Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подскажите что делать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:02

Вобщем, в доме где я сейчас проживаю (у родителей) существует подвал, причём он расположен как раз под моей квартирой, квартира на первом этаже. Подвал небольшой, видимо толька для включения-выключения коммуникаций служит. Так вот суть такова, в этом подвале на протяжение уже нескольких лет, периодически стоит вода, то хлещит из каких-нибуть труб, то вообще неизвестно откуда берётся. Про вонь в квартире которая иногда появляется, я молчу, про сырость тоже, хотя регулярно звоним в жек и пр. Это почти середина дома, тут начали делать ремонт в кквартире, и стало заметно (правда я уже даавно начал подозревать, двери уже перекосило) что дом начал давать усадку, стены и косяки повело, да трещин по сантиметру нет, пока нет. Что делать, куда обращаться и каковы перспективы?
  • 0

3 копейки

#2 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:15

Вобщем, в доме где я сейчас проживаю (у родителей) существует подвал, причём он расположен как раз под моей квартирой, квартира на первом этаже. Подвал небольшой, видимо толька для включения-выключения коммуникаций служит. Так вот суть такова, в этом подвале на протяжение уже нескольких лет, периодически стоит вода, то хлещит из каких-нибуть труб, то вообще неизвестно откуда берётся. Про вонь в квартире которая иногда появляется, я молчу, про сырость тоже, хотя регулярно звоним в жек и пр. Это почти середина дома, тут начали делать ремонт в кквартире, и стало заметно (правда я уже даавно начал подозревать, двери уже перекосило) что дом начал давать усадку, стены и косяки повело, да трещин по сантиметру нет, пока нет. Что делать, куда обращаться и каковы перспективы?

С аналогичной проблемой подвала, кроме перекосов и трещин, обращался в этой ветке к Царю. Обещал содействие. Не верь ни одному слову власти....... никто ничего никому. Когда была встреча с главным санитарным врачем в кал.пере., писал ему этот вопрос. Всем пофигу,в Калуге все куплено, результат нулевой. А если Царь это прочитает ,может в личке если не удалил найти мое старое сообщение по аналогичной проблеме.

Сообщение отредактировал himan: 22 Апрель 2008 - 13:26

• 0

#3 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:40

K!d "И т.д." куда обращались? Самый действенный вариант в этом случае написать обращение на имя Любимова и поставить в известность (тоже письменно) представителя Городского Головы.
  • 0

#4 K!d

K!d

Видный Ник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:44

Царь, можно немного подробнее? Действительно мы обращались пока устно, но видимо нужно дать ход бумагам, не очень то хочется, чтоб на меня однажды дом рухнул.
  • 0

3 копейки

#5 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:51

Царь, можно немного подробнее? Действительно мы обращались пока устно, но видимо нужно дать ход бумагам, не очень то хочется, чтоб на меня однажды дом рухнул.

К сожалению устные обращения, ни к чему не приведут. На перестройку этой системы уйдут годы... Ладно это лирика.

В ЖЭК письменно обращались? Ответы есть? Если нет ответов, необходимо написать. Ответить также должны письменно (либо отказ, либо укажут сроки ремонта). Далее необходимо с письменным заявлением обратится в СЭС, необходимо заключение, что проживание в квартире не соотвествует нормам (хотя это и не обязательно, но желательно). После этого снять копии со всех ответов и написать обращение на имя Городского Головы с описанием ситуации и приложением копий документов. Также копию обращения желательно предоставить представителю Городского Головы.

Вопросы еще по ходу, какая управляющая компания обслуживает дом?
  • 0

#6 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:59

Небольшое уточнение- если ничего не изменилось, то СЭС с частными лицами не работает. Так ответили мне в СЭС, когда я пытался вызвать их для проведения экспертизы в квартире. Дом панельный? От трещин врядли избавишься.

Сообщение отредактировал himan: 22 Апрель 2008 - 14:14

• 0

#7 K!d

K!d

Видный Ник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:10

Какая компаня обслуживает не помню щас, но тоже вопрос встречный, что в результате можно получить, и на что расчитывать?
  • 0

3 копейки

#8 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:30

Какая компаня обслуживает не помню щас, но тоже вопрос встречный, что в результате можно получить, и на что расчитывать?

Если не делают, потому что лень, в лом или просто денег немного тратить не хотят, то проблему скорей всего решат. Если требуется серьезный ремонт, то можно расчитывать на временное решение.
  • 0

#9 K!d

K!d

Видный Ник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:39

Что ж, спасибо, буду писать. Надеюсь всё хорошо закончится.
  • 0

3 копейки

#10 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:43

Что ж, спасибо, буду писать. Надеюсь всё хорошо закончится.

Если будет не в лом, продублируй здесь, как идет ход разбирательств и т.д.
  • 0

#11 K!d

K!d

Видный Ник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:48

Ок
  • 0

3 копейки

#12 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:14

Если не делают, потому что лень, в лом или просто денег немного тратить не хотят, то проблему скорей всего решат. Если требуется серьезный ремонт, то можно расчитывать на временное решение.

Правильно ли я поняла, что если СЕРЬЕЗНЫЙ РЕМОНТ, то на ПОЛНОЦЕННОЕ решение рассчитывать вообще не приходится? Это следует из Вашего поста, уважаемый...
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#13 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:18

Правильно ли я поняла, что если СЕРЬЕЗНЫЙ РЕМОНТ, то на ПОЛНОЦЕННОЕ решение рассчитывать вообще не приходится? Это следует из Вашего поста, уважаемый...

Не совсем верно. С большей вероятностью полноценный ремонт будет произведен через некоторое время. Быстро же можно расчитывать на временное решение.
  • 0

#14 K!d

K!d

Видный Ник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:22

Тут у меня мысль появилась, так как квартира приватизирована потребовать выплаты УТС
  • 0

3 копейки

#15 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:28

Если ГорУправа в разумные сроки ничего не предпримет. То обращайся в государственную жилищную инспекцию Калужской области. чудес не обещаю, но государственный контроль за процессом проедщения ремонта будет обеспечен. из практики скажу: Помогает
  • 0

#16 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:10

но государственный контроль за процессом проедщения ремонта будет обеспечен.

Очень правильное определение процесса, Товарищ! :pioneer:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных