Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Губернатору замолчали происшествие на площади Победы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 648 сообщений
  • 37 495 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 11:08

ИзображениеТрадиционно на каждом рабочем совещании по понедельникам губернатору  докладывают о критических публикациях в региональных СМИ.
Так было и на этот раз, 29 августа. Сотрудница управления по работе со СМИ сообщила, что в малоярославецкой районной газете появилась критическая публикация о работе местного хлебокомбината, одна из телекомпаний рассказала о конфликте между исполнительной и законодательной властью в одном из небольших поселений. Не забыли и о том, что, по сообщению одного из интернет-порталов на сцену Фаянсовского ДК не пустили рэпперов из Кирова.
- Я не думаю, что мы здесь этот вопрос должны решать, - резонно заметил губернатор.
Однако ни слова не было сказано о том чудовищном происшествии на площади Победы, которое до сих пор продолжает занимать  многих горожан. Будто бы не было программы «Пусть говорят!» на Первом канале, материала в нашем еженедельнике, других публикаций СМИ.
Возможно, губернатора просто не захотели сразу же волновать после выхода из отпуска. Хотя, как говорят, он о произошедшей трагедии был информирован сразу же. Поэтому мнение первого лица региона о ней услышать было бы весьма актуально, тем более что остальные официальные лица по этому поводу высказывались в общих словах или крайне невнятно. Но, увы, оно не прозвучало.

Откомментировать на kp40.ru
  • 0

#2 Мираж

Мираж

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 11:28

Первое лицо думает
  • 0

#3 mishin

mishin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 12:09

Уже поздно думать. Пришло время собирать камни.
  • 0

#4 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 42 483 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 12:22

А с чего вдруг Губернатор должен заявления делать по этому поводу? У нас теперь Малахов и КП решают, по каким поводам делаются заявления Губернатора. Не достаточно ли будет начальника УВД? Или прокурора города?
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#5 White

White

• Жильцы
  • 42 483 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 12:44

К тому же в "альтернативных источниках информации" вполне вменяемо написано о реакции городских властей.
Или надо продолжать вбрасывать до упора?
http://www.vest-news...le.php?id=19780

«Как отмываться будем?»

Опубликовано: газета «Весть» №314 (7129)
Планёрка у городского головы накануне Дня города прошла не празднично

У областного центра приподнятое настроение: в конце недели - День города. Однако праздник праздником, а текущие дела расслабиться не дают. Планерка у городского головы Калуги Николая Полежаева в понедельник получилась очень насыщенной сложными вопросами.

А началась она с разбора ситуации, как такое могло случиться, что подросток заживо сжег человека, да еще не где-нибудь, а в центре города! «Нет слов, это садизм. Как отмываться будем?» - спросил Николай Полежаев присутствующих чиновников, принимая на себя часть вины, ведь безопасность жителей на улицах города в его компетенции. Руководство городской полиции пояснило, что злодей сейчас находится в изоляторе. А к тем, кто патрулирует эту территорию, будут приняты меры, вплоть до увольнения. Впрочем, беда в том, что маршрут патрулирования - 1,5 километра и за всем уследить сложно, да и личного состава не хватает в полной мере.

Городской голова предложил установить на улицах и в местах наибольшего скопления людей дополнительные видеокамеры. Они уже хорошо себя зарекомендовали при раскрытии преступлений. В частности, на прошлой неделе были три именно таких резонансных случая. Например, благодаря видеонаблюдению дежурный смог быстро вычислить хулигана, который разбил стекла в подземном переходе на улице Гагарина, и вызвать наряд.

- Мы готовы найти деньги на приобретение видеокамер, чтобы в режиме реального времени видеть, что творится на наших улицах. Это поможет в борьбе с преступностью, - заявил градоначальник. - Затраты на это надо будет включить и в бюджет следующего года.

Сразу после праздника, в понедельник, городские полицейские должны представить голове свои предложения: сколько надо видеокамер, где их устанавливать, какие деньги на это потребуются.

Плюс к этому Николай Васильевич попросил чиновников изучить опыт других стран и российских городов в борьбе с граффити на памятниках и домах. Мириться с тем, что на новых фасадах рисуют всякую мерзость, нельзя. Полежаев призвал и владельцев зданий строже следить за чистотой своих фасадов и принимать меры для недопущения вандализма.

• 0

#6 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 23 149 сообщений
  • 254 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 12:46

White, у тебя бисер рассыпался
  • 0

don't doubt yourself, that's what haters are for

#7 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 12:49

я бы тоже побоялся беспокоить человака с инициалами АДА... у него еще и поступки подстать, сам бы сжег всех чинуш, это как со Сталиным по слухам когда побоялись личить перед смертью....
  • 0
ушел на йух.

#8 White

White

• Жильцы
  • 42 483 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 14:36

я бы тоже побоялся беспокоить человака с инициалами АДА...
у него еще и поступки подстать, сам бы сжег всех чинуш, это как со Сталиным по слухам когда побоялись личить перед смертью....

Сталин сам виноват: съел перед смертью всех врачей, и лечить его было некому.
  • 0

#9 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 14:51

да ладно если бы всех то как же мы выжили? были врачи просто трухнули его лечить, с АДА кстати такая же история может быть ведь он так злит врачей и министров здравоохранения области)))
  • 0
ушел на йух.

#10 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 15:13

когда уйдем от "Потемкинских деревень"?
  • 0

карамба

#11 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 18:52

когда уйдем от "Потемкинских деревень"?

"Даникада" (с)Jumper
  • 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#12 sergun

sergun

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 19:33

Да вот, вроде, здесь все обсудили http://www.admoblkal...l.php?ID=103785
Или надо каждую неделю смаковать?
  • 0

#13 White

White

• Жильцы
  • 42 483 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 19:35

Видно, кровавые новостЯ на исходе. Вот кпшники и пытаются отрыгнуть и пережевать жвачку.
  • 0

#14 g-hlop

g-hlop

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:58

По этому случаю все виновные наказаны, так что тут разглагольствовать?
  • 0

#15 Tolyanych

Tolyanych

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:44

А с чего вдруг Губернатор должен заявления делать по этому поводу? У нас теперь Малахов и КП решают, по каким поводам делаются заявления Губернатора.
Не достаточно ли будет начальника УВД? Или прокурора города?

В нормальных странах, где губернаторов выбирают — таки да, должон отчитаться перед избирателями и налогоплательщикми о том как такое вообще произошло и что он будет делать чтоб такого больше не было.
В других странах конечно губернатор должен только тому кто его назначает.
  • 0

#16 LOG

LOG

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:43

Когда на одной из центральных площадей города, в 100 метрах от поста ППС, живьём сжигают человека - нет, слов главного полицая мне уже недостаточно. Начальник УВД должен был улететь в отставку утром следующего же дня. Или хотя бы сам подать, если бы у него была совесть. А что этот господин скажет по факту - меня уже не интересует. По данному факту отчитываться уже должен губернатор.

:facepalm:
Да там тож мало кого интересует, что ты скажешь )))))

Ты не стесняйся, скажи, что это президент должен был в отставку подать из за сожжённого бомжа ну или как минимум артемон.
  • 0
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

#17 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:29

лет 10-15 назад один политик сказал где-то так: - если чиновник об этом не знает - то почему он уже чиновник, а если чиновник об этом знает - то почему он еще чиновник, дословно не помню.
  • 0

#18 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:43

А вот главного полицая с должности снять не мешало бы.

И это незамедлительно стабилизирует криминогенную обстановку в области, полицейские начнут лучше и качественнее работать, а на улицах станет спокойно??? Так чтоли?
  • 0

#19 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:05

И это незамедлительно стабилизирует криминогенную обстановку в области, полицейские начнут лучше и качественнее работать, а на улицах станет спокойно??? Так чтоли?

Возможно.

Как известно, порядок формирует начальство.

Возможно, новый начальник пилиции сможет как-то мотивировать подчиненных чтобы они лучше и качественнее работали.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#20 Tolyanych

Tolyanych

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:07

Нет, но следующий, на месте снятого, будет шустрее шевелить булками, тк врядли захочет перед пенсией портить себе карьеру. Незаменимых у нас нет.

То что произошло на площади — следствие некомпетенстности полиции и провала социальной политики проводимой губернатором в регионе (если он вообще всерьез занимается социальными вопросами).

Вам обидно за полицию?

Сообщение отредактировал Tolyanych: 06 Сентябрь 2011 - 09:18

• 0

#21 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:57

Нет, но следующий, на месте снятого, будет шустрее шевелить булками, тк врядли захочет перед пенсией портить себе карьеру. Незаменимых у нас нет.

То что произошло на площади — следствие некомпетенстности полиции и провала социальной политики проводимой губернатором в регионе (если он вообще всерьез занимается социальными вопросами).

Вам обидно за полицию?

Это какое-то совковое мышление... Практика смены руководства как правило ни к чему не приводят. Придет новый и начнет въезжать в работу, разбираться, а это время.
То что произошло на площади имеет много причин. Одна из них - безразличие окружающих. Пересмотрите видео с передачи Малахова, там велосипедист который все видел не предпринял ничего, хотя вполне и мог справиться с 17-летним подростком. Помимо этого всем просто насрать было на бомжа, который валялся там и спал. Никто не позвонил в милицию и не сообщил, что он там спит. А теперь вот получается что виноваты кто угодно, но только не безразличные люди, которые сидя дома брыжжют слюной в монитор, печатая очередной гневный отзыв на просторах Интернет-ресурсов.
А как оценить поступок одного из "свидетелей"? Сначала на камеру хладнокровно рассказывать как все происходило, а потом приехать в Москву на съемки и на всю страну начать юлить, хитрить и откровенно лицемерить... Ни стыда, ни совести.

За полицию обидно? Ну как сказать... Если бы граждане проявили сознательность и сообщили о происходящем, думаю наряд бы среагировал и прибыл на место раньше и возможно итог был бы другой. В любом случае накажут виновных или просто ответственных ""за отсутствие должного контроля" или чего то еще.
А кто накажет прошедших мимо?
  • 0

#22 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:07

павлентий грамотно разложил... присоединяюсь...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#23 Tolyanych

Tolyanych

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:08

Это какое-то совковое мышление...

После вашей фразы должно стоять двоеточие.

Если манагер (любой наемный сотрудник) не справляется — его увольняют и берут того кто справляется. Это капиталистическое мышление.

Я проявляю сознательность каждый месяц (если не чаще) — полиция приезжает не раньше чем через 40 минут. Уже в разговоре по телефону они дают понять что выполнять свою работу они будут по "итальянскому" методу. "Вот когда кого-то убьют — тогда и звоните".

Полиция по степени несознательности в первых рядах среди прочих граждан (за редчайшими исключениями).
  • 0

#24 LOG

LOG

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:10

Это какое-то совковое мышление... Практика смены руководства как правило ни к чему не приводят. Придет новый и начнет въезжать в работу, разбираться, а это время.

Есть даже такой приём в работе спецслужб. Сделать какую нибудь гадость, что бы дискредитировать подконтрольную работу не нудного человека, что бы вызвать его самовольную отставку. У нас не практикуется, это особо. Не те ребята тут работают ))))

И не стоит забывать армейский прикол "от меня до следующего пня, - шагом марш"
  • 0

#25 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:11

Это какое-то совковое мышление... Практика смены руководства как правило ни к чему не приводят.

Это по какому такому правилу, ни к чему не приводит?

Я вежливо напомню, что так сказать просто граждане, они без грамотного руководства даже жопу себе подтереть в массе неспособны правильно.

Именно люди в руководстве - в руководестве любого уровня, организуют общественные процессы, прогресс и прочее.

Если бы смена руководства ни к чему не приводила - вы бы, гражданин, сейчас ели бананы примерно где-то на алжирской земле, ловко зацепившись хвостом за ветку.

Ну и я даже не буду напоминать, что при совковом руководстве, почему-то "школьных" наркотиков открыто не жрали, обожравшись людей заживо не жгли. Да и пьяные не валялись в столь общественных местах.

Но совковое мышление успешно вытравлено, и вот результаты.

То что произошло на площади имеет много причин. Одна из них - безразличие окружающих. Пересмотрите видео с передачи Малахова, там велосипедист который все видел не предпринял ничего, хотя вполне и мог справиться с 17-летним подростком. Помимо этого всем просто насрать было на бомжа, который валялся там и спал. Никто не позвонил в милицию и не сообщил, что он там спит. А теперь вот получается что виноваты кто угодно, но только не безразличные люди, которые сидя дома брыжжют слюной в монитор, печатая очередной гневный отзыв на просторах Интернет-ресурсов.
А как оценить поступок одного из "свидетелей"? Сначала на камеру хладнокровно рассказывать как все происходило, а потом приехать в Москву на съемки и на всю страну начать юлить, хитрить и откровенно лицемерить... Ни стыда, ни совести.

За полицию обидно? Ну как сказать... Если бы граждане проявили сознательность и сообщили о происходящем, думаю наряд бы среагировал и прибыл на место раньше и возможно итог был бы другой. В любом случае накажут виновных или просто ответственных ""за отсутствие должного контроля" или чего то еще.
А кто накажет прошедших мимо?

Какой-то поток мыслей, ну да ладно.

Вернемся к руководству.

Начинать надо с руководства самого малого - руководства опорным пунктом.

Интересоваться у них - как это так, у вас, пилиции, подростки всю ночь жрут алкоголь, в общественном месте?

Кто ходил в патруль, кто рисовал маршрут патруля, как так получилось что шумную компанию пилиция игнорировала?

Понятное дело они расскажут что-де не хватает личного состава, да и вообще все плохо.

На что граждане уже обратятся к более высокому руководству, которое радостно рапортовало об столь необходимых массовых сокращениях. О том что теперь в органы набираются кристально честные батмены, вездесущие и сторукие.

И далее по иерархии - к руководству.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#26 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:12

За полицию обидно? Ну как сказать... Если бы граждане проявили сознательность и сообщили о происходящем, думаю наряд бы среагировал и прибыл на место раньше и возможно итог был бы другой.

Какие граждане, скажите мне, в пять утра???
Спящий бомж? Да если я каждый день начну звонить в милицию и говорить, что у моей мусорки спит бомж, меня там через три дня забанят по айпи, не говоря уже о том, что я должна буду выслушать.
Сознательность граждан? Да бомж неделю ЖИЛ у меня в подъезде, участковый так и не почесался его выкинуть.
Еще раз про сознательность граждан - я наркомана 3 (ТРИ) года не могла усадить, звоня еженедельно в ментовку и в ОБНОН, сообщая участковому, что, мол. варит опять. дышать нечем...
Не надо на граждан всё валить. Есть чье-то изречение: власть нужна для того, чтобы граждане могли не бояться друг друга...
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#27 LOG

LOG

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:12

Полиция по степени несознательности в первых рядах среди прочих граждан (за редчайшими исключениями).

Полиция - срез общества. Какое общество такая и полиция. Имхо.
К врачам это тоже относится.
  • 0

#28 Tolyanych

Tolyanych

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:18

Полиция - срез общества. Какое общество такая и полиция. Имхо.

Грузины только про это не знали.

Сообщение отредактировал Tolyanych: 06 Сентябрь 2011 - 12:18

• 0

#29 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:21

Грузины только про это не знали.

Многие не представляют себе - сколько людей придется посадить, чтобы ввести в действие грузинский вариант полиции.

Сколько тюрем придется построить.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#30 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:25

Еще раз про сознательность граждан - я наркомана 3 (ТРИ) года не могла усадить, звоня еженедельно в ментовку и в ОБНОН, сообщая участковому, что, мол. варит опять. дышать нечем...

варит наркотики? :rolleyes:
  • 0

карамба

#31 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:28

варит наркотики? :rolleyes:

Да что ты, как можно.

Кашу манную, конечно.

На тетралгине с йодом.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#32 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:27

Если манагер (любой наемный сотрудник) не справляется — его увольняют и берут того кто справляется. Это капиталистическое мышление.
Я проявляю сознательность каждый месяц (если не чаще) — полиция приезжает не раньше чем через 40 минут. Уже в разговоре по телефону они дают понять что выполнять свою работу они будут по "итальянскому" методу. "Вот когда кого-то убьют — тогда и звоните".

Вы, простите, где капитализм то в России увидели?))) Какое здесь мышление?
А чего так редко проявляете свою сознательность? Все разговоры на линию 02 пишутся. Позвонили, а к вам приехали через час - вперед в прокуратуру как надзирающий орган. Хотя да, конечно проще проявлять свои обширнейшие познания в выливании говна на форуме.

Есть даже такой приём в работе спецслужб. Сделать какую нибудь гадость, что бы дискредитировать подконтрольную работу не нудного человека, что бы вызвать его самовольную отставку. У нас не практикуется, это особо. Не те ребята тут работают ))))
И не стоит забывать армейский прикол "от меня до следующего пня, - шагом марш"

Книжек обчитались про Джеймса Бонда? Или обсмотрелись фильмов про офицеров "белой гвардии"? Стреляться, в нашей "высокоцивилизованной" стране, офицеры перестали очень давно. Как в принципе и в отставку уходить.

Это по какому такому правилу, ни к чему не приводит?

Имеете обратную точку зрения? Изложите.

Я вежливо напомню, что так сказать просто граждане, они без грамотного руководства даже жопу себе подтереть в массе неспособны правильно.
Именно люди в руководстве - в руководестве любого уровня, организуют общественные процессы, прогресс и прочее.
Если бы смена руководства ни к чему не приводила - вы бы, гражданин, сейчас ели бананы примерно где-то на алжирской земле, ловко зацепившись хвостом за ветку.

Это вы зря так всех, под общую гребенку. Думаю задницу то подтереть каждый второй да сможет. И думаю что не нужен начальник, чтобы этому научить подчиненных.
Ага, руководство организует прогресс, точно... Поясните как. Спасибо.
И да, расскажите, кто из руководителей снял меня с дерева, как и когда это произошло. Спасибо.

Ну и я даже не буду напоминать, что при совковом руководстве, почему-то "школьных" наркотиков открыто не жрали, обожравшись людей заживо не жгли. Да и пьяные не валялись в столь общественных местах.

Застали? Или в прессе вычитали? В то время, говорят, цензура жесточайшая была, ага.

Какой-то поток мыслей, ну да ладно.

Вернемся к руководству.

Начинать надо с руководства самого малого - руководства опорным пунктом.

Интересоваться у них - как это так, у вас, пилиции, подростки всю ночь жрут алкоголь, в общественном месте?

Кто ходил в патруль, кто рисовал маршрут патруля, как так получилось что шумную компанию пилиция игнорировала?

Понятное дело они расскажут что-де не хватает личного состава, да и вообще все плохо.

На что граждане уже обратятся к более высокому руководству, которое радостно рапортовало об столь необходимых массовых сокращениях. О том что теперь в органы набираются кристально честные батмены, вездесущие и сторукие.

И далее по иерархии - к руководству.

Ну дык вперед в полицию служить! Исправьте ситуацию своим личным участием! Успевайте везде и всюду! Тогда будете бить пяткой в грудь, что вы работаете нормально, а вон те господа полицейские спали в будке, вместо того, чтоб преступников ловить по переулкам.
Вопросы которые вы тут расписали, я думаю уже были заданы компетентными органами. Просто так такие происшествия не проходят. В любом случае будет проведена служебная проверка, по результатам которой примут решение о наказании всех кто провинился.
А шашкой махать это у нас каждый горазд. Лозунги выдвигать про свержение и т.д. и т.п. А как поднимется вопрос - а кто ж вместо сверженных то будет рулить? Тут то языки в одно место и прячутся.

Какие граждане, скажите мне, в пять утра???
Спящий бомж? Да если я каждый день начну звонить в милицию и говорить, что у моей мусорки спит бомж, меня там через три дня забанят по айпи, не говоря уже о том, что я должна буду выслушать.
Сознательность граждан? Да бомж неделю ЖИЛ у меня в подъезде, участковый так и не почесался его выкинуть.
Не надо на граждан всё валить. Есть чье-то изречение: власть нужна для того, чтобы граждане могли не бояться друг друга...

Велосипедист был? Был! Еще бомжи были? Были! Какие еще граждане там были, не знаю, не присутствовал.
Не принимают никаких движений в милиции/полиции? А чего в прокуратуру то за три года ни разу не было жалоб на бездействие сотрудников ОВД?
Юристов в стране как собак не резанных, знай только иски подавай. Ан нет. В Киеве например почти в каждом доме по нотариусу или адвокату, правда не знаю, оправдывает это себя или нет.

Кстати, вроде как раньше на площадь Победы "смотрела" веб-камера "Спарка". Сейчас она функционирует?
  • 0

#33 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 56 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:42

я наркомана 3 (ТРИ) года не могла усадить, звоня еженедельно в ментовку и в ОБНОН, сообщая участковому, что, мол. варит опять. дышать нечем...

вообще этими делами занимается наркополиция (ФСКН). обнон - есть отдел при мвд.
но как показывает практика на них тоже мало надежды, ибо работают на количество, а не на результат.
в свое время, группа активистов, не поставив начальство в известность, устроили облавы на кулинаров и притоны...... кого-то отправили на пенсию, кого-то (тех кто помоложе) на бумажную работу.
принцип у них походу - нет источника заразы - нет у нас работы.

Не принимают никаких движений в милиции/полиции? А чего в прокуратуру то за три года ни разу не было жалоб на бездействие сотрудников ОВД?

у нас варить и источать запахи не запрещено. как ты себе представляешь - позвонил, прилетел омон, взорвал дверь - а там на плите борщ. а наркоты то нет. слили, смыли и т.п. как отписываться?
а взять в оперативную разработку можно - дилеров то пруд пруди, 3х закрыл, 5 пришло. вот тебе и звезды на погоны. вот тебе и показатель работы.
  • 0

#34 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:16

Это просто "палочная" система, от которой безуспешно пытаются избавиться уже давно.
  • 0

#35 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:31

Павлуша, ты на меня свои слюнявчики-то не примеряй, ОКэ? Дохера, я смотрю, твои родители-то в 90-х жалоб в прокуратуру настрочили. Действительность немного отдуплять надо. А то стоит паре лет пройти - и кажется, что всегда "так жили"... Ага...

у нас варить и источать запахи не запрещено. как ты себе представляешь - позвонил, прилетел омон, взорвал дверь

Полагаю, Павлентий себе именно так и представляет. Кина обсмотревшись.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#36 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:32

Павлуша, ты на меня свои слюнявчики-то не примеряй, ОКэ? Дохера, я смотрю, твои родители-то в 90-х жалоб в прокуратуру настрочили. Действительность немного отдуплять надо. А то стоит паре лет пройти - и кажется, что всегда "так жили"... Ага...

Договорились)
Я ж не знал что события происходили в столь далекие времена.
  • 0

#37 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:33

Ты вообще вряд ли представлял, что люди столько живут. Я так из твоих сегодняшних пионерских постов выношу...
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#38 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:37

Полагаю, Павлентий себе именно так и представляет. Кина обсмотревшись.

Нет, ошибаетесь.
  • 0

#39 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:43

Я тебе больше скажу, ни один из соседей, у которых нарики двери жопами подпирали, и у которых "тоже дети", причем отдупляющие уже дети, не грудные, даже в ментовку не звонили. Чисто ахая в разговорах: как же так, что же творится! И продолжая выметать этикетки от ацетона. А покупатели от него выходили, держа товар и пистолет в одной руке. И не такие уж это были глубокие девяностые. Но мне чота всё равно в голову не приходило в те прекрасные годы в прокуратуре свое имя засветить, написав заяву на соседа, которого явно покрывала вся районная ментура. Анонимки там (в прокуратуре), к слову, только с этого года рассматривать стали. Так, на всякий случай упоминаю. Чтоб не забылось.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#40 Tolyanych

Tolyanych

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:53

Капитализм в России я вижу каждый день. Если я буду не справляться — меня уволят и возьмут того, кто делает эту работу лучше. Что мешает создать ротацию во власти? Только сама власть, что губер и демонстирует. Его (и любого другого на его место) назначат не потому что он "эффективный менеджер", а потому что он лоялен действующей власти более других кандидатов. Не гражданам населяющим область, а нескольким человекам от которых зависит его назначение. Поэтому он будет открыто демонстрировать свою непричастность к негативу и всему вопиющему, происходящему в области и городе. Что случилось с лодкой – она утонула. Что случилось с человеком на площади Победы — он сгорел. Я как бы не причем и мне за это ничего не будет. Но самое неприятное в этом во всем — граждане оправдывающие такое положение вещей. Это страшнее всякой коррупции.

Сообщение отредактировал Tolyanych: 06 Сентябрь 2011 - 14:54

• 0

#41 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:10

Имеете обратную точку зрения? Изложите.

Да я изложил, вроде.

Общество без руководства существовать не может. Даже простая стая обезъян имеет вожака.

Все процессы в обществе - управляются этими вот вожаками, или если угодно - начальниками. Организуются тоже ими, руководителями.

Руководители эти, трудятся на самых разных уровнях организации общества.

Рассказывать о том, что при смене руководителя ничего не меняется, это какое-то запредельное лупоглазие.

Вот был например руководитель - Черненко, а потом сменился руководитель, стал Горбачев.

Если верить аксиомам от Павлентия - то ничего не изменилось, оба ведь были совковые.

Ну и кто там лично снял вас с дерева я сказать не могу. Полагаю что вашего далекого предка вожак стаи лично лупил палкой по башке, принуждая двигаться в составе общества туда, где бананы были нажористее.

Застали? Или в прессе вычитали? В то время, говорят, цензура жесточайшая была, ага.

Застал естественно. И в прессе читал. Про жесточайшую цензуру не знаю, не сталкивался. Идеология была другая, сравнивать работу цензуры применительно к советской идеологии и нынешней цензуры, применительно к демократическим ценностям, смысла не вижу.

Ну дык вперед в полицию служить! Исправьте ситуацию своим личным участием! Успевайте везде и всюду! Тогда будете бить пяткой в грудь, что вы работаете нормально, а вон те господа полицейские спали в будке, вместо того, чтоб преступников ловить по переулкам.

Ну да.

А еще мне надо срочно в режиссеры, а потом в журналисты, а потом, до кучи, еще и в санинспекторы.
Ну и в армию успеть на контракт.

Все ведь надо самому, все, эх!

А то ведь как еще я мысли какого-то пользователя Павлентия, лично им придуманные в лично его башке, смогу воплотить, и правда.

Вопросы которые вы тут расписали, я думаю уже были заданы компетентными органами. Просто так такие происшествия не проходят. В любом случае будет проведена служебная проверка, по результатам которой примут решение о наказании всех кто провинился.

Вопросы мои, они простые и логичные. Про заданы ли они кому компетентными органами и какие там в результате последовали проверки и были приняты меры - мне неизвестно.

А шашкой махать это у нас каждый горазд. Лозунги выдвигать про свержение и т.д. и т.п. А как поднимется вопрос - а кто ж вместо сверженных то будет рулить? Тут то языки в одно место и прячутся.

Надо еще показать пальцем - где я призывал кого свергать, чтобы появились сверженные.

Велосипедист был? Был! Еще бомжи были? Были! Какие еще граждане там были, не знаю, не присутствовал.
Юристов в стране как собак не резанных, знай только иски подавай. Ан нет. В Киеве например почти в каждом доме по нотариусу или адвокату, правда не знаю, оправдывает это себя или нет.

Мне вот этот вот мыслительный поток непонятен, честно.

Разговор - про начальников и их роль в обществе.

При чем тут какие-то жалобы в ОВД, которых не было ни одной за три года, при чем тут юристы в каждом доме - мне непонятно.

А покупатели от него выходили, держа товар и пистолет в одной руке. И не такие уж это были глубокие девяностые. Но мне чота всё равно в голову не приходило в те прекрасные годы в прокуратуре свое имя засветить, написав заяву на соседа, которого явно покрывала вся районная ментура.

Не переживай.

С появлением лучезарной полиции, общество самоорганизуется, и таких соседей теперь все чаще будут банально убивать.

С последующим заезжанием на нары.

Ну или наоборот, как повезет.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#42 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:20

Не переживай.

С появлением лучезарной полиции, общество самоорганизуется, и таких соседей теперь все чаще будут банально убивать.

С последующим заезжанием на нары.

Ну или наоборот, как повезет.

И не сомневаюсь даже.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#43 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:33

Руководители эти, трудятся на самых разных уровнях организации общества.
Рассказывать о том, что при смене руководителя ничего не меняется, это какое-то запредельное лупоглазие.

Спасибо за повторное открытие Америки и велосипеда.
Раз уж Вы такой кэп нелупоглазый, то расскажите, что измениться после смены начальника УВД на другого? Система есть система. Мозг включите. А то уперлись в обезьян да Горабчева.
А что, простите, изменилось после смены Путина на Медведева?

А то ведь как еще я мысли какого-то пользователя Павлентия, лично им придуманные в лично его башке, смогу воплотить, и правда.

Это врядли. Судя по всему у вас мысли родится не могут, так как судя по вашей логике мысли рождаются только в чьей то чужой "башке". Сочувствую.

Вопросы мои, они простые и логичные. Про заданы ли они кому компетентными органами и какие там в результате последовали проверки и были приняты меры - мне неизвестно.

А к чему тогда эти терки на форуме? Кому вы вопросы задаете? Форумчанам?
Вы ж не знаете ничего вообще. Мучаетесь догадками, гипотезы выдвигаете. Ну и естественно единственно верными считаете свои мысли. Ок. Ваше право.

Разговор - про начальников и их роль в обществе.

Какой разговор? Вы с кем? Тема "Ответ в Губернатору замолчали происшествие на площади Победы" если че.
  • 0

#44 Tolyanych

Tolyanych

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:39

Что вас так пугает в том, что мы открыто обсуждаем острые и злободневные проблемы нашего города?
Вы против открытых дискуссий? Даже если это так, я более чем уверен, что последнее что я сделаю — буду спрашивать у вас разрешения что, как, с кем и где мне что-то обсуждать.

Был бы губер модернизированый как презик — залогинелся бы и подключился к обсуждению, тоже стал бы "форумчанином".

Сообщение отредактировал Tolyanych: 06 Сентябрь 2011 - 15:47

• 0

#45 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:50

Что вас так пугает в том, что мы открыто обсуждаем острые и злободневные вопросы нашего города?
Вы против открытых дискуссий? Даже если это так, я более чем уверен, что последнее что я сделаю — буду спрашивать у вас разрешения что, как, с кем и где мне что-то обсуждать.

С чего это вы решили, что меня пугает что-либо? Я задал конкретный вопрос и хочу получить вразумительный ответ. А иначе это не дискуссии, обыкновенные "вбросы".
  • 0

#46 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:54

Был бы губер модернизированый как презик — залогинелся бы и подключился к обсуждению, тоже стал бы "форумчанином".

А разве mototototo - не его ник? Судя по компетентности во всех сферах...
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#47 Tolyanych

Tolyanych

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:06

С чего это вы решили, что меня пугает что-либо? Я задал конкретный вопрос и хочу получить вразумительный ответ. А иначе это не дискуссии, обыкновенные "вбросы".

Вы задали риторический вопрос. Я бы даже сказал глупый риторический вопрос. По сути это и был вброс (если вы задали его осознавая всю глупость).
Какого вы ответа ожидаете?

Я считаю, что власть несет полную ответственность за то что происходит в области и в городе. Или это не власть, а наблюдатели МВФ.

Или вам объяснить для чего нужны форумы и обсуждение новостей и проблем с согражданами?

Сообщение отредактировал Tolyanych: 06 Сентябрь 2011 - 16:10

• 0

#48 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:10

Или вам объяснить для чего нужны форумы и обсуждение новостей и проблем с согражданами?

для души и ничего более...
  • 0
ушел на йух.

#49 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:11

Вы задали риторический вопрос. Я бы даже сказал глупый риторический вопрос. По сути это и был вброс (если вы задали его осознавая всю глупость).
Какого вы ответа ожидаете?

Я считаю, что власть несет полную ответственность за то что происходит в области (в частности). Или это не власть, а наблюдатели МВФ.

это, уж извините, ахинея. Посты читаете внимательно? Какой еще риторический вопрос? Вы понимаете о чем здесь вообще идет речь?
От вас я теперь никакого ответа не дождусь, ведь вы забыли каков был вопрос. Вините власть, увольняйте чиновников.
Спасибо, беседу с вами засим завершу, как бесполезную.
  • 0

#50 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 449 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:16

Спасибо за повторное открытие Америки и велосипеда.
Раз уж Вы такой кэп нелупоглазый, то расскажите, что измениться после смены начальника УВД на другого? Система есть система. Мозг включите.

Я не могу прогнозировать будущее, и видеть вероятностные поведения нового начальника УВД, если такой появится.

А то уперлись в обезьян да Горабчева.
А что, простите, изменилось после смены Путина на Медведева?

Не, не уперся.

Это некий павлентий ловко набросил тезис о том, что сколько начальников не меняй - ничего не изменится.

Сейчас он эту тему не поднимет уже, потому что херню сморозил, и будет ловко вилять жопой, соскакивая в другие плоскости.

Его право.

Это врядли. Судя по всему у вас мысли родится не могут, так как судя по вашей логике мысли рождаются только в чьей то чужой "башке". Сочувствую.

Хорошо что есть такая мыслительно-сочуствующая башка персонажа павлентия! Есть откуда черпануть мыслей!

Вы ж не знаете ничего вообще. Мучаетесь догадками, гипотезы выдвигаете. Ну и естественно единственно верными считаете свои мысли. Ок. Ваше право.

Я не мучаюсь - это павлентий опять придумал из своей башки, как и мои призывы к свержению кого-то где-то.

Если я не знаю чего-то, я так и говорю.

Мне неизвестно - как и кто спрашивал за происшествие с начальника нашей пилиции.

Мне неизвестно как он потом спросил с подчиненных, и что им всем за это было и будет.

Ну а гипотезы выдвигать можно только павлентию, у него Мысли!

Какой разговор? Вы с кем? Тема "Ответ в Губернатору замолчали происшествие на площади Победы" если че.

Я вежливо рассыпаю бисер, если че.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных