спрошу подругому, кто так повесил светофор?

P.S. Я про знак "Главная дорога", если кто не понял :) :blush:
  • 0

#91 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 11:44

присоединяюсь к предыдущему оратору - нафига внизу Луначарки знак (20) и "сужение дороги"? если осталось после ремонта, как долго еще провисит? говорят, знаки очень дорогие, перевесили бы в нужное место лучше...
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#92 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:39

Где-то я уже писал об этом, только не могу найти. Сужение там - на полметра из-за пешеходного перехода рядом со стройкой. Только где это видано, чтобы из-за него нужно было так жестоко ограничивать скорость и только на встречке? Висит знак уже не первый месяц. И причем его из-за дерева толком и не видно. В общем, очередной бред дорожников. И как только гаёв не было там еще?
  • 0

#93 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 08:26

Вчера изменили работу светофора на перекрестке Кирова-Московская. Постоял вечером, понаблюдал... Ужос, зоопарк, стадо какое-то! Что водилы, что пешеходы, прут как бараны на красный, стоят на зеленый. Хреново стало от увиденного, пока троллейбус подождал. Причем от того что у нас за народ хреново, глюков в работе самого светофора не увидел.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#94 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 10:41

Вчера изменили работу светофора на перекрестке Кирова-Московская. Постоял вечером, понаблюдал... Ужос, зоопарк, стадо какое-то! Что водилы, что пешеходы, прут как бараны на красный, стоят на зеленый. Хреново стало от увиденного, пока троллейбус подождал. Причем от того что у нас за народ хреново, глюков в работе самого светофора не увидел.

Мосгва не сразу строилась...вот и у нас народ не привык к таким ноу-хау
  • 0
Oh, jeez, I wish you could see this. The lights coming up over the water. I've never seen a painting that captures the beauty of the ocean at this moment. Yeah, I'm gonna make you rich, Bud Fox. I'm gonna make you rich enough you can afford a girl like Darien. This Is Your Wake-Up Call, Pall....Go To Work.....DROP IT!!!

#95 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 14:27

Хм, предупреждать о таких "фокусах" надо ... В городе 2-а больших экрана, хотьбы на них какую информацию крутили чтоль ...
Я с утра шел там, глянул, для машин зеленый, пешеходам красный (в смысле, в одном направлении). Народ прет на крассный, им пох ... Я дожидаться зеленого не стал для перехода Кирова (спешил), погнал по ней дальше, перешел в другом месте ...

А оно вон как оказывается ... Схему работы изменили ... Ну спасибо :)

P.S. А еще лучше сделать информирование в общественном транспорте двигающемся через/по ул. Кирова ...

Сообщение отредактировал Sloth: 21 Декабрь 2007 - 14:47

• 0

#96 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 15:22

Леш о чем предупреждать? Что видите красный сигнал светофора, стойте и ждите? О чем? Есть правила, они всем известны, их надо соблюдать.
  • 0

#97 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 15:32

Леш о чем предупреждать? Что видите красный сигнал светофора, стойте и ждите? О чем? Есть правила, они всем известны, их надо соблюдать.

про такие новшества можно было бы и по местному ТВ пару раз в новостях население проинформировать...ведь из-за этой мелочи могут быть и жертвы
  • 0
Oh, jeez, I wish you could see this. The lights coming up over the water. I've never seen a painting that captures the beauty of the ocean at this moment. Yeah, I'm gonna make you rich, Bud Fox. I'm gonna make you rich enough you can afford a girl like Darien. This Is Your Wake-Up Call, Pall....Go To Work.....DROP IT!!!

#98 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 15:48

Проинформировать можно, только кто из присутствующих на форуме последний раз СМИ калужские читал или смотрел? А жертвы будут не потому что кто-то кого-то не оповестил, а из-за несоблюдения ПДД.
  • 0

#99 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 15:53

Поясню ...
Лично я, как человек с высшим образованием, не стал вникать в причины подобного функционирования светофора (когда для машин в моем направлении "зеленый", а для меня - "красный") ... То ли пешеходный светофор "тупит", то ли светофор, о Боже, изменил свою привычную схему работы, откуда мне знать?
Ибо светофоры по городу переодически сходят с ума ...
Так что, предупредить население, чтобы они были обратили внимание на изменение схемы работы светофора - это, ИМХО, прямая обязанность "отцов-командиров" ... Такие нововведения должны освещаться, ИМХО!!! :ugh:

А там, дело ваше, конечно ...

Проинформировать можно, только кто из присутствующих на форуме последний раз СМИ калужские читал или смотрел?
...

Прессу не читаю, а радио слушаю и ТВ иногда посматриваю ...
Зато в ОТ постоянно езжу :) Схему оповещения, уже предложил ... :blush:
  • 0

#100 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 00:14

Поясню ...
Лично я, как человек с высшим образованием, не стал вникать в причины подобного функционирования светофора (когда для машин в моем направлении "зеленый", а для меня - "красный") ... То ли пешеходный светофор "тупит", то ли светофор, о Боже, изменил свою привычную схему работы, откуда мне знать?
Ибо светофоры по городу переодически сходят с ума ...
Так что, предупредить население, чтобы они были обратили внимание на изменение схемы работы светофора - это, ИМХО, прямая обязанность "отцов-командиров" ... Такие нововведения должны освещаться, ИМХО!!! :ugh:

А там, дело ваше, конечно ...
Прессу не читаю, а радио слушаю и ТВ иногда посматриваю ...
Зато в ОТ постоянно езжу :) Схему оповещения, уже предложил ... :blush:

Не знаю,никогда власть не поддерживал по той причине, что она тупо власть, но в данном случае согласен.
Остановись, посмотри, пойми суть!
Почему я, выйдя у театра на Кирова в день изменения пока дошел до перекрестка все понял и смотрел на прущихся с детьми, колясками под колеса как идеотаф?
Да, власть хуже чем идеоты, но сами то головой надо работать!
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных