Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования по автозвуку в Калуге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 саундмастер

саундмастер

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:01

!7 августа 2013 года в рамках фестиваля автострада состоятся соревнования по автозвуку !!! В этом году Помимо традиционных замеров звукового давления будут проводится ПЕРВЫЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАЧЕСТВУ ЗВУКА (SQ) а так же по результатам двух отделений будет выбран ГИПЕРАВТОМОБИЛЬ Все подробности будут позже !!!
  • 0

#2 warwar

warwar

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 27 Июль 2013 - 11:52

Олег, ждем подробностей.
  • 0

#3 TTr

TTr

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:53

А классы какие то будут? Ну там хотя бы "проц", "безпроц" ? Вобще о таком надо предупреждать хотя бы за пол-года. Ибо на такой вот локальный, неафилированный шабаш можно даже попробовать подготовить авто.
  • 0

#4 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 05 Август 2013 - 22:35

так 7ого. или 17ого? не понятно!!! где.....когда......почём? что за тема!!! сиди гадай.................15.08.2013 раздаю деньги. вот и думайте - сколько кому где и т.д.
  • 0

#5 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 602 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 05 Август 2013 - 22:37

7ого это среда ) думаю все таки В субботу, 17 августа, в Калуге в третий раз пройдет фестиваль «Автострада»
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#6 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 07 Август 2013 - 11:54

7ого это среда ) думаю все таки

так то оно так, но мало ли - в субботу тоже многие работают, у них что среда, что суббота, разницы никакой...........
нет бы своё что то замутили.......................

Сообщение отредактировал Referent: 07 Август 2013 - 11:54

• 0

#7 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 08 Август 2013 - 09:19

ДА будет БАСС!!!,:)

Сообщение отредактировал Aspirin!: 14 Август 2013 - 10:03

• 0
Делаем громко и качественно.. :) Знаю в Автозвуке то, что другие не знают... :)

#8 jAc:j

jAc:j

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 11 Август 2013 - 21:51

5 дней осталось а инфы 0. Как будут происходить замеры? По классам разделение будет? В каком формате будет все
  • 0

#9 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 14 Август 2013 - 10:03

Извиняемся за задержу, Информация по мероприятию: организаторы: Студия элитного автозвука "Акварель" и Студия автозвука, шумоизоляция, мототехники и стайлинга "КонтраBass" Место и время проведения: 17 августа 2013г. Сквер имени Волкова. Начало регистрации на соревнования по Автозвуку с 9:00 до 11:00. Заявки на участия принимаються на месте. После 11:00 заявки приниматься не будут. Не опаздывайте! Соревнования будут проходить в двух форматах: Качество звука и Звуковое давление SPL. Зарегистрироваться можно будет в 2 формата. Качество звука будет оцениваться коллегией судей. Музыку на прослушку Вы выбираете сами. Формат судейства - упрощенный, дабы не усложнять. Всего 10 пунктов. Вечером будут выложены. Звуковое давление SPL разбито на следующие классы: Басс 1 - 1*10", 1*12" Басс 2 - 2*10", 2*12" Бас Про 1 - 1*15" Басс Про 2 - 2*15" Басс Супер 1 - 1*12", 1*15" + 2 АКБ Басс Супер 2 - 2*12", 2*15" + 2 АКБ Басс Экстрим 1 - 1*18" + акб неограничено. Басс Экстрим Профи - Неограниченное количество Сабов и АКБ. Замеры будут происходить датчиком, с 12:00 до ........ по окончании участников. ТАкже будут проходить всевозможные конкурсы и розыгрыши призов от спонсоров мероприятия! Вообщем Мы надеемся Вам будет интересно и всело посетитиь данное мероприятие!!! Вэлком!!!
  • 0

#10 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 14 Август 2013 - 14:52

это хорошо, что всё таки своё замутили! :) а просто посмотреть, подъехать будет не проблематично? или с 9-00 места занимать? или пешком идти? какие советы по этому поводу?
  • 0

#11 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 15 Август 2013 - 08:57

заехать не участникам врядли получиться......т.к. будет перекрыто.....а вот своим ходом легко...;-)
  • 0

#12 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 15 Август 2013 - 10:08

ну так я и думал :(
  • 0

#13 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 15 Август 2013 - 23:09

для мероприятий такого плана это норма.....500 метров можно и прогуляться...;)
  • 0

#14 Volodka

Volodka

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • 290 тем

Отправлено 16 Август 2013 - 07:16

до джип-триала и эндуро кросса никто не дойдет. это Калуга, здесь надо чтоб из машины смотреть...
  • 0
клуб "Калуга4х4"

#15 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 16 Август 2013 - 08:36

до джип-триала и эндуро кросса никто не дойдет. это Калуга, здесь надо чтоб из машины смотреть...

это факт.......лень мутирует и захватывает умы..
  • 0

#16 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 16 Август 2013 - 08:55

500 метров можно и прогуляться...

конечно, никто и не против, надо же подумать, где телегу оставить, чтоб вокруг сквера час не кататься
а ещё вопрос - где то ещё о мероприятии упоминается, или только на форуме? а придут 5 человек с форума и будем ворон гонять по скверу :)
Aspirin, а ты участник, или судья? и калужане только будут, или иногородние тоже?
  • 0

#17 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 16 Август 2013 - 09:05

мы организаторы....к судейскому составу отношения не имею.....учавствовать буду врядли..... упоминается.......приедет точно более 5 человек...;-)
  • 0

#18 саундмастер

саундмастер

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 20 Август 2013 - 10:49

Открытое письмо представителя компании "ИНФОРКОМ"Евгения Ермолаева по результатам соревнований по автозвуку 17.08.2013 в городе Калуга Выезжать за пределы Первопрестольной я обычно не люблю, однако в этот раз эту традицию пришлось нарушить по приятной причине: автозвуковые соревнования в рамках автофестиваля «Автострада». И, как оказалось, совсем не зря! Благодарю за приглашение и оказанное доверие Студию Элитного Звука «Акварель» и лично Олега Чебанова. Судейством занимаюсь впервые, однако что такое хороший звук, знаю не понаслышке: это не только работа в нескольких специализированных компаниях и средствах массовой информации, но и серьёзное увлечение. Я предпочитаю точный ровный классический (но не классическую музыку) домашний звук и в автомобиле люблю похожее, а это схоже с позицией SQ. Сами мы (я и моё насекомое) выставляться не стали, предпочли просто отстояться в сторонке . Мне было отрадно видеть немалое количество автомобилей, номинировавшихся на соревнования в автозвуке, это означает, что интерес к теме большой в любых городах. Да, были действительно достойные машины во всех классах. Общий тренд понятен стал с первых минут – громко, очень громко, чисто, нюансы подождут . Однако есть некоторые замечания, о которых нельзя не упомянуть. Прежде всего – количество SPL’ных машин, номинировавшихся на качество звучания. Ребят, здОрово! Честно! Но! Согласитесь, что тяжеловесу, который может поднять триста килограмм за раз и гнуть подковы, будет весьма тяжеловато конкурировать на конкурсе пианистов по виртуозности игры. Нет, то, что ваши машины могут ОЧЕНЬ громко и чисто звучать – это классно! Как без них обойтись на пикнике или даже внутридворовой тусовке – я не представляю. Однако когда речь идёт о качестве звучания, то подразумевается в основном ориентация на «больных», которым важна третья скрипка в пятом ряду на концерте Берлинского Симфонического Орекстра, нежели децибелы AC/ DC и герцы Лил Джонса. Просто это разная крутость, как, например, Ferrari и Rolls-Royse – оба круты, но круты по-своему и оба будут правы! Мне пока не встречались машины, которые могут одинаково идеально воспроизвести и тяжёлый рэп (максимально громко), и тонкую душевную организацию классической или инструментальной музыки, поэтому нет ничего страшного в том, что SPLьные автомобили неярко выступили в классе SQ. Я предлагаю в будущем сделать-таки отдельный класс типа пляжного SPL – чтобы всем, кто хочет не только дунуть, но и показать громкое и чистое звучание. Нехватки участников не будет точно! Второй момент, несколько огорчивший лично меня – неумение представлять свою машину . Я никого не прошу писать поэмы, романы и прочие литературные произведения, но подготовить краткий внятный текст с описанием своей машины, цели, системы, принципов может каждый (кто не может – пишите, подскажу как это сделать). А когда в пупырнадцатый раз я слышу: «А что тут говорить? Всё как обычно», естественно уже воспринимается «как обычное само собой разумеющееся» и снижает общую оценку. А тем не менее, машины все разные и совершенно непохожие. И это очень хотелось подчеркнуть не только внешним видом, но и презентацией. И ещё маленький момент: парадоксально, но факт: почему-то у энтузиастов, которые делали машины сами, качество инсталляций нередко было выше, чем у установочных студий. Да, в студиях используются более серьёзные дизайнерские решения: кожа, карпет, интересные формы, красивый дизайн, но… иногда встречались сопли проводов, межблочники, откровенно видимые в салоне, распушенные электрические… простите, акустические кабели… Всё это немного грустно, учитывая, что инсталляции делают не новички, а люди, которые зарабатывают этим деньги, делают себе любую машину рекламой. Мелочь в виде отсутствия точного обозначения участия в том или ином соревновании надеюсь, так и останется несущественной мелочью. Интересный момент: в большинстве случаев качество звучания (да и громкости тоже) обеспечивалось классом компонентов: чем дороже компонент, тем лучше играет, но чувствовалось, что из-за относительно простых инсталляций компоненты не раскрываются, не «играют на все деньги», а жаль. И ведь можно вытянуть инсталляцией менее дорогие компоненты, надо всего лишь правильно к этому подойти. Кто не знает как – подскажу. Но общее мнение всё равно положительное – ведь автозвук жив и развивается, на рынке появляются и новые бренды, и новые участники. Я надеюсь, что будущие участники учтут недочёты соревнований 2013 года и на следующий год мы увидим ещё больше интересных и хорошо сделанных автомобилей. Общую подготовку участников я б оценил на 4 балла из пяти возможных, организации – 5 с маленьким минусом. Очень хочется приехать в будущем году и снова заняться нелёгкой работой судьи. С Уважением, Евгений Ермолаев Ведущий технический специалист направлений Home Audio и Car Audio компании «Инфорком».
  • 0

#19 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 21 Август 2013 - 22:48

Кстати, очень угарно было, когда товарищ на кашкае, стоявший рядом с нами, посадил в машину эскушного судью и врубил музла ему, так что все двери ходуном ходили))) я думаю судья ему высший балл поставил)
  • 0

#20 TTr

TTr

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Август 2013 - 19:26

Народ, расскажите, кто, чего, как, какое оборудование было в SQ Какое оборудование было в первом месте, втором, третьем. Фотки инсталов, а то вроде что то было, но все молчат. С спл то вроде всё понятно ))))
  • 0

#21 TermiT

TermiT

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • 183 тем

Отправлено 22 Август 2013 - 21:22

я вот sq так и не долждался.хотя только ради него приехал на мероприятие.
  • 0
Изображение

#22 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 08:53

Народ, расскажите, кто, чего, как, какое оборудование было в SQ
Какое оборудование было в первом месте, втором, третьем.
Фотки инсталов, а то вроде что то было, но все молчат.
С спл то вроде всё понятно ))))

да ничего хорошего там не было - я тоже не дождался, прошёл по рядам ожидающих, ничего не увидел и домой уехал
очень жаль, что только бух, бам и т.д. и т.п. у нас процветает, причём лучше бы люди машины свои отремонтировали и божеский вид привели, а то ржавые, драные, за то саб в багажнике..............................
  • 0

#23 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 09:24

А вы и не увидите ничего иного ) Любые компетентные "подвиги" в любом направлении весьма дОроги, все участники молоды и амбициозны, собрали из кармана мелочь и сделали что сделали, но минимум взрослых и стариков формата реально в теме участвующих и двигающихся вперед. А все потому, что никакой хотя бы тематической поддержки, серьезных толковых спонсоров для призов участникам, инноваций, ни от кого и ни в чем, все на абы-как в формате и так сойдет, снять сливки оваций и более не углубляться. Фана нет, везде только бизнес и корысть :) Спасибо, что хоть это осталось )
  • 0

#24 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 09:48

всем ску подавай? ну а что же тогда если все любители качества, никто не приехал и не поучавствовал? хотябы с простой но правильно построенной системой у себя в машине?
  • 0

#25 TTr

TTr

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 09:53

Да я не то, что бы не дождался. Я вобще не смог прийти и посмотреть. На даче был. Была бы машина подготовленная пришёл бы(наверное).

А все потому, что никакой хотя бы тематической поддержки, серьезных толковых спонсоров для призов участникам, инноваций

причём здесь толковые спонсоры для призов?
Организаторам спасибо, что вобще что то организовали. Пока штатки до конца не вытеснили кастом :)

Это местечковые соревнования. Это не этап эммы. Если у тебя есть хорошо звучащая машина, то просто приди и покажи её. Если хочешь конечно это сделать и не боишься(что её потом вскроют).
В sq случайных людей без денег нет.
То, что там были "пацаны ваще ребята" с сабвуферами говорит только о том, что многие SQшники, которые на 100 процентов есть в городе и не знали о проведении.
Наверное из за слабой информационной поддержки.

п.с. я честно скажу, когда у тебя в авто тыщ на 100-120 оборудования, как то не особо хочется что то местным показывать. Что бы потом не было мучительно больно. Но это моё частное мнение.

ну а что же тогда если все любители качества, никто не приехал и не поучавствовал?

неужели вообще никого не было?! :ooouh:
  • 0

#26 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 10:11

неужели вообще никого не было?! :ooouh:

машин 15 было, но стоящих инсталов мало.....а точнее 1, и тот приглашенный из москвы....
но мы изменим ситуацию, со временем, но изменим....:-)

и еще вопрос, вы думаете спл это дешего?
  • 0

#27 TTr

TTr

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 10:31

но мы изменим ситуацию, со временем, но изменим....:-)

дай бог, я за!
Но ->

и еще вопрос, вы думаете спл это дешего?

Дёшево это вообще ничего не делать :)

Думаю, что калужский SPL дешевле калужского SQ(если это не миф). А калужское SQ дешевле американского SPL ))))

Надо понимать одно. У обоих категорий разные потребители. На фоне общей олигофренизации общества, я пожалуй поставлю на SPL :)
Но не тот спл, для которого отдельную машину покупают, а тот, которым нервируют соседей в калужских дворах.
Калужский спл - бессмысленый и беспощадный. :pioneer:
  • 0

#28 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 11:23

Все, что дешего - все не интересно, это простая опытная истина. Я считаю, что мысли в формате - не показывать из-за боязни что кто-то что-то слямзит, подумает или скажет это вообще гарантированное уныние по жизни. Причем тут хорошие спонсоры, призы и т.п.?! Да при том, что это развитие. Серьезный спонсор требует серьезного подхода, это автоматический принудительный рост уровня организатора. Любое мероприятие ныне известное когда-то начиналось с лайтового формата. Все, что не становится год от года лучше, становится только хуже.
  • 0

#29 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 11:30

ну а что же тогда если все любители качества, никто не приехал и не поучавствовал? хотябы с простой но правильно построенной системой у себя в машине?

так вот и хотелось посмотреть, как надо, как правильно, как лучше, сделать выводы, что то у себя в машине изменить, что то продать, а что то купить. Вот мне надо бороду на торпеде изменить, переделать, в порядок привести, не красиво - мафон другой поставил, а он там не красиво стоит..............короб саба не обтяну никак и провода не спрячу, постеснялся я как то это показывать! а туда люди приехали, у которых не то что не красиво, я бы так даже в глухой деревне не показался бы!!! Я в шоке был, когда 99ю увидел с мафоном Кенвуд за 1000 руб., акустикой за 30 копеек, и допустим пусть и недорогая техника, не меломанская, ну хоть бы поставили её по человечесски - провода из всех щелей, кросы в бардачке, про то что пыль в салоне надо хоть вытирать иногда и с ковриков грязь стряхивать, вообще походу никто не знает!!! А я о какой то красоте парюсь.....................
  • 0

#30 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 146 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 11:46

А я бы приехал на своем к спецу, померяли бы давление, глянули бы, если есть чем, АЧХ... Катался=-катался с ФИ и купил себе бошку и засунул в ЗЯ. Очень интересно, какой результат дали мне мои убогие потуги сделать более-менее меломанский звук в машине... Дома-то есть на чем послушать и сравнить, дома студийка... А в машине ХЗ... Но после ФИ я многео услышал в машине. Аспирин, может к тебе приехать? У меня такое ощущение что что-то криво и не так... Могу озвучить компоненты, у меня не особо дорого... Очень люблю расчеты, поковыряться... Эксперименты. Вот сейчас навязчивая идея купить дешевенькие сабы, пару 10-ек, запихнуть оба в ЗЯ и посмотреть что будет, выжать из них максимум качества... например Урал купить... Или АК или AS (вроде модель у них)

Сообщение отредактировал SoniX: 23 Август 2013 - 11:49

• 0

#31 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 11:48

поехали все к Аспирину :D
  • 0

#32 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 146 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 11:52

Просто измерительное добро стоит немеряно... Мою всю фигню можно альповским микрофоном и процом глянуть ну или сторонним профессиональным... Давление одно, мой ЗЯ давки не даст, шоб глаза вытекали... А вот АЧХ - другое, это мне более интересно, где провалы, где горбы и как ваще сцена в целом, верно ли настроено...
  • 0

#33 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 11:57

Я смотрю много желающих, но стесняющихся непонятно чего...Давайте сделаем так, Вы делаете к след.соревнованиям машину с инсталом СКУ, Мы организуем грамотное судейство...Готовы?:) зы. Соникс, можно и ко мне заехать......Вообще следите за информацией в группе ВКОНТАКТЕ, если это интересно конечно..........
  • 0

#34 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 12:02

дай бог, я за!
А калужское SQ дешевле американского SPL ))))

невсегда...;)

Надо понимать одно. У обоих категорий разные потребители. На фоне общей олигофренизации общества, я пожалуй поставлю на SPL :)
Но не тот спл, для которого отдельную машину покупают, а тот, которым нервируют соседей в калужских дворах.
Калужский спл - бессмысленый и беспощадный. :pioneer:

Готов сам бутылки кидать в тех кто после 10 вечера гремит сабами....Для этого есть набережная....
  • 0

#35 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 146 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 12:04

Я не стесняюсь... Я год назад закатал сам все в шумку, все разбирал-собирал, перебрал кое-какие сабы, дешевенькие и не особо (ИМХО)... Просто Ску надо изучать, опять же чтобы ее сделать - подбор компонентов это одно и цена в принципе не на первом месте, а на первом месте руки и голова... и все потом твикать. Я компоненты купил, все стоит, с виду может не особо кому-то может показаться, но все своими руками... Сейчас очень хочется замерить и заценить чужими ушами все что было сделано. На давку я никогда ничего не делал, у меня в машине постоянно жена и сын. Но когда езжу один, люблю музыку погромче. Поэтому после полугода катания с ФИ продал саб и решил купить мощнее и в ЗЯ, чтобы можно было надавить... Без саба ездил 2 месяца и понял что и фронт достаточно басовит. Сейчас вопросы по дверям, точнее по обшивке... Чувствую что фронт отдаст и больше, но обшивка уже дребезжит, сколько бы я ее не демпфировал... и пищи однозначно другие надо. Сабом доволен. Вроде расчетный... Играет быстро.
  • 0

#36 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 12:12

следите за информацией в группе ВКОНТАКТЕ

а я вот терпеть не могу подобные сайты :(
  • 0

#37 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 12:20

Я не стесняюсь... Я год назад закатал сам все в шумку, все разбирал-собирал, перебрал кое-какие сабы, дешевенькие и не особо (ИМХО)... Просто Ску надо изучать, опять же чтобы ее сделать - подбор компонентов это одно и цена в принципе не на первом месте, а на первом месте руки и голова... и все потом твикать. Я компоненты купил, все стоит, с виду может не особо кому-то может показаться, но все своими руками... Сейчас очень хочется замерить и заценить чужими ушами все что было сделано. На давку я никогда ничего не делал, у меня в машине постоянно жена и сын. Но когда езжу один, люблю музыку погромче. Поэтому после полугода катания с ФИ продал саб и решил купить мощнее и в ЗЯ, чтобы можно было надавить... Без саба ездил 2 месяца и понял что и фронт достаточно басовит. Сейчас вопросы по дверям, точнее по обшивке... Чувствую что фронт отдаст и больше, но обшивка уже дребезжит, сколько бы я ее не демпфировал... и пищи однозначно другие надо. Сабом доволен. Вроде расчетный... Играет быстро.

уже интересно...) будет встреча....можем послушать...следите за новостями в группе...
  • 0

#38 TTr

TTr

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 12:21

Все, что дешего - все не интересно, это простая опытная истина.

не всегда и не везде, но чаще так

Я считаю, что мысли в формате - не показывать из-за боязни что кто-то что-то слямзит, подумает или скажет это вообще гарантированное уныние по жизни.

показывать что либо надо там, где это уместно
И не надо своё видение мира на всех распространять. Не все любят позёрство.

Причем тут хорошие спонсоры, призы и т.п.?! Да при том, что это развитие. Серьезный спонсор требует серьезного подхода, это автоматический принудительный рост уровня организатора.

Ну будут хорошие спонсоры и хорошие призы. Приедут ребята с профф.инсталами и большими бюджетами из мск(и возможно тулы), а местные будут стоять и в носу ковырять. В итоге у местных не будет ни какого желания на дальнейшее развитие.
"Такой спорт нам не нужен" (с)
Кто в теме, уже давно в теме, а кто не в теме, тот там и не будет никогда, ибо эпоха sq в закате.
Хочешь другого уровня - копи деньги, готовь авто и едь по этапам эмма. А в калуге нужны местячковые соревнования местных аборигенов, но именно по sq.

невсегда...;)

"какие ваши доказательства?" (с) к/ф "Красная жара" :D
  • 0

#39 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 12:23

а я вот терпеть не могу подобные сайты :(

это всего лишь ресурс для поиска нужной информаци....Мне к примеру удобно оповещать людей состоящих в группе о новинках в магазине, событиях, встречах...Отвечать на интересующие их вопросы....и т.д. и т.п......просто надо рассматривать их с точки зрении википедии...;)
  • 0

#40 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 12:26

Хочешь другого уровня - копи деньги, готовь авто и едь по этапам эмма. А в калуге нужны местячковые соревнования местных аборигенов, но именно по sq.

это верно, НО не привлекать и не показывать людям...Даже не так, не давать слушать...Это точно приведет к закату.....Нам нужны новые кадры....Вообщем людям надо доносить что такое хороший и правильный звук...

"какие ваши доказательства?" (с) к/ф "Красная жара" :D

А надо?:)
Возможно на одной из встреч калужских любителей и интересующихся...
  • 0

#41 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 12:43

парни, так может без оповещения на всю страну организовать встречу любителей музыки, показать своё, посмотреть чужое, грамотные люди помогут советом и т.д., не надо собирать все супер кары города, с разным ширпотребом, а более менее интересной техникой и красивой установкой??? вот я думаю, что в моей телеге начальная стадия автозвука, но я и делаю для себя, о соревнованиях никогда и не задумывался и миллионы в это вливать не хочу, да и надоедает мне всё быстро и машины меняю 1-2раза в год............................но музыку снимаю :D
  • 0

#42 Чепырка

Чепырка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 12:47

Интересно тут у вас :) А какие итоги соревнований?

Сообщение отредактировал Чепырка: 23 Август 2013 - 12:47

• 0

#43 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 146 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 12:55

парни, так может без оповещения на всю страну организовать встречу любителей музыки, показать своё, посмотреть чужое, грамотные люди помогут советом и т.д., не надо собирать все супер кары города, с разным ширпотребом, а более менее интересной техникой и красивой установкой??? вот я думаю, что в моей телеге начальная стадия автозвука, но я и делаю для себя, о соревнованиях никогда и не задумывался и миллионы в это вливать не хочу, да и надоедает мне всё быстро и машины меняю 1-2раза в год............................но музыку снимаю :D

А я за... Просто любители музыки в авто, новички... Мне например интересно что у кого стоит и послушать. И музыку разную... Я вот напрмер недавно открыл для себя джаз. И открыл что в машине он, на мой взгляд, звучит неплохо... И частенько вечерами слушаю под хорошее вино...

Сообщение отредактировал SoniX: 23 Август 2013 - 12:57

• 0

#44 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 13:21

Я про это и говорю.....Мы организовываем междусобойчики и встрече...пока без оповещения.....Еще раз повторю следите за новостями вконтакте......встреча будет.....и ску и спл,....кто не в теме полюбому не приедет....
  • 0

#45 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 13:32

это чтож, надо контакт заводить??? я жену из него выгнал, а теперь сам в него залезу - нет, спасибо.
  • 0

#46 alex766

alex766

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 13:34

Я про это и говорю.....Мы организовываем междусобойчики и встрече...пока без оповещения.....Еще раз повторю следите за новостями вконтакте......встреча будет.....и ску и спл,....кто не в теме полюбому не приедет....

Тёма, где в контакте?
  • 0
Изображение
Изображение

#47 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 13:36

это чтож, надо контакт заводить??? я жену из него выгнал, а теперь сам в него залезу - нет, спасибо.

выбери иной способ оповещения....)

Тёма, где в контакте?

Алексей, группа КонтраBass
  • 0

#48 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 14:40

ну чтож теперь из-за одного меня всё ломать? пусть будет контакт :) но если и здесь будет хоть изредка появляться какая то инфа, тоже будет отлично. А если познакомиться с людьми, уже участвующих в этих мероприятиях, то глядишь и позвонит кто, позовёт :)
  • 0

#49 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 11:17

Движуха есть, ее не может не быть....:-) Было бы желание.....;-)
  • 0

#50 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Август 2013 - 15:26

Народ, расскажите, кто, чего, как, какое оборудование было в SQ

- самое разнообразное. Дикая популярность у усилителей EOS в частности

очень жаль, что только бух, бам и т.д. и т.п. у нас процветает, причём лучше бы люди машины свои отремонтировали и божеский вид привели, а то ржавые, драные, за то саб в багажнике..............................

- молодёжная мода нонче, не только в Калуге, но и в Первопрестольной.

серьезных толковых спонсоров для призов участникам, инноваций, ни от кого и ни в чем, все на абы-как в формате и так сойдет, снять сливки оваций и более не углубляться. Фана нет, везде только бизнес и корысть

- спонсоры ради фанатизма сейчас работать не будут. А рынок близлежащих к Москве городов неинтересен им по многим причинам.

всем ску подавай? ну а что же тогда если все любители качества, никто не приехал и не поучавствовал? хотябы с простой но правильно построенной системой у себя в машине?

- ну не успело моё, не успело :))) И судить, и показывать)))

но стоящих инсталов мало.....а точнее 1, и тот приглашенный из москвы....

- да! Красиво, хорошо, но... дорого и всё ж не цепляла музыка, не цепляла... Сразу было видно, что система отстроена для результата, а не для удовольствия. Мы с этими ребятами были на мойке вместе и там играла совершенно другая музыка и звук был другой. Мне честно скажу больше всех понравилась чёрная Калина 606 номер. Там было видно, что человеку важна музыка. Хорошая музыка, с хорошим качеством, а не победа на соревнованиях и не внешние понты.

Да при том, что это развитие. Серьезный спонсор требует серьезного подхода, это автоматический принудительный рост уровня организатора.

- будем иметь полтора землекопа-участника в итоге... и падение интереса с увеличением стереотипа "Мол, там всё совсем дорого, не потяну, ну его... этот звук". Кстати, проф.судьи денег за работу берут тоже мама-не-горюй. Мы, естественно, судили на полном энтузиазме и всё равно от этого оценки не менялись ни в какую сторону. Каждый высказывал свою точку зрения.

а я вот терпеть не могу подобные сайты

- меня там тоже давно нет

А в калуге нужны местячковые соревнования местных аборигенов, но именно по sq.

- я только за!

Вообщем людям надо доносить что такое хороший и правильный звук...

- это крайне сложно сделать, особенно учитывая, что хороший звук в автомобиле совсем не то, что дома...

Очень жалею, что не успел продемонстрировать, что получилось у меня, всем желающим, ибо устал как собака, да неделя напряжённая была

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 26 Август 2013 - 15:28

• 0
С Ув., ЕЕ Пятнисто-глазастый понаехавший дубликат калужского насекомого

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных