Перейти к содержимому

Фотография

Премьера первой калужской христианской оперы пройдёт на Рождество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Relax.kp40.ru

Relax.kp40.ru

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • 721 тем

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 17:20

В воскресенье, 7 января, на сцене «Арена КТЗ» состоится премьера оперы «Любовь, победившая смерть». Она написана для калужского хора-театра «Благозвучие» Крестовоздвиженского монастыря композитором Оксаной Набойченко на стихи Михаила Сенчихина.

- Меня спрашивают: как продвигается постановка? Сказать, что все легко, отлично, здорово и интересно, это все равно, что не сказать ничего, - рассказывает о своём спектакле композитор Оксана НАБОЙЧЕНКО. - Как объяснить, что мы не сказку ставим, а быль... Материал особенный, глубокий, насыщенный историческими фактами. Он касается сердца каждого из нас. И ни разу еще не было на моей памяти, чтобы во время постановки такого рода материала, не происходили бы в театре какие-нибудь неожиданные события. Вот, например, на днях был случай, сразивший меня наповал! Выбыл артист из постановки. Хороший голос. Характер плохой у человека. Душа его страдает, знаю. Но ничего не поделаешь. Прошла целая неделя Ни-ко-го!!! И вдруг... Прямо под носом, что называется, ну как я не обратила внимание на своего бывшего ученика, теперь самого ставшего педагогом. Встретились, поработали, получилось! Вошел с радостью в процесс, и покатилась работа! Значит, нужное дело делаем, коли силы Небесные рядом...

Организаторы обещают, что музыка, прекрасные голоса исполнителей, декорации, звук и свет оставят неизгладимые впечатления у всех зрителей, пришедших на первую калужскую оперу.

Фото со страницы Оксана Набойченко

Читать на relax.kp40.ru
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных