Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

впаривание аппаратов дошло до нашего города....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 mr_gordon

mr_gordon

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:47

добрый вечер, жители моего любимого города! на прошлой неделе к моей бабушке позвонил в дверь высокий молодой человек. представился каким то инспектором (сказал что организован какой то опрос), показал удостоверение и напросился войти, затем что то спросил на счет льгот, сказал что вам что то положено и все подобное.. затем сказал что ей положен ЧУДО АППАРАТ ЛФФК 01. говорил что почти бесплатно, что стоит чуть ли не 30 тыс, а ей положен за 12500... моя бабушка (добрый одуванчик) доверилась и отдала им деньги. Ей то я естественно ничего не сказал... Но хочу чтобы все предупредили своих старых дедушек и бабушек чтобы не открывали двери никому без оповещения!!!

Прикрепленные изображения

• lffk.jpg

• 0

#2 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:18

15 раз предупреждаешь... вопрос куда смотрит мусарня на незаконную торговлю? вот так пошли по этажам и чо сделать человеку? я то могу тупо в зубы уронить и попросить не приходить без приглашения...
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#3 mr_gordon

mr_gordon

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:29

к сожалению это квалифицируется как разносная торговля, которая запрешена лишь в Москве. Тут только если в зубы давать или проверять их документы, ип ли они или ооо какое. если нет то в опбэп попробовать позвонить..
  • 0

#4 Тувик

Тувик

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:31

а мусарня что сделает? пост у каждой квартиры поставит? можно подумать ей отчитываются кто что продает, а если пишут заявление то уже после продажи, когда продавца не найти.
  • 0

#5 mr_gordon

mr_gordon

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:33

верно, поэтому и предупреждаю.
  • 0

#6 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 604 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:32

а чо за аппарат? чо он делает? а то моя бабуля может прикупить на раз...
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#7 a1pine

a1pine

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:42

а чо за аппарат? чо он делает? а то моя бабуля может прикупить на раз...

Видимо лечит от всех болезней
Приносили уже такой пару лет назад, говорят посмотрите на нашем сайте. Ну а я сразу в гугол, а там отзывы не лестные)
  • 0

#8 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:45

Мне тут на неделе сильно не повезло. Был я не на рабочем месте у себя в офисе, а в разъездах по городу. А пока я отсутствовал, к нам в офис приехал из Краснодара инструктор по оказанию первой помощи. Читал лекцию на тему "А вот если кто в экстазе забьётся, почему ложку ему в зубья пихать нельзя".

Я бы с удовольствием походил на курсы оказания первой помощи, жгут там правильно накладывать или язык булавкой к щеке прикалывать и тд. Но не в пропуске лекции моё невезение, нет. А в том, что в конце лекции, лектор сказал, что государство наше, заботясь о людях, проводит программу по оздоровлению населения. И частью этой программы является то, что вот этот прибор (тут он достал из коробки и всем показал), созданный и изготовленный в США исключительно для внутреннего американского использования и крайне не рекомендуемый к вывозу в третьи страны, и потому стоящий у нас в России цельных 25 тыщ рублей, благодаря дотации государства продаётся совершенно в разы дешевле себестоимости за какие-то жалкие 6 тыщ рублёв.

А прибор без дураков мегаценный, в нём есть неонка, которая светит красным, он греется и трясётся. Стало быть, если приложить его к больному месту, то место будет подсвечено, подогрето и растрясено, от чего хворь, подвывая убежит в другое место. Так что если прибор быстро перекладывать от места к месту, то боль замучается бегать и убежит вообще наружу и подальше.

У лектора с собой было 15 приборов. Он продал все. Народ натурально за приборы чуть ли не передрался. Замдиректора, хотевшему нахватить себе три (себе, жене, тёще), пришлось довольствоваться двумя. Начальник моего отдела, пока думал, один брать или два, вообще пролетел и остался ни с чем, шустрые тетеньки из бухгалтерии и экономического отдела быстро разгребли всё оставшееся.

Потом кто-то особо прошаренный (кажись, это был кто-то из экономистов) загуглил устройство, после чего у него возникла смутная мысль, что его в чём-то обманули. Нет, в чудодейственных свойствах прибора сомнений не было никаких, как можно, а вот то, что в областном центре за прибор просили ровно одну тысячу рублей, настораживало. Гуглёвщик поделился сомнениями с другим счастливцем, сопроводив сомнения ссылкой на магазин. Утром следующего дня ссылка прокралась в почту замдиректора, всю ночь лечившегося по-македонски, с двух рук, попутно отбиваясь от упрёков жены "Почему не купил маме?!!". Весь день замдиректора вызывал к себе по одному в кабинет и, пытливо заглядывая в глаза, пытался дознаться, кто нашёл эту, без всякого сомнения, провокационную ссылку, подрывающую авторитет начальства.

ЗЫ На 12 покупателей приходится как минимум 8 высших образований. У замдиректора вообще два, по одному на прибор.

• 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#9 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:51

:lol: :lol: :lol: Зюзя дай ссылку.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#10 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:58

Вчера приходили, приглашали в ДК Турбинки на что то там. Пытались подарить подарки. Собака не желала никаких других подарков, кроме как порвать штаны от костюма с рыка. Остался я короче без подарков.
  • 0

3 копейки

#11 Boryan

Boryan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:33

Вчера приходили, приглашали в ДК Турбинки на что то там.

На ярмарку скорей всего. Подарки уже прям в руки раздали? Не сковородку ли и набор кухонных ножей?
А то похожая ситуация была.
  • 0
26"Asus VK266H_AeroCool X-Predator_AeroCool V12XT-800_Gigabyte GA-X58A-UD5_Core_I7 930@4.2Ghz_OCZ Platinum 1.6Ghz-12GB_Gainward Phantom GF GTX 580 3Gb_HDD ALL: 7TB

#12 mr_gordon

mr_gordon

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:14

бейте этих впаривальшиков...у всех есть пожилые родственники...
  • 0

#13 Гость_Jeeperz Creeperz_*

Гость_Jeeperz Creeperz_*
  • Гость
  • 1 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 06:36

В нашем здании на ул. Промышленной появились такие впаривальщики, я их называю "Чернокнижниками" снимают офис под склад и под свои сборища. Развозят литературу, китайский хлам и тд и тп. Молодым людям которые приходят устраиваться к ним на работу объясняют, что это не лохотрон, а адресная доставка канцтоваров. Обещают зРяплату от 25 . Уже не раз были конфликты с этими "любителями книг" Публика постоянно меняется, но есть и фанаты своего " дела" Гоняют на авто с 33 регионом!
  • 0

#14 mr_gordon

mr_gordon

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 265 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:31

да...
  • 0

#15 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 546 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 00:56

наших граждан ничем не возьмешь . в ПирамМММиде точно подмечено одно качество : жадность , а точнее продемонстрированно как оно работает . ящитаю надо у тех кто еще не понял вырабатывать рефлекс собаки Кида на слова :

ЧУДО АППАРАТ .. созданный и изготовленный в США исключительно для внутреннего американского использования и крайне не рекомендуемый к вывозу в третьи страны

ну и далее сами можете дополнить .
и отрабатывать , пока задержка во времени между произнесением этих слов и появлением бешенства в глазах не приравняется к нулю .
  • 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#16 AJE

AJE

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:45

1. Действительно хорошую и стоящую вещь "с лотка" домой или в офис не принесут.

2. Соответственно и цену на приличный товар никто просто так сбрасывать не будет.

Бабушек и дедушек надо ориентировать в современных реалиях примерно вот так.

А еще лучше - при любой попытке получить за что-нибудь деньги вне магазина, пусть звонят родным, спрашивают.

МВД разработало специальные листовки, которые можно повесить в своих подъездах.

• 0
Для полного счастья всегда чего-нибудь не хватает.
То табуретки, то мыла, то веревки…

#17 mr_gordon

mr_gordon

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:13

верно

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1