Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт телефона. Гарантия. Возврат товара.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:46

Собственно возникла такая ситуевина. В апреле сего года купил жене телефон. В конце августа начал любить мозг, а именно - выключаться или перезагружаться по поводу и без него. В основном это происходит при просмотре видосов и запуске камеры, однако, бывает и вырубается просто в ждущем режиме.

Пробовал скидывать до заводских настроек через инженерное меню. Не помогло.
Дважды носил в сервис. Первый раз скинули до заводских. На мой вопрос "Зачем, делал, не помогло?" ответили мол ты не шаришь, делали каким то програматором, все норм, бери и уходи. Забрал, при первом же запуске камеры та же беда. Отнес снова в сервис. Второй раз держали его недели три, на вопрос почему так дого, отвечали, что мол ждут запчасть. Ну думаю, раз ждут, значит отремонтируют, подожду ради такого. Вернули. От души поржал, когда почитал заключение о ремонте. Вновь скинуто все к заводским настройкам и заменен... аккумулятор. Я хз, конечно, им видней наверное, но проблема не ушла. Симптомы те же.

Вопрос. Сталкивался ли кто с таким в реале и что делал? Дается мне, что в сервис снова его нести смысла нет, с таким же успехом я могу его сам обнулить.. Почитал тырнетик и нашел лишь то, что по истечении 45 дней нахождения аппарата в ремонте , могу идти в магазин и менять на аналогичный товар, либо деньги требовать обратно. Т.е. получается снова сдавать в тот же сервис? Или можно прям сразу идти в магаз? Гарантия еще пол года на него.

Сообщение отредактировал SLIK: 17 Октябрь 2016 - 21:46

• 0
Изображение

#2 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 633 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:19

если есть бамашки из сервиса все просто

• 0

don't doubt yourself, that's what haters are for

#3 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 24 633 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:21

неоднократное обращение в сц - наличие существенного недостатка

пиши заявление продавцу итд, если нужна помощь - пиши в двуличку

• 0

#4 SLIK

SLIK

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:34

Бумажки есть после обоих визитов. Спасиб. Завтра попробую наведаться в магазин. Если не поможет отпишусь..
  • 0
Изображение

#5 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 24 633 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:46

не поможет, проверено не раз. начнут ныть типа давайте возьмем на экспертизу итд

• 0

#6 SLIK

SLIK

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:59

А есть смысл отдавать им на экспертизу? Или просто написать заявление на возврат денег или на замену на аналогичный аппарат?
  • 0
Изображение

#7 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 24 633 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:03

пиши заяву на возврат, они все равно откажут. придется в суд идти

их экспертиза в 146% случаев показывает, что ты виноват - влага, мехповреждения итд

телефон-то дорогой? если затевать через суд, это месяца на три

• 0

#8 SLIK

SLIK

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:12

15к galaxy s 5 mini. А вариантов ускорить процесс нет? Ну там приложить им бумажки с сервиса? И вообще вернуть то или обменять реально? А то при таком раскладе я априори виноват буду...
  • 0
Изображение

#9 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 24 633 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:22

отнеси продавцу заяву на возврат. посмотрим, что ответят. только как положено, с обоснованием, в двух экземплярах итд

• 0

#10 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 24 633 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:23

если сетевые продавцы типа связного или евросети - только через суд, по-хорошему они не идут

• 0

#11 SLIK

SLIK

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:26

Сетевой. Эльдорадо.
Я так понял написать заяву, но на их экспертизу, если что не отдавать?
  • 0
Изображение

#12 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 24 633 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:29

да

• 0

#13 stas210121

stas210121

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:33

Собственно возникла такая ситуевина. В апреле сего года купил жене телефон. В конце августа начал любить мозг, а именно - выключаться или перезагружаться по поводу и без него. В основном это происходит при просмотре видосов и запуске камеры, однако, бывает и вырубается просто в ждущем режиме.

Пробовал скидывать до заводских настроек через инженерное меню. Не помогло.
Дважды носил в сервис. Первый раз скинули до заводских. На мой вопрос "Зачем, делал, не помогло?" ответили мол ты не шаришь, делали каким то програматором, все норм, бери и уходи. Забрал, при первом же запуске камеры та же беда. Отнес снова в сервис. Второй раз держали его недели три, на вопрос почему так дого, отвечали, что мол ждут запчасть. Ну думаю, раз ждут, значит отремонтируют, подожду ради такого. Вернули. От души поржал, когда почитал заключение о ремонте. Вновь скинуто все к заводским настройкам и заменен... аккумулятор. Я хз, конечно, им видней наверное, но проблема не ушла. Симптомы те же.

Вопрос. Сталкивался ли кто с таким в реале и что делал? Дается мне, что в сервис снова его нести смысла нет, с таким же успехом я могу его сам обнулить.. Почитал тырнетик и нашел лишь то, что по истечении 45 дней нахождения аппарата в ремонте , могу идти в магазин и менять на аналогичный товар, либо деньги требовать обратно. Т.е. получается снова сдавать в тот же сервис? Или можно прям сразу идти в магаз? Гарантия еще пол года на него.

Эх народ у нас наивный!почитайте в квитанции,мелкий шрифт(по истечении 45 дней.клиент обязан в этот или на следующий день,прийти и узнать о готовности техники,если техника не готова обговорить сроки исполнения ремонта.Деньги Вам магазин не вернет(прошло 15 дней)Телефон входит в перечень сложных товаров и существенный недостаток еще придется доказать!А так совет,позвоните на Самсунг и опешите проблему 8-800-555-555-5  настаиваете что проблема не была решена,самсунг всегда идет на встречу клиенту,Думаю что в течении 10-15 дней Вам в СЦ выпишут акт не ремонтопригодности(дает добро самсунг)и с этим актом в магазин!На основании этого акта Вам вернут деньги или поменяют на другой телефон.А забыл ,телефон останется в СЦ,так-что не забудьте убрать всю инфу с трубки .

• 0

#14 SLIK

SLIK

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:44

Я и без вас в курсе, что телефон входит в категорию сложных товаров. Недостаток доказывать толком не нужно, т.к. это любой касяк, не оговоренный продавцом , который не был устранен сервисным центром за установленный срок и который существенно влияет н работу трубки. Ну это так своими словами, и сервисный центр и продавец видели. Видела и контора, которой отнес на подтверждение дефекта.
И при чем тут ваши 45 дней я без понятия, 45 дней на тот момент не прошло, если вы читали посты.
  • 0
Изображение

#15 stas210121

stas210121

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:11

Я и без вас в курсе, что телефон входит в категорию сложных товаров. Недостаток доказывать толком не нужно, т.к. это любой касяк, не оговоренный продавцом , который не был устранен сервисным центром за установленный срок и который существенно влияет н работу трубки. Ну это так своими словами, и сервисный центр и продавец видели. Видела и контора, которой отнес на подтверждение дефекта.
И при чем тут ваши 45 дней я без понятия, 45 дней на тот момент не прошло, если вы читали посты.

Ну давайте тогда по подробней.Когда забирали телефон,Вы его проверяли в СЦ или только после того как принесли домой?Если проверяли дома,то извините,у Вас было два ремонта.При получении техники из СЦ,проверяется на месте и только после этого ставится подпись.Я не заступаюсь за СЦ,но факт что при выдачи трубки по бумагам все работает.А что там дальше происходило с телефоном, СЦ уже волновать не должно,т.к Вам был выдан исправный телефон.А по постам Вы сами забирали телефон до окончания срока ремонта,если по истечении 45 дней СЦ не смог устранить поломку тогда уже 100%телефон на списание.Вам вернут деньги,а на СЦ наложит штраф Самсунг в размере стоимости телефона.Сам отработал в СЦ(только по быт.техники)3 года и всю эту кухню знаю на изнанку,много раз помогал людям менять технику на новую или вернуть деньги. :blush:

• 0

#16 SLIK

SLIK

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:41

Когда забирал проверял. Все работало. По пути домой, все вновь уходило в перезагруз. Дефект проявлялся рандомно. Мог несколько часов проработать и только потом затупить. Вот только последнюю неделю начал появляться стабильно при каждом включении камеры. Но это уже было после 2х визитов с СЦ.
По факту, что сделано на сегодняшний день. Был поход в Эльдорадо, показали дефект. Направили на Николо-Козинскую 65 для подтверждения дефекта. Через 4 дня, то бишь сегодня - забрал, дали бумагу о подтверждении касяка. Также сегодня жене звонили из самсунга, расспрашивали про телефон, ничего толком не сказала т.к.мобилка была на проверке еще. Обещали перезвонить. Завтра/послезавтра иду в Эльдорадо с бумажками , думаю поменяют. Надеюсь по крайней мере.
То , что СЦ оштрафуют, прям порадовало, не то что я злой человек, но с работой своей они ни разу не справляются походу...
  • 0
Изображение

#17 SLIK

SLIK

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:24

В продолжении истории. Вчера жена со всеми бумажками наведалась в магазин. В течении часа заменили телефон на новый, гарантия снова 1 год, будем тестить =)

Всем бобра)

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных