Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А чем у нас горуправа занимается?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#51 ForumXXL

ForumXXL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:57

Белк, ну что ты на людей бросаешься? Они ведь отчасти правы. Я помню времена, когда утром по Калуге ездили такие машины, которые улицы подметали. И бочки с водой ездили и улицы мыли. Идешь утром по улице - приятно так, свежо. На это что мегабюджет нужен? Лампочки перегоревшие в фонари ввернуть, которые перед избранием Акимова во дворах повесили, - дорого, тяжело? Только такие мелочи уже повысили бы авторитет нашей горуправы и ГГ в частности. Я бы лично сто раз подумал, ехать ли мне на машине на работу или пройтись пешком по красивому, чистому и освещенному городу. Да и не только я, наверное.

Ксати закономерный вопрос - почему такое сделали(в таком массовом порядке) только перед выборами? Только не говорите мне, что это плановая замена и она была запланирована за много долго до этого. Это просто отошение нашей власти к жителям города. Впрочем, чем выше, тем просто денег больше, но не более того. Пример с дорогами от ЕР - тоже самое. Кстати, чего то не видно теперь ни на одной раздолбанной дороге рекламы - "дороги для вас ремонтирует ЕР". А вот как клали, были во множестве. Как пиарится так все готовы, а как результат так тут нет никого.

2Царь: ты на военную кафедру ходил? Лично я оттуда вынес ценнейшую вещь - учить надо на хороших примерах. Ты сам-то понимаешь, что говоришь? Я твое высказывание так понимаю: в Туле и Брянске говнище по колено, а вы хотите по чистой Калуге ходить?

+1. Кстати в Туле не так уж и плохо. И в Смоленске тоже ничего. Хотя долго там не тусил сравнить корректно не могу

Стремиться надо к лучшему, а не опускаться до уровня незнамо кого... ты ж в аналитическом отделе работаешь? Взяли бы и проанализировали, сколько стоит ваш имидж...

+2 поддерживаю товарища

ForumXXL
вот это да!!!!!!! даже в казахстане так не забирает!!!!!
поделись, а.....

У меня своей той, которая в голове, дури хватает.
Кому не хватает тому велкам в Казахстан:-)
  • 0

#52 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:08

doxtyp: респект тебе :) Я еще такую фишку просек - едешь утром - на маршруте от первого корпуса Бама к 5-ому - и вижу постоянно - "дворников". Что такое этот "дворник" - упитое в усмерть, куда то само по себе брядущее, существо, кой пол даже не определишь сразу на взгляд. И вот значит - это "нечто" идет, не вру...даже не идет - а скорее всего запрограммировано на ход вместе с метлой на автопилоте из некоей нехляди в некую другую нехлядь...Хорошо, думаю я и тут же слышу рекламу по европе плюс: "сделаем свой город чище!", затем новости: "такой-то сякой-то наказал - главам местных администраций личным примером показать как надо убирать".

Вопросы не знаю к кому:

1. Зачем я пойду убирать свой город, если люди, которые по своим служебным обязанностям, должны этим заниматься, неспособны адекватно воспринимать окружающую нас действительность, а не то что, мести или убирать. Следовательно, я буду убирать - и мне за это будет ноль, а "нечто" не будет убирать - и ему будет оклад. Занятно.

2. Я плачу налоги, с них кому-то капает за уборку. Это "кому-то" постоянно бухает и не убирает. Косвенно я плачу за это. А теперь я должен не только оплачивать его пьянство, но еще и за него убирать. Занятно.

3. Когда приехал Путин, бордюры мыли с МЫЛОМ. Следовательно, на качество уборки не влияет оклад дворника и их количество, а влияет приезд первого лица президента. Может тогда гор.управа введет налог на всех жителей "на приезд"? Т.е. будем платить все по 200 рублей в месяц Медведеву чтобы он к нам приезжал раз в неделю. И ему хорошо - и у нас чисто. Сделаем свой город чище?
  • 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#53 starion

starion

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:01

Белк, ну что ты на людей бросаешься? Они ведь отчасти правы. Я помню времена, когда утром по Калуге ездили такие машины, которые улицы подметали. И бочки с водой ездили и улицы мыли. Идешь утром по улице - приятно так, свежо. На это что мегабюджет нужен? Лампочки перегоревшие в фонари ввернуть, которые перед избранием Акимова во дворах повесили, - дорого, тяжело? Только такие мелочи уже повысили бы авторитет нашей горуправы и ГГ в частности. Я бы лично сто раз подумал, ехать ли мне на машине на работу или пройтись пешком по красивому, чистому и освещенному городу. Да и не только я, наверное.

2Царь: ты на военную кафедру ходил? Лично я оттуда вынес ценнейшую вещь - учить надо на хороших примерах. Ты сам-то понимаешь, что говоришь? Я твое высказывание так понимаю: в Туле и Брянске говнище по колено, а вы хотите по чистой Калуге ходить?

Стремиться надо к лучшему, а не опускаться до уровня незнамо кого... ты ж в аналитическом отделе работаешь? Взяли бы и проанализировали, сколько стоит ваш имидж...

to doxtyp: И я помню, правда маленькай был ещё. Снег во дворах убирали дворники и тракторы, за лето траву косили аж по два раза.
В наше время спасает пока одно, что народ ещё на субботники выходит. Правда, после во дворах образуются внушительных размеров свалки, которые незыблемо лежат вот уже месяц.
  • 0

#54 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:25

2starion: ничего-ничего... через месяцок работники соцзащиты выйдут - подметут скверы. В добровольно-принудительном порядке.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#55 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:23

Я убежден, что Москва это не то место на которое надо ориентироваться. И ее опыт на Калугу перенести нельзя. Я бы больше понял сравнение с Белгородом.

Я помню времена, когда утром по Калуге ездили такие машины, которые улицы подметали. И бочки с водой ездили и улицы мыли.

Может ты из тех времен еще чего-нибудь вспомнишь? Продуктовые электрички и т.д.

Готов выложить бюджет города на 2008 год на сайте и устроить его обсуждение. Это интересно?
  • 0

#56 ForumXXL

ForumXXL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:29

Так можно и до сталинских репресий и до царских времен дойти. Мы же о положительных моментах вспоминаем и положительный опыт хотим перенимать, ведь так?

Готов выложить бюджет города на 2008 год на сайте и устроить его обсуждение. Это интересно?

Интересно выкладывай
  • 0

#57 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:33

Так можно и до сталинских репресий и до царских времен дойти. Мы же о положительных моментах вспоминаем и положительный опыт хотим перенимать, ведь так?

Вот в том то и дело, что если рассматривать ситуацию и перенимать опыт, необходимо смотреть на ситуацию в целом, а не по частям (вот уже проходили в 90-х, ничего хорошего не получилось).

Интересно выкладывай

В понедельник выложу.
  • 0

#58 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 18:08

Означает ли это, что горуправа продала машины с бочками и метелками, чтобы обеспечить город колбасой? :ku:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#59 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 20:01

doxtyp, когда инициаторы идей и обвинители будут владеть азбукой, бросаться не буду. А пока некоторые не видят даже разницы между областью и городом.

ты издеваешься? или в шапито давно не был?
  • 0

#60 voloha

voloha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:02

Обсуждать бюджеты можно бесконечно, так же как и говорить о воровстве чиновников. Для сравнения - бюджет Калуги чуть более 4 миллиардов рублей, если память не изменяет. В Москве только на ремонт дорог в этом году выделено более 100 миллиардов.Вопросы, думаю излишни.
источник: http://www.5koleso.ru/print/news/2446

Сообщение отредактировал voloha: 18 Апрель 2008 - 21:13

• 0

#61 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:06

1. Ну обсуждать-то оно конечно может и пофиг, но вот почему его небыло до сих пор опубликовано не понятно :(
2. Так же очень хотелось наблюдать на тенденции по развитию. Мельком просмотрел недавно заглянукл сюда: http://www.artamonov...peech.php?id=37 . И немного задумался над цифрами

Надо сказать, что за период с 2000 года объем валового регионального продукта области вырос с 24 до 105 млрд. рублей, или в полтора раза в сопоставимых ценах.
В 2007 году рост составил 6,5%.

Вспоминаем так же, что по данным росстата:
За 2007 год инфляция в РФ составила 11,9% (против 9,0% за 2006 год).
Итого наша область глубоко и далеко......
Для чего идут сравнения с 2000 годом вообще непонятно, чтобы цифры повнушительней были? Что такого в этом году произошло-то?
3. Опять там же много говорится про инвестиции. Но так и не видно как эти:
Всего же за период с 2000 года в экономику области вложено около 100 млрд. рублей.
распределились по бюджету и на что были израсходованы. Или же это всё уходит в общий котёл и далее следы теряются? И входят-ли в эту сумму средства вложенные фирмами чисто в своё производство? Если да, то какой смысл вообще от этой цифры?
4. Опять таки про дороги. Вы сказали, что средства были выделены из федерального бюджета и если бы их не израсходовали, т пришлосьбы вернуть. Так может стоило лучше вернуть чем закатывать в снег? Может тогда доверия было бы больше? Стало бы меньше претензий об безсмысленном расходовании средств. Ну не сумели вовремя выполнить работы и что? Или обосновать выдачу повторного трансфера очень сложно, т.к. типа вы и прошлый не смогли "освоить". Или я наверно ничего не понимаю в нашей жизни.
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#62 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 20 Апрель 2008 - 22:45

Mister_Blondin, вы бы хоть раз протявкали по делу и со смыслом. Будучи панаихавшим в нерезиновую. вроде как должны соображать, что сравнивать бюджет Москвы и Калуге, равно как Москвы и любого другого города, просто тупо.

AirRaf, а вы мсье, сначала осознайте разницу между областными средствами и городскими, чтобы не приводить подобные примеры.

Отчего же??? У нас же инвестиции, куда они делись? А вы случаем не жена Царю? Так защищаете нашу власть, просто ужас!!!!

Ты еще нас с Нью-Йорком или Монреалем сравни, или с Парижем, а может с Лондоном? А давай сравни Калугу с тем же Брянском, Тулой, Ярославлем.
Ну и ты сам ответил на свой вопрос.

Так надо сравнивать с лучшими! А если вы думаете по другому, то вам место не в горуправе. И если честно я знаю куда уходит большинство денег от того и возмущаюсь!!!

Для Белки. Как минмум половина денег тупо пи...дят, если это делается ради вас, понимаю! Если нет, то Белко - перестань тупить, уже бесит! :lol:
  • 0
Reservoir Dogs

#63 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:17

BELL Не у всех есть Консультант или Гарант. А информация открытая и доступная. Mister_Blondin Вообще это инвестиции не бюджетные, а коммерческие и в первую очередь они идут в основные средства. Далее, уверяю Вас Нью-Йорк и Париж гораздо грязнее Калуги, за исключением центра, но и у нас в центре более или менее, а со временем будет становится еще лучше. Еще раз повторяю сравнивать с лучшими надо соразмерно.
  • 0

#64 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 720 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:22

BELL

Не у всех есть Консультант или Гарант. А информация открытая и доступная.

Mister_Blondin

Вообще это инвестиции не бюджетные, а коммерческие и в первую очередь они идут в основные средства. Далее, уверяю Вас Нью-Йорк и Париж гораздо грязнее Калуги, за исключением центра, но и у нас в центре более или менее, а со временем будет становится еще лучше. Еще раз повторяю сравнивать с лучшими надо соразмерно.

Согласен, что мегаполисы с Калугой сравнивать неразумно. Но можно сравнить например такие города, как Брауншвайг или тот же Вольфсбург (оба примерно по 100 тыс. жителей). Увы, сравнение не в пользу Калуги. Там специально построенная трасса (крутое бездорожье по немецким меркам!) для испытания Тигуана лучше, чем наши дороги. Жаль, здесь фото выкладывать нельзя, я даже сфоткал на память...
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#65 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:35

Согласен, что мегаполисы с Калугой сравнивать неразумно. Но можно сравнить например такие города, как Брауншвайг или тот же Вольфсбург (оба примерно по 100 тыс. жителей). Увы, сравнение не в пользу Калуги. Там специально построенная трасса (крутое бездорожье по немецким меркам!) для испытания Тигуана лучше, чем наши дороги. Жаль, здесь фото выкладывать нельзя, я даже сфоткал на память...

Пусть приезжают Tiguan к нам тестировать. :) А если серьезно, то о том и речь. Я бы сравнивал Калугу с Белгородом, в плане благоустройства, и пока это сравнение не в пользу нашего города. С европейскими городами сравнивать совсем тяжело, потому что надо сравнивать не только уровень благоустроенности, но и кучу дополнительных факторов.
  • 0

#66 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:43

Mister_Blondin

Вообще это инвестиции не бюджетные, а коммерческие и в первую очередь они идут в основные средства. Далее, уверяю Вас Нью-Йорк и Париж гораздо грязнее Калуги, за исключением центра, но и у нас в центре более или менее, а со временем будет становится еще лучше. Еще раз повторяю сравнивать с лучшими надо соразмерно.

Эээ... А нафига же тогда мне как простому обывателю всё это показывать?? Люди приехали бабки заработать, на город и его инфраструктуру им плевать, от нас что надо? Зачем в новостях довольные толстые лица рассказывают о куче инвестиций в Калужскую область? Нам то, что с этого?

P.S. Опять буду сравнивать, но вот как то в мире принято, хочешь завод построить в нашем городе и рубить бабло, будь добр проспонсировать что то еще. Не важно ремонт дорого это или постройка школы... А у нас как-то вот область еще и должна осталась тому же Фольксу НДС, да и площадка под завод тоже за деньги жителей области. Вот те бабушка и Юрьев день.

Пусть приезжают Tiguan к нам тестировать. :) А если серьезно, то о том и речь. Я бы сравнивал Калугу с Белгородом, в плане благоустройства, и пока это сравнение не в пользу нашего города. С европейскими городами сравнивать совсем тяжело, потому что надо сравнивать не только уровень благоустроенности, но и кучу дополнительных факторов.

А что вы все хоти равняться на худших? Ну ты уйди со своей должности, ведь не все работают в управах, пойди дворником что ли. Что за упадничество и тупость.
  • 0
Reservoir Dogs

#67 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:11

А что вы все хоти равняться на худших? Ну ты уйди со своей должности, ведь не все работают в управах, пойди дворником что ли. Что за упадничество и тупость.

Понимаешь ли, у городов есть свои законы развития и для разных городов они разнятся, Что подходит мегаполисам не подходит небольшим городам, а что подходит небольшим городам плохо для мегаполисов. Именно поэтому надо сравнивать соразмерные города, с более или менее одинаковой инфраструктурой. Вот напрмер Вольфсбург, если вспомнить историю, то там был всего один завод и совершенно понятно, что качество жизни в городе определяло качество функционирование завода. Именно поэтому завод достаточно сильно выкладывался в инфраструктуру города. Даже создали совместное предприятие Вольсфбург АГ, для развития города. Более того, нельзя даже точечно рассматривать определенные достижения. Например, все ставят в пример Москву как чистый город (хотя я в принципе не согласен), но кто там работает дворниками? Нелегалы. Такой наплыв нелегалов в Калугу нужен? И т.д. поэтому призываю в первую очередь не бегать по верхам (хотя так конечно же удобней), а смотреть в глубь. "Зри в корень" (с, Козьма Прутков).

Сообщение отредактировал Царь: 21 Апрель 2008 - 12:11

• 0

#68 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:13

Царь. Вот хотел спросить- а что там с аэропортом? Его кажется в марте минтранс исключил из реестра пригодных к эксплуатации.
  • 0

#69 tux

tux

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:23

[...] Нелегалы. Такой наплыв нелегалов в Калугу нужен? И т.д. поэтому призываю в первую очередь не бегать по верхам (хотя так конечно же удобней), а смотреть в глубь. "Зри в корень" (с, Козьма Прутков).

А ведь нашествия мигрантов, в том числе и нелегалов надо ждать... Местного населения не хватит на все планируемые производства
  • 0

#70 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:53

А ведь нашествия мигрантов, в том числе и нелегалов надо ждать... Местного населения не хватит на все планируемые производства

Нашествия быть не должно, конечно доля мигрантов повысится, но в первую очередь, это будет население соседних регионов и русскоязычного населения из стран СНГ, по программе переселения.
  • 0

#71 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:08

А он нам так сильно сдался этот аэропорт ?

Ну для тех кто часто летает думаю сдался бы. И для меня в том числе. Раньше когда он работал,было удобно.
  • 0

#72 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:51

Топаз, Гугел рулед: в Брауншвайге - 300 тыщщ жытелей. :pioneer: Хотя при чем тут ващще Брауншвайг? :ooouh:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#73 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 07:51

Понимаешь ли, у городов есть свои законы развития и для разных городов они разнятся, Что подходит мегаполисам не подходит небольшим городам, а что подходит небольшим городам плохо для мегаполисов. Именно поэтому надо сравнивать соразмерные города, с более или менее одинаковой инфраструктурой. Вот напрмер Вольфсбург, если вспомнить историю, то там был всего один завод и совершенно понятно, что качество жизни в городе определяло качество функционирование завода. Именно поэтому завод достаточно сильно выкладывался в инфраструктуру города. Даже создали совместное предприятие Вольсфбург АГ, для развития города. Более того, нельзя даже точечно рассматривать определенные достижения. Например, все ставят в пример Москву как чистый город (хотя я в принципе не согласен), но кто там работает дворниками? Нелегалы. Такой наплыв нелегалов в Калугу нужен? И т.д. поэтому призываю в первую очередь не бегать по верхам (хотя так конечно же удобней), а смотреть в глубь. "Зри в корень" (с, Козьма Прутков).

Т.е. если предприятий много, то ни кто из них ни чего городу не должен? Я правильно понял? А что касаемо нелегалов, так их в Калуге не меньше чем в Москве и только для городской управы это сюрприз мля... Мне уже даже не смешно... Или все эти толпы "гостей с юга" имеют регистрацию и прописку? Как тогда они ее получают, а заодно и гражданство? А?
  • 0
Reservoir Dogs

#74 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:12

Зачем в новостях довольные толстые лица рассказывают о куче инвестиций в Калужскую область? Нам то, что с этого?

Лично тебе это выльется пока только в увеличении платы за съем жилья. Т.е. не было фольца - однушка за 30 - скорее всего исключение. Сейчас, когда у нас появилась масса рабочих мест, афигеть какие инвестиции и т.д. и т.п. (см.калужские новости) - цена однухи в 30 за месяц уже не удивляет. И з.п на фольце в 12 тыщ - тоже не удивляет. Поэтому ждем Вольво товарисчи! Ждем новый инвестиций в экономику Калужского Края!
  • 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#75 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:36

Т.е. если предприятий много, то ни кто из них ни чего городу не должен? Я правильно понял? А что касаемо нелегалов, так их в Калуге не меньше чем в Москве и только для городской управы это сюрприз мля... Мне уже даже не смешно... Или все эти толпы "гостей с юга" имеют регистрацию и прописку? Как тогда они ее получают, а заодно и гражданство? А?

У меня к тебе просьба, соберись! Ибо то, что ты написал, ни разу не в уровень.
  • 0

#76 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:41

У меня к тебе просьба, соберись! Ибо то, что ты написал, ни разу не в уровень.

Хорошо, ща докурю, проеду пробку на Варшавке, выкину банку с пивом, остановлю свой пипелац и напишу!!! :lol:

А если серьезно, что значит не в уровень? Помоему просто у тебя нет ответов, так как темы эти те самые о которых не принято говорить, но все по умолчанию знают, что это есть и ни чего с этим не поделать. ИМХО.
  • 0
Reservoir Dogs

#77 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:45

Лично тебе это выльется пока только в увеличении платы за съем жилья. Т.е. не было фольца - однушка за 30 - скорее всего исключение. Сейчас, когда у нас появилась масса рабочих мест, афигеть какие инвестиции и т.д. и т.п. (см.калужские новости) - цена однухи в 30 за месяц уже не удивляет. И з.п на фольце в 12 тыщ - тоже не удивляет. Поэтому ждем Вольво товарисчи! Ждем новый инвестиций в экономику Калужского Края!

Соберись или хотя бы объявления о съеме промониторь. 30 тысяч это евроремонт, полностью обставленная в новом доме. А так 2,5-3 раза дешевле.

Хорошо, ща докурю, проеду пробку на Варшавке, выкину банку с пивом, остановлю свой пипелац и напишу!!! :lol:
А если серьезно, что значит не в уровень? Помоему просто у тебя нет ответов, так как темы эти те самые о которых не принято говорить, но все по умолчанию знают, что это есть и ни чего с этим не поделать. ИМХО.

Хорошая видно у тебя трава. :) Не отвечаю, потому что глупо объяснять прописные истины, если ты сам их не понимаешь.
  • 0

#78 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:49

Хорошая видно у тебя трава. :) Не отвечаю, потому что глупо объяснять прописные истины, если ты сам их не понимаешь.

А я и не желаю этого понимать. Мне противно понимать, что за деньги у нас (в нашем городе в частности) можно купить ВСЁ!!! От автомобильных прав до гражданства и прописки. Я не буду это понимать! И не надо говорить, что этого нет.
  • 0
Reservoir Dogs

#79 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:02

Соберись или хотя бы объявления о съеме промониторь. 30 тысяч это евроремонт, полностью обставленная в новом доме. А так 2,5-3 раза дешевле.

Гы, а я знаю которые за 40 сдали с обычным ремонтом, с двумя диванами но в относительно новом доме.

Сообщение отредактировал himan: 22 Апрель 2008 - 09:04

• 0

#80 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:19

Гы, а я знаю которые за 40 сдали с обычным ремонтом, с двумя диванами но в относительно новом доме.

Молодцы. Продажи - это тоже исскуство! :)
  • 0

#81 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:50

30 тысяч - это однуха на кубяке в хрущевке где ремонт делался при строительстве дома. В каком году - не знаю. Я тада еще не рождался. Снимает контора нерядового строителя для своего сотрудника.

Меня интересует, прорабатывался (ется) ли вопрос о жилье для рабочих фольца, вольво и других будущих производств? Для них планируется что-либо где-либо строить, покупать и т.д.? Каким образом будет вообще решаться проблема жилья для приезжих сотрудников - и будет ли она решаться? Мне это не понятно. Если не сильно сложно для Царя ответить, я хотел бы это уточнить.
  • 0

#82 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:33

30 тысяч - это однуха на кубяке в хрущевке где ремонт делался при строительстве дома. В каком году - не знаю. Я тада еще не рождался. Снимает контора нерядового строителя для своего сотрудника.

Не нагнетай. Открыл только что, ВДВ сделал 7 звонков однушка в среднем 10 тысяч.

Меня интересует, прорабатывался (ется) ли вопрос о жилье для рабочих фольца, вольво и других будущих производств? Для них планируется что-либо где-либо строить, покупать и т.д.? Каким образом будет вообще решаться проблема жилья для приезжих сотрудников - и будет ли она решаться? Мне это не понятно. Если не сильно сложно для Царя ответить, я хотел бы это уточнить.

Проблема насущная, но к росту цен на съемное жилье имеет опосредованное отношение. Зарубежным специалистом, которые приезжают в Калугу, нужно элитное жилье (хорошая квартира в новом доме, хороший ремонт, хорошая мебель, охраняемая стоянка во дворе и т.д.), в это категорию совершенно не подпадают хрущевки и т.д.

Но проблема очевидно есть, выход один уговаривать застройщиков делать доходные дома и увеличивать темпы строительства. Ни город, ни область свои деньги в это вкладывать не будет.

ForumXXL

Уточнил.

Сообщение отредактировал Царь: 22 Апрель 2008 - 16:08
Уточнение

• 0

#83 RomanSun

RomanSun

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:08

Да вообщем-то нагнетать нечего. Специалисту строительной фирмы (строит вольфо/фольц) контора снимает на черемушках однуху _обычную_ в хрущевке - 25тыщ. Внимание вопрос - а по большому счету нафига владельцу хаты сдавать её меньше чем, например, 25тыщ? И даже если он и не сдаст хату за эти деньги, он всё равно поднимет цену... До тех же 10тыщ, что, прямо скажем, немало ни разу. Люди приезжают стоить/обслуживать эти заводы, на год, два или больше. Им ПО-ЛЮБОМУ где-то надо жить. Гостиницы всех не вместят. Поэтому эти люди снимают жильё. А платежеспособность у них больше априори (фирма компенсирует). Следовательно недостаток свободного жилья вызовет подорожание имеющегося автоматически... Вроде всё просто... :)
  • 0

#84 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:23

Царь. Вот хотел спросить- а что там с аэропортом? Его кажется в марте минтранс исключил из реестра пригодных к эксплуатации.

Честно говоря не в курсе. Постараюсь выяснить.

Да вообщем-то нагнетать нечего. Специалисту строительной фирмы (строит вольфо/фольц) контора снимает на черемушках однуху _обычную_ в хрущевке - 25тыщ.

Эти заводы, по-моему строят разные фирмы.

Да и вообще, кто может сдает за 25, кто нет за 10. Ну не поленитесь откройте ВДВ позвоните и спросите. Чтоб вопросов не было.

Сообщение отредактировал Царь: 22 Апрель 2008 - 16:24

• 0

#85 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:27

В общем скатываемся к тому в чём сидит и соседняя деревня М. Надо вкладывать денюжку в жильё (покупать любыми путями), а потом за счёт аренды жить. Потому как перспективы значительного увеличения объёмов застройки не наблюдается ниразу и соответсвенно уменьшения спроса не будет. Енто раз.
Во вторых (продолжая свои вопросы http://forum.kaluga....c...t&p=319480) где можно взять материалы по доходной части от реализации последних крупных "инвестиционных" проектов. Ведь, как уже Вы сами сказали, все эти инвестиции практически полностью уходят в основные средства.
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#86 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:44

В общем скатываемся к тому в чём сидит и соседняя деревня М. Надо вкладывать денюжку в жильё (покупать любыми путями), а потом за счёт аренды жить. Потому как перспективы значительного увеличения объёмов застройки не наблюдается ниразу и соответсвенно уменьшения спроса не будет. Енто раз.

Ошибаешься, в следующем году сдадут более 300 тыс. Основной вектор развития Правы берег.

Во вторых (продолжая свои вопросы http://forum.kaluga....c...t&p=319480) где можно взять материалы по доходной части от реализации последних крупных "инвестиционных" проектов. Ведь, как уже Вы сами сказали, все эти инвестиции практически полностью уходят в основные средства.

Они возвращаются опосредованно через налоги, у меня к сожалению нет экономических расчетов. Более того вторая волна инвестиций в параллельные производства и сферу услуг по объемам будут сопоставимы. Но это все произойдет не единовременно а на небольшом промежутке в времени 4-5 лет.
  • 0

#87 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:30

Они возвращаются опосредованно через налоги, у меня к сожалению нет экономических расчетов. Более того вторая волна инвестиций в параллельные производства и сферу услуг по объемам будут сопоставимы. Но это все произойдет не единовременно а на небольшом промежутке в времени 4-5 лет.

Расшифровываю, х...р чего дождетесь, Господа. Прошу прощения за нецензурную брань, другого слова подобрать не смог. Вот скажи мне Царь, а ведь правда, то что трясли весь город по налогам, чтобы вернуть Фольксу уплаченный НДС?
  • 0
Reservoir Dogs

#88 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:58

Ошибаешься, в следующем году сдадут более 300 тыс. Основной вектор развития Правы берег.

300/60 = 5 тысяч квартир. Это если грубо. Много это или мало? Сколько из них уйдёт под расселение из ветхого жилья? Сколько будет выделено под различные социальные проекты (молодые семьи, детдомовцы и т.д.)? Сколько планируется приезжих рабочих в следуещем году? Т.е. как по мнению горуправы эти квметры распределятся.

Они возвращаются опосредованно через налоги, у меня к сожалению нет экономических расчетов.

Я это прекрасно понимаю и именно поэтому очень хочется видеть исходя из каких экономических показателей принемаются решения о внедрении таких проектов.
  • 0

#89 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 07:02

А с фольцом вообще интересная ситуация вышла, они налоги за квартал этого года перечислили в Москву, а не в Калугу по старой памяти. Так-что долго мы будем ждать отних отдачи. :naughty:
  • 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#90 starion

starion

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:44

А с фольцом вообще интересная ситуация вышла, они налоги за квартал этого года перечислили в Москву, а не в Калугу по старой памяти.
Так-что долго мы будем ждать отних отдачи. :naughty:

хорошо что не Германию...
бугага :)
  • 0

#91 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:58

Царь, а сколько у вас там средняя зарплата в управе?
  • 0
Reservoir Dogs

#92 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 206 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:34

Ты еще нас с Нью-Йорком или Монреалем сравни, или с Парижем, а может с Лондоном? А давай сравни Калугу с тем же Брянском, Тулой, Ярославлем.
Ну и ты сам ответил на свой вопрос.

с Липецком сравни.. мы послушаем ... в каком месте у них денег больше...
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#93 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:37

Блин, как дети малые. Если разговор идет про корпоративные хаты, то почему все забывают про самую модную нынче фишку? Откаты-то, кто платить будет? Вот и получается: 25-40 за однушку, из них 10-15 владельцу. Все довольны.
  • 0
Welcome to reality.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных