Перейти к содержимому

Фотография

Универсальая история!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 31 Май 2013 - 16:10

Друг скинул в аську. Не могу не перепостить, ибо тронуло.
Каюсь, не знаю с какого сайта. Чуть подправил термины для удобочитаемости немотоциклетным народом.
Многие, кто уже прошел этот путь с небольшими различиями, узнают себя. Хотя это относится не только к мотоциклам.
Вот вам:
4 ЭТАПА МОЕЙ МОТОЦИКЛЕТНОЙ ЖИЗНИ И ЛЮБВИ.

Этап №1

Ты влюбился! И ты его купил!

Все кажется таким новым и КЛАССНЫМ!

ты все еще многого не знаешь, но уже умеешь управлять ЭТИМ ЧУДОМ.

Ты настойчив в своих расспросах, лавина знаний сваливается на голову со всех сторон.

Новые ощущения пьешь большими глотками. Ты протираешь его каждый день тряпочкой и полируешь.

Боже! как все удобно и красиво, а главное очень быстро.

Блин, почему сезон скоро заканчивается, почему мы живем не в Испании или Калифорнии!

Позади первые падения на песочке/стоянке, первое знакомство с тусовкой и АУ.

Друзья завидуют, весь мир смотрит на тебя, когда ты с рыком проносишься по улицам.

Ты самый крутой, красивый и модный!

Этап №2

Твой ЗЗР (ЭРэф, стид, ЭРшесть...) уже разгоняется не так быстро, как казалось раньше.

Правы были те, кто говорил, что этого будет скоро не хватать.

Нужно будет покупать литр (желательно спорт).

В середине/начале сезона покупается мощный аппарат.

Блин! Вот оно! Желание! Желание Секса и Страсти!!!
Теперь можно реально валить, эй машины, посторонитесь!

Попытки проехаться на заднем колесе и стоппи. Покатушки на картодромах, первое касание слайдером асфальта (УРА!!! теперь он потертый!!!).

Дальнобои с тусовками. Ты уже совсем свой, ты уже посмеиваешься над новичками на зизерах,

и даже можешь дать им пару советов.

Ты уже знаешь что такое партнамбер и точно помнишь стоимость вертиго корсы в панавто.

Но вообще тебя начинают тяготить постоянные одевания/снимания экипировки,

начинаешь задумываться о покупке хоккейной майки поверх черепахи.

Мотоцикл обретает слипон, K&N, регулируемые подножки.

Под конец сезона в шкаф убираются кожаные штаны (Боже, как хорошо в джинсах).

Кажется, что уже достаточно познал в этом мотоциклетном деле, в глазах появляется оттенок познания сущего.

Этап №3

Всю зиму ждешь открытия сезона!

Гребаная зима! Ты никогда так не ждал еще весны. И вот! Конец марта, первый сухой асфальт,

и ты на 140 в свечке по проспекту!!!

КАЙФ!!! Пепелацы кажутся смешными стоячими коробочками, которые так интересно и прикольно объезжать впритирочку.

Когда открывается сезон, ты бываешь везде. На заднем колесе в майке и шортах? Легко!

Стоппи с пассажиркой? Запросто! Моц у тебя уже весь в коцках, но это боевые шрамы, только его украшают, и вообще, под слоем грязи не так уж и видно.

Все ночи напролет телепортируешься по городу от светофора к светофору.

Разойдитесь все!!! Моц ты теперь знаешь в совершенстве! Вот она….. СТРАСТЬ!! СЕКС!!!
Ты всемогущ, ТЫ БОГ!!! Тебе подвластно пространство и время!!!

………………….боль.… провал в памяти… склонившийся медбрат ….. и кто то из друзей за его плечом… что такое?…. Что я сделал неправильно?… ааа, черт, осторожнее расстегивайте, больно же!…

всплывает в памяти шахид, кинувшийся к клиенту на обочину… Долгое выздоровление.

Спицы в ноге. Почти весь сезон насмарку… железный друг в хлам.

Плачущая подруга и обещание больше ни-ни. Конец сезона.
Ты осторожно подходишь к моцу друга с ключами, заводишь,

выкатываешься на улицу. Ты начинаешь общение с нуля.

Смешные разноцветные коробочки с улиц вдруг исчезли.

Теперь это для тебя сотни смертоносных машин с 2-мя спаренными пушками.

Ты пересиливаешь страх, и постепенно пытаешься поймать прежнюю волну нирваны………….… не получается…

Этап №4

Они не враги, и ты не Нео из матрицы. Вы просто в двух разных мирах.

В твоем живут твои родители, твоя девушка, твои друзья. И этот мир хрупок… чертовски хрупок… дьявольски хрупок…

Ты едешь с пресловутыми +20 км/ч. Мощный, удобный моц утробно урчит на трех тысячах оборотов.

Ты понимаешь, что тебя не видят и не слышат те, кто живет в другом мире, и начинаешь быть благодарен им, т.к. понимаешь, что только ты можешь спасти себя, и надеяться на других нельзя.

Ты создаешь вокруг себя виртуальную зону безопасности. Вчера ты упал на треке в знакомом повороте.

Спасибо экипировке, отработала. Хорошо, что в запасе лежали ручки тормоза (как и все остальные расходники).

Этого адреналина хватит как всегда еще минимум на пару недель.

На заднем колесе за сезон ты катался только пару раз по просьбе шефа и той симпатичной девушки.

Ты с легкой грустью и непонятным привкусом тревоги смотришь вслед пронесшегося мимо на сверхзвуковой гонщика.

Но рука даже не дрогнула в попытке открыться и достать его.

Ты встречаешься с друзьями за кольцевой, они кивают тебе, и вы выезжаете на трассу……впереди 500 километров …… 500 километров …. любви… Твои друзья с тобой….

некоторых из них уже нет в живых, но ты знаешь, что они рядом…. Удачи тебе, мотоциклист….

Пусть любовь будет с тобой вечно….
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#2 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 01 Июнь 2013 - 08:30

Что, старичок, соскучился? Бывает. Всякое бывает, кроме бывших наркоманов и мотоциклистов. Не переживай. Натрясешь еще на асфальт песочку. Шмотки со шлемом еще в спец. магазинах для мото зависимых не примеряешь?)))) Нет? Не гони. И на auto.ru и Luis не заходишь?
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#3 Yoda

Yoda

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:21

Мотоциклет - одна из возможностей почувствовать себя по-настоящему живым. Даст бог, тряхну песочком, если он не приберет меня раньше. Да был уже и на автору и примерял дождевичок правильный в баггиджампе. :blush:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#4 kavic67

kavic67

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 121 тем

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:28

Тронуло.....за все струнки..... ;)
  • 0

#5 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:56

А про Этап №5 (мототуризм) где? Ладно. Потом накорявлю.

Этап №6 да, Юра? http://jokers.2x2forum.ru/t148-topic
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#6 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:58

Накорявил Этап 5 Ты уже ездил быстро и теперь хочешь ездить долго. Ты уже не так скептически относишься к мирно "тухлящим" по трассе, на скорости 120-130 км/ч, "старперам" на Голдах и Валькириях. Нет, ты еще не в этой категории, но ты знаешь, что тебя ждет в будущем. Ждет. Если повезет. Твои дети уже взрослые и ты можешь позволить себе отправиться в путешествие и не названивать домой на каждой заправке. Дорожа своей свободой, ты не собираешь шумную компанию попутчиков. Тебе хорошо и одному. -"Я еду такого-то и туда-то. Подстраиваться под чьи-то планы, ждать-догонять никого не буду." Этого достаточно. В одиночном путешествии ты ценишь не только возможность проверить себя "на вшивость" но и состояние самого одиночества. Для того, чтобы возлюбить близких, надо на время сделать их "дальними". На время. В дороге, ты встречаешь очень многих мотоциклистов странно похожих на тебя. С одними ты пьешь водку на привалах, с другими просто разъезжаешься встречными курсами помахав рукой и пожелав счастливого пути. Ты перестал ездить на Юг. Ты ездишь на Север и привозя оттуда камни, ощущаешь себя человеком немного изменившим балансировку планеты. В лучшую сторону, конечно)) В путешествии для тебя важнее уже не впечатления, а ощущения. Именно за ними ты и едешь. Именно их и хранишь бережно перекладывая долгой зимой с полки на полку лишая их особенности покрываться пылью. Удачи тебе мототурист. Ни гвоздя, ни жезла.))))

Сообщение отредактировал Griff: 04 Июнь 2013 - 14:59

• 0

#7 Денис Ю.

Денис Ю.

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:54

4 ЭТАПА МОЕЙ МОТОЦИКЛЕТНОЙ ЖИЗНИ И ЛЮБВИ.

Этап №5...
Этап №6...

Да у вас тут движуха я смотрю))))) А всего-то стоило прокатиться на трансальпе по Ястребовке... ну девченок еще покатать малость)))))

Сообщение отредактировал Денис Ю.: 05 Июнь 2013 - 10:55

• 0

#8 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:20

Ой!!! Кто здесь??)))

Прикрепленные файлы

• 0

#9 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 451 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:32

Люк Скайвокер что-то исхудал!
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#10 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:44

И шерстью на голове обзавелся)))). Фотке лет 20 не меньше.
  • 0

#11 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:23

А старикан-то наш, сморщенный и зеленый, раньше вон каким модником был!)))) Хотя... может, трансальп ему морщины-то поразгладил, пролежни от консервы проветрил))) P.S. Что я делаю... делаю себе медсправку на категорию А...
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#12 Yoda

Yoda

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 01 Август 2013 - 16:13

И шерстью на голове обзавелся)))). Фотке лет 20 не меньше.

Да пожалуй почти четверть века..... год этак 90-91й. В 92-м этот русский v-storm был продан за символическую цену, ибо надоел, и год простоял в сарае без движения, после рождения сына.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных