Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кросс нации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#51 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 15:08

При проведении таких мероприятий с перекрытием улиц, пробки неизбежны. Проведение таких мероприятий всегда вызывает неудобства. Предупреждение о перекрытии улиц было? Было. Так зачем, если известно о перекрытии, ехать в центр на личном транспорте? Если известно о перекрытии улиц значит надо спланировать день по другому.

Ну вот в сотый раз вопрос: нафига проводить мероприятия, при которых город разделяется на две части так, что проехать из одной в другую можно только через два маленьких перекрестка??? Вот мне надо было с Луначарки отвезти мешок картошки, блин, на площадь Московскую. Как перепланировать маршрут, если по-любому ехать через пробки??? По окружной, делая крюк в не один десяток километров???
  • 0

#52 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 15:20

И как же ребенка "обязывают" защищать честь школы? Если он не хочет бежать, то он и не побежит.

Очень просто - учитель настоятельно просит-требует быть на бегах. И попробуй отказаться! Интересно посмотреть на школьника, который осмелится это сделать!!!
А по поводу ГТРК здесь уже тоже говорили - не самое рейтинговое СМИ, чтобы его услышали все! Кстати, есть этот форум, где с успехом можно было вывалить подолбную информацию заранее, предложив, кстати, нашей общественности дать свои предложения. Или городская власть боится таких экспериментов либерализма? А возвращаясь к ГТРК хочу заметить, что и там лично я не услышал, со скольких до скольких и какие именно дороги будут перекрыты....
  • 0

#53 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 15:50

Кстати, есть этот форум, где с успехом можно было вывалить подолбную информацию заранее, предложив, кстати, нашей общественности дать свои предложения. Или городская власть боится таких экспериментов либерализма?

Не обязательно на форуме, вовсе нет.

У нас нет единой городской афиши, где анонсировались все предстоящие мероприятия.

Что-то есть на калуга.ру, что-то на сайте горуправы, что-то в телевизоре проскакивает... где-то теже афиши... в большинстве своем люди узнают о уже прошедшем из новостей уже. А хочется узнавать о наступающих мероприятиях.
И чтоб было написано на сколько и где перекрывается, если перекрывается, и что транспорт ходить не будет, все б сидели на своих окраинах и в город не ездили в этот день.
  • 0

#54 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 15:56

Ну вот в сотый раз вопрос: нафига проводить мероприятия, при которых город разделяется на две части так, что проехать из одной в другую можно только через два маленьких перекрестка??? Вот мне надо было с Луначарки отвезти мешок картошки, блин, на площадь Московскую. Как перепланировать маршрут, если по-любому ехать через пробки??? По окружной, делая крюк в не один десяток километров???

В свое время учась в школе (ох и давно это было), проходили соревнования (как назывались не помню) эстафета среди школ, профессиональных училищ и учебных заведений высшего образования. Так вот там перекрывали не только Кирова, но и Ленина и Московскую и еще кучу улиц. Собирались зрители группы поддержки. Это был праздник! Кстати проводились эти мероприятия приблизительно в это же время. И защищать честь школы было почетно. И то что такая традиция возобновлена вижу только плюсы. Тем самым поощряется занятие спортом и физкультурой. Ну ладно это лирика.

Если же данное мероприятие вынести за пределы центра города, то оно потеряет статус общегородского. А будет так местечковое соревнование, в котором сможет принять участие гораздо меньшее количество людей, чем приняло.

Отвечая на твой вопрос мешок картошки надо было отвозить либо до соревнований, либо после.

А вот почему дети-участники забега грелись в магазине это вопрос к родителям, впервую очередь. Почему нельзя было до старта быть одетым в теплый спортивный костюм? Почему нельзя было принести в термосе горячий чай и т.д.?

yoooo!

Данный форум не является самым массовым средством массовой информации в Калуге. Его читают гораздо меньше людей чем смотрят ГТРК и слушают радио.
  • 0

#55 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 16:20

Если же данное мероприятие вынести за пределы центра города, то оно потеряет статус общегородского. А будет так местечковое соревнование, в котором сможет принять участие гораздо меньшее количество людей, чем приняло.

http://www.volgainfo...allnews/884943/
Легкоатлетический пробег "Кросс наций" пройдет 16 сентября в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде.
http://www.regnum.ru/news/886405.html
Участники массовых забегов выйдут на старт в полдень на углу улиц Мичуринская и Магистральная в крупнейшем спальном микрорайоне Тамбова.
http://www.regnum.ru/news/886044.html
"Кросс наций" в Воронеже проводится в третий раз. В этом году пробег принимал Левобережный район города. Старт и финиш находились в районе Музея-диорамы, участники соревнований бежали в сторону Вогресовского моста. На Ленинском проспекте ради такого события перекрыли движение. Благодаря хорошей организации работы дорожно-патрульных служб, милиции и МЧС нарушений или происшествий не было.
http://www.regnum.ru/news/885728.html
В Якутске трасса забега проходила от стадиона "Юность" до стадиона "Туймаада".
______________Могу долго продолжать
А теперь объясните мне тупому - ну почему у них (см выше) были "местечковые соревнования" а у нас бардак? Почему не перекрыли ниодной транспортной артерии ни в одном городе (во всяком случае поисков по сети - не нашел никого возмущенного , само собой, кроме Калуги)
Ну хотелось центра - бегайте по Московской или по Ленина (причем так чтобы не блокировать паралелльный маршрут тролейбуса)

Сообщение отредактировал Dragoon: 18 Сентябрь 2007 - 16:48

• 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#56 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 16:56

http://www.volgainfo...allnews/884943/
Легкоатлетический пробег "Кросс наций" пройдет 16 сентября в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде.
http://www.regnum.ru/news/886405.html
Участники массовых забегов выйдут на старт в полдень на углу улиц Мичуринская и Магистральная в крупнейшем спальном микрорайоне Тамбова.
http://www.regnum.ru/news/886044.html
"Кросс наций" в Воронеже проводится в третий раз. В этом году пробег принимал Левобережный район города. Старт и финиш находились в районе Музея-диорамы, участники соревнований бежали в сторону Вогресовского моста. На Ленинском проспекте ради такого события перекрыли движение. Благодаря хорошей организации работы дорожно-патрульных служб, милиции и МЧС нарушений или происшествий не было.
http://www.regnum.ru/news/885728.html
В Якутске трасса забега проходила от стадиона "Юность" до стадиона "Туймаада".
______________Могу долго продолжать
А теперь объясните мне тупому - ну почему у них (см выше) были "местечковые соревнования" а у нас бардак? Почему не перекрыли ниодной транспортной артерии ни в одном городе (во всяком случае поисков по сети - не нашел никого возмущенного , само собой, кроме Калуги)
Ну хотелось центра - бегайте по Московской или по Ленина (причем так чтобы не блокировать паралелльный маршрут тролейбуса)

В Воронеже не был. просветите Ленниский проспект это случайно не центральная улица города?

Кстати приведенные примеры не катят, города несколько больше Калуги. Давай для сравнения города сопоставимые по численности с Калугой?
  • 0

#57 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 17:22

В Воронеже не был. просветите Ленниский проспект это случайно не центральная улица города?

Нет не центральная, но одна из самых крупных
НО ключевым было "Благодаря хорошей организации работы дорожно-патрульных служб, милиции и МЧС нарушений или происшествий не было"
Кстати перекрыли только участок по которому бежали, в остальном, движение по городу без изменений

Кстати приведенные примеры не катят, города несколько больше Калуги. Давай для сравнения города сопоставимые по численности с Калугой?

И ЧТО??? Выйдет некто ХХХ и скажет: "простите Калужане, обоср....ся я с организацией этого празднества, премии лишусь, и в следующий раз буду думать головой а не ж....й или вообще в отставку подам за неоправданное доверие"
Да власть даже не удосужилась уведомить должным образом горожан о проведении этого кросса
Ни одно эфирное радио об этом не сообщало

#58 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 17:37

Нет не центральная, но одна из самых крупных
НО ключевым было "Благодаря хорошей организации работы дорожно-патрульных служб, милиции и МЧС нарушений или происшествий не было"
Кстати перекрыли только участок по которому бежали, в остальном, движение по городу без изменений
И ЧТО??? Выйдет некто ХХХ и скажет: "простите Калужане, обоср....ся я с организацией этого празднества, премии лишусь, и в следующий раз буду думать головой а не ж....й или вообще в отставку подам за неоправданное доверие"
Да власть даже не удосужилась уведомить должным образом горожан о проведении этого кросса
Ни одно эфирное радио об этом не сообщало

А кто сказал, что у нас нарушения и проишествия были? Тоже не было. Пробки были. И кто сказал, что на остальном городе это никак не сказалось? Ты был в Воронеже? Позволь тебе не поверить, если перекрывают одну из центральных улиц города, проблему будут практически во всем городе.

Завтра уточню на каком радио было объявление. Процентов на 90 уверен что было на Нике. Пресс-служба Городской Управы приговаривало с радиостанциями вопрос размещения информации. С тем же успехом можно было обвинить власти, что они тебе на телефон не позвонили и не предупредили о намечавшемся мероприятии. Как конструктивное решение это проблемы. В ближайшее время сделаем рассылку новостей с сайта, так что каждый желающий получить информацию ее получит.

Мытищи не катят. Не центр субъекта федерации.

Я вот только одного не могу понять в чем заключалась провальность организации? В том что пробки были? Или еще в чем-то?
  • 0

#59 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 17:51

Да чего вы все к Царю пристали. Ну напишет он, что всё плохо было, а потом его уволят... за критику начальства))))

Сообщение отредактировал Student-85: 18 Сентябрь 2007 - 17:52

• 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#60 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 17:52

Я вот только одного не могу понять в чем заключалась провальность организации? В том что пробки были? Или еще в чем-то?

В том, что город был парализован. Здесь даже ничего пояснять не стоит.
  • 0

#61 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 18:14

Да чего вы все к Царю пристали. Ну напишет он, что всё плохо было, а потом его уволят... за критику начальства))))

Слава Богу, я могу говорить, то что думаю.

BELL

В чем кроется причина парализации города? В плохой организации мероприятия? Или в том что была перекрыта улица Кирова? Вот от этого и надо отталкиваться. Зри в корень.

Как я уже писал у нас на дорогах ситуация, и без перекрытия Кирова, напряженная. Пробок не меряно. При перекрытии Кирова ситуация только ухудшается. Первопричина не в плохой организации (хотя ошибки с общественным транспортом скорей всего были), а том что при незначительном уменьшении движения транспорта (если вообще уменьшилось), была перекрыта одна из главных улиц города. Вот здесь встает вопрос, а обязательно надо было перекрывать центральную улицу города под это мероприятие? И здесь мнения расходятся.

Организаторы мероприятия проводили пресс-конференцию и заранее извинялись за доставленные неудобства, тебе это должно быть известно в первую очередь.

В году есть несколько общегородских мероприятий когда перекрывается улица Кирова: 9 мая, День Города, Кросс наций, Выпускной вечер (возможно что-то забыл).
  • 0

#62 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 18:49

Царь, как бы тебе так объяснить... Понимаешь, чтобы проехать с северной части города в южную, необходимо пересечь улицу Кирова. Или ближайшие к ней перекрестки. При перекрытии Кирова их остается по сути всего два: Плеханова-Суворова и Горького-Жукова. Дальше объяснять? А если перекрыть Грабцевское шоссе от пл. Маяковского до Лампочки, или Московскую от Кирова до Московской площади - мероприятие уже перестанет быть общегородским и на него не сможет придти достаточное количество людей?

В свое время учась в школе (ох и давно это было), проходили соревнования (как назывались не помню) эстафета среди школ, профессиональных училищ и учебных заведений высшего образования. Так вот там перекрывали не только Кирова, но и Ленина и Московскую и еще кучу улиц. Собирались зрители группы поддержки. Это был праздник!

Это, я так понимаю, было где-то в восьмидесятых? Давай не путать те времена и нынешние. Это по меньшей мере не корректно. Во-первых, на День города и 9 мая перекрываются улицы в районе парка Циолковского и только вечером. И это с учетом, что большинство знает об этих праздниках и как-то где-то отмечает их, а не сидит за баранкой. Второе - это, как ты сказал, раньше спортивные дни были популярны. Да, наверное, немногим меньше как и 9 мая, я не помню и не спорю. Но не сейчас же! Сейчас получается, что парализовать город - это попытка привлечь внимание общественности? А слабо организовать это на набережной и, выражаясь современным языком, "раскрутить" это мероприятие, чтоб на него калужане захотели сами придти, а не быть невольным зрителем, стоя в пробке? Да, на это надо время и деньги. Но оно того стоит. А из того, что получилось сейчас - да ни жизнь я не пойду на перекрытую Кирова смотреть на забег! Как видишь, кроме ругани и возмущений ничего не получилось. Почему? Да потому что спорт сейчас не популярен. К сожалению. У людей свои дела. Жизнь такая. А им навязывают эти зрелища, заставляя смотреть, а не заниматься своими делами.

Отвечая на твой вопрос мешок картошки надо было отвозить либо до соревнований, либо после

А вот я туда проехал, ибо был открыт перекресток Кирова-Ленина, и я даже не предполагал, что он будет вскоре закрыт. Ну не знал я, не знал! Слышал, что, дескать, проводится. А тут еще и перекресток открыт. Я и подумал "батюжки!!! неужели для этого забега перекрыли только часть Кирова???!!!". Ошибся.
  • 0

#63 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 19:01

Нет, несмотря на название далеко не центральная улица плюс по нену ездят одни бобеги.

Тамбов меньше Калуги. А Волгоград хоть и прилично больше, но достаточно сложен по планировке.

Первопричина не в плохой организации (хотя ошибки с общественным транспортом скорей всего были)

Смеяться или как?

Сообщение отредактировал Valery: 18 Сентябрь 2007 - 19:05

• 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#64 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 720 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 20:13

Ответ начальника транспортного цеха. (с) :)

Интересно, а вот почему на день города никто не жаловался или на парад невест? Может правда отменить все общегородские мероприятия.

Потому что про день города все были в курсе и отнеслись с пониманием (все-таки, День Победы, День Города и выпускной - три праздника, ради кторых можно перекрыть улицу, но все остальные мероприятия - это перебор), но по поводу кросса никто из моих многочисленных знакомых не знал. Да и слишком уж это - две субботы подряд перекрывать центральную улицу. По поводу свадеб - никто не против стоянки свадебных кортежей на пл. Победы - там они не сильно мешают движению. Но обычай перекрывать по полчаса каменный мост и парализовывать движение по чьей-то прихоти лично мне кажется идиотским. Я не против свадеб и праздничных мероприятий. Я за то, чтобы они по возможности как можно меньше мешали другим горожанам. Почему бы не бегать по Телевизионной-Чичерина или, например, по Степана Разина - там, где есть улицы - дублеры и перекрытие улицы не вызовет такой транспортный коллапс? А специально для свадеб можно за счет спонсоров построить где-нибудь символический свадебный мостик - глядишь, и новая достопримечательность города появится, как в свое время появился цветочный календарь на Кирова.

Сообщение отредактировал topaz: 18 Сентябрь 2007 - 20:21

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#65 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 01:22

Демократия ж))) Ладно, свобода слова в этом треде не обсуждается, и вообще флуд не здесь...
По сабжу: чем плоха для проведения кроссов и тому подобных мероприятий улица Чичерина? От центра недалеко, та же аллейка, машин даже в рабочий день немного, в больницу можно проехать без проблем по Социалистической с Телевизионной (участка от Пухова до Социалистической за глаза хватит).

Ты был в Воронеже?

Причем здесь Воронеж? В идеале - НАШ город должен выгодно отличаться от остальных областных центров ЦФО. Не надо смотреть на других - своя соображалка должна работать.

Первопричина не в плохой организации (хотя ошибки с общественным транспортом скорей всего были), а том что при незначительном уменьшении движения транспорта (если вообще уменьшилось), была перекрыта одна из главных улиц города.

Как раз - в плохой организации. Ибо она должна исходить из текущих реалий дорожного движения, а не из того, что якобы должно быть. В ГАИ прекрасно знают, что при перекрытии Кирова или, напрмер, Ленина или Московской, пробки будут по всему центру. По общественному транспорту Валерий уже написал - как должно было быть. А проинфрмировать можно было бы хотя бы афишами в центре и через "Калужский перекресток" хотя бы за неделю.
  • 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#66 КОВБОЙ

КОВБОЙ

Продвинутый

• Жильцы
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:09

Нет, несмотря на название далеко не центральная улица плюс по нену ездят одни бобеги.

Не совсем согласен - особенность вышеупомятого проспекта в том, что он находится в центре города и имеет достаточно параллельных улиц для проезда и зона перекрытия не влияет на другие важные (в том числе пересекающие его) магистрали города . Например, гайцы "не догадываются", что надо закрывать перекресток, ведущий на Чернавский мост.
То бишь перекрытие центральной улицы не влияет на движение (кроме общественного транспорта)
К слову, этим летом во время дня молодежи, мне не составила труда подъехать к дому, находящемуся в 20 метров от этого проспекта. С учетом того, что за рулем в Воронеже был первый раз.

А идея с Московской в этом отношении мне нравится... лишь бы не догадались перекрыть ее с Азарово... :lol:
  • 0

Есть три разновидности лжи: обычная ложь, гнусная ложь и "Я ничего не нажимала, оно само сломалось"

#67 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:30

Не совсем согласен - особенность вышеупомятого проспекта в том, что он находится в центре города и имеет достаточно параллельных улиц для проезда и зона перекрытия не влияет на другие важные (в том числе пересекающие его) магистрали города . Например, гайцы "не догадываются", что надо закрывать перекресток, ведущий на Чернавский мост.
То бишь перекрытие центральной улицы не влияет на движение (кроме общественного транспорта)
К слову, этим летом во время дня молодежи, мне не составила труда подъехать к дому, находящемуся в 20 метров от этого проспекта. С учетом того, что за рулем в Воронеже был первый раз.

А идея с Московской в этом отношении мне нравится... лишь бы не догадались перекрыть ее с Азарово... :lol:

Ленинский просп. в Воронеже это же вообще на левом берегу, параллельно жд линии где станция Придача. Насколько помню там одна параллельная улица почти на всем протяжении проспекта - Ленинградская. Остальные так, эпизодические
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#68 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:31

Причем здесь Воронеж? В идеале - НАШ город должен выгодно отличаться от остальных областных центров ЦФО. Не надо смотреть на других - своя соображалка должна работать.

Опыт управления другими городами нужно учитывать обязательно. Каждый раз изобретать колесо - это затруднительно и дорого.
  • 0

#69 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:49

Scorpius На день города и день Победы Кирова перекрывали только вечером? Не знал. В школе учился в мохнатых 90-х. :) А кто нибудь из присутствующих видел это мероприятие? Вживую или хотя бы репортаж? Видели количество участников и зрителей? Было несколько тысяч человек! Это мероприятие было ЛИЧНО не интересно тем кто здесь пишет. В этом и проблема. Люди достаточно молодые чтобы поддерживать своих детей на этом мероприятии, и в тоже время достаточно молодые чтобы учавствовать. А менталитет нашего поколения несколько изменен. У него другие ценности. Вот ответьте на такой вопрос, что надо было сделать организаторам мероприятия, чтобы в забеге приняли участие лично вы?

Сообщение отредактировал Царь: 19 Сентябрь 2007 - 08:52

• 0

#70 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:02

Вот ответьте на такой вопрос, что надо было сделать организаторам мероприятия, чтобы в забеге приняли участие лично вы?

Ну хотя-бы дать возможность добраться до места где проходит мероприятие
  • 0

#71 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:26

Ну хотя-бы дать возможность добраться до места где проходит мероприятие

До начала мероприятия, добраться до старта не было проблемой.
  • 0

#72 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:31

Вот ответьте на такой вопрос, что надо было сделать организаторам мероприятия, чтобы в забеге приняли участие лично вы?

Заплатить. По рублю за метр.
Сам-то бегал там?
Спорт - дело добровольное, на любителя, хобби, увлечение, пусть и полезное, но нефиг другим его навязывать. О здоровье людей думаете? Для начала наведите порядок с сигаретами и алкоголем.
В принципе бегать по пыльному загазованному городу, как и по обочинам автострад вредно, тем более для детского здоровья. Вот на набережной всегда чистый воздух, и машин нет, никому не мешает.
  • 0

#73 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:43

Заплатить. По рублю за метр.
Сам-то бегал там?
Спорт - дело добровольное, на любителя, хобби, увлечение, пусть и полезное, но нефиг другим его навязывать. О здоровье людей думаете? Для начала наведите порядок с сигаретами и алкоголем.
В принципе бегать по пыльному загазованному городу, как и по обочинам автострад вредно, тем более для детского здоровья. Вот на набережной всегда чистый воздух, и машин нет, никому не мешает.

У меня другие спортивные увлечения.

А я говорил про принуждение? Я лишь спросил какие условия надо создать чтобы участник форума принял участие в мероприятии. Спорт и физкультуру надо популяризировать! Если запретить продажу алкоголя и табака совсем, то станет только хуже. Страна это уже проходила в 80е годы. Давно читал хорошую статью по-этому поводу, про то что алкоголики почувствовали свою силу именно потому что был введен "сухой закон", т.к. стали объединены в сообщество. Где достаточно доходчиво объяснялось. В первую очередь надо исправлять ценности людей. И именно здоровый образ жизни, должен стать одной из главных ценностей. Пока это не поймут ничего хорошего не будет.

И еще есть одна замечательная фраза: "Жить вредно, от этого умирают".
  • 0

#74 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:47

Я надеюсь понятно, что я претензии не Царю высказываю- просто он в данной ситуации "телефонная трубка"
Хотя признаюсь честно - его работе не позавидуешь, учитывая всенародную "любовь к власти"

А кто нибудь из присутствующих видел это мероприятие? Вживую или хотя бы репортаж?

Могу даже видео любительское предоставить ( у меня друзья в Воронеже)

Видели количество участников и зрителей? Было несколько тысяч человек!

Несколько это 1 или 15 или 50?

Это мероприятие было ЛИЧНО не интересно тем кто здесь пишет. В этом и проблема. Люди достаточно молодые чтобы поддерживать своих детей на этом мероприятии, и в тоже время достаточно молодые чтобы учавствовать. А менталитет нашего поколения несколько изменен. У него другие ценности. Вот ответьте на такой вопрос, что надо было сделать организаторам мероприятия, чтобы в забеге приняли участие лично вы?

Был бы девушкой принял за комплимент (про еще\уже молодые).
В забеге учавствовал мой сын(кста в добровольно-принудительном порядке) и я бы с удовольствием его поддержал (что и планировалось- сдаться заказчику и пойти поболеть за сына) результат я думаю известен

#75 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:00

В первую очередь надо исправлять ценности людей.
Пока это не поймут ничего хорошего не будет.

Вот именно, пока власть и народ будут считать друг друга "по разные стороны баррикады"
пока власть будет чихать на народ, а народплевать и ненавидеть власть
Это принесло бы на порядок болльше пользы и потратило бы на порядок меньше денег\нервов, а самое главно популяризировало бы власть в народе
  • 0

#76 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:33

С тем же успехом можно было обвинить власти, что они тебе на телефон не позвонили и не предупредили о намечавшемся мероприятии.

Кстати, Царь! Отличная идея! почему бы не применить впредь перед подобными мероприятиями рассылку смс-ок, как, например это сделали в МТС, приглашая на свои шары? Во-первых, лбюдей пригласите. Во-вторых, кому надо, тот получит информацию и уже сам скорректирует свой день. А что касается стоимости, то я далек от мысли, что это очень дорого. Ведь не надо же смс-ки рассылать по поводу-без повода. А только если намечается действительно большое мероприятие: День города, кросс наций или еше какя хрень с перекрытием улиц
  • 0

#77 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:36

В первую очередь надо исправлять ценности людей. И именно здоровый образ жизни, должен стать одной из главных ценностей. Пока это не поймут ничего хорошего не будет.

А запрещать ничего не надо, как в 80-х. С курением очень даже неплохо борются в США и Европе, там это осознали и больших успехов добились, у них в этом плане опыт перенимать не стыдно. Что у нас в городе делается? Раз в год обменивают папиросы на конфетки. Все! Зато палатки с копеешным пивом и сигаретами на каждом углу.
И бегать хорошо, только со смыслом и не мешая другим здоровым и не очень.
  • 0

#78 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:56

Dragoon Я говорил именно про Калугу. Зарегистрировавшихся участников было около 10 тыс человек+болельщики. Все информация прессе была предоставлена заранее. Была проведена пресс-конференция с организаторами, на которой они заранее извинялись за перекрытие улицы. Это было. Далек от мысли, что конкретные мероприятия по организации какого-либо события надо выносить на всеобщее обсуждение. Бардак бы еще тот начался. А для чего это мероприятие проводилось? Именно для популяризации физкультуры и спорта. В голове у людей должно закрепится что здоровый образ жизни - это норма. Второй пост про баррикады не понял. yoooo! А я не считаю рассыпание смс-ок нормальным явлением. Если у меня не спросили можно ли мне присылать такую информацию, то это не законно. В ближайшем будущем приделаем на сайт подписку на новости. Кто захочет сможет получать такую информацию. ефим Цифры и конкретные примеры в студию (по борьбе с курением). У меня такое подозрение что это не совсем правда.
  • 0

#79 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:51

А я не считаю рассыпание смс-ок нормальным явлением. Если у меня не спросили можно ли мне присылать такую информацию, то это не законно. В ближайшем будущем приделаем на сайт подписку на новости. Кто захочет сможет получать такую информацию.

Во, реальное дело сделаете. Давно пора.

Цифры и конкретные примеры в студию (по борьбе с курением). У меня такое подозрение что это не совсем правда.

Ну вот например.
http://www.ng.ru/hea.../8_smoking.html
Собственно, не так важно даже сколько процентов еще курит, важно то что с этим реально борются, в буквальном смысле ущимляют права курящих, и это при существующей западной толерастии, тем более сразу такую проблему не решить.
У нас в стране только законы принимают, на которые все плюют, большинство тем более курит. Демократия, блин.
  • 0

#80 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:22

На день города и день Победы Кирова перекрывали только вечером? Не знал.

На ДГ по крайней мере днем ближе к вечеру я беспрепятственно проехал тем же маршрутом. Глядя из-за руля, ничего не предвещало перекрытия.

Принять участие в забеге или придти поболеть? Организаторам надо его правильно организовать. Мы с женой с удовольствем сходили бы на набережную в воскресный день. Ну а пока, увы. То, что было сделано напоминает сцену из известного фильма: "Приказ господина ПэЖэ - всем радоваться два часа!"
  • 0

#81 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 15:04

Во-первых, раньше (при социализме) транспорта было намного меньше. Во-вторых, кросс наций не должен сильно влиять на работу инфраструктуры и вообще жизнь города. В-третьих, население и организации об этом необходимо информировать заранее. Даже на сайте горуправы не было никакой информации по этому поводу!

При чем тут социализм? Я лично бегал от школы в 98 году. Уже кажется лет 7 как двинулись от этого. Бега 2 раза в год проходят. А по поводу сайта горуправы, то не думаю, что многие перед тем как выехать в город смотрят, а не выложена ли инфа на сайте об остановке движения...

Какой смысл бегать детям!!! по самой загазованной улице?

Ну так вроде маршрут кросса всегда проходил по Кирова и Московской. Опять же сам когда-то бегал по участку от Ташира к ск. Мира.

' date='17 Sep 2007, 09:37 ' post='267502']
какие ж вы паникеры

:thumbup:

И получается пока одна нация бегала, другая погибала.

А если серьезно, есть информация, что кто-то не дождался СП в этот день?
  • 0

#82 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 15:42

А если серьезно, есть информация, что кто-то не дождался СП в этот день?

Пока гром не грянет?...
  • 0

#83 alesik

alesik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 23:56

А кто нибудь из присутствующих видел это мероприятие? Вживую или хотя бы репортаж?

Видели количество участников и зрителей? Было несколько тысяч человек!

Это мероприятие было ЛИЧНО не интересно тем кто здесь пишет.
...
В этом и проблема. Люди достаточно молодые чтобы поддерживать своих детей на этом мероприятии, и в тоже время достаточно молодые чтобы учавствовать. А менталитет нашего поколения несколько изменен. У него другие ценности. Вот ответьте на такой вопрос, что надо было сделать организаторам мероприятия, чтобы в забеге приняли участие лично вы?

нуу.. не стоит кипятиться.
я там был. участвовал. с удовольствием! и в прошлых разах участвовал. и буду участвовать. и семья моя приходила. и все довольны. менталитет наш новый, думаю, ни при чем.

по существу вопросов и обид:
- В институте участвовал в эстафете в городской. Она проходила, если мне не измненяет память, по ул. Кирова, Гагарина, Московской, Чичерина, пл.Мира, пл.Победы, Ленина, Королева..
перекрывали, же? перекрывали!
- В кроссе наций, имхо, надо было дистанцию проложить по-другому, оставив, скажем (для примера!) перекрестки у Детского мира и рынка свободными, перекрывая их, по-необходимости, что-ли. (как этта праафильно буутетт? ;) )
- Выносить же такого рода мероприятие, которое проводится ПО ВСЕЙ стране, в бор, или еще куда-нить на задворки (на самые задворные задворки - сюда не входит проложить курс бегунов по Московской или, скажем По Суворова, или по Чичерина - прошу понять меня правильно) считаю не правильным!. да! Неправильным. Вы тут говорите про пропаганду спорта и здорового образа жизни, а какая это пропаганда, когда массовый забег - втихаря и далеко. Да, согласен. Кирова - неудачное место. но совсем прятать -...не всем удобно добираться до, скажем, бора, чтобы просто посмотреть на забег. Понятно, что надо было ПРОДУМАТЬ..
- Детей в одних майках не видел, рассказывали. Кошмар! Но зато я видел много других детей -участников, которые были одеты по сезону. Видно, у кого на что хватило (не хватило) смекалки. (Это я про руководство). тут, думаю, отдельный респект магазину, приютившему детишек.
- Рекламы, было МАЛО. ОЧЕНЬ МАЛО!!! а жаль. Праздник бы получился лучше.
- Есть и претензии к организаторам, по недостаточной подготовке трассы (лужи там, и еще мелочи), но это уже остатки эмоций.

уфф.. ну и пост, простите за многословность. не смог смолчать
  • 0
Тимуровцы! Вперед!

#84 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 08:48

В кроссе наций, имхо, надо было дистанцию проложить по-другому, оставив, скажем (для примера!) перекрестки у Детского мира и рынка свободными, перекрывая их, по-необходимости, что-ли.

Так и было, кажется. Но от этого не лучше, если еще не хуже.

Выносить же такого рода мероприятие, которое проводится ПО ВСЕЙ стране, в бор, или еще куда-нить на задворки...

Интересно, а почему гонки на выживание не проводятся на Кирова? Почему о них тем не менее все знают и почему туда не составляет проблем добраться? Разница в организаторе? Наверное. Еще раз говорю: в нынешнем виде - это навязывание, то есть забудьте о всех ваших проблемах и смотрите.
  • 0

#85 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 11:28

Так и было, кажется. Но от этого не лучше, если еще не хуже.
Интересно, а почему гонки на выживание не проводятся на Кирова? Почему о них тем не менее все знают и почему туда не составляет проблем добраться?

:lol: Ребят, ну вы даете. Давайте спросим, а почему парашютисты не прыгают на улицу Кирова на точность приземления? Или учения в армии не проводятся в центре города?... Список можно продолжать и продолжать. Это тоже массовые мероприятия, транслируются по телевизору, все знают, многим интересно!!! Но надо ж различать мух от котлет.
  • 0

#86 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 12:49

:lol: Ребят, ну вы даете. Давайте спросим, а почему парашютисты не прыгают на улицу Кирова на точность приземления? Или учения в армии не проводятся в центре города?... Список можно продолжать и продолжать. Это тоже массовые мероприятия, транслируются по телевизору, все знают, многим интересно!!! Но надо ж различать мух от котлет.

Парень ты не в теме!
У тебя же не возникает мысли о том что прыжки на аэродроме, а учения на полигоне неуместны?
А почему бег на самой загруженной ключевой улице уместен больше чем на каком нибудь стадионе?

Тобой перечисленные мероприятия как раз и не проводятся потому что их невозможно организовать "без потерь" для города, а в данном случае речь идет не об отмене к-либо мероприятий, а о их ГРАМОТНОЙ организации, для сведения этих самых потерь к минимуму.
В конкретном случае никаких действий кроме перекрытия ул. Кирова проведено небыло.
Кто в этом виноват и понес\понесет ли он ответственность неизвестно.

Сообщение отредактировал Dragoon: 23 Сентябрь 2007 - 13:00

• 0

#87 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 720 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 19:55

В центр Калуги легкоатлетов не пустят

Спортивные забеги по центральным улицам, из-за которых приходится перекрывать движение автотранспорта, давно вызывают недовольство горожан. А их в течение года проводится немало – несколько общегородских и посвященных различным памятным датам и событиям. Это побуждает людей обращаться с жалобами даже в горуправу: куда-то не может добраться «скорая помощь», кто-то опаздывает на встречу, а кто-то просто не может выехать за город.
Для проведения масштабных городских легкоатлетических соревнований предполагается использовать Правобережье.
- Когда будет построен мост, добраться на Правый берег для физкультурников и спортсменов не составит труда, - убежден начальник городского управления культуры и спорта Олег Акимов. – Правобережье – район перспективный, и здесь вполне можно было бы проводить не только соревнования типа «Лыжни России», но и «Кросс Наций», другие пробеги. Можно активнее задействовать для соревнований и городской бор.
Своими наблюдениями о проведении легкоатлетических забегов на улицах Калуги поделился и начальник отдела милиции общественной безопасности Калуги Юрий Вишневский:
- Мы прекрасно понимаем, что такой пробег - это своего рода проявление патриотизма, демонстрация нашего спортивного духа. Не случайно, такие пробеги посвящены Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, нашим землякам-героям, другим замечательным людям. Но, к сожалению, этот пример физкультурников у горожан отклика не находит. В общей сложности бежит 30-40 человек, которых мы сопровождаем. На каждом пробеге мы видим одни и те же лица, энтузиастов среди бегущих спортсменов не прибавляется. А нареканий от горожан по поводу пробок поступает к нам много, всякий раз возникает нервозность.
И все же от спортивных соревнований центр города освободят не полностью. По предложению исполняющего обязанности городского головы Николая Любимова в городе все же останется одна легкоатлетическая эстафета. Она ежегодно проходит в День Победы. Думается, что в этот день ни у кого возражений не будет.
Андрей ГУСЕВ. (Newskaluga.ru)

Ура, товарищи форумчане! :)
Похоже, здравый смысл все же одержал победу!
PS. Кстати, форумчане не предлагали задвигать спорт так далеко - на Правый берег. Боюсь, как бы таким образом калужский бег не умер совсем...

Сообщение отредактировал topaz: 08 Октябрь 2007 - 19:59

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#88 Outcast

Outcast

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 17:23

Царь, сообщение Вам.
Любимов надовал по голове, вот милиция и Олег Акимов и спохватились.
имхо, Любимов не прав в корне. Не с того угла заходят к проблеме-привыкли метаться или всё или ничего.
Как правильно написал один из ораторов выше, надо всё цивилизованно организовывать, тогда и протестов не будет.
Для справки, в Москве ежегодно проводят один из крупнейших марафонов в России: Московский Международный Марафон Мира, трасса которого прллегает по центральным улицам и важным автоартериям столицы(вдоль Кремля по набаережной Москва-реки, Храма Христа-Спасителя, парку имени Горького, задействовано 5 мостов через Москву-реку). Перекрывают всё движение на 7 часов. Участвую в нем уже четвертый год-никаких проблем и эксцессов замечено не было.
И у нас такое может быть! Надо всё только чётко организовывать.

значит по теме: раз соответствующие ведомства и организации не могут нормально всё организовать, то предлагаю свою помощь. С небольшой группой людей, возможно, могу подготовить качественную презентацию проекта для будущего мэра по данному мероприятию в городе и провести ее непосредственно при его участии. Естественно, после зимы, в марте/апреле месяце. С двумя условиями, чт оВас это заинтересует и что время деньги(студенческие реалии), конечно.
Почему? Зачем? Потому что спорт в Калуге ГНИЁТ и только слепой это не видит. Потеряв накопленные традиции в спорте, город может потерять весь спорт, зато выиграть 3 часа копоти, гари и пр...(можно много об этом говорить, разводить демагогию, как делали выше, но считаю что для этого нужно строить конструктивный диалог и совсем не на форуме).

Напоследок для размышления: глава спорта, Вячеслав Фетисов, как только получил пост, сразу провозгласил свой курс: "Спорт в России будет не качественным, а количественным", так сказать спорт в массы. Данное решение ну никак не идет к этому лозунгу. Задумайтесь, Олег Акимов, положите гитару на полку хотя бы на день(при всём уважении к Вам, как к музыканту).
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Outcast: 13 Октябрь 2007 - 17:28

• 0
Только крокодилы спасут эту страну от мудаков...

#89 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:24

Outcast А что за проект? Я на самом деле отстаиваю именно такую точку зрения. При выносе соревнований из центра города, они потеряют свой основной смысл. Но это как точка зрения.

Сообщение отредактировал Царь: 15 Октябрь 2007 - 08:24

• 0

#90 Outcast

Outcast

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 14:40

Outcast

А что за проект?

Я на самом деле отстаиваю именно такую точку зрения. При выносе соревнований из центра города, они потеряют свой основной смысл. Но это как точка зрения.

ну уж точно не развития спорта в области. Для таких проектов есть обширная бюрократическая сеть :D
проект проведения подобных пробегов. Развязка бегунов/автомобилистов/прохожих, дабы не было недовольных (наглядная информация в виде цифр, картинок, схем, фото).
  • 0
Только крокодилы спасут эту страну от мудаков...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных