Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Констрактед на проксях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 18:54

Соучастники!Давно уже хотел высказать мысль, точнее говоря высказывал, но ограниченному кругу лиц...Давайте как-нибудь (например 14 октября, конкретная дата не важна, важно желание) сыграем нормальный констрактед. Слово "нормальный" в данном контексте является синонимом слова "проксёвый" (надеюсь все знают что такое "прокси"?!). Тряхнём стариной (кому есть чем трясти), поконструируем деки из того чего хочется, а не из того что есть, поиграем нормальными деками в конце-концов.Собственно есть несколько вариантов:1. Новый тип 2 (9 edition+вся равника+колдснэп+тайм спираль).2. Равника гилд констракшен - берём 10 человек каждому выдаём одну из равниковских гильдий из карт которой собирается дека. С контретными суб-правилами (какие карты относятся к картам гильдии, какие нет, как распределим гильдии, форматом турнира и т.п. можно определиться)3. Порезанный тип2 - например без раров вообще, или рары максимум в одном экземпляре, или... поразному можно извращаться...4. Совсем жуткий констрактед - например только СитиОфГилдз+Колдснэп+Таймспираль без таймшифтед карт, или например только моноцветные деки.5. Двухголовый гинант на чём-то выше перечисленном.6. Ну и т.д. как говорится...Жду Ваших откликов в этой теме. Как коротких "за/против", так и более конструктивных (ох, как мне нравится это слово) рацпредложений.Искренне Ваш, Доброжеватель...
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#2 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:41

Идея конечно очень хорошая, однако чует моё сердце, что...ну вообщем с печатью проксей будет геморр :( ибо ето скока ж енто надо бумаги-то? Да и принтер бедный мне жалко... :) Хотя еще раз повторюсь, что я всеми частями тела ЗА!!!
  • 0

#3 Yarro

Yarro

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 11:52

Идея конечно очень хорошая, однако чует моё сердце, что...ну вообщем с печатью проксей будет геморр :( ибо ето скока ж енто надо бумаги-то? Да и принтер бедный мне жалко... :) Хотя еще раз повторюсь, что я всеми частями тела ЗА!!!

Констрактед колода это 60+15 карт. На лист формата А4 влезает 9 прокси. Итого - 9 листов напечатать и порезать (мне вот как раз "порезать" не нравится - долго и муторно). Причём заполнение чернилами/тонером меньше чем при печати текста. В качестве дополнительных принадлежностей нужны конвертики и любые мэджиковские карты (тонкими бумажками играться не стоит - во-первых неудобно, во-вторых они просвечиваются).
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#4 Esgalin

Esgalin

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 08:20

Многолетний опыт игры проксями говорит что печатать их гораздо менее геморройно чем платить 500$ за деку..
  • 0

#5 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 08:48

Проксевый констрактед... Идея недурна. Если народ соберется - я тоже поучаствую.PS: Из предложенных форматов с наибольшим удовольствием поиграл бы обычный тип 2.
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#6 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 10:16

Готов "повестись" на эту провокацию только в разрезе нового типа-2. "Гильдии" - это, конечно, прикольно, но сейчас уже не настолько интересно. Сейчас (именно сейчас, до USA-наца) интереснее обкатать идеи типовой деки...
  • 0
Роза на древке, да боевой топор...

#7 Yarro

Yarro

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:53

Проксевый констрактед... Идея недурна. Если народ соберется - я тоже поучаствую.PS: Из предложенных форматов с наибольшим удовольствием поиграл бы обычный тип 2.

"Если народ соберётся" - это сколько? А то это традиционно - все ждут сбора народа в результате никто не собирается...
  • 0

#8 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 13:50

"Если народ соберётся" - это сколько? А то это традиционно - все ждут сбора народа в результате никто не собирается...

Если хотя бы человек 6 соберется (навскидку - ты, я, Ляныч, Серж и еще пара человек) - то можно смело мутить, я думаю.
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#9 Yarro

Yarro

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 15:12

Если хотя бы человек 6 соберется (навскидку - ты, я, Ляныч, Серж и еще пара человек) - то можно смело мутить, я думаю.

Я бы с удовольствием и с 4мя сыграл бы ;) (ты, я, Ляныч, Серж, жалко что Вадима по любому не будет), но и от 6 и от большего количества бы не отказался...А ещё интересно мнение Вангера, Сержа, Васи, да вобщем-то вообще всех.... Я пока увидел только мнение человека(?) с аццким ником X@nt3r. Омикрон Персей 8?
  • 0

#10 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 17:19

Я бы с удовольствием и с 4мя сыграл бы ;) (ты, я, Ляныч, Серж, жалко что Вадима по любому не будет), но и от 6 и от большего количества бы не отказался...А ещё интересно мнение Вангера, Сержа, Васи, да вобщем-то вообще всех.... Я пока увидел только мнение человека(?) с аццким ником X@nt3r. Омикрон Персей 8?

Хм, что за наезд на мой Омикронский ник? :) По поводу проксей, а печать цветная будет, а?Мне в принципе все равно, однако в цвете играть эстетичней :D
  • 0

#11 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 17:23

Предлагаю приурочить это к вечеру этой пятницы.С 18:00.Естественно это всё будет в рамках фана, поскольку турниры устраивать на проксях не представляется возможным.

Сообщение отредактировал Serhio: 09 Октябрь 2006 - 17:24

• 0

#12 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 17:26

В Пятницу? В 18:00? Тода про меня забудте... :(
  • 0

#13 Yarro

Yarro

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 17:48

По поводу проксей, а печать цветная будет, а?Мне в принципе все равно, однако в цвете играть эстетичней :D

Во-первых какая будет печать зависит только от тебя... У тебя же есть доступ к принтеру? И возможность распечатать 10 листов А4 формата?Во-вторых "эстетичность" это не наш подход - наш подход это грубая бумага, печать на матричном принтере, мозолистые руки пролетария, запах пота и водки, жёсткая (но в пределах правил) игра для настоящих мужиков.
  • 0

#14 Yarro

Yarro

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 18:00

Предлагаю приурочить это к вечеру этой пятницы. С 18:00.

Хмм, если действительно соберётся состав, то я пожалуй попробую приехать к 18:00. ФрайдиНайтМэджик...Все успеют собрать деки?

Естественно это всё будет в рамках фана, поскольку турниры устраивать на проксях не представляется возможным.

Кстати почему не представляется, призовые проксёвые бустера я вполне могу сделать...А если серьёзно, то в чём проблема турниров? Рейтинги? Кому-то интересно на чём Т2 играется - на пайловых деках, но с честными картами, или на нормальных деках, но распечатанных на ближайшем принтере? Или призы? На призы думаю могут участники скинуться по нежножку...А вообще мне турнирность довольно побоку - мы же всё детство играли на проксях, без призов (хотя для меня был хороший приз - в очередной раз порвать Никольского :D ) и без рейтингов. И нечего - живы здоровы...
  • 0

#15 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 18:38

Хмм. Деки деками, но в один прекрасный момент захочется поиграть на отборочных турнирах, на националах, на PTQ. А карты - оппаньки. :)Т.е. прокси проксями, но это чисто для тренировки. А настоящие карты - для серьёзной игры.

В Пятницу? В 18:00? Тода про меня забудте... :(

А что забывать. Приходи во вторник, приходи в пятницу - никто тебя не забудет. :)
  • 0

#16 Yarro

Yarro

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 19:22

Хмм. Деки деками, но в один прекрасный момент захочется поиграть на отборочных турнирах, на националах, на PTQ. А карты - оппаньки. :)

Карты, они не прибавляются на констрактедных турнирах... Ни на проксёвых, ни на настоящих. Прибавляются карты на лимитедах, призами, просто продажами. Ты себе можешь представить чела который решил сыграть на национале (хи-хи) и говорит так себе: "Что-то у меня карт для деки не хватат - пойду сыграю констрактедный турнир..."?У нас, по моему, только Вадим может собрать настоящими картами адекватную деку уровня национала, и то, только если ему не будут моск ипать на тему "Почему ты купил карту дешевле чем её барыги продают" :)

Т.е. прокси проксями, но это чисто для тренировки. А настоящие карты - для серьёзной игры.

Я бы по чуть другому сказал бы - "Прокси - для серьёзной тренировки, а настоящие карты - для (странно, у меня постоянно вместо "для" печатается ":consored:") фановой игры и турниров в Москве". Но это конечно же только моё мнение.
  • 0

#17 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 20:12

В чем проблема собрать "адекватную деку уровня национала"?Чересчур дорого?
  • 0
Старший Брат смотрит на тебя!

#18 Yarro

Yarro

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 20:25

Да, дорого, не менее 300 баксов... Готов за картон столько выложить?
  • 0

#19 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 20:33

Да, дорого, не менее 300 баксов... Готов за картон столько выложить?

Нет, конечно.Ей же еще надо играть научиться.
  • 0
Старший Брат смотрит на тебя!

#20 Yarro

Yarro

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 20:38

И вторая проблема - ты не найдёшь в Калуге всех карт, необходимых для нормальной деки. Проблема понятное дело в рарах( к сожалению большенство (ну как минимум половина) карт в хороших констрактедных деках это рары), которые зачастую необходимы в количестве 4 штук каждый. В Ravnica: City of Guilds было 88 разных раров, то есть для того что бы в Калуге оказалось по 4 каждого рара нужно было вскрыть в среднем 352 бустера. Очевидно что это число даже до 100 не дошло (или до 100 всё же дотянуло?). Неважно, в любом случае у всех игроков Калуги не найдётся карт для "адекватной деки уровня национала"... К сожалению...
  • 0

#21 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 22:58

И вторая проблема - ты не найдёшь в Калуге всех карт, необходимых для нормальной деки. Проблема понятное дело в рарах( к сожалению большенство (ну как минимум половина) карт в хороших констрактедных деках это рары), которые зачастую необходимы в количестве 4 штук каждый. В Ravnica: City of Guilds было 88 разных раров, то есть для того что бы в Калуге оказалось по 4 каждого рара нужно было вскрыть в среднем 352 бустера. Очевидно что это число даже до 100 не дошло (или до 100 всё же дотянуло?). Неважно, в любом случае у всех игроков Калуги не найдётся карт для "адекватной деки уровня национала"... К сожалению...

А в чем собсно проблема? Делайте цену бустеров 15 руб. штука и будет вам 352 на Калугу.)))(ето шутка конечно ) :D

А что забывать. Приходи во вторник, приходи в пятницу - никто тебя не забудет. :)

Да тут дело не в дне недели (хотя от етого тоже зависит), а в том, что в 6 часов поздновато будет, кто меня домой то потом довезет))) Не здешний я.
  • 0

#22 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:11

Господа. А кто вам мешает DCI-тип2 играть проксей?... нет, ну я знаю, конечно, ЧТО мешает ТЕОРЕТИЧЕСКИ. А практически?... желание уважаемого клубмейкера?... думаю, с ним договоримся. Поясняю. Мнится мне, Сергей - разумный человек, и понимает сколько денег может вкладывать в Мэджик средний калужский игрок. Так вот, - нигде в мире ДЦИ не играется на прокси по одной причине: - Визарды хотят денег. И клубмейкеры хотят денег - собственно, 75-90% денег клубу приносит не продажа бустеров и аксессуаров, а трейдинг пост, где ваши карточки сначала скупаются подешевке, а потом продаются подороже - именно, чтобы вы ими играли констрактед. В Калуге сейчас это невозможно - думаю, Сергей это понимает. Так почему не прокси?... Да, при этом прийдется сидеть тихо-тихо, и ни-гу-гу. Иначе все, игравшие и организовывавшие эти турниры пожизненно похерятся из DCI-рейтингов/турниров.
  • 0

#23 Esgalin

Esgalin

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:37

>Иначе все, игравшие и организовывавшие эти турниры пожизненно похерятся из DCI->рейтингов/турниров.Ты б тогда на форумах бы об этом не писал :)))На мой взгляд проблема живых карт vs прокси не в понте игры\националов\DCI и т.п.Вокруг проксей труднее построить сообщество. Грубо говоря клубмейкер должен что то зарабатывать и ради этого что то делать. Ну играли мы проксями 5 лет. Потом тихо распались. Потом появился коммерческий мэджик -новые люди - мы опять играем.В проблему реальной турнирной деки добавлю - я в принципе могу отдать 300$ за типовуюдеку. Но совершенно не готов это делать ежегодно (карточки то обновляются) ради двух турниров в москве :)

Сообщение отредактировал Esgalin: 10 Октябрь 2006 - 09:39

• 0

#24 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:35

Ты б тогда на форумах бы об этом не писал :)))

Ты, как и Сережа, думаешь, что кого-то в Москве, а тем паче в ДЦИ интересует Магия в отдельно взятой Калуге?

В проблему реальной турнирной деки добавлю - я в принципе могу отдать 300$ за типовуюдеку. Но совершенно не готов это делать ежегодно (карточки то обновляются) ради двух турниров в москве :)

Крутиться надо, тогда не будешь платить 300$ за каждую новую деку. Напр., вот прямо сейчас, я отдал часть Оржов, взял 2х Слонов, 3х Змей и почти 30% Максовой MonoCommon-U. На обмен, конечно. Мои потери по деньгам при этом обмене составили ну от силы рублей 50.

Сообщение отредактировал bladesinger: 10 Октябрь 2006 - 10:36

• 0

#25 Yarro

Yarro

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:33

Нет, конечно.Ей же еще надо играть научиться.

Учиться надо играть не столько конкретной декой, сколько в констрактед Мэджик вообще. То есть по хорошему надо уметь играть всеми типами дек и основными деками (это обычно пять-десять) которым вообще в мире играют.

На мой взгляд проблема живых карт vs прокси не в понте игры\националов\DCI и т.п.Вокруг проксей труднее построить сообщество. Грубо говоря клубмейкер должен что то зарабатывать и ради этого что то делать. Ну играли мы проксями 5 лет. Потом тихо распались. Потом появился коммерческий мэджик -новые люди - мы опять играем.

Абсолютно согласен с тем что "клубмейкер должен что то зарабатывать и ради этого что то делать". За это я готов голосовать руками у баксами. Только вот я не вижу как может клуб зарабатывать хоть что-то на констрактед турнирах, точнее говоря вижу, но без разницы настоящие карты или прокси. Хотя это сугубо моё мнение.

В проблему реальной турнирной деки добавлю - я в принципе могу отдать 300$ за типовуюдеку. Но совершенно не готов это делать ежегодно (карточки то обновляются) ради двух турниров в москве :)

Тут ещё есть фишка, что хочется играть не одной хорошей декой (мне боюсь любая дека за пару турниров наскучит), а множеством хороших дек. А отдать 300$*10дек=3000$ я не готов, как уверен никто из соучаснегов.
  • 0

#26 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 18:44

Уважаемый Ярослав.Мы ждём Вас с Вашей проксёвой колодой в среду вечером на Плеханова.Вообще, джентел-олд-манкиз, предлагаю погонять проксями в среду.Рандеву в 18:30.

Сообщение отредактировал Serhio: 14 Октябрь 2006 - 18:46

• 0

#27 Yarro

Yarro

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 12:25

Уважаемый Ярослав.Мы ждём Вас с Вашей проксёвой колодой в среду вечером на Плеханова.Вообще, джентел-олд-манкиз, предлагаю погонять проксями в среду.Рандеву в 18:30.

Эта... Серёга, завязывай с тяжёлыми наркотиками! Как я в среду могу оказаться в Калуге да ещёи в 18:30?Хотя надо подумать... Может всё бросить... И ломануться в Калугу на проксях рубиться...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных