Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Хрустальный и су-155

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3394

#151 Milla

Milla

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:46

кто знает почему корпус 1 отличается от корпуса 2 в части расположения окон в комнате. Во втором в полуэркере 2 деревяных окна, а в первом 1 и помоему пластиковое?
  • 0

#152 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:57

ага, плиты немного разные. А почему отличается х.з. видать так задумал застройщик. серия домой одна и таже.
  • 0
Above us only sky

#153 Ленчик

Ленчик

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:04

Разве во втором деревянные? Когда ходили смотрели вроде пластиковые там стояли. Зачем мне с линейкой идти мож уже кто померил)))
  • 0

#154 Ленчик

Ленчик

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:11

Я позвонила и мне сказали, что везде деревянные((
  • 0

#155 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:18

Х.З, какие там окна. знаю что там они рехау. А вот пластик или дерево будем смотреть уже по месту. Я мерил. все как и по плану (даже мож чуть побольше)

Сообщение отредактировал disfox: 16 Октябрь 2013 - 16:18

• 0
Above us only sky

#156 Andy_

Andy_

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:32

во втором корпусе 100% однокамерный стеклопакет. на вид самый дешовый, но зато не надо красить каждый год, как деревянные рамы
  • 0

#157 Andy_

Andy_

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:17

лично меня больше волнует вид этих самых окон. а видно из 1-го и 2-го корпуса одно и тоже. это жуткий вид базы вторсырья. когда подходили к охране этой базы, они сказали, что есть планы по переносу этой базы. но вот насколько это соответствует действительности выяснить не удалось. так же как и предполагаемы сроки переноса. есть ли у кого-нибудь какая-нибудь информация по этому вопросу?
  • 0

#158 Ленчик

Ленчик

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:24

А что там на счет письма по 1% тишина?
  • 0

#159 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:59

А что там на счет письма по 1% тишина?

Я думаю, что эта затея не стоит того, при том что все также продают, будь то застройщик или агентство недвижимости или при желании застройщик просто подымет цену за квадратный метр, вот и вся арифметика.
  • 0
Real eXperience Versatile Partner

#160 Milla

Milla

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:59

пишут в сентябре в сми (ведомость по моему) что су 155 объявлен банкротом
  • 0

#161 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:19

э.. читайте правильно. он не объявлен никем, это кредиторы требуют объявить его банкротом. пока еще это не сделано. а требуют чуть ли не с 2007 года объявить. но воз и ныне там. Честно мне все равно кто там чего требует. главное что бы 2 корпуса построили и сдали.

Сообщение отредактировал disfox: 21 Октябрь 2013 - 16:20

• 0
Above us only sky

#162 volkswagen

volkswagen

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 17:13

база вторсырья там находится уже более 10 лет, и вряд ли хозяин будет куда то переезжать, зачем ему лишние траты? надо было место для строительства дома выбирать получше
  • 0
у меня губа не дура- я езжу на эндуро

#163 вера 09

вера 09

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:45

Вчера были на стройке, смотрели 2 корп., от увиденного стало как то не посебе.смотрели 1ком кв на 3 эт ,в стеновых нанелях трещины (раскрытие более 2мм)трещина посередине и во всю длину сквозная!!!!!!Я работаю на заводе по производству ЖБИ и КПД,мы такие плиты оформляем в брак!!!!Такие плиты вообще не допустимы в строительстве высотных зданий.При заселении на них будет нагрузка и они просто рассыпяться и дом сложиться!Плиты перекрытия на сколько я увидела и мне расказали ,не полнотелые,а якобы внутри пенопласт залитый бетоном-это вообще не допустимо,мало того что они 140мм. так еще и не полнотелые.Санкабины вообще отдельная тема, лучще вообще их не ставили!!!!!Жить в таких домах не просто страшно, а ОПАСНО!!!! Уважаемы будущие жильцы микр.Хрустальный к ВАм большая прозьба - как можно меньше сверлите и штробите эти плыты!!!!!! и как можно меньше мебели!!!!! :D Может кто подскажет куда обратится что бы эти дома проверила независимая экспертиза.Я не специалист но даже я понимаю что жить там просто опасно!!!!
  • 0

#164 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:26

вера 09

вот что за троли пошли....

в стеновых нанелях трещины

При заселении на них будет нагрузка и они просто рассыпяться и дом сложиться!

что за чушь??? Наружние панели НАВЕСНЫЕ, т.е. не несущие элементы констрнукции. Да хоть они разваляться, дому пофик. В паанельных домах, чаще всего, несущие ВНУТРЕННИЕ стены, как собственно и здесь.
На этой недели я поеду с инспекцией ГСН смотреть эти дома. обязательно посмотрю эти квартиры и где там трещины (поеду на корпус 1 ибо я там купил хату, но обязательно зайду на 2 корпус в эти квартиры)

Я работаю на заводе по производству ЖБИ

уборщицей?

Плиты перекрытия на сколько я увидела и мне расказали ,не полнотелые,а якобы внутри пенопласт залитый бетоном-это вообще не допустимо,мало того что они 140мм

спасибо поржал. пиши есче. Плиты перекрытия или полнотелые или многопустотные. Кстати, если мне не изменяет память, то су панели плохие и не нужные оставили на правом около завода корал (или как там его) можете поехать и посмотреть что за панели.

Я не специалист но даже я понимаю что жить там просто опасно!!!!

это самая главная фраза. не живите.
Одного не понимаю. не нравитсья - не покупайте. но вот бред нести не надо. специалисты ЖБК гыыыыыыыы. И да если что обращаться в Инспекцию ГСН плеханова 45.

Сообщение отредактировал disfox: 03 Ноябрь 2013 - 18:11

• 0
Above us only sky

#165 КУЗЬМА

КУЗЬМА

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 128 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:21

ХЗ я вообще не специалист, но нареканий на это СУ до фига и больше. И что-то подсказывает, что сквозные дыры в панелях - это не есть хорошо и даже просто нормально
  • 0

#166 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 08:36

вы хоть скажите где вы видели сквоздные дыры в панелях, я вот с женой когда ходил во второй корпус (в первый не пустили ((( ) прошел квартиры от 1 до 7 этажа и нигде не видел сквозных дыр в плитах. Скажите где там. я хоть посмотрю. Нарекания есть на всех строителей. А что надо будет вскрывать стыки плит и смотреть как они заделаны, я это знаю. Вот не понимаю я наших людей, ну не нравиться не покупайте. я вот купив там квартиру прекрасно знаю косяки и су и вобще панельных домов. Устраню своими силами, там не так все сложно.

Сообщение отредактировал disfox: 04 Ноябрь 2013 - 08:37

• 1
Above us only sky

#167 вера 09

вера 09

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:55

вы хоть скажите где вы видели сквоздные дыры в панелях, я вот с женой когда ходил во второй корпус (в первый не пустили ((( ) прошел квартиры от 1 до 7 этажа и нигде не видел сквозных дыр в плитах. Скажите где там. я хоть посмотрю. Нарекания есть на всех строителей. А что надо будет вскрывать стыки плит и смотреть как они заделаны, я это знаю.
Вот не понимаю я наших людей, ну не нравиться не покупайте. я вот купив там квартиру прекрасно знаю косяки и су и вобще панельных домов. Устраню своими силами, там не так все сложно.

К сожалению уборщицей не работаю,лучще бы работала меньше знала крепче спала! И про плиты перекрывтия я тоже знаю что их 2 вида (а вот какой из видов используют СУ интересно) зайдите во 2 кор крайней подъезд(ближний к 1кор) 3 эт 1 кв, на этаже их две в которой из них не помню,плита между комнотой и кухней!На сколко мне как "уборьщице" известно это внутренняя стеновая панель!!!!!И пожалуйста не надо так реагировать на мнения других.Я тоже купила там квартиру, покупала на стадии забивки свай, не видела за что плачу!!!!!Одно дело делать недоделки в квартире и совсем другое когда дом построен неизвестно как,кем и из чего?????
  • -1

#168 вера 09

вера 09

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:28

вы хоть скажите где вы видели сквоздные дыры в панелях, я вот с женой когда ходил во второй корпус (в первый не пустили ((( ) прошел квартиры от 1 до 7 этажа и нигде не видел сквозных дыр в плитах. Скажите где там. я хоть посмотрю. Нарекания есть на всех строителей. А что надо будет вскрывать стыки плит и смотреть как они заделаны, я это знаю.
Вот не понимаю я наших людей, ну не нравиться не покупайте. я вот купив там квартиру прекрасно знаю косяки и су и вобще панельных домов. Устраню своими силами, там не так все сложно.

Если Вы меня разубедите в моих сомнениях и докажете что трещины в несущих стенах допустимы.......я буду только рада!!!На сколько мне известно пусть даже как уборщице!!!!! Вертикальные плиты с трещиной раскрытие 1мм монтируются только на верхние этажи!
  • 0

#169 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:35

зайду гляну. Я не был в крайнем подъезде. смотрел во втором. Трещин на стенах я не видел в панелях. Что там косячно так это почти во всех квартирах установка санкабин в кривь и кось. но для меня опять же пофик ибо это недоразумение из шифера я буду сносить.

Сообщение отредактировал disfox: 04 Ноябрь 2013 - 11:35

• 0
Above us only sky

#170 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:36

.Я тоже купила там квартиру, покупала на стадии забивки свай, не видела за что плачу!!!!!Одно дело делать недоделки в квартире и совсем другое когда дом построен неизвестно как,кем и из чего?????

Вы в первом или во втором корпусе купили? Когда по договору сдачам и на самом деле планируется? Вы осматривали ту которую приобрели?
  • 0

#171 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:38

в первый корпус не пускают, поэтмоу и иду я с ГСН что бы посмотреть что там наделали в квартире которую купил. Кстати, вера_09, почему тогда не сделали фотку? я вот фоткаю всегда на телефон все интересующие меня моменты. вот только просмотрел все фотки, ни одной трещины. Фоткал в разных квартирах.

Сообщение отредактировал disfox: 04 Ноябрь 2013 - 11:41

• 0
Above us only sky

#172 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:42

в первый корпус не пускают, поэтмоу и иду я с ГСН что бы посмотреть что там наделали. Кстати, вера_09, почему тогда не сделали фотку? я вот фоткаю всегда на телефон все интересующие меня моменты. вот только просмотрел все фотки, ни одной трещины. Фоткал в разных квартирах.

А в чем разница между первым и вторым корпусом? Со стороны видно что плиты различные во втором два окна получается в комнате с полуэркером, а в первом одно.
  • 0

#173 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:45

Вообще разницы быть не должно, ибо проект как я понимаю, тот же самый. на деле же, разные навесные панели, в больших комнатах ( мне в первом больше нравиться ибо чем меньше швов тем лучше). Ну и может быть отопление будет по разному смонтировано (это имое ИМХО) во втором оно двухтрубное, какое будет в первом х.з (нна правом оно и такое и такое в домах одинаковой серии), может быть еще разная система розлива.

Сообщение отредактировал disfox: 04 Ноябрь 2013 - 11:50

• 0
Above us only sky

#174 Johndark

Johndark

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:42

Пару недель назад был на стройке.
В первый корпус не пустили(я там купил двушку), смотрел второй корпус.
Первый подъезд(если смотреть от первого корпуса), третий этаж, двушка, вид с права.
Сразу скажу, про окна:
Окна пластиковые обычные(в первом корпусе конечно получше, профиль рихао, на фото панель с первого корпуса), однокамерный стеклопакет, но вот вставлены они не очень(не очень, это мягко сказано).
Что еще не понравилось, это в зале(в большой комнате) перекрытия(пол и потолок) из двух плит в стык и посредине большая дыра(я думаю ее заделают). На кухне и в другой комнате вроде норм. Батареи(радиаторы) под замену, однозначно.
Да, конечно, ванную с туалетом надо сносить и делать добротные стенки.
"Экскурсовод" говорил по секрету, что можно договориться со строителями, чтобы они эту коробку(вана-туалет) вообще не ставили, но для меня уже поздно(3 этаж). Еще он мне рассказал, что сами строители не очень добросовестно относятся ко всему. Именно по этому, когда квартиру принимать по акту приема-передачи, можно до них не докапываться по всяким пустякам, доделайте тут, заткните тут, лучше самому(а то не известно насколько хорошо они все исправят). Можно наехать только по большим косякам.
Ну а в целом, хлопот хватит, конечно.
Когда первый корпус закончат, пойду на экскурсию уже не посредственно в свою хату.
Вот Фото: ...
Напишите, если фото не получилось открыть.

Сообщение отредактировал Владимир: 21 Декабрь 2016 - 10:44
ссылка удалена. фото следует заливать сюда

• 0

#175 вера 09

вера 09

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:30

в первый корпус не пускают, поэтмоу и иду я с ГСН что бы посмотреть что там наделали в квартире которую купил. Кстати, вера_09, почему тогда не сделали фотку? я вот фоткаю всегда на телефон все интересующие меня моменты. вот только просмотрел все фотки, ни одной трещины. Фоткал в разных квартирах.

Не сфоткала потому что от увиденного как то голова пошла кругом, хотелось бы что бы вы увидели эту трещину и разубедили меня что эта плита чистой воды брак!В следующий свой поход обязательно запасусь фото и видео аппаратурой!
  • 0

#176 вера 09

вера 09

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:34

Вы в первом или во втором корпусе купили? Когда по договору сдачам и на самом деле планируется? Вы осматривали ту которую приобрели?

В первом корпусе, по договору 2 ой квартал 2014г.Пока дом строится не пускают ,как только закончится мотнаж пойду свою "халупу" с лупой осматривать!
  • 0

#177 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:55

я буду там на неделе, в первом корпусе, во второй секции. могу потом рассказать что там и как. на конвекторы дадут кожух. я вот думаю на счет них еще. планирую убрать в короб и мож не менять. Да по поводу замены обращайтесь к нормальным спецам, ибо на правом были умники которые не только радиаторы меняли, а еще срезали стояк и ставили пластиковый вместо него. Стык между плит в большой комнате вряд ли заделают стяжки то не будет, но это ерунда. сами все заделаем)))

вера 09

да успокойтесь вы. когда все начнут делать ремонт то будут так стены штробить, что ваша трещина, покажется цветочками. некоторые проем делают в этих стенах (что, кстати, допускается, не более метра, но с укреплением). тут главное что бы сносить не начали))). Поверьте очень много косяков будет от жильцов. начнут менять отопление (хотя это разрешается только с разрешения УК ибо это НЕ СОБСТВЕННОСТЬ покупателя) будут затапливать. будут забивать канализацию. и как бы не начали сносить короба вентиляции.

Сообщение отредактировал disfox: 04 Ноябрь 2013 - 20:20

• 0
Above us only sky

#178 sofy

sofy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:28

А не подскажете в 2-ке , стена между большой комнатой и коридором несущая?
  • 0

#179 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:31

не несущая только перегородка кладовки и стена между кладовкой и большой комнатой. Короче та что 80 мм та не несущая. Т.е. ответ нет. не несущая.

Сообщение отредактировал disfox: 04 Ноябрь 2013 - 20:31

• 0
Above us only sky

#180 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:46

<Johndark> 

А что надо будет вскрывать стыки плит и смотреть как они заделаны, я это знаю.

да успокойтесь вы. когда все начнут делать ремонт то будут так стены штробить, что ваша трещина, покажется цветочками.

Поверьте очень много косяков будет от жильцов

и как бы не начали сносить короба вентиляции.

поэтмоу и иду я с ГСН что бы посмотреть что там наделали в квартире которую купил

"Экскурсовод" говорил по секрету, что можно договориться со строителями

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:15

• 0

#181 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:05

))))))))))))))))))))

• 0

#182 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 07:26

а я то ждал когда сырожа появиться, и вот он)))

Сам то понял что сказал? Нахрена стены штробить? Проводку закладывать?

сырожа не читатель, сырожа писатель. еще раз! всегда найдутся умники которые будут штробить, т.к. та трещина покажется цветочками. я говорил не за себя у меня все розетки будут по плинтусу. был случай когда один умник от стояка отопления себе на лоджии теплые полы сделал и все это в стяжку спрятал, а ты потом иди ищи, чего там с отоплением. ведь же строители виноваты, фиг ли.

А вкурсе,что важно как шов заделан снаружи а не внутри

а ты то сам в курсе что стык снаружи может и не заделан быть (так называемый открытый стык, где внутри стыка ставиться только отбойная лента от дождя). как тут будет, х.з. надо смотреть проект, только кто его даст то. а вот как раз со стороны комнаты, должен быть утеплитель между плитами, который так всегда забывается строителями.

почему вы disfox всегда выскакиваете как тот персонаж из табакерки когда кто нибудь начинает вести разговор за косяки СУ

чувак, потому как я, как и все кто здесь, купил у СУ хату. и покупая ее я ПРЕКРАСНО знал на что иду, и я прекрасно знаю что это жилье не элит класса. Это обычное панельное жилье. веста строит абсолютно так же как и су на малинниках.
Ну а тем кто думает что у других лучше, почитайте группы в контакте и форумы посещенные другим новостройкам, раз уж не видели как и чего в других.

Сообщение отредактировал disfox: 05 Ноябрь 2013 - 07:36

• 0
Above us only sky

#183 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:53

а я то ждал когда

я говорил не за себя

а ты то сам в курсе что стык снаружи может и не заделан быть

чувак, потому как я, как и все кто здесь, купил у СУ хату. и покупая ее я ПРЕКРАСНО знал на что иду

• 0

#184 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:20

Сырожа ну никак не хочет читать.
еще раз повторяю. я не знаю как в данном доме заделывают швы и какие там стыки. Закрытый, пусть будет закрытый, в интернете по этой серии я находил только рекламные характеристики, методов заделки и конструкцию стыков я там не видел.
Трещины ГОСТом допускаются, не более 1 мм, на сколько помню (надо почитать гост). Я же говорю что нужна фотка трещины. вот я спецом пойду посмотрю что за трещина там такая жуткая.
Данная трещина на несущей способности конструкции не сказывается никак

А когда приходит разочарование, так и начинают отписываться на форумах. И возмущаются

я таких вообще не понимаю. ну нафига тогда покупать этот дом??? вот НАФИГА???? есть много других домов которые строят другие компании. перед покупкой у СУ можно идти и все смотреть. я смотрю одни мазохисты кругом, дом говно, я там куплю. Отсюда вопрос. вот зачем ваша там знакомая купила? зачем там купила вера_09 квартиру, раз дом такое говно?
Для калуге по тем же ценам это: кошелев, лидер, вроде бы еще веста (белорусы), на правом еще малоэтажное около вольво.

99% - негатива идёт от тех кто так же купил хату в СУ как и ты. Но только ты у нас правильный домуправ.

у меня нет негатива. я уже писал выше несколько раз. я ПРЕКРАСНО знаю на что иду покупая квартиру тут. и знаю с чем я столкнусь. все косяки исправлю сам, ничего там сложного нет. Смета на ремонт квартиры у меня пока вышла на 600 тыс примерно. это двушка.

З.Ы. Сырожа, читай в следующий раз в очках что ли мои сообщения. И да, ваше мнение относительно домов су я уже давно понял. дом говно. а мы бедные и несчастные нищеброды))))))))

Сообщение отредактировал disfox: 05 Ноябрь 2013 - 09:43

• 0
Above us only sky

#185 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:02

)))))))))))))))

• 0

#186 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:05

Сырожа пиши есчо. Вере_09 откажитесь от покупки, разорвите договор и купите в другом месте. дом развалиться как только мы туда все заедем. где мы купили, караул... все Сырожа ты победил, ты великий строитель, я просто преклоняюсь пред тобой. как я мог спорить с сансеем.

Сообщение отредактировал disfox: 05 Ноябрь 2013 - 10:16

• 0
Above us only sky

#187 вера 09

вера 09

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:12

Сырожа пиши есчо.
Вере_09 откажитесь от покупки, разорвите договор и купите в другом месте. дом развалиться как только мы туда все заедем. где мы купили, караул... все Сырожа ты победил, ты великий строитель, я просто преклоняюсь пред тобой. как я мог спорить с сансеем.

Уважаемые Сырожа и disfox могли бы вы прикаждой из своих дисскусий не упоминать меня! Я думала что форум для того что бы будущие жители микр. могли поделиться своими выводами и новостями по поводу строительсва.Я увидела косяк,написала об этом-может кто и сможет помочь,нет так нет.А шума столько из за плиты лишь толко потому что знаю что такого не должно быть, ибо в данный момент наш завод ведет отгрузку плит на дом МВД на Пр. берегу и на микр. Воротынская роща,я занимаюсь отслеживанием отгрузки плит на эти дома( плиты с такими трещинами мы бракуем еще на заводе).Просто интересно эта плита была вмонтирована с трещиной или дала ее после монтажа?Все дома сейчас строятся с косяками , НО косяки тоже бывают разными!!!!! А договор с удовольствием бы разорвала ,да вот не оч хочется по договору дарить Мосстрою 150 тыс.руб. так что придется надеяться на то что дом простоит хотя бы лет 10! А там расплачусь с ипотекой и уж точно распрощаюсь с этим "доступным" жильем эконом класса. При заселении не теряйтесь, хочется получить консультацию специалистов по поводу ремонта!!!!!
  • 0

#188 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:17

ну, мы тут и обсуждаем, но вот любит тут сырожа потусоваться и считать себя великим. я уже зарекался с ним общаться. он никогда ничего не говорит по сущесвтву. так, ляпнет и все, его на форуме уже многие игнорят. Просто не факт что плита с завода такая. их то везут из подмосковья, возможно что при транспортировки появилась трещина а работают они почти круглые сутки, так что могли ночью при свете фонаря просто не заметить (да и не обращайте вы на нее внимание, почитайте мои сообщения выше, где я писал про то, как некоторые будут делать ремонт, особенно проводку). А дома такой серии стоят уже много где. ничего с ним не случиться. Поверьте вера, в кирпичных дома не лучше, там тоже появляются трещины ибо строители "забывают" армировать кладку. Есть такая пословица, хорошо там где нас нет. Думаю что все будет хорошо. Если не секрет на каком этаже купили? А по поводу ремонта, сделайте хороший пол с шумкой, что бы соседям не мешать я вот еще не решил или минвату 50 мм или керамзит. буду делать плавающий пол

Сообщение отредактировал disfox: 05 Ноябрь 2013 - 20:05

• 0
Above us only sky

#189 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:26

ну, мы тут и обсуждаем, но вот любит тут сырожа потусоваться и считать себя великим

он никогда ничего не говорит по сущесвтву

Поверьте вера, в кирпичных дома не лучше, там тоже появляются трещины ибо строители "забывают" армировать кладку

;)

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:16

• 0

#190 Валентин

Валентин

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:17

нормально. тоже там покупать думаем с женой. Какие сомнения? Жаль что молодежный не продают по ипотеке, так бы купили там. Из минусов, нет трешек (мы хотели бы ее) и санузел полностью переделывать (сносить и делать новый). Не будет как на правом разводки электрики (хотя в плитах места будут) и вроде как стяжки тоже не будет (что для меня плюс)

Мы тоже купили двушку в первом корпусе на Хрустальном. Очень беспокоит п 4.4. в договоре долевого строительства касательно оплаты услуг застройщика. Есть ли какая-либо информация по данному пункту у вас?
  • 0

#191 вера 09

вера 09

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:38

ну, мы тут и обсуждаем, но вот любит тут сырожа потусоваться и считать себя великим. я уже зарекался с ним общаться. он никогда ничего не говорит по сущесвтву. так, ляпнет и все, его на форуме уже многие игнорят.
Просто не факт что плита с завода такая. их то везут из подмосковья, возможно что при транспортировки появилась трещина а работают они почти круглые сутки, так что могли ночью при свете фонаря просто не заметить (да и не обращайте вы на нее внимание, почитайте мои сообщения выше, где я писал про то, как некоторые будут делать ремонт, особенно проводку). А дома такой серии стоят уже много где. ничего с ним не случиться.
Поверьте вера, в кирпичных дома не лучше, там тоже появляются трещины ибо строители "забывают" армировать кладку. Есть такая пословица, хорошо там где нас нет. Думаю что все будет хорошо. Если не секрет на каком этаже купили? А по поводу ремонта, сделайте хороший пол с шумкой, что бы соседям не мешать я вот еще не решил или минвату 50 мм или керамзит. буду делать плавающий пол

А что значит плавающий пол? Моя квартира на 3 этаже.А вы не знаете в плитах перекрытия дыры будут заделывать или это наша забота, на сколько быть близким к соседям?!
  • 0

#192 вера 09

вера 09

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:47

Мы тоже купили двушку в первом корпусе на Хрустальном. Очень беспокоит п 4.4. в договоре долевого строительства касательно оплаты услуг застройщика. Есть ли какая-либо информация по данному пункту у вас?

Очень интересный пункт,я по поводу этого пункта советовалась с юристом.На сколько я правильно поняла в этом пункте они подъразумевают следующее- при акте приема сдачи квартиры,если квадратные метры будут меньше указанные в договоре(они по хорошему должны разницу вернуть) но разницу в деньгах спишут как якобы на дополнительные услуги.разница в квадратах будет по любому это видно невооруженным взглядом.Вот такой мерзкий договор!
  • 0

#193 вера 09

вера 09

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:55

Сырожа и disfox прекращайте эти стротельные батлы! Вы как ни как будущие соседи! Если имеете такие большие познания в строительстве и отделке,так помогайте тем кто не шарит! есть еще одна хорошая поговорка ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО,А ДВЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!!!
  • 0

#194 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:09

А вы не знаете в плитах перекрытия дыры будут заделывать

вот этого я не знаю. мне кажется что наша. придется вместе с соседями заделывать.
Эти дыры не самое страшное, мне больше страшит что я увижу когда уберу сан кабину. а так там заделывать не сложно.

Вы как ни как будущие соседи

э.. он не сосед. он просто отделочник. кому то там будет отделывать хату.

оплаты услуг застройщика

это про 20 тыс или про что? похоже что придется их платить((((

разница в квадратах будет по любому это видно невооруженным взглядом

а вот это, кстати, не факт. я специально мерил двушку рулеткой. у меня как раз получилось 62 квадрата.

Сообщение отредактировал disfox: 06 Ноябрь 2013 - 09:09

• 0
Above us only sky

#195 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:40

э.. он не сосед. он просто отделочник. кому то там будет отделывать хату.

А вы не знаете в плитах перекрытия дыры будут заделывать или это наша забота

А что значит плавающий пол?

высоту стен замерял? что у тебя выйдет в оконечке считал с твоими 15 см стяжки? черновая выравнивающая (1 см), плиты экструдированный пенополистирол (4 см) и стяжка чистовая 4 см и хорош.

засыпка на пол 10-12 см керамзита и стяжка по нему.

• 0

#196 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:53

именно это и имел ввиду.

засыпка на пол 10-12 см керамзита и стяжка по нему

сейчас больше склоняюсь к минвате 50мм (роквул пол).
Минвату на потолок не хочется, буду надеяться что соседи сделают что нибудь похожее хотя бы и экструдированного.

Сообщение отредактировал disfox: 06 Ноябрь 2013 - 11:56

• 0
Above us only sky

#197 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:57

сейчас больше склоняюсь к минвате 50мм.

• 0

#198 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:59

да, армированная кладочной сеткой. потом линолиум или ламинат не решил.
  • 0
Above us only sky

#199 Andy_

Andy_

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:11

Господа, а что вы думаете по поводу устройства пола из гипсоволоконной плиты с утеплением керамзитом? уж очень не охото таскать и замешивать тонны сухой смеси для заливки бетоном.
  • 0

#200 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:13

))))))))))))

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:17

• 0