Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

общественный туалет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 DRE

DRE

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 00:29

Хочу бесплатный общественный туалет на площади победы и на театральной площади. Планируется? Если нет, то запланируйте. Зачем это нужно, думаю, объяснять не надо.
  • 0

#2 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 08:47

Хочу бесплатный общественный туалет на площади победы и на театральной площади. Планируется? Если нет, то запланируйте. Зачем это нужно, думаю, объяснять не надо.

Ты б еще предложил бы общественный туалет вместо вечного огня. Площадь Победы мемориальное место, дань памяти нашим предкам, которые выиграли Великую Отечественную Войну.

На театральной площади туалет есть. Может еще и пиво на Театральной площади бесплатно раздавать?
  • 0

#3 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 09:04

Ты б еще предложил бы общественный туалет вместо вечного огня. Площадь Победы мемориальное место, дань памяти нашим предкам, которые выиграли Великую Отечественную Войну.

На театральной площади туалет есть. Может еще и пиво на Театральной площади бесплатно раздавать?

На Поклонке в МСК и на Марсовом поле в СПб сортиры есть, и память предков не страдает ни разу.
  • 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#4 Blind Cat

Blind Cat

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 09:21

Огласите, пжалуста весь список...... Мест, где есть такие иуалеты. Либо они спрятаны так, что с собакой не найдешь (городской рынок не в счет), либо я действиетльно слеп.
А на счет Туалета на площади - вы не правы. Если там зона отдых, то и должно быть оборудовано места для естественных человекческих потребностей. Тоже самое касается и городского парка, и других мест постоянного отдыха населения. Извините, но когда припрет, никто не будет спрашивать на сколько почитаемо место, а будет искать, где бы спрятаться от лишних глаз.
Кроме того, возникает закономерный вопрос, почему в особо оживленных точках нет биотуалетов? Почему в той же Москве их можно найти практически возле любой остановки метро или любого мини-рынка, а у нас их ставят только на праздники? У калужан что, нет потребности в них??????

Сообщение отредактировал Blind Cat: 10 Сентябрь 2007 - 09:22

• 0
Быть, а не казаться

#5 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 766 сообщений
  • 87 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 09:44

Шоб не с***дили.. (с)
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#6 DRE

DRE

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 09:46

я имею ввиду не в метре от огня и не в двух от фонтана, а например там, где это делают без них, сбоку прилегающих зданий например. биотуалеты я имел в виду - компактно, симпатично
  • 0

#7 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 10:02

На Поклонке в МСК и на Марсовом поле в СПб сортиры есть, и память предков не страдает ни разу.

Есть они там есть, но они есть прям на Поклонке или рядышком????

Тема про биотуалеты поднималась... Могу повторить еще раз... Кто хочет поставить биотулаеты по городу и законно зарабатывать на этом денежку, пусть приходят ко мне. Лично по всем кабинетам за руку проведу для получения согласования.

А в Москве конечно стоят, только они принадлежат не муниципалитету.
  • 0

#8 DRE

DRE

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 10:20

Есть они там есть, но они есть прям на Поклонке или рядышком????

Тема про биотуалеты поднималась... Могу повторить еще раз... Кто хочет поставить биотулаеты по городу и законно зарабатывать на этом денежку, пусть приходят ко мне. Лично по всем кабинетам за руку проведу для получения согласования.

А в Москве конечно стоят, только они принадлежат не муниципалитету.

платный неинтересно. все уже знают места в которых можно нужду справить. Так зачем платить за то, за что можно не платить рядом за углом. А вот из уважения к городу так сказать бесплатно можно и в туалет сходить.

Я удивляюсь, неужели жители прилегающих домов не заваливают жалобами и просьбами...

С точки зрения бизнеса, думаю, прогарит, халявщиков в калуге много, экономных тоже, 10р - деньги, пиво зимой мало пьют, а еще и "администратору туалета)" денежку заплати да и наполнитель менять надо иногда...
  • 0

#9 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 10:25

С точки зрения бизнеса, думаю, прогарит, халявщиков в калуге много, экономных тоже, 10р - деньги, пиво зимой мало пьют, а еще и "администратору туалета)" денежку заплати да и наполнитель менять надо иногда...

это да. Но если поговорить с сотрудниками ппс, в обязанности которых итак входит наблюдение за общественным порядком, так вот будут почаще рейсы делать, и штрафовать таковых халявщиков-нарушителей по КоАПу, большее количество людей будут все-таки платить 10р.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#10 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 11:16

платный неинтересно. все уже знают места в которых можно нужду справить. Так зачем платить за то, за что можно не платить рядом за углом. А вот из уважения к городу так сказать бесплатно можно и в туалет сходить.

я в офигении от такой постановки вопроса.
IMHO: Из уважения к городу в котором живёшь можно и заплатив сходить, а не ныкаться по углам да кустам загаживая место своего обитания.
  • 0
Люблю короткие пОсты ;) You Mike

#11 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 11:32

кста несколько лет назад на Театральной площади проходил клнцерт с участием гр. Моральный Кодекс, так наблюдал интереснейшую картину - не было ни одного газона, где не паслось бы десятка сцыкунофф (извините) эта картина менее благостна ИМХО нежели вид кабинок. да и ущерб экологии города в такие дни возрастает в разы
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#12 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 11:35

К этому больше нечего добавить... Грустно...
  • 0

#13 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 11:39

Как праздник, так энурез у некоторых горожан просыпается, Кашпировского на вас нет. Туалеты в городе есть, причем и гостям города есть где сходить. Скажем по маршруту от Музея космонавтики до Старого торга они каждые 150 метров есть. Кстати. проверять не стал, но... В Парке Циолковского построили новый туалет, дверь закрыта вроде бы была - не работает что ли? На такую мысль навел стоящий рядом его старший деревянный брат в зеленом.
  • 0

#14 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 11:44

скажи, в палатко-кафешках у домбыта пиво пьешь?
в курсе, что там туалет платный и упрятанный?
почему платят и идут в туалет, а?
и не стыдно свои привычки проецировать, не?

IMHO: Из уважения к городу в котором живёшь можно и заплатив сходить, а не ныкаться по углам да кустам загаживая место своего обитания.

кстати.
надо будет временно в центр переехать. с собачком. пару-тройку лет назад рейды устраивал, ссыкуны забавно прыгали по наделанному. пора повторить.
да, куда собачк целит в нервенном состоянии - по слету бардов помнят, да.
  • 0

#15 DRE

DRE

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:24

В кафешки не хожу, пиво не пью, а нужду справлять в центре города, извините, приходится. Хай такой подняли, будто платных туалетов навалом. На пл. Победы никакого нет. Или он там уже есть, но очень хорошо спрятан?))
  • 0

#16 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 15:39

В кафешки не хожу, пиво не пью, а нужду справлять в центре города, извините, приходится. Хай такой подняли, будто платных туалетов навалом. На пл. Победы никакого нет. Или он там уже есть, но очень хорошо спрятан?))

Платных мало, полно бесплатных (в общественных учреждениях и торговых центрах) или условно-бесплатных (при кафешках ). В центре с этим проблем нет, по крайней мере днем и непоздним вечером. На ораинах по-другому, но на окраинах и леса, и поля и сам вопрос менее актуален.
  • 0

#17 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 17:14

Платных мало, полно бесплатных (в общественных учреждениях и торговых центрах) или условно-бесплатных (при кафешках ). В центре с этим проблем нет, по крайней мере днем и непоздним вечером. На ораинах по-другому, но на окраинах и леса, и поля и сам вопрос менее актуален.

В общественных учреждениях туалет доступен в дневное время. В кафе, по крайней мере куда я хожу, зайти просто в туалет можно лишь по знакомству. Платить за чашку кофе для этого случая 70 - 120р. не каждый пожелает.
Гостям Калуги мало кому известно где в учреждениях туалеты находятся.

Царь правильно пишет, что тема по туалетам общественным уже поднималась, только решения она так и не нашла. Биокабинки до сих пор редкость в центре. Общественные мероприятия были и остаются коллективным зассыванием стен деревьев и всего, что под... подвернется.
Все фейерверки проходят под дворовое журчание.

DRE довольно внятно изложил не только свою точку зрения. под этим ходом мысли подпишутся многие, при чем и разного возраста.

платный неинтересно. все уже знают места в которых можно нужду справить. Так зачем платить за то, за что можно не платить рядом за углом.

Можно возмутиться и сказать, что так думать нехорошо, но отношение его не поменяется. И поведение после "ай-яй-яй" тоже. Он издложил внятно - нужен туалет, желательно бесплатный. Не забывайте, что не у всех здоровые мочевые пузыри. У многих мужчин и проблемы по здоровью с возрастом приходят. Беременным тоже не в прикол прыгать от дома до дома. Есть и другие поводы для "частого" похода в туалет.

Я удивляюсь, неужели жители прилегающих домов не заваливают жалобами и просьбами...

И здесь он оказался прав. И обращаются и часто, а если не в горуправу, так на телевидение постоянно.
Театралка некогда исписалась на эту тему и тогда власти среагировали тем, что там сейчас есть в наличии. И ведь число зассанцев уменьшилось. Но это только одна проблемная точка. А ссать хочется в любом место города.

это да. Но если поговорить с сотрудниками ппс, в обязанности которых итак входит наблюдение за общественным порядком, так вот будут почаще рейсы делать, и штрафовать таковых халявщиков-нарушителей по КоАПу, большее количество людей будут все-таки платить 10р.

Это, конечно, входит в первую десятку обязанностей ППС, наряду и с поиском тех, кто бросает окурки мимо урны.
  • 0

#18 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 18:02

кстати.
надо будет временно в центр переехать. с собачком. пару-тройку лет назад рейды устраивал, ссыкуны забавно прыгали по наделанному. пора повторить.
да, куда собачк целит в нервенном состоянии - по слету бардов помнят, да.

Правильно! Отлично! Вместо того, чтобы сортир поставить, надо собак натравливать! Вас бы, уважаемый собаковод, она укусила бы за то место, кое имелось ввиду.

ОФФ Вообще, в корень собачники заколебали - поназаводят себе лосей, выгуливают без ошейника и намордника, и между прочим, гадят собаки мимо сортиров побольше людей. Или Вы, Bolan, за своей с совочком и пакетиком ходите? За всю жизнь ни разу не видел.
  • 0

#19 Здесь будет ник

Здесь будет ник

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 19:56

Несоображу причём здесь Москва и иже с ними, что вообще в этом такого постыдного чем могли бы мы унизить и обидеть наших предков. ИМХО всё ясно Царь давно дал понять что властьимущим это не нужно( читай не выгодно) и ==> ср-а-а-ать они хотели на город и его жителей. Пиво в этой теме совсем неуместно и применяется только как отговорка по -моему.
  • 0

#20 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:11

если серьёзно? почему нельзя сделать общественный туалет даже на той же пл.Победы?? его ж никто не просит ставить возле вечного огня :beee: и на пл.Театрольной...где там туалет находится?
  • 0

#21 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:37

Просто интересно как рекламировать услугу. Интересно еще как выглядит описание в бизнес плане.

Туалетная кабина
«Фаворит»
1 шт 13 500
от 3 шт 12 900

Все как положено, есть даже набор опций
Дополнительная комплектация туалетной кабины:

Освещение________________________________________500 руб.
Отопление________________________________________ 1800 руб.
Умывальник с раковиной____________________________1200 руб.
Умывальник с электроподогревом воды и раковиной____1600 руб.

отсюда => http://www.wcplast.s...ins&m=main&l=ru
  • 0

#22 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 23:28

если серьёзно? почему нельзя сделать общественный туалет даже на той же пл.Победы?? его ж никто не просит ставить возле вечного огня :beee:
и на пл.Театрольной...где там туалет находится?

Как где? В кафе есть. Плюс ко всему к вашим услугам на Кирова:

- калужское отделение крупнейшей в мире сети бесплатных туалетов "МакДональдс"
- туалет на Плеханова, 45 (Калугагражданпроект, также бывш. Сонет, Роникс, AMD Systems)
- Рынок
  • 0

#23 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 07:27

- калужское отделение крупнейшей в мире сети бесплатных туалетов "МакДональдс"
- туалет на Плеханова, 45 (Калугагражданпроект, также бывш. Сонет, Роникс, AMD Systems)
- Рынок

21 век! Пожалуй, за туалет это здание только и уважаю, как то раз там даже дензнаки передавал.
Еще на Плеханова в Центре современной связи есть отличный.
На Театралке помимо кафе рядом ПИ-8 есть.
  • 0

#24 Zenalex

Zenalex

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 07:29

Вполне нормальная постановка вопроса! Может быть, мне из уважения к своей стране еще и за воздух начать платить??..
  • 0

#25 Zenalex

Zenalex

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 07:45

И обращаются и часто, а если не в горуправу, так на телевидение постоянно.
Театралка некогда исписалась на эту тему и тогда власти среагировали тем, что там сейчас есть в наличии. И ведь число зассанцев уменьшилось. Но это только одна проблемная точка. А ссать хочется в любом место города.

Есть идея - предложить жильцам близлижащих домов скинуться на туалет. Будет, так сказать, плата за то, что их двор станет чистым и необоссаным. А то кляузы строчить мы все умеем...

Предвижу поток возмущения в ответ, поэтому предложу альтернативный вариант. Включить в коммунальные платежи плату за общественные туалеты. Как за лифт или за антенну. Так как плата коснется всех - сумма получится незначительная. Хотя, если честно, мне больше нравится первый вариант - за удовольствие жить в центре надо платить :naughty:
  • 0

#26 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 07:58

Правильно! Отлично! Вместо того, чтобы сортир поставить, надо собак натравливать! Вас бы, уважаемый собаковод, она укусила бы за то место, кое имелось ввиду.

ОФФ Вообще, в корень собачники заколебали - поназаводят себе лосей, выгуливают без ошейника и намордника, и между прочим, гадят собаки мимо сортиров побольше людей. Или Вы, Bolan, за своей с совочком и пакетиком ходите? За всю жизнь ни разу не видел.

судя по нервной реакции, гражданин студент очень опасается за яйца, да?
ссущих на дом гонял и буду гонять. бо задолбали ссущие с веток недоприматы. а не справится милиция - подниму вопрос на совещании жильцов.

а собачков стоит патрулям прикомандировывать, да.

Вполне нормальная постановка вопроса! Может быть, мне из уважения к своей стране еще и за воздух начать платить??..

еще не шоль?
за колебания воздуха - уже платишь. государству, кстати - тоже.
  • 0

#27 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 08:44

BELL Моя точка зрения озвучена... Почему интересно все покупают еду. Почему город еду бесплатно не раздает? А то я здесь живу налоги плачу, а есть надо! А без еды никак. И это прямая обязанность города сделать так что бы я жил хорошо. Или нет? Далее... Бесплатных туалетов все равно не будет, кто-то за них будет платить. А кто-то это в любом случае будут калужане, либо посетители, либо все жители, которые платят налоги. Мне вот интересно, а где уважаемый ол, наблюдал бесплатные биотуалеты. З.Ы. Тема начинает напоминать, этот самый туалет.
  • 0

#28 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 08:55

Эхх... помню, в Каунасе заходишь в платный туалет на пустынной улочке - а там и фен, и утюжок, и гладильная доска... а щас и wi-fi, наверное... :) Нда, не любят у нас туалеты... там руки нужно мыть...
  • 0

#29 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:23

BELL

Моя точка зрения озвучена... Почему интересно все покупают еду. Почему город еду бесплатно не раздает? А то я здесь живу налоги плачу, а есть надо! А без еды никак. И это прямая обязанность города сделать так что бы я жил хорошо. Или нет?

проведи аналогию дальше. Еду ты приобретаешь в магазинах и их не 30 на весь город. их гораздо больше и они есть

`

Сообщение отредактировал BELL: 11 Сентябрь 2007 - 09:32

• 0

#30 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:30

судя по нервной реакции, гражданин студент очень опасается за яйца, да?
ссущих на дом гонял и буду гонять. бо задолбали ссущие с веток недоприматы. а не справится милиция - подниму вопрос на совещании жильцов.

На мой вопрос про совочек и пакетик ответом было НИЧЕГО. Из чего делаю вывод, что от Вашей собаки, сэр, эксрементов на улицу выбрасывается больше чем от десятка ссущих недоприматов.

З.Ы. Тема начинает напоминать, этот самый туалет.

+1 ))
  • 0

#31 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:13

проведи аналогию дальше. Еду ты приобретаешь в магазинах и их не 30 на весь город. их гораздо больше и они есть
`

И все эти магазины принадлежат муниципалитету? И в них еда раздается бесплатно? Моя точка зрения такая. Повторю еще раз. Общественные туалеты нужны, но они не должны быть бесплатными.

Кстати, вот народ много по заграницам ездит, а где вы заграницей видели бесплатные общественные туалеты (или того хлеще биотуалеты), на каждом углу?
  • 0

#32 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:43

На мой вопрос про совочек и пакетик ответом было НИЧЕГО. Из чего делаю вывод, что от Вашей собаки, сэр, эксрементов на улицу выбрасывается больше чем от десятка ссущих недоприматов.

старательно сьезжаешь с темы?
в кармане пакет.
закон не нарушаю.
придумывай дальше.
а моё право жить в необоссаном доме можешь оспорить. потом. в суде.
  • 0

#33 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:16

...а моё право жить в необоссаном доме можешь оспорить. потом. в суде.

Да никто его не оспаривает. Про это право я ни слова не сказал. А вот предложение, преполагающее карать за административное правонарушение тяжкими телесными повреждениями попахивает средневековьем. Спору нет, действенно. Но, мягко говоря, негуманно. Может, лучше всё-таки сортир поставить? Тогда устранится причина, порождающая следствие.
  • 0

#34 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:30

студент, перечитай мои ответы. не надо додумывать. но идея про тяжкие телесные - интересна. я ее обдумаю и постараюсь на ней заработать. пысы. обдумал. на новый год приглашаю в тир "вспомни молодость". три стрелковых позиции. дистанция около 50 метров. мишень "бегущий кабан". рогатки.
  • 0

#35 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:40

Хм. Не думал, что у нас так много туалетов в центре. О большинстве и не догадывался. Вариант "ближайший куст", естественно не в счет. Но вот про гостей города - большой вопрос. Буквально неделю назад невольно слышал разговор приезжих около Книжного Развала: "А туалетов тут, я так понимаю, вообще нет". Если есть условно-бесплатные или даже платные, почему бы не поставить на них указатели? Ведь о существовании большинства из них даже аборигены не догадываются. Если уж упомянули Москву, так там в каждом торговом центре помимо рекламы на каждом углу висит указатель "туалет там". А по поводу Площади Победы. Наличие биотуалета в углу в кустах память предков оскарбляет, а вот ссыкуны у двух метрах от памятника - нет. Ведь до смешного доходит - сидит компания в сквере, общается, девченок тискает. Вдруг у кого-то "пиво подошло к концу", он просто отходит на 5 (пять!!!) метров к кусту, расчехляет инструмент и делает свое дело. После чего идет продолжать обниматься (этими же руками). И ничего. Все довольны и счастливы.
  • 0
Welcome to reality.

#36 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:50

А по поводу Площади Победы. Наличие биотуалета в углу в кустах память предков оскарбляет, а вот ссыкуны у двух метрах от памятника - нет.
Ведь до смешного доходит - сидит компания в сквере, общается, девченок тискает. Вдруг у кого-то "пиво подошло к концу", он просто отходит на 5 (пять!!!) метров к кусту, расчехляет инструмент и делает свое дело. После чего идет продолжать обниматься (этими же руками). И ничего. Все довольны и счастливы.

Ты хочешь сказать, что нормально? Ну для начала, пить иво на площади Победы? И вообще в общественных местах?
  • 0

#37 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:07

Ведь до смешного доходит - сидит компания в сквере, общается, девченок тискает. Вдруг у кого-то "пиво подошло к концу", он просто отходит на 5 (пять!!!) метров к кусту, расчехляет инструмент и делает свое дело. После чего идет продолжать обниматься (этими же руками). И ничего. Все довольны и счастливы.

Начнем с того, что такой компании с пивом, тискающей баб в скверах не место, тем более на площади Победы. Может еще автомат поставить по продаже презервативов?

Язык есть спросить у первого встречного где туалет? Может первый же и не подскажет, но со второго-третьего раза декватный ответ получить можно, у нас в городе в этом палне народ открытый, верно подсказывает. А так с москвичами лучше за ручку ходить, особсенно интеллигентными. Помню лет 7 назад, девушка хотела запрыгнуть в закрывающиеся двери троллейбуса. Мало того, что руку зажал ее посредине, так еще и по газам! Метров через 15 остановился, открыл двери, девушка смогла вылезти, и тралик умчался, обошлось... Успокоил, объяснил что спешил очень водитель, да, бывает. У других москвичей кошелек украли, подробности не знаю. В прошлом году местные ГИБДДшники развели питерских родственников на 10 штук за превышение на 20 км/ч, уже почти в Калугу въехали, постеснялись позвонить.

В Москве тоже кстати с туалетами беда, только туда реально много туристов приезжает, в от личие от Калуги. Опрос среди иностранных туристов проводили - самая большая жалоба на туалеты, их отсуствие.
  • 0

#38 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:08

Ты хочешь сказать, что нормально? Ну для начала, пить иво на площади Победы? И вообще в общественных местах?

Не считаю. Да и вообще что-то делать "показушно", или "показушно-тайком" считаю бессмысленный. Пиво, оно за ужином хорошо. А на ходу мне или посреди города, например, в горло не лезет.
Но не в пиве дело. Это может быть и минералка, и соки, и мороженое, и многое другое, в том числе употребленное задолго до выхода в город. Мало ли из-за чего Хомо "Сапиенсу" вдруг приспичит.

ИМХО метод "кнута и пряника" нужен. Воспитание + ВОЗМОЖНОСТЬ вести себя воспитанно (на сколько вас хватит, если вдруг прихватило, а до ближайшей известной точки 5 км пешком) + штрафы или их аналог. Помните советскую пропаганду - "сломал ветку - загубил деревце", за плевок мимо урны вообще общественность плеш проест и т.д.
  • 0
Welcome to reality.

#39 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:16

Виталий, была же тема. Вроде, сошлись на том - смотря где, смотря кто и, главное, в каких количествах.

пысы. обдумал.
на новый год приглашаю в тир "вспомни молодость".
три стрелковых позиции. дистанция около 50 метров. мишень "бегущий кабан". рогатки.

То ли мозгом бедноват (может, сарказм не дошел), то ли жизненным опытом (в тире ни разу в жизни не был, про "бегущего кабана" впервые слышу. Зеленый еще))

Если есть условно-бесплатные или даже платные...

Условно-бесплатные - это как? Может, еще триальные бывают?
  • 0

#40 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:22

То ли мозгом бедноват (может, сарказм не дошел), то ли жизненным опытом (в тире ни разу в жизни не был, про "бегущего кабана" впервые слышу. Зеленый еще))

в стрелковый кружок зайди, спроси. досаафовцы знать должны.
  • 0

#41 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:37

Условно-бесплатные - это как? Может, еще триальные бывают?

Условно-бесплатные, это как раз МакДоналдс, кафешки и т.п. Формально-то они бесплатные, но делаются как бы для клиентов, назвать их общественными морально сложно.
Хотя, можно считать это формой рекламы - хотя бы таким образом заманить посетителя.
  • 0
Welcome to reality.

#42 Пёс

Пёс

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:01

Дауш, дауш... Сортиров в центре архимало... Торговых центров больше
  • 0
И стал Пёс жить по-прежнему.
И даже ещё лучше...

#43 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 21:34

Есть идея - предложить жильцам близлижащих домов скинуться на туалет. Будет, так сказать, плата за то, что их двор станет чистым и необоссаным. А то кляузы строчить мы все умеем...

Предвижу поток возмущения в ответ, поэтому предложу альтернативный вариант. Включить в коммунальные платежи плату за общественные туалеты. Как за лифт или за антенну. Так как плата коснется всех - сумма получится незначительная. Хотя, если честно, мне больше нравится первый вариант - за удовольствие жить в центре надо платить :naughty:

:lol: и сразу мы встретимся с недовольством наших пенсионеров..которым пенсии хватает только и платить за квартиру...
  • 0

#44 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:39

Тема себя исчерпала. Закрыта.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1