Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Palladio

Высокая 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:07

Нашел новый проект с эпатажным названием Palladio. Вроде как планируется строительство в самом начале улицы Пухова двух домов 8 и 9 этажей. Никаких подробностей кроме проектной декларации и одной картинки пока нет.

Внешний облик "под классику" на любителя, но вид из окон обещает быть красивым. Может, кто в курсе что за проект и какова ценовая категория?

Застройщик - некий "Лидер строй", не знаю, связан ли он с ФСК Лидер.

Сообщение отредактировал Владимир: 20 Декабрь 2016 - 12:41
Лого на фото запрещены

• -1
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#2 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:23

Позиционируется как элитный. Два дома, 8 и 9 этажей, между ними подземный паркинг. Застройщик рязанский. И да, не планируется, а уже во всю строится :-)

• 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#3 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:32

В КП аж большая статья вышла. Судя по описанию, цены будут из серии "Вам и не снилось"...

http://www.kp40.ru/news/realty/41211/

Попробовал на сайт проектировщиков зайти - не работает:

А на kaluga-elite.ru ничего кроме красивых картинок нет.

Полагаю, даже и думать про такое жилье не стоит - не потяну.

Сообщение отредактировал iggoga: 14 Декабрь 2016 - 11:58
ССЫЛКА

• 0

#4 Лейтенант Старшой Я

Лейтенант Старшой Я

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:49

Позиционируется как элитный. Два дома, 8 и 9 этажей, между ними подземный паркинг. Застройщик рязанский. И да, не планируется, а уже во всю строится :-)

где же видно, что это рязанский застройщик. Зарегистрирован в Калуге в 2015 году. Уставный капитал 10000₽. Опыта строительства нет. Имеется кулуарная информация, что лидер-строй аффилированн с печально небезызвестным Гаджиевым Г. Ш. фром "Монолит". Попытка продолжить свой "честный бизнес" под другим псевдонимом? После жк молодежный уже ему не отмыться. Вот и новое юл. Точно не утверждаю. Но.....
  • 0

#5 Бывалый дядька

Бывалый дядька

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:24

Застройщик вроде как рязанский..., но не рязанский. А калужский. Как так? Давайте небольшое расследование проведем))) Благо, что современные интернет-сервисы это позволяют. Так вот, в налоговой за ИНН 6213009640 действительно зарегистрировано ООО "ЛИДЕР-СТРОЙ" (Рязань). А за ИНН 4027123913 зарегистрировано ООО "ЛИДЕР-СТРОЙ" (Калуга). Как говорится, найдите 10 отличий. Именно последний и является застройщиком дома в Калуге согласно ПД. В ПД написано, что 100-процентный учредитель - Клеутин Игорь Иванович, уставной капитал 10 000. И опа, совпадение: в рязанской конторе Клеутин - соучредитель. Да, не важно с фантазией у нашего героя: взять и назвать оба ООО одинаково))) Да и зачем создавать два юр. лица с одинаковыми видами деятельности? Читаем дальше ПД. В разделе "Перечень организаций, осуществляющих СМР" указано ООО "МонолитЭнергоПром". Случайное совпадение слов "Монолит" и "Лидер" в одной ПД? Может быть. Теперь смотрим, что хотят строить: два корпуса по 8 и 9 этажей с подземной автостоянкой. А в какой срок? 1 квартал 2018 г. То есть менее чем за полтора года обязуются поднять, отделать и сдать. Опыт работы с застройщиками Калуги подсказывает, что столь быстрое строительство обещал своим дольщикам один известный калужский застройщик. Догадались кто? Да, "Монолит". Который сейчас благополучно банкротится. 

Надеюсь, все, что я тут написал - всего лишь бред воспаленного мозга  :facepalm:

• 0

#6 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:31

Свою кулуарную информацию обсуждайте с бабушками на скамейке.

Лидер-строй - довольно крупная рязанская строительная компания. Там построили кучу жилья, в Калугу пришли впервые.  Практически каждый застройщик регистрирует новое ООО по месту стройки. С Монолитом и ФСК абсолютно никак не связан. Утверждаю точно, без всяких но :-)

• 0

#7 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:36

Напомню, что другой рязанский застройщик (Новый город) поднял за 10 месяцев 18 этажей (ЖК "Новые Черемушки"), так что для суровых рязанских парней нет ничего невозможного )) В Палладио на сегодня уже готова подземная парковка, цокольный этаж, идет заливка первого этажа. Это через месяц после активного начала работ...

Подрядчик, осуществляющий монолитные работы, действительно МонолитЭнергоПром (название Монолит имеют сотни строительных организаций, занимающихся строительством из бетона. Странно, не правда ли?). Так же впервые работают в Калуге и никак не связаны с Калужским Монолитом...

Сообщение отредактировал =SERG=: 14 Декабрь 2016 - 00:40

• 0

#8 Бывалый дядька

Бывалый дядька

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:41

Ну и славно! Спасибо, что успокоили. Оно, конечно, хорошо, что "Лидер-строй - довольно крупная рязанская строительная компания", да только вот в Калуге строить-то будет другой Лидер))) Время покажет, чего он стоит и как он строит. А почему у этой "крупной компании" сайт такой ущербный про Палладио? Где планировки? И что это за строительная компания "Традиция" вверху сайта указана? Еще одна "крупная рязанская строительная компания"? С кем дольщики ДДУ заключать будут? Вы уж извините, что я так наседаю на новостройку, но калужане уже достаточно обожглись на всяких там су-155, монолитах-лидерах, евростроях, новградстроях и прочих. Не хотелось бы еще одного афериста получить на рынке.

• 1

#9 Ventel'

Ventel'

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:50

В середине той недели была подготовка под заливку первой части перекрытия цокольного этажа, доармирование и очистка от снега, допустим залили где то в четверг. Вторая часть перекрытия цоколя была вообще не армирована, сомневаюсь я что на сегодняшний день уже заливают колонны первого этажа. Так как такой темп строительства - это уровень топовых строительных компаний. А так в целом стройка кипит, народу очень много. Но насчет элитности этого дома ну не знаю,квартиры от 42 кв.м., хотя если память не изменяет должна быть от 60 кв.м, внешне ничего особенного, по крайне мере не силикатный кирпич уже хорошо. Насчет австрийского кирпича, закажут в соседней Туле на Braer, это наверно максимум, ИМХО. 

Сообщение отредактировал Ventel': 14 Декабрь 2016 - 12:18

• 0

#10 Лейтенант Старшой Я

Лейтенант Старшой Я

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:54

Свою кулуарную информацию обсуждайте с бабушками на скамейке.
Лидер-строй - довольно крупная рязанская строительная компания. Там построили кучу жилья, в Калугу пришли впервые.  Практически каждый застройщик регистрирует новое ООО по месту стройки. С Монолитом и ФСК абсолютно никак не связан. Утверждаю точно, без всяких но :-)

уважаемый коллега, на данной площадке высказываются любые мнения и информация. Если вас это не устраивает, гет аут отсюда на корпоративный форум застройщика. И не надо мешать людям общаться. Куча построенных метров уже давно не показатель
  • 0

#11 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:57

В середине той недели была подготовка под заливку первой части перекрытия цокольного этажа, доармирование и очистка от снега, допустим залили где то в четверг. Вторая часть перекрытия цоколя была вообще не армирована, сомневаюсь я что на сегодняшний день уже заливают колонны первого этажа. Так как такой темп строительства - это уровень топовых строительных компаний. А так в целом стройка кипит, народу очень много. Но насчет элитности этого дома ну не знаю,квартиры от 42 кв.м., хотя если память не изменяет должна быть от 60 кв.м, внешне ничего особенного, по крайне мере не силикатный кирпич уже хорошо. Насчет австрийского кирпича, закажут в соседней Туле на Braer, это наверно максимум, ИМХО. 

Ну а есть хоть какие-то данные по планировкам и хотя бы стартовой цене за метр?

Или сие тайна великая есть? Как-то странно пиарить проект в СМИ и не выкладывать на его сайте практически никакой информации

Сообщение отредактировал topaz: 14 Декабрь 2016 - 12:59

• 0

#12 Natali1988

Natali1988

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:21

Ну а есть хоть какие-то данные по планировкам и хотя бы стартовой цене за метр?

Или сие тайна великая есть? Как-то странно пиарить проект в СМИ и не выкладывать на его сайте практически никакой информации

Да-да, поддерживаю, планировки в студию))) То есть на сайт)) И ценник

• 0

#13 Бывалый дядька

Бывалый дядька

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:26

Насчет австрийского кирпича, закажут в соседней Туле на Braer, это наверно максимум, ИМХО. 

К сожалению, наши застройщики УЖЕ научились обещать, но ЕЩЕ не научились выполнять. Поэтому насчет кирпича, скорее всего, соглашусь с Вами.

• 0

#14 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:45

Что-то не припомню за последнее время какого-либо проекта, который бы презентовали с такой помпой

А как найти таинственный офис продаж на Кирова 57 строение 1Б? Хоть бы схему нарисовали и график работы...

Странный подход, ей-богу...

Сообщение отредактировал topaz: 15 Декабрь 2016 - 10:41
ссылка

• 0

#15 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:34

Стройка только началась. Продажи еще не ведутся. 

Для Вентеля - колонны первого этажа заливаются уже со вчерашнего дня.

Для Лейтенанта - высказывайте свои мнения где угодно, никто же не запрещает. А вот выдавать всякий бред за практически 100% факт, который, кстати (бред) может серьезно испортить репутацию застройщику - не совсем правильно, мягко говоря.

Сообщение отредактировал =SERG=: 22 Март 2017 - 23:38

• 0

#16 Лейтенант Старшой Я

Лейтенант Старшой Я

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:51

Вы любезный будьте внимательней. То вы отправляете на лавочку с бабушками, то разрешаете высказывать, то снова говорите что выдавать всякий бред за факт нельзя. Таким образом затыкая рот. И где, позвольте там указано, что это факт 100%? Это просто неофициальная версия, которая вполне логична. Уверен, что вы бы так и сделали на месте недобросовестного застройщика. Думаю , что вы собственным участием дискредитируете репутацию застройщика больше чем кто либо здесь. Так что повнимательнее, не ровен час ваш работодатель или партнёр (кем он вам является?) с вами расстанется. Ещё раз повторяю- это интернет- площадка для разнообразных мыслей. Почему я должен думать о репутации застройщика собственно? Тем более, чтобы Ее испортить нужно хоть какую то репутацию заработать. А этот застройщик пока что эмбрион на рынке Калуги. Нет за ним ничего.
  • 0

#17 Бывалый дядька

Бывалый дядька

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 23:11

А где, вообще, разрешение на строительство? Почему стройка идет, а оно до сих пор не опубликовано?

• 0

#18 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:13

Как-то тема потихоньку во флуд скатывается, только начавшись.

Для меня лично ничего пока не понятно с этим проектом. Начнутся продажи - посмотрим. Зачем тогда такой пиар в СМИ, если для потенциальных клиентов предложить, по сути, еще нечего.

На запросы по мейлу тоже не отвечают.

Ну успехов в продажах...

Сообщение отредактировал topaz: 15 Декабрь 2016 - 09:16

• 0

#19 Лейтенант Старшой Я

Лейтенант Старшой Я

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:19

Сейчас для застройщиков важно успеть получить разрешение и сдать первый договор на регистрацию до нг. Иначе потом не все пройдут "аттестацию" в свете изменений в 214 фз. Вот многие и торопятся, не определившись толком с ценой. А может продавать пока не будут вообще.
  • 0

#20 Natali1988

Natali1988

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:00

Зачем тогда такой пиар в СМИ, если для потенциальных клиентов предложить, по сути, еще нечего.

Поддерживаю

• 0

#21 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 276 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:17

topaz, даю вам предупреждение. за ссылки на сторонние ресурсы. Если еще одна ссылка на сторонние ресурсы появится, включая ВК, ОК, ЖЖ и т.д., то РО будет месяц и пожизненная премодерация всех публикаций.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#22 Nomad

Nomad

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 145 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 08:58

Когда начнутся продажи, можно будет посмотреть на проектную декларацию, разрешение на строительство и прочие документы - они должны будут их выложить в свободный доступ. До тех пор спешить не стоит - эта контора может скрутиться в любой момент. Быстро квартиры не разберут - это факт, время не то. К тому же, выгода от приобретения квартиры в строящемся доме сейчас очень спорная - риск большой, а разница в 20-30% (в элитных домах она скорее ближе к 10%, судя по опыту галилея и циолковского) покрывается годовой ставкой по депозиту. Проще говоря, выгоднее положить деньги в банк и ждать, пока дом сдадут. Недвижимость сейчас в цене не растет и в следующем году не будет.

• 0

#23 Ventel'

Ventel'

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:23

Проектная декларация есть на калугахаусе

• 0

#24 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:32

Представители застройщика все-таки ответили на запрос, что радует:)

Цену озвучили от 55 до 80 за метр

По машиноместам пока непонятно

Трешки по 100 метров почти.

Планировки в принципе неплохие, но я бы кое-что изменил. Не могу сказать, что полностью меня устроили.

Я так понял, что будет и свободная планировка, и сформированные комнаты. 2 балкона (?) включены, хотя я думал, что речь идет о лоджиях.

Вход в офис продаж, как я понял, прямо с Кирова. Может, загляну на досуге, отпишусь.

• 0

#25 Alex 55

Alex 55

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Март 2017 - 22:19

=SERG=,вот интересно Серж а от куда у вас такая информация о этой строительной компании? или вы знаете все реализованные ею проекты? или вы лично знакомы с кем то кто строит? не понятно от куда вы так много интересного пишите при этом не подтверждая ничем

• 0

#26 Elikorpower

Elikorpower

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 120 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2017 - 09:44

Alex 55, полагаю что  информация у Сержа исключительно от первоисточника) почитайте его комменты о другом рязанском проекте "новые черемушки". Все станет сразу на свои места.

• 0

#27 Alex 55

Alex 55

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2017 - 17:48

Elikorpower, тогда вообще все плохо... виду того что есть группа в вк которая обсуждает введенное и то которое строится группой компаний новый город в туле...там все подробно описано о качестве жилья и о всех бедах и невзгодах людей которые вселились... так что казачек засланный и понятно что тут просто рекламу двигал...вопрос только от кого этот "казачек" тут сидит... 

• -1

#28 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 21 Март 2017 - 09:09

На Калугафото Кирилл Сальников выложил репортаж про район строительства. Элитностью там и не пахнет... Два 9-этажных корпуса строят окна в окна на территории снесенной хозпостройки. Вид из окон, конечно, будет "элитный" - на соседний корпус, соседние хрущевки, гаражи, частные дома... Отдельным счастливчикам удастся издалека увидеть бор и водохранилище... 

За что там такая цена и где там застройщик увидел элитность, вызывает у меня большие сомнения...

Сообщение отредактировал topaz: 21 Март 2017 - 09:10

• 0

#29 Alex 55

Alex 55

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Март 2017 - 00:49

Знаете господа, я только увидел, что господин Серж точно один из проплаченных людей этих застройщиков...

он рекламирует то чего не знает и вовсе

• 0

#30 *AG*

*AG*

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 901 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 22 Март 2017 - 06:44

Alex 55, если есть, что аргументированно сказать для Вас есть волшебная кнопка ЖАЛОБА 

• 0
  • Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

#31 Alex 55

Alex 55

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Март 2017 - 09:48

*AG*,; жаловаться на что? на то что человек рекламирует организацию не зная ее? судя по фото в другом паблике этот человек имеет свободный доступ к стройке а простых обывателей не пустят на строящийся объект особенно перед заливкой... да и к тому же группа компаний Новый город имеет негативный опыт последних лет по строительству и вводу желья в других регионах. Та организация которая строит Палладио действительно рязанская и это ее первый проект на просторах дальних регионов в качестве застройщика... Элитность конечно в том понимании которое вкладывают в это понятие тсутствует в данном ЖК, однако не надо забывать о том что в нашем городе с архитектурным изыском давольно таки напряжно....это дом конечно обещает быть красивым, правда район конечно не удачно подобран...  

• 0

#32 aknis3

aknis3

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Март 2017 - 12:21

Alex 55, Подскажите, что в вашем понимании "негативный опыт последних лет по строительству и вводу желья"? В соблюдении сроков и полном выполнении обязательств? Нужно тогда хотя в процентном соотношении дать статистику по застройщикам, кто в последние пару лет соблюдал сроки и сдавал без косяков, есть такие вообще? Желательно учитывать, что это эконом класс жилья.
  • 0

#33 Alex 55

Alex 55

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Март 2017 - 13:00

негативный опыт это получить квартиру в доме в котором постоянно отключается свет (из-за временной схемы подключения), отсутствия лифтов, переодически отсутствующая вода, текущие крыши...При том что фирма застройщик была обанкрочена чтоб уйти просто от гарантийных обязательств....Перенос сроков на год по вводу....я не думаю что вы бы хотели купить квартиру в таком доме...При том ГК Новый город взял за практику, дабы избежать проблем с управляющими компаниями создавать свою которая ничего не делает это в лучшем случае...А в худшем вгоняет в долги...был опыт у них такой.... когда пропали куда то 8млн рублей с ТСЖ и теперь жители разгребают эти долги перед поставщиками эл.энергии, воды и газа....

• 0

#34 Alex 55

Alex 55

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Март 2017 - 13:03

я понимаю что косяки есть у всех, но вопрос только в том на сколько застройщик хочет их исправлять...и нести свои гарантийные обязательства...в данной ситуации ГК Новый город сливает свои ОООшки лишь бы уйти от них...вот и вопрос готовы ли покупатели потом за свой счет устранять все то на чем сэкономил застройщик....

• 0

#35 aknis3

aknis3

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Март 2017 - 19:01

Alex 55, Создавать ООО это не их ноухау, так делают почти все. По поводу косяков и сроков - это у всех, все остальное, имхо, ОБС. Зная наших людей могут из мухи слона сделать, и написать такого, что все потом будут только об этом и говорить, а на деле пустое место. Посему нужны аргументы и факты, чтобы оценить ситуацию.
  • 0

#36 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 22 Март 2017 - 23:32

Знаете господа, я только увидел, что господин Серж точно один из проплаченных людей этих застройщиков...

он рекламирует то чего не знает и вовсе

Успокойтесь. К этому застройщику я никакого отношения не имею. Просто смешно было читать, какие тут теории заговоров Монолита раскрывали все кому не лень.

И что я рекламировал - непонятно. И все таки я проплаченный человек застройщика или ничего не знаю о стройке вовсе? Вы уж определитесь :-)

Работа у меня такая - свободно проходить на стройки и знать то, чего никто из покупателей никогда не узнает.

Что касается данного конкретного ЖК - лично мне не очень нравится расположение - в окружении древних пятиэтажек, жильцы которых уже сейчас, я думаю, весьма злы на будущих "элитных" соседей.

Но виды из первого дома будут обалденные. Даже с 3-го этажа уже есть на что посмотреть :-)

Сообщение отредактировал =SERG=: 22 Март 2017 - 23:33

• 0

#37 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 23 Март 2017 - 10:16

Но виды из первого дома будут обалденные. Даже с 3-го этажа уже есть на что посмотреть :-)

Ну вот эти отдельные квартиры с видом могут быть с небольшой доплатой. В чем элитность квартир окна в окна, я не понимаю. Согласен и насчет окружения - соседние дома будут явно не в восторге от пары сотен новых соседей...

• 0

#38 Alex 55

Alex 55

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Март 2017 - 10:54

Я могу сказать, что работаю на стройке знаю, что посторонних на объект не пустят....По поводу пустых слов, можете узнать много нового из ВК...есть группа в которой обсуждают пайщики свои купленные квартиры не так далеко...а именно в Туле...и поверьте 98% правды...знаю тк сталкивался с этой ГК Новый город

• 0

#39 aknis3

aknis3

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Март 2017 - 23:09

Alex 55, точно 98%? ну-ну, там у них в свое время гл. инженер свалил в результате когда его задолбали тролли и он подошел к ответу с юмором, с тех пор там постоянно вот такое:

086957d16b.jpg

• 0

#40 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 24 Март 2017 - 01:03

Alex 55, точно 98%? ну-ну, там у них в свое время гл. инженер свалил в результате когда его задолбали тролли и он подошел к ответу с юмором, с тех пор там постоянно вот такое...

В каждой шутке есть доля правды :-) Приходилось мне бывать и на той стройке на ул.Октябрьской в Туле.

Там действительно были серьезные проблемы с несущими конструкциями двух домов. Удалось ли их как-то решить - не знаю. Но если дома сданы - удалось.

Вряд ли кто-то взял бы на себя такую ответственность и скрыл все это дело...

А в остальном - обычные дома. Жильцы всегда чем-нибудь недовольны. Еще не видел ни одной новостройки с полностью довольными жильцами )))

Сообщение отредактировал =SERG=: 24 Март 2017 - 01:08

• 0

#41 Alex 55

Alex 55

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Март 2017 - 10:25

=SERG=, вот это уже ложь, на октябрьской небыло никаких проблем с несущими конструкциями. На фото ул.Шухова и разговор о них...и там был вопрос о том что фундамент залит меньше чем по проекту...это вскрылось еще при проверке ГИСНа. Сданы???? ХА-Ха-ХА....Раз вы так просветлены в данных темах, то должны знать с какими нарушениями и недоделками были сданы дома на Октябрьской, и при каких условиях им пошли на встречу чтоб ввести их...и тогда вы должны знать как повела себя ГК Новый город....Так что если вы уж и были даже на тех стройках то явно вы не просто так тут распинаетесь....а по поводу гл.инженера его задолбали не тролли, а тупо то что представительством ГК Новый Город в туле руководит бывший водитель, который не понимает как управлять, технологии и тп...Он не только не может принять никаких решений, но и откатывается назад если не прав... 

• -1

#42 ulya

ulya

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 55 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Март 2017 - 17:11

Alex 55,Наверное вы ошиблись веткой обсуждения, здесь речь совсем о другом строительном проекте. Ваши, разоблачающие ГК Новый город, факты  пригодились бы на форуме Новых Черемушек. А вообще, не знаю ни одного застройщика с безупречной репутацией. 

• 0

#43 Nomad

Nomad

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 145 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 27 Апрель 2018 - 12:45

Вроде закончили уже коробки, приступают к внутренней отделке. Кто что слышал про сие произведение архитектурного искусства?

• 0

#44 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 06:27

Вроде закончили уже коробки, приступают к внутренней отделке. Кто что слышал про сие произведение архитектурного искусства?

Ну если вкратце - на месте бывшего гаража Ростелекома в окрущении хрущевок впихнули две монолитно-кирпичные 9-этажки с претензией на высокую архитектуру а-ля лепнина. Из части квартир одного корпуса будет вид на водохранилище. Из других квартира - вид на соседний корпус, соседние хрущевки и гаражи. Планировки малость отличаются от стандартных. Никакой элитарности я там не вижу даже близко. Ну вот и все, остальное - пиар.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных