Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Калужанам запретили ходить в лес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#151 Evgeniya

Evgeniya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:18

тред не читал.
а нафиг ходить в лес? там клещи и комары.
шашлык можно и на дачке сделать или там в поле чистом.
грибы по осени собирать можно, когда разрешат.

А не думал, что в чистом поле сухой травы еще больше в жару, чем в лесу. Да и не у всех дачи, ну или они далеко, чтобы вот так ездить лишь на шашлыки. К тому же, для неженок придумали от клещей и комаров средства.
  • 0

#152 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 505 сообщений
  • 335 тем

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:32

К тому же, для неженок придумали от клещей и комаров средства.

Ну, клещи-то несут вполне реальную угрозу. А есть от них средство? Для собак - фронтлайн - хватает недели на три. А для людей?
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#153 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:46

ранцы, запреты. это всё фигня. гореть будет этим летом не меньше. может больше.
  • 0

#154 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:30

Вот если в стране вводят, скажем, военное положение, то граждане страны должны рьяно возмущаться о том, что их права ограничивают? Если в каком-то субъекте РФ, вводится чрезвычайное положение, то граждане субъекта должны так же рьяно возмущаться об ограничении их гражданских прав? :ooouh:

У нас не Джапания, где народ верит в то, что правительство не задаст стрекача при первых запахах жареного. У нас во время задымления столицы много чиновников в Мск осталось? Бардак вселенский будет, вот что.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#155 Добрынич

Добрынич

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:31

Полицаи будут опять прочесывать леса!!!!! Мля, опять запахло 42м годом!... Надо было еще чё-нить по-немецки в конце дописать, типа ".. За неподчинение расстрел!... Всем сдать корзинки и лукошки 2 июня в 6.00 утра... У кого дома найдут, того в лагеря... Коммендатура г.Калуги..."(С)
  • 0

#156 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 755 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:15

боятся не надо. не найдут они столько народу, чтоб под каждым деревом сидеть. отмазаться тут всегда можно - иду на дачу через лес, иду с работы, и тп. полиция, тоже не дураки, понимают, что можно не того в лесу зажопить и получить по шеи. главное самому не идти на конфликт, не доказывать что ты перец и конституция тебе спасет. ну а включить мобильный на диктофон, на камеру, положить в пакетик конституцию - думаю не сложно.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#157 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 120 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:56

Я за последние 5 лет несколько раз совершенно спокойно отпирался от всяких "лесных проверок" ссылаясь на Конституцию. Мне показывали какие-то бумаги с печатями и подписями, угрожали и проч. Я вежливо посылал всех на... Говорил, что вот мои номера (нет-нет, снимать их имеет право только инспектор ДПС, и только в особо оговоренных в Правилах случаях, поэтому идите на...) записывайте, вот мой паспорт (можно посмотреть и переписать данные из моих рук). Вызывайте меня в суд, а там поговорим - что выше, Конституция или подпись какого-то местного начальника. И все разы прокатывало! Да, забыл дописать. С меня пытались снять какие-то деньги за пребывание на особо каких-то замечательных природных местах, тыкали под нос прейскуранты и какие-то еще бумаги. Во всех случаях все были посланы и пошли в вышеуказанном направлении, безо всяких последствий для меня. В нескольких случаях, при особо бойких проверяющих, всю нашу беседу кто-нибудь из моих снимал на камеру либо телефона, либо фотоаппарат. Очень отрезвляет чиновников!
  • 0

#158 Evgeniya

Evgeniya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:30

А для людей?

Как минимум - осторожность. Не щеголять в трусах и топлес по лесу. Ну и осматриваться периодически. На счет средств утверждать не буду, но уверена, что таковые имеются. А эффективны или нет, не довелось проверять.
Serge_L, интересный пример. Человека, знающего свои права, трудно подловить в чем-то.
  • 0

#159 Drag

Drag

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:30

Нда уж.. любимый гауляйтер Калужской области устроил нам гетто.

Просто слов нет - загнали в города... поселки.. села.. и другие административные единицы..
.. посадили перед зомбо-ящиками... и внушают через них что мол ОНИ для нас себя не жалеют.

Скоро все разрешенные маршруты уложат специальной тротуарной плтикой (к которой разумеется никакой гауляйтер не имеет никакого отношения) и будут штрафовать уже тех кто мимо плтики ходит... А как вы хотели? Пожарная безопасность превыше всего.

Ну и хрен с ним - что ягод осенью уже не будет - подумаешь что целые семьи в деревнях кормятся на торговле ягодами да грибами...
все равно эта мера гораздо более дешевая и сердитая... чем закупать технику и всякие средства противопожарные.. прореживать и чистить леса.

Как говориться - вот и славно - трам-пам-пам.

вот что напомнило.

Сообщение отредактировал Drag: 02 Июнь 2011 - 22:35

• 0

#160 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:58

Не щеголять в трусах и топлес по лесу.

вот теперь смысл идти в лес пропал совсем.
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#161 Октябренок

Октябренок

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:28

Просто слов нет - загнали в города... поселки.. села.. и другие административные единицы..
.. посадили перед зомбо-ящиками...

:facepalm:
Еще и "Дом-2", небось, заставляют смотреть, сволочи?!!

Сообщение отредактировал Октябренок: 03 Июнь 2011 - 00:30

• 0

#162 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 01:20

а лес то горит потихоньку. в калужской области, в районе малоярославца.
  • 0

#163 Гость_2Crost_*

Гость_2Crost_*
  • Гость
  • 72 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 01:44

Во тему раздули....... Лично мое мнение если так боятся поджогов пусть оставят ток вторую часть закона, а именно - патрулируют, смотрят чтоб не жгли,....но не пускать в лес.... помоему у нас нашу землю отнимают, ребят......то что "общие" запасы сырья продают, а деньги себе мы уже привыкли....так и к лесу привыкнем.....скоро как собачки в зоомагазине будем...да с компом в обнимочку и рады будем. И обсуждать новые ухищрения будем. Я канеш понимаю, что чиновникам влом бегать и тушить пожары, тем более медведев сказал провести приготовления к пожарам..... Согласен с постами, где говорится, что будут в отместку жечь. Русского человека можно заставить что-то сделать только запретом на это действие. Запрети ребенку машинку разбирать - разберет. В данном случае либо бабки отмыть хотят, либо не хотят дергаться, либо просто х@#ней страдают. P.S Прошу данный пост не комментировать, т.к сугубо личное мнение и никому не навязывается
  • 0

#164 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 120 сообщений
  • 335 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:09

Я тут подумал, и еще решил дописать: что-то уж очень похоже на пробный шар, т.е. попробуем запретить, посмотрим. Прокатит - будем пускать только платно, по путевкам. И пойдет, пойдет, пойдет...
  • 0

#165 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 505 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:00

Точно, Серег. А чуть пораньше "за водоемы" удочку закинули...
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#166 Evgeniya

Evgeniya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:11

вот теперь смысл идти в лес пропал совсем.

Странно, как ты раньше не подцепил энцефалит тогда. ;)
  • 0

#167 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:33

Точно, Серег. А чуть пораньше "за водоемы" удочку закинули...

я иногда порой поражаюсь что придумывают наши чинуши.
мне кажется многие реально нездоровы.
сегодня наткнулся на очередное новшество. ржал от души.

Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом
Изображение

Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками воды должна вычитаться из их зарплаты.
Как пишет сегодня РБК-daily, в справочных правовых системах накануне появилось письмо Минфина, в котором дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников.
...
Эксперты издания поясняют данную позицию Минфина. По их словам, если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества. Иначе говоря, организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/598621.shtml

жду налог на воздух.

Сообщение отредактировал RinsN: 03 Июнь 2011 - 08:53

• 0

#168 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 120 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:41

Браво! :ku: :ku: :clapping:
  • 0

#169 belka582

belka582

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:53

а еще организация должна учесть сколько раз какой работник пукнул и, в соответствии с этим, вычесть из его зарплаты экологический сбор за загрязнение атмосферы. Даешь 13 процентов налога на подарки на Новый год и ДР! УРА МЕДВЕПУТАМ. :ooouh: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
  • 0
Ты спроси у флейты из сухого тростника
Что на дне своем скрывает мутная река...

#170 Гость_2Crost_*

Гость_2Crost_*
  • Гость
  • 40 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:26

жду налог на воздух.

А рожа у депутата довольная....видать мазерати присмотрел уже.....вот гады.... реально решили обворовать народ..... Они там случаем налог на жизь не придумали? ато с каждого прожитого дня получали бы по 10р...... блин зря написал.....ато реально введут еще

я хренею.......для себя ввели бы сначала.....бизнесом им запретили заниматься, так они нашли другие источники прибыли..... а там еще на солнце введут налог, на воздух, на смерть, на загробную жизнь....останется только билеты в рай/ад продавать....совсем обнаглели......чувствую им по шапке надают....когда-нибудь
  • 0

#171 Октябренок

Октябренок

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:49

Справедливости ради, они ничего не придумали, а лишь формально подходят к исполнению имеющихся законов.
А по этим законам даже, например, бесплатные обеды - есть форма оплаты труда сотрудника (что, логично, по сути), а потому с нее должен взиматься подоходный налог. Вот некоторые компании сейчас так и делают - вычитают 13% стоимости "бесплатных" обедов из ЗП сотрудника.
А теперь объясните - чем вода, по сути своей, отличается от обеда? Ведь тоже как бы "еда".

При этом мы еще вопим по форумам, что не все равны перед законом... А сами же хотим, чтобы из всего были исключения для нас, любимых.
  • 0

#172 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:02

Вот некоторые компании сейчас так и делают - вычитают 13% стоимости "бесплатных" обедов из ЗП сотрудника.
А теперь объясните - чем вода, по сути своей, отличается от обеда? Ведь тоже как бы "еда".

тогда необходимо дать право выбора. Будет-ли человек получать"бесплатную" еду/воду (стоимость уже вычтена из зп в 90% случаев) и отдавать еще 13% от стоимости выпитого, съеденного или же получать денежный эквивалент и приносить еду/воду с собой.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#173 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:04

как-то так

Прикрепленные изображения

• jpeg_1_.jpg

• 0
Люблю короткие пОсты ;) You Mike

#174 Октябренок

Октябренок

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:09

Будет-ли человек получать"бесплатную" еду/воду (стоимость уже вычтена из зп в 90% случаев) и отдавать еще 13% от стоимости выпитого, съеденного или же получать денежный эквивалент и приносить еду/воду с собой.

Само собой. Фактически, скорее всего просто повесят всю воду, например, на генерального директора, который уже будет раздаривать ее всем сотрудникам. Ес-но, ему в оклад пропишут доп. надбавку, компенсирующую эти 13% расходов. И ничего не изменится, кроме того, что госудаство поимеет сверх обычной мзды еще и %-ты с этой надбавки.
  • 0

#175 kozelsk

kozelsk

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:30

А у меня появилась идея. Предлагаю владельцам твиттер аккаунтов, несогласных с запретом посещения лесов, отправить протест в твиттер Медведеву. Чем больше протестов наберётся, тем больше шансов что услышат. я уже B)
  • 0

#176 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 120 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:46

Интересно, я не нашел этого постановления. Все ссылки ведут на пресс-отдел Администрации. А далее - никуда. Или я где-то туплю?
  • 0

#177 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:48

Странно, как ты раньше не подцепил энцефалит тогда. ;)

а я смотреть ходил. кстати, если все таки разрешат и соберешься в лес, то не забудь предупредить)
  • 0

#178 kozelsk

kozelsk

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:54

Интересно, я не нашел этого постановления. Все ссылки ведут на пресс-отдел Администрации. А далее - никуда. Или я где-то туплю?

• 0

#179 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 35 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:05

А эту картинку предлагаю использовать в качестве знака "Конец всех ограничений"... :pioneer:

Прикрепленные изображения

• I_52_06.JPG

• 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#180 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:14

А эту картинку предлагаю использовать в качестве знака "Конец всех ограничений"... :pioneer:

Даёшь каждому по концу ограничения. Ну примерно с такими лозунгами к думе. Ну и само собой плакатик
  • 0

Старых пьяниц встречаешь чаще, чем старых врачей.
Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#181 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:43

При этом мы еще вопим по форумам, что не все равны перед законом... А сами же хотим, чтобы из всего были исключения для нас, любимых.

А чем вода из под крана отличается от воды из бутылки? Вот тебе и избирательность закона.
  • 0

#182 Октябренок

Октябренок

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:56

А чем вода из под крана отличается от воды из бутылки?

Дай угадаю... Наверное тем, что ее не употребляют в пищу в сыром виде? :naughty:
  • 0

#183 TSerg

TSerg

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:08

В общем, новости хорошие. Совместными усилиями МЧС и заинтересованных лиц и организаций, пункт 2 Постановления (запрет посещения) снят. Формально, Постановление вступит в силу через 10 дней после официальной публикации, которой еще не было. Затем, совместно с мин.лес.хоз. будет составлен регламент о назначении той или иной степени пожарной опасности, в соответствии с которой и будут назначаться те или иные ограничения. P.S. А дыму тут развели, как будто действительно форум горит :)
  • 0
Еще раз..

#184 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:22

В общем, новости хорошие.

Совместными усилиями МЧС и заинтересованных лиц и организаций, пункт 2 Постановления (запрет посещения) снят.

Формально, Постановление вступит в силу через 10 дней после официальной публикации, которой еще не было.

Затем, совместно с мин.лес.хоз. будет составлен регламент о назначении той или иной степени пожарной опасности, в соответствии с которой и будут назначаться те или иные ограничения.

P.S.
А дыму тут развели, как будто действительно форум горит :)

А мож только и благодаря нашему срачу о том как космические корабли бороздят.... и дальше по тексту. Мы этого к сожалению не узнаем.
Или таким образом нас проверят мы совсем овощи стали или нет )))
  • 0

Старых пьяниц встречаешь чаще, чем старых врачей.
Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#185 TSerg

TSerg

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:50

Я читаю тут ваш срач и, поскольку, я - заинтересованное лицо в развитии велотуризма в Калужской области, принимаю определенные усилия для доведения "высоких лиц" до надлежащего нам состояния. Такой ответ устраивает ? :)

Сообщение отредактировал TSerg: 03 Июнь 2011 - 14:51

• 0
Еще раз..

#186 катюша

катюша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:00

Постановление составлено как будто наспех. Действительно, леса надо беречь, других у нас не вырастет, по крайней мере при нашей жизни. А прошлым летом в лесах было столько мусора, что казалось идешь по помойке. А ведь дело не только в кострах. Осколки бутылок на солнцепеке работают как линзы и поджигают траву. И от этого тоже возможны пожары. Запрет на посещение леса похож на неумную выходку помещика-самодура, который возомнил, что калужане все просто его крепостные. Неумно, по меньшей мере. И опасно для зарвавшейся власти. русский мужик долго запрягает, но быстро ездит. Если мне запретят дышать, жить, ходить по своей родной земле, на которой и так уже разосрались фашисты со своими фольксвагенами, выход у меня останется только один - найти единомышленников и восстановить справедливость. Лично мое мнение, стоит изменить формулировку - не запретить посещение лесов, а запретить разведение костров и замусоривание лесных территорий.
  • 0

#187 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:07

Осколки бутылок на солнцепеке работают как линзы и поджигают траву. И от этого тоже возможны пожары.

:blink:
  • 0

#188 belka582

belka582

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:14

Если мне запретят дышать, жить, ходить по своей родной земле, на которой и так уже разосрались фашисты со своими фольксвагенами, выход у меня останется только один - найти единомышленников и восстановить справедливость.

Точняк. Фольц - это не только ценные рабочие места, но и 3-4 тонны легкоусвояемых фашистов.
Думайте что говорите.
  • 0
Ты спроси у флейты из сухого тростника
Что на дне своем скрывает мутная река...

#189 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:24

катюша отдыхает за национализм... продолжайте...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#190 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 35 189 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:00

Если мне запретят дышать, жить, ходить по своей родной земле,

Катюша, Вам не кажется, что достаточно одного пункта? бггг
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#191 fadeev

fadeev

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:35

Ну вот и я думаю, что нельзя просто так взять и запретить - противоречит Конституции.
Где же правдоборец фадеев? Где гневная петиция в прокуратуру о грубейшем нарушении Конституции РФ местной пропутинской властью?

Всякая власть, как известно, от бога. Дурацкая власть также от бога. Видимо, от своего дурацкого бога. Я вот думаю, какую еще глупость должны совершить чиновники, чтобы калужане перестали голосовать за партию воров и жуликов? Жаль, что для дураков сегодня нет Сталина. Уж при нем бы в каждом лесу стояли бы круглые сутки заградотряды с пулеметами. И выкашивали бы вредителей.
Какую власть заслужили, такая вас и имеет.
А прокуратура, к слову, с этой властью в футбол играет, там на надзор времени не хватает, по-видимому.
  • 0
Сергей Фадеев.

#192 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:44

Всякая власть, как известно, от бога. Дурацкая власть также от бога. Видимо, от своего дурацкого бога. Я вот думаю, какую еще глупость должны совершить чиновники, чтобы калужане перестали голосовать за партию воров и жуликов? Жаль, что для дураков сегодня нет Сталина. Уж при нем бы в каждом лесу стояли бы круглые сутки заградотряды с пулеметами. И выкашивали бы вредителей.
А прокуратура, к слову, с этой властью в футбол играет, там на надзор времени не хватает, по-видимому.

о, фадеев.
конечно власть дурацкая от дурацкого бога, когда до нее не допускают. вы не переживайте. вот за яблоко уже не голосуют, прогресс какой никакой есть. все потихоньку.
Да, да. Сталин кровавый упырь съевший миллиарды простых граждан.
  • 0

#193 fadeev

fadeev

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:59

о, фадеев.
конечно власть дурацкая от дурацкого бога, когда до нее не допускают. вы не переживайте. вот за яблоко уже не голосуют, прогресс какой никакой есть. все потихоньку.

Вы пользутесь старой информацией про Яблоко. Когда я там был, в Калужской области за Яблоко голосовали (выборы в ЗС 2004 г.). В 2010 нас просто не допустили, на всякий случай, так сказать. Я же сейчас к Яблоку никакого отношения не имею.
Ну и к специалисту все-таки обратитесь, уж больно упорно Вы мне свои мысли приписываете. Я думаю, это лечится, если не запускать.
  • 0
Сергей Фадеев.

#194 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:11

Вы пользутесь старой информацией про Яблоко. Когда я там был, в Калужской области за Яблоко голосовали (выборы в ЗС 2004 г.). В 2010 нас просто не допустили, на всякий случай, так сказать. Я же сейчас к Яблоку никакого отношения не имею.
Ну и к специалисту все-таки обратитесь, уж больно упорно Вы мне свои мысли приписываете. Я думаю, это лечится, если не запускать.

ну то есть остались еще глупые и наивные люди голосующие за партию кормящуюся из различных фондов американского госдепа?
а я и не говорил что вы яблочник или что то подобное, я пример привел просто.
а насчет власти, не понятно раз она такая глупая, зачем вы туда рвались?

Сообщение отредактировал Чеширский кот: 03 Июнь 2011 - 17:13

• 0

#195 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:13

судя по всему фадеева имеет какая-то другая власть...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#196 fadeev

fadeev

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:29

ну то есть остались еще глупые и наивные люди голосующие за партию кормящуюся из различных фондов американского госдепа?
а я и не говорил что вы яблочник или что то подобное, я пример привел просто.
а насчет власти, не понятно раз она такая глупая, зачем вы туда рвались?

Вы опять отстали от жизни. Сейчас нет партий, кормящихся из госдепа. Сейчас все партии (их 7, напомню) кормятся только в Кремле. Остальные, кто в Кремле не кормился, успешно ликвидированы.
Ваш вопрос "зачем вы туда рвались?" не совсем понятен. Я никогда никуда не рвался, а участвовал в выборах. В 1997 и 2001 был избран депутатом Гор. Думы, в 2004 - депутатом Зак. Собрания. В 2010 году меня сначала не допустили до выборов в ЗС, а потом и в ГД. Вот и все рывки. А власть такая, потому что состоит из людей определенного склада и способностей.

Сообщение отредактировал fadeev: 03 Июнь 2011 - 17:29

• 0
Сергей Фадеев.

#197 mana75

mana75

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:18

В общем, новости хорошие.

Совместными усилиями МЧС и заинтересованных лиц и организаций, пункт 2 Постановления (запрет посещения) снят.

Формально, Постановление вступит в силу через 10 дней после официальной публикации, которой еще не было.

Затем, совместно с мин.лес.хоз. будет составлен регламент о назначении той или иной степени пожарной опасности, в соответствии с которой и будут назначаться те или иные ограничения.

P.S.
А дыму тут развели, как будто действительно форум горит :)

а постановление на сайте до сих пор висит....
  • 0

#198 Maxs

Maxs

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:34

;) Дык, аккурат 20 августа официально опубликуют...
  • 0

У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

#199 Профессор Преображенский

Профессор Преображенский

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 12:40

"В лес" ходить запретили. А "до ветру"-то хоть еще можно?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных