Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Управление здравоохранения Калуги расформировывают

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#51 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 251 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:10

врач зело молод есмь не судите строго
  • 0

don't doubt yourself, that's what haters are for

#52 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:11

сдаёццо мне он патологоанатомом работает
  • 0

карамба

#53 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:33

Есть еще более простой вариант: объявление размещается на ОЧЕНЬ ограниченное количество времени, заранее согласовав его с подрядчиком.

ну я же не лезу в ваши клизмы и капельницы...
примеры в студию, pls

удачи
  • 0

#54 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 908 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:36

н-да..

Ошибки врачей дорого обходятся людям. Ошибки учителей менее заметны, но, в конечном счете, они обходятся людям не менее дорого. (Надя)

ет самое, когда писали про 100 килорублей за услуги терапевту, это Вы какого терапевта имели в виду? Я ж Вас за язык-то не тянул...

долго думаю уже, врачи, учителя, соцработники, строители, милиция, вы что, решили профессиями как письками меряться, простите, кто важней и кому сложней?.. так оно, президенту всегда сложней; полюбому. И любому... Что в Вас говорит, необходимость или же обычный эгоизм?

Сообщение отредактировал Фаталист: 31 Октябрь 2011 - 21:37

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#55 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:47

ндаа, от коробки конфет некоторые терапеуты воротят глаза уже, зажрались, осенний вальс не прокатывает
  • 0

карамба

#56 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 213 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:01

Ни от пациента, ни от врача размер оплаты коммерческого лечения не зависят. Коллективные договора пишутся исключительно отделом кадров, и тайно согласовываются с обл. профсоюзом. А врача затем заставляют подписать уже готовый договор. По поводу голословности: подтверждать свои слова сканом коллективного договора не собираюсь. Да и информация вполне открытая, бухгалтерия любого ЛПУ подтвердит, что в фонд заработной платы отчисляется в среднем 20-25% от стоимости услуги, потом эта сумма через коэффициенты делится между исполнителями (врач-сестра-санитарка).

Мне грустно Вас читать...Вы хоть сами разберитесь в том как Вы работаете... у нас в стране нет "бесплатной медицины" ... и не надо делить что-то на коммерческую и некоммерческую.... она вся платная... Про то как осуществляется "передел" денег в самой системе можете пациентам не рассказывать... Это собственна глобальная проблема всех бюджетных сфер в стране...
Вы поймите, что за каждого пациента больница получает деньги - в одном случае согласно договора ОМС, в другом ДМС, в третьем наличные в кассу - но бесплатного нет ничего!... При всем при этом больницы могут себе позволит "послать" пациента с полисом ОМС, придумав тысячи причин... видно больницам деньги не нужны :rolleyes:
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#57 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:08

Элисова, знаешь я какую жалосливую рожу умею делать? и еще губой трясти при этом - это я скажу мастерство высшего класса - все врачи за "осенний вальс" все делают...
  • 0

карамба

#58 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 049 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:19

почти все норм. врачи уже в Мск. тут уже некому работать. запись на приём к специалистам больше месяца это как само собой разумеющееся. кстати самый адекватный врач попавшийся мне за последние время, это узбечка терапевт. принимает на дубраве.

Сообщение отредактировал muk: 31 Октябрь 2011 - 22:22

• 0

#59 Orbiter

Orbiter

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:25

2 знатоку 94-ФЗ
ну ка, мил человек, поясни нам неразумным:
1. какие-такие "оффшорные фирмы" с накруткой могут выиграть тендер, если производителю никто (ничто) не мешает участвовать в конкурсе, и зачем тогда ей (фирме) маржой с кем-то делиться?

Поясняю тебе, мил человек:

1. производители в тендерах не участвуют по следующим причинам:

А. производители оборудования, это, как правило, этичные компании. Т.е. компании, которые не хотят рисковать своей репутацией, платя взятки. Есть исключения, когда некоторые производители попадают в нелицеприятные ситуации: Siemens ловят на взятках очень часто, и в России, и в Европе, Mercedes врюхался недавно. Но это выродки в мире производства, особенно Siemens. У них вообще никакой совести нет. Торговые представители Siemens еще во времена СССР бегали по министерствам и ведомствам с дипломатами денег. Поэтому Siemens и был одним из немногих поставщиков "гниющего Запада".
И именно из-за того, что производители не хотят рисковать своей репутацией, а также из-за того, что за выявленный факт коррупции компания может быть привлечена к суду на своей родине (увольнение руководства и штрафы на сотни миллионов долларов/евро), производитель не платит взяток. Поэтому взятки за него платят другие: дилеры и дистрибьюторы.

Б. если производитель будет участвовать в тендерах сам, "ломая" цены на торгах, тогда у него не будет дистрибьютеров. Я не знаю, почему я должен объяснять этот примитивный факт, который, казалось бы, должен быть понятен даже конченым идиотам и дебилам, но раз нужно, так нужно...
Объясни, Дачник Миха, будет ли дистрибьютор фирмы "А" продвигать на рынке товар фирмы "А" и прилагать титанические усилия, чтобы организовать тендер под конкретное оборудование (с конкретным техзаданием / спецификацией оборудования фирмы "А"), если в результате на тендер выйдет сама фирма "А" и даст лучшие цены, чем любой её дистрибьютор?
Я не исключаю, Дачник Миха, что раз ты вылезаешь с такими вселенскими умствованиями :ku: , то ты можешь и не ответить на этот вопрос. Поэтому я сделаю это за тебя (чтобы у тебя мозг не закоротило): ответ "нет". Потому что у такой фирмы (производителя) "А" после первых таких торгов (где фирма "А" выйдет на торги сама) не останется ни одного дистрибьютора. А без дистрибьютеров нет продаж.

Итак, на тот случай, если ты, Дачник Миха, прочитал, но не понял, подвожу краткое резюме: производитель не хочет ссориться с жизненно необходимыми ему дистрибьюторами, поэтому он не конкурирует с собственными дистрибьюторами.

2. Маржой, Дачник Миха, всегда надо делиться. Потому что если всё (и нагрузку, и маржу) взвалить не себя, можно пёрнуть или даже обо######.
Если следовать твоей незамысловатой логике, Дачник Миха, то и сотрудников нанимать не нужно, чтобы не делиться с ними маржой. А всё делать самому. Это на даче, Дачник Миха, можно всё, или почти всё, делать самому.

2 знатоку 94-ФЗ
2. по "примитивной схеме": а за какие-такие пироги должностные лица "получают откаты"?

Вот за что:

1. за то, что в качестве технического задания торгов принимается не некое описание товара, составленное в кооперации с сотрудниками заказчика, а принимается техническое задание, написанное специалистом фирмы, которая будет "выигрывать" торги. Естественно, что этот специалист составит такое техническое задание, которое:

А. будет в точности описывать товар фирмы - будущего "победителя".
Б. будет описывать товар так, что ни один из товаров фирм-конкурентов не будет соответствовать этому техническому заданию.
В. не будет содержать требований, явно и однозначно указывающих на товар фирмы- будущего "победителя" (чтобы ФАС не порвал очко).

2. за то, что сотрудники тендерной комиссии будут с особым иезуитским пристрастием дрючить тендерную документацию фирм-конкурентов, стараясь отклонить их от участия в торгах за малейшие нарушения, или даже без таковых.

3. за то, чтобы сотрудники тендерной комиссии выставили максимальные баллы спецификации и предложению, представленным фирмой-будущему "победителю".

4. за то, чтобы тратя деньги на закупки, по которым не предусмотрены торги (бинты разные, и прочие перчатки с вазелинами), главврач выбирал "правильную" фирму-поставщик.

удачи.

Спасибо! И тебе, дружище, удачи! Скоро окончание дачного сезона. Как вернёшься к цивилизации, сразу прильни к ней всем мозгом. Но читай побольше, пиши поменьше.

Хочется завершить моё повествование к тебе, Дачник Миха, очень уместным здесь анекдотом:

Передача "В рабочий полдень", 1958 год:

- Наш постоянный слушатель, Михаил Иванович Гундосов, просит поставить его любимую песню "Валенки". С удовольствием исполняем вашу просьбу, уважаемый Михаил Иванович.

Передача "В рабочий полдень", 1973 год год:

- Наш постоянный слушатель, Михаил Иванович Гундосов, просит поставить его любимую песню "Валенки". С удовольствием исполняем вашу просьбу, уважаемый Михаил Иванович.

Передача "В рабочий полдень", 1985 год год:

- Наш постоянный слушатель, Михаил Иванович Гундосов, просит поставить 14-ю симфонию Шостаковича. Не выё...тесь, уважаемый Михаил Иванович. Слушайте свои "Валенки".
  • 0

#60 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 213 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:26

Элисова, знаешь я какую жалосливую рожу умею делать? и еще губой трясти при этом - это я скажу мастерство высшего класса - все врачи за "осенний вальс" все делают...

мне кажицо... что они ваще на такую мелачЬ типа "осенний вальс" не реагируют :rolleyes: ... да и жалосливая рожа твоя тож никому уже не интересна :pioneer:

Сообщение отредактировал Правда: 31 Октябрь 2011 - 22:38

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#61 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:28

:(
  • 0

карамба

#62 Orbiter

Orbiter

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:05

почти все норм. врачи уже в Мск.
тут уже некому работать. запись на приём к специалистам больше месяца это как само собой разумеющееся.

Им там, кстати, сейчас тоже жизнь не фунтом изюма кажется: зарплаты сильно урезали. Особенно тяжелая ситуация была летом, в некоторых мос. клиниках не было денег на зарплату, некоторые предлагали врачам уходить в отпуск за свой счет. Это связано с продолжающимися экспериментами правительства с переводом (частичным) финансирования закупок медоборудования и расходных материалов на страховые компании. А вы знаете - как страховые компании расстаются с деньгами... :naughty:
  • 0

#63 Врач

Врач

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:06

Между прочим, товарищи:

продажа бахил в муниципальных учреждениях здравоохранения (МУЗ) - это ЧИСТЫЙ КРИМИНАЛ.

и т.д., и т.п., + эмоции, ругательства, призывы к борьбе...

А криминала-то оказывается и нету никакого. Ну, во-первых медицинские учреждения, в том числе поликлиники, являются некоммерческими организациями. Согласно ст.50 Гражданского кодекса РФ и ст.24 Федерального закона РФ от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. При этом некоммерческая организация ведет учет доходов и расходов по предпринимательской деятельности. Реализация в медицинском учреждении бахил является предпринимательской деятельностью, соответствующей цели, для которой создано данное медицинское учреждение. В связи с этим само осуществление учреждением рассматриваемой деятельности с точки зрения законодательства признается правомерным.

Второе: полностью согласен о недопустимости требования о покупке бахил. В противном случае налицо будет нарушение принципа свободы договора, закрепленного ст.421 Гражданского кодекса РФ.

Ну и финальный аккорд: медицинское учреждение вправе требовать наличия у посетителей сменной обуви для прохода в учреждение. Это закреплено в Федеральном законе от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (прошу обратить внимание на слово обязан, а не должен - если понятно различие в степенях долженствования). Поэтому если посетители не хотят приобретать продаваемые в самом учреждении бахилы, они могут заранее приобрести их в другом месте, либо взять с собой что-либо иное в качестве сменной обуви.
  • 0

#64 Orbiter

Orbiter

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:49

"Ну-с, дорогие граждане уголовнички, приступим к делу!"

А криминала-то оказывается и нету никакого. Ну, во-первых медицинские учреждения, в том числе поликлиники, являются некоммерческими организациями. Согласно ст.50 Гражданского кодекса РФ и ст.24 Федерального закона РФ от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. При этом некоммерческая организация ведет учет доходов и расходов по предпринимательской деятельности. Реализация в медицинском учреждении бахил является предпринимательской деятельностью, соответствующей цели, для которой создано данное медицинское учреждение.

Да, конечно, МУЗ может осуществлять предпринимательскую деятельность. "Но сегодня, граждане, случилась у вас промашка ужасная." Не может МУЗ принуждать своих посетителей к покупке бахил. Это деяние квалифицируется уголовным кодексом РФ в статье 179 "Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения." И предусматривает в части 2, пункт В (организованной группой) наказание в виде "лишения свободы на срок от пяти до десяти лет."

"Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения." :naughty:

Второе: полностью согласен о недопустимости требования о покупке бахил. В противном случае налицо будет нарушение принципа свободы договора, закрепленного ст.421 Гражданского кодекса РФ.

Ну и финальный аккорд: медицинское учреждение вправе требовать наличия у посетителей сменной обуви для прохода в учреждение. Это закреплено в Федеральном законе от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (прошу обратить внимание на слово обязан, а не должен - если понятно различие в степенях долженствования). Поэтому если посетители не хотят приобретать продаваемые в самом учреждении бахилы, они могут заранее приобрести их в другом месте, либо взять с собой что-либо иное в качестве сменной обуви.

В законе «О санитарно­-эпидемиологическом благополучии…» сказано, что пациенты обязаны соблюдать чистоту, однако как именно они должны это делать, в законе не говорится. Какие бахилы?! О чём вы говорите?! Уважаемый, вы не будете ли так любезны, процитировав из упомянутого вами закона хоть краешек, из которого следует, что следует приносить с собой сменную обувь или надевать бахилы? Хрен его знает, что вы там еще придумаете, что может нарушать санитарно-эпидемиологическое благополучие населения в ваших сраных больницах. Может, мне ещё и в носу там ковырять нельзя, ась?!

И еще, гражданин, знакомимся с новейшим СанПиН 2.1.3.2630 - 10: "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ", параграф 13, пункт 13.6:

"При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым." Вопросы есть? Вопросов нет.

Поэтому, граждане, берёте главврача крепкими руками за сочное тело, разворачиваете и нагибаете под удобным градусом и трахен зи поппен сучару. И если ему так повезёт, что никто не сделает это до меня, пока я не попаду в какое-нибудь ЛПУ, злоупотребляющее доверчивостью своих визитёров, я это сделаю очень зло. Vorsicht!

P.S. И вы тоже, коллега, прикрывайте ладошкой срамные места. А то вдруг так случится, что вы на мне захотите подзаработать "за счет качественного обмана в лице меня (именно меня как пациента)". ;) Я еду - не свищу. Сейчас на цугундере вашего брата хватает... Может так получиться, что и в тюремной больничке места не окажется, придётся тапочки шить.

Сообщение отредактировал Orbiter: 01 Ноябрь 2011 - 01:09

• 0

#65 Врач

Врач

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:05

"Ну-с, дорогие граждане уголовнички, приступим к делу!"

Да, конечно, МУЗ может осуществлять предпринимательскую деятельность. "Но сегодня, граждане, случилась у вас промашка ужасная." Не может МУЗ принуждать своих посетителей к покупке бахил. Это деяние квалифицируется уголовным кодексом РФ в статье 179 "Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения." И предусматривает в части 2, пункт В (организованной группой) наказание в виде "лишения свободы на срок от пяти до десяти лет."

"Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения." :naughty:

Надо было предыдущий пост хотя бы до пункта второго дочитать, с ним теряется всякий смысл.

В законе «О санитарно­-эпидемиологическом благополучии…» сказано, что пациенты обязаны соблюдать чистоту, однако как именно они должны это делать, в законе не говорится. Какие бахилы?! О чём вы говорите?! Уважаемый, вы не будете ли так любезны, процитировав из упомянутого вами закона хоть краешек, из которого следует, что следует приносить с собой сменную обувь или надевать бахилы? Хрен его знает, что вы там еще придумаете, что может нарушать санитарно-эпидемиологическое благополучие населения в ваших сраных больницах. Может, мне ещё и в носу там ковырять нельзя, ась?!

Как именно поддерживать благополучную сан эпид обстановку вправе решать и главврач вверенного ему ЛПУ, и министерство здравоохранения субъекта.

"При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым." Вопросы есть? Вопросов нет.

И все-таки, вопросы есть. Обращаясь в ЛПУ пациент приходит на первичный/повторный прием, а не лечебно-диагностическую манипуляцию (ведь не на входе же всем делают ректороманоскопию, правда), вот если вам эта манипуляция потребуется, тогда да, подложим пеленку, и оденем перчатки себе на руки. По поводу бахил: можно поставить несколько пар (две например) у входа ЛПУ и баночку с дез. раствором. Вы входите, дожидаетесь пока обувь освободится, протираете ее и вуаля, можно обувать и проходить на прием.

Поэтому, граждане, берёте главврача крепкими руками за сочное тело, разворачиваете и нагибаете под удобным градусом и трахен зи поппен сучару. И если ему так повезёт, что никто не сделает это до меня, пока я не попаду в какое-нибудь ЛПУ, злоупотребляющее доверчивостью своих визитёров, я это сделаю очень зло. Vorsicht!

P.S. И вы тоже, коллега, прикрывайте ладошкой срамные места. А то вдруг так случится, что вы на мне захотите подзаработать "за счет качественного обмана в лице меня (именно меня как пациента)". wink.gif Я еду - не свищу. Сейчас на цугундере вашего брата хватает... Может так получиться, что и в тюремной больничке места не окажется, придётся тапочки шить.

В большинстве случаев, чем громче крик и дальше летят брызги слюней тем на деле мало чем удается похвастаться. Да ведь нужно еще и дружбу вести с хорошими людьми и лечить их качественно, чтобы эти самые срамные места они могли прикрыть.

А вообще, искренне рад за вашу гражданскую позицию в виде повсеместного нарушения сан-эпид режима, и желаю чтобы следующий доктор который вам встретится (может это буду и я) тоже пошел на принцип и сделал вам укол через пальто и штаны. Можно также сделать массаж ног не снимая сапог, снять энцефалограмму надев электроды на шапку, да что там говорить, после операции на одетом человеке гораздо удобнее разрезы зашивать, пришивая их к ткани.

Сообщение отредактировал Врач: 01 Ноябрь 2011 - 07:06

• 0

#66 midnight

midnight

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:33

я посмотрю прям все тут собравшиеся в медицине по 20 лет работают. кто из медиков может хоть что-то вышесказанное подтвердить? а так да медицины у нас нет имхо.
  • 0

#67 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:18

А что подтвердить то именно? То что оклады действительно меньше чем МРОТ? Т.е. оклад в 2-3 тысячи рублей это нормально. Про то что в основном в поликлинниках остались сотрудники только пенсионеры и предпенсионного возрасата? Исходя из этого то что вообще врачей катастрофически не хватает? Или взрыв мозга про бахилы? Как уже сказал "врач", нигде не заставляют покупать бахилы, а требуют (для соблюдения санпин норм) иметь сменную обувь. То что осуществляют продажу бахил, так это сугубо для вашего же удобства. Чтоб вас неразумных (неозаботившихся принести "сменку") не заворачивали на входе, а таки пропустили.

Сообщение отредактировал A_Max: 01 Ноябрь 2011 - 08:20

• 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#68 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:54

Что вы привязались к этим бахилам? Да, хрен бы с ними. Выпустили пар? Интересно, что думают присутствующие здесь медики по поводу расформирования управления здравоохранения.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#69 Orbiter

Orbiter

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:33

Как именно поддерживать благополучную сан эпид обстановку вправе решать и главврач вверенного ему ЛПУ, и министерство здравоохранения субъекта.

Как именно поддерживать - решают федеральный закон и нормативные документы. А если эти документы не устанавливают соответствующие дефиниции и не раскрывают суть необходимых процессов, то этим занимаются эксперты. Эксперты прокуратуры. Если, например, в уголовно-процессуальном кодексе предусмотрено наказание за хранение/распространение порнографии, но нет дефиниция порнографии, рассмотрением конкретных материалов/ситуации займутся эксперты.
Воспользуйтесь, пожалуйста, поисковой системой, и вы увидите: сколько было исков и жалоб по отношению к ЛПУ (кстати, сейчас это уже некорректная номенклатура :) ), столько раз прокуратура подвергала наказанию муниципальное учреждение здравоохранения (МУЗ) и его руководителя.

И все-таки, вопросы есть. Обращаясь в ЛПУ пациент приходит на первичный/повторный прием, а не лечебно-диагностическую манипуляцию (ведь не на входе же всем делают ректороманоскопию, правда)

Ошибочку даёте, гражданин. Встреча с врачом/медсестрой (включая первичный/повторный прием) подразумевает выполнение лечебно-диагностической манипуляции. Врач должен выполнить осмотр пациента? Это лечебно-диагностическая манипуляция. Измерение давления, осмотр прыща на попе, выписывание назначения - это всё лечебно-диагностические манипуляции.

По поводу бахил: можно поставить несколько пар (две например) у входа ЛПУ и баночку с дез. раствором. Вы входите, дожидаетесь пока обувь освободится, протираете ее и вуаля, можно обувать и проходить на прием.

Ну пожалуйста, ставьте у входа в поликлинику пару обуви с дезраствором и проинструктируйте охранника, чтобы он пропускал людей только в них, или в собственных бахилах. Мне будет интересно узнать об этом из прессы.
Но только не забывайте про упомянутый мной СанПиН. Бахилами визитёр должен обеспечиваться бесплатно. Т.е. если у МУЗ есть бахилы, оно не имеет права их продавать. Если у МУЗ нет бахил (кончились), оно должно обеспечить необходимую санобработку обуви.
Продажа бахил самим МУЗ допустима только если рядом будут бесплатные бахилы.

В большинстве случаев, чем громче крик и дальше летят брызги слюней тем на деле мало чем удается похвастаться. Да ведь нужно еще и дружбу вести с хорошими людьми и лечить их качественно, чтобы эти самые срамные места они могли прикрыть.

Теперь мы, товарищи, подошли к моменту, когда можно в нескольких мазках нарисовать портрет нашего (абстрактного, т.е. не указывая пальцем на конкретных персонажей) героя муниципального учреждения здравоохранения:

1. вор и вымогатель (уклоняется от уплаты налогов от денег, которые он "качественно" выжимает из своих пациентов)
2. трус и слизняк (не имеет гражданской позиции; во всяком случае, плесень, которая ему её заменяет, недостаточно плотная, чтобы решать вопросы об улучшении своего положения на забастовке. Я думаю, что у нашего героя выпали бы геморроидальные узлы даже при мысли о разговоре с его профсоюзным лидером о том, чтобы организовать хоть какой-то протест. Потому что он знает - его профессиональные качества не позволили бы ему удержаться в его МУЗ, и его бы вышвырнули на улицу).
3. не может учиться. Он не может сменить профессию на такую, в которой ему не пришлось бы быть вымогателем.
4. подонок: хорошими людьми называет тех, кто способен защитить его криминальную деятельность. Считает, что ЭТИХ "хороших" людей НУЖНО ЛЕЧИТЬ КАЧЕСТВЕННО.
Я ничего не забыл?
  • 0

#70 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:46

Ну пожалуйста, ставьте у входа в поликлинику пару обуви с дезраствором и проинструктируйте охранника, чтобы он пропускал людей только в них, или в собственных бахилах. Мне будет интересно узнать об этом из прессы.
Но только не забывайте про упомянутый мной СанПиН. Бахилами визитёр должен обеспечиваться бесплатно. Т.е. если у МУЗ есть бахилы, оно не имеет права их продавать. Если у МУЗ нет бахил (кончились), оно должно обеспечить необходимую санобработку обуви.
Продажа бахил самим МУЗ допустима только если рядом будут бесплатные бахилы.

Так я и сказала в своё время господину Лаптеву. Извините за оффтоп.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#71 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 908 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:59

Что ж вы прицепились-то к этим бахилам.. Вы готовы к тому, чтобы вам инфаркт лечили зеленкой, но в поликлинике выдавали бы бесплатные бахилы? Может все-таки вернемся к качеству работы, а не способам выживания?

Сообщение отредактировал Фаталист: 01 Ноябрь 2011 - 10:59

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#72 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:09

Вы готовы к тому, чтобы вам инфаркт лечили зеленкой, но в поликлинике выдавали бы бесплатные бахилы?

А что, платные бахилы автоматически решают проблему с медикаментами?
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#73 Orbiter

Orbiter

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:15

Что ж вы прицепились-то к этим бахилам..

Вы готовы к тому, чтобы вам инфаркт лечили зеленкой, но в поликлинике выдавали бы бесплатные бахилы?

Театр начинается с вешалки.
  • 0

#74 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:19

Театр начинается с вешалки.

+200600
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#75 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:58

В случае с МУЗ, ею он и заканчивается.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#76 Врач

Врач

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:08

Воспользуйтесь, пожалуйста, поисковой системой, и вы увидите: сколько было исков и жалоб по отношению к ЛПУ (кстати, сейчас это уже некорректная номенклатура :) ), столько раз прокуратура подвергала наказанию муниципальное учреждение здравоохранения (МУЗ) и его руководителя.

ЛПУ - общепринятое сокращение. А МУЗ, ГБУЗ и т.п., во-первых аббревиатура, а не номенклатура. А во вторых форма собственности. Не путайте, как тут уже говорили теплое с мягким.

Ошибочку даёте, гражданин. Встреча с врачом/медсестрой (включая первичный/повторный прием) подразумевает выполнение лечебно-диагностической манипуляции. Врач должен выполнить осмотр пациента? Это лечебно-диагностическая манипуляция. Измерение давления, осмотр прыща на попе, выписывание назначения - это всё лечебно-диагностические манипуляции.

С медицинской точки зрения настолько безграмотно, что даже комментировать нечего. Полная несуразица.

Теперь мы, товарищи, подошли к моменту, когда можно в нескольких мазках нарисовать портрет нашего (абстрактного, т.е. не указывая пальцем на конкретных персонажей) героя муниципального учреждения здравоохранения:

1. вор и вымогатель (уклоняется от уплаты налогов от денег, которые он "качественно" выжимает из своих пациентов)
2. трус и слизняк (не имеет гражданской позиции; во всяком случае, плесень, которая ему её заменяет, недостаточно плотная, чтобы решать вопросы об улучшении своего положения на забастовке. Я думаю, что у нашего героя выпали бы геморроидальные узлы даже при мысли о разговоре с его профсоюзным лидером о том, чтобы организовать хоть какой-то протест. Потому что он знает - его профессиональные качества не позволили бы ему удержаться в его МУЗ, и его бы вышвырнули на улицу).
3. не может учиться. Он не может сменить профессию на такую, в которой ему не пришлось бы быть вымогателем.
4. подонок: хорошими людьми называет тех, кто способен защитить его криминальную деятельность. Считает, что ЭТИХ "хороших" людей НУЖНО ЛЕЧИТЬ КАЧЕСТВЕННО.
Я ничего не забыл?

Я почти что уверен что ничего. Ибо каждый индивидуум формирует суждения исходя из своего личного мировоззрения, опыта, воспитания, образования и т.д. Нечестный человек видит во всех жуликов, жадный боится как бы не обокрали, доброму кажется, что окружающие к нему благоволят. За агрессивностью, как я уже писал выше скрывается закомплексованный, неуверенный в себе человек, скорее всего переживающий один из психологических кризисов жизни (возможно кризис средних лет). Психологическая защита в подобных случаях работает по типу проекции - когда внутренние проблемы... впрочем лучше процитирую ту же википедию:

В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и, как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.

Просто теперь непосвященному читателю стало многое понятно, так сказать мухи отдельно, котлеты отдельно.
  • 0

#77 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:48

Непосвященный читатель покупает в аптеке "вооот стоооолько" бахил за 10 рублей. На полгода-год хватает.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#78 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:59

А какие врачи сейчас нормально зарабатывают,а какие-нет? Чисто зарплата без всяких там взяток
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#79 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:22

Да, зарплаты там действительно более чем скромные тут "Рвачь" прав на все 100. А вот относительно взяток, ты погорячился. Взятки берут чиновники, пожарные и прочие неинтеллигентные гаишники. Врачи-каста. Врачам не дают взяток. Их благодарят. Размеры благодарности могут быть разными. Каюсь, и я однажды "благодарил". Правда, как выяснилось позже, зря. Негоже считать ставшие уже чужими деньги, но поблагодарил я доктора на 15 тыс. Таких как я нервных папаш, в отделении было человек 5-7. Не знаю, сколько добрый доктор отвалил наверх и сколько накапал вниз, но и сам в накладе, скорее всего, не остался. Это к вопросу о том, на какие доходы в перспективе рассчитывают абитуриенты мед. ВУЗов. И выступление "Рвача", приведенное выше, еще раз меня в этом убеждает. Так что не надо высокой патетики, господа мед. работники. Оставьте ее для кухонных разговоров. В игре государства с народом вы не в числе полных лузеров. Не вы в этом виноваты. Согласен. -я не виноват. Нас так учили. -нас всех так учили, но почему именно ты, паскуда, оказался самым лучшим учеником? (с)
  • 0

#80 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:25

Непосвященный читатель покупает в аптеке "вооот стоооолько" бахил за 10 рублей. На полгода-год хватает.

Сережа, я вот лично в гробу видала покупку "ввввввввоооот столька" бахил. Тем более на полгода. Даже за рубль. Я считаю, что подобные вещи унижают человеческое достоинство и противоречат моей гражданской позиции. Не покупка бахил. А то, что их вынуждают покупать.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#81 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:27

А я думал так. Грубо. Взятка-доктор,не убей меня во время операции. После благодарность-спасибо что не убил
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#82 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:37

Умереть во время операции не страшно. По сравнению с тем, какую "постоперационную жизнь" может обеспечить тебе иной "доктор"...

Сообщение отредактировал Old_Barbie: 01 Ноябрь 2011 - 15:38

• 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#83 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:42

Я считаю, что подобные вещи унижают человеческое достоинство и противоречат моей гражданской позиции. Не покупка бахил. А то, что их вынуждают покупать.

Прям с автоматом стоят и тех кто не купил отстреливают. Тапочки с собой принести тоже претит хомоспиенсу?
А ещё там заставляют снимать верхнюю одежду!!! Как про это забыли то?!?!?!

Всё мля, ушёл мля. Нашли :consored: проблему. Всё ###### в нашем мире, вот только бахилы жить мешают.
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#84 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:44

Умереть во время операции не страшно.
По сравнению с тем, какую "постоперационную жизнь" может обеспечить тебе иной "доктор"...

в этом случае можно поблагодарить доктора адресно. благо, будет уже пофиг.
  • 0

#85 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:46

Прям с автоматом стоят и тех кто не купил отстреливают. Тапочки с собой принести тоже претит хомоспиенсу?
А ещё там заставляют снимать верхнюю одежду!!! Как про это забыли то?!?!?!
Всё мля, ушёл мля. Нашли :consored: проблему. Всё ###### в нашем мире, вот только бахилы жить мешают.

Может, ты подуспокоишься малость, слюна летит.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#86 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:59

Вайта, признайся, в школу без сменки норовила протиснутьсо?
  • 0

карамба

#87 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:01

Вайта, признайся, в школу без сменки норовила протиснутьсо?

В точку! :lol:
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#88 Orbiter

Orbiter

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:33

С медицинской точки зрения настолько безграмотно, что даже комментировать нечего. Полная несуразица.

Если вы не знаете определения и сути "лечебно-диагностической манипуляции", о том, что врач должен делать во время визита пациента, то за какую границу вы собрались врачевать? В Сомали?

Я почти что уверен что ничего. Ибо каждый индивидуум формирует суждения исходя из своего личного мировоззрения, опыта, воспитания, образования и т.д. Нечестный человек видит во всех жуликов, жадный боится как бы не обокрали, доброму кажется, что окружающие к нему благоволят.

Если принять вашу вывихнутую (не только здесь, она красной линией идёт через все ваши сообщения) логику, то осознать, оценить и осудить деятельность человека с девиацией личности может только человек с подобной или ещё большей патологией. А (опять же, следуя вашей безумной посылке) описать (и уж тем более создать образ) убийцу, жулика, плута может только законченный моральный урод. Бедные Гоголь, Хемингуэй, Толстой... Сологуб, по-вашему, был настоящим демоном. А Чехов..., о боже, каким ничтожеством должен быть Чехов в вашей вселенной. :lol:

Раз уж мы заговорили о психиатрии, я вам намекну последней строчкой из анекдота про Фрейда: "Иногда банан что-нибудь значит, а иногда банан - это просто банан". Иногда описываемый урод - это действительно урод, а не плод чьей-то выдумки.
  • 0

#89 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 908 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:13

кстати насчет школы, когда вы приходите зимой/после дождя/ноги в земле - все это остается на полу. Техничка уберет в течение 2 часов совершенно бесплатно (потому что круглосуточно она дежурить там не может, и хоть их и несколько, но территория большая), а Ваши дети облазят этот пол руками и штанами в течение 15 секунд, и ни одна техничка не поможет. А лично руководству школы, или учителям, или вахтеру, то что вы не озаботились принести с собой сменку, совершенно безразлично, но у ваших детей будут грязные руки, ваши дети полезут ими в нос, ваши дети испачкают свои штаны и белую рубашку; если Вас это устраивает - пожалуйста, можете не унижать свое достоинство. Но есть еще требования к состоянию учебных учреждений и мест массового присутствия детей, которые не допускают этого. Еще пока этого требует так нелюбимое вами ваше государство. И этому подчиняется и школа, и вы. А какими способами это будет достигаться - дело десятое. Можете принести с собой тапочки или ожидать ребенка в вестибюле, вам никто слова не скажет. Посмотрите на пол в вестибюле и в классах, в коридорах, в спортзале и ощутите разницу, на одну секунду. Можете для разнообразия пройтись дома в спальню в уличной обуви.

Сообщение отредактировал Фаталист: 01 Ноябрь 2011 - 20:23

• 0

#90 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:51

Фаталист, покажи как-нибудь на досуге ту березу, с которой тебя в детстве уронили. Тут трэд про медицину, напомню слегка. Оставь мои слова про медицину в покое, когда рассуждаешь про школу, конюшню, СИЗО и другие любимые тобой места.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#91 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 908 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:36

я на личности не переходил, сами напросились, мне лично - плевать. Вперед, к победе. *Звоню Лившицу.

Сообщение отредактировал Фаталист: 01 Ноябрь 2011 - 19:41

• 0

#92 Врач

Врач

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:33

Если вы не знаете определения и сути "лечебно-диагностической манипуляции", о том, что врач должен делать во время визита пациента, то за какую границу вы собрались врачевать? В Сомали?

Если принять вашу вывихнутую (не только здесь, она красной линией идёт через все ваши сообщения) логику, то осознать, оценить и осудить деятельность человека с девиацией личности может только человек с подобной или ещё большей патологией. А (опять же, следуя вашей безумной посылке) описать (и уж тем более создать образ) убийцу, жулика, плута может только законченный моральный урод. Бедные Гоголь, Хемингуэй, Толстой... Сологуб, по-вашему, был настоящим демоном. А Чехов..., о боже, каким ничтожеством должен быть Чехов в вашей вселенной. :lol:

Раз уж мы заговорили о психиатрии, я вам намекну последней строчкой из анекдота про Фрейда: "Иногда банан что-нибудь значит, а иногда банан - это просто банан". Иногда описываемый урод - это действительно урод, а не плод чьей-то выдумки.

К сожалению, оппонент, вы исчерпали все разумные доводы, а посты потеряли информативность. Я утратил интерес читать ваше пафосное резонерство и паралогические умозаключения. Увы.
  • 0

#93 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 0 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:01

К сожалению, оппонент, вы исчерпали все разумные доводы, а посты потеряли информативность. Я утратил интерес читать ваше пафосное резонерство и паралогические умозаключения. Увы.

твои слова пусты как шлак врач.
там где тебе сказать то и нечего - ты говоришь на манер О. Бендера

Предмет моей лекции -плодотворная дебютная идея. Что такое, братья, дебют, и что такое, товарищи, идея?
Дебют, братья, это -квазиунофантазия. Ну, это всем понятно.
А что такое, товарищи идея? Идея, это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму

иди доктор зло - калечь людей, тебе это выгодно, только помни - иногда коса на камень всеж найдет. когда вас прижимают вы такие шелковые.
  • 0

#94 ФТОР

ФТОР

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:24

сегодня был в нерезиновой в двух больницах, бахилы новые в коробках бесплатно, год назад продавали по десятке в первой из них, в другой и было бесплатно

Сообщение отредактировал ФТОР: 01 Ноябрь 2011 - 21:24

• 0

#95 Садовник Ник

Садовник Ник

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:06

А претензий у калужан к городским больницам и поликлиникам более чем достаточно
а можно хотя бы десяток перечислить?

Десяток или нет, но некоторое количество набрать можно...
Но сначала:

1. Взял талон на 17.20 зашёл в кабинет в 18.05
2. бахилы

Если это все претензии то я Вам завидую, чес.сло!
1. А Вы не обращали внимание на частоту талонов (временной интервал)!? Столкнулся с интервалом в 6 мин. Что за это время можно определить? Работа врача это не движение курьерского поезда с фиксированными и привязанными по времени остановками...
2. Ну эту претензию в списке, разве, что на последнее место поставить. А такую бадягу развели. И претензия сама по себе, на мой взгляд, не к области медицины относится, а к области культуры, воспитания человека. Его уважения к окружающим. В данном случае к персоналу поликлиники. Вы дома в уличной обуви ходите? В гостях у друзей, на работе? Поликлиника - это тож место чьей-то работы. Вы их не уважаете, а почему они Вас должны уважать!? Лично меня бахилы не напрягают.

Сообщение отредактировал Садовник Ник: 01 Ноябрь 2011 - 23:17

• 0
Мир многогранен, Янус(Кришна, …, Ягве) многолик.

#96 Садовник Ник

Садовник Ник

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:09

...
ПыСы: на список все же интересно было бы взглянуть, ...

Ну теперь о претензиях. Пункт 1 я определил в предыдущем посте, как время на приём. При певичном приёме это не способствует сбору информации о состоянии обратившегося и, как следствие, может привести к постановке ошибочного диагноза. ...
Для пункта 2 я сгуппирую части этих сообщений:

И вопрос про штаты: кто с душой будет трудиться за 8-10 тысяч рублей в месяц. И не надо глупостей вроде "вы давали клятву врача России/Гиппократа" и "должны работать по призванию". Ни один квалифицированный работник не будет мотивирован для эффективной трудовой деятельности низким уровнем заработной платы. Хотите бесплатную медицину - получайте.

Вот интересно, при своих 6-ти в мес. я ещё порой полночи сижу за компом дома, разыскивая информацию по вредителям и болезням растений, по обращениям клиентов. Интересно почему? Вы правы, что низкий уровень заработной платы унизителен по сути. Но Вы не правы, на счёт мотивированности труда. И на счёт "бесплатной" медицины Вы не правы. Бесплатной она была для посетителей в Союзе, но врачам за это платили зарплату, было финансирование здравоохранения и т. д. Или нет!? Всё это "демократические" уловки на счёт "бесплатной". А финансирование шло за счёт некоторой прибыли от труда Вашего пациента, недовыплаченной ему в виде зарплаты, и напрямую через карман государства в Ваш карман. Зато не было откатов и посредников...

как я всё это понимаю. закрепил полис. по сути с каждого моего обращения к врачам имеет больница денег, или я не прав?

Вы не правы. На сколько мне известно, поликлиника финансируется по количеству закреплённых в ней полисов. По сути своей с переходом на "страховую" медицину в финансировании ничего не изменилось. Просто изменился плательщик. Было государство, стал страховой фонд. Поэтому и продолжаются разговоры о "бесплатной" медицине.

... Как раз высокий уровень образования и профессионализм позволяет мне получать высокую по меркам калужского здравоохранения заработную плату. И как вы думаете за счет чего? ... И мне бессмысленно внушать моральную сторону вопроса, если взамен я получу 10 тысяч рублей. Продолжайте болеть, мне это выгодно. Когда мне станет выгодно вас излечивать, я обязательно это буду делать. Свое "мастерство" я применю на друзьях/родственниках/платных пациентах. ...

Вот здесь пункт 2. "Врач" совершенно прав. В существующей системе мед. обслуживания врачь не ощущает связи между количеством принятых больных, а главное качеством проведённого лечения и его зарплатой, а следовательно его качественный труд оказывается немотивирован.
Korkin, пока сохраняется "закрепление полисов" вряд-ли что-то изменится. Только оплата первичного обращения (консультации), + полная оплата только по, подтверждённым пациентом, случаям законченного лечения (если лечение не окончено или есть остаточные состояния, то возможно оплата некоторого % от полной суммы по данному заболеванию - для случаев правильного лечения). А пока (собственная практика), стоматология в платном кабинете, уролог - платно, вот и к лору пришлось платному обращаться, сдаётся и к невропатологу придётся...
Пункт 3 ... уже поздно ... позже...

Сообщение отредактировал Садовник Ник: 02 Ноябрь 2011 - 00:10

• 0
Мир многогранен, Янус(Кришна, …, Ягве) многолик.

#97 Orbiter

Orbiter

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:38

сегодня был в нерезиновой в двух больницах, бахилы новые в коробках бесплатно, год назад продавали по десятке в первой из них, в другой и было бесплатно

Да, так и должно быть.
Самый эффективный способ общения с бюрократией - это суд. :ku: Было бы большой ошибкой думать, что в Европе, Канаде, США эти журавчики в присутственных местах, страховых компаниях etc. сами по себе стали шёлковые. Дрючить, дрючить и дрючить настоящим образом!
  • 0

#98 belka

belka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:05

Уважаемый медик. Вы либо читайте, либо не пишите, что ли. Вы вообще медик с высшим образованием или медицинское ПТУ закончили?
Я это к чему. Я просто в раздумьях, как бы Вам попроще на заданный выше вопрос ответить...
Впрочем, придумала уже.

Уважаемый медик, то, что мы - бедные, не делает Вас - хорошими. Вы еще горячее с круглым смешайте.
И, напомню, Ваши услуги небесплатны в любом случае. Просто в одном случае херовое медобслуживание обходится в какие-то деньги моему работодателю, а в другом - мне лично. Но это Вам тоже объяснять бесполезно. Главное, что вы все - Врачи от Бога.

А я вот не стыжусь, что окончила медицинское ПТУ, и пациентов морально благодарных у меня много и спасенных жизней тоже хватает, и практики 19 лет, А то что нами, медиками управляют люди далекие от медицины тоже не правильно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных