Перейти к содержимому

Фотография

Стрит-рейсеров возьмут "под колпак"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Калуга Автомобильная

Калуга Автомобильная

Графоман

• Жильцы
  • Pip
  • 108 сообщений
  • 103 тем

Отправлено 29 Август 2017 - 06:41

Все мы время от времени любим прокатиться с ветерком, полихачить или просто погонять на безлюдной трассе. Особой популярностью в последние годы пользуется такое драйверское движение как «стрит-рейсинг» и оно уже успело обрести вокруг себя как почитателей, так и недоброжелателей. К последним, ввиду последнего инцидента, приписал себя депутат Государственной думы, Анатолий Выборный. А ситуация заключается в следующем: сегодня в Инстаграмм был выложен видеоролик, в котором пара дорогих иномарок берёт «на абордаж» лестницу главного входа в МГУ.

59a4660a06995_BIcqDW2yixp9I_40VL2MVws800

Госдеп так прокомментировал очередной финт мажоров: «Наказание за подобные действия может быть примерно таким же, как и за вождение в нетрезвом виде. Мы будем использовать практику других стран в отношении того, какие меры принимаются относительно таких случаев. Мы хотим прийти к такому решению, которое соответствовало бы запросам общества и было по его мнению действительно справедливым».

Подобный законопроект может быть внесён на рассмотрение Госдумы уже этой осенью. Госдеп имеет твёрдое намерение организовать наказание в тех случаях, когда оно происходит вне обычных дорог пользования: тротуары, парки, лестницы как в упомянутом инциденте, пешеходные зоны и т. п. Поправки хотят внести и в Уголовный кодекс: в статье «Хулиганство» появятся дополнительные пункты, в которых будет предусмотрена ответственность за серьёзное нарушение общественного порядка при управлении автомобилем.

Так что, уличным «гонщикам» придётся соблюдать со временем надлежащий уровень этикета не только на общественных дорогах, но и в местах своих развлечений!

Обсудить на форуме DsgFix.Com

• 0

#2 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 29 Август 2017 - 07:42

Госдеп так прокомментировал очередной финт мажоров:

Госдеп? А санкции будут?

Сообщение отредактировал Vladimir85: 29 Август 2017 - 07:42

• 0

#3 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 691 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 29 Август 2017 - 11:17

А кольцевые трассы и картодромы построят хотя бы в каждом обл.центре? Ну так чтобы для тех кто хочет погонять было куда податься вместо того чтобы выпускать пар на улицах города.

• 0

#4 Элана

Элана

Geschäftsfrau

• Жильцы
  • 5 422 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 Август 2017 - 17:00

Ко мне недавно сосед повадился ходить жаловаться, что по дороге мимо его дома, где разрешённая максимальная 30 км/ч, гоняют. И я в том числе. Когда спросила, чем он измерял, чтобы утверждать, что я гоняю, сказал, что будет звонить в полицию. Каждый день под моими окнами туда-сюда шлындрает с зонтиком теперь. Видимо вставил туда приборчик))

• 0

#5 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 691 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 31 Август 2017 - 20:06

Элана, да да. Меня так один ДПСник как-то побежал останавливать одной рукой держа кепку, в другой палка. Дословно: "Я твой хронометраж видел". С 200-300 метров сидя в машине определил мою скорость сертифицированным глазом. Хотя какая там была скорость, я вообще со двора выезжал на улицу, просто пыли было много на дороге и так вышло что занесло и выезжал боком. А скорость была настолько высокая у меня, что он успел заметить меня, припарковаться, выйти из машины, перейти дорогу...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных