Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Выбор Интернет провайдера.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#51 Mevedko

Mevedko

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:37

На главной странице идет как

"Вы можете проверить техническую возможность подключения ШПД."

• 0

#52 mnz

mnz

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:33

Mevedko
Ага, значит все-таки не ТВ. Но ADSL тоже относится к широкополосному интернету, несмотря на низкую по нынешним меркам скорость.
  • 0

#53 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:05

Mevedko
Ага, значит все-таки не ТВ. Но ADSL тоже относится к широкополосному интернету, несмотря на низкую по нынешним меркам скорость.

У меня на ADSL2+ входящий поток 15-16 Mbit был ... т.е. я не рекламирую никого конечно, но большинству подобной скорости будет "за глаза". А вообще да, при наличии альтернатив, конечно лучше FTTx, при этом желательнее, в порядке убывания предпочтения, чтобы в этом самом ethernet кабеле который заходит к вам домой провайдер использовал - Static IP / DHCP, PPPoE, PPTP/L2TP. Последний вариант просто при использовании роутера создает доп. нагрузку и при наличии высокоскоростного тарифа SOHO железки могут стать тем самым "бутылочным горлышком" (некоторые роутеры к примеру при L2TP на WAN только 8 Mbit прокачивают), с PPPoE попроще, ну и самый простой и предпочтительный вариант, когда вообще никаких туннелей нет.
  • 0
There's a place so dark you can't see the end ...

#54 Amina

Amina

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:09

Интересная ссылка. Узнать бы еще "возможность предоставления" какой именно услуги там проверятся. :ooouh: Amina вот пишет, что ТВ.

ТВ - это сокращение от "техническая возможность"))
  • 0

#55 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:11

МТС гавно каких мало.Подключился 17 декабря 2012г.Уже 2.01.13 начались проблемы.Скорее всего глюки роутера.Вызвал тех.помощь.Мне назначили на 18 января.Но сегодня уже 22,а ко мне никто не пришёл и не перезвонил.Телефон 88002500890(тех.поддержка) отвечает мне ,что ваша претензия принята и рассматривается.Кто подскажет куда обратиться,чтобы ко мне всё таки пришли и проверили линию или роутер.Спасибо.

это именно проводной интернет? какой роутер стоит?

А в спарке 100 мбит стоит 690 руб., а в стриме 100 мбит 850 руб.

спарк - унылое лживое говно. раскидали в ящик свой спам, я на радостях отправил заявку на подключение, а мне говорят - ваш дом только по плс - модем в розетку то бишь - и максимальная скорость - 7-8 мб
зачем бумажками засоряли ящик спрашивается? решил попробовать МТС.

Сообщение отредактировал Дикорастущая щетина: 29 Январь 2013 - 09:11

• 0

#56 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:13

У меня на ADSL2+ входящий поток 15-16 Mbit был ... т.е. я не рекламирую никого конечно, но большинству подобной скорости будет "за глаза".

мне уже тридцатки маловато)) 50 минимум хочу)
  • 0

#57 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 31 Январь 2013 - 02:08

мне уже тридцатки маловато)) 50 минимум хочу)

FTTx от Домолинка, 50 Mbit - 750 руб./мес., если вместе с ТВ в пакете - 60 Mbit - 880 руб./мес. Лично я остановился на последнем, хотя ТВ мне как собаке пятая нога. Т.е. приставку вообще не смотрю, в принципе. Будут 100 Mbit'ные тарифы - возьму 100 Mbit, так что есть куда расти в плане обновления линейки ТП.

p.s. Онлайн-видео я не смотрю в принципе, но иногда периодически бывает нужно скачать что-то объемное из интернета (4, 8, 30 Gb), так вот с 60 Mbit - я почувствовал максимальный комфорт в этом плане. У Ростелекома они по-крайней мере честные, а не обещанные, к тому же в любое время суток, без разделения на день / ночь. Это-то вообщем-то и подкупает. Ну а в плане "прийти с работы, качнуть фильм и тут же посмотреть" - вообще песня, средняя скорость скачивания с торрентов - 6-7 Mb/sec, так что пока сделал чай и разогрел ужин - уже все скачалось ;)

Сообщение отредактировал Decker: 31 Январь 2013 - 02:14

• 0

#58 Del

Del

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:33

Вопрос Амине. Подключен по ADSL, судя по меню смены тарифа в личном кабинете доступны только базовые тарифы, провайдер не считает нужным обновлять линейку тарифов для ADSL в ближайшее время?
  • 0

#59 mnz

mnz

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:24

У Ростелекома они по-крайней мере честные, а не обещанные, к тому же в любое время суток, без разделения на день / ночь. Это-то вообщем-то и подкупает. Ну а в плане "прийти с работы, качнуть фильм и тут же посмотреть" - вообще песня, средняя скорость скачивания с торрентов - 6-7 Mb/sec, так что пока сделал чай и разогрел ужин - уже все скачалось ;)

Честные, а не обещанные 10+ мбайт/c у спарка мне нравятся еще больше. Скорость > в 1.5 раза больше, да еще и за меньшие деньги. Для пользователей нишевых тарифов 10+ мбайт/c ночью также несомненный плюс. Поэтому скорость "без разделения на день / ночь" у РТ это скорее минус. Какая кстати максимальная скорость по VDSL?
  • 0

#60 JeyJey

JeyJey

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:47

А вот билайн почему то превратился в полного аутсайдера на рынке Интернета, проигрывает по цене всем и заметно, причем давно, линейку тарифов не обновляли уже почти полгода, да еще на сайте в разделе тарифы "висит" ночная скорость, кому нужна это езда по ушам, потихоньку начинаю смотреть в сторону других операторов...

Сообщение отредактировал JeyJey: 31 Январь 2013 - 10:48

• 0

#61 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:50

Честные, а не обещанные 10+ мбайт/c у спарка мне нравятся еще больше. Скорость > в 1.5 раза больше, да еще и за меньшие деньги. Для пользователей нишевых тарифов 10+ мбайт/c ночью также несомненный плюс. Поэтому скорость "без разделения на день / ночь" у РТ это скорее минус. Какая кстати максимальная скорость по VDSL?

Какая максимальная - это по стандарту можно посмотреть, а фактически у меня модем коннектился где-то на ~50-51 Mbit. Что касается Спарка, тут "как повезет", мне встречались подключенные дома (в квартире подключение от Спарка через Ethernet) где "честный" Спарковский тариф 4 Mbit проседал на исходящей до 200 kbit в секунду, в результате люди ни фотки в Одноклассники не могли загрузить (соединение прерывалось по таймауту), ни еще что-либо сделать (это Турынино-3, ул. Льва Толстого), в итоге плюнули на Спарк и ушли на Билайн. Техподдержка вообще молодцы - компоссировали людям мозг недели две, мол, у вас на ПК вирусы, у нас все нормально, ну вообщем по стандартной схеме, только после моего звонка им и разговора с "инженером ТП" - признали наличие косяка с их стороны, но в следующие две недели так ничего исправлено и не было, поэтому собственно и сменили провайдера.

Сообщение отредактировал Decker: 31 Январь 2013 - 10:54

• 0

#62 mnz

mnz

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:48

Я тоже могу рассказать много хорошего про ТП РТ. Причем даже не про знакомых, а из собственного опыта. Как меня под новый год "случайно" на аннекс б переключили. Или как дней 10 не работал интернет - каждый день мусолили одно и тоже , мол мы ничего не знаем, ответственный специалист пока ничего не отписал, а телефон его дать мы не имеем права. Поэтому при прочих равных выбираю где скорость в 1,5 раза больше, за меньшие деньги. На мой взгляд, в Спарке техподдержка адекватнее. Если "у меня Аднаклассники ниоткрываются", то может и будут рекомендовать обновить антивирус , а если грамотным техническим языком изложишь суть проблемы - то сразу соединяют со 2 уровнем поддержки.
  • 0

#63 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:44

Да везде не без косяков, тут даже обсуждать смысла нет. Я могу таких историй, наверное, как и ты, 100 и 1 рассказать, про любого провайдера в городе.
  • 0

#64 mnz

mnz

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:58

Да везде не без косяков, тут даже обсуждать смысла нет. Я могу таких историй, наверное, как и ты, 100 и 1 рассказать, про любого провайдера в городе.

Согласен. Но, могу отметить, что РТ был неплохой форум, через него проблемы можно было решить достаточно быстро. Жаль, что его запилили.
  • 0

#65 Tim Umix

Tim Umix

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:14

А вот билайн почему то превратился в полного аутсайдера на рынке Интернета, проигрывает по цене всем и заметно, причем давно, линейку тарифов не обновляли уже почти полгода, да еще на сайте в разделе тарифы "висит" ночная скорость, кому нужна это езда по ушам, потихоньку начинаю смотреть в сторону других операторов...

В интернете и не только поговаривают, что билайн собирается продавать свой бизнес шпд , поэтому наверно особо и не чешутся.
  • 0

#66 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:33

Согласен. Но, могу отметить, что РТ был неплохой форум, через него проблемы можно было решить достаточно быстро. Жаль, что его запилили.

Старый форум все также есть, только на поддомене old. Т.е. для доступа все то же самое, только спереди URL - old. , правда надо признать что там уже никого не осталось, т.к. информации о том, что они все же сохранили форум нигде не было.
  • 0

#67 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:21

Полностью согласен, ещё и телеканал "Моя Планета" из базового убрали, добиваю остатки времени абон.платы и перехожу на РосТелеком !
Только оден вопрос к пользователям РосТелеком, есть ли на ТВ-приставках (которые бесплатно дают) функция паузы, ну и для кучи функция записи по времени/передаче ?

Сообщение отредактировал k0rv1n: 01 Февраль 2013 - 13:24

• 0

#68 BUKTOP

BUKTOP

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:42

Полностью согласен, ещё и телеканал "Моя Планета" из базового убрали, добиваю остатки времени абон.платы и перехожу на РосТелеком !
Только оден вопрос к пользователям РосТелеком, есть ли на ТВ-приставках (которые бесплатно дают) функция паузы, ну и для кучи функция записи по времени/передаче ?

ссылка на сайт РТ со списком оборудования
ТВ-приставка «Стандарт» без встроенного жесткого диска
Аренда приставки:
по акции: 0 руб./мес (обычная цена 65 руб./мес). (* акция на 12 месяцев)
управление просмотром с использованием ресурсов сети Ростелеком: пауза, запись, перемотка, архив передач — 50 руб./мес.
+ телеканал "Моя Планета" только в пакете "Популярный" - 220р/месяц
  • 0
руки должны быть прямые, а извилины кривые... и никак не наоборот
Corbi exSupport

#69 Dr. House

Dr. House

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:49

управление просмотром с использованием ресурсов сети Ростелеком: пауза, запись, перемотка, архив передач — 50 руб./мес.

Вот это самое неприятное - приставка по железу отличная, но прошивка ничего не дает делать. Запись только в облако, как я понял - вытащить оттуда ничего нельзя. С флэшки хочешь что-то проиграть - ан нет, залей в облако, потом оттуда играй. Ну и 50 руб в месяц тоже не очень-то.
  • 0

#70 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:54

вытащить и из билайна ничего нельзя, да и мне это не нужно, главное чтоб чётко и быстро работало в этом облаке, а база в билайне тоже 220р стоит, поэтому цена устраивает, каков объём облака ? есть 500Гб хотяб ?
  • 0

#71 BUKTOP

BUKTOP

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:57

вытащить и из билайна ничего нельзя, да и мне это не нужно, главное чтоб чётко и быстро работало в этом облаке, а база в билайне тоже 220р стоит, поэтому цена устраивает, каков объём облака ? есть 500Гб хотяб ?

если у Амины хорошее настроение будет - расскажет, мне тупо лень гуглить то, что доступно всем

Сообщение отредактировал BUKTOP: 02 Февраль 2013 - 00:58

• 0
руки должны быть прямые, а извилины кривые... и никак не наоборот
Corbi exSupport

#72 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:54

А почему в РосТелекоме написано что бесплатная аренда приставки только на 12 мес. !? А дальше что - платно !?
  • 0

#73 Amina

Amina

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:19

Вопрос Амине. Подключен по ADSL, судя по меню смены тарифа в личном кабинете доступны только базовые тарифы, провайдер не считает нужным обновлять линейку тарифов для ADSL в ближайшее время?

Тарифы переодически обновляются, но не в виде базовой линейки, а в виде акций, совмещенных с другими услугами, например: телефон + интернет, телевидение+интернет. Подключение к ним производится только в офисе, т.е. в ЛК они недоступны. Все акции выкладываются на официальном сайте.
  • 0

#74 Amina

Amina

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:30

А почему в РосТелекоме написано что бесплатная аренда приставки только на 12 мес. !? А дальше что - платно !?

По истечении года будет стоит 65 руб. в месяц
  • 0

#75 Amina

Amina

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:34

В рамках предоставления услуг "хранение пользовательского контента (Моё видео)" и "запись программ" абоненту выделяется квота дискового пространства размером в 7Гб.
Пространство можно увеличивать за небольшую доплату.
  • 0

#76 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:02

В рамках предоставления услуг "хранение пользовательского контента (Моё видео)" и "запись программ" абоненту выделяется квота дискового пространства размером в 7Гб.
Пространство можно увеличивать за небольшую доплату.

Всего !? скажите, а сколько часов эфира в HD туда можно записать !?
  • 0

#77 Amina

Amina

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:23

Всего !? скажите, а сколько часов эфира в HD туда можно записать !?

Часа два примерно, если вам требуется большее пространство, вы всегда его можете увеличить, все зависит только от Вас :)
  • 0

#78 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:01

Часа два примерно, если вам требуется большее пространство, вы всегда его можете увеличить, все зависит только от Вас :)

а сколько нужно небольшой доплаты и на сколько увеличится пространство ?
  • 0

#79 Amina

Amina

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:05

а сколько нужно небольшой доплаты и на сколько увеличится пространство ?

В размере 5 Гб
30,00 В размере 10 Гб
60,00 В размере 15 Гб
90,00 В размере 20 Гб
120,00 В размере 25 Гб
150,00 В размере 30 Гб
180,00
  • 0

#80 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:42

В размере 5 Гб
30,00 В размере 10 Гб
60,00 В размере 15 Гб
90,00 В размере 20 Гб
120,00 В размере 25 Гб
150,00 В размере 30 Гб
180,00

Жесть ! Нет уж, спасибо =) лучше на билайне останусь, там хоть хард на 320Гб в бесплатной пристаке (которая и через год бесплатна) , проще канал "Моя планета" за 150р подключить... спасибо за ответы !
  • 0

#81 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 994 сообщений
  • 701 тем

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:24

А я все таки решил поискать на свою задницу приключений и подключил сегодня 50 мегабит Ростелекома за те же деньги, что макснет мне 32 дает.

Скорость радует нереально, и очень надеюсь, что кривые руки стабильность не победят. Тогда мы подружимся.

Но сразу вопрос. У меня одного вот здесь https://portal.center.rt.ru прямо поверх дизинга отображаются вот эти суровые нордические руны?

Error opening /com/siemens/telco/portal/b2c/regionSelector/jpf/RegionSelectorController.jpf.
The source of this error is:

com.bea.portlet.adapter.scopedcontent.ActionLookupFailedException: java.lang.NullPointerException at com.bea.portlet.adapter.scopedcontent.ScopedContentCommonSupport.executeAction(S
copedContentCommonSupport.java:701) at com.bea.portlet.adapter.scopedcontent.ScopedContentCommonSupport.renderInternal(
ScopedContentCommonSupport.java:266) at com.bea.portlet.adapter.scopedcontent.PageFlowStubImpl.render(PageFlowStubImpl.j
ava:136) at com.bea.netuix.servlets.controls.content.NetuiContent.preRender(NetuiContent.jav
a:292) at com.bea.netuix.nf.ControlLifecycle$6.visit(ControlLifecycle.java:428) at com.bea.netuix.nf.ControlTreeWalker.walkRecursivePreRender(ControlTreeWalker.jav
a:727) at com.bea.netuix.nf.ControlTreeWalker.walkRecursivePreRender(ControlTreeWalker.jav
a:739) at com.bea.netuix.nf.ControlTreeWalker.walkRecursivePreRender(ControlTreeWalker.jav
a:739) at com.bea.netuix.nf.ControlTreeWalker.walkRecursivePreRender(ControlTreeWalker.jav

и далее в том же духе я все вырезал ибо портянь огроменная получилась)

#82 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:05

и далее в том же духе я все вырезал ибо портянь огроменная получилась)

Оно периодически проявляется ... т.е. сегодня "нордические руны" есть, завтра - все уже работает в штатном режиме. Поэтому удивляться уже не приходится, главное не портал, а собственно интернет. Лично я, как абонент, доволен им на все 100%,
  • 0

#83 Palych

Palych

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 110 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:12

А как у РТК дела на оптике при отключении напруги в доме, где стоят узлы, пропадает инет или упсы спасают? С мая сижу на Макснете, но по несколько раз в месяц пропадает инет, ТП стандартно отвечает, что узел обесточен, ждите, все будет когда свет там включат. Вот и сегодня жена позвонила, опять с утра инета нет, ситуация задолбала. Если у РТК с этим дела обстоят лучше, не вернуться ли мне на РТК? На ADSL с ними особых проблем не было, да и цены на FTTx поинтереснее, чем у текущего прова. Про маловменяемый саппорт РТК я в курсе... :)
  • 0

#84 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:33

...Вот и сегодня жена позвонила...

С кабелем проблемы у всех (Билайн, Макснет, Спарк) у Вас на районе (точнее - магазин "Дикси")... Повреждение...
  • 0

#85 Amina

Amina

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:36

А как у РТК дела на оптике при отключении напруги в доме, где стоят узлы, пропадает инет или упсы спасают?
С мая сижу на Макснете, но по несколько раз в месяц пропадает инет, ТП стандартно отвечает, что узел обесточен, ждите, все будет когда свет там включат. Вот и сегодня жена позвонила, опять с утра инета нет, ситуация задолбала. Если у РТК с этим дела обстоят лучше, не вернуться ли мне на РТК? На ADSL с ними особых проблем не было, да и цены на FTTx поинтереснее, чем у текущего прова. Про маловменяемый саппорт РТК я в курсе... :)

напишите в личку Ваш адрес, проверим
  • 0

#86 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:41

Amina, а что там с новыми тарифами?
  • 0
Изображение

#87 СМЕЛЬЧАК

СМЕЛЬЧАК

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:35

сижу на витой паре от ростелекома . кидаю им на счет честные 158руб за 14МБит независимо от времени суток

Сообщение отредактировал СМЕЛЬЧАК: 23 Февраль 2013 - 15:38

• 0

#88 Amina

Amina

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:01

для ADSL: Интернет на 11 мбит/с + 100 онлайн каналов на Zabava.ru - 399 руб. промо-период 2 месяца
  • 0

#89 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:47

Amina А ТП больше 60 Mbit на FTTx планируются?
  • 0

#90 Amina

Amina

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:16

Amina А ТП больше 60 Mbit на FTTx планируются?

чтобы была такая скорость днем - таких тарифов пока нет :) ночью - пожалуйста)
  • 0

#91 WaX

WaX

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:30

У каких провайдеров нормальные маршруты до twitch.tv и youtube.com? А не как из шира в мордор. Билайн задрал силнетникаких.
  • 0

-------------------------------------------------

Родился в стране, которой давно уже нет.

#92 karant1N

karant1N

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 149 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:13

WaX - я то думал только у меня лагает, иногда в 480р еле-еле грузит ютуб
  • 0

#93 d1gger

d1gger

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:56

Порой даже музыку вконтакте не послушать. Не то что ютуб.
25 мегабит, да...
  • 0

Тут должна быть интересная подпись. Или не должна. Или не подпись.

#94 WaX

WaX

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 00:18

Ютуб сложнее проверяется на загруженность.
А твитч - 100% вина маршрутов билайна. Полмира нормально смотрит, Россия не отстаёт - Москва, Новосибирск, Екатеринбург. И только калужский билайн тормозит.

В техподдержке несут хрень в стиле "мы не отвечаем за действия вышестоящих провайдеров".
Выбрать вышестоящего провайдера, у которого не один ржавый сервер со спящим в луже своей блевотины польским админом, видимо не позволяют планы на рентабельность.

Есть слухи, что они таки продадут этот бизнес. Скорее бы.

Ну а пока - макснет и ростелеком нормально качают твитч? Кто знает?
  • 0

-------------------------------------------------

Родился в стране, которой давно уже нет.

#95 mnz

mnz

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:22

У каких провайдеров нормальные маршруты до twitch.tv и youtube.com?

У спарка до ютуба нормальные. 1080 летает.
traceroute to r11---svo02s14.c.youtube.com (74.125.110.26), 30 hops max, 60 byte packets
 1  178.76.x.x (178.76.x.x)  1.133 ms  1.591 ms  2.072 ms
 2  172.20.255.2 (172.20.255.2)  19.022 ms  19.915 ms  20.158 ms
 3  pbr-vlan500.spark-kaluga.ru (178.76.200.65)  1.166 ms  1.537 ms  1.773 ms
 4  nat1-down.spark-kaluga.ru (178.76.200.74)  0.464 ms  0.477 ms  0.478 ms
 5  j7-m9-msk.electro-com.ru (86.110.165.1)  3.268 ms  3.269 ms  3.273 ms
 6  msk-ix-gw2.google.com (193.232.246.232)  3.819 ms  4.410 ms  4.404 ms
 7  216.239.47.149 (216.239.47.149)  5.067 ms  4.694 ms  4.682 ms
 8  74.125.110.26 (74.125.110.26)  4.281 ms  4.285 ms  4.083 ms

• 0

#96 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 994 сообщений
  • 701 тем

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:39

форум чутка почистил. не надо больше тут свои рекламные хрени постить. кому надо тарифы посмотреть, сам найдет. а коли не найдет из-за дубовости провайдерских сайтов, так это не проблема этого форума, а проблема прова.

#97 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 994 сообщений
  • 701 тем

Отправлено 16 Август 2013 - 15:58

Наконец-то макснет разродился http://maxnet.ru/special_home.php
Ухожу к нему обратно.
Все-таки в техподдержку ЦТ мне приходилось за полгода обращаться дважды.

#98 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 16 Август 2013 - 18:38

Вова, а в пчелайне тоже самое за 650!!
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#99 Palych

Palych

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 110 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Август 2013 - 21:15

А я наоборот, после 14 месяцев в Макснете ушел в РТК. Что не устроило в Макснете - довольно часто пропадал инет на время от нескольких минут до нескольких часов, ТП обычно в таких случаях говорила об обесточивании узла связи (хм, у нас так часто свет не отключают). Судя по макснетовскому форуму, такая беда не только у меня. Плюс в прошлом августе в грозу выгорел wan-порт на роутере (видимо, витуха перекинута с крыши на крышу вместо оптики под землей). Плюс тарифы "сливают" даже пчеле (даже спецпредложения, см. пост выше). Не видел спецтарифов с абоненткой ниже 650 рублей, имхо, это дорого. А так понравилось, что все проблемы решаемы звонком или письмом с контактного ящика, даже для расторжения договора не пришлось идти в офис. После очередного отключения инета позвонил в РТК, там мне предложили подключиться к тарифу "Сверхскоростной промо+" (25 днем, 50 ночью, девушка убеждала, типа тогда был последний день приема заявок на этот тп), первые полгода 100 руб/мес, потом 260 руб/мес, предложение мне понравилось. :) Почти месяц сижу на РТК, к инету пока ни одного нарекания.
  • 0

#100 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 154 тем

Отправлено 28 Август 2013 - 09:51

Народ, не подскажете, есть ли у нашей кучки провайдеров какие-то планы насчет микрорайона 65 лет Победы? Особенно по домам Су-155... Интернета нет, заявки везде оставил, никто не чешется. в частности, мой дом 31, 2 подъезда, 16 этажей, сдан давно, жильцов много, в отличие от соседей с 5-ю подъездами... Неужели сейчас так сложно обеспечить Интернетом нуждающихся??? Не сидеть же в черте города на хромом 3G, который с горем пополам тянет едвали 1 Мбит и то у окна спальни... Печаль... :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных