Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка билетов на сайте трениталии самостоятельно

путешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 04:12

Собираемся из Венеции в Верону поездом. Была наслышана, что разница в билетах очень существенная и в целях экономии нужно брать правильные билеты. Поскольку языками не владеем, перспектива общения с кассиршей не радовала, не говоря уже о том, чтобы брать билет в кассовом аппарате, когда за тобой стоит очередь таких же нервных страждущих. Поэтому решено было брать на сайте.

Сначала я пошла по легкому пути и попросила взять билеты на мое имя хозяйку нашей квартиры. К ее удивлению у нее ничего не получилось, хотя для себя всегда берет билеты без проблем. Но я все же решила добить этот сайт. Оказывается. для нас есть некоторые тонкости, о которых местные жители не знают. После двухчасовых мучений теперь оформляю билеты за несколько минут. Думаю, такой же принцип и у других зарубежных ж\д сайтов.

Для примера показываю какая разница в цене может быть на один и тот же маршрут разными поездами. Причем дороже не значит быстрее. Билет можно купить и за 9 евро, и за 24

00.JPG

Итак, заходим на главную страницу и выбираем язык. Поскольку мое незнание английского и итальянского примерно одинаково, а гуглу все равно, язык выбирать не стала, оставила итальянский.

Выбираем  станцию отправления и прибытия, количество билетов в графе adulti – это обычные билеты без льгот, ставим желаемую дату и в графе рядом примерное время \например 12 ли 01 если ночью ехать\  Билеты действительны 4 часа после указанного времени, поэтому если опоздали, то можете уехать на следующем ТАКОМ ЖЕ по цене поезде. Раньше уехать нельзя, поэтому сайт покажет вам варианты ПОСЛЕ указанного вами времени, а ранние отсечет. Региональные поезда самые дешевые, поэтому выбираем из них и ставим галку. Если поставим галку в клетке "тутти", то покажет все поезда.

После того как заполнили нажимаем кнопку CECKA \черка\

1.JPG

Из возможных вариантов выбираем подходящий по времени и скорости

2.JPG

Строчка раскроется, мы увидим наш выбор и жмем красную кнопку CONTINIUM

3.JPG

Перешли на страницу. С этого момента сайт начинает обратный отсчет времени. Успеть оформить билет мы должны за 9 минут

А вот дальше тонкость. По умолчанию сайт предлагает зарегистрироваться для получения специальной карты. НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Во-первых, эта карта действует только для жителей Италии. Во вторых, будет запрошена куча данных типа адреса и паспорта с заточкой под Италию и прочая лабуда. Поэтому точечку переносим в соседнюю клеточку, где написано, что мы будем покупать БЕЗ логина.

4.JPG

Перешли на следующую страницу, где должны указать имя, фамилию и два раза адрес электронной почты. Вот здесь вторая тонкость и причина, почему хозяйка не смогла купить нам билет – для иностранцев АДРЕС ПОЧТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ДОМЕНЕ, то есть, никаких .ru. Пришлось делать почту на gmail

5.JPG

Если с вами путешествует еще кто-то, то ставим галку и заполняем данные на спутников. Электронку указываем свою, телефон указывать не обязательно и на той же странице \прокрутить пониже\ выбираем способ оплаты

6.JPG 7.JPG

Жмем кнопку CONTINIUM  и попадаем на страницу заполнения банковской карты.

8.JPG

Заполняем и вас перенаправляют на сайт банка, например, сбера. Далее как обычно – смс приходит код – при хорошей связи секунд 10, оплачиваем и перенаправляемся обратно на сайт

9.JPG 10.JPG

Должна сказать, по сберу, что если для оплаты в реале проходит любая карта кроме пенсионной – например, обычная зарплатная маэстро, то для оплаты в Интернете нужна полноценная мастеркард стандарт с количеством знаков 16. с 18 у меня не прошла.

После перехода видим такую картинку с кодами билетов и фамилиями пассажиров

11.JPG

Не спешим радоваться, а просим отправить билет на электронную почту. Потому что только тогда на билете появляется квадратик штрих-кода, который при проверке сканирует контролер. Распечатать на сайте в таком виде мне не удалось.

12.JPG   13.JPG

Бежим на почту, получаем файлы по количеству пассажиров и радуемся.

Прикрепленные изображения

• 7.JPG
  • 12.JPG

Сообщение отредактировал северный ветерок: 22 Апрель 2016 - 04:34

• 0

Здесь обсуждают темы, а не участников. Все, что вы говорите о других людях,  больше говорит о вас, нежели о них.

#2 Nui

Nui

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:53

Профанская статья имхо. 

Вот здесь вторая тонкость и причина, почему хозяйка не смогла купить нам билет – для иностранцев АДРЕС ПОЧТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ДОМЕНЕ, то есть, никаких .ru. 

Ерунда!!! Спокойно купил:

2016-04-22_084513.jpg

По умолчанию сайт предлагает зарегистрироваться для получения специальной карты. НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Во-первых, эта карта действует только для жителей Италии. Во вторых, будет запрошена куча данных типа адреса и паспорта с заточкой под Италию и прочая лабуда. Поэтому точечку переносим в соседнюю клеточку, где написано, что мы будем покупать БЕЗ логина.

Опять ерунда. Карта рабочая и дает скидки. Действует на всех.

2016-04-22_085325.jpg

Про очереди в автоматы вообще смешно. В Италии очереди бывают в кассы, но не в автоматы.

• 0

#3 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:24

Nui, Возможно, статья и профанская, но я ведь и сама не профи,  и просто поделилась своим опытом. Что касается электронной почты,то у меня не яндекс, а мейл. На ней не получилось и причина была именно в домене.

В-третьих, правила на трениталии периодически меняются. Я делала это вчера и это было так.

И наконец, дело не в том, что карту нельзя получить или она не дает скидок, а в том, что в этом нет смысла - скидки предоставляются только резидентам Италии. Естественно, если вы соврете, программа не поймет и продаст Вам билет со скидкой. Но при проверке любой контролер может потребовать подтверждающие документы и вы заплатите огромный штраф, в разы перекрывающий ввыгоду покупки. Я не до такой степени экономлю.

Огромное спасибо, что Вы поделились своим опытом, в отличие от Вас я с уважением к нему отношусь и  не буду называть его устаревшим ))

• 0

Здесь обсуждают темы, а не участников. Все, что вы говорите о других людях,  больше говорит о вас, нежели о них.

#4 Nui

Nui

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:28

и просто поделилась своим опытом

Неопытным опытом. Так вернее.

• 0

#5 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:05

Nui, Совершенно верно, как и у подавляющего большинства)) По поводу необходимости приобретения карты. как я понимаю, возражений нет.

Сообщение отредактировал северный ветерок: 22 Апрель 2016 - 10:15

• 0

#6 Nui

Nui

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:33

1. Карта дает скидки всем, не только резидентам.

2. Без регистрации на сайте вернуть, обменять, итд. билет невозможно.

3. У итальянцев существуют не только эти жд.

4. Региональные поезда не всегда самые дешевые

могу дальше накатать кучу ваших косяков.

• 0

#7 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 36 440 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:22

Трениталии - это хорошо тренированные гениталии? Или гениталии в трениках?
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#8 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:27

Опередила)
Тоже сразу про гениталии подумалось
  • 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

http://forum.kaluga....topic=110494=КУПЛЮ участок в любом состоянии

#9 White

White

• Жильцы
  • 36 440 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:27

И благополучно улететь в бан, например. 
  • 0

#10 White

White

• Жильцы
  • 36 440 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:28

Опередила)
Тоже сразу про гениталии подумалось

В этой области я всегда вперде!

• 0

#11 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 789 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:37

ты можешь очень вежливо и тактично описать своё видение по данному вопросу. 

если тон, который ты выбрал(а) для общения сохранится - мы будем вынуждены распрощаться.

• 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#12 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:45

Не сомневаюсь, но цель как бы не в этом, а в том, что если знаете как лучше, то покажите и кому-то будет от этого польза. Мне нужны были дешевые билеты, я их купила без лишних затрат времени как мне было удобно. Если у Вас лично был положительный опыт  на этом сайте обмена билетов, возврата денег и общения с контролером при покупке по этой карте, а не просто приобретение ее как сувенира, то поделитесь им и это уже будет что-то конкретное, а не бла-бла. С удовольствием найду что-либо полезное для себя.

• 0

#13 White

White

• Жильцы
  • 36 440 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:53

Северный ветерок - просто воплощенная толерантность какая-та... И человеколюбие. 

Сообщение отредактировал White: 22 Апрель 2016 - 14:56

• 0

#14 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:55

White,на всех пазовозов топоров не напасешься  , надо любить ближнего своего

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#15 White

White

• Жильцы
  • 36 440 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:56

xe-xe, ты мне ищо тут порассказывай ща жызнь-то, кэп... 

• 0

#16 Fell

Fell

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:10

Ой...ну ладно то... Таких сайтов куча, выбирай где "хочу и могу" по дешевле. Про данный сайт не в курсе...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных