Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте что-нибудь из рыбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#51 BabkaVyazalka

BabkaVyazalka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:27

Я тоже вечно страдаю данным вопросом, так как к рыбе с детства не приучена, а муж требует. Так вот, поделюсь рецептом. Готовила два дня назад. Сама ела - чуть пальцы не откусила. Ну настолько всё просто... 1. Рыбу брала ХЕК на кожуре. Или как там правильно... Вобщем филе. Брала в Линии. 2. Делала "пережарку" из мелко порезанного лука и потертой мокркови. Пережарку солила, перчила. Добавила сок половины лимона. 3. Рыбу порезала произвольными кусочками примерно равной велечины (S~7*7[см*см]). 4. Муку в отдельной плошке смешала с солью и приправами. 5. Рыбу обмакнула в этой смеси и поджарила на разогретой сковороде (раст. масло) с двух сторон до золотистой корочки. 6. Затем всё это "накрыла" смесью жаренного лука и морквы. И тушила ещё некоторое время. З.ы. Если рыбы много, ты выкладывается слоями. Вобщем очень понравилось. А главное очень быстро. Кстати, в холодном виде тоже даже очень съедобно! Вот. :)
  • 0

#52 Gafsa

Gafsa

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:12

А я делаю просто. Если непраздничный рецепт, то берутся стейки или медальоны красной рыбы, берутся приправы, перемешиваются с яйцом сырым, рыба обваливается в муке и яйце с приправами и отправляется на сковородку, жарится считанные минуты с обеих сторон. Есть можно как саму по себе, так и с гарниром (какие-нибудь брокколе-цветнокапустные извращения). Вот. Но вообще затейливых рецептов из рыбы очень много. Я тут у мамы откопала подаренную дорогущую книгу, целиком посвященую рыбе, возможно кину оттуда парочку рецептов. Вообще там книга конечно крутая, но с элементами хоррора, типа заголовков: умертвить омара e t c....
  • 0

#53 Мурена

Мурена

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:17

На днях готовила гольца

Просто запекала в духовке в Фольге. Предварительно замариновала его в смеси: соевый соус, немного оливкового масла, перец, розмарин, сок лимона ( всего по чайной ложке). Сверху рыбку обложить колечками лука. Внутрь положить дольку лимона.

Запекать где- то минут 20... после немного открыть ольгу и запекать ещё минут 10...

Изображение
  • 0
"Что то в этом мире не так," - подумал колобок, доедая лису..." (с)

Молодой человек, 21 год ищет работу http://forum.kaluga....topic=50009&hl=

#54 Елена

Елена

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 27 Февраль 2011 - 22:14

А я делаю очень просто, берется речная форелька небольшая ~ 1 кг, разделывается на филе, получается 2 штучки, одну филешку присолить, полить соком лимона, можно немного поперчить. Взять фольгу, на нее разложить тонким слоем лук колечками, потом обильно посыпать свежей зеленью петрушки, положить лавровый листик небольшой, потом филе, опять обильно посыпать зеленью петрушки, тонкий слой лука кольцами, завернуть фольгу. и в духовку минут на 20. У меня дети рыбу не очень любят, а эту съедают без вопросов.
  • 0

Есть женщину в русских селеньях у нас запрещает закон. (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных