Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В смерти мотоциклиста на «спичке» обвинят водителя авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 706 сообщений
  • 37 609 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:54

ИзображениеВо вторник, 18 сентября, полиция прокомментировала ход расследования аварии на «спичке», в которой погиб мотоциклист. Как мы уже писали, он врезался в автомобиль SUZUKI-SX, разворачивавшийся на улице Болдина, и погиб на месте.
Свидетели рассказывали нам, что мотоциклист несся на большой скорости, однако следствие уверено, что это было ложное впечатление – байкер на KAWASAKI, скорость не превышал, а дорогу должен бы уступить водитель автомобиля SUZUKI-SX.
- Мотоциклист ехал по всем правилам, - рассказал нам начальник специализированного следственного отдела по расследованию ДТП УМВД России по Калужской области Василий АНДРИАНОВ. – Он ехал с включенным светом и не несся. Даже расположение тела показывает, что превышения скорости не было.
Уголовное дело пока не возбуждено, у следователей пока нет результатов необходимых экспертиз. Кроме того, полицейские пока не установили, кто конкретно сидел за рулем автомобиля. Калужанин и его жена уверяют, что мужчина, а очевидцы утверждают, что за рулем была женщина.
Заводить уголовное дело планируют в ближайшие несколько дней, как закончится проверка, по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Максимальный срок по такому обвинению – 5 лет лишения свободы.

Комментировать на kp40.ru
  • 0

#2 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 987 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:54

Тогда может быть он ехал без шлема, есть такие данные? Убится на скорости 40 надо еще постараться, я на велике 60 ездил и на 30-40 падал, причем не один я. Как правило вообще нет повреждений.
  • 0

#3 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:24

Сейлор, не забывай сколько весит мотоциклист с мотоциклом, и сколько велосипедист с велосипедом.
  • 0

3 копейки

#4 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 987 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:47

Да я просто поинтересовался, думал может есть такая информация.
  • 0

#5 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:47

А мотоцикл случаем, не Кавасаки GPX-750? Вопрос не праздного любопытства ради. :pioneer:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#6 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:55

Следствию, конечно, виднее, но сдается мне, что родители мажорчика оказали посильную материальную помощь следствию с целью мести тому гаду, что посмел оказаться на пути их дитяка...
  • 0

#7 kavic67

kavic67

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 119 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:10

начальник специализированного следственного отдела по расследованию ДТП УМВД России по Калужской области Василий АНДРИАНОВ видел как ехал мот ????? при установленных 40 км.ч. краску только поцарапал бы с машины.... Все авто и мото владельцы для интереса проедьте завтра на скорости 40, и поймете, что то что на фото и заявление этого следака - полный БРЕД !!!! Р.S никого не виню и не оправдываю, просто несправедливость достала.....

Сообщение отредактировал kavic67: 18 Сентябрь 2012 - 20:14

• 0

#8 A:Travkin

A:Travkin

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:42

А мотоцикл случаем, не Кавасаки GPX-750?
Вопрос не праздного любопытства ради. :pioneer:

Нет Юр,там 250 -ка двух цилендровая хиленькая.
  • 0
http://www.jokers-kaluga.ru
Хорошими делами прославиться нельзя...(с)

#9 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:48

Следствию, конечно, виднее, но сдается мне, что родители мажорчика...

Октавиан, от тебя любимая с мотоциклистом сбежала, что ли?

С чего вдруг такие эпитеты в адрес погибшего, как "идиот", "мажорчик" (мажоры, сдаётся мне, в 8 утра спят, и ездят на чём-нибудь более престижном, нежели "250-я псевдониндзя")? Ты не в себе? Юноше 22 года было, подал заявление, но сочетаться браком не успел.

Не вижу ничего плохого в том, что хоть один горе-автомобилист, ни хера не видящий ни в лобовое, ни в зеркала, понесёт (гипотетически) ответственность за свою близорукость.

Сообщение отредактировал Beetle: 18 Сентябрь 2012 - 20:49

• 0
"Don't You Fear The Winter..."©

#10 A:Travkin

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:49

Следствию, конечно, виднее, но сдается мне, что родители мажорчика оказали посильную материальную помощь следствию с целью мести тому гаду, что посмел оказаться на пути их дитяка...

А почему мажорчика? А не обычного студента купившего самый дешёвый мот для начинающих? Или всех владельцев мото сразу отнесём к мажорчикам?
И выводы свои при себе надо оставлять.
Р.S. Жук опередил с сообщением.

Сообщение отредактировал A:Travkin: 18 Сентябрь 2012 - 20:51

• 0

#11 kavic67

kavic67

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 119 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:55

А почему мажорчика? А не обычного студента купившего самый дешёвый мот для начинающих? Или всех владельцев мото сразу отнесём к мажорчикам?
И выводы свои при себе надо оставлять.
Р.S. Жук опередил с сообщением.

Вот ты же мотоциклист со стажем, скажи, на скорости 40 может такая хрень случиться?......
А про "горе- автомобилистов" могу сказать , что любой профи может оказаться в таком положении....

Сообщение отредактировал kavic67: 18 Сентябрь 2012 - 20:56

• 0

#12 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:57

октавиан - мне очень хочется верить в то,что ты попросту нетрезв... в противном случае я не очень понимаю с какого такого хрена ты вываливаешь свои внутричерепные экскременты а данной теме...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#13 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:58

Тогда может быть он ехал без шлема, есть такие данные? Убится на скорости 40 надо еще постараться, я на велике 60 ездил и на 30-40 падал, причем не один я. Как правило вообще нет повреждений.

Росомаха детектед.
  • 0

#14 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:00

kavic67 - я не травкин, но вот что скажу - не единожды слышал как люди на мотоциклах и на куда меньших скоростях получали очень тяжёлые травмы... кстати кирпич на голову может упасть и вполне пешему... более того - стоящему на месте...
  • 0

#15 A:Travkin

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:04

Можно всё и на любой скорости,неудачно упал и всё. У меня друг на мото сломал руку на скорости 5 км/ч,упал и мотоциклом придавило
  • 0

#16 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:08

Вот ты же мотоциклист со стажем, скажи, ..

Я тоже со стажем, и скажу, что бывает всякое. Может быть и такая хрень, а некоторые на 140 рубят пополам немецкие вёдра и обходятся без госпитализации.
Профи (обретший ВУ законным образом, а не получивший оное в подарок при покупке автомобиля в кредит) в такой ситуации окажется вряд ли.

Сообщение отредактировал Beetle: 18 Сентябрь 2012 - 21:09

• 0

#17 kavic67

kavic67

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 119 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:28

Вы, ребята посмотрите на фото авто, что бы так согнуть в районе арки...нужно постараться.... ТуКош.... кирпич тут точно ни при чем.....
  • 0

#18 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:33

Ваш покорный слуга, забыл снять противоугонку с переднего колеса, при трогании с места завалился набок и сломал ногу. Раскрашенные мной, по этому поводу Лехины костыли, до сих пор по рукам ходят. Атравкин, наверняка помнит Ваньку. Драгстар-400, подъезжая к перекрестку тюкнулся в Волгу - помял ей чуть крыло и разбил стопарь. А сам - двойной перелом голени, коленный сустав, бедренная кость, проломив таз, вылезла из задницы. Больше 6 операций, более года восстановления. Трубки в голени, пластина приклепана к тазу, весь в шурупах. Не "гоните" про скорость - мы знаем о чем говорим. Повреждения у машины - гусарский насморк. Да и с мотика пластик осыпался и вилка чуть гнутая. Парень упал очень неудачно. Помять современную машину очень просто. Металл чуть толще фольги. Птичка врезавшись в машину, пробивает клювом испаритель кондиционера(из реального). Водитель авто ОБЯЗАН был убедиться в безопасности выполнения маневра.

Сообщение отредактировал Yoda: 18 Сентябрь 2012 - 21:43

• 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#19 kavic67

kavic67

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 119 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:42

не хочу сказать, что водитель авто - ангел..... Люди- будьте бдительны и уважительны ))))) соболезнование семье, а ушедшему - прямой дороги.....
  • 0

#20 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:45

ваню так-то и я помню... в нём и моя кровь... кирпич причём... не всегда дело в скорости движущегося объекта... всего лишь...
  • 0

#21 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 908 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:53

Согласен, по большому счету, парень погиб, его не вернешь. Остальное не важно. Земля пухом...

Сообщение отредактировал Фаталист: 18 Сентябрь 2012 - 21:56

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#22 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:07

Мотик 100% ехал с привышением, авто вмяло конкретно. Все кто ездят знают, как гоняют на Болдина.
  • 0

#23 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:17

Нет, меня всё же умиляют кухонные эксперты. В предыдущей теме их понабежало, потом сюда перебрались. Причём заключение следственных органов, наиболее компетентных в данном случае, их не устраивает... Слов нет.

Все кто ездят знают, как гоняют на Болдина.

Как? Живу на Спартаке, часто этой дорогой езжу, за всё время только наглухо затонированую бэху видел, с номеро аля 777, заметь не мот.
  • 0

3 копейки

#24 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:22

кид угомонись... поцоны может знают кого...
  • 0

#25 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:27

заключение следственных органов, наиболее компетентных в данном случае, их не устраивает...

Кид, никаких заключений нет, есть МНЕНИЕ специалиста и не более того.
Вот докажут вину одного или второго - поливайте. А сейчас как бабки на лавке у подъезда...
  • 0

#26 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:28

Юноше 22 года было, подал заявление, но сочетаться браком не успел.

В 22 года он на мотик, видимо, в макдоналдсе заработал? Или таки мажорчик на подаренном родителями мотике?
А по-поводу "идиота".... если он действительно ехал 40 км/ч как нас убеждает следствие, то надо быть ОЧЕНЬ способным, чтобы убиться насмерть на пустой дороге с единственным автомобилем-помехой.

Не вижу ничего плохого в том, что хоть один горе-автомобилист, ни хера не видящий ни в лобовое, ни в зеркала, понесёт (гипотетически) ответственность за свою близорукость.

У меня очень хорошее зрение и я постоянно смотрю в зеркала и стараюсь оставлять по-максимуму места двухколесным... Вот только они все равно ухитряются летать сломя голову.
И мне крайне не хотелось бы, окажись я на месте данного автомобилиста, мотать срок только из-за того, что отмороженный сосунок решил утречком протопить по-полной под горочку.

парень погиб, его не вернешь. Остальное не важно.

То, что не факт, что виновный пойдет под суд совсем не важно?

ЗЫ. "О мертвых - правду"

Сообщение отредактировал Октавиан: 18 Сентябрь 2012 - 22:30

• 0

#27 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:36

октавиан - я там выше вопрос задал...

В 22 года он на мотик, видимо, в макдоналдсе заработал? Или таки мажорчик на подаренном родителями мотике.

я в 22 года зарабатывал достаточно, чтобы не ждать подарков от родителей... если твоё мировоззрение не способно принять сей вариант, мне тебя даже не жаль...

И мне крайне не хотелось бы, окажись я на месте данного автомобилиста, мотать срок только из-за того, что отмороженный сосунок решил утречком протопить по-полной под горочку.

даже не знаю что тебе и сказать... сиди дома безвылазно что ли... сосунки, они повсюду...

ну и естественно ты там был, всё видел... тебе видней, гражданин-рентген...
  • 0

#28 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:43

октавиан - я там выше вопрос задал...

1. Вопрос - это предложение, заканчивающееся вопросительным знаком.
2. Спили мушку, детка.
  • 0

#29 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:46

У меня очень хорошее зрение и я постоянно смотрю в зеркала и стараюсь оставлять по-максимуму места двухколесным... Вот только они все равно ухитряются летать сломя голову.

Я ничуть не сомневаюсь в том, что у тебя, как и у всех остальных автолюбителей, со зрением всё в порядке. Но вот ведь странность: в случае ДТП с участием мотоциклиста подавляющее большинство объяснений звучит как "я не видел". Пишите уж тогда "не хотел видеть" или "видел его на... кое-где, в общем, сосунка этого, пропускать его ещё... Много чести!", господа оставляющие по максимуму места 2-х колёсным.

ЗЫ. "О мертвых - правду"

А не хочешь ли ты, величайший из правдолюбов, донести правду до отца погибшего? Я с ним знаком немного...
  • 0

#30 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:48

если бы не соответствующий раздел, я пояснил бы куда именно не влезет тебе моя детка... но здесь советую (вежливо весьма) не хамить, а вести диалог... если же тебе захотелось попикироваться на таком уровне, милости просим в разделы флейм или падонки... (ничего что без кавычек? буквоед детектед) для проформы отмечу - пациент от ответа уклонился (в простонародье - слился)... с чем его и поздравляем...
  • 0

#31 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:52

виталий сергеич - пустое это... эксперты от монитора уже вынесли неутешительный вердикт... и о человеке и о человечестве... смирись, что поделать...
  • 0

#32 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:52

2 Октоша: угомонись уже. Носятся как угорелые ну никак не в 7 утра. Ты в 22 года был сосунком? Мажоры ездят не утром, и не на бюджетных мотоциклах. Что касется ПДД: мотоциклист двигался по дороге, а автомобиль выезжал на дорогу, предварительно не убедившись в безопасности выполнения маневра. Скорее всего оба до конца не проснулись с утра. Один не перестраховался, другой неправильно оценил обстановку. Повреждения машины, учитывая толщину металла кузова, не такие уж и сильные. Фотки пересматривал не один раз.

Сообщение отредактировал Yoda: 18 Сентябрь 2012 - 22:56

• 0

#33 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:16

Кид, никаких заключений нет, есть МНЕНИЕ специалиста и не более того.

Каюсь, погорячился, перечитал заглавный пост.

Фотки пересматривал не один раз.

Вот тоже сейчас пересмотрел, знаете что настораживает, отсутствие тормозного пути мото. Вот если двигаться вниз по Болдина, первое - знак ограничения скорости до 40, с одной стороны ср.школа, с другой спортивная. Второе - сразу на перекрёстке перед местом дтп, там не более 20 метров, пешеходный переход с кнопкой, довольно таки оживлённый в часы пик. То есть уторм перед работой и вечером, там некоторые, которым лень кнопку нажать, чуть ли не под колёса вываливаются, не по наслышке знаю. Если парень ехал знакомой дорогой, то он должен был это учитывать, и уже после зебры начать разгоняться...
  • 0

3 копейки

#34 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:11

в случае ДТП с участием мотоциклиста подавляющее большинство объяснений звучит как "я не видел". Пишите уж тогда "не хотел видеть" или "видел его на... кое-где, в общем, сосунка этого, пропускать его ещё... Много чести!", господа оставляющие по максимуму места 2-х колёсным.

у тебя подсознательная ненависть к водителям авто? Виновными "в случае ДТП с участием мотоциклиста" может быть также и водитель мотоцикла и оба сразу. Не задумывался?

А не хочешь ли ты, величайший из правдолюбов, донести правду до отца погибшего? Я с ним знаком немного...

Именно это и придает эмоциональный характер и необъективность твоей оценки случившегося.
  • 0

#35 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 851 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:28

минимум - обоюдка. максимум - виноват водитель авто. о чем тут трут - мне неясно. повреждения у авто ниочем, сузуки из фольги, ее можно детской коляской так расколоть. Октавиан, если у тебя лично в 22 года не было денег на такой мот - это лишь значит что ты не умеешь работать. Или привык получать деньги от мамки.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#36 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:30

вот не далее как сегодня утром чуть не впилился в зад авто, а ведь я обычно внимателен, просто не выспался, а иашина просто уступала дорогу пешеходу там где оный не должен переходить. Будьте начеку граждане.
  • 0

карамба

#37 EvilShot

EvilShot

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:44

Парня очень жаль, но у меня вопрос ко всем мотоциклистам: почему купив мотоцикл, Вы не покупаете себе защитную экипировку?. Ведь если парень действительно не гнал, то думаю в экипировке шансы выжить у него были. Во всем городе видел одного - двух мотоциклистов в полной экипировке, остальные в джинсах, майках, а то и вовсе в шортах.
  • 0

#38 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:45

в свет в экипировке не выйдешь, мож на работу ехал, в экипировке на работе шоль сидеть?
  • 0

карамба

#39 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 450 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:46

Саломон, убиться можно просто поскользнувшись в ванной.

Вон есть тема, просто человеку нож в жопу воткнули неудачно, умер. Хотя казалось бы - жопа, сало, её хоть половину отрежь - ничего не будет особо.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#40 EvilShot

EvilShot

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:48

в свет в экипировке не выйдешь, мож на работу ехал, в экипировке на работе шоль сидеть?

А переодеться нельзя?
  • 0

#41 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 450 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:48

В 22 года он на мотик, видимо, в макдоналдсе заработал? Или таки мажорчик на подаренном родителями мотике?

Охереть, у меня в 12 лет был мотовелосипед, это было запредельно, безумно круто.

Стало быть, был-то я мажором, в 12 лет!
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#42 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:50

да Сирёга ты был мажером, я о минимокике только мечтал и держал его фотку под подушкой.
  • 0

карамба

#43 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 908 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:50

Начеку на калужских дорогах нужно быть всегда и везде, в любом пустыре и в любое время суток, убеждался не один раз. + Правило 3-D, касается всех и всегда, независимо от знаков и цвета светофора. имхо тоже, обоюдка, либо автомобилист. :g:

Сообщение отредактировал Фаталист: 19 Сентябрь 2012 - 08:55

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#44 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 450 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:51

да Сирёга ты был мажером, я о минимокике только мечтал и держал его фотку под подушкой.

Бурт, когда у меня был мотовелосипед, ты ещё даже ходить не мог, только пускал пузыри и обильно серил в пелёночку!
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#45 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:52

тебе 50?
  • 0

карамба

#46 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 13 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:59

мотик не такой уж и дорогой. притом наверное брался бушный. даже если родители дали денег это еще не значит, что человек виноват во всех смертных грехах.
  • 0

#47 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:00

И кто же эта личность? :naughty:

Ты в 22 года был сосунком? Мажоры ездят не утром, и не на бюджетных мотоциклах.

Конечно был. И меня даже изредка пускали за руль папиной машины. Вспоминая как я тогда ездил порой удивляюсь как никуда не влетел. В 22 года мозгов у людей еще совсем нет.

Что касется ПДД: мотоциклист двигался по дороге, а автомобиль выезжал на дорогу, предварительно не убедившись в безопасности выполнения маневра.

Не забываем про скорость. Вы когда со второстепенной выезжаете и смотрите налево в каком ключе мыслите? Ведь как правило в голове проносится что-то вроде: "для выполнения маневра мне нужно 5 секунд, здесь обычно едут не более 70, следовательно за 5 секунд они проедут не более N метров, если за 1,5*N в правом ряду нет ни одного автомобиля, мой маневр безопасен". Естественно у опытного водителя это все на ощущениях, а не на калькуляторе. Но.... стоит там появится кому-то на 140 и все, из безопасного интервала вместо 1,5N остается 0.75N и приплыли.
  • 0

#48 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:03

Конечно был. И меня даже изредка пускали за руль папиной машины. Вспоминая как я тогда ездил порой удивляюсь как никуда не влетел. В 22 года мозгов у людей еще совсем нет.

в 21 у нас в стране можно что угодно делать. Так то мозги могут и в 13 появиться, все зависит от индивидуума.
  • 0

карамба

#49 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:04

А переодеться нельзя?

Нельзя. Экипировка стоит как б/у-шный мот. "Немажору" бы денег на бензин наскрести, а вы 2 комплекта одежды хотите.
  • 0

#50 EvilShot

EvilShot

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:09

ИМХО если нету экипировки, нету денег на нее, нету желания в ней ездить и т.д и т.п, то потом и нечего жаловаться что мотоциклистов много гибнет. Зайдите на любой мотоциклетный форум, и спросите у бывалых что в первую очередь надо купить, тебе ответят: "Экипировку"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных