Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

BW Deck. The Rack.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 00:14

Как все давно заметили, я решил тоже извернуться и собрать что-нить весёлое. :) Выбор мой пал на енту деку, ибо я люблю смотреть на оппа без карт на руке.Предложу следующий деклист:( В скобках карты которых нет и которые нужны)7 Plains7 Swamp2 (Godless Shrine) --- Теоретически можно увеличить кол-во базилик до 4 заместо пейнушек2 Orzhov Basilica3 Blind Hunter4 (Dark Confidant) --- их хз чем заменять2 Ghost Council of Orzhova2 Plagued Rusalka4 Ravenous Rats4 Shrieking Grotesque4 Castigate4 Cry of Contrition3 (Faith's Fetters) --- тоже спорная карта, нужна ли?3 Last Gasp3 Mortify3 Phyrexian Totem3 The Rack (одного "дыба" не хватает) --- а вот "дыбу" я бы хотел купить :)Если с алтарями всё более менее ясно, то что с наперстниками делать ума не приложу, ибо дорого выходит а иной замены не вижу (арена ИМХО не рулит).Кто, что думает по поводу сего дек-листа?P.S. Да, по поводу "дыба" отпишитесь тоже сюда же ;)
  • 0

#2 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:26

2 (Godless Shrine) --- Теоретически можно увеличить кол-во базилик до 4 заместо пейнушек 2 Orzhov Basilica

Теоретически можно. А на практике - надо увеличить количество пейнушек за счет базилик :)

3 Blind Hunter 4 (Dark Confidant) --- их хз чем заменять 2 Ghost Council of Orzhova 2 Plagued Rusalka 4 Ravenous Rats 4 Shrieking Grotesque

Почему такие странные количества? Нахрена тебе 2 русалки? Их либо 4, либо ни одной. Опять же, консил слишком хорош, чтобы класть его менее 4х. В качестве плохой замены Бобов - Phyrexian Arena. К сожалению, это единственный вариант. Вот их можно штуки 3...

4 Castigate 4 Cry of Contrition 3 (Faith's Fetters) --- тоже спорная карта, нужна ли? 3 Last Gasp 3 Mortify 3 Phyrexian Totem 3 The Rack (одного "дыба" не хватает) --- а вот "дыбу" я бы хотел купить :)

Что бы там не говорил Вадик, но Тотем - отвратителен. Один забег - и ты сидишь с пустым столом :)
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#3 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:34

Что бы там не говорил Вадик, но Тотем - отвратителен. Один забег - и ты сидишь с пустым столом

Голубая мечта - швырнуть Топор в атаующий тотетм :)
  • 0
Старший Брат смотрит на тебя!

#4 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:36

7 Plains 7 Swamp 2 (Godless Shrine) --- Теоретически можно увеличить кол-во базилик до 4 заместо пейнушек 2 Orzhov Basilica 3 Blind Hunter 4 (Dark Confidant) --- их хз чем заменять 2 Ghost Council of Orzhova 2 Plagued Rusalka 4 Ravenous Rats 4 Shrieking Grotesque 4 Castigate 4 Cry of Contrition 3 (Faith's Fetters) --- тоже спорная карта, нужна ли? 3 Last Gasp 3 Mortify 3 Phyrexian Totem 3 The Rack (одного "дыба" не хватает) --- а вот "дыбу" я бы хотел купить :)

Странно что до сих пор никто не написал самого главного - мало земель. 18 земель это жесть какая-то - так может играть только моно-зелёный с манаразгонками. Здесь 22 земли, не меньше. Так как непонятки с манабазой, то пожалуй 23. И ещё по картам... Раков - нафик (непонятно зачем, да они ещё и денег стоят), Тотемы - нафик (просто плохо). Из недорогих (в плане денег) карт стоит посмотреть на Узцы Грифона, Временную Изоляцию.... И ещё - если дека и будет играть, то только за счёт кард адвантеджа, то есть стопудово нужны либо Дак Конфиданты, либо Фирексианские Арены. Очевидно Конфиданты лучше.

Сообщение отредактировал Yarro: 04 Декабрь 2006 - 14:48

• 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#5 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 18:40

Странно что до сих пор никто не написал самого главного - мало земель. 18 земель это жесть какая-то - так может играть только моно-зелёный с манаразгонками. Здесь 22 земли, не меньше. Так как непонятки с манабазой, то пожалуй 23. И ещё по картам... Раков - нафик (непонятно зачем, да они ещё и денег стоят), Тотемы - нафик (просто плохо). Из недорогих (в плане денег) карт стоит посмотреть на Узцы Грифона, Временную Изоляцию....

Про земли согласен, но только отчасти, ибо тесты показали что вроде бы хватает и плюс у нас тоже есть манаразгон в лице тотема. Хотя увеличить можно попробовать. А вот по картам: Что значит раков нафик? Смысл тогда было делать тотальный дискард? Про уздцы грифона я тоже не понял и про изоляцию. Я и без уздцов рулил оржой, кого мне поднимать в воздух? Гаргулий что-ли :) По-поводу изоляции-зачем? Ибо Фетерс однозначно лучше, плюс хиты чтоб конфидант не наглел :)

Голубая мечта - швырнуть Топор в атаующий тотетм :)

Хм, швыряй на здоровье с пустой-то рукой :) Я не настолько наивен что бы им просто так бегать ;)

Теоретически можно. А на практике - надо увеличить количество пейнушек за счет базилик :) Почему такие странные количества? Нахрена тебе 2 русалки? Их либо 4, либо ни одной. Опять же, консил слишком хорош, чтобы класть его менее 4х. В качестве плохой замены Бобов - Phyrexian Arena. К сожалению, это единственный вариант. Вот их можно штуки 3... Что бы там не говорил Вадик, но Тотем - отвратителен. Один забег - и ты сидишь с пустым столом :)

Мда, насчет пейнушек...мечтать не вредно...ммммммммм. БЫло бы здорово :D ПРо консила не понял, растолкуй, предложение какое-то двусмысленное. Хм, русалок самый норм, вместе с двумя консилами они увеличивают шанс присутствовать на столе кому-нить одному почти в каждой игре и убирать наглых конфидантов и обламывать оппа саком тотема :)
  • 0

#6 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 20:54

Про земли согласен, но только отчасти, ибо тесты показали что вроде бы хватает и плюс у нас тоже есть манаразгон в лице тотема. Хотя увеличить можно попробовать. А вот по картам: Что значит раков нафик? Смысл тогда было делать тотальный дискард? Про уздцы грифона я тоже не понял и про изоляцию. Я и без уздцов рулил оржой, кого мне поднимать в воздух? Гаргулий что-ли :) По-поводу изоляции-зачем? Ибо Фетерс однозначно лучше, плюс хиты чтоб конфидант не наглел :)

Да, точно, раз всё ради Раков собиралось, тогда их выкидывать как-то некомильфо... Ну а раз тесты показали что с маной всё нормально, тогда и вообще всё замечательно.
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#7 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:03

Пора, пора Блиссами запасаться.Хотя здесь ими наверное уже не обойтись, клойстеры нада.
  • 0
Старший Брат смотрит на тебя!

#8 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:51

НУ попробуй конечно)В принципе можно амулетами тя закидать ))Да кстати Hypnotic Specter как будет смотреться в деке и реально ли его достать? Если да то какая у него цена?
  • 0

#9 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:36

3 Blind Hunter 4 (Dark Confidant) --- их хз чем заменять 2 Ghost Council of Orzhova 2 Plagued Rusalka 4 Ravenous Rats 4 Shrieking Grotesque 4 Castigate 4 Cry of Contrition 3 (Faith's Fetters) --- тоже спорная карта, нужна ли? 3 Last Gasp 3 Mortify 3 Phyrexian Totem 3 The Rack (одного "дыба" не хватает) --- а вот "дыбу" я бы хотел купить :)

Как тебе уже правильно сказали, странное количество карт. БлиндХантеры - или 4, или 0. Конфиданты - или 4, или 0. Русалки - или 3-4, или 0. Консулы - надо 3 штуки. Мортифай - или 4, или 0. Тотемы - не сюда.
  • 0
Роза на древке, да боевой топор...

#10 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:11

Как тебе уже правильно сказали, странное количество карт. БлиндХантеры - или 4, или 0. Конфиданты - или 4, или 0. Русалки - или 3-4, или 0. Консулы - надо 3 штуки. Мортифай - или 4, или 0. Тотемы - не сюда.

???????????????????????? Это что ж получается-то? Если всех карт надо по 3-4 либо по нулю, значит мне что в деку кроме крыс и горгулий земли докидать до 60 што ли? :) :) P.S. Ну и даже если и так.... :D то хотя б скажите чего положить-то?

Сообщение отредактировал X@nt3r: 05 Декабрь 2006 - 16:13

• 0

#11 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 17:31

Ну и даже если и так.... :D то хотя б скажите чего положить-то?

Завтра утром подумаю....
  • 0

#12 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 19:19

Ну и даже если и так.... :D то хотя б скажите чего положить-то?

Консулов - 4 шт. Феттерс - 2 шт. (2 в сайд) Persecute - 2 шт. (2 в сайд) БлиндХантеры - это на безрыбье. Клади некротаалей, раз у тебя аггро-контроль. Честно говоря. Я не понял как ты выигрывать собрался. Чем? Где Акромы, где Angel of Despair, где какой-нибудь немеренный бивень? Вообщем положи пару Фабрик урзы. С твоим количеством кричей ты придёшь к тому, что выигрывать не чем. Ты разобьёшь руку контроль, а потом будешь грустно смотреть, как он её будет набирать заново, поскольку тебе просто нечем его прикончить. Положи Dread Return, Diabolic Tutor в конце концов и приобрети Акрому, Богарданца, Ангела. ;) Оспы положи комплект! Он помима дискарда ещё и ремувал. Вообщем проанализируй всё предложенное. И дека должна играть так: оставляет без руки оппнента, ремувит опасных существ, достаёт Акрому (Богарданца), спихивает в помойку и убивает за 3 хода.
  • 0

#13 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:17

Вообщем проанализируй всё предложенное.

Серж, ты путаешь BW The Rack и BW Panda Connection....
  • 0

#14 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 20:01

Положи Dread Return, Diabolic Tutor в конце концов и приобрети Акрому, Богарданца, Ангела. ;) Честно говоря. Я не понял как ты выигрывать собрался. Чем?

Я бы с радостью, однако Богарданец самую малость не в цвет, совсем чуть-чуть просто. :) Что значит чем? А раки на кой лежат? А консилы? Кстати с пустой рукой оппа 5/5 финишер, тотемом звать, тебе не нравиться что-ли?
  • 0

#15 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 20:20

Богарданец тебе в самый что ни наесть цвет, пока есть такие карты как Zombify, Dread Return Resurection.По остальному - поиграешь против сильной колоды и сам всё узнаешь.
  • 0

#16 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 20:27

Богарданец тебе в самый что ни наесть цвет, пока есть такие карты как Zombify, Dread Return Resurection. По остальному - поиграешь против сильной колоды и сам всё узнаешь.

Хм, может ето и не показатель но я "порвал" Магнивору в МВС 2:1 тем листом. что в начале написан, без скобок естественно. Я думаю магнивора сильная дека, хотя хз. Так вот, т.к. до субботы еще далеко предлагаю сразиться в МВС, кто хочет говорите, там посмотрим. Просто ИМХО я не уверен что стоит тратиться на все енти карточки....Хотя подобной возможности не исключаю. :) :) Да, и класть Богарданца ИМХО стрёмно, т.к. надо чтобы на руке был еще и дред ретурн или зомбифи, а надеяться на "придет", "не придет" как-то не хочеться. Рулетка получаеться (только слоты картами занимать). И будет очень обидно поднять Богарданца конфидантом. :)

Сообщение отредактировал X@nt3r: 06 Декабрь 2006 - 20:39

• 0

#17 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 23:02

НУ вот все и увидели как моя дека играет. :) Ваши предложения по улучшению.
  • 0

#18 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 04:52

НУ вот все и увидели как моя дека играет. :) Ваши предложения по улучшению.

Респект! Поздравляю. Походу теперь ты нас будешь учить как деки собирать. ;) PS: Приведи деклист, которым ты всех победил.

Сообщение отредактировал Serhio: 10 Декабрь 2006 - 04:52

• 0

#19 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 19:41

Респект! Поздравляю. Походу теперь ты нас будешь учить как деки собирать. ;) PS: Приведи деклист, которым ты всех победил.

Спасибо :) А что тут приводить собственно, вот он: 8 Plains 8 Swamp 1 Godless Shrine --- Спасибо Вадику 3 Orzhov Basilica 4 Blind Hunter 1 Окровавленное перо --- Мой дров :) 2 Ghost Council of Orzhova 2 Plagued Rusalka 4 Ravenous Rats 4 Shrieking Grotesque 4 Castigate 4 Cry of Contrition 3 Pillory of the Slipless 3 Last Gasp 3 Mortify 3 Phyrexian Totem 3 The Rack
  • 0

#20 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:33

Спасибо :) А что тут приводить собственно, вот он: 8 Plains 8 Swamp 1 Godless Shrine --- Спасибо Вадику 3 Orzhov Basilica 4 Blind Hunter 1 Окровавленное перо --- Мой дров :) 2 Ghost Council of Orzhova 2 Plagued Rusalka 4 Ravenous Rats 4 Shrieking Grotesque 4 Castigate 4 Cry of Contrition 3 Pillory of the Slipless 3 Last Gasp 3 Mortify 3 Phyrexian Totem 3 The Rack

Итак, предложения по улучшению. Во-первых, нафиг выкини Ghost Counsil. Вот зачем он в деке, объясни пожалуйста? Во-вторых. Тотемы хоть как-то смотрятся в деке только при наличии Wrath of God. Или покупай WoG'и;) или выбрасывай тотемы. В-третьих, попробуй положить в деку Jotun Grunt. В сочетании с дискардом может получиться жестко :) Ну, и в четвертых. Persecute. Четыре штуки. Must have.
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»

#21 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:39

Походу теперь ты нас будешь учить как деки собирать. ;)

Сереж, смех-смехом:), а у Ромки очень неплохая рОга получилась. Скажем, (ну, так получилось...) вчера, в Москве на Чампе я сыграл 6-1-0, ID в топ4. Поражение 1:2 только от UW-Трона - сам сму***. Никто не сумел поставить передо мной неразрешимых задач, даже МартирТрон. Ромка смог.
  • 0

#22 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:58

Сереж, смех-смехом:), а у Ромки очень неплохая рОга получилась. Скажем, (ну, так получилось...) вчера, в Москве на Чампе я сыграл 6-1-0, ID в топ4. Поражение 1:2 только от UW-Трона - сам сму***. Никто не сумел поставить передо мной неразрешимых задач, даже МартирТрон. Ромка смог.

Вадик, давай реально оценим, что произошло в субботу. Вот смотри: Рома счастливо избежал ТРЕХ более-менее старых обезьян (Колю, Сашу Коломыцына и Серегу Поповичева), которые рвали Ромин дискард нах. Зато попал на тебя и меня. :) Как играет твоя дека - за время турнира так и не сподобился посмотреть, но есть подозрение, что она отнюдь не чемпион по скорости. Следовательно, для дискарда ты весьма уязвим. Ну а моя дека - могла выигрывать либо голдфишем (типа Dauthi Slayer, куча прокачек и две черных земли в руке), либо за счет card advantage. Голдфиша ни в одной партии с Ромой не случилось, а card advantage дискард успешно ликвидировал. К тому же в мой билд вкралась весьма досадная ошибка, оказавшаяся критичной - земель надо было класть на 1 или 2 штуки больше. В общем, не удивительно, что мы с тобой проиграли. И под занавес о молодежи, с которой играл Рома: деки у них, извини, не выдерживают критики. Ибо слабы и (что в случае с дискардом очень плохо!) очень медленны. Так что тут тоже все понятно. В общем, жизнь покажет, насколько хорош Ромин дискард. Но я, если честно, весьма сомневаюсь в его жизнеспособности...
  • 0

#23 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:33

Вадик, давай реально оценим, что произошло в субботу.

Давай. Макс - давай, РЕАЛЬНО. Нас ПОИМЕЛИ. Обоих :) . И тебя, и меня, по два раза. Да, у нас с тобой были хорошие деки, а у Ромки - пайло.deck. Но у него с нами были хорошие матчапы, а у нас с ним - нет. Кажется, это явление имеет определенное название - Rogue. Рога хорошо играет с топовыми деками, и как бог на душу положит - со всеми остальными. Так вот, две топовые деки Ромка разобрал в хлам.

Как играет твоя дека - за время турнира так и не сподобился посмотреть, но есть подозрение, что она отнюдь не чемпион по скорости. Следовательно, для дискарда ты весьма уязвим.

По скорости и уязвимости к дискарду - 2е место по стендингам на Чампе в Москве, и "подъем" после "Persecute, зеленое" от лайфгейн-деки - некоторый показатель. Даже с учетом того, что лайф-гейн дека умудрилась нагейнить на себя "всего лишь" ~50 жизни :) .
  • 0

#24 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:35

Я чего-то не понял, ты собрал что-то типа моей деки и всех порвал? Если да, то каким составом? Дек лист кинь, хочу глянуть :) Что за слово - "сам сму***." долго думал но так и не понял. (Может в Москву съездить тоже :D ).

Рома счастливо избежал ТРЕХ более-менее старых обезьян (Колю, Сашу Коломыцына и Серегу Поповичева) В общем, жизнь покажет, насколько хорош Ромин дискард. Но я, если честно, весьма сомневаюсь в его жизнеспособности...

В принципе я сам хочу посмотреть как он играет против Груулей и Вини с Голгари, так что я готов сразиться с ними :) И да, сомневаться можно сколько угодно но я собирал его: - Для фану - Денег мало ушло - Своего результата добился, т.к. я играю по субботам с таким же пайлом как и у меня и мне нравиться, точиться чтобы рвать тиер 1 я не стремлюсь... Как сказали на одном форуме: "ДЕКА ЗА БАКС ВЫИГРАЙ НАЦ!" :)
  • 0

#25 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:01

Как сказали на одном форуме: "ДЕКА ЗА БАКС ВЫИГРАЙ НАЦ!" :)

Сразу же предлагаю переформулировать: "ДЕКА ЗА БАХ ВЫИГРАЙ НАХ!"

Что за слово - "сам сму***." долго думал но так и не понял.

Есть варианты: "...тил" "...жил" "...вил" "...нил" Но зная Вадима, он мог только "...дил" ;)

(Может в Москву съездить тоже :D ).

Это вообще правильная идея. Вот Семён сгонял же в Москву, надрал местную разнеженную молодёжь. И ты надерёшь.

В принципе я сам хочу посмотреть как он играет против Груулей и Вини с Голгари, так что я готов сразиться с ними :)

Груулей Серёжи Поповичева твоя дека вполне разберёт, они совсем медленные, страшных, для твоих монохномных подопечных, карт там довольно мало, да и тех ты повыкидываешь дискардом. А Голгари... а фик его знает что с Голгари, Голгари могут потому что тоже не ТайрВан...

И да, сомневаться можно сколько угодно но я собирал его: - Для фану - Денег мало ушло - Своего результата добился, т.к. я играю по субботам с таким же пайлом как и у меня и мне нравиться, точиться чтобы рвать тиер 1 я не стремлюсь...

Вот это правильно, а то насоветуют земель доложить по науке, а тебя флудить будет... Или Рак например. Сколько ты хитов Раком снял (фу! как пошло звучить, но из песни слов не)? Из того что я видел - ни одного! Но это не повод его выкладывать! Без него карта переть не будет и прочее. Вобщем зачот и респекти и привет от Ктулху!
  • 0

#26 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:19

Давай. Макс - давай, РЕАЛЬНО. Нас ПОИМЕЛИ. Обоих :) . И тебя, и меня, по два раза. Да, у нас с тобой были хорошие деки, а у Ромки - пайло.deck. Но у него с нами были хорошие матчапы, а у нас с ним - нет.

Ну, скажем честно, дека у меня была так себе. Даже несмотря на наличие Бобов и Финкелей. И, напоровшись на плохой матчап, сдулась. Как и положено плохенькой деке.

Кажется, это явление имеет определенное название - Rogue. Рога хорошо играет с топовыми деками, и как бог на душу положит - со всеми остальными. Так вот, две топовые деки Ромка разобрал в хлам.

Вадик, не путай теплое с мягким. Rogue-деки - это деки, СПЕЦИАЛЬНО предназначенные для разрывания текущего метагейма. Точился ли Рома под калужский метагейм? Сомневаюсь. (Ром, не в обиду, но у меня действительно создалось такое впечатление. Если я ошибся, поправь меня пожалуйста.) Так что это не Rogue, увы..

В принципе я сам хочу посмотреть как он играет против Груулей и Вини с Голгари, так что я готов сразиться с ними :)

Я думаю, на ближайшем тип2-турнире тебе представится такая возможность... ;)

И да, сомневаться можно сколько угодно но я собирал его: - Для фану - Денег мало ушло - Своего результата добился, т.к. я играю по субботам с таким же пайлом как и у меня и мне нравиться, точиться чтобы рвать тиер 1 я не стремлюсь...

Не вопрос. Сейчас объясню, почему я сомневаюсь в жизнеспособности данной деки: да, она выиграла один турнир. Но не уверен, что и дальше этот фокус прокатит. Скорее, наоборот.
  • 0

#27 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:46

Я чего-то не понял, ты собрал что-то типа моей деки и всех порвал? Если да, то каким составом? Дек лист кинь, хочу глянуть :)

Рома, ну у тебя и самомнение, нах :thumbup: Да нет, не твоей - своей Форсой, которой в субботу в Калуге играл. См. http://boardgames.ru...t...sc&start=60

Что за слово - "сам сму***." долго думал но так и не понял.

Пааааа-здравляааааем Славега! Он угадал ВСЁ СЛОВО ЦЕЛИКОМ :thumbup: !!! Смудил я, Рома, смудил... должен был выиграть 2:1, вместо этого проиграл 1:2.

Может в Москву съездить тоже :D.

Может. И даже стоило бы. На регионал, весной, особенно.
  • 0

#28 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:17

Рома, ну у тебя и самомнение, нах :thumbup:

Ну....не самомнение а декомнение. Вообще сам себя не похвалишь никто не похвалит :) А вообще, я и говорю что ничё не понял, ты пишешь: "Сереж, смех-смехом:), а у Ромки очень неплохая рОга получилась." И давай потом говорить как ты всех рвать начал... "Скажем, (ну, так получилось...) вчера, в Москве на Чампе я сыграл 6-1-0, ID в топ4." "Никто не сумел поставить передо мной неразрешимых задач, даже МартирТрон. Ромка смог." Что мне остаеться думать? Причём тут я, ваще не ясно?Ну я и смутился :) :) ЭЙ! это чтож получаеться то? У тебя терь 2 Авенжера, так чтоли? Да еще и футболку дали? Бери меня в Москву на чампы! :D :D

Точился ли Рома под калужский метагейм? Сомневаюсь. (Ром, не в обиду, но у меня действительно создалось такое впечатление. Если я ошибся, поправь меня пожалуйста.) Так что это не Rogue, увы..

Поправляю :) Я точился под Груулей и Виню (ложил Душ и Временную изоляцию) Так же против реньювала (кремейт) Ну и опять таки против Глейры с Васиными Принудителями (Изоляция)

Вот это правильно, а то насоветуют земель доложить по науке, а тебя флудить будет... Или Рак например. Сколько ты хитов Раком снял (фу! как пошло звучить, но из песни слов не)? Из того что я видел - ни одного! Но это не повод его выкладывать! Без него карта переть не будет и прочее. Вобщем зачот и респекти и привет от Ктулху!

:) :) :) А раки помогли против Ильи с его плесенью, иначе бы не прошел в в полуфинал. Конечно деку надо доработать ишо. Я вот думаю, будет ли Персекьют смотреться, а?
  • 0

#29 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:24

А вообще, я и говорю что ничё не понял, ты пишешь: "Сереж, смех-смехом:), а у Ромки очень неплохая рОга получилась." И давай потом говорить как ты всех рвать начал... "Скажем, (ну, так получилось...) вчера, в Москве на Чампе я сыграл 6-1-0, ID в топ4." "Никто не сумел поставить передо мной неразрешимых задач, даже МартирТрон. Ромка смог." Что мне остаеться думать? Причём тут я, ваще не ясно?Ну я и смутился :) :)

Обсуждение на тему того, что на Чампе в Москве ни одна из дек не поставила перед моей Форсой неразрешимых задач. Даже те деки, которые, как я ожидал, являются для меня отвратительнейшим матчапом. И констатация того факта, что такая дека - которая справилась с Форсой, причем не сильно напрягаясь - нашлась вдруг в Калуге.

ЭЙ! это чтож получаеться то? У тебя терь 2 Авенжера, так чтоли? Да еще и футболку дали? Бери меня в Москву на чампы!

Да, два Авенгера. :welcome: Следующий - не Чамп - они будут проходить раз в 4 месяца - а просто крупный турнир в следующее воскресенье. В призах 1 дуалка на 4х человек, или 100р. с человека. Я подбиваю на это дело Славика, он вроде собирается подбить Сержа. You're welcome. Ах, да. Самого меня не будет. И еще один момент - попав в топ (вдруг, всякое же бывает :P ), в Калугу в воскресенье вы уже не попадете. 99%.
  • 0

#30 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:37

Поправляю :) Я точился под Груулей и Виню (ложил Душ и Временную изоляцию) Так же против реньювала (кремейт) Ну и опять таки против Глейры с Васиными Принудителями (Изоляция)

Ок. Хорошо, точился, не спорю. :) Только как-то... эээ... странно. Ну да ладно, у каждого свой подход.

Конечно деку надо доработать ишо. Я вот думаю, будет ли Персекьют смотреться, а?

Рома, ты вообще читаешь чужие посты??? Тебе уже написали, что в эту деку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо положить 4 Persecute! :vertag:
  • 0

#31 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:58

Тебе уже написали, что в эту деку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо положить 4 Persecute! :vertag:

Макс, четыре - перебор. Комплект дискарда за 4 маны - потеря темпа. Три.
  • 0

#32 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:48

Макс, четыре - перебор. Комплект дискарда за 4 маны - потеря темпа. Три.

Три - майндек, еще один в сайд.
  • 0

#33 Sgt_Granit

Sgt_Granit

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 76 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:21

Я думаю, на ближайшем тип2-турнире тебе представится такая возможность... ;)

*Нервно дергает глазом* Угу... опять мы с ним пару раз за турнир встретимся...

А раки помогли против Ильи с его плесенью, иначе бы не прошел в в полуфинал.

Сидел и грустно-грустно плакал с пустой рукой каждый апкип под две "дыбы"... Да что там говорить, дека у Ромки получилась интере-е-есная... Всем "Швецiю" устроил.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных