Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как сделать ОСАГО на мотоцикл в Калуге.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:24

Эпиграф:

Нас е6ут, а мы крепчаем

Но того, не замечаем
Что покуда нас е6ут

Годы лучшие идут.  

И. Иртенев.

Наслушавшись леденящих душу рассказов о мытарствах с оформлением ОСАГО на мотоцикл, решил проверить все на себе.

Постольку поскольку «калач» я тертый еще совком, то пошел я кругами ада не один, а сотоварищи и… (привет прогрессу) «совидеокамера». До этого увлекательного «трипа» по страховым компаниям я думал, что не все так просто. Я ошибался. Все арxиxуёвo!

Сцена первая:

Страховая компания «Ингосстарх» г. Калуга ул. Воронина

Действующие лица:

Я (Griff) – немолодой импозантный блондин в усах и аристократической сединой в бороде.

Александр (Нарушитель) - молодой человек с внешностью юриста и с припрятанным в нагрудном кармане пиджака смартфоном (видеокамерой)

Алекс- классического вида байкер в бороде и темных очках.

Сотрудница страхового отдела – миловидная мадмуазель «слегка за 30»

Я – Добрый день. Я хотел бы оформить полис ОСАГО

«Мадемуазель за 30» – Да, конечно. Какой у вас автомобиль?

Я- у меня мотоцикл.

- мотоциклы страхуем только с разрешения головного офиса. Пишите заявление. Срок рассмотрения 30 рабочих дней.

-Только что, в вашем офисе, полис ОСАГО на автомобили  получили несколько человек и никаких заявлений они не писали.

- пишите заявление.

Результат:

Написал заявление на имя какого-то большого «курбаши» и пишу заявление в прокуратуру.

Сцена вторая:

«АльфаСтрахование» г. Калуга ул. Жукова д 2

Действующие лица:

тот же сброд байкеров –пАдонков и молодая девушка-страховщик  «в положении»

- здравствуйте. Полисы ОСАГО оформляете?

- да конечно оформляем.

Не говоря ни слова о мотоцикле, подаю документы, и девушка начинает бодро щелкать клавиатурой.

- с вас 4500 руб.

- мадемуазель, господь с вами! 4500 за мотоцикл?

- какой мотоцикл?

- мой мотоцикл!

- сейчас пересчитаю.

- с  вас 700 рублей - Задумчиво покопавшись в базе данных, ответила девушка.

Несомненное везение и торжество законности. («Нарушитель», поддавшись иллюзии справедливости, выключил камеру)

Вот оно!!! Вот ради чего мы с энтузиазмом прое6али могучую державу в 1991 г. Вот он рынок, свобода выбора и социальная справедливость!!! Вот она свобода, равенство и .. прочие ништяки капиталистического общества

- оформляем страховку?

Xуй там!!! Не тут-то было!!!

- понимаете, у нас «рухнул» сервер – судя по скорбному лицу «девушки в положении», сервер, всей своей массой, ё6нулся прямо ей на голову.

- и когда же ваш сервер поднимется?

- не знаю, приходите попозже и не забудьте принести справку из той страховой компании, в которой была оформлена предыдущая страховка.

- это еще зачем?

- такой порядок.

Результат:

откладываем визит в «Альфу» на «потом» и  в легком недоумении, приправленном изрядной долей разочарования, едем в «ВСК»,  подумывая о заявлении в прокуратуру.

Сцена третья:

«ВСК» ул. Горького 88

Действующие лица:

тот же сброд байкеров –пАдонков и молодая девушка- страховщик  с пергидрольными волосами.

- да, конечно оформляем. Что у вас?

- МОТОЦИКЛ!!!

- почему вы вваливаетесь в кабинет толпой?!! Пишите заявление и через 30 дней получите ответ!!! Посторонние, покиньте кабинет!!!

- дайте, пожалуйста, бланк, напишу заявление.  И это не посторонние, это мой адвокат, который после вашего несомненного отказа, будет моим представителем в суде.

- покиньте кабинет!!!

- непременно, но только после того как получу внятные объяснения и бланк заявления.

-тогда я сама уйду  (бежит к выходу) У меня там деньги и документы!!! Я скажу, что они пропали!!!

Наивная девочка. Откуда у вашего поколения иллюзии, что тройку прожженных байкеров можно развести на такую инфантильную xуйню??? Откуда вообще появилось это поколение  пергидрольных скудоумных мутанток??!!! Как вы, одноклеточные, попадаете в солидные, с виду, компании?

Ломимся вон из кабинета под приветственные возгласы ожидающих своей участи очередников. Девушка, ища спасения, скрывается в другом отделе.

- мадемуазель выходите! Вы нам уже не интересны. Мы хотели бы поговорить с вашим руководством.

Минут через 15-20 руководство, в виде средних лет клерка в псевдо-модной голубой рубашке,  прошествовало в тот же кабинет, где скрывалась от «праведного гнева» байкеров, трогательно истерящая блондинка.

- извините, мы бы хотели получить разъяснения по поводу ОСАГО

- запишитесь ко мне на прием у секретаря – ответило руководство с приличествующей для его должности серьёзностью.

Шел бы та на xуй, минихозяин микрожизни!!!! Принимай дома элеутерококк, 6лядь.

Результат:

едем в «МАКС» в надежде если не на страховку, то на какую-то справку для «АльфаСтрахования» и всерьёз задумываемся о прокуратуре.

Сцена четвертая:

«МАКС» г. Калуга ул. Карпова.

Действующие лица:

тот же сброд байкеров –пАдонков и стервозная (в хорошем смысле) молодая дама-страховщик  из категории…. Я до сих пор с трепетом и уважением отношусь к этой категории. Есть в них что-то … непостижимое …

- да! Пишите заявление, через 30 рабочих дней рассмотрим!

- справку для «АльфаСтрахования» дадите?

- нет. А, что они базой РСА пользоваться не умеют?

-  кто их знает, что они умеют? Судя по виду, что-то, несомненно, умеют, но у них сервер «упал».

- вот вам Расчет КБМ и выписка об убыточности.

-мерси! Нас еще никто так быстро и профессионально не посылал.

- арривидерчи.

Сцена пятая :

снова «АльфаСтрахование»

- мадемуазель, сервер, как видно, встал?

Что бы ему не встать, раз в этот момент девушка обслуживала очередного автомобилиста.

- да!

- вот справка из «МАКСа»

- а у меня другие данные. По моим данным ваша скидка должна быть больше.

- сделайте ОСАГО как угодно. С вашей скидкой, со скидкой «МАКСа», совсем без скидки.

- не имею права.

ЗАНАВЕС

Из разговоров в очереди:

- знаете, я приехала в эту компанию, потому, что в другой компании мне установили повышающий коэффициент  из-за того, что у меня отечественный автомобиль!!!

Из разговоров с мотоциклистами:

- а xули делать? заплатил за страховку с «дополнительными услугами» 3500 вместо 700. Ездить-то надо. 

Охуеть!!! Ты приходишь в магазин за батоном, а тебе «втюхивают» в «довесок» вид на банку черной икры!!!  Ладно бы наоборот. Да и то ….

Вывод:

Мы постоянно прогибаемся. Постоянно. Мы сжимаемся как пружина под гнётом всякого рода пидаpасов.  Мы покорно терпим хамство в поликлиниках, управляющих компаниях, в гос. структурах, и прочих подобных заведениях. Сжимаясь как пружина, мы копим кинетическую злобу. Копим и откладываем на «потом». А потом….. Потом мы выплескиваем свое раздражение на правых, левых, нижних, верхних…. Особенно на верхних, потому, что они ВСЕ, вся эта кодла, для нас верхние. И получаем…очередной бессмысленный и беспощадный «майдан», разруху и еще больший беспредел.

Ибо путь через прокуратуру, по нашему разумению,  долог, тернист,  непонятен и малоперспективен.

Я не хочу «майдана». Я начинаю с прокуратуры.

Р.С. Я могу сделать страховку «по блату». Я в состоянии оплатить ненужные мне дополнительные услуги, но я, здоровый взрослый мужик, примерный (с недавних пор)  семьянин и ответственный налогоплательщик, не хочу подкармливать оxуевших от безнаказанности и вседозволенности хапуг.

Р.Р.С. Милые девушки–страховщицы из «МАКСа», «Альфы», «Ингосстраха», восхищаемся вашей выдержкой, просим прощения и ищем понимания. Мы знаем, что вашей вины во всем этом бардаке нет. Но и вы нас поймите #НАС ЗАДОЛБАЛО!!!

Сообщение отредактировал Griff: 29 Апрель 2015 - 08:33

• 6

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#2 Дмитрий72

Дмитрий72

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:51

Мы покорно терпим хамство в поликлиниках, управляющих компаниях, в гос. структурах, и прочих подобных заведениях.

вы это они, а они это вы

по этому те кто в состоянии, рвут с низкого старта, по дальше

• 0

#3 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 396 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 30 Апрель 2015 - 05:45

у русского человека две мечты : выгнать всех иностранцев из России и уехать жить за границу (с)

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#4 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 18 тем

Отправлено 30 Апрель 2015 - 07:37

Здорррррово написал. Утро началось с позитива.
Давно понял с этой системой надо общатся через почту РФ. Что то не понравилось, поликлиника, страховая и прочее говно, та же почта, заказное письмо с уведомление на юр адрес и в минестерства. Зато снова приходишь - а тебя узнают , улыбаются и даже не хамят.
  • 0

#5 Rom40

Rom40

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 30 Апрель 2015 - 07:46

На машине, велосипеде и пешком разделяю позицию автора, а за интересно оформленный отчёт - плюсую!!!
  • 0

#6 Griff

Griff

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:21

В 90-х был в состоянии и не рванул. И сейчас не собираюсь

у русского человека две мечты : выгнать всех иностранцев из России и уехать жить за границу (с)

Нет. Я советский русский.

Хе-хе - Время!!! его просто нет. на это эти бляди и рассчитывают.

• 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#7 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:37

А сколько времени потребуется чтоб прокуратурра рассмотрела и вынесла какоенить решение?

• 0

карамба

#8 Griff

Griff

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:45

А сколько времени потребуется чтоб прокуратурра рассмотрела и вынесла какоенить решение?

Не имеет значения. Буду платить штрафы.

Кстати, еще прикол. При стаже более 20 лет и без единой страховой выплаты мой личный КБМ на данный момент - 0.4. Т.е.  я имею право аж на 5% скидку. Хотя по всем расчетам скидка должна быть 45-50%. 

Сегодня заехал на Зерновую к брокерам. Прикольно. При мне парню оформили ОГАГО на мотик за 4000 с лишним. У него правда со стажем не гут. 

Другие брокеры честно признались, что на мой стаж безаварийной езды им вообще плевать т.к все равно применят КБМ -1 Обещали застраховать за 2800. 

Что имеем в итоге: (Самое "гуманное" предложение на сегодняшний день) 2800 минус (самый "негуманный" в моем случае тариф) 1260 р. = 1540 прибыль брокера.  К брокерам претензий нет. Им-таки с этого гешефта тоже надо что-то иметь .

В прошлом году сотрудники ГИБ2Д остановили меня для проверки документов 1 раз. т.е. 800 р. по новым штрафам.

ИТОГО: 2800/800 = 3,5. Три штрафа в год - предел рентабельности.

Это конечно же стеб. Сейчас езжу без страховки и ощущаю некий дискомфорт не от того, что меня могут наказать, а скорее от того, что поплевывая на закон, сам становлюсь таким же гандoном как страховые компании. Дело совсем не в том, что я неистово законопослушен...Просто противно.

Сообщение отредактировал Griff: 30 Апрель 2015 - 15:45

• 0

#9 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 396 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:54

Нет. Я советский русский.

дядя Анатолик , это не к тебе и не про тебя было ..

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#10 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 138 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:04

Мы покорно терпим хамство в поликлиниках, управляющих компаниях, в гос. структурах, и прочих подобных заведениях.

Не-а. Действуем и выбиваем положенное. Другое дело, что от этого УК, поликлиники и, в меньшей степени, госструктуры стучать снизу по днищу не перестают.

• 0

#11 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 05 Май 2015 - 08:18

Кто-то тут писал, что ждут страховые подорожания ОСАГО, и вот тогдаааа... да хрен там! Нет никакого смысла продавать батон по двойной цене, если можно продавать по двойной цене + еще банку икры. А самое интересное, что при таком "качественном" сервисе - то сервер упал, то бланков нет - цену на ОСАГО вообще подняли. Некачественные услуги должны только дешеветь...

Кстати, а с чего такое отношение к мотоцклистам? Вот тут я вообще не понимаю.

• 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#12 Griff

Griff

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:28

Может от того, что один и тот же бланк ты можешь продать  за 800 р (мотоцикл) или за 8000 р (автомобиль)?

Хрен их знает с чего.  Может быть прокуратура разъяснит? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных