Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ПАЗ насмерть сбил ребенка, пытаясь проскочить "на желтый"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#101 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:40

бьютифул будет забанен за оверквотинг :D

Поправил. Просто и выкинуть нечего.
  • 0

#102 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:01

Раньше пешеходы не бросались под машины, а если попадали по своей вине, то водителей не "гнобили" и даже под суд не отдавали.

Да неужто, от те на... на лови :

В законодательстве РСФСР и союзных республик СССР до распада Советского Союза неосторожное причинение смерти официально именовалось «Убийство по неосторожности» и именно в такой формулировке входило в Уголовный кодекс РСФСР 1960 года (статья 106, «Убийство по неосторожности»). Таким образом, ЛЮБОЕ ПРИЧИНЕНИЕ СМЕРТИ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ КВАЛИФИЦИРОВАЛОСЬ КАК
"УБИЙСТВО", обстоятельства же причинения смерти и субъективная его сторона определялись уточнениями: «умышленное», «в состоянии сильного душевного волнения, вызванного противозаконными действиями потерпевшего», «при превышении пределов необходимой обороны», «по неосторожности».

В настоящее время в российской юридической терминологии «убийством» именуется только умышленное причинение смерти, то есть юридически, в соответствии с УК РФ, «убийство по неосторожности» не может существовать, так как понятие «убийство» уже указывает на форму вины в виде умысла на причинение смерти, неосторожным может быть, следовательно, только причинение смерти.

А то раньше не бросались, раньше тоже всего хватало, тока ответственность была куда серьезней, убийство и все тут.

Сообщение отредактировал Astro: 08 Апрель 2012 - 23:04

• 0
Contradictio in subjecto

#103 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:21

А то раньше не бросались, раньше тоже всего хватало, тока ответственность была куда серьезней, убийство и все тут.

И всё же так как сейчас не бросались, я очень хорошо это помню. А бросаться как раз стали после того как всем рассказали, что пешеход всегда прав. Быть такого утверждения не может в цивилизованном обществе. Может еще машинистов электричек сажать за сбитых дураков?
Нет, я не хочу сказать, что вины водителя автобуса нет, на желтый ездить нельзя. Я предлагаю ввести за это нарушение штраф в 5000 рублей, заставить ДПС следить за этим, и не поверите, перестанут ездить на желтый. НО: Пешеходам горит красный свет, когда у водителей желтый. Пешехода не должно быть в этот момент на проезжей части, а значит не должно быть ответственности за чужую глупость.
  • 0

#104 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 89 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 00:21

когда я обучался вождению - об этом нам непрерывно твердил наш директор, ныне покойный, школы ведший автодело и пдд. неоднократно повторяя что пешеход всегда прав. я помню мороз 20 градусов, ЗИЛ 130, и бабушку резко выскочившую на красный. машину остановил. а вот с кривого потом минут 20 заводил. на морозе. голыми руками.я тогда в 11 классе учился. ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ, это у меня отложилось в подкорке головного мозга. в 48 школе эту историю рассказывают до сих пор.
  • 0

#105 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:10

Теперь в школах автодела нет, а пдд учат в рамках курса обж дай Бог памяти 6 занятий, или 4. 2 месяца в автокадрах - и ты водятелъ. А ОБЖ, как выяснили, вообще лишний предмет..

Сообщение отредактировал Фаталист: 09 Апрель 2012 - 09:12

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#106 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:18

Джокер, тут что то писал про ПДД и про школы, а он не забыл, что там где школы то стоит ограничение 40 км/час? Забыли поставить знак? Так у любого нормального водителя это ограничение должно быть в мозгах запрограммировано.

С чего вдруг должно? Водитель не обязан знать где школы находятся.

Но как ребёнку это не вбивай в голову - он всё равно когда нибудь какой то фортель может выкинуть. Потому что он ребёнок..... чуство опасности и самосохранения слабое.

Держите на привязи. Или не мешайте естественному отбору.

к стрелку приставляется наблюдатель с биноклем, дабы снизить вероятность.

И кто будет отвечать в случае "неосторожного" убийства? На дорогах как бы гаишники за порядком следить должны.

и еще мое имхо : пазики необходимо запретить, газели тоже, обязав выставить на маршруты (как это сделал лет 10 назад мэр Людиново) комфортабельные иномарки, благо дело заводов у нас дохрена.

А смысл? Количество мест в комфортабельном меньше, площадь больше, чем у газели.
Есть такое: "пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни, ты был прав." Безответственность, безнаказанность пешеходов, ведет сознание к неуважению водителей, к заблуждению в своей правоте. Незащищенность водителя еще сильнее усугубляет эту ситуацию. Закон против водителя. Общество против водителя. Что уж говорить - сами водители против друг друга, ибо не могут место на дороге поделить. Что может сделать пешеход водителю - да самое простое - разбить лицо и автомобиль, и скрыться. Может ли водитель так сделать? Да, только скрыться не получится - номера есть.
Естественно нормальный человек по своей воле давить никого не будет, но нормальный человек и под машину не полезет.
Пешеходы выходят на трассе, водители едут быстро, уходят от столкновения, теряют управление. ДТП, возможно с массой трупов, а пешеход, который стал первопричиной маневра просто скрылся.
Где ответственность?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#107 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:24

Вам бы только на кол всех сажать, "помазанники божьи".

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#108 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:25

на желтый ездить нельзя. Я предлагаю ввести за это нарушение штраф в 5000 рублей, заставить ДПС следить за этим, и не поверите, перестанут ездить на желтый.

Ага. Будет новая версия: "Водитель, не спеши ехать на желтый - дождись пока загорится красный - там штраф меньше"

Правило "пешеход всегда прав" справедливо когда его вбивают водителям, но не особо пиарят пешеходам. Кстати, ради пешеходов в европах запрещают рамные джипы, делают низкие мягкие капоты, электронные системы слежения за обочинами и много другое.

Да, водитель обязан предугадывать все возможные действия, в том числе и то, куда обезъяна кинет свою гранату - тоже. Это "по понятиям". Формально же он несет ответственность только за то, про пописано в ПДД.
Но и пешеходы в последнее время реально обнаглели от своей безнаказанности. Если хотите, чтобы вас уважали, то уважайте и других.

Тот же переход по зебре по-хорошему осуществляется так:
1. Показываем водителям, что собираемся переходить.
2. Убеждаемся, что нас пропускают.
3. Переходим.
Описанные диалог занимает считанные секунды, но обеспечивает безопасность всем участникам движения.
Однако в реальности же бывают и случаи чуть ли не выпрыгивания под колеса. "Ведь он обязан меня пропустить!!!"

Приговор суда считаю справедливым. Водитель не настолько виноват, чтобы получить по-полной, но все же не без греха в душе - был бы по-аккуратнее, глядишь от отморозка и увернулся бы.
  • 0

#109 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:37

Да, водитель обязан предугадывать все возможные действия, в том числе и то, куда обезъяна кинет свою гранату - тоже. Это "по понятиям".

Ерунда. Водитель, это человек, а не ясновидящий. Да, опыт должен накапливать, но от ошибок никто не застрахован. Если прочитать п. 6.14 ПДД, то водитель вообще ничего не нарушил. У него полный автобус людей, и применять экстренное торможение из-за желтого не разумно. А ребенок выбежал на красный и попал под колёса, что тут можно еще добавить?
  • 0

#110 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 213 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:47

Тот же переход по зебре по-хорошему осуществляется так:
1. Показываем водителям, что собираемся переходить.
2. Убеждаемся, что нас пропускают.
3. Переходим.
Описанные диалог занимает считанные секунды, но обеспечивает безопасность всем участникам движения.
Однако в реальности же бывают и случаи чуть ли не выпрыгивания под колеса. "Ведь он обязан меня пропустить!!!"

+100500
ведь с переломанными ногами совсем не легче от того, что "ты как пешеход был прав :pioneer: "...

Сообщение отредактировал Правда: 09 Апрель 2012 - 22:04

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#111 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 60 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:50

У него полный автобус людей, и применять экстренное торможение из-за желтого не разумно.

разумней протащить ребека 5м по асфальту.

Да, водитель обязан предугадывать все возможные действия, в том числе и то, куда обезъяна кинет свою гранату - тоже. Это "по понятиям".

иногда лучше перебздеть.
  • 0

#112 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 908 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:59

Иногда мне кажется что люди забывают о том, что они - люди... Если человек живет в этом городе, и работает на этом маршруте, если у него дети есть, в конце концов (хотя сколько ему лет?), то он должен знать, хотя бы, какие находятся на пути его следования школы, больницы, "слепушки" и т.д. Специально искал летнюю тему об этой аварии, там была фотография ул. Московской от перекрестка. Интересно было посмотреть, виден ли знак 1.23 на этой фотографии. В любой момент, в любом месте (повторюсь, уже где-то писал) в самое неподходящее к этому время Вам может "перебежать" дорогу Ваша жена, отец, ребенок. Что будет потом? Как с этим жить? При чем здесь 2 года? О чем вы?? По "семейным обстоятельствам" хожу 2 месяца пешком и езжу на маршрутных. Водителей (пользуемых маршрутов, благо их немного) и машины знаю в лицо. Иногда ехать страшно, иногда машина разваливается "на лету". Иногда из маршрутки выхожу не доезжая до места. В частности, отличается "культурой" 97й, на 4м и 77 таких "шустрых" не замечал. Но есть наоборот, очень осторожные водители, такие, что можно ехать в салоне стоя и не держась за поручни. Но таких - мало.
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#113 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:17

О чём Вы? Ребенок прыгнул с разбега под колёса на красный свет. Водителю не повезло, что желтый быстро загорелся, в тюрьму его на 2 года, уголовник же... Посмотрю я на Вас, когда попадёте в такую ситуацию. И так на всю жизнь теперь пятно на душе, еще и семью его наказать нужно, был папа у ребенка, да сел в тюрьму, из-за пешехода, бегущего на красный свет.

Сообщение отредактировал Beautiful: 09 Апрель 2012 - 11:18

• 0

#114 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 908 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:49

p.s. перечитайте тему, http://forum.kaluga....ic=55844&st=120.
Берегите свою жизнь, тогда оцените чужую.
  • 0

#115 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:24

Разумней ребенку дождаться зеленого и отсутствия машин, не?

Если человек живет в этом городе, и работает на этом маршруте, если у него дети есть, в конце концов (хотя сколько ему лет?), то он должен знать, хотя бы, какие находятся на пути его следования школы, больницы, "слепушки" и т.д.

Я знаю всего несколько школ в городе. Или обязан знать все? Водителю, где-то писали, 26 лет.

В любой момент, в любом месте (повторюсь, уже где-то писал) в самое неподходящее к этому время Вам может "перебежать" дорогу Ваша жена, отец, ребенок. Что будет потом? Как с этим жить? При чем здесь 2 года? О чем вы??

Именно поэтому эмоции и губят людей. Родители меня научили дорогу переходить и сами вроде умеют, на машину пойти не должны. За кошку опасаюсь, да. А на эмоции давит не надо. Есть понятие водитель и пешеход. Тут об этом речь.
Я большую часть времени - водитель. Я пропускаю пешеходов, порой даже там, где неположено, стараюсь не обрызгать итд. С моей точки зрения я уважительно отношусь. Но какого Х пешеходы ведут себя неуважительно (не все, многие даже ускорятся на переходя, хотя и не обязаны) - выскакивают на проезжую часть перед машинами, не обращают внимания на звуковые сигналы. Видел как пешеход шел по проезжей части, на сигнал водителя и крик уйти на тротуар отреагировал - вытащил водителя и избил, и пошел спокойно дальше. Где его теперь искать? За что избил? За свое же нарушение. А сделал бы такое водитель - и нашли бы и общество бы сгнобило.
Не помню, приводил ли это:

Во всех этих спорах пешеходов и автомобилистов вы забываете про один важный момент:

Автомобиль способен травмировать (а иногда и убить) пешехода. Пешеход не способен навредить водителю автомобиля.

Отсюда, сука, бесконечно эксплицитно следуют такие правила:

Пешеход может закончить переход дороги, даже если загорелся красный свет (ну не исчезать же ему посредине зебры). Автомобилисты должны терпеливо ждать.
Автомобиль не имеет права двигаться с места, если ему загорелся красный, даже если он не успел завершить маневр.

Автомобиль должен всегда пропускать пешехода. Всегда, это, сука, так очевидно. Есть там зебра, нет там зебры, положено, не положено: видишь пешехода - тормози, пропусти и езжай с миром.

Пешеход не обязан знать никаких правил дорожного движения. Автомобилист - обязан. Более того, любой автомобилист обязан сделать так, чтобы незнание правил не стоило пешеходу здоровья/жизни. Правила, знаки, разметки - все это создано для автомобилистов, чтобы ходить пешком по улицам прав и экзаменов не требуется.

Иначе и быть не может.

Но порой хочется выйти из машины и разбить лицо пешеходу, который хрен знает из каких кустов выскочил перед машиной.
Мое мнение - надо ужесточать ответственность для пешеходов, и наказывать их, а не на водителях протоколы за переход в неположенном месте набивать.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#116 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:17

... Если прочитать п. 6.14 ПДД, то водитель вообще ничего не нарушил. У него полный автобус людей, и применять экстренное торможение из-за желтого не разумно. А ребенок выбежал на красный и попал под колёса, что тут можно еще добавить?

Разумно, завидев моргающий зеленый, начать останавливаться, а не ускоряться, что бы успеть проехать перекресток до красного, зная что сидишь за рулем многотонного устройства, набитого людьми, где каждый лишний 1 км/ч может обернуться непоправимой трагедией, что в общем то и произошло.
Сколько раз бывал в ситуации, когда начинает моргать зеленый, соответственно понимая что за ним через несколько секунд будет желтый, начинаю, без экстренных торможений, снижать скорость и спокойно останавливаться перед перекрестком. В это время машина, которая едет сзади меня, набирая скорость, заблаговременно перестраивается в левый, а иногда и в правый, ряд и пролетает перекресток на желтый, аккурат перед самым красным, и докопаться не к чему - ведь он маневр заканчивал, а ведь мог спокойно остановиться на светофоре.

А на счет наглости пешеходов - не надо путать наглого великовозрастного детину с восьмилетним ребенком, который может знать правила, но в силу своего мелкого возраста, заигравшись с себе подобными, выскочить на проезжую часть, а то и не по своей вине, как было в данном случае.
Об этом и речь, что ежели бы водитель автобуса не был нацелен успеть проехать этот перекресток на желтый, пусть он даже не ускорялся и ехал 40, а, наоборот, был нацелен остановиться, лишний раз перебздев за свою жизнь и жизни окружающих, ведь это перекресток - место скопления людей и детей в том числе, то не было бы такой трагедии, то есть именно в этом случае трагедии можно было бы избежать и именно в этом вина данного водителя.

Да это даже не вина, а не опытность водителя - правильно тут уже говорилось, допускать до управления подобной техникой надо водителей с огромным стажем и опытом.
Сколько помню СССРовских водителей автобусов и дальномеров - что не физиономия, то взрослый мужик минимум лет сорока, а все что моложе - как правило с надписью стажер.

Сообщение отредактировал Don_migel: 09 Апрель 2012 - 13:23

• 0

#117 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 704 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:34

Разумно, завидев моргающий зеленый, начать останавливаться, а не ускоряться,

Смотря на каком расстоянии от перекрестка. На мигающий зеленый ехать можно.

А на счет наглости пешеходов - не надо путать наглого великовозрастного детину с восьмилетним ребенком, который может знать правила, но в силу своего мелкого возраста, заигравшись с себе подобными, выскочить на проезжую часть, а то и не по своей вине, как было в данном случае.

Держите детей дальше от опасной проезжей части. Ребенок, тетка, бабка - они все попадают под определение "Пешеход" без критерия по возрасту.

Об этом и речь, что ежели бы водитель автобуса не был нацелен успеть проехать этот перекресток на желтый, пусть он даже не ускорялся и ехал 40, а, наоборот, был нацелен остановиться

находясь в 2-3х метрах от перекрестка, видя, что только начал мигать зеленый, дорога пустая, автомобилей и пешеходов на проезжей части нет - зачем останавливаться? Так можно договориться, что все опасно и лучше перебдеть и дома сидеть.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#118 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 908 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:41

Но порой хочется выйти из машины и разбить лицо пешеходу, который хрен знает из каких кустов выскочил перед машиной.
Мое мнение - надо ужесточать ответственность для пешеходов, и наказывать их, а не на водителях протоколы за переход в неположенном месте набивать.

+1.
Но в конкретном случае был - конкретный случай, пешеходный переход и 2 знака "дети"по маршруту следования, конкретный ребенок. В остальном, как и в том, что мамки тащат свое дитё на автодорогу, наперекор всему, что ему с 1-го класса вливается в мозги, хоть и в скудном количестве, абсолютно.
  • 0

#119 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 3 004 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:11

оффтоп

Цитата(Don_migel @ 6 Apr 2012, 09:50 ) *
Вот Лукашенко -МУЖИК, точно бы расстрелял этого гонщика.

Лично. А его детей бы съел.

почему-то стишок вспомнился:
Я с разбегу головой стукнулся об стенку
Виноват конечно в этом лично Лукашенко.

#120 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:58

И всё же так как сейчас не бросались, я очень хорошо это помню. А бросаться как раз стали после того как всем рассказали, что пешеход всегда прав. Быть такого утверждения не может в цивилизованном обществе. Может еще машинистов электричек сажать за сбитых дураков?
Нет, я не хочу сказать, что вины водителя автобуса нет, на желтый ездить нельзя. Я предлагаю ввести за это нарушение штраф в 5000 рублей, заставить ДПС следить за этим, и не поверите, перестанут ездить на желтый. НО: Пешеходам горит красный свет, когда у водителей желтый. Пешехода не должно быть в этот момент на проезжей части, а значит не должно быть ответственности за чужую глупость.

На проезжей части, тем паче на перекрестке, все и всегда может случиться. Вот разорветься мина с любой стороны нать быть готовым, а не пенять потом, по делу и без. Все кругом виноватые типа, ну только не я. У меня два дядьки родных, один в Пензе, другой в Хабаровске, всю жисть дальнобоят. Сбить человека в Союзе было страшным делом, даж если не виноват, ехал на вольное поселение, потому остерегались, ездили и ездят не как сейчас принято. Я не говорю даже про общественный транспорт, который сейчас вытворяет незнамо что, я это вижу каждый день, и в невиновность водителя пазика меня не убедит никто. Вот вам пример, поворот направо с Телевизионной на Труда, для пазиков уже правило поворачивать направо с левой полосы, наблюдаю ежедневно, а там пешеходы тоже кстатив это время переходят. За газелькой так вполне можно ребенка не заметить, так еще и ускоряються, чтобы их не оттеснили.
  • 0
Contradictio in subjecto

#121 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:03

от вам пример, поворот направо с Телевизионной на Труда, для пазиков уже правило поворачивать направо с левой полосы

А водители других тс так не делают?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#122 Мимо проходящий

Мимо проходящий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:37

Джокер, ты бы успокоился друг! Несёт тебя что то. Детей на привязи будешь держать, когда тебе их Бог даст. А сейчас по всему видно у тебя их нет даже в ближайшей перспективе. Иначе бы ты такую чушь про детей бы не писал. Когда у тебя будет ребёнок ходить в школу и из школы один, потому что все работают, а начальные классы заканчивают в 12, то ты не бзди за него! Потому что твоему ребёнку бояться будет нечего - у него папа знает как всё правильно. Это мой друг эмоции - ты уж не обижайся. Ты гонишь чувак! Про всё гонишь!
  • 0

#123 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:25

И что получается, что половина отписавшихся согласна с наказанием? Считаете 2 года реального срока пойдут на пользу водителю и обществу? Ну хоть бы условку дали. Не на красный же он ехал. И вообще все это вилами по воде писано, где прочитать законодательную норму, согласно которой назначен срок?
  • 0

#124 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:40

Это мой друг эмоции - ты уж не обижайся.

У судебной и исполнительной власти не должно быть эмоций. Есть водитель, есть пешеход. В пдд нету определения "ребенок". Водитель тоже чей-то ребенок, его родителям тоже горе, что их сын лишил жизни другого человека, пусть даже непреднамеренно, пусть даже без вины. Им 2 года практически не видеть сына из-за оплошностей своего и чужого ребенка. Им 2 года на пенсию жить, а то и 5, ведь прав лишили. Дети водителя на госслужбу уже не устроятся, ибо отец судим. Это тоже эмоции. Они есть у всех. В правосудии их быть не должно.
П.с. Детей нет, не могу и не хочу представлять себя на месте отца погибшего ребенка. Но эмоциональный всплеск, вероятно, мог бы отправить меня вслед за водителем, только вряд ли на поселение.

И что получается, что половина отписавшихся согласна с наказанием? Считаете 2 года реального срока пойдут на пользу водителю и обществу? Ну хоть бы условку дали.

Да ты что? Здесь, в принципе, объективное наказание. Вот обвинение по дтп на салтыковке вызвало у меня возмущение. Здесь же все понятнее. Наказание мягкое. Но и жестче за такое нельзя. имхо.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#125 ZLOI

ZLOI

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:35

а ведь там школа №3 и еще так гоняют, сын там учится...., а мало срок дали так это хорошая возможность отцу взять биту и перебить ему колени чтоб до конца жизни ножки волочил
  • 0

#126 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:50

Еще один эмоциональный. А ты перекрой там дорогу. Ведь это такая ерунда, пусть 10000 человек испытывают неудобство, зато 1 человек будет иллюзорно в безопасности. А ты представь себе, что чей-то сын отучится в школе, поступит в хороший вуз, будут хорошие перспективы, и вот лет в 20 он будет ехать за рулем, даже не быстро, километров 40 из 60 допустимых, тут из ниоткуда ребенок выскочит, и дтп с летальным исходом. Суд, срок, еще и папаша погибшего водителю ноги сломает. Все, обучения нет, перспектив нет, судимость есть, и хромота, если не совсем инвалидность. И все это за что? За то, что того ребенка не научили правильно дорогу переходить? За то, что человек из 60 ехал 40, а не 20, или за то, что он за руль сел? Вот вы мне скажите обеспокоенные родители - если ребенок с крыши высотки спрыгнет - кто виноват? Управляющая компания, что крышу не закрыла? А если закрыта была крыша, а ребенок каким-то образом вскрыл, значит все равно плохо закрыта и управляющая компания виновата? Сколько читаю подобные ужасы, складывается впечатление, что родители большинства детей безответственны, не могут сами правильно воспитать ребенка и всегда ищут крайнего - детсад, школа, управляющая компания, все кто угодно, только не сами родители! И каждый родитель считает, что мир крутится или должен крутиться вокруг их чада.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#127 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:01

Джокер, что вы все переворачиваете, есть желание "половить рыбу" - фиг с вами - ловите: 40 кмч для легковушки, не на пазе же за рулем 20-летний с большими перспективами ехать станет, это вообще не скорость - легковушка с такой скорости за два метра колом встанет, даже с 60-ти будет сложновато насмерть сбить на нормальном авто, ведь вряд ли и на копье будет ехать парень с огромными перспективами, а если этот малолетний усосок будет ехать на лехухе, как недавний случай со внуком адвоката, да еще и далеко за 60 - то его не только ног, а еще и яиц надо будет лишать, что бы подобных себе не наделал. Тут обсуждается конкретный случай, в котором была возможность избежать трагедии и дело не в соблюдении ПДД и даже не в выбегающем мальчике, а в голове водителей пазов в частности. Это не легковушка и даже не газель - это хоть и маленький, но автобус, которым нужно управлять соответствующим образом. вот только сегодня, еду за пазом, который плетется километров 30, потом вовсе, метров 20-30, плелся 20, думаю чего он так еле едет, сначала даже подумал возмутиться, а потом увидет что он притормаживал что бы остановиться на импровизированной остановке - и так прям за этого водителя гордость взяла, понимаете ли. Импровизированная остановка - это конечно плохо, но ехал этот паз как никогда идеально.
  • 0

#128 Antares13

Antares13

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:21

Два года реального срока, тем более колонии поселений - это водителю повезло. Это недоработка гособвинения.
  • 0
Чем гуще мрак - тем ярче свет! Lord Rayden Mortal Kombat

#129 Mrazowski

Mrazowski

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:26

Еще один эмоциональный. А ты перекрой там дорогу. Ведь это такая ерунда, пусть 10000 человек испытывают неудобство, зато 1 человек будет иллюзорно в безопасности.
А ты представь себе, что чей-то сын отучится в школе, поступит в хороший вуз, будут хорошие перспективы, и вот лет в 20 он будет ехать за рулем, даже не быстро, километров 40 из 60 допустимых, тут из ниоткуда ребенок выскочит, и дтп с летальным исходом. Суд, срок, еще и папаша погибшего водителю ноги сломает. Все, обучения нет, перспектив нет, судимость есть, и хромота, если не совсем инвалидность. И все это за что? За то, что того ребенка не научили правильно дорогу переходить? За то, что человек из 60 ехал 40, а не 20, или за то, что он за руль сел?
Вот вы мне скажите обеспокоенные родители - если ребенок с крыши высотки спрыгнет - кто виноват? Управляющая компания, что крышу не закрыла? А если закрыта была крыша, а ребенок каким-то образом вскрыл, значит все равно плохо закрыта и управляющая компания виновата?
Сколько читаю подобные ужасы, складывается впечатление, что родители большинства детей безответственны, не могут сами правильно воспитать ребенка и всегда ищут крайнего - детсад, школа, управляющая компания, все кто угодно, только не сами родители! И каждый родитель считает, что мир крутится или должен крутиться вокруг их чада.

Пожалуй соглашусь с Вами полностью
В современном мире есть тенденция - Виноват кто угодно, кроме нах самих.
  • 0
Видишь какого-нибудь идиота, дебила просто, и в надежде поржать над ним, поворачиваешься и выискиваешь взглядом кого-нибудь нормального, но вокруг все такие же дебилы. (с)

#130 Vovchik

Vovchik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:41

Два года реального срока, тем более колонии поселений - это водителю повезло. Это недоработка гособвинения.

Целых 2 года за то, что родители не научили своего ребенка основам ПДД - это слишком много. Просматривается явная недоработка, точнее вообще отсутствие работы, адвоката.

И почему родители погибшего ребенка не сидят в соседней колонии за халатность, повлекшую человеческие жертвы?
  • 0

#131 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:43

Вовчик, дети то есть ?
  • 0

#132 Mrazowski

Mrazowski

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:49

Вовчик, дети то есть ?

ждем сообщения "заведи своих и потом говори" или более философского "а, ну понятно"
  • 0
Видишь какого-нибудь идиота, дебила просто, и в надежде поржать над ним, поворачиваешься и выискиваешь взглядом кого-нибудь нормального, но вокруг все такие же дебилы. (с)

#133 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:00

ожидается так же встречный вопрос по поводу наличия прав и автомобиля, стажа вождения etc...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#134 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:27

40 кмч для легковушки, не на пазе же за рулем 20-летний с большими перспективами ехать станет, это вообще не скорость - легковушка с такой скорости за два метра колом встанет, даже с 60-ти будет сложновато насмерть сбить на нормальном авто, ведь вряд ли и на копье будет ехать парень с огромными перспективами, а если этот малолетний усосок будет ехать на лехухе, как недавний случай со внуком адвоката, да еще и далеко за 60 - то его не только ног, а еще и яиц надо будет лишать, что бы подобных себе не наделал.

Уххахаха
Копье не для перспективных, лехус для мажоров, тогда что нормальное авто?
Не бредь, а. Ситуация может обернуться любой. Со скорости 40 км/ч сколько метров надо, чтобы гранту остановить. Или копейку? А откуда у 20летнего деньги на тойоту?
В свои 20 ездил на 7ке, по М. Жукова ехал около 50 км/ч, летом, боковым зрением заметил какое-то движение справа впереди и чуть сбавил скорость, и, да, через пару секунд из кустов на дорогу выбежали 2 пацаненка, в кустах я их не видел. Маневр был ну очень резким. Просто из ниоткуда появились. Это хорошо, что какие-то шевеления заметил. На той же 7ке на М. Жукова чуть подцепил кошку, опять же внезапно выбежавшую на дорогу, тормаоза в пол со скорости около 40, все равно метров 5-7 еще на юзе проехал, паника была, как живое существо да под колеса, кошку подцепил, но побежала дальше. Хорошо сзади машин не было, а так бы и кошке хана и дтп. Это я к тому, что внезапно возникшая опасность требует времени реагирования и времени на остановку. А что если перспективный 20ти летний чей-то ребенок едет 40, а тут из кустов в метре от машины падает ребенок и голова под колесо, сделать практически ничего невозможно. А это статья, срок, прощай перспективное будущее. А еще какое общественное осуждение.

Тут обсуждается конкретный случай, в котором была возможность избежать трагедии и дело не в соблюдении ПДД и даже не в выбегающем мальчике, а в голове водителей пазов в частности.

Как я отношусь к пазикам (точнее с какой ненавистью) и их идеальным импровизированным остановкам можете почитать в соседних темах. В конкретном случае я вижу вину водителя в форме небрежности, а то и вовсе невиновного причинения вреда.

Вовчик, дети то есть ?

У вас наверное есть. Объясните чем я обязан вам? Вашим детям? Правильно - ничем. Я вас не уговаривал совокупляться без использования контрацепции, не предлагал взять на себя ответственность за ваше потомство. Это ваш шаг осознанный или даже неосознанный. Вы и должны отвечать за свое чадо. Не надо перевешивать на общество ответственность за своего ребенка.
Вот скажите кто виноват, если ребенок лазил по стройке и сломал палец? Стройка, что не поставила забор? А если поставила а ребенок перелез, опять же они, что плохой забор, раз перелез, или, как уже писал с крыши прыгнул.
П.с. детей нет, т.к. я считаю, что еще морально, материально и физически не готов нести полную ответственность за жизнь ребенка.
Я не имею ничего против детей, я недолюбливаю безответственных родителей, которые считают, что им все обязаны раз у них ребенок, а сами даже не хотят заниматься воспитанием - на это детсады есть итд.
Вы бы лучше ребенку лишний раз рассказали и показали как дорогу переходить, чем ###### на форумах и перекладывать ответственность за жизнь и здоровье своих детей на других людей.
И еще раз: ни вам ни вашим детям никто ничем не обязан. Водители обязаны соблюдать пдд. Пешеходы тоже. Вне зависимости от возраста. Кто-то обязан платить налоги, пошлины, лечить по долгу службы, но ни вам, ни вашим детям никто и ничем не обязан!!! (кроме служебных обязанностей)
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#135 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:29

Жокер, чем предохраняешься? Сорри за оффтоп.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#136 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:31

контексом
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#137 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:33

Спасибо.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#138 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:42

.... Я вас не уговаривал совокупляться без использования контрацепции, не предлагал взять на себя ответственность за ваше потомство. Это ваш шаг осознанный или даже неосознанный. Вы и должны отвечать за свое чадо....
....
П.с. детей нет.....

Поверьте, еще десять лет назад - я рассуждал точно так же как вы.
А мой старший брат говорил мне что у человека не появится определенных чувств к чужим детям пока не появится свои.
Я начал понимать что он мне тогда хотел сказать, только после того как у самого появился ребенок и это словами не объяснить.
И вы свое мнение измените.
И, наверняка, у водителя того паза тоже еще нет детей.
  • 0

#139 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:59

Т.е. ваше мнение на сегодня, что все обязаны нести ответственность за вашего ребенка? Вот поэтому я и не хочу пока детей, ибо стану одним из вас. Специально для вас - не имею ничего против детей. Всегда помогу и коляску вытащить и дорогу перейти, и даже в неположенном месте пропущу, раскорячив машину на всю дорогу, и подожду спокойно пока молодые родители медленно идут по двору по дороге, ваше не напрягает ни разу, а даже и приятно сделать что-то хорошее. НО! Не люблю молодых родителей, которые считают, что все это я обязан им делать, а не делаю из добрых побуждений. Вам, как родителю на обсуждение, хотя я подразумеваю, что по вашему мнению я не прав. 1. Заехал во двор, дети играют на дороге, в стороне мамаши разговаривают, не сигналил, не подкатывался близко к детям, никакого негатива не выражал, мамаши резко подорвались (видимо почувствовав, что где-то рядом должны быть их дети), выдернули их с асфальта и начали кричать грубости в мою сторону типа что ты тут ездишь, не видишь дети играются итд (детская площадка есть в 30 м). Это, конечно же, нормальное поведение молодых родителей, не так ли. Да, я и слова в ответ не сказал. По таким особям я не оцениваю всех родителей. 2. отойдем от дороги. В выходной день у меня играет музыка, заботливая мамаша прибежала брызжа слюнями громким матерным криком "попросила" меня выключить, потому, что ее дети спят. Не, ну я что не человек что ли, сделал потише, но об этом можно было и спокойно попросить, не так ли. 3 Ночь будних дней - орут те дети, которым мешала спать музыка. Я должен был прибежать в истерике к ней? П.с. мне в 3 года подарили игру дорога и дорожные знаки, и с трех лет родители учили меня правилам дорожного движения, объясняли, что это опасно, и не ходили со мной в неположенном месте перед машинами со словами "сидеть не хочет - остановится"
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#140 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:13

П.с. мне в 3 года подарили игру дорога и дорожные знаки, и с трех лет родители учили меня правилам дорожного движения, объясняли, что это опасно, и не ходили со мной в неположенном месте перед машинами со словами "сидеть не хочет - остановится"

А мне в три года подарили маленького пупсика в одёжках, в четыре - мягкую большую обезьяну, а в пять - большой железный самосвал.
Не знаю, зачем я это пишу, видимо, так положено в этом трэде.
Спасибо, что прочли.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#141 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:23

ненавижу вас всех... у меня не было ни детства ни игрушек... еле выжил, между прочим...
  • 0

#142 J-J

J-J

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:25

уважаемый товарищ joker! вы слишком рьяно защищаете водителя этого автобуса. отсюда я делаю вывод, что это либо Вы сами, либо его очень хороший друг! поверьте, я ни в коем случае ни снимаю ответственности с детей, которые так "интересно, весело и задорно" играли не там, где это нужно, но водитель виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотя бы потому, что он управляет средством повышенной опасности. это отмечали многие в теме! я не думаю, что он первый раз в жизни был в этом месте города, не только в качестве водителя, но и вообще. он прекрасно должен был себе представлять, что это за район. С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ШКОЛ! и неважно, собственно говоря, что это был июль. там всегда много людей и детей в частности. не зря есть такая поговорка - БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ! и ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ! водители нашего городского общественного транспорта не сильно отличаются культуром вождения, отсюда вот такие ситуации! я еще раз повторяю. дети и старики - группа риска. и нормальные взрослые люди должны это понимать. поэтому внимательными нужно быть и осторожными! особенно на дороге. я сама машину не вожу, но не смотря на это, сама бы убила некоторых пешеходов за некоторые их перемещения на проезжей части!!!!!!!!!!! так и хочется порой крикнуть на взрослого мужика или на молодую мамашку с коляской, переходящую дорогу уже почти на красный, "куда ты прешь!". но внимательными надо быть! а это РЕБЕНОК! будут у вас свои дети и вы все поймете! или привяжите их к себе веревочкой и будете все и всегда с ними правильно делать! поверьте, всегда за ребенком не уследишь. и даже если вы ему 100500раз объяснили как нужно переходить дорогу, это не факт, что он в ваше отсуствие перейдет ее согласно правилам. особенно если насмотриться на некоторых взрослых, которые ее переходят, думая, "успею, проскочу"!!!!!!!!!! так что не нужно уж так сильно защищать водителя. в этой истории все "хороши"! только вряд ли она станет для всех поучительной! :(
  • 0

#143 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:27

... еле выжил, между прочим...

И нахрена?
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#144 Mrazowski

Mrazowski

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:28

а это РЕБЕНОК! будут у вас свои дети и вы все поймете!

Я так ждал этой фразы от кого либо! Наконец-то! Можете закрывать тему! Это епик вин!

Сообщение отредактировал Mrazowski: 10 Апрель 2012 - 13:51

• 0

#145 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:31

отсюда я делаю вывод,

полку интернет-диагностов прибыло...

не сильно отличаются культуром

довожу до сведения, что в этом городе, как и на этом форуме, культуром отличаюсь только я... но мой культур вам... не влезет...

И нахрена?

это и есть моя единственная и самая большая ошибка...
  • 0

#146 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:40

и как у людей так получается, что все вокруг им жить мешают.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#147 ynpaBgom

ynpaBgom

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:48

Я так ждал этой фразы от кого либо! Наконец-то! Можете закрывать тему! Это епик вип!

Епик кто? И вообще, что за новый модер зеленокожий появился - "закройте тему...я ждал этой фразы..." Дайте виртуальным людЯм высказать свое мнение, это же так важно и это обязательно повлияет на судьбу этого бедолаги!
  • 0

#148 ZLOI

ZLOI

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:52

Еще один эмоциональный. А ты перекрой там дорогу. Ведь это такая ерунда, пусть 10000 человек испытывают неудобство, зато 1 человек будет иллюзорно в безопасности.
А ты представь себе, что чей-то сын отучится в школе, поступит в хороший вуз, будут хорошие перспективы, и вот лет в 20 он будет ехать за рулем, даже не быстро, километров 40 из 60 допустимых, тут из ниоткуда ребенок выскочит, и дтп с летальным исходом. Суд, срок, еще и папаша погибшего водителю ноги сломает. Все, обучения нет, перспектив нет, судимость есть, и хромота, если не совсем инвалидность. И все это за что? За то, что того ребенка не научили правильно дорогу переходить? За то, что человек из 60 ехал 40, а не 20, или за то, что он за руль сел?
Вот вы мне скажите обеспокоенные родители - если ребенок с крыши высотки спрыгнет - кто виноват? Управляющая компания, что крышу не закрыла? А если закрыта была крыша, а ребенок каким-то образом вскрыл, значит все равно плохо закрыта и управляющая компания виновата?
Сколько читаю подобные ужасы, складывается впечатление, что родители большинства детей безответственны, не могут сами правильно воспитать ребенка и всегда ищут крайнего - детсад, школа, управляющая компания, все кто угодно, только не сами родители! И каждый родитель считает, что мир крутится или должен крутиться вокруг их чада.

пусть миллион человек испытывают неудобство скажешь ты когда один недоумок на маршрутке летит выполнять план и собьет твоего ребенка

Сообщение отредактировал ZLOI: 10 Апрель 2012 - 13:52

• 0

#149 Mrazowski

Mrazowski

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:01

Епик кто? И вообще, что за новый модер зеленокожий появился - "закройте тему...я ждал этой фразы..." Дайте виртуальным людЯм высказать свое мнение, это же так важно и это обязательно повлияет на судьбу этого бедолаги!

Ога, выпустят бедалагу на волю, маме еще 800 тысач дадут и мальчика воскресят. На что только не способны интернет-диагносты.
___

В нашем культурном городе, лет N назад, во время стройки района Байконур, дети забежали на огороженую стройку, водитель тягача сдавал назад и наехал на девочку, насмреть. Его опровдали, но мужик покончил с собой через пол года, его загнобили Мамаши с криками убийца и так далее.
К чему это я? А то что меня дико забавляют люди которые кричат, "это же ребенок" "был бы это твой, вот тогда бы ты бла бла бла бла" и лишь бы наказать всех вокруг но не свае чадо и себя за то что не уследили.

пусть миллион человек испытывают неудобство скажешь ты когда один недоумок на маршрутке летит выполнять план и собьет твоего ребенка

Если ты плюнешь в общество, оно не заметит, но если общество плюнет в тебя - захлебнешься. Была вроде такая поговорка.

Сообщение отредактировал Mrazowski: 10 Апрель 2012 - 14:01

• 0

#150 ZLOI

ZLOI

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:17

Ога, выпустят бедалагу на волю, маме еще 800 тысач дадут и мальчика воскресят. На что только не способны интернет-диагносты.
___

В нашем культурном городе, лет N назад, во время стройки района Байконур, дети забежали на огороженую стройку, водитель тягача сдавал назад и наехал на девочку, насмреть. Его опровдали, но мужик покончил с собой через пол года, его загнобили Мамаши с криками убийца и так далее.
К чему это я? А то что меня дико забавляют люди которые кричат, "это же ребенок" "был бы это твой, вот тогда бы ты бла бла бла бла" и лишь бы наказать всех вокруг но не свае чадо и себя за то что не уследили.

Если ты плюнешь в общество, оно не заметит, но если общество плюнет в тебя - захлебнешься. Была вроде такая поговорка.

Вчера, 5 апреля, Калужский районный суд вынес приговор 26-летнему калужанину, которого признали виновным в гибели ребенка.
читай тему: ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМ.
общество в месте с темой про байконур сунь в ..... топку
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных