Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:07

Я наверное совсем туплю, однако, если положить легендари ленду Урборга, которая все земли делает болотами в дополнение к их основному типу земли, то я за тап оной буду получать одну ману на выбор (как Godless Shrine например) или 2 маны?
  • 0

#2 Alxx

Alxx

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:42

Статус Godless Shrine не изменится, он как был Болотом и Равниной, так и останется. Вообще, ни одна земля не станет давать две маны только от присутствия Urborg, Tomb of Yawgmoth. Земли просто становятся Болотами в дополнение ко всему остальному. Например, Safe Haven начинает давать черную ману...
  • 0

#3 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:45

Земли просто становятся Болотами в дополнение ко всему остальному. Например, Safe Haven начинает давать черную ману...

... и при этом, если земля ДО была басик, то она и останется басик; а ежели была ДО нон-басик, то так и будет нон-басик. Это к слову о всяком там свамп-волке и нон-басик лэндволке. Ну и вообще, всяких применений найти свойству Могилки можно много. Только вот полезных применений - пока видно ноль. Отняли у нас Corrupt, гады.
  • 0
Роза на древке, да боевой топор...

#4 Alxx

Alxx

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:09

Ну почему ноль? Как минимум дека на свомпвокерах, всякие Лямуры и кто там еще у нас. Tendrils of Corruption + немоно-блэк опять же...
  • 0

#5 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:32

Ну почему ноль? Как минимум дека на свомпвокерах, всякие Лямуры и кто там еще у нас. Tendrils of Corruption + немоно-блэк опять же...

Саша, в лимитед Могилка может служить неплохим аддоном к свомп-бэйзед деке (да, Усики, да, Лемуры... ОООО!!! ДААААА!!! МАГУС КОФРОВЫЙ!!!! Мега-Мега-Мега карта :lol: - а если его закомбить в черным Рециклом :thumbup: !!!!). А вот в констрактед я пока не вижу ей применения. Вообще, пока нам не вернут карту, на которой написано: Цена: дешево. Эффект: оппонент получает дамаги / лузает лайф / дискардит карты (или - я дровлю карты) по количеству свампов под моим контролем Могила - есть и будет есть кало-рар.

Сообщение отредактировал bladesinger: 05 Февраль 2007 - 13:35

• 0

#6 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:45

Верните уже Карму.Хорошая будет комба.
  • 0
Старший Брат смотрит на тебя!

#7 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:58

Верните уже Карму. Хорошая будет комба.

А себя не боишься Кармой убить :lol: в таком разрезе? - Карма - явление глобальное; пуля, как говорится, дура :lol:
  • 0

#8 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:14

Вот я и говорю - великолепная просто комба.Панковская.
  • 0

#9 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:52

Вот я и говорю - великолепная просто комба. Панковская.

Клади в деку 4 Кармы и 4 Пандемониума, Гаррик ;) . It's your choice.

Сообщение отредактировал bladesinger: 05 Февраль 2007 - 16:52

• 0

#10 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:03

И так, уточним, могу я имея гору (например) и могилу на столе выбрать, какую ману мне даст гора за тап, собственно красную :) или черную?Хе, вот и подошли к самому главному, к магусу ;)Подсчитаем, имея на столе 6 черных манаисточников и могилу я тапаю 2 маны за уплату Consume spirit и 2 за абилку магуса, ударит ли спирит под 14??? или нет :)

Сообщение отредактировал X@nt3r: 05 Февраль 2007 - 17:18

• 0

#11 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:29

И так, уточним, могу я имея гору (например) и могилу на столе выбрать, какую ману мне даст гора за тап, собственно красную или черную?

Конечно.

Хе, вот и подошли к самому главному, к магусу Подсчитаем, имея на столе 6 черных манаисточников и могилу я тапаю 2 маны за уплату Consume spirit и 2 за абилку магуса, ударит ли спирит под 14??? или не

Откуда цифра 14?У тебя 6 манаисточников.Из них ты тратишь 4. Остается 2.В пуле - еще 6 от Магуса, итого 8.Твой спирит выстрелит на 8.Ты просто представь, что на каждой земле написано"Поворот: Добавьте [цвет] в ваш манапул"А если появляется могила, то к предыдущей надписи добавляется"Поворот: Добавьте ч0рную ману в ваш манапул."Один фиг землю ты тапнуть только 1 раз можешь.
  • 0

#12 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Февраль 2007 - 19:46

Конечно. Откуда цифра 14? У тебя 6 манаисточников. Из них ты тратишь 4. Остается 2. В пуле - еще 6 от Магуса, итого 8. Твой спирит выстрелит на 8. Ты просто представь, что на каждой земле написано "Поворот: Добавьте [цвет] в ваш манапул" А если появляется могила, то к предыдущей надписи добавляется "Поворот: Добавьте ч0рную ману в ваш манапул." Один фиг землю ты тапнуть только 1 раз можешь.

Ну я думал, что-то типа "болото в болоте" :) почти как гора-лес или там болото-остров, это же считаеться как за контроль 2 земель разных типов. Помниться ты мне сам рассказывал про Кирд апа который уже на первый ход 3/2, вот я про тоже тут и подумал, эх..... классная бы комба получилась :(
  • 0

#13 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:42

Ну я думал, что-то типа "болото в болоте" почти как гора-лес или там болото-остров, это же считаеться как за контроль 2 земель разных типов. Помниться ты мне сам рассказывал про Кирд апа который уже на первый ход 3/2, вот я про тоже тут и подумал, эх..... классная бы комба получилас

Ну да, все верно, но ты же не можешь ведь с горы-леса получить за тап ДВЕ маны. Только какую-нибудь одну. То же самое и здесь.
  • 0

#14 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:28

Ну да, все верно, но ты же не можешь ведь с горы-леса получить за тап ДВЕ маны. Только какую-нибудь одну. То же самое и здесь.

В том то все и дело, что никто 2 маны получать и не хочет :) Смотрим на могилу - " каждая земля в дополнение к своему типу приобретает болото", Имхо получаеться как будто я его контролирую (дополнительное, полученное, болото). Читаем абилку магуса - "добавьте в манапул В за КАЖДОЕ болото под вашим контролем". Имхо раз я контролирую одно болото и могилу, следовательно она, могила, делает болоту дополнительный тип "болото" и получаеться что я имею как бы 2 болота (+ сама могила за себя получает болото, но это не важно ;) ). Итого 3 маны в пуле. И я всего лишь хочу чтобы мне сказали: "да" или "нет", прокатит ли данный финт ушами. А то вдруг визарды все уже в новых рулесах предусмотрели :) (или я чего-то пропустил, но это опять таки не важно ;) ) Просто интересная комба может получиться (или нет). P.S. Надеюсь никому не надоел :)
  • 0

#15 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:00

Хыхы.Если тебя дважды назвать Ромой, появятся ли два Ромы в клубе? :)
  • 0

#16 Alxx

Alxx

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:27

Корооче говоря, не может одна земля быть болотом дважды и давать за это две маны.
  • 0

#17 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:53

...и получаеться что я имею как бы 2 болота

Рома, на купюре в 1000р. цЫфра 1000 написана... эээ... 4 раза? Пойди к Вангеру, купи на эту купюру ну хотя бы дисплей бустеров.... ведь ты как бы имеешь 4 тысячи рублей :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных