Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Калужане категорически против «десталинизации»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#101 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 30 Май 2011 - 22:38

Это, ну вот минутка появилась. Рассказываю, почему гражданин фадеев так нервничает по поводу Сталина, почему ему Сталин покоя не дает. Всем известно, что 20 лет назад был выбран верный либеральный курс - отринуть тоталитарный совок, заклемить коммунистов и Сталина, рассказать народу что это они во всем виноваты, но сейчас-то заживем! Под эти радостные вопли страна была разломана, и власть перешла к олигархам. Было создано несколько партий, чтобы создать видимость демократической борьбы. Понятное дело, что когда у власти одни олигархи, то другим не власть, а соль на известное блюдо, докушать. Поэтому различные либерально-демократические партии начали задумываться - а что собственно происходит? И почему деньги с нефтяной трубы утекают не им,а каким-то другим олигархам. Возмущению нет предела - в атаку идут известные правозаshitники, несогласные в маршах, наваливаются навальные. И вот тут-то, некоторые особо умные либералы задумались - а ведь Сталин то, мог бы козырной картой сыграть за них, несогласных. Потому что раз есть десталинизация, то верный ход для противниковтекущей власти - это сталинизация! Но как же быть, ведь они же либералы! Они же демократы! Вашингтонский обком не похвалит за сталинизацию. Да и ссыкотно - а ну как придет к власти кто-то как Сталин, поднимет наверх их речи и программы, и повесит либералов хором на окрестных соснах - за предательство Родины. Да и тупой быдлонарод почему-то до сих пор помнит, как либералы валили кучи говна на СССР и советское, как развалили и распродали страну. И вполне заслуженно полагает их не за людей, а за гнилых пидарасов, которым не может быть никакой веры. Вот либералы и бесятся, куда не кинь - всюду клин! Прямо хоть записывайся в псевдокоммунисты. Правда, дон Зюганес страшно боится прийти к власти, потому что он не для этого придуман и раскручен, так что можно попробовать. Цель, напомню, не изменилась - страна должна быть и далее раздроблена и рассеяна.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#102 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 30 Май 2011 - 22:52

Да уже давно пора всенародно признать Сталина врагом народа, Большим Злом, и пересмотреть итоги войны. Пусть все, кому не лень платить бабки, сосут из Руси полезные ресурсы и землицу делят по-своему. Зато честно, по букве западной демократии.
  • 0
audi, vide, sile...

#103 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 611 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 30 Май 2011 - 23:21

Да уже давно пора всенародно признать Сталина врагом народа, Большим Злом, и пересмотреть итоги войны. Пусть все, кому не лень платить бабки, сосут из Руси полезные ресурсы и землицу делят по-своему. Зато честно, по букве западной демократии.

вы это серьёзно? хотелось бы услышать "новые итоги"

пора уже раскулачивать снова. время пришло )))

может и так, а ты сможешь сделать это избирательно? не всех подряд, а только тех кто реально воровал, или это не наш метод? или виноваты все , кто зарабатывает в месяц больше озученной выше з\п. мне вот очень хотелось бы ознакомиться хоть с каким-нибудь планом действий всех, страстно ожидающих нового 17го и раскулачки.
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#104 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 30 Май 2011 - 23:36

сразу скажу, я категорически против пересмотра любых исторических итогов, специально подчёркиваю, для любителей читать через строчку. просто вопрос тем, чьи бабушки(царствие им всем небесное) ничего не слыхали про раскулачивание: о чём "донские рассказы" шёлохова? так-то я всегда думал, что гражданская война в масштабе деревни, када сын, с одурманеной большевистским бредом головой, с вилами на отца, как раз что-то такое и есть. но с ваших непририкаемо правдивых слов получается, что вся эта каша кровавая не более чем больные фантазии конченного шизофренника с садистскими наклонностями. зараннее спасибо за ответ, надеюсь он не будет содержать идиотского сарказма и дубовок так тут всеми любимых.

Надо понимать, что в те годы страна была бурлящим котлом, в котором творилось всякое.
Конечно, было и раскулачивание, и продразверстка, и коллективизация.
Важно понимать, во-первых, в каких это было масштабах, чтобы не скатиться в истеричные вопли о загубленных миллиардах, а во-вторых, зачем и почему это происходило.
Для данного понимания необходимо читать исторические книги и изучать документы.

Честно говоря, я даже теряюсь, как можно дискутировать с человеком, который все документы отрицает - поддельные, книжек читать не хочет - пропагандистские, а единственной истиной для него являются воспоминания бабушек.

Вина СССР в развязывании Второй Мировой войны.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#105 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 00:00

Так просто же все) Курильские острова вернуть! Карелия нам зачем, Сахалин, Карелия? Из Кавказа уйти, Абхазия и Осетия - лишний груз.) Из Западной Европы оттягиваем бизнес, уходим из Восточной.) Разрушим все до основания, что уже было разрушено до основания. Начало положено в 91-ом г. Построили новый строй при Сталине? Хорошо, мы там не жили, но говорят и пишут - все было неплохо. Хотя нытики всегда есть и везде.
Никак уроки не сделаем. Не трепали бы некоторые имя человека, который жизнь вам подарил, благодаря своему таланту.

Сообщение отредактировал Лолита: 31 Май 2011 - 00:01

• 0
audi, vide, sile...

#106 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 611 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 00:13

Надо понимать, что в те годы страна была бурлящим котлом, в котором творилось всякое.
Конечно, было и раскулачивание, и продразверстка, и коллективизация.
Важно понимать, во-первых, в каких это было масштабах, чтобы не скатиться в истеричные вопли о загубленных миллиардах, а во-вторых, зачем и почему это происходило.
Для данного понимания необходимо читать исторические книги и изучать документы.

Честно говоря, я даже теряюсь, как можно дискутировать с человеком, который все документы отрицает - поддельные, книжек читать не хочет - пропагандистские, а единственной истиной для него являются воспоминания бабушек.

Вина СССР в развязывании Второй Мировой войны.

а я и не верещу о загубленных миллиардах, и никуда не скатываюсь, по крайней мере пока)), и уж тем более не руководствуюсь в своих мыслях рассказами бабушек, уж слишком молоды они в то время были, чтоб мало-мальски объективные оценки давать, а вот у батюшки непременно поинтересуюсь про рассказы прадеда. лично для меня важно понимать, какими такими благими целями руководствовались люди, настраивая сына против отца, и во-вторых зачем почему это происходило(вашими словами). если так-то во всём мире мелкое фермерство и предпринимательство(у меня именно с ними ассоциируются кулаки и ремесвленники) это опорная прослойка государства. я вот вынужден опять повторять, не собираюсь пересматривать никакие итоги(кстати, итоги войны и вина в развязывании одно и тоже ли?) мне интересно было лишь утверждение некоторых о чуть ли не вымыслах про раскулачивание, никаких иных тем я не затрагиваю намеренно. хотя и допускаю, что шёлохов со своими рассказами, уж как минимум, не истина в последней инстанции.

Так просто же все) Курильские острова вернуть! Карелия нам зачем, Сахалин, Карелия? Из Кавказа уйти, Абхазия и Осетия - лишний груз.) Из Западной Европы оттягиваем бизнес, уходим из Восточной.) Разрушим все до основания, что уже было разрушено до основания. Начало положено в 91-ом г. Построили новый строй при Сталине? Хорошо, мы там не жили, но говорят и пишут - все было неплохо. Хотя нытики всегда есть и везде.
Никак уроки не сделаем. Не трепали бы некоторые имя человека, который жизнь вам подарил, благодаря своему таланту.

не всё понял, но я примерно о томже, только ещё, всенепременно, нада жуя сопли, кинуца но коленки и попросить прощения у прибалтики, украны и ещё кто там гундосит как мы им жить не давали, особенно мы с вами, все эти семись лет, как ща модно. ну и вы забыли калининград.
  • 0

#107 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 05:44

может и так, а ты сможешь сделать это избирательно? не всех подряд, а только тех кто реально воровал, или это не наш метод? или виноваты все , кто зарабатывает в месяц больше озученной выше з\п. мне вот очень хотелось бы ознакомиться хоть с каким-нибудь планом действий всех, страстно ожидающих нового 17го и раскулачки.

для начала национализация природных ресурсов. (нефте, газо, угольной и др. промышлености.) а то шо ето такое, нефть качают всякие ОАО и за рубеж.
а мы тут Х... сосём с бензином.
дальше подумать о крупных предприятиях, принадлежащих в годы ссср государству.
но при нынешнем правительстве это не возможно. (недаром "П"самый богатый человек в мире)

Сообщение отредактировал RinsN: 31 Май 2011 - 06:11

• 0

#108 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 06:55

а вот у батюшки непременно поинтересуюсь про рассказы прадеда. лично для меня важно понимать, какими такими благими целями руководствовались люди, настраивая сына против отца,

Непонятен вопрос.
Вот есть отец и сын, приходят некие люди и говорят: "Так, <censored>, c сегодняшнего дня воюете против друг друга". Так что ли?
Еще раз повторю: страна была, как кипящий котел, одни примыкали к одной идеологии, другие - к другой.

и во-вторых зачем почему это происходило(вашими словами). если так-то во всём мире мелкое фермерство и предпринимательство(у меня именно с ними ассоциируются кулаки и ремесвленники) это опорная прослойка государства

С мелким предпринимательством скорее соглашусь. Мелкое же фермерство в России невозможно даже сейчас - много вы видите мелких фермеров, при нынешних-то свободах? Сельхозугодий, брошенных колхозов - бери, не хочу. Ан нет, чота не рвется народ фермерствовать. Кое-где, кое-как может быть кто-то что-то там и выращивает на продажу, но это скорее исключение.
А в то время мелкое фермерство означало для страны голодную смерть.
  • 0

#109 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 07:56

А что по мнению многих в революции участвовали только Красные и белые? А как же анархисты, бандиты, эссэоы, и куча ещё всякого сброда. Так что там было кого репрессировать преследовать и расстреливать. К примеру ситуация какой-то товарисч анархист бежит от белых или красных. Заходит в родное село и прячется у бабки (родственница она ему). Бабка ему отказала его догнали расстреляли. А вот если бабка его схоронила, тот её тож в расход пустят, не то время чтоб сопли жевать. Факт укрывательства есть, есть, нафиг бабку вместе с врагом народа. Давай возьмём время СССР и наше Российское. В те годы медицина бесплатная (даж если тебе прописали мягкий климат то вот те путёвка в санаторий в Сочи к примеру), обучение лучшее на всей планете земля, коррупция была но не в таких масштабах, народ понимал деньги за проданные ресурсы шли на оплату льгот и всего остального. Что творится сейчас все и так видят, писать излишне.
  • 0

Старых пьяниц встречаешь чаще, чем старых врачей.
Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#110 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 3 004 сообщений
  • 704 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 08:12

коррупция была но не в таких масштабах, народ понимал деньги за проданные ресурсы шли на оплату льгот и всего остального.

немного не так. бояре понимали, что хапнуть то хапнут, а вот потратить, чтоб у ОБХСС вопросов не возникло - почти нереально.

#111 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 08:22

немного не так. бояре понимали, что хапнуть то хапнут, а вот потратить, чтоб у ОБХСС вопросов не возникло - почти нереально.

Ну как-то так. Вопросы возникали и к директорам завода если те покупали машину. Откуда деньги как получил покажи справки что не украл.
В плоть до соседей спрашивали. А если вдруг выяснятся что ты дал денег двоюродному брату, чтоб тот купил для тебя машину и тот в свою очередь не смог отмазаться, то имущество будет конфисковано у обоих. Ну чтоб другим не повадно было.

Сообщение отредактировал GassaN: 31 Май 2011 - 08:23

• 0

Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#112 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 08:30

Гггг Как же вам, товарищи сталинизаторы, ***ть, тяжело-то, наверное, ВСЮ свою полусознательную жизнь прожить при люто ненавидимом строе. Соболезную, чо уж. И желаю вам дожить, канешна же, до тех времен, когда хоть кого-нибудь наконец-то начнут вешать на столбах. Как вариант, ваши дети начнут вешать своих братьев и сестер. Ну, или те - их. Главное - очень этого хоттеть. :naughty:
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#113 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 08:50

Гггг Как же вам, товарищи сталинизаторы, ***ть, тяжело-то, наверное, ВСЮ свою полусознательную жизнь прожить при люто ненавидимом строе.
Соболезную, чо уж. И желаю вам дожить, канешна же, до тех времен, когда хоть кого-нибудь наконец-то начнут вешать на столбах. Как вариант, ваши дети начнут вешать своих братьев и сестер. Ну, или те - их. Главное - очень этого хоттеть. :naughty:

Витя, расскажи про своего дедушку опять - за что его Сталин съел?
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#114 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 08:55

Зерг, мой дедушка жив-здоров. Воевал под Сталинградом. Имеет награды. Любим внуками. Больше не пизди про моего дедушку, пожалуйста. Хорошо?
  • 0

#115 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:00

Зерг, мой дедушка жив-здоров. Воевал под Сталинградом. Имеет награды. Любим внуками.
Больше не пизди про моего дедушку, пожалуйста. Хорошо?

Ну про другого дедушку тогда, или бабушку, я непомню просто - кого там у тебя из семьи лично съел Сталин, что ты постоянно, при его упоминании, начинаешь метаться как говно по Енисею.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#116 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:03

Мне кажется, это у тебя сталин мозг съел, или дедушка он твой родной, ибо пока видны только твои метания. Не? Да и говно из тебя покачественней, чо уж. бгг

Сообщение отредактировал White: 31 Май 2011 - 09:05

• 0

#117 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:05

Мне кажется, это у тебя сталин мог съел, ибо пока видны только твои метания. Не?

Как там у тебя, в твоей полусознательной жизни, дела обстоят?

Приходишь ли ты в полное сознание, хотя бы во сне?
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#118 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:07

Тебя мое сознание никаким боком волновать не должно. Не находишь? Играйся в свои фантазии пока, чо ты.
  • 0

#119 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:10

Тебя мое сознание никаким боком волновать не должно. Не находишь? Играйся в свои фантазии пока, чо ты.

Витя, у тебя отличные фантазии, сразу хочется спросить - ты своей дочке чего желаешь, каких вариантов полусознательного существования? Ну или про повешания расскажи подробнее - применительно к себе и своей семье? Кто там кого у вас вешать будет, в твоих вариантах?
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#120 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:11

Так это не мои варианты. Ты их себе пожелал. Я лишь присоединилась.
  • 0

#121 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:14

Так это не мои варианты. Ты их себе пожелал. Я лишь присоединилась.

У меня нету либералов в родственниках.

И воров и преступников - тоже.

Где ты там рассказываешь про мои пожелания мне же - ты цитату приведи, не голословную-то.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#122 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:18

Гггг Как же вам, товарищи сталинизаторы, ***ть, тяжело-то, наверное, ВСЮ свою полусознательную жизнь прожить при люто ненавидимом строе.
Соболезную, чо уж. И желаю вам дожить, канешна же, до тех времен, когда хоть кого-нибудь наконец-то начнут вешать на столбах. Как вариант, ваши дети начнут вешать своих братьев и сестер. Ну, или те - их. Главное - очень этого хоттеть. :naughty:

Если за дело, то пусть и вешают друг друга. Если одни милиционер а другой(ая) нарушает закон и за это статья повешение. Когда человек приступает закон он должен отдавать себе отчёт о том что его может ждать за это наказание. Сейчас такого нет. Сидят в основном те кто украл мешок картошки.
Те кто ворует по крупному у власти не посадишь, закон такой. Сейчас при нынешнем строе проблем гораздо больше чем раньше было. У меня раньше было детство, сейчас такого нет. Я вот не припомню чтоб на улицах пиво пило школота, а про курево я молчу. Сейчас это везде. Про наркотики я молчу. Страна была гораздо более здоровой, энергичной, занимала более активную позицию во внешней, и внутренней политики. Сейчас ну как-то потуги сплошные что-то наладить. Сколько у власти уже пу и беня были, а жить легче не стало. Только куча законов которые никто не соблюдает, а если закон и работает то не так как хотелось бы. Вообще наша история, нашей страны, если её капнуть, добивалась больших успехов только когда нами правили тираны (с ваших же слов). Дерьмократия не для России. Нам нужно что-то более строгое. Так сказать ежовые рукавицы и неизбежность наказания. Тогда всякого рода и звания чинуши будут работать для народа и не брать взятки.

Сообщение отредактировал GassaN: 31 Май 2011 - 09:18

• 0

Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#123 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:26

У меня нету либералов в родственниках.

И воров и преступников - тоже.

Ну, так надо ж еще "дожить". Пока еще те вдохновенные времена, о которых ты мечтаешь, не наступили. И кто знает, кто лет через 5 окажется твоим родственником.

Я уж не говорю проближайшие лет пятьдесят...
  • 0

#124 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:28

Ну, так надо ж еще "дожить". Пока еще те вдохновенные времена, о которых ты мечтаешь, не наступили. И кто знает, кто лет через 5 окажется твоим родственником.

Витя, тебе-то что беспокоиться?

Или ты боишься чего-то? Переживаешь что не все у тебя в порядке, и мало ли что может случиться?

Или прозреваешь будущее?

Или тебе непонятно - что я пишу, и надо разъяснять подробно? А ты ажитировала на слово "повесить"?
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#125 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:42

Да не. Мне-то это понятно. Неужели можно читать одно и то же шесть лет и не понять. Это тебе не понятно, что, если твое мнение мнение не совпадает с мнением другого пишущего - это не повод для перехода на личности. Ну, да не мне тебя лечить.
  • 0

#126 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:49

В спорах рождается истина. Не помню кто сказал. Но пока что у любителей СССР явное преимущество. :naughty: Азы патриотизма, ни кто ни знает (не отрицаю кто-то да знает но это скорее исключение) текст гимна собственной страны в которой мы живём. Раньше все знали его.

Сообщение отредактировал GassaN: 31 Май 2011 - 09:50

• 0

Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#127 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:52

Но пока что у любителей СССР явное преимущество. :naughty:

Абсолютно согласна. Это невооруженным глазом из окна видно.
  • 0

#128 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:53

а я так и не понял, чем вайту ссср и лично сталин обидел? она жила в чумном бараке, ходила в робе на лесопилку, где работала за еду? а училась втихаря при свете огарка свечи у ссыльных ученых?
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#129 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:55

Ага. А давайте в каждом трэде обсуждать "как бы это сделала Вайта"... :D
  • 0

#130 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 611 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:55

Непонятен вопрос.
Вот есть отец и сын, приходят некие люди и говорят: "Так, <censored>, c сегодняшнего дня воюете против друг друга". Так что ли?
Еще раз повторю: страна была, как кипящий котел, одни примыкали к одной идеологии, другие - к другой.

С мелким предпринимательством скорее соглашусь. Мелкое же фермерство в России невозможно даже сейчас - много вы видите мелких фермеров, при нынешних-то свободах? Сельхозугодий, брошенных колхозов - бери, не хочу. Ан нет, чота не рвется народ фермерствовать. Кое-где, кое-как может быть кто-то что-то там и выращивает на продажу, но это скорее исключение.
А в то время мелкое фермерство означало для страны голодную смерть.

нет не так, и те и другие, жили и работали, на земле, там с поросятами, хринятами и т.д. пришли некие люди и говорят: сенсоред, далее как у вас, а конце - за такую-то идею. и одни примыкали к этой идее, а вторые никуда не примыкали, а просто работать продолжали, када у тя две тёлочки, бычок, пяток кабанчиков да полтора десятка курочек в идеологию вникать некада, я вам скажу. вот я о чём и самое жуткое, када это в отдельно взятой семье происходит, вот тада и сын с вилами на отца. и мне думается, раз такое описано русским классиком, да ещё, не побоюсь этого слова, в эпохальных киноэпопеях отображено, и самое главное пропущено той же партией в прокат(я правда до сих пор не понимаю КАК, так думается, они там в политбюро решили, что шёлохов типа рассказывает, что так и нада было), то, думаю, случаи такие далеко не единичными были. и вот барышня с чьим-то белым лицом на аве, вам(ну может не вам конкретно) коротко, но по делу именно об этом говорит. не боитесь ли вы, что придётся сестёр вешать и всё такое, ну не может так быть, что бы все в семье одной точки зрения придерживались. у меня вот такая ситуация, я это не придумал.
про фермерство в россии я и не говорил, я говорил, про эти 2 прослойки в мире. в калуге нет, наверное, т.к., мягко говоря, не самый плодородный регион у нас. так-то по россии я не ездил с мониторингом этой конкретной темы, если везде так, то может страх, я не знаю, наверное помнят, что раскулачивать именно крестьян зажиточных стали, правда я не понимаю, почему они для страны означали голодную смерть. для каличей, алкашей и пидарасов(бездельников) - может быть, но не для всей страны.
чтоб вы до конца поняли мою позицию расскажу. я за то, что бы все были при деле, что бы все работали. в случае с русским народом из трёх возможных вариантов работы с этим народом: пряником, кнутом и пряником, кнутом. я бы выбрал последнее. ибо ноют постоянно, но работать никто не хочет, более того не умеют, за место не держится никто(я не знаю почему), молодёж я ваще не знаю об чём думает. знаете, а я пожалуй за возврат статьи за туниядство.
ринз, я тебя понял. рад, что всё не так, как я подумал сперва)). какое ж это раскулачивание, это пересмотр итогов приватизации, ну и вообще предложеной схемы не более.
  • 0

#131 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:56

Абсолютно согласна. Это невооруженным глазом из окна видно.

Как ни странно но почему-то дерьмократия сейчас за окном. И кто её к власти привёл мне лично не понятно.
  • 0

Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#132 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 09:59

Ну, если у меня на аватаре лецо, то, как говорицо, кому и кобыла - невеста. А это как нельзя более точно отражает суть бытия. :pioneer:

Ну, если у меня на аватаре лецо, то, как говорицо, кому и кобыла - невеста. А это как нельзя более точно отражает суть бытия. :pioneer:

Как ни странно но почему-то дерьмократия сейчас за окном. И кто её к власти привёл мне лично не понятно.

Да этта... выходит, и церковь - тоже я? (с)
  • 0

#133 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 10:12

Да этта... выходит, и церковь - тоже я? (с)

Как говорил Остап Бендер. Почём опиум для народа
  • 0

Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#134 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 10:15

вы там с берёз не рухнули часом, горожане? на сколько мой скукожившийся мозг смог определить посыл стартового поста, речь идёт о пресловутом поливании говном собственного прошлого... что само по себе глупо и трусливо выглядит... оно конечно в охотку говнецом покидаться, это да... только вот один вопрос - к чему может в последствии привести это "решение", никто себе не задавал?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#135 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 10:17

не боитесь ли вы, что придётся сестёр вешать и всё такое, ну не может так быть, что бы все в семье одной точки зрения придерживались. у меня вот такая ситуация, я это не придумал.

Я опять не пойму - причем тут конкретно сталинизм, советский строй и проч.? В России впервые в мире чтоли смена государственного строя произошла? До неё нигде никогда расколов в государстве, и, как следствие, внутри семьи - не было?

я не знаю, наверное помнят, что раскулачивать именно крестьян зажиточных стали, правда я не понимаю, почему они для страны означали голодную смерть. для каличей, алкашей и пидарасов(бездельников) - может быть, но не для всей страны.

Потому что даже трижды зажиточный крестьянин не в состоянии накормить страну - без техники, удобрений и проч.
Насчет каличей, алкашей и бездельников - тут у нас социальный дарвинизм чтоли просыпается?
  • 0

#136 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 10:19

вы там с берёз не рухнули часом, горожане?
на сколько мой скукожившийся мозг смог определить посыл стартового поста, речь идёт о пресловутом поливании говном собственного прошлого... что само по себе глупо и трусливо выглядит...
оно конечно в охотку говнецом покидаться, это да... только вот один вопрос - к чему может в последствии привести это "решение", никто себе не задавал?

Боюсь предположить, но надо поливать говницом своих предков за то что они родились, создавали и строили коммунизм, ведь это они всё сделали.
Ну за редким исключением, ведь были и беженцы, которые бежали в страны Европы. Вот интересно тогда все желающие могли через границу пройти или нет. И вообще как там было на границе в те годы.
  • 0

Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#137 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 10:21

Как говорил Остап Бендер. Почём опиум для народа

Гасаныч, моё цытато немного не о том, ну да ладно... :ku:

Сообщение отредактировал White: 31 Май 2011 - 10:22

• 0

#138 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 10:28

это да... только вот один вопрос - к чему может в последствии привести это "решение", никто себе не задавал?

Нарисую блок-схему, как я вижу.

Зарождение СССР (сталинский строй) => ВОВ => советский строй (ценности СССР)

1. Сталинизм - преступление против народа.

2. Сталин = Гитлер, коммунизм = фашизм, в начале Второй Мировой виноваты обе стороны

3. Сама система была преступная, против человека и общечеловеческих ценностей. Ничего хорошего в ней не было создано вообще.

Finish him
4. Советский строй стал возможен из-за рабского менталитета русского народа.
советский строй (ценности СССР) => русская культура

а дальше делай что хош. Вы никто и звать вас никак. У вас нет истории, нет культуры, вы - быдло без рода и племени. На колени, твари, и кайтесь, кайтесь, кайтесь, не забывая платить контрибуции за всё на свете.
  • 0

#139 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 10:32

добавлю я свои пять копеек.... 1) Репрессии были. Безграмотно-разгульные при Ежове, гораздо более узконаправленные и меньшие при Берии. НО!!! А все ли репрессированные (а на самом деле осужденные) были огульно обвинены и уничтожены? Сейчас в общий котел начинают подмешивать и уголовников, и сидящих за хищения и т.п. Почитайте классику советской литературы Ильф-Петров, Вы считаете неуместным пересажать всю описанную кодлу? А ведь это было! (не надо только считать, что я идиот и верю непосредственно в живого Остапа). В Горбачевские времена был такой депутат-либерал Алкснис В.И. Поищите в его блоге статейку, как он сам искал в уголовном деле отца клевету и проч. И был в ШОКЕ, когда уяснил, что заговор-то был. Страна действительно была наводнена всевозможными деятелями (агентами иностранных разведок я бы их не назвал, но для простых людей в то время так звучало доходчивей), которых финансировали различные зарубежные источники. (Параллель с нынешней ситуацией не чудится ли?) Они и сами не всегда (даже почти всегда) и не представляли конечной цели своих действий. Или Вы думаете, что спецслужбы в то время не существовали и весь мир желал только добра молодой стране? Один поход Тухачевского в Польшу чего только стоил! И что, его за ЭТО не надо было расстрелять? 2) Все же нам очень хочется, чтобы все наши прародители были людьми уважаемыми, самыми честными и замечательными. Но ведь это не может быть так хотя бы статистически. Поэтому нам (и это естественно) хочется приписать многие их «грешки» случайности или ошибкам других людей. А сейчас это очень удобно – есть козел отпущения – Сталин. 3) Коллективизация и проч. 1924 год. Полная разруха. Все самое ценное из страны вывезено волнами интервентов. (в то время промышленности за Уралом не существовало, все было на Европейской территории страны). Вокруг все государства настроены крайне агрессивно. Все, что покупалось за границей – покупалось в обмен на продовольствие, т.к никаких золотовалютных резервов не было, а известные месторождения нефти были только на Кавказе. Нефти не хватало и самим. Надо было поднимать промышленность (и подняли: сравните 1913 и 1940гг), без этого было не выжить. Здесь, конечно, больше досталось крестьянству. Без сомнения. НО ВЫХОДА НЕ БЫЛО! 4) А фраза «Сталин и Гитлер развязали войну» - как же Вам не стыдно! Или для того, чтобы поплясать на трибунке можно срать на все? Безусловно, Сталин спал и видел, как бы поиграть в солдатиков! И начал войну в самый неподходящий для себя момент – ну, просто из-за спортивного духа, типа, фору дал??? Уж если и говорить про тех, кто развязал – давай те говорить, кто финансировал Гитлера, кто различными пактами и договорами подтолкнул Европу к войне. И вообще, нельзя ТАК относиться к своей истории (не видел я во Франции покаяния за действия Марата и Робеспьера). А насчет архивов… Незадолго до смерти И.В. сказал: "Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его." В-общем, так оно и идет…
  • 0

#140 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 611 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 10:37

Но пока что у любителей СССР явное преимущество. :naughty:

а все нелюбители ссср в бане ещё с середины вчерашнего дня. так-то 11 на 5 не пробывал в футбол играть?(кстати, никада бы не подумал, что форум такой прокоммунистический...)
я против ссср ничего не имею. просто хочу сказать, что за 70ти летнюю историю своего существования у него всякое бывало, и идиотских высеров, и чёкнутых руководителей, и непонятного навязывания своего строя там где им даже не пахло никада, кстати всё это очень красочно высмеивает некто г.хазанов, оч советую, особенно записи, которые на широком экране так и не появились. однако отметить хочется именно то, что начало оно своё существование с гражданской войны и смуты не лучше чем сейчас. у россии с её 20 годами войны пока нет, но её очень хотят и даже попытки были.
  • 0

#141 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 10:43

а все нелюбители ссср в бане ещё с середины вчерашнего дня.

в бане - не нелюбители СССР, а неумельцы вести дискуссии.
Когда на все аргументы человек отвечает "а вот моя бабушка сказала..." или "да вы книги почитайте, только я вам названий не скажу", совершенно неясно, как продолжать диалог в конструктивном русле.

(кстати, никада бы не подумал, что форум такой прокоммунистический...)

:D
Очнись, товарищ. Общество вокруг тебя на 80% такое.

я против ссср ничего не имею. просто хочу сказать, что за 70ти летнюю историю своего существования у него всякое бывало

А этого никто и не отрицает.
Неприятие возникает при попытке признать СССР преступным государством.
  • 0

#142 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 11:19

а все нелюбители ссср в бане ещё с середины вчерашнего дня. так-то 11 на 5 не пробывал в футбол играть?(кстати, никада бы не подумал, что форум такой прокоммунистический...)
я против ссср ничего не имею. просто хочу сказать, что за 70ти летнюю историю своего существования у него всякое бывало, и идиотских высеров, и чёкнутых руководителей, и непонятного навязывания своего строя там где им даже не пахло никада, кстати всё это очень красочно высмеивает некто г.хазанов, оч советую, особенно записи, которые на широком экране так и не появились. однако отметить хочется именно то, что начало оно своё существование с гражданской войны и смуты не лучше чем сейчас. у россии с её 20 годами войны пока нет, но её очень хотят и даже попытки были.

Вот самое странное примерно за тоже время в более тяжёлых условиях при другом строе было достигнуто куда больше чем сейчас.
Но в России (извини но надо писать с большой буквы просто из уважения), войн не было, смуты тоже(в прямом понимании слова смута).
Ну забанили их, только конкретных аргументов я не прочитал от них. Только рассказы пересказы родственников или ещё кого-то.

Сообщение отредактировал GassaN: 31 Май 2011 - 11:19

• 0

Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#143 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 611 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 11:33

Я опять не пойму - причем тут конкретно сталинизм, советский строй и проч.? В России впервые в мире чтоли смена государственного строя произошла? До неё нигде никогда расколов в государстве, и, как следствие, внутри семьи - не было?

- гражданку развязали именно они. а над тем что лучше гражданская война или голод, не нам с вами думать, однако братоубийственному беспределу я лично мало оправданий нахожу. как мне думается, что в той ситуации жажда власти у лысого и компании превзашла все возможные рациональные варианты выхода из ситуации и они пошли по самому простому, как отобрать и разделить, а всех несогласных пострелять.
- насчёт достоверных документов, я не думаю, что когда-нибудь такие появятся, более того, я даже сомневаюсь, что они есть(по крайней мере в полном объёме, для формирования полной картины, кстати, именно по этому я против любых пересмотров, любых итогов и отношусь к этому исключительно как к истории, не принимая чьей либо стороны)
- общество на 80% недовольное, и то спорно, но уж точно не прокоммунистическое, да и цифра 80 завышена, как у вас тут принято, спрошу: из каких источников она взята?
- у меня не возникает желания признать ссср преступным государством, но и совершенным тоже. хотя победа вов, и полёт в космос бесспорно подвиг этого народа, именно советского. на все спорные моменты(типа того же сталина) у меня примерно такой ответ: раз они так делали, значит так нужно было, им тогда было виднее и оспаривать я это не намерен. единственная притензия это гражданка, ибо большего преступления против одного народа, как стравить его самого с собой я не вижу, а раскулачивание это просто её начало. я об этом с самого начала сказал.

Вот самое странное примерно за тоже время в более тяжёлых условиях при другом строе было достигнуто куда больше чем сейчас.
Но в России (извини но надо писать с большой буквы просто из уважения), войн не было, смуты тоже(в прямом понимании слова смута).
Ну забанили их, только конкретных аргументов я не прочитал от них. Только рассказы пересказы родственников или ещё кого-то.

не ну чо, давай выйдем постреляем, наведём смуты в прямом понимании слова, сожжём чо-нить, запорем соседа вилкой, думаешь появится больше положительных моментов? нужны не аргументы от них, а предложения от вас, недовольных. а пока тока призывы всё сломать, а дальше-то что? где хоть какая-то программа действий?нужен жёсткий политик, массовые уголовные дела и пересмотр приватизации в том виде, который описал ринз. пока лично я такого политика не вижу, поэтому довольствуюсь тем, что есть. мне позволяют работать и зарабатывать и это уже что-то, а разивать рот на миллионы олигархов у меня времени нет. (ться,тся и с большой буквы не пишу не из неуважения, просто ца и с маленькой - быстрее)
  • 0

#144 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 11:35

- гражданку развязали именно они. а над тем что лучше гражданская война или голод, не нам с вами думать, однако братоубийственному беспределу я лично мало оправданий нахожу. как мне думается, что в той ситуации жажда власти у лысого и компании превзашла все возможные рациональные варианты выхода из ситуации и они пошли по самому простому, как отобрать и разделить, а всех несогласных пострелять.

*утирает пот ушанкой*
что читал по теме 1917-го и гражданской? Чтобы так уверенно говорить о виновных в развязывании гражданской войны и о жаждах власти?
Царя тоже большевики свергли?

- насчёт достоверных документов, я не думаю, что когда-нибудь такие появятся, более того, я даже сомневаюсь, что они есть(по крайней мере в полном объёме, для формирования полной картины, кстати, именно по этому я против любых пересмотров, любых итогов и отношусь к этому исключительно как к истории, не принимая чьей либо стороны)

И что теперь, на чём основываться будем? На мнениях бабушек?
  • 0

#145 GassaN

GassaN

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 11:36

- общество на 80% недовольное, и то спорно, но уж точно не прокоммунистическое, да и цифра 80 завышена, как у вас тут принято, спрошу: из каких источников она взята?

Ну тут она и не особо нужна. Ещё не сменилось поколение наши отцы, матери, бабушки. Вот когда оно сменится тогда всё по другому будет.
Подростки не заставшие это время не поймут да и не понимают своих родителей когда те говорят о коммунизме они об этом знаю только
из учебников. Я сам не в полном объёме застал то время. Успел стать только октябрёнком, через три дня должен был стать пионером, но тут грянула перестройка и капут коммунизму до здравствует перестройка.
  • 0

Франсуа Рабле

sv22-6q5f70hww.png

#146 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 11:37

- гражданку развязали именно они. а над тем что лучше гражданская война или голод, не нам с вами думать, однако братоубийственному беспределу я лично мало оправданий нахожу.

Тут уже рекомендовали больше читать, и не только Шолохова.

Тогда станет понятно, что с гражданской войной сложилось все очень просто. Одни люди хотели землю народу, власть рабочим и крестьянам, и мир.

А другие хотели загнать тупое быдло обратно в хлев.

По итогам, победили рабочие и крестьяне, несмотря на интервенцию.

Ну и сразу станет понятно, почему богобоязненные и православные крестьяне, первым делом начали вешать баринов с попами, еще до советской власти на местах.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#147 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 11:40

Заглавный пост темы как раз об опросе, в котором участвовало 36 000 респондентов. Это раз.
Посмотри любую телепередачу, либерал vs нелиберал. Суд Времени там, или Поединок какой-нибудь. Обрати внимание на результаты телефонного голосования. Отдельно замечу, что эти программы идут по каналам, которые лучше удавятся, чем начнут что-либо говорить в защиту СССР, т.е. в предвязтости их обвинить трудно. Это два.
Ну и вообще - побольше общайся с простым народом вокруг себя. Спроси их мнение об СССР. Это три.
  • 0

#148 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 11:42

Ну и вообще - побольше общайся с простым народом вокруг себя. Спроси их мнение об СССР. Это три.

сколько общался с бабушками, дедушками. оченно хорошо отзываются об СССР. и в частности о Сталине.
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#149 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 11:42

Ну и сразу станет понятно, почему богобоязненные и православные крестьяне, первым делом начали вешать баринов с попами, еще до советской власти на местах.

А попы уже вот-вот опять наступят на те же грабли...
  • 0

#150 White

White

• Жильцы
  • 42 400 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 11:47

Подростки не заставшие это время не поймут да и не понимают своих родителей когда те говорят о коммунизме они об этом знаю только
из учебников. Я сам не в полном объёме застал то время.

А что, коммунизм уже БЫЛ? А я не застала. Видимо, отсюда все мои проблемы. :ooouh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных