Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

За пенталгин аптеки оштрафуют на миллион, а аптекарей на 50 тысяч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#51 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 14:29

Откуда вы только знаете у кого что по жизни и как?

От жизни, я тебе описал свою ситуацию, третий год я так живу - работаю, делаю ВСЕ по дому, ухаживаю за лежачей больной, обеспечиваю лекарствами, памперсами и делаю перевязки через день. Для меня рецепты - лишняя трата времени и сил, которых и так нехватает на все!
  • 0

Ос, симагуни кон дзё

#52 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 852 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 14:36

зубозуб, а ты фееричен, тебя нельзя банить.

Сообщение отредактировал Bers: 09 Август 2011 - 14:37

• 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#53 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 14:55

Что-то пока, кроме Сяо, никто так и не сказал, почему ему нужен именно кодеиносодержащий анальгетик. Всё какие-то абстракции. Да и у него, похоже, проблема не с кодеином в частности, а с нашей системой здравоохранения в общем.

Бурление, похоже, вызывает лишь сам факт запрета. :) Пофиг чего.

Сообщение отредактировал medevic: 09 Август 2011 - 15:01

• 0
Изображение

#54 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 14:55

не знаю вот насчет гвоздей, я все саморезами привинчиваю, я что гей или наркоман? блин как же мне жене сказать что я не норм пацан, а п* и как же я скажу маме что я наркоман ((((
  • 0
ушел на йух.

#55 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 14:59

medevic - они дешевле спазгана, кетарола и прочих, внутренняя переносимость. Мне скажем пенталгин не помогает, а кому-то тока они помогает. Так же есть такой фактор как взаимодействие с другими препаратами, это тоже надо учитывать - но это и прочие причины, более глубокие, к доХтору.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#56 zubbizub

zubbizub

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 124 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 15:00

От жизни, я тебе описал свою ситуацию, третий год я так живу - работаю, делаю ВСЕ по дому, ухаживаю за лежачей больной, обеспечиваю лекарствами, памперсами и делаю перевязки через день. Для меня рецепты - лишняя трата времени и сил, которых и так нехватает на все!

- извини если что.
Что касается пенталгина и прочего - я против свободной продажи этой фигни.
  • 0

#57 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 852 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 15:03

надо бы вообще все лекарства запретить. и продавать их только по рецептам, заверенным лично зубозубом или Путиным. и продавать их строго по средам, с 12 часов дня до половины первого дня. каждую вторую среду месяца - санитарный день. каждую четвертую - выходной.
  • 0

#58 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 15:03

medevic - они дешевле спазгана, кетарола и прочих, внутренняя переносимость. Мне скажем пенталгин не помогает, а кому-то тока они помогает. Так же есть такой фактор как взаимодействие с другими препаратами, это тоже надо учитывать - но это и прочие причины, более глубокие, к доХтору.

Про пенталгин, который только и помогает, я выше привёл цитату из википедии. Может в этом дело?
  • 0
Изображение

#59 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 15:26

Я тут недавно болел и врач прописал мне антибиотики колоть с новокаином "Новокаина5кубиков за раз". Я врачиху спрашиваю, "А рецепт у мну не попросят"?. Она мну: "Ну если не продадут, приходи за рецептом". Я к чему это выше написанное - просто вспомнилось как на заре создания Госнаркоконтроля, одним из первых их детищем был запрет Новокаина и показательные выступления с арестами Ветеринаров у которых его изымали и коих сажали. Нынешняя ситуация очередной показатель того, что ответственные лица (организации) не справляются со своей задачей.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#60 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 15:36

речь о том, что никто не верит что запрет даст какой-то эффект в борьбе с наркоманией, зато может осложнить жизнь простому обывателю. Особенно если обыватель действительно в медицинских целях потребляет теперь запрещенные препараты. Борьба с ветряными мельницами, не иначе. Я считаю что на аналогичных основаниях можно рассмотреть вопрос о кухонных ножах. Ни для кого не секрет, что по статистике подавляющее большинство убийств на бытовой почве происходит с помощью кухонных ножей. И поэтому очень логично что кухонные ножи нужно запретить. Также, как многие из вас знают, ежегодно огромное количество наших граждан гибнет в авариях с участием транспорта. Как автомобильного, так и рельсового, железнодорожного, водного и воздушного. Вы ведь не будете отрицать очевидный факт? Только недавно сотни людей утонули. И именно поэтому абсолютно логично что транспорт нужно запретить. Также надо запретить огонь (пожары), воду (утопающие), медные трубы (вредное производство, загрязнение окружающей среды), строительство домов выше первого этажа (самоубийцы и прочие случаи выпадения из окон, с балконов и крыш), колюще-режущие, а также любые предметы, которыми возможно намеренно или по-неосторожности нанести травмы несовместимые с жизнью. Еще можно запретить разбивать яйца с острого (или тупого на выбор законодателей) конца. Ну и заодно запретить звездеть на форумах. И будем мы жить долго и счастливо. Как в небезызвестном романе "1984" Оруэлла.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#61 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 15:44

UMike, тогда надо разрешить педофилию, раз эффекта запрета нет. Даже наоборот, количество педофилов увеличивается. Не надо доводить до абсурда.
Никто не верит? А они(неверующие) в теме? Или это просто вопрос веры? Я, если что, тоже не в теме. Зато, Ройзман в теме и утверждает, что запрещать нужно. А ему я верю больше, чем здешним комментаторам.
  • 0
Изображение

#62 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 16:03

medevic я в теме некоторых донкихотских запретов, работающих только на бумаге. Вспомним, только недавно в нашем городе совершенно неожиданно обнаружили и закрыли кучу подпольных игровых клубов. Вот ведь представляете какие паразиты - сидели в подполье, тянули из людей бабло и никто не знал. Бороться надо не с тем, из чего теоретически возможно сделать (а сделать можно хоть из топора, кому надо тот найдет, выше уже писали. Хотя действительно серьезные вещества, конечно, должны быть под запретом), а с изготовителями-распространителями. И если уж всерьез бороться, то долой толерастию.

Да чего я тут распинаюсь, все прекрасно всё понимают. За исключением тех, кто зомбирован телевизором.
  • 0

#63 WaX

WaX

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 16:31

Что-то пока, кроме Сяо, никто так и не сказал, почему ему нужен именно кодеиносодержащий анальгетик. Всё какие-то абстракции. Да и у него, похоже, проблема не с кодеином в частности, а с нашей системой здравоохранения в общем.

Бурление, похоже, вызывает лишь сам факт запрета. :) Пофиг чего.

Я могу объяснить. Попробую вкратце. Не уверен, что получится.
Из твоего ника я понял, что ты имеешь некое отношение к медицине. Попробую сделать это на твоём языке.

Запретом кодеиносодержащих препаратов власти лечат симптомы, а не причину.
Проблема не в "крокодиле". Не будет крокодила, будет какой-нибудь варан.
Это просто отсутствие воли и не более того.
Та же таблетка Пенталгина на зубах - это оно же. Проблема так не решится.

Схавано и высрано уже миллион раз.

Начиная с сухого закона.
И проходя через эфедрины, первитины и прочее. Стало от этого меньше алкашей и винтовых? Да, стало - за счёт тех, кто склеился.
Упала ли динамика роста новых? Да. За счёт уменьшения того пласта социума, из которого они изначально брались.

Как наркоманы решат эту проблему?
Я тебе объясню на другом примере идиотизма власти - кастрирование самцов бездомных животных.
Непонимание простой и очевидной вещи, что всего ОДИН некастрированный кобель восстановит ВСЮ популяцию бродячих собак, и что эта популяция зависит от количества и доступности кормовой базы, привело вот к этому.
Так же и тут - один паршивый врач с з/п 10 килорублей понапишет этих рецептов хоть миллион. И, поверь, все (все) наркоманы города узнают про этого врача через полтора суток.
А если брать текущие реалии, то этих врачей будет несколько десятков.

medevic я в теме некоторых донкихотских запретов, работающих только на бумаге. Вспомним, только недавно в нашем городе совершенно неожиданно обнаружили и закрыли кучу подпольных игровых клубов.

Кстати, вот тоже интересно - какому оперу хватит храбрости придти за штрафом в 36,6.
  • 0

-------------------------------------------------

Родился в стране, которой давно уже нет.

#64 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 16:35

Т.е. раз с клубами вышла показуха, то давайте все законы отменим? Или больше ничего делать не будем?
Производители-то в чём виноваты? Тогда и Калашникова надо расстрелять.

Да чего я тут распинаюсь, все прекрасно всё понимают. За исключением тех, кто зомбирован телевизором.

UMike, а ты кем/чем зомбирован? Или всерьёз веришь в объективность своих источников?
  • 0
Изображение

#65 WaX

WaX

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 16:37

Т.е. раз с клубами вышла показуха, то давайте все законы отменим? Или больше ничего делать не будем?

Это типичная софистика.
Антитезис к приведённым тезисам заменяется на полное отрицание.
Обычно так делают девочки.
  • 0

-------------------------------------------------

Родился в стране, которой давно уже нет.

#66 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 16:50

Я могу объяснить. Попробую вкратце. Не уверен, что получится.
Из твоего ника я понял, что ты имеешь некое отношение к медицине. Попробую сделать это на твоём языке.

Не имею.

Запретом кодеиносодержащих препаратов власти лечат симптомы, а не причину.
Проблема не в "крокодиле". Не будет крокодила, будет какой-нибудь варан.
Это просто отсутствие воли и не более того.
Та же таблетка Пенталгина на зубах - это оно же. Проблема так не решится.

Да я так могу про что угодно сказать. Про убийц, педофилов, воров, насильников. Посадишь одного, на его место другой придёт. Давайте лечить причину.

Начиная с сухого закона.
И проходя через эфедрины, первитины и прочее. Стало от этого меньше алкашей и винтовых? Да, стало - за счёт тех, кто склеился.
Упала ли динамика роста новых? Да. За счёт уменьшения того пласта социума, из которого они изначально брались.

Есть какие-нибудь цифры, статистика, подтверждающие твои выводы?

Так же и тут - один паршивый врач с з/п 10 килорублей понапишет этих рецептов хоть миллион. И, поверь, все (все) наркоманы города узнают про этого врача через полтора суток.

Замени врача на %profession%. И что теперь? Сесть, ничего не делать и получать удовольствие?
  • 0
Изображение

#67 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 852 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 17:03

Замени врача на %profession%. И что теперь? Сесть, ничего не делать и получать удовольствие?

никак нет. надо срочно запретить пенталгин.
  • 0

#68 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 17:07

Это типичная софистика.
Антитезис к приведённым тезисам заменяется на полное отрицание.
Обычно так делают девочки.

Где ты увидел тезисы?
  • 0
Изображение

#69 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 17:11

именно что эта "запретительная " акция именно показушная! такая же как и борьба с автоматами - как был клуб на луначарке,так он и есть! я писал и губернатору на сайт,и в твиттер человеку,который руководил эту акцию?и чего?все там же и осталось =) и с пенталгином - кому надо-пойдут к врачу! а будут страдать обычные люди,которые его принимали по надобности. Можно запретить всё,что угодно. Но опять же -в запрете должен быть здравый смысл. ---- а по поводу борьбы с наркоманией и "бурной" деятельностью ФСКН - живой пример Вам - мой дом,прямо напротив ГУ ФСКН по КО, а нашем доме живут и "работают" нарики,которые даже не маскируются! на них пишут жалобы и участковому и в ФСКН,и в горуправу... и что вы думаете? ОДИН раз приходил участковый,поговорил.на неделю производство наркоты закончилось (не знаю чего там они варят,но вонь стоит аммиачная) и погнали снова! Ни разговоры,ни применение силы - результатов не приносят.видать мозги уже не функционируют ---- а вы говорите пенталгин запретить... Всё это цирк и клоунада перед выборами

Сообщение отредактировал H@T: 09 Август 2011 - 17:12

• 0
Что тут думать то....

#70 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 17:38

Всё это цирк и клоунада перед выборами

Выборы то думаю тут не при чем.
Если я правильно понимаю проблему, то этот самый пресловутый "крокодил" очень дешев. Если какому-нить молодому человеку предложили уколоться на пробу за каких-то 100 рябчиков, то он с большей легкостью на эту пробу согласиться нежели на герыч. А если ему понравится, то он сможет с легкостью отстегивать стольник уже каждый день. Получается на факторе дешевизны гораздо легче втянуть человека в эту самую наркоманию.Или не так? Только вот у меня остается вопрос, а стоит ли жизнь этого дебила неудобств, причиняемых мне? Пока мы более-менее здоровы не утянет купить более дорогое лекарство, а если здоровье не айс и ты уже вынужден глотать таблетки горстями и чтобы сводить концы с концами регулярно тратить время на получение рецепта, дык почему нормальные и нуждающиеся в лекарстве люди должны терпеть какие-то неудобства? Пусть даже эти пресловутые кодеиносодержащие препараты не относятся к препаратам первой необходимости, дык где гарантия, что нарики не научатся делать марафет из чего-нибудь еще, опять запрет? А вот вернуть назад систему ЛТП что трудно, ИМХО замечательное изобретение советских времен?
А почему не при чем выборы, дык у простого народа это вызовет в подавляющем большинстве негативную реакцию ибо добавили проблем, а заводы, ориентированные на выпуск пенталгинов-нурофенов никак не в плюсах будут. Т.е. такой запрет играет скорее против, нежели за на выборах.
  • 0

#71 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 18:14

вот так проще просто работается, как говорится - все для людей!
Напомню про еще одну благую мысль: http://forum.kaluga....showtopic=53763
  • 0

Ос, симагуни кон дзё

#72 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 18:54

какие врачи, шо вы несёте. Я думаю что если вы опросите свой круг общения, а они опросят свой (итого порядка тысячи человек), то среди этого народа найдется несколько человек которые знают где достать всякой дряни, а то и прямо где готовят, если сами не химичат. H@T выше привёл отличный пример. И только где-то в саааамом конце списка будут несчастные врачи.

UMike, а ты кем/чем зомбирован? Или всерьёз веришь в объективность своих источников?

я сам первоисточник. Донкихотство процветает.
  • 0

#73 ladir

ladir

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 19:20

что то крутят мутят наше прекрасное правительство)))) пенталгин им в попу и рецепт тоже!
  • 0

#74 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 779 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 09 Август 2011 - 21:37

Я тут недавно болел и врач прописал мне антибиотики колоть с новокаином "Новокаина5кубиков за раз". Я врачиху спрашиваю, "А рецепт у мну не попросят"?. Она мну: "Ну если не продадут, приходи за рецептом".
Я к чему это выше написанное - просто вспомнилось как на заре создания Госнаркоконтроля, одним из первых их детищем был запрет Новокаина и показательные выступления с арестами Ветеринаров у которых его изымали и коих сажали.
Нынешняя ситуация очередной показатель того, что ответственные лица (организации) не справляются со своей задачей.

запрещали не новокаин, а кетамин и там есть что запрещать
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#75 Марта_8

Марта_8

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 10 Август 2011 - 10:08

Послушайте, а ведь областного закона об административной ответственности за продажу еще нет, его только рекомендовано проработать, тогда непонятно, что же 9 августа вступило в силу? Поясните неразумной
  • 0

#76 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 10 Август 2011 - 10:08

Выборы то думаю тут не при чем.

Вот в этом Вы не правы! как это выборы не при чем,а как же показать электорату,что власть заботится о здоровье нации? Поясню, запрет на продажу кодеиносодержащих средств вступает в силу на всей территории России с 1 июня 2012г. До этого момент,запретить продажу может только региональная власть.А так как наша область всегда идет впереди всех п овсех экспериментах,то и тут мы отличились =) во-первых,это обкатка процедуры регламентированных продаж, во-вторых очередная галочка в личном деле Губернатора. НЕ зря же он праймерис выиграл =) а вы говорите выборы не причем =) АДА как грамотный политик,заранее готов плацдарм - это не открытки и обещания депутатов в декабре,в январе о которых никто не вспомнит.Тут грамотная пиар компания развернута...
  • 0
Что тут думать то....

#77 Maxs

Maxs

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 578 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 Август 2011 - 12:13

Природа пустоты не терпит - дефицит "колес" восполнят завозом из соседних регионов. Где политиканы не такие шустрые...
  • 0

У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

#78 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 10 Август 2011 - 13:03

Природа пустоты не терпит - дефицит "колес" восполнят завозом из соседних регионов.
Где политиканы не такие шустрые...

И дешёвый до этого наркотик станет гораздо дороже.
  • 0
Изображение

#79 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 10 Август 2011 - 14:39

Вот в этом Вы не правы! как это выборы не при чем,а как же показать электорату,что власть заботится о здоровье нации? Поясню, запрет на продажу кодеиносодержащих средств вступает в силу на всей территории России с 1 июня 2012г. До этого момент,запретить продажу может только региональная власть.А так как наша область всегда идет впереди всех п овсех экспериментах,то и тут мы отличились =) во-первых,это обкатка процедуры регламентированных продаж, во-вторых очередная галочка в личном деле Губернатора. НЕ зря же он праймерис выиграл =) а вы говорите выборы не причем =) АДА как грамотный политик,заранее готов плацдарм - это не открытки и обещания депутатов в декабре,в январе о которых никто не вспомнит.Тут грамотная пиар компания развернута...

Еще раз повторяю, электорату от такого решения только проблемы. Электорат, собственно что и подтверждается постами на форуме, скорее скажет, что власти опять запретили вместо того чтобы решить. Поэтому на выборах это минус, а не плюс власти. Губернатору - да плюс, но руководителей регионов не выбирают жители, а назначают из Москвы.
  • 0

#80 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 10 Август 2011 - 15:16

Губернатору - да плюс, но руководителей регионов не выбирают жители, а назначают из Москвы.

Ну не все же время Анатолию Дмитриевичу "прозябать" в регионе..пора уже и на заслуженную должность в столицу =)
  • 0
Что тут думать то....

#81 Maxs

Maxs

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 578 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 12 Август 2011 - 18:47

http://news.yandex.r...w...t=0&lang=ru
Вторая часть Марлезонского балета - ГлавНарк всея РФ, некто Брюн, предложил
все лекарства сделать по рецепту. :naughty: :ooouh:
Вроде потом все дружно открестились, заявив, что это он сам все придумал.
Как говориться, хуже дурака - только дурак с инициативой
  • 0

У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

#82 Евгений83

Евгений83

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 146 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Август 2011 - 21:17

пенталгин бывает несколько видов, в том числе не кодеинсодержащий если чо. Его вам продадут без проблем. Походу отписавшиеся выше им совсем не личится собирались раз такой вопль подняли. Кстати по калужским аптекам уже идут облавы (контрольная закупка).
  • 0

#83 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 12 Август 2011 - 21:21

вот лучше бы они в аптеках бомжей с боярышником ловили и наркоманов а не аптекарей
  • 0
ушел на йух.

#84 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 14:53

хорошее письмо опубликовала РГ, в тему. и я как-то даже сразу за запрет, хотя и до этого не была особенно против.

Люди разгневаны: как это так - они не смогут купить пенталгин или разрекламированный миг, чтобы снять головную боль? Нормальным людям, не наркоманам, за рецептом придется идти в поликлинику и страдать там из-за этих уродов-нариков в очереди?! Так и до инфаркта недалеко... Короче - власть о народе не думает, не печется о его интересах. Почитала и не могу таким не ответить. Господа "болящие не наркоманы", вы дальше своего носа вообще что-то видите? Вы приоритеты-то расставьте, уважаемые, особенно - женщины! Сходить раз в полгода в поликлинику за рецептом на упаковку таблеток, которая потом у вас будет два года храниться, это не величайший труд. Я и как сотрудник аптеки, и как женщина, и как - самое важное - мать молю Бога, чтобы этот запрет на кодеиносодержащие препараты наконец заработал! Потому что вы НЕ ЗНАЕТЕ, что происходит в стране с наркотизацией молодежи и в какой геометрической прогрессии ЭТО растет. Я хочу, чтоб у меня было законное основание отказать зашедшему в мою аптеку молодому человеку в отпуске такого препарата, - сейчас у меня этого права нет. Мало того, я хочу, чтоб он вообще не заходил в аптеку, а бежал бы лучше на стадион или на дискотеку. А сейчас я смотрю на него, я знаю, зачем ему требуется купить это лекарство, и я обязана ему это продать. Ему - чьему-то сыну, мужу, отцу... А если я отказываю, потому что сердце разрывается каждый раз, то рискую как минимум обрести просто скандальчик с записью в жалобную книгу или даже с сигналом в Роспотребнадзор о нарушении его прав покупателя. А как максимум имею шанс услышать что-то вроде: "С...ка, я же знаю, что у тебя все это есть", - и, выйдя с работы, получить по голове (если повезет, то "всего лишь" кулаком).

Так о какой своей острой боли вы говорите, когда поколение гибнет? О каких инфарктах? Кому и когда пенталгин помог при инфаркте? Кстати, спазмалгон и миг не содержат кодеина. Обычный пенталгин, кстати, - тоже. Кодеин входит в состав пенталгина-Н. Для ваших проблем существует огромный выбор обезболивающих со спазмолитическим эффектом (спазган, спазмалгон, новиган, максиган, ревалгин, брал и пр. Препараты же с кодеином - отнюдь не препараты выбора при острой боли. Не занимайтесь демагогией. Любите и берегите своих детей. Потому что они гибнут. Гибнут, пока их мамы и папы сидят в Интернете и критикуют в блогах власть.

Татьяна, фармацевт

отсюда

Сообщение отредактировал elza liberzon: 15 Август 2011 - 14:53

• 0
Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет.

#85 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 15:05

по мне так тупая узколобая овца не видящая дальше своего носа, такая же как половина чиновников, запретом не решить проблему, а дискотека не лучшее место куда стоит бежать, там как раз дури то побольше чем в аптеке, только больной на голову человек может так думать...не ширнется так на дискаче трипак подцепит вот ей радости то будет...
  • 0
ушел на йух.

#86 Wily

Wily

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 15:53

я вобще требую, чтоб в аптеках кодеин продавали в чистом виде без рецепта. !!!!!!
  • 0

#87 Arsenicum

Arsenicum

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 121 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 16:46

Mototo, помоему это ты „узколобая овца”, откуда знать бедной женьщине, что на дискотеках кругом трипак, сочувствую тебе. Все она правильно написала, нурофенщики под кайфонм и на работу ходят, есть один водитель автобуса. Надеюсь, ты попадешь на рейс в его смену, когда тот откушает нурофена.
  • 0
----------------------

#88 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 16:59

запрет нурофена не вылечит наркомана, так же как запрет водки не вылечит алкоголика... ну или не знаю что вам там ближе, то на себя и примините но запрет это средневековая мера примерно как в чуму жечь женщин на кострах и кричать ЧУМА ВЕДЬМА

Сообщение отредактировал motototo: 15 Август 2011 - 17:00

• 0
ушел на йух.

#89 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 17:04

мотота, ответь - ты безголовый? или просто не видишь разницы между запретом и ограничением свободной продажи? тем более что замениели существуют... или ты кодеиновый наркоман и паришься за свои гражданские права?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#90 Wily

Wily

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 17:14

запрет нурофена не вылечит наркомана, так же как запрет водки не вылечит алкоголика...

возможно новых станет меньше. а то начитаются интернетов и давай аптеку штурмовать.
  • 0

#91 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 18:30

или ты кодеиновый наркоман и паришься за свои гражданские права?

я просто в курсе дела, а ты знаешь что в этом году когда стало известно что примут закон, несколько тысяч калужан освоили выращивание марихуаны в домашних условиях в квартирах и на присадовых участках и у них получилось...
  • 0
ушел на йух.

#92 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 18:43

так и что тебе мешает заявить куда следует? написать в прессу? чё ты здесь своими осоловелыми пейсами трясёшь? или тыз наешь способ как остановить химическую наркоманию? единственный в мире абсолютновсёзнающий мотота...
  • 0

#93 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 260 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 18:47

я просто в курсе дела, а ты знаешь что в этом году когда стало известно что примут закон, несколько тысяч калужан освоили выращивание марихуаны в домашних условиях в квартирах и на присадовых участках и у них получилось...

вспомни фильм антикиллер ))) Трава - не наркотик :lol:
  • 0

#94 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 44 174 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 18:48

мугого Вот прямо-таки в этом году и освоили. ыыыы И, конечно, в первую очередь ввели мототу в курс дела...
Это просто новые какие-то к0лужане, родившиеся в этом году. Прямо на грядках с коноплей. :facepalm:
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#95 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 19:44

так и что тебе мешает заявить куда следует? написать в прессу? чё ты здесь своими осоловелыми пейсами трясёшь? или тыз наешь способ как остановить химическую наркоманию

я знаю что ее не остановить... и не надо тут в мою сторону... это власти видимо знают как остановить... я то вот знаю что ее не остановить нелепыми запретами
  • 0
ушел на йух.

#96 Wily

Wily

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 21:17

я знаю что ее не остановить... .. я то вот знаю что ее не остановить нелепыми запретами

"и тебя вылечат"

нелепости это ты тут пишешь. запрет нормальный.
в европе вообще ничего без рецепта не продадут. оно и правильно.
  • 0

#97 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 22:24

в Европе и очередей таких нет, а тут придется что бы таблетку купить идти на прием к врачу и сидеть с больными людьми часа 3, да и просто так рецепты не дают если что, надо осмотр пройти а еще анализы сдать и еще раза 2 прийти на прием
  • 0
ушел на йух.

#98 Wily

Wily

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 15 Август 2011 - 23:23

в Европе и очередей таких нет, а тут придется что бы таблетку купить идти на прием к врачу и сидеть с больными людьми часа 3, да и просто так рецепты не дают если что, надо осмотр пройти а еще анализы сдать и еще раза 2 прийти на прием

вот и нефиг самолечением заниматься.
  • 0

#99 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Август 2011 - 07:48

да задрал ты со своим дебилизмом, мотота... не раз же уже сказано - безкодеиновых заменителей достаточно... в чём проблема? заметь, что один ты её видишь... как того суслика...
  • 0

#100 Wily

Wily

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 08:58

ссылка на видео.
кто ещё не понял как страшна "аптека" и в частности кодеин (дезоморфин)
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Wily: 18 Август 2011 - 09:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных