Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Украина, Пекин, Сочи и Америка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:02

Я много думал о том, что происходит сейчас на Украине. И вспомнилась мне олимпиада в Пекине. И чем больше я думал над тем, схренали она мне вспомнилась, тем сильнее понимал, что это не просто так.

Но обо всем по порядку.

Как вы помните, обострение конфликта в Южной Осетии и Абхазии началось как раз за пару недель до старта Пекина-2008, а в день открытия Олимпиады 8 августа Грузия напала на ЮО и началась войнушка.

Думаю, никто сейчас, даже в америке, не будет оспаривать тот факт, что без поддержки пиндосов Сракошвилли никогда бы не осмелился на это. Да и тогдашний министр обороны Грузии Окруашвилии, когда поссорился со Сракошвилли и сбежал из страны, в интервью британским СМИ признался, что план нападения разрабатывался совместно с американцами еще в 2006 году, правда оговорился, что на вторжение 2008 года администрация Буша добра не давала и заранее заявила, что помогать не будет.

Я склонен этому верить, Буш хоть и полный кретин, в отличие от своего отца (природа на младшем отдохнула), но даже он не мог не понимать, что действующей власти лучше в ту заваруху не лезть. А вот использовать оппозицию (республиканцев-русофобов), у которых в 2008 в лидерах был отмороженный Маккейн, стопудов могли и уверен, что использовали, или, по крайней мере, не мешали им ссать в уши Сракошвилли. Тот же Путин прямо заявлял, что именно Маккейн подбивал Сракошвилли на вторжение и воодушевленный дурачек попер на войну. Получается, что пиндосы вроде как и ни при чем, а на деле очень даже причем.

Тогда, в 2008-м одно событие мирового масштаба и крайне мирного характера – Олимпиада, совпало с другим событием мирового масштаба агрессивного характера - войной.

Теперь к чему я веду. Сейчас у нас абсолютно такая же ситуация - снова на носу событие мирового масштаба и крайне мирного характера - Олимпиада, но в преддверии его развиваются события, которые через пару недель, как раз к открытию Олимпиады, потенциально могут привести к гражданской войне.

А теперь главное – 21 января американцы под предлогом защиты своих спортсменов от терактов, возможных на Олимпиаде в Сочи, направили два своих военных корабля в акваторию Черного моря.

Мало того, они заявили, что  в Германии стоят наготове два военных траспортника, готовые в любой момент эвакуировать их спортсменов.

А теперь давайте на секунду предположим, что планы ввода кораблей в акваторию Черного моря «с целью защитить своих спортсменов от терактов» - начали разрабатывать еще в 2007-м году (заявка Сочи на олимпиаду выиграла летом 2007 года - т.е. более, чем за год до войны в 2008-м, так что времени на разработку плана было выше крыши), а Сракошвилли  спровоцировали на обострение в Осетии и Абхазии только ради того, чтобы посмотреть на оперативность нашей реакции, на мобильность наших войск и учесть эти данные при разработке плана на 2014 год.

При чем здесь Сочи и Олимпиада? А я уже говорил выше - чтобы поиметь железобетонный повод ввести свои войска в акваторию Черного моря, где в обычных условиях американцам нет ни одного разумного повода находиться!

«Мы своих граждан от ваших чеченских отморозков защитить хотим и вы не имеете права  мешать нам делать это». Согласитесь, железобетонный аргумент, неубиваемый.

А теперь представьте, что пусть не в день старта, а во время олимпиады, по ходу дела, в Киеве начнется сильное обострение противостояния. Настолько сильное, что прольется много крови, введут режим ЧС, а Тягнибок с Кличко воззовут к цивилизованной эуропе о помощи.

А тут – вот совпадение – в Черном море тусуются 2 корабля НАТО с морпехами профи на борту, и траспортники полностью готовые к взлету стоят на аэродромчике, и  десанту НАТО до них  ехать 5 минут на первой передаче.

Ну как тут не помочь-то! Не по-человечески это – не помогать при таких раскладах!

Если все так, то занимать пиндосы будут ту часть Украины, куда наши миротворцы точно не успеют (опыт войны в Абхазии наверняка дал им все необходимые данные о том, в какие сроки и как далеко могут продвинуться наши). Скорее всего Западную – Львов.

Так что как только корабли войдут в Черное море, та клоунада, что сейчас у «Динамо» творится может перейти в более активную фазу. Причем, в любой момент после этого.

Пиндосы уже вон осудили «радикалов». Осталось только по-тихому им огнестрелы раздать, а после бойни осудить еще раз и удовлетворить просьбу честной оппозиции прийти на помощь мирным гражданам братской Украины.

Ну вот как то так мне мыслится.

• 0

#2 Maxs

Maxs

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 942 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:52

И ты, Беня, тоже прав.  (с) старый, старый анекдот.

• 0

У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

#3 Dancerrr

Dancerrr

Я уже совсем почти-почти Модер.

• трудный подросток
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:00

У меня четкое де жа вю - я во все это уже играл.

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

• 0

Господь помогает не большим батальонам, а тем, кто лучше стреляет ... Вольтер

#4 Гудвин

Гудвин

диктатура разума

• Администратор
  • 10 821 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:53

черноморский флот куда подевался-то? 

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах.

- 8-953-326-6416 - дешевле всех! для рекламщиков, мебельщиков, фотографов - отдельный прайс.

https://vk.com/goodwinprint

http://uv-kaluga.ru/ - широкоформатная ультрафиолетовая печать на любых материалах в г. Калуга

#5 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:34

Откуда берутся идиоты, кто нибудь знает ?

Хочу задать несколько вопросов ТС:

1. Кто такой Сракошвилли?

2. Если речь идёт о Саакашвилли, то следует другой вопрос - что конкретно такого плохого  сделал лично топикстартеру данный человек просто как гражданин Земли каких вокруг топикстартра 7 млрд, ...ну или какую подляну кинул  Саакашвили  топикстартеру как законно выбранный большенством населения Грузии президент энного государства ? Это я о том  - раз проявляется подобное хамское отношение  к хотя и столь противоречивой, но в тоже время неординарной личности ? Кто вы такой вобще топикстартер раз "лаешь на слона" ?

3. Знаком ли лично топикстартер с Бушем младшем - может быть топикстартер ходил с ним в походы в юности .....или они соседи по лестничной клетке и ходят друг к другу в гости? Откуда такая ( или на чём основана) подобная  информатированость о интеллектуальных возможностях Буша младшего ? Может быть топикстартер поведает нам о весёлых денёчках проведённых с Бушем младшим в одном камбузе Йельского университета......

4. В чём заключается отмороженность Маккейна? Или что значит в понимании топикстартера термин "отмороженность"?

Далее по тексту:

Вначале не большая ремарка-вопрос: А умеет ли топикстартер ковыряться ногой в носу или любит вставлять свой указательный палец себе в  задний проход во время своих мыслительных процесов?

Столь грубоватый с виду вопрос навеян мне после прочтения второй части  "записок сумашедшего"  от топикстартера. Такой каши в голове я прежде не встречал  и мне очень хочется понять что способствует подобному ходу мысли - может быть как раз на это влияют внешние раздражители в виде указательного пальца или же пальцев ног в левой ноздре.......

Если первая часть данного шедевра являются  просто монологом обычного грубияна или хамовитого подростка - переростка где в большей степени обычное подражание манере поведения в эфире  Доренко или Леонтьева, то вторая часть сей "пьесы" - тут к моему удивлению  даже есть некоторые потуги на некое подобие мыслительного процесса......но ввиду поверхностного и можно сказать глупого взгляда на окружающий мир.........или же опять же  сказывающийся фактор "внешнего раздражителя"  играет  свою роль.......... но получается страшная абракадабра.

Я не хочу спорить с топикстартером - это глупо ......... это то же самое что доказывать больному Егорову из седьмой палаты бушмановской психбольницы о том, что топор который ему повеливал  изгнать демонов из соседей не мог с ним разговаривать.... что это просто топор, а  у Егорова обычная белая горячка. 

Я просто переживаю за здоровье топикстартера - вдруг у него как и у преславутого больного Егорова того....ну энто ....топор разговаривает.....

Гудвин поступил как всегда умнее - просто указал на глупость ТС маааленьким вопросиком, но я вот как всегда не удержался.... ну что с него возьмёшь с этого Сырожи......

Псы: Лучше бы ТС направил свой мыслительный процесс в понимание ситуации внутри собственной страны - что будет потом после Олимпиады, а не пичалился о судьбинушке Украины и не пытался найти нити связи двух "событий века" .....но при этом вынув пальцы......

Может  всего лишь надо втянуть страну в заведомо экономически не выгодное мероприятие ну например подобно самой дорогой в истории всех олимпиад  Олимпиады 2014 в Сочи, заставить перенаправить финансовые потоки этой страны работать на дешёвые понты перед смеющимся над этим понтами всему миру , а потом обвалить цены на главные источники доходов данного государства (углеводороды)...... а ситуция то создана для того чтоб шейхи были сговорчивы (Вэлком ту Сирия)..........ну и "Москау, Москау... будет вам олимпиада охохохо !" ну как тогда когда мишка улетел..... И не надо кораблей и самолётов..... Ой что это я......куда меня везут.....неужели в одну палату к ДЩ......неееее надоооо!

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Январь 2014 - 22:41

• 0

#6 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 7 905 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:36

да и со стороны польши совершить переброску войск проще.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#7 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Местный

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:03

2. Если речь идёт о Саакашвилли, то следует другой вопрос - что конкретно такого плохого  сделал лично топикстартеру данный человек просто как гражданин Земли каких вокруг топикстартра 7 млрд, ...ну или какую подляну кинул  Саакашвили  топикстартеру как законно выбранный большенством населения Грузии президент энного государства ? Это я о том  - раз проявляется подобное хамское отношение  к хотя и столь противоречивой, но в тоже время неординарной личности ? Кто вы такой вобще топикстартер раз "лаешь на слона" ?

3. Знаком ли лично топикстартер с Бушем младшем - может быть топикстартер ходил с ним в походы в юности .....или они соседи по лестничной клетке и ходят друг к другу в гости? Откуда такая ( или на чём основана) подобная  информатированость о интеллектуальных возможностях Буша младшего ? Может быть топикстартер поведает нам о весёлых денёчках проведённых с Бушем младшим в одном камбузе Йельского университета......

4. В чём заключается отмороженность Маккейна? Или что значит в понимании топикстартера термин "отмороженность"?

Далее по тексту:

1. Да, речь идет о Ссакашвиллли.

2. У меня есть четкое представление о том, по каким параметрам оценивать того или иного государственного деятеля и уж тем более руководителя страны. И эти параметры – они на мой взгляд, крайне  объективны. Согласно ним, любой президент обязан как минимум сохранить, как максимум приумножить государственные ценности. Удалось сохранить, молодец. Удалось приумножить - поначпокаем тебе памятников по всей стране. Удалось приумножить многократно - поначпокаем памятников в каждом городе еще при жизни. Просрал государственные ценности - ты преступник,  заслуживаешь суда, самых резких и унизительных эпитетов, да и вообще, чтоб тобой детишек пугали.

Государственные ценности условно делятся на две категории – материальные (территория и все, что в ней и на ней – полезные ископаемые, природные богатства, флора, фауна, моря океаны, да вообще все, что можно потрогать руками) и нематериальные (человеческий ресурс и то, что он производит - наука, искусство к примеру).

Сракошвилли, будучи лидером своей страны, главой государтсва, просрал треть территории своей страны. Просрал раз и навсегда, без возможности вернуть ее. Я не знаю ни одного современного главы государства, который так серьезно облажался бы именно в этом вопросе. В вопросе территорий.

И ничего неординарного в личности этого противоречивого идиота я не вижу. Сракошвилли нанес чудовищный ущерб своему государству - как материальный (потеря территорий, флота, половины армии), так и нематериальный (имиджевые потери). Помимо этого он – военный преступник, который не привлечен к ответственности только потому, что ему патронирует США.

Ну и насчет личного вреда лично мне. Благодаря ему я в Грузии – преступник, и стоит мне там появиться меня могут привлечь к уголовной ответственности. Потому что я был в Абхазии и въезжал на ее территорию из России. А это по законам, принятым после событий 2008 года по инициативе Сракошвилли, считается преступлением (статья незаконный переход грузинской границы, если не ошибаюсь), потому что въезжать в Абхазию и Южную Осетию по закону Сракошвилли, можно только через Грузию.

Отсюда ответный вопрос к тебе. А ты был в Абхазии? Въезжал на ее территорию из Грузии? Если первый ответ да, а второй нет, поздравляю, ты тоже уголовник. Скажи спасибо неординарной и противоречивой личности Сракошвилли.

Ну и, в конце-концов, этот ублюдок виновен в гибели российских миротворцев. Наших с тобой сограждан.

И еще вопрос, насчет "личного". Гитлер, в отличие от Сракошвилли, мне лично ничего плохого не сделал, значит мне его нельзя говном называть?

3. Буш-младший – самый тупой президент США за время ай-кью наблюдений за населением США. Я еще во времена его президентства читал, что его уровень айкью то ли на несколько баллов ниже среднего уровня, то ни на пару баллов выше нижнего среднего значения. Точных подробностей уже не помню, погуглить надо. В то же время его папа по этому показателю чуть ли не гений. Его уровень айкью выше среднего, если верить той статье, что я читал лет 10 назад. Попробую найти ее в гугле. Вроде бы на инопрессе перевод выкладывали.

И снова к тебе вопрос, хе-хе. Буш-младший ничего лично мне не сделал, но, именно он повелся на бред и развод с химическим оружием, якобы имеющимся в Ираке и начал самую позорную военную компанию, за которую пиндосам еще долго будет стыдно. Этого, вкупе с данными по его айкью недостаточно, чтобы называть его тупым?

4. Маккейн – радикальный русофоб. Фанатик. Под отмороженностью я понимаю невозможность для человека изменить свою позицию даже, когда она очевидно глупая и ошибочная. И отмороженным будет любой политик, который сам себя загнал в такие условия, когда путь только один – отстаивать идею, даже если признана и научно доказана ее ошибочность. Маккейн именно из таких – отмороженный на все конечности, не только голову. Пытался разок показать нам, что он типа не такой, но прозвучало смешно, глупо и неубедительно. А ты, Хе-хе, поверил тому феерическому бреду, что Маккейн в правде.ру написал? Ну, про то, что он всех нас, русских, любит, а не любит наше правительство и путина конкретно. Я - нет, его "Русские наши главные враги" во все времена звучало гораздо убедительнее.

Вначале не большая ремарка-вопрос: А умеет ли топикстартер ковыряться ногой в носу или любит вставлять свой указательный палец себе в  задний проход во время своих мыслительных процесов?

Встречный вопрос - почему и как давно тебя интересуют пальцы в жопах мужиков? Это на самом деле очень важный для меня вопрос, от него и только от него зависит, в каком ключе мне дальше с тобой дискутировать и дискутировать ли вообще.

По всему остальному, тобою написанному я только поясню очевидное - была предложена тема к обсуждению, которая совершенно не претендует на истинность, очем и было заявлено последним предложением.  Я не исключаю, что все это ахинея и есть. Но вот пришла мне в голову такая версия, и я решил предложить ее к обсуждению именно здесь, потому что точно знаю - в интернет-пространстве Калужской области самая зрелая, думающая аудитория, умеющая мыслить критически и аналитически - она не вконтактиках, жежешечках и комментариях на кп40, она именно на калужском форуме.

Тебе кажется глупой чушью написанное? Очень хорошо. Этого я и жду - аргументированной дискуссии. Но откровенные оскорбления и шакальи нападки конкретно на меня, попытки публично унизить форумчанина не красят тебя, хе-хе, ни как человека, ни как модератора.

На мой вопрос выше про пальцы в жопах мужиков можешь не отвечать, я уже принял решение игнорировать тебя в этой теме и, надеюсь, ты воздержишься от нападок на меня в других.

черноморский флот куда подевался-то? 

Если хоть часть предложенной версии верна, то тут важен сам факт присутствия. В случае обострения, которое уже, как мы видим, началось, достаточно будет заявления НАТО в духе «наши корабли до последнего будут наблюдать и придут на помощь только в самом крайнем случае», чтобы рэволюсьонеры стали вешать глав администраций ловчее. А скорее всего даже и заявлений не потребуется. Публично скажут, что ни при каких условиях не полезем, а слух пустят, что "это все для отвода глаз, но если что, вступимся - вешайте глав администраций ловчее". Ну, чтобы дурачки воодушевились.

• 1

#8 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:30

Какая нахрен дискуссия, если ты как хряк-подранок несёшься  сметая всё на своём пути ...... Ты уже всем президентам пряники раздал, всё рассудил и всему оценку дал........... Мой тебе совет -  прежде чем выдавать оценочные критерии людям, прежде подумай о себе - кто ты то есть такой. Я не говорю даже за себя, я говорю о людях чьи имена уже в истории прописаны. А ты та моська, что лает на слона.

Моя заглавная фраза в моём первом посте, обрела новые краски и стала ещё актуальней

• -1

#9 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 798 сообщений
  • 664 тем

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:17

Давайте потише немного. половина отметившихся в теме, уже наговорили настолько, что вас можно в бан сажать. Предупреждаю - я не обломаюсь, если что.

#10 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Местный

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:23

Хе-хе! Я прошу у вас прощения и приношу свои глубочайшие извинения. Я, увидев вас как автора последнего сообщения, почемуто сасоциировал с тем постом, что процитировал, а это, оказывается не вы писали, а моя давняя собачка разгавкалась! А я то думаю, куда пропал поборник свальной демократии.)))

Не буду удалять и исправлять свой пост и готов понести любое наказание за свою куриную слепоту))) Простите дурачка))

Какая нахрен дискуссия, если ты как хряк-подранок несёшься  сметая всё на своём пути ...... Ты уже всем президентам пряники раздал, всё рассудил и всему оценку дал........... Мой тебе совет -  прежде чем выдавать оценочные критерии людям, прежде подумай о себе - кто ты то есть такой. Я не говорю даже за себя, я говорю о людях чьи имена уже в истории прописаны. А ты та моська, что лает на слона

Сырожа, а вот от тебя ответ на озвученный не по адресу вопрос, получить хочу: почему и как давно тебя интересуют пальцы в жопах мужиков?

• 0

#11 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 798 сообщений
  • 664 тем

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:29

Сырожа - 10 дней ридонли за оскорбления.

Дикорастущая щетина - 3 дня ридонли за провокации, но хе-хе если пожелает может добавить.

#12 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 7 905 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:41

Дикорастущая щетина, принято. 

Я только со второго раза нашел свой ник в твоей портянке )

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#13 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 798 сообщений
  • 664 тем

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:15

Кстати, по теме я не высказался. Очень даже может быть, что буча на Украине и Олимпиада действительно связаны, но не так, как пишет автор. Если предположить, что Россия начнет оказывать военную поддержку Украине, то бойкот Олимпиады может из разряда маловероятного перейти в реальную плоскость, а это сулит России огромными имиджевыми потерями, усилением протестных настроений, а самое главное - очень серьезными экономическими проблемами.

Так что, случись что, Олимпиадой ради Украины жертвовать нельзя. И получается, эта заварушка развивается в крайне неудачное для РФ время. Может, случайность, а может и умысел.

#14 Аля_87

Аля_87

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 115 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:47

В мире всегда что-то происходит одновременно. И если есть аццки умные люди, придумавшие такие многоходовки, то для балансы должны быть аццки умные люди, которые знают чем на них ответить. Меня это обычно успокаивает, когда я заговоры везде вижу. Хуже, что может и заговоров никаких нет, и людей умных. А есть только беспорядок, слабость властей, которые сами не знают чего же делать, и всеобщая жопа. Вот такие мысли пугают. Так что поддерживаю Щетину - я за теорию сложных заговоров.

И давайте уже заберем в состав Восточную Украину. А западенцы пускай ровным шагом в Европу топают. Давайте, а?

• 0

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее… (с)

#15 jour1993

jour1993

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:58

Ситуация на Украине становится все более непредсказуемой. Все смешалось в доме Облонских: сторонники сильного национального украинского государства стоят на Майдане рядом с почитателями памяти Бандеры и Шухевича, приверженцы Европы с откровенными беспредельщиками. А результат один - пожары, погромы, изломанные человеческие судьбы, перед которыми самые блестящие перспективы "незалежной" и ломанного гроша не стоят.
То, каким образом украинская оппозиция добивается от властей "вхождения в Европу" показывает, что целостность Украины как государства ее, собственно, интересует постольку, поскольку обеспечивает личный интерес Кличко и Ко, эту оппозицию возглавляющих. Главное, как сказал Кличко, устроить всеобщий "страйк", а там - поГлядим.
Прежде чем стать большим политиком, боксер Кличко не раз побывал в США, Великобритании и прочей Европе, где встречался с ведущими политиками и финансистами. Не исключено, что именно там ему подсказали идею "страйка" (от английского to strike - поражать, уничтожать). Возможно и денег дали. На реализацию. Тем более, что идея "разломать национальные государства", в том числе и силовыми или полусилоавми методами, сейчас на Западе весьма популярна. Эти государства на Западе мыслят превратить в "Федерацию регионов", центр которой непременно должен находиться на Западе.
Иными словами, для бывших национальных государств (в т.ч. т Украины) готовиться судьбы сырьевых придатков для ипытывающих экономический спад европейских стран. Поэтому-то национальные государства, в т.ч. и Украину всеми правдами и неправдами заманивают в европейский дом.
Дав взаймы украинской власти 15 миллиардов, Путин на какое-то время отсрочил превращение Украины в сателита и дойную корову Европы. Однако при том, что украинцы все чаще начинают видеть в русских вражью силу, превращение это станет рано или поздно неизбежным. Тем более что официальные украинские власти, по сообщениям российских СМИ готовы уже пойти на уступки оппозиции и выпустить всех арестованных участников беспорядков.
Если это действительно случится, то будет лишним подтвенрждением слабости официального Киева, а при СЛАБОЙ власти, как известно, не может быть СИЛЬНОГО государства.
  • 0

#16 Dancerrr

Dancerrr

• трудный подросток
  • 3 110 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:10

Если предположить, что Россия начнет оказывать военную поддержку Украине

Как Россия начнет оказывать военную поддержку ? На каком основании ? Украина даже свою армию не будет задействовать для наведения порядка. Тем более России эти проблемы никуда не уперлись.

• 0

#17 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 798 сообщений
  • 664 тем

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:53

Дэнсер, ну не будет, значит не будет, это мне Косово что-то вспомнилось не к месту. Не буду развивать теорию, тем более, до такого, что было там (гражданская война и вмешательство зарубежных военных формирований) всеж маловероятно, что дойдет.

Скажи лучше, как спец, что это за корабли, какие задачи они выполняют и нахрена на самом деле приперлись в Черное море? Эсминец USS Ramage (DDG-61) и флагман «Маунт Уитни».

Пишут, что на их борту 600 морпехов США, но пока сия инфа встречается только одном источнике, так что под сомнением.

А еще пишут, что на Маунт Уитни установлен экспериментальный образец лазерного оружия: http://svpressa.ru/w.../article/79120/

Тоже занимательно.  Цитата доктора военных наук Константина Сивкова оттуда

Современные американские лазеры получены на основе труда наших ученых. Сейчас лазер установлен на одном из самых крупных кораблей США «Маунт Уитни» и проходит испытания в полевых условиях. Основное назначение лазера – борьба с противокорабельными ракетами, но он может быть использован и против наземных целей в целях обеспечения деятельности систем противоракетной обороны. Дальность поражения таким лазером можно оценить в пределах нескольких километров. Учитываю, что лазерный луч имеет распространение со скоростью света, им можно поражать и артиллерийские снаряды. Так что это прорывная технология, которая позволит значительно повысить боеспособность американской армии.

#18 Гудвин

Гудвин

диктатура разума

• Администратор
  • 10 821 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:34

заход сша в черное через босфор происходит с разрешения турции. тут нет никаких противоречий. 

то ли дело в 1988 году.

НАВАЛись! Столкновение советских сторожевиков и американских кораблей в Чёрном море 12 февраля 1988 года

12 февраля 1988 года – дата, на первый взгляд, ничем не примечательная. Мало кто знает, но при определённом стечении обстоятельств этот день мог стать датой начала Третьей мировой. Слава Богу, в истории этот день остался лишь датой инцидента с американскими крейсером «Йорктаун» и эсминцем «Кэрон», имевших несчастье войти в советские территориальные воды.Несмотря на известное потепление в отношениях двух сверхдержав, они продолжали оставаться на грани. На грани развязывания активных боевых действий. Противостояние СССР и США не останавливалось ни на секунду, даже несмотря на известное потепление в отношениях высшего руководства двух стран. По свидетельствам бывшего заведующего международным отделом ЦК КПСС Валентина Фалина, в начале 1988 года американцы всё чаще начали организовывать провокации на Черном море, нарушая воздушное пространство. В тот момент американцы принимали новую военно-морскую доктрину, которая предусматривала удар неядерными средствами по военно-морским объектам СССР.

1341375221_62.jpg

В первой декаде февраля 1988 года корабли 6-го флота США вошли в Босфор и взяли курс в направлении советского берега. Их встретили два советских сторожевика «Беззаветный» и СКР-6. Около 11 часов утра 12 февраля командир группы сторожевиков доложил, что американские военные суда «Йорктаун» и «Кэрон» направляются в территориальные воды Советского Союза, и им осталось преодолеть всего лишь 2 мили. 

1341375421_64.jpg
СКР-6 наваливается на корму эсминца Кэрон (фото с борта Беззаветный)

Командир начинает диалог с потенциальными нарушителями: «Ваш курс ведёт в советские воды, что недопустимо». И получает ответ: «Мы не нарушаем никаких норм. Продолжаем следовать прежним курсом, на прежней скорости».

Начальник штаба первый заместитель командующего ЧФ СССР вице-адмирал Валентин Селиванов приказал сторожевикам приготовиться к навалу. Навал – это подход на скорости под незначительным углом к борту судна-оппонента и его отталкивание, имеющее целью изменение курса.

1341375359_67.jpg
Беззаветный и Кэрон (фото с СКР-6)

В противники «Беззаветному» был определён «Йорктаун», а СКР-6 - «Кэрон». Крейсер «Йорктаун» имел в два раза большее водоизмещение, чем советский сторожевик «Беззаветный», а «Кэрон» и вовсе имел 4-х кратное превосходство по водоизмещению над СКР-6.

Американцы, не подозревающие о скором дерзком выпаде со стороны советских сторожевиков, стояли на палубе и смеялись, показывая советским морякам непристойные жесты. Но уже через минуту их буквально смыло с палубы. Это «Беззаветный» прошёлся по левому борту «Йорктауна». Сломана пусковая установка ракет «Гарпун». Снесены все леера, вдребезги разбит командирский катер, местами порван борт и боковая обшива носовой надстройки. Американские моряки тут же сыграли аварийную тревогу и стали поливать из шлангов свою повреждённую пусковую установку. Как рассказывает Владимир Богдашин, командир сторожевика «Беззаветный», на палубу выскочила кормовая аварийная группа, состоящая в основном из чернокожих матросов, и с пожарными шлангами в руках бросилась вниз. Но когда матросы увидели ещё и сломанные висящие головки ракетных комплексов, то взялись за головы и разбежались в разные стороны. И лишь минут через 15 они появились на палубе снова, оглядываясь и пытаясь понять, что же всё-таки там произошло. Они просто не ожидали этого. 

1341375253_59.jpg
Схема маневрирования (+ врезка, подготовлена Владимиром Заборским, капитан 1 ранга)

Эсминец «Кэрон» также поплатился за свою дерзость, оказавшись, однако, более стойким и не изменив прежнего курса. Советскому сторожевику, чтобы остановить наглого нарушителя, пришлось применить не просто навал, а почти что таран. Таранный удар пришелся в место расположения вертолетной площадки корабля. На «Йорктауне» загорелась бортовая краска, воспламенилась площадка вблизи противолодочных ракет. Видя это, эсминец «Кэрон» развернулся и попытался зажать «Беззаветный» в своего рода клещи. Однако угрожающий вид установок РБУ-6000 с глубинными бомбами, готовыми к немедленному применению отрезвил американцев.

«Йорктаун» приступил к подготовке вылета вертолетов, но в этот момент над американскими кораблём появилась пара советских Ми-24 с полной боевой подвеской. Американским морякам ничего не оставалось делать, как немедленно закатить свои машины в ангары. Из советских территориальных вод они вышли в тот же час, двигаясь под неусыпным советским конвоем. Менее чем через 24 часа корабли-неудачники 6-го флота ВМС США взяли курс на выход из враждебного для них Черного моря.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах.

- 8-953-326-6416 - дешевле всех! для рекламщиков, мебельщиков, фотографов - отдельный прайс.

http://uv-kaluga.ru/ - широкоформатная ультрафиолетовая печать на любых материалах в г. Калуга

#19 linna

linna

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:53

Бесподобно!!! Великолепно!!! Получила несказанное удовольствие!!!!! Спасибо, Гудвин!!!

• 0

#20 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Местный

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:19

Про 88-й я как раз хотел в ходе дискуссии напомнить, Гудвин опередил. И кстати, пока был в бане, почитал твой пост в другой теме про Кличко, типа он уже пожалел что ввязался. Я думаю, что он еще не раз пожалеет. Его обязательно сольют его же товарищи Тягнибок и Яценюк. Благо повод есть - он налоги в США платил и потому не может участвовать в выборах. Кличко ща попытается этот закон отменить, но стопудов ему покажут болт с коками. И на этом карьера боксера в политике закончится навсегда.

А еще Алекс Роджерс огненно вангует в своем блоге. И ведь верно вангует! Читать внимательно и задорновесело

Только вчера запостил текст на "Полемику" по линиям раскола майдана.

Хотите, я вам дам классический расклад, кто с кем будет конфликтовать при дальнейшей эскалации конфликта, и чем это для большинства из них закончится? Исторических примеров масса, и на основании их статистического анализа вполне можно выстроить достаточно достоверную модель конфликта.
Итак, поехали. Во-первых, среди моих учителей, как ни странно, было несколько националистов из разных частей Украины. И, как ни странно, это не мешало им меня хорошо учить и, в том числе, рассказывать о тонкостях идеологии своего края. А они реально разные! И волынский националист не воспринимает тернопольского или львовского, а львовский, в свою очередь, недолюбливает тернопольчан. Так, «Свобода» – это в своей основе тернопольская партия, и поэтому (но не только поэтому) их терпеть не могут во Львове.
Причём националисты центра, в частности Киева просто ненавидят националистов Галиции. Они говорили следующее: «У нас огромное количество талантливых писателей, поэтов, мыслителей. А Галичина за всю свою историю никогда не породила ни одного таланта, она бездарна и творчески импотентна». Такие высказывания прекрасно характеризуют отношения между националистами разных регионов.
Поэтому первая линия раскола будет по разным видам националистов. Как это уже было в истории – мельниковцы против бандеровцев воевали зачастую гораздо более ожесточённо и беспощадно, чем против внешних врагов.
Одна из уже очевидных линий – это застарелый конфликт между «Свободой» и «Тризубом», который нынче входит в «Правый сектор». Можно также вспомнить, как руководство «Свободы» практически уничтожило «Патриот Украины», последовательно сдавая его руководителей правоохранительным органам.
Стукачей в «Свободе» много, писать доносы они любят. Причём не только, как Михальчишин, на представителей других националистических группировок типа «Автономного опору», но и на своих – недавно один из молодых свободовцев настучал на старшего товарища, что тот ворует деньги из кассы майдана. Чисто в рамках внутрипартийной борьбы за места.
Вторая линия раскола – по уровню доходов (по сути, классовый раскол). Например, в «Свободе» этот раскол пойдёт по линии голодная молодёжь против сытых бизнесменов-депутатов. Причём сам Тягнибок точно пойдёт по сытой линии. Некоторое время назад подобный конфликт уже возникал по линии Михальчишин-Тягнибок, но потом Михальчишин стал вести себя по-барски и стремительно раздаваться в лице, очевидно его накормили (но не остальных уличных активистов).
Причём, если мы возьмём исторические примеры, то во время Варфоломеевской ночи католические лавочники поддерживали католических дворян, но после окончания бойни герцоги снова смотрели на лавочников, как на быдло.
Третья линия – радикалы против умеренных. Самый яркий исторический пример, это «табориты против чашников» во времена Гуситских войн. Одни хотели создания государства нового типа, вторые просто стремились избавиться от немецкого господства. И после отражения немецких крестовых походов знать при поддержке умеренных избавилась от таборитов.
В нашем случае это будет противостояние просто желающих свержения Януковича против построителей «национального государства» (хотя подавляющее большинство населения «метисы») или даже «государства белой расы» (треть украинцев – смесь с молдаванами, смуглые, кареглазые и темноволосые, как эти «арийцы» это себе представляют?).
Причём, вынужден огорчить радикалов – к сожалению, их ВСЕГДА сливают. В частности, за неумение договариваться и идти на компромиссы.
Четвёртая линия – это партийный раскол. Мы уже можем его видеть. Каждый из партийных лидеров тянет одеяло на себя и пиарит себя любимого. А «заклятых друзей» по коалиции втихаря (или даже открыто) мочит.
Практически неприкрытую борьбу также можно видеть и внутри различных групп влияния внутри самих партий. В «Батькивщине» это выражается в борьбе «верных юльевцев» против «захватчиков» из «Фронта Измен». Они справедливо считают, что Яценюк реально не хочет освобождения Качановской сиделицы, и периодически устраивают попытки бунта.
Пятая линия – это нацисты против либералов. Хотя говорят «Поскрe6и либерала, обнаружишь нациста», но когда свободолюбивые креаклы обнаружат, что их хотят построить в шеренги постричь под стандарт – они взвоют и начнут брыкаться. И тут свобода для них внезапно (хотя и вполне предсказуемо) закончится. Или даже жизнь.
Поэтому когда я читаю в сети размышления либералов в стиле «ульрас нам сейчас нужны, а потом мы от них избавимся», я улыбаюсь. Организованности и агрессии у ультрас больше, поэтому скорее это они устроят «ночь длинных ножей» либералам.
Шестая линия – языковой раздел. Как недавно разоткровенничался в комментариях один из украиноязычных националистов, «русскоязычный националист – это полезный идиот». Используют, а потом пустят в расход (по крайней мере, таков план).
У меня есть один знакомый, убеждённый украинский националист. Он пытался вступить в «Свободу», но его не взяли, потому что он «метис», у которого мама – русская. Унтерменш, недостойный равных прав с «расово чистыми титульными». Всех остальных русскоязычных националистов в случае победы наци ждёт такая же незавидная участь.
Седьмая линия раскола – это циничные подонки против романтичных идеалистов. Идеалистов, естественно, используют и выбросят. Потому что нельзя быть на свете наивным таким.
Подонки уже сегодня понимают, что смена Януковича на любого другого ставленника олигархии – Яценюка, Кличко или Тягнибока, не произведёт никаких позитивных изменений в стране. Но их цели глубоко прагматичны, они надеются на этом движении въехать во власть и/или заработать денег.
Романтичные идеалисты просто возмущены «зверствами режима», о завтрашнем дне не думают вообще, и по полной программе используются циниками втёмную в качестве «мяса». Точно также, как рядовые бойцы ультрас используются их лидерами для достижения своих меркантильных целей. Я сильно сомневаюсь, что кто-то из лидеров реально верит в «белую расу» или «торжество нации», для всех них это только инструменты оболванивания толпы.
Восьмая линия раскола, которую уже тоже прекрасно видно – это мародёры против принципиальных. Мародёров будут мочить открыто, публично и показательно, а принципиальных исподтишка и пока никто не видит.
В сети уже выложено несколько видео, где видно, как толпа жадно атакует буфет в Укрдоме и кабинеты чиновников с явной целью пограбить (и бухнуть), но появление «принципиальных» им мешает осуществить это намерение. Особенно впечатляет картинка католического попа, которого несколько минут отгоняют от заветной бутылки.
Кстати, привычка решать все вопросы насилием, которая уже успела сформироваться у многих участников процесса – крайне вредная и плохо совместимая с жизнью. У нас такие персонажи в девяностых целые кварталы кладбищ засеивали.
Ещё одна вредная привычка – привычка выискивать везде врагов и провокаторов. После Великой октябрьской она тоже была – тогда выискивали «контр» и «врагов народа». Сейчас выискивают «агентов влады», «титушек» и «провокаторов».
Эту привычку можно видеть, например, в том, как зачастую Кличко на улице давит не авторитетом, а угрозой применить насилие (быкует). А Яценюка, который никак не может надавить силой, просто игнорируют и открыто посылают (а слушаются и поддерживают его всего несколько партийных подпевал).
Ну и никто не отменял старой доброй борьбы за власть, должности, деньги и влияние. Это проявляет себя просто перманентно. Собственно, выше в тексте уже были приведены отдельные примеры этого явления.
Ну и ещё три скрытые линии противостояния – между теми, кто непосредственно работает на олигархию, и всеми остальными; между наёмниками олигархов и самими олигархами (кто кого использует и поимеет); и между самими олигархами и их кланами. Там крутятся большие деньги, а где большие деньги – там и больше всего подлости и жестокости.
Ситуативные союзы такие ситуативные. И штурмовикам всегда нужно помнить о судьбе Эрнста Рёма. Штурмовики после прихода к власти становятся «самыми лишними» людьми, поэтому их зачищают при первой возможности.
В общем, даже если майданный котёл победит (что маловероятно), его разнородные элементы ещё долго будут добивать друг дружку. А всё почему? Потому что нет ни единой идеологии, ни единой организации, ни глобальной общности взглядов и интересов (что я долго, но почти безуспешно пытался выстроить).
Есть инстинкт самосохранения? Тогда думайте :)
http://polemika.com....cle-137007.html

Вчера запостил, и что же происходит сразу после этого? Вчера депутаты от "Свободы" пытаются перезахватить уже захваченное боевиками майдана здание Львовского облсовета.

Пруф http://ukrpravda.ua/...danom-dopolneno

Сегодня боевики майдана устроили перестрелку с боевиками "Спильной справы" в захваченном последними здании Мин агрополитики, шесть раненых

Пруф http://ipress.ua/new...neno_42390.html

Просто в 2005 году "помаранчевые" точно также перессорились между собой и начали друг дружку уничтожать и выкидывать, просто тогда это произошло через пару месяцев после победы. А в этот раз уже терпежу не хватает, ибо группы, собравшиеся на майдане, ещё более чужды друг другу, чем тогда.

Говорите "Нет пророка в своём Отечестве"? Есть!

Сообщение отредактировал Дикорастущая щетина: 31 Январь 2014 - 12:23

• 0

#21 White

White

Сердцефицированный специалист

• ::VIP::
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:28

Каждый раз читаю в заголовке "Пенкин", извините... Недоумеваю.

• -1

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#22 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Местный

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:28

чота както я уже ссыкую. на фоне предсказуемого отказа уйти с баррикад и сегодняшней новости с ньюсру http://newsru.com/wo...4/us_ships.html

Два корабля ВМС США с "морскими котиками" вошли в Черное море и, возможно, движутся к Украине

Два американских военных корабля - ракетный эсминец USS Ramage (DDG-61) и корабль управления шестого флота США Mount Whitney - вошли в Черное море. Эту информацию, ранее переданную российскими СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне, теперь подтвердили в российских военных кругах.

"В Черном море сейчас находятся эсминец USS Ramade и флагманский корабль шестого флота США Mount Whitney. Недавно они форсировали проливы Дарданеллы и Босфор по взаимной договоренности с турецкой стороной. На борту американских кораблей находится более 600 американских "морских котиков", - сообщил "Интерфаксу" военно-дипломатический источник.

Вектор движения кораблей позволяет предположить, что они движутся к побережью Украины, отметил собеседник агентства. Вопрос захода в российские территориальные воды пока не ставился.

Ранее сообщалось, что два корабля ВМС США будут направлены в Черное море для оказания России помощи в случае возникновения экстренной ситуации во время Олимпиады.

"Если в ходе консультаций с российским правительством потребуется поддержка на случай какой-либо чрезвычайной ситуации, мы задействуем силы и средства военно-воздушных и военно-морских сил, включая два корабля для отправки в Черное море", - заявляли в Пентагоне. Самолеты для экстренной эвакуации американской олимпийской делегации размещены в Германии.

Mount Whitney достигает в длину 189 метров и имеет водоизмещение 18400 тонн, максимальная скорость - 32 узла. На борту имеется вертолет и артиллерийское снаряжение. Этот корабль доставлял в Поти туалетную бумагу во время "пятидневной войны" с Южной Осетией. В Севастополе в 2008 году Mount Whitney встречали плакатами "Янки, гоу хоум!"

Эсминец USS Ramage (DDG-61) водоизмещением 8775 тонн развивает максимальную скорость 32 узла. Это корабль управляемого ракетного оружия, имеет тактическое ударное вооружение, крылатые ракеты "Томогавк", зенитные управляемые ракеты, артиллерийское противолодочное, минно-торпедное оружие и вертолет.

• 0

#23 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 7 905 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:58

Все нормально, без паники, Жирик позвонит ученым, они за ночь изменят магнитное поле земли и эсминец смоет к чертям свинячим. )

#24 Mad_Max

Mad_Max

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:04

"Пенкин"

Теперь и я начал так читать! :angry2:

• 0

Улыбайтесь - это всех раздражает!

#25 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 798 сообщений
  • 664 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:35

Бвахахахахаха. Какая прелестная инсинуация!

Прикрепленный файл  getImage.jpg   71,9К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  getImage2.jpg   52,27К   0 Количество загрузок:

#26 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 798 сообщений
  • 664 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:50

А вот и само видео))

http://vk.com/videos...54/club31101527

#27 Гудвин

Гудвин

диктатура разума

• Администратор
  • 10 821 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:53

гггг кретины

#28 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 798 сообщений
  • 664 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:30

Именно кретины. Из голой психички в Новосибирске сделать санитарку с Майдана, - это как-то поверхностно. Можно было бы скреативить что-нибудь поэкстравагантнее и актуальнее. К примеру, сделать из Александры Хайлак волонтера ЛГБТ-движения, беженку из путинской России. А "Беркуту" приписать изъятие не лекарств, а, скажем, дилдо.

#29 Гудвин

Гудвин

диктатура разума

• Администратор
  • 10 821 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:35

и огнеметы непременно. ранцевые. 

#30 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Местный

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:46

Масленичная акция украинской полиции: голые волонтеры ЛГБТ-движения с дилдами прыгают через костры огнеметов.

• 0

#31 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Местный

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:58

А если ебз шуток, грустно все это. Чего им стоило-то год подождать? Свалили б в 2015-м Януковича на выборах, по чесноку, а сейчас до дефолта доведут и будут жить так, как кредиторы скажут.  Хотя может они этого и добиваются?

Сообщение отредактировал Дикорастущая щетина: 06 Февраль 2014 - 15:58

• 0

#32 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Местный

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:11

крым уже какбы обозначает за кого будет, если что

Крымские парламентарии в условиях острого противостояния антиправительственных сил и сторонников президента Виктора Януковича намерены обратиться к главе России Владимиру Путину и законодательным органам РФ с просьбой "о поддержке, помощи и защите".

В минувшую среду в ходе заседания президиума Верховного совета Республики Крым несколько депутатов выступили с предложением попросить Москву защитить "незыблемость статуса крымской автономии", сообщает журнал "Эксперт".

Депутат Владимир Клычников позже пояснил журналистам, что "речь идет о политической помощи, никто не играет в военные штучки". "Лидеры оппозиции пытаются втянуть в переговоры с властью разных еврокомиссаров, уже появился и госсекретарь США. Поэтому мы сочли возможным просить власти России, чтобы и они приняли участие в переговорах и защитили права и свободы той части населения, которая не поддерживает евроинтеграцию", - объяснил он.

• 0

#33 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:05

Конечно это сейчас уже не актуально.......но всё же я не удержался и решил вставить свой пост, который набил как раз в тот момент когда мне влепили бан за якобы оскорбление собеседника, хотя я почему то уверен что никого не оскорблял - делал только свои выводы, которые кстати после личной переписки  только усилили моё мнение о челе. Одну фразу (самую безобидную) я даже позволил себе поставить в своём профиле.... на память так сказать.

И так вот о чём я:

1. Да, речь идет о Ссакашвиллли.

2. У меня есть четкое представление о том, по каким параметрам оценивать того или иного государственного деятеля и уж тем более руководителя страны. И эти параметры – они на мой взгляд, крайне  объективны. Согласно ним, любой президент обязан как минимум сохранить, как максимум приумножить государственные ценности. Удалось сохранить, молодец. Удалось приумножить - поначпокаем тебе памятников по всей стране. Удалось приумножить многократно - поначпокаем памятников в каждом городе еще при жизни. Просрал государственные ценности - ты преступник,  заслуживаешь суда, самых резких и унизительных эпитетов, да и вообще, чтоб тобой детишек пугали.

Государственные ценности условно делятся на две категории – материальные (территория и все, что в ней и на ней – полезные ископаемые, природные богатства, флора, фауна, моря океаны, да вообще все, что можно потрогать руками) и нематериальные (человеческий ресурс и то, что он производит - наука, искусство к примеру).

Сракошвилли, будучи лидером своей страны, главой государтсва, просрал треть территории своей страны. Просрал раз и навсегда, без возможности вернуть ее. Я не знаю ни одного современного главы государства, который так серьезно облажался бы именно в этом вопросе. В вопросе территорий.

И ничего неординарного в личности этого противоречивого идиота я не вижу. Сракошвилли нанес чудовищный ущерб своему государству - как материальный (потеря территорий, флота, половины армии), так и нематериальный (имиджевые потери). Помимо этого он – военный преступник, который не привлечен к ответственности только потому, что ему патронирует США.

Ну что же ! Возмём за основу  данные высказывания топикстартера о неком просирании.

А если в его словах правда, или всё же одни только профанации по отношению к Саакашвили? Я решил выступить в роли адваката Саакашвили на данном форуме....... 

Во первых начнём с самой личности Саакашвили. Кто это за человек, что он из себя представляет - знает ли топикстартер?  Согласно открытым источникам  Саакашвили выходец из достаточно интеллегентной семьи, где вокруг сплошь и рядом учёные с серьёзными званиями. Да и сам он окончил школу с  золотой медалью ( в СССР золотая медаль  - это  серьёзно)  и с отличием  факультет международного права института международных отношений Киевского университета им.Шевченко.Только это уже говорит о том, что молодой человек  был  очень и очень  перспективный. Не дурак вобщем  Далее Саакашвили только самосовершенствовался окончив ещё Колумбийский университет,  учился в университете Дж.Вашингтона и в Гаагской академии международного права. Итак какого же   в итоге Грузия получила в 2004 году путём голосования нового президента ? А вот какого - достаточно образованого и интеллегентного. И причём заметьте практически при единодушном выборе грузин (96 % - это впечатляет) . И самое главное - Саакашвили стал ТРЕТЬИМ президентом в истории постсоветской Грузии . Третьим!!!!

Это ключевой момент !!!! и он подтверждает чудовищную глупость высказываний топикстартера, нахватавшегося вершков из СМИ и гневно выплескивающего свою желочь на страницах данного форума. И вот почему !!!!

На момент избрания Саакашвили президентом Грузии в 2004году  власти уже практически не контролировали Абхазию и Южную Осетию. Тут даже не Шеварнадзе (второй президент Грузии) виноват - бомба в заимоотношения этих народов с грузинами была заложена давно и последний пример ненависти друг к другу это война 1992-1993 годов.  Это националист Гамсахурдия просрал Абхазию и ЮО. Так что Саакашвили не мог просрать территории, которые по сути были просраны до него. Это только  на официальных картах Грузии , ну и по конституции этой страны эти две автономии в составе той самой Грузии. На самом деле они(автономии) давно жили по своим канонам. И начиная с прихода к власти в 2004 году вплоть до событий  2008 года   была лишь попытка Саакашвили вернуть просраное предшественниками, но не сложилось.  Короче не будем углубляться в исторический экскурс взаимоотношения грузин, осетин и абхазцев - повторим только одно : нельзя потерять то, что уже давно потеряно. Хотя моё сугубо личное мнение основаное на чтении о истории Кавказа - осетины и абхазцы никогда не считали себя гражданами Грузии.

Для более убедительного примера топикстартеру, я приведу пример из жизни нашей страны - у нас в составе как бы есть(официально) две республики Дагестан и Чечня, но по сути российские власти практически их не контролируют, точнее есть только видимость контроля федеральной власти в этих республиках. А правят ими собственные князьки, а население относится к россиянам очень даже враждебно.  Причём не важно русский это или ненец. И причём чем больше мы там вошкаемся, тем хуже к нам относятся. И в умах дагестанцев или чеченцев существуют только государство  Дагестан и государство Чечня. Опять же по моему сугубо личному мнению - сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит. И вопрос отделения Дагестана и Чечни от России вопрос времени. Но это совершенно отдельная тема.....

А кстати добавлю про территории!  До прихода Саакашвили к президенству автономная Аджария жила своей собственной жизнью как отдельное государство  во главе своего президента Абашидзе лет одиннадцать так эдак и срать она хотела на Грузию. С приходом Саакашвили Абашидзе был смещён и Аджария вновь оказалась под крылом Тбилиси.

Это так сказать о территориях, а теперь о том как приумножить государственные ценности другие, не территориальные....

Саакашвили ещё в 2000 году будучи министром юстиции при Шеварнадзе  пытался ввести обязательную наркологическую экспертизу для чиновников( с чего бы это вдруг? - об этом вы поймёте чуть ниже прочитав) и даже  сам публично сдавал кровь на анализ Кроме этого он выступил за конфискацию имущества госслужащих, если они не смогут доказать законность его происхождения.

Кстати он в своё время даже  предлагал закрыть представительство Чечни ( Ичкерии) в Тбилиси созданное при Шеварнадзе  и выслать из страны всех чеченских сепаратистов. Во как!  Странное желание ярого противника России не правда ли?

А в  сентябре 2001 года Саакашвили подал в отставку, обвинив Шеварнадзе и членов правительства в коррупции. Кстати кто нибудь в истории новой России сделал так из наших политических деятелей.....ну это так небольшая ремарка. Все только говорят о неком клане Путиноидов, но только негромко так и без хлопания дверями. А человек хлопнул дверью и это я считаю поступок!

Кроме всего надо понимать в каком состоянии находилась Грузия при Шеварнадзе и какой она стала при Саакашвили. И тут мы опять возвращаемся к тому , что по сути шёл фактический распад Грузии ещё задолго до избрания Саакашвили президентом этой страны.

Абхазия и Южная Осетия объявили об отделении от Грузии, а Аджария стала самостоятельной де-факто до этого. Была же и проигранная абхазская война (не забываем). Кстати после абхазской войны чеченцы воевавшие на стороне Ардзинбы очень даже не плохо себя чувствовали на территории Грузии. Так что ещё одно наследство от предшественника досталось Саакашвили - это Панкисское ущелье, где по сути была вотчина чеченских боевиков, а для Грузии это было всего лишь часть территорий на карте неподконтрольных Тбилиси. И Саакшвили сумел решить эту проблему. Теперь вы что нибудь слышите о панкисских базах ваххабитов?!

На этом мы закроем вопрос по поводу  высокопарных заявлений топикстартера  о том, что Саакашвили просрал треть страны.  Просрали всё до него, а при Саакшвили целостность Грузии была сохранена с минимальными потерями. Сценарий мог быть и хуже.

Дале о государственных ценностях......

Шеварнадзе ну очень любил своё МВД , ну очень любил.....ещё будучи министром внутренних дел Грузии. Он создал некую структуру, которая по сути была боеспособное силовое ведомство, которое контролировало Грузию в угоду интересам Шеварнадзе и занималось террором по отношению к неугодным. За это МВД делались крутые поблажки, а в частности МВД превратилось в некое подобие коммерческой структуры, конечно же нелегальной структуры. Другими словами Шеварнадзе создал у себя в стране ОПГ руководство которого были боссы МВД.   Бизнес МВД делился на несколько видов: часть была практически легальна, часть нелегальна, но безобидна - типа контрабанды. Ну а самая важная часть доходов этой опг "МВД" - это был доход от контроля за транзитом и  торговли наркотиками внутри  страны и похищения людей с целью выкупа. Кстати именно в Панкиссии и удерживали похищенных людей до выкупа, там же были и плантации наркобаронов.  Естественно прямых доказательств этого никто представить не мог сугубо из за специфики Панкисского ущелья, ну и политической ситуации на тот момент в Грузии. Но отдать честь Саакашвили он разрубил этот гордиев узел..... ну практически. Тут я напомню призыв Саакашвили проходить тест на наркотики среди государственных чиновников. И кстати небольшая ремарка - а  вы не подскажите почему практически на сто процентов все грузинские воры в законе наркоманы? ну это так.....между прочим..... для додумок и домыслов.

При предшественниках Саакашвили в Грузию практически не поступали инвестиции извне, сугубо из за сильнейшей коррупции во власти и неопределённой обстановки в целостности государства. При Саакашвили Грузия наконец то определилась в каком векторе она движется закончив виляние хвостом  перед таким соседом как Россия. Саакашвили вывел Грузию из состава СНГ, начал путь на евроинтеграцию и начал ускорение для вступления в НАТО. Этим поступком он подписал себе приговор в кулуарах Кремля, но получил дивиденты ввиде инвестиций в грузинскую экономику со стороны ЕС.  Практически всё население Грузии его поддерживало на тот момент. Ответная реакция России была сродни слону в посудной лавке. Мы перекрыли им свой торговый рынок. А для чего спрашивается ?! Показать свой имперский оскал? Ничего хорошего пока из этого не получилось.

Для россиян сугубо из-за нашей антигрузинской политики на данный момент Грузия является некой терро инкогнито, которая обрастает всевозможными домыслами и откровенным враньём. Но россиянин находясь на территории Грузии может чувствовать себя намного спокойней и комфортней в отличие от например от Чечни или Дагестана, которые как бы являются составной частью России. Другими словами несмотря на антироссийскую политику на международной сцене, внутри самой Грузии антироссийские настроения в политической жизни не являются самоцелью, другими словами анитроссийские выпады Саакашвили всего лишь плата той же монетой России за её антигрузинские  высказывания. Саакашвили выполнял поставленные для себя задачи, в которых он представлял Грузию в составе ЕС и вся его риторика была на этом построенна.  . Ну что же не повезло ему - российские политтехнологии в данном случае оказались более сильные и он был смещён.

Но давайте подведём итог сего того что я написал:

1. Саакашвили - это тот президент, который был нужен Грузии на тот момент ... как глоток чистого воздуха. Народ задыхался от сжимающего его горло насквозь корупмпированого клана Шеварнадзе.

2. Саакашвили не просирал территории Грузии - он предотвратил распад страны, востановив контроль над частью неуправляемых Тбилиси территорий и пытался вернуть то что просрали предшественники. И если бы не "дружественная" рука Москвы вернул бы и другие территории в состав Грузии.

3. Саакашвили привёл в страну инвестиции, которые  смогли удержать Грузию от дефолта. При практически разрушенной инфраструктуре  Саакашвили востановил и модернизировал города страны. Востановил фискальную дисциплину, то бишь начали собирать налоги и увеличили госбюджет. Сформировал нормальные госструктуры необременёные совковой неповоротливостью. Начал реформы правоохранительных органов на европейский манер и судебные реформы.

Начал борьбу с коррупцией.

4. Саакшвили наломал не мало дров - но не ошибается тот кто ничего не делает. Но проблема в том, что Саакашвили пришёл к власти когда в стране  был хаос и развал. Подымать страну с нуля ой как тяжело.......особенно когда у тебя нет такого количества углеводородов. Иногда ошибки  очень грубые  - пример в борьбе с преступностью (тюремный скандал)

5. Топикстартер приписал Саакашвили чужое гуано.

А фраза : 

тем более дичайшая ложь ни на чём не основанная.  Особенно чудовищное заявление про ВМФ Грузии, которого по сути никогда и не было в том понимании каким должен быть ВМФ , а те десять единиц катеров которые подорвали наши спецназовцы в Поти - это пародия на ВМФ.

Вот как то так.

Миша ушёл, кстати очень красиво. Теперь новая власть в Грузии. Отчасти подконтрольная Москве.  Посмотрим как будет жить Грузия .

• 0

#34 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:06

Про Украину даже читать тошно ваши посты. Голимый стёб

• 0

#35 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 7 905 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:24

Сырожа, это как воспринять?

Конечно это сейчас уже не актуально.......но всё же я не удержался и решил вставить свой пост, который набил как раз в тот момент когда мне влепили бан за якобы оскорбление собеседника, хотя я почему то уверен что никого не оскорблял - делал только свои выводы, которые кстати после личной переписки  только усилили моё мнение о челе. Одну фразу (самую безобидную) я даже позволил себе поставить в своём профиле.... на память так сказать.

как попытку обсуждения политики модерирования?

#36 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:27

нет конечно. Более того  в привате я уже высказался по поводу бана - дали, значит дали.

• 0

#37 Гудвин

Гудвин

диктатура разума

• Администратор
  • 10 821 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:49

сырожа, артобстрел южной осетии в 2008 в твоих рассуждениях где?

#38 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 7 905 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:58

Согласно открытым источникам  Саакашвили выходец из достаточно интеллегентной семьи, где вокруг сплошь и рядом учёные с серьёзными званиями. Да и сам он окончил школу с  золотой медалью ( в СССР золотая медаль  - это  серьёзно)  и с отличием  факультет международного права института международных отношений Киевского университета им.Шевченко.

а у кадырова есть  звездочка из желтого металла, краповый берет, и несколько красных дипломов.

#39 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 798 сообщений
  • 664 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:04

мне влепили бан за якобы оскорбление собеседника, хотя я почему то уверен что никого не оскорблял - делал только свои выводы, которые кстати после личной переписки  только усилили моё мнение о челе.

нет конечно. Более того  в привате я уже высказался по поводу бана - дали, значит дали.

Высказывания в привате не освобождает вас от ответственности за нарушение запрета на обсуждение модерирования. Первая цитата - есть явное нарушение этого запрета. Все остальное - глупое виляние.

Еще одна подобная хитрожопость и вкачу 300 дней ридонли

#40 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 798 сообщений
  • 664 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:15

А если в его словах правда, или всё же одни только профанации по отношению к Саакашвили? Я решил выступить в роли адваката Саакашвили на данном форуме.......

:facepalm: :facepalm: :facepalm:  - простите, вырвалось.

Присоединяюсь к вопросу Гудвина. И еще ряд вопросов для уточнения:

1. Как вы оцениваете смерть российских миротворцев в результате артобстрела грузинскими войсками?

2. Вы гражданин России?

#41 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Местный

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:52

тем временем оппозиция сливается!

02:16 pm: Слив майдана: романтикам пора смываться, правых просьба задержаться :)
Может кто-то и пытается это игнорировать, но для меня уже несколько дней очевидно, что майдан слили. Хотите доказательств? Их есть у меня.
Во-первых, произошла фактическая разблокировка облгосадминистраций. На сегодня ОГА работают в штатном режиме. И прекратились попытки захвата новых (наступление захлебнулось, пошла обратная волна).
Во-вторых, свободовцы силой освободили ряд зданий, что свидетельствует о договорённостях с властью.
В-третьих, резко прекратилась иностранная поддержка. Так, например, латвийская пресса вовсю «мочит» прибывшего к ним «на лечение» Булатова.
В-четвёртых, парламентская оппозиция резко отмежевалась от неподконтрольного им Правого Сектора.
И, наконец, в-пятых, часть лидеров майдана уже сбежала за границу, ещё часть усиленно готовится это сделать. Напомню, за границей уже находятся Портников, Коба, Булатов, Данилюк с семьёй, а среди претендентов особенно явно выделяются папа и сын Гриценко, срочно оформляющие польскую визу.
Также очевидно, что в Мюнхене оппозиция не получила необходимой им внешней поддержки, а собственных планов действия у них попросту нет. Косвенно это подтверждается тем, что оппозиция в последние дни вцепилась в конституционную реформу образца 2004 года – у Партии Регионов в парламенте всё равно большинство, поэтому эта реформа ничего оппозиции не даёт. Это голый популизм.
Кроме того, осенью 2010 года против «конституционного переворота», увеличивающего полномочия Президента, под зданием Конституционного Суда протестовало аж шесть человек (и ваш покорный слуга в том числе), и ни одного представителя оппозиции там не было. Почему об этом вспомнили спустя три с лишним года – очень странно.
В общем, складывается впечатление, что оппозиция не понимает, что ей делать вообще (и зачем), и с майданом в частности. Поддерживать бессмысленно, бросить жалко, распустить не может. Вот и имитирует видимость борьбы для удержания тех минимальных рейтингов, которые у неё ещё остались.
Кроме того, стали всё сильнее проявляться внутренние противоречия между различными группировками, участвующими в майданном действии (сущность этих противоречий была мной расписана в предыдущих публикациях).
Пошли привычные для оппозиции взаимные обвинения, сливы компромата, поливы грязью и споры, кто первый предал «идеалы майдана» (дежавю-2005).
Особо показателен в этом плане конфликт между «Правым Сектором» и «Свободой». Представитель «Правого Сектора» заявил, что они рассматривают возможность формирования политической партии, а Юрий Михальчишин (где был этот «пламенный трибун» все эти два месяца?) обвинил их в «проекте власти по дискредитации майдана». Этот конфликт естественен, ведь «Правый Сектор» будет пастись на и без того скудном электоральном поле «Свободы».
Также активно посыпались обвинения в адрес Парубия, Гриценко и Кличко, во всё больший неадекват впадают Оробец, Бригинец, Луценко, Жвания. Фактически, можно заметить невооружённым взглядом, что оппозиция в панике, и ожесточённо пытается переложить ответственность за провал майдана на кого-то из «любых друзив» (или, вернее, заклятых союзников).
Ситуация, по сути, понятна: майдан в тупике, развиваться он не может, человеческие жертвы не дали достаточного мобилизационного потенциала, захваты обладминистраций захлебнулись, что делать с уже захваченными – непонятно.
Опытных управленцев среди оппозиционеров нет, как перехватывать рычаги управления, они не понимают, захват помещений не равен захвату власти (для марксистов это было бы очевидно изначально). Скоро нужно будет платить пенсии и зарплаты, а это значит, что или признавать власть старых администраций, или вызывать на себя гнев голодных бюджетников (ситуация капповского путча в Германии).
Ситуация на Грушевского также зашла в тупик и всё больше напоминает театр абсурда. Боевые действия, которые ведутся на специально выделенном для этого пятачке – это выглядит как снисходительная уступка со стороны власти: чем бы дитя не тешилось, абы физически на Януковича и прочих членов Семьи не нападало (и, что самое характерное, не нападает!).
Где в мире вы видели вооружённую революцию, которая вела бы боевые действия в пределах одного квартала, а в соседнем квартале жители столицы спокойно сидели бы в кафешках и спешили по своим делам?
Давайте говорить правду. На Грушевского не было революции. Была съёмочная площадка, где пара сотен актёров при поддержке пары тысяч статистов изображали на камеру массовые беспорядки. Причём этот продукт был предназначен не только и не столько для внутреннего потребления, как на экспорт.
Но, судя по мониторингу комментариев в европейской и американской прессе, продукт не продался (около 90% комментаторов осуждают агрессию против представителей власти, занимающих пассивную и выжидательную позицию).
Более того, после начала провокаций на Грушевского поддержка майдана и среди украинцев начала стремительно падать. Когда украинцев фактически поставили между выбором «гражданская война» или «Янукович», большинство предпочло Януковича, как зло известное, предсказуемое и весьма пассивное. Потому что гражданская война гораздо разрушительнее любой «банды», это мудрый украинский народ прекрасно понимает.
Как я уже писал, народ бы приветствовал молниеносный государственный переворот, особенно если бы он сопровождался громкими антикоррупционными судами и реальными сдвигами в социально-экономической сфере. Но вести затяжную войну в формате «все против всех» просто ради того, чтобы в результате к власти дорвался какой-нибудь Яценюк, Тягнибок, Кличко или Порошенко – на это никто не подписывался.
А ведь может быть и вариант ещё хуже, когда власть в стране будет принадлежать многочисленным полевым командирам, каждый из которых будет грабить в меру своей жадности и подлости (вариант «Свадьбы в Малиновке»).
Поэтому поддержка майдана тает, число участников также постепенно сокращается, «лидеры» потихоньку бегут за границу, периодически пописывая пафосные памфлеты, которые никому уже не интересны. И парламентская оппозиция уже не настаивает на немедленных перевыборах президента (требовать этого они не могут, потому что они уже давно не могут вещать с позиции силы), а старается обеспечить себе безопасные пути для отступления и сохранить видимость принципиальности. Смотрится неубедительно.

Сейчас даже очередные сакральные жертвы не смогут разбудить затухающий майдан. И это уже очевидно всем, кто реально принимает решения. Часть «иллюзориков» ещё будет бить себя пяткой в грудь и орать «Стоять до конца!», но их мнение уже никого особо не волнует. А если будут бузить и упорствовать, то на них не будет распространяться амнистия, и именно из них сделают образцово-показательных козлов отпущения (при полном молчаливом согласии оппозиции, которой неподконтрольные радикалы уже основательно надоели). И без депутатской «крыши», без денег, без иностранной дипломатической и внутренней информационной поддержки радикалы очень быстро поймут реальное соотношение сил (но будет поздно).
Мне откровенно не жаль ультраправых или тех, кто не умеет думать, анализировать и критически воспринимать информацию. Романтиков жаль, именно их я и пытаюсь предупредить.

http://alexandr-roge...com/147985.html

Наши (не романтики и фашисты) победили.

Сообщение отредактировал Дикорастущая щетина: 07 Февраль 2014 - 17:53

• 0

#42 Dancerrr

Dancerrr

• трудный подросток
  • 3 110 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:03

А жизнь-то налаживается:

2756240.jpg

• 0

#43 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:12

сырожа, артобстрел южной осетии в 2008 в твоих рассуждениях где?

там же где и все чеченские компании по наведению конституционного строя в  республике Ичкерия

• 0

#44 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:15

а у кадырова есть  звездочка из желтого металла, краповый берет, и несколько красных дипломов.

и что?! Ты сравнил жопу с пальцем. Объяснить почему или сам догадаешься?

• 0

#45 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:30

1. Как вы оцениваете смерть российских миротворцев в результате артобстрела грузинскими войсками? 2. Вы гражданин России?

1.Любая смерть это плохо. Вы хотите чтобы я говорил банальности? 

2. Я не только гражданин России, но даже более ......я русский гражданин России и горжусь своей национальностью.

Теперь вам вопросы:

1 Что делали российские солдаты на грузинской территории ?

2. Кто организовал отделение Абхазии и Южной Осетии от Грузии?  Кто получатель дивидендов от отделения?

3. Причём здесь гражданство ?

Сообщение отредактировал Сырожа: 07 Февраль 2014 - 19:31

• 0

#46 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:42

Еще одна подобная хитрожопость.....

Сейчас я обращаюсь как человеку, абстрагируясь от данного форума вообще - не кажется ли вам, что данная терминология не приемлема в обращении с людьми , с которыми Вы на брудершафт не пили ?!

Лично для меня высказывания про какие то глупые виляния и некую хитрожопость сильно не приятны.....так можно сказать ......... Я не вижу оснований для подобных выводов. На прямой вопрос Хе-Хе я прямо ответил. Всё остальное ваши домыслы и фантазии. Если я в что то делаю не так - всегда у меня есть силы признать и извинится. Я держу это за правило и мой жизненный опыт показывает, что так и надо делать. 

Вы меня на ровном месте Владимир обвиняете в том, что у меня и в мыслях не было. Зацепило!

• 0

#47 Гудвин

Гудвин

диктатура разума

• Администратор
  • 10 821 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:11

там же где и все чеченские компании по наведению конституционного строя в  республике Ичкерия

чего? я тебя относительно твоего подзащитного спрашиваю.

#48 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:39

Гудвин, а нечего! я провожу параллели. Их не видно?! Обе страны при наведении конституционного порядка на своих территориях пошли на  кардинальные меры. Разве нет? Или сейчас начнём нудный разговор о самоопределении осетин.......тогда приведу опять же параллель о желании чеченцев самоопределиться (не зря я написал Ичкерия, а не Чечня - предвидел )

В адвакатской практике очень часто обращаются к прецендентам... :lol: . Российских президент был обьявлен ватакатом после введения войск в Чечню?

Сообщение отредактировал Сырожа: 07 Февраль 2014 - 20:41

• 0

#49 Гудвин

Гудвин

диктатура разума

• Администратор
  • 10 821 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:40

как можно провести параллели, если с 1994 года миротворцы там находились по мандату ООН. как можно это сравнивать, сырожа? и миротворцы были сдерживающей силой между претензиями грузии к этим территориям. понимаешь ли ты, что такое мандат ООН?

какие в жопу самоопределения осетин, если при развале союза они заявили, что не желают быть территорией грузии? с чего ты их к грузинам-то определил, дружище? они до входа грузии в состав России никогда не входили в территорию грузии. при получении независимости границы грузии были определены как до входа в состав России.

хитрые грузины и в состав СССР вписали ту же абхазию, как свою территорию в 1920 году, о чем абхазцы даже не знали. 

какое сравнение с ичкерией? боже мой, что у тебя в голове, сырожа?

#50 Dancerrr

Dancerrr

• трудный подросток
  • 3 110 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:15

И все-таки, мне кажется, что Сирожа сейчас пытается очень сильно троллить. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных