Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

освещение улиц ночью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#51 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 20 Август 2007 - 08:19

Мой личный ящик просто переполнен с желанием мне помочь. Какой ответ вы хотите услышать? Список улиц и время их освещения? Или что? На мое предложение помочь, не было ни одного отзыва.
  • 0

#52 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 20 Август 2007 - 21:33

Мой личный ящик просто переполнен с желанием мне помочь. Какой ответ вы хотите услышать? Список улиц и время их освещения? Или что? На мое предложение помочь, не было ни одного отзыва.

Виталий, уточни, пожалуйста, чем именно форумчане могут помочь. Глядишь, и результат будет. Я готов, только не знаю как :)
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#53 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 12:26

я ничего не хочу услышать, я хочу, чтобы улицы освещались, когда надо (согласно списка, что тут постили), а не как щас - днем горят, ночью не горят
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#54 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 13:14

я ничего не хочу услышать, я хочу, чтобы улицы освещались, когда надо (согласно списка, что тут постили), а не как щас - днем горят, ночью не горят

Я тоже этого хочу. И просил помощи, а в ответ тишина.
  • 0

#55 Вуглускр

Вуглускр

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 147 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 17:24

Видимо помощь форумчан должна заключаться в круглосуточном дежурстве у рубильников. В хотении кенни макормика нет ничего неосуществимого, надо всего лишь заставить кой-кого выполнять должностную инструкцию. Если мы всем миром будем просить друг у друга помощи для принуждения чиновника выполнять должностные обязанности, то следом форумчане вправе потребовать полставки того чиновника. В конце концов - кто здесь Царь???
  • 0

#56 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 18:02

Видимо помощь форумчан должна заключаться в круглосуточном дежурстве у рубильников. В хотении кенни макормика нет ничего неосуществимого, надо всего лишь заставить кой-кого выполнять должностную инструкцию. Если мы всем миром будем просить друг у друга помощи для принуждения чиновника выполнять должностные обязанности, то следом форумчане вправе потребовать полставки того чиновника. В конце концов - кто здесь Царь???

Вы видно ясновидящий? :) Но не в этом просьба. Вы предлагаете поставить чиновника к каждому рубильнику, чтобы он он его включал и выключал?

Раз Вы (на ты или на Вы?) так хорошо знаете должностные инструкции чиновников УГХ. Подскажите, что он должен делать?

Я попросил помочь, никто не откликнулся, ничего страшного справлюсь сам, только длится это будет несколько дольше.

Сообщение отредактировал Царь: 21 Август 2007 - 18:04

• 0

#57 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 23:39

Вы видно ясновидящий? :) Но не в этом просьба. Вы предлагаете поставить чиновника к каждому рубильнику, чтобы он он его включал и выключал?

Раз Вы (на ты или на Вы?) так хорошо знаете должностные инструкции чиновников УГХ. Подскажите, что он должен делать?

Я попросил помочь, никто не откликнулся, ничего страшного справлюсь сам, только длится это будет несколько дольше.

так вы ответьте в чём мы можем помочь? списки нам не нужны,мы их видели, и улицы после этого не стали освещаться
  • 0

#58 Вуглускр

Вуглускр

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 147 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 23:47

TO Царь: Давай будем на ты. (О-о-о-о-о... с царём на ты!!!!) :) Нет, у каждого рубильника по чиновнику - это слишком. А ты не заметил, что ты написал первое что пришло в голову? Как правило, первая реакция самая верная. Ты написал " у каждого рубильника по чиновнику?" Не по дяде Васе или диспетчеру или простенькому автоматическому выключателю освещённости, которые пионэры в своих кружках паяют, а именно по чиновнику... У тебя, Царь, образ мышления как у чиновника, а не как у нормального гражданина. Моё предложение, как адекватного гражданина: Надо чтоб главный по лампочкам следил как его подчинённые включают/выключают рубильник в соответствии с утверждённым (им же самим) планом и графиком. Здесь не надо быть знатоком инструкций, или оканчивать спец. уч. завдение. Всё вытекает из простой логики. Днём лампочки гореть не должны. Они должны гореть ночью, чтоб граждане ходили и не спотыкались, чтоб машины не бились, чтоб безобразия не нарушались. Следить за этим поставлен конкретный Иван Иваныч, получающий за это зарплату. Если лампочки горят днём, а не ночью, значит Иван Иваныч не ловит мышей, допускает неэкономное расходование гос. средств, и не соответствует занимаемой должности. Так или нет??? Topaz вопрошал : а чем мы можем помочь? Поможем, только не знаем как... А как? Самим включать/выключать? Тогда зарплату Иван Иваныча сюда плиз, а И.Иваныча на биржу... Вовремя сигнализировать - так и так тут говорят где непорядок. Я, видишь ли, работаю на морском флоте (хоть и не на военном, а на гражданском), и с служебной и производственной дисциплиной немного знаком. И поэтому не понимаю - неужели нельзя заставить человека выполнять то, что ему по штату положено. Никаких доп. нагрузок - делай только то, что тебе предписано. Не справляешся - гуляй Вася жуй опилки, я начальник лесопилки. И весь разговор. Как работают подчинённые, таков и начальник. Если он спускает подчинённым невыполнение своих прямых обязанностей - начачальника фтопку. Один раз сегодня спустил, ладно, предупредил, а если два-три раза то всё, бардак. Завтра тебя на фик пошлют, а послезавтра в твоё кресло метить будут. Это так, маленький экскурс по вопросам дисциплины. Надеюсь возражений нет?

Сообщение отредактировал Вуглускр: 21 Август 2007 - 23:57

• 0

#59 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 08:36

Вуглускр У меня мышление нормальное. Если здесь все претензии к чиновнику, что я должен был ответить? А вот можешь представить себе ситуацию... Чиновник нормально подготовился разработал план освещения улиц (по места и по времени на год), провел конкурс. Этот конкурс выиграла конкретная организация, которая должна была поставлять услугу в соответствии с планом, но... topaz вопрошал я ему ответил. Что именно на открытом ресурсе писать не буду.
  • 0

#60 Вуглускр

Вуглускр

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 147 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 11:08

Мда... ситуация требующая оперативного вмешательства. Предложение - порвать контракт с подрядчиком, взыскать по суду издержки, бабло, моральный ущерб за подмоченную репутацию власти. Ведь в договоре на оказание услуг была предусмотрена ответственность сторон? Подряд передать другому подрядчику, при повторении опять суд, бабло, издержки, и пр... Переведуться калужские подрядчики, понаедут другие, охочие до муниципального бабла всегда найдутся. А мы, видя такую крутую расправу власти с нерадивыми, потерпим, пока не найдётся адекватный подрядчик. Понимаем, не такие уж мы и бестолковые. Это в идеале. Подводные и подковёрные течения не учитываем, да?
  • 0

#61 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 11:20

Первое надо собрать доказательства. Второе надо выиграть суд. Третье а ты много знаешь генерирующих и обслуживающих электросети компаний?
  • 0

#62 Вуглускр

Вуглускр

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 147 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 11:36

С первым и вторым согласен, надо время. Я ж говорю, потерпим, раз такое дело... А вот по третьему... Налоговая меня не спрашивает - а много ли ты знаешь мест, куда можно поместить твои 13%? Она их берёт и всё. В том числе и на освещение. Исправно платя налоги, я свой долг перед царями выполнил, и этим самым ДЕЛЕГИРОВАЛ этим царям право выбирать подрядчика, и судться с ним за целевое использование моих 13%. Так или нет??? Более того, цари периодически меня спрашивают - а не хочешь ли чтоб мы и дальше управляли тобой и твоими отчислениями? Мы хорошо знаем, как это делать... Вот и вперёд!!!
  • 0

#63 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 11:51

Кто же с этим спорит то?
  • 0

#64 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Август 2007 - 12:12

по-моему тема зашла немного не туда. Ответьте уважаемый Царь на один вопрос: Это так сложно и невозможно найти организацию или человека, который за этим следит?
  • 0

#65 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 15:19

и снова тишина
  • 0

#66 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 22:51

дня 4 назад на Герцена фонари начали включаца около 12 часов (ночи)
  • 0

#67 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 00:19

кстати на ул.набережная (не та набережная с вертолетной площадкой, а именно ул.набережная, идущая вдоль оки) вечером и ночью всегда горят все фонари. но это и логично - там стоят нехреновенькие такие особнячки - кто-то из администрации похоже живет.
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#68 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:20

кстати на ул.набережная (не та набережная с вертолетной площадкой, а именно ул.набережная, идущая вдоль оки) вечером и ночью всегда горят все фонари. но это и логично - там стоят нехреновенькие такие особнячки - кто-то из администрации похоже живет.

лучше бы эта администрация последила за тем,чтобы у нас ночью фонари горели. Сегодня снова шёл по Герцена и фонари горели-горели и отключаться начали
  • 0

#69 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:43

А для кого сейчас освещается пл. Московская со стороны ДК "КТЗ"??? :ugh: Для тех "друзей" что "устроили" "пробку" на Билибина (от Ленина до Московской) ...
  • 0

#70 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:46

А для кого сейчас освещается пл. Московская со стороны ДК "КТЗ"??? :ugh: Для тех "друзей" что "устроили" "пробку" на Билибина (от Ленина до Московской) ...

Там вроде как сети перевешивают на новые опоры, ну по крайней мере должны... Может какие проверки с этим связаны?
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#71 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:54

Там вроде как сети перевешивают на новые опоры, ну по крайней мере должны... Может какие проверки с этим связаны?

:ooouh: Да ладно ... не видел ничего подобного ... Перевешивать на новые опоры сети могут только на Билибина, однако там все тихо и спокойно ... Пробка из-за троллейбусов, ожидающих когда закатают асфальт, как я понял ...
Ну да ладно, оффтопом я занялся ...
  • 0

#72 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:10

На Промышленной ваще темнота несусветная.нихрена не горит.С 5го этажа даже машину не вижу.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#73 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:10

:ooouh: Да ладно ... не видел ничего подобного ... Перевешивать на новые опоры сети могут только на Билибина, однако там все тихо и спокойно ... Пробка из-за троллейбусов, ожидающих когда закатают асфальт, как я понял ...
Ну да ладно, оффтопом я занялся ...

Новых опор я насчитал 3. Одна на месте бывшего рекламного щита, где расширяют Билибина, 2-я тоже на билибина у ДК, через площадь и еще одна на выезде с Глаголева справа.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#74 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 08:30

вот скажите мне. а это нормально, что на развязке окружной нет даже фонарных столбоф?

#75 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:59

разговаривать бесполезно,ответа так и не будет :no:
  • 0

#76 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:20

я правильно понял, что освещенных улиц нам не видать?
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#77 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:54

Видать в следующем году. Необходимая информация подготовлена. Этой проблемой просто еще никто не занимался.
  • 0

#78 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:25

помоему для вопросов, переносящихся на следующий год пора открыть отдельный топик-список, куда вписать одна строка - одна проблема. Чтобы не забыть. И вычёркивать по мере решения. Прямо систему типа таск-трекера с траблтикетами впору открывать. И смех и грех, чесслово.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#79 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:15

UMike У меня на компе есть такой волшебный файл :)
  • 0

#80 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 01:29

могу предложить площадку для трабл-тикетов ))
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#81 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:29

так. а шо за херня с освещением на суворова творится?
  • 0

#82 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:57

так.
а шо за херня с освещением на суворова творится?

Олег ты же знаешь, каков вопрос, таков ответ. :) Конкретизируй.
  • 0

#83 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 20:10

Блин, чота раньше не замечал... Сегодня ребенок задержался в школе, звонит забери меня. Пошел... Долбануццо Окрестности школы №46 вообще никак не освещаются. Ни двор школы, ни подходы к ней. Только крыльцо. И кругом кусты, кусты... Чего власть, организованное логово мониаков открыли? Уроды блин, только до директора доберусь...
  • 0

#84 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 09:27

Остановки 906-й базы. Фонарей нет в принципе ни на одной стороне дороги ни на другой метров на 30 в обе стороны.
  • 0

#85 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 09:58

Олег ты же знаешь, каков вопрос, таков ответ. :) Конкретизируй.

вечер, дорога по суворова от рынка к театральной площади. дорога видна смутно, девушк спотыкается об малозаметные препятствия - ну дорожка там такая. освещение одностороннее, лампочки на столбах даже не срубают ночное зрение.
нет, я понимаю, когда интимный полумрак устраивают на гладком асфальте, ну или тропинка утоптаная. но там жеж колдоeбины пестуемые десятилетиями.
  • 0

#86 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:49

Подсказка Царю, что нужно про освещение говорить. По информации из Франции, на трассе длиной около 300 км по статистике количество ночных ДТП снижается на 10% при выключенном освещении трассы. Причина - полная темнота заставляет водителей двигаться с меньшей скоростью. Так что калужские власти просто европейский опыт перенимают...
  • 0

#87 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:59

Остановки 906-й базы. Фонарей нет в принципе ни на одной стороне дороги ни на другой метров на 30 в обе стороны.

+1
Там люди уже не раз попадали в неприятности - то споткнуться, то подскользнуться. И на 99% эта проблема связана с освещением. :yes:
  • 0

Ос, симагуни кон дзё

#88 Пёс

Пёс

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 12:05

Правый Берег ночью погружается во тьму. Такого не было даже в 90-е, когда хотя бы пара фонарей на ул. генерала Попова да горела. Сейчас на улице ни одного фонаря.
  • 0
И стал Пёс жить по-прежнему.
И даже ещё лучше...

#89 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 12:12

+1
Там люди уже не раз попадали в неприятности - то споткнуться, то подскользнуться. И на 99% эта проблема связана с освещением. :yes:

Паш, я в последнее время выхожу из автобуса и тупо иду по трассе назад до улицы. Потому что по трассе хотябы знаю что асфальт, а по пешеходной дорожке и утопнуть в грязи или разъехаться по грязи можно запросто. Бывали случаи. Раньше как-то незаметно было, а сейчас часы перевели и вообще аллес. Темень как у негра в магазине.
  • 0

#90 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:15

Паш, я в последнее время выхожу из автобуса и тупо иду по трассе назад до улицы. Потому что по трассе хотябы знаю что асфальт, а по пешеходной дорожке и утопнуть в грязи или разъехаться по грязи можно запросто. Бывали случаи. Раньше как-то незаметно было, а сейчас часы перевели и вообще аллес. Темень как у негра в магазине.

Не, ну народ, это все понятно... Взрослый может по всякому, и другой дорогой пойти, и по морде дать ежли кто пристал в темном углу, ну кто-то лучше, кто-то хуже... Это конечно дурдом, но так есть...

Ну детские то заведения, сады, школы - по паре фонарей то хотя для них поставить можно? Я думаю это важнее, или неправ?
  • 0

#91 -=bowmen=-

-=bowmen=-

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:25

Не, ну народ, это все понятно... Взрослый может по всякому, и другой дорогой пойти, и по морде дать ежли кто пристал в темном углу, ну кто-то лучше, кто-то хуже... Это конечно дурдом, но так есть...

Ну детские то заведения, сады, школы - по паре фонарей то хотя для них поставить можно? Я думаю это важнее, или неправ?

Согласен полностью!

Кстати когда идет или прошел дождик, то черная дорога поглощает большое кол-во света от фар. А при отсутствии освещения дороги очень легко не заметить бегущего сломя голову пешехода!
  • 0

#92 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:39

Правый Берег ночью погружается во тьму.
Такого не было даже в 90-е, когда хотя бы пара фонарей на ул. генерала Попова да горела.
Сейчас на улице ни одного фонаря.

маскируемся...хотим быть незаметней для города
  • 0
Oh, jeez, I wish you could see this. The lights coming up over the water. I've never seen a painting that captures the beauty of the ocean at this moment. Yeah, I'm gonna make you rich, Bud Fox. I'm gonna make you rich enough you can afford a girl like Darien. This Is Your Wake-Up Call, Pall....Go To Work.....DROP IT!!!

#93 Пёс

Пёс

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:57

маскируемся...хотим быть незаметней для города

Думаешь пора уходить в партизаны? :yes:
  • 0
И даже ещё лучше...

#94 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:52

Думаешь пора уходить в партизаны? :yes:

давно пора...леса вроде позволяют...может когда мостострой закончится, то про освещение на трассе не забудут....а там и правый охватят
  • 0
Oh, jeez, I wish you could see this. The lights coming up over the water. I've never seen a painting that captures the beauty of the ocean at this moment. Yeah, I'm gonna make you rich, Bud Fox. I'm gonna make you rich enough you can afford a girl like Darien. This Is Your Wake-Up Call, Pall....Go To Work.....DROP IT!!!

#95 Пёс

Пёс

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:07

давно пора...леса вроде позволяют...может когда мостострой закончится, то про освещение на трассе не забудут....а там и правый охватят

Думаю, что по идее не должны забыть.
Мост откроют и будут возить высоких гостей из Москвы, вот мол какие мы молодцы, за год мост построили...
Трассу осветят однозначно.
А с Правым берегом фик знает.
Там показывать нечего.

Стоп! А чо в Квани в районе трамплина строют? Чота грандиозное по ходу дела.
  • 0
И даже ещё лучше...

#96 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:08

там как раз выходишь, назад метров 50 и поворот на ул.Трудовая, которая через 200 метров упирается в школу. Детишки туда-обратно из Турынино и всех окрестностей 906-й гуляют, ага. Хорошо хоть кустов нету. Но темень я уже написал.
  • 0

#97 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:19

По освещению отвечать не буду, вся информация собрана и передана. Ответов от чего и как у меня нет.

Горнолыжный курорт.
  • 0

#98 Пёс

Пёс

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:26

По освещению отвечать не буду, вся информация собрана и передана. Ответов от чего и как у меня нет.
Горнолыжный курорт.

Ядрёныть!
Царь, ну каг же таг?
Русский Куршавель и без света. А? :no:
  • 0
И даже ещё лучше...

#99 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:41

По свету, могу точно сказать, займемся вплотную в январе.
  • 0

#100 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:00

слышал что москвичи там вроде вплотную взялись за склоны и вроде ещё как какую-то гостиницу собираются строить...вообщем горнолыжный курорт (как сказал Царь)...ещё была инфа (только мне с трудом верится) что стадион строить будут)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных