Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Участковый насмерть сбил двух человек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 29 Март 2011 - 12:31

щас, обождте, предрекаю тираду про вас, лицемеры...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#52 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 451 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 29 Март 2011 - 13:12

Правда, ровно до того момента, пока ВлВктим не нарвется на такого же любителя удобств, только с более широкими возможностями. И которому жить помешает сам ВлВктим.

Может, тогда чота прояснится.

Не прояснится, ведь каждому понятно, что это будет всего лишь нелепая случайность и неправильное положение звез в жопе у перебежавшей дорогу ч0рной кошки. К такой ситуации всегда можно будет прилепить мудацкое выражение "это было исключение, которое подтверждает правило".
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#53 VlVikTim1

VlVikTim1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 29 Март 2011 - 18:15

По прошлым темам я понял, что Влвиктим учился на юриста, а был предмет логика? Есть такой закон логики - закон непротиворечия. А ты противоречишь сам себе. То предлагал избегать ответственности, а тут предлагаешь строго в рамках закона жить.

И в чем противоречие?

1. Я предлагаю действовать по закону, т.к. в случае торможения, а не попытки увернуться - нет уголовной ответственности при сбивании пешехода, вышедшего на дорогу в неустановленном месте. Кстати, если будешь уворачиваться и вылетишь на тротуар, сбив пешехода там - то скорее всего тюрьма.

2. На трассе Вы сбили человека в темноте. Юрист предлагает уехать, т.к. даже если Вас найдут (сложно сие, тут на свету не всегда запоминают приметы авто и сидевшего в ней)- есть шанс отбояниться тем, что испугался и т.д. Кстати в этом случае шанс не сесть где-то равен тому, как честно остаться и вызвать ГИБДД.

И в том и в другом случае ищется способ избежать ответственности, но во-втором есть попытка избежать не только уголовной, но и гражданской ответственности. Первый способ в моих глазах абсолютен, т.к. "благославлен" Российским законом, второй рассмотрен как пример действия нашего законодательства (не так как там написано) и никакой иной цели не преследует.

Щаз чую кто-то опять переведет разговор из практической плоскости в морально-этическую и еще найдутся такие, что будут стучать себя пяткой в грудь, что уж они насквозь заговоренные и суперморальные и всяко либо не попадут в такие ситуации, либо отвечать будут по всей строгости и не дай бог им дадут маленький срок - они в колонии возьмут на себя повышенные соц.обязательства по отсидке.

ВлВктим всюду предлагает ровно одно - жить так, как лично ему, ВлВктиму, удобнее.Плевав при этом на всех окружающих.
Самое смешное, что точка зрения ВлВктима имеет право на существование.
Правда, ровно до того момента, пока ВлВктим не нарвется на такого же любителя удобств, только с более широкими возможностями. И которому жить помешает сам ВлВктим.

Большего бреда я давно в словах оппонентов не встречал. Щаз Defazze начнет утверждать, что он живет по иным принципам и всегда готов пожертвовать собой, своими близкими во-благо и спасение других. Кстати, а что если я буду жить не так, как удобно мне, то у меня или у кого еще изменится шанс на встречу с тем, кто "с более широкими возможностями"? Да любой может на такого попасть и что? Не зарекайся.

Не прояснится, ведь каждому понятно, что это будет всего лишь нелепая случайность и неправильное положение звез в жопе у перебежавшей дорогу ч0рной кошки. К такой ситуации всегда можно будет прилепить мудацкое выражение "это было исключение, которое подтверждает правило".

Никаких исключений, я могу попасть так же, как и любой другой. Возможно у неприкасаемых шанс ниже, но и он есть - припоминается случай с банкиром: не на того наехал на дороге и сразу - вор, жулик и проходимец, а до этого - уважаемый человек с "широкими возможностями".
  • 0
Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной все тоже, что черпать воду решетом. От всех троих избавь нас боже!

#54 VlVikTim1

VlVikTim1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 29 Март 2011 - 18:37

щас, обождте, предрекаю тираду про вас, лицемеры...

Шайтан, как угадал?
  • 0
Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной все тоже, что черпать воду решетом. От всех троих избавь нас боже!

#55 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 29 Март 2011 - 21:28

. Я предлагаю действовать по закону, т.к. в случае торможения, а не попытки увернуться - нет уголовной ответственности при сбивании пешехода, вышедшего на дорогу в неустановленном месте. Кстати, если будешь уворачиваться и вылетишь на тротуар, сбив пешехода там - то скорее всего тюрьма.

Частично по закону. Но не факт что под уголовку не расквалифицируют.
п.10.1

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

тут не говорится о педали тормоза.

Юрист предлагает уехать, т.к. даже если Вас найдут (сложно сие, тут на свету не всегда запоминают приметы авто и сидевшего в ней)- есть шанс отбояниться тем, что испугался и т.д. Кстати в этом случае шанс не сесть где-то равен тому, как честно остаться и вызвать ГИБДД.

Противозаконно!!!
П.2.5. ПДД

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

* немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
* принять возможные меры для оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
* освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
* сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

Про ответственность за оставление места дтп сам найдешь?
Вот здесь и противоречие: То действовать строго в рамках закона, а то противозаконно.

Интересная подпись)))

Девушки не интересуют?)

Сообщение отредактировал Joker™: 29 Март 2011 - 21:30

• 0

HPPsa0RC.jpg

#56 VlVikTim1

VlVikTim1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 Март 2011 - 06:24

тут не говорится о педали тормоза.

Иного способа аварийного снижения скорости у современного авто нет.

Противозаконно!!!
П.2.5. ПДД
Про ответственность за оставление места дтп сам найдешь?

Согласен, риск есть, но на карте больше, чем эта "ответственность". Подчеркиваю - слова не мои, я никого ни к чему не призываю, просто привел как пример действия закона на практике, впрочем что толку повторять? Ситуация напоминает "черпать воду решетом".

Вот здесь и противоречие: То действовать строго в рамках закона, а то противозаконно.

Я рассматривал закон, как инструмент избежания(минимизации) ответственности и здесь никакого противоречия. Просто любой текст следует рассматривать в контексте, а не вырывая и тасуя его куски. Иногда пожар следует тушить, а иногда бежать от него. Два совершенно разных совета, для ессно совершенно разных ситуаций. Между ними тоже есть противоречие. Кстати, во-втором случае тоже нередко нарушается закон (преступное бездействие).

Интересная подпись))) Девушки не интересуют?)

Опять вырвали высказывание из контекста, там сказано четко "не спорь с женщинами" и именно от спора с ними просит избавить всех нас автор этих бессмертных строк ;)
  • 0

#57 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 30 Март 2011 - 07:37

Согласен, риск есть, но на карте больше, чем эта "ответственность". Подчеркиваю - слова не мои, я никого ни к чему не призываю, просто привел как пример действия закона на практике, впрочем что толку повторять? Ситуация напоминает "черпать воду решетом".

Неужели юристу про риски писать стоит? А вдруг человек еще жив и вовремя оказанная помощь спасет ему жизнь. А вдруг случайный прохожий все видел и записал номера? А может вы еще не в курсе, что на очень многих участках автодорог есть видеокамеры потокового наблюдения, и, установив, время смерти будут просмотрены видеозаписи с ближайших камер. Покинул место ДТП - лишение прав. Не оказал помощь, скрылся от следствия... тут уже отягчяющими к уголовке запишут.
Слова не твои, уже заметил в другой теме, но уже с той темы ты выступаешь в поддержку этих слов, находишь им оправдания и логичные положительные примеры, тем самым осуществляешь пропаганду незаконных действий среди участников форума. Научишь еще кого-нибудь чему нибудь плохому.

Иногда пожар следует тушить, а иногда бежать от него.

Опять вырываю из контекста. Бежать как способ спасения конкретного человека/людей, но в любом случае пожар тушат!!!

Опять вырвали высказывание из контекста, там сказано четко "не спорь с женщинами" и именно от спора с ними просит избавить всех нас автор этих бессмертных строк

Может я вредный, может до слов докапываюсь, но вес же

Из слов этой бессмертной фразы вытекает, что автор просит избавить от "всех троих": лжеца, дурака, женщины. Хотя... велик и могуч Русский язык...
Но тема не о том и уже вроде как изжила себя.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#58 VlVikTim1

VlVikTim1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 Март 2011 - 09:11

Слова не твои, уже заметил в другой теме, но уже с той темы ты выступаешь в поддержку этих слов, находишь им оправдания и логичные положительные примеры, тем самым осуществляешь пропаганду незаконных действий среди участников форума. Научишь еще кого-нибудь чему нибудь плохому.

Человек изначально имеет свободу воли и только ему решать, применять-ли полученные знания во-благо или во-зло. Что касается оправдания незаконности, то любой человек легко оправдывает свои действия и без моей помощи, вот только простить их себе зачастую неспособен. (Уже не помню, где встретил фразу: "Наверное этому миру нужен тот, кто будет нас прощать".)

А может вы еще не в курсе, что на очень многих участках автодорог есть видеокамеры потокового наблюдения, и, установив, время смерти будут просмотрены видеозаписи с ближайших камер.

Ну Вы же понимаете, что даже в идеальном случае срок смерти эксперт устанавливает с точностью +/- час, а если до обнаружения тела пройдет более 6 часов, да еще дождик будет, али в луже окажется, то там сам черт не разберется во временном диапазоне, который надо проверять. Так что вероятность обнаружения стремится к нулю, да и главное в этой ситуации - отсутствие стимула у милиции к поиску, но повторюсь - пускай каждый решит сам, как ему поступить и возможно, если человек будет представлять эту ситуацию заранее, то это поможет избежать ему отрицательных последствий законными способами.

Опять вырываю из контекста. Бежать как способ спасения конкретного человека/людей, но в любом случае пожар тушат!!!

Иногда проще дать этому месту выгореть, именно так обычно поступают с загоревшимися танкерами. Тушить их очень сложно, даже практически нереально, а согласно мировой практики они сами, их груз и отрицательные последствия - застрахованы. Посему - овчинка выделки не стоит.

Может я вредный, может до слов докапываюсь, но вес же

Еще какой, почти такой же ядовитый как я ;).

Из слов этой бессмертной фразы вытекает, что автор просит избавить от "всех троих": лжеца, дурака, женщины. Хотя... велик и могуч Русский язык...
Но тема не о том и уже вроде как изжила себя.

Вопрос скорее философский, хотя мне видится в этой фразе мольба избавить от подобных ситуаций, а не от лиц.

Сообщение отредактировал VlVikTim1: 30 Март 2011 - 09:19

• 0

#59 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 30 Март 2011 - 09:36

мльчики, идите целоваццо в личку... *намекает*
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#60 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 30 Март 2011 - 11:18

Влвиктим, делай как знаешь. Можешь почитать похожие темы, дабы понять мою точку зрения.
Ты поддерживаешь точку зрения, что лучше скрыться, а ты не думал, что твоему совету могут и последовать? Могут последовать и те, кто сам виноват в ДТП. Или ты и таких поймешь?
В одной из тем ты писал, что поймешь человека, скрывшегося с места ДТП, даже если пострадают твои близкие. Странный ты человек, хотя сомневаюсь, что поймешь, эмоции возьмут своё. Ты же не можешь сейчас пережить как твой самый близкий человек находится в коме в больнице, и его не удастся спасти, потому, что вовремя не вызвали скорую, а тот, кто сбил просто уехал "отмывать и ремонтировать" машину, последовав совету твоего преподавателя, который ты пропагандируешь.

Иногда проще дать этому месту выгореть

А если там люди?

они сами, их груз и отрицательные последствия - застрахованы.

Хех, вот тут рассуждение: машина - новая иномарка с подушками безопасности, застрахованная по каско. Жать тормози сбить людей или ударить машину в стену (ну при несмертельно опасной скорости)?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#61 VlVikTim1

VlVikTim1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 Март 2011 - 13:20

Могут последовать и те, кто сам виноват в ДТП. Или ты и таких поймешь?

Я же говорил, простить - не прощу, но пойму. Никто не говорит что мне все равно, просто: мир несправедлив - смирись с этим.

Странный ты человек, хотя сомневаюсь, что поймешь, эмоции возьмут своё.

Понять и простить - вещи разные.

Ты же не можешь сейчас пережить как твой самый близкий человек находится в коме в больнице, и его не удастся спасти, потому, что вовремя не вызвали скорую, а тот, кто сбил просто уехал "отмывать и ремонтировать" машину, последовав совету твоего преподавателя, который ты пропагандируешь.

Знаешь, нечто схожее я пережил. Небыло истерик, небыло паники - просто сделал все, что мог и ... все, а до виновных в том конкретном случае я бы все равно не дотянулся - весовые категории на несколько порядков отличаются. Как говорится: "дай мне терпение пережить то, что изменить я не в силах ...".

А если там люди?

В том-то и беда, что не всегда можно спасти людей, но при этом почти наверняка погибнут спасатели. Поверь, в жизни все не так, как в кино.

Хех, вот тут рассуждение: машина - новая иномарка с подушками безопасности, застрахованная по каско. Жать тормози сбить людей или ударить машину в стену (ну при несмертельно опасной скорости)?

Дело в том, что человек в такой момент не может думать, просто не успевает. Он выполняет внутреннюю установку - т.е. его поведение фактически запрограммировано и поэтому полезно разбирать такие ситуации заранее. В моем предложении рискует только вышедший на дорогу, в твоем: я, мои пассажиры и ... конечно машину тоже жалко, хотя и меньше чем себя. Встреча авто и нарушителя - для меня несет наименьший риск. Кстати, похоже я ни разу этого не говорил, но я всегда стараюсь скурпулезно следовать правилам и зачастую пропускаю пешехода даже там, где не обязан - правда если успеваю. Пока мне везло, но ... я тоже не заговоренный.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных