Перейти к содержимому

Фотография

Как купить мотоцикл и не оказаться в глазах супруги гадом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 10:16

Многие совкоциклисты или "латентные потенциальные мотоциклисты" мечтают купить хороший импортный мотоцикл, но это оказывается не так просто. Дело в том, что помимо того, что мотоцикл стоит дороже автомобиля, который очень кстати окажется для семьи и хозяйственных дел, вдобавок ко всему еще и место для пассажира частенько оказывается не совсем комфортным. Ведь хочется почувствовать себя "настоящим мачо", то есть мотогонщиком, но чем спортивнее мотоцикл, тем место для пассажира все менее и менее удобно. На спортбайках никуда не деться от короткоходой подвески и наклонной посадки, что создает для пассажира приличный дискомфорт. На внедорожниках эндуро и кросс сиденье короткое и пассажирские подножки расположены как получится. То есть изначально мотоцикл проектируется под одного водителя, а место пассажира компонуется уже потом, когда выверена подвеска, рулевое,посадка, расположение органов управления для водителя.Предлагаю обсудить психологический момент.... как сделать так, чтобы жена независимо от выбранного Вами мотоцикла не сочла Вас гадом и эгоистом?2 Котище: Кстати, вспомнил я твой CBRxxxF. И видел и сидел и видел двигатель в разобранном состоянии. Речь идет о CBR750F. Год выпуска незнаю, но по дизайну пластика 89-93й я думаю.
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#2 Нюта

Нюта

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 10:55

"Ведь хочется почувствовать себя "настоящим мачо", то есть мотогонщиком"
И осознание этого чувства почему-то приходит с годами, когда уже семья, дети, так сказать бес в ребро?

Мнение мое, как без пяти минут жены мотоциклиста, таково: хочешь байк для себя - покупай, только когда жене машину купишь ))))) Ну, а если без шуток, то это еще и от второй половинки зависит, мы ведь тоже эгоистки в какой-то степени. Я тут подумала и решила, если мой ненаглядный купит себе мотоцикл, непригодный для пассажира это ведь еще лучше, никакие "нашлепки" к нему неподсядут, ну или по крайней мере после первого раза второй на него не посмотрят. Так мне лично спокойней будет)))
Да и супруги они ведь не каждый день катаюца, у них и домашних дел полно. Раз в неделю выехать с ним на шарик или на природу это и потерпеть можно, главное, чтобы он не плевался: не так сидишь, нге так держишься и вообще это мы из-за тебя чуть не кувыркнулись.
  • 0
И только кошка гуляет сама по себе и лишь по весне с котом (с)

#3 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 15:23

2 ЙодаКупи себе мотик и катайся. Жане "ОКУ" и пущай за тобой колесит. Когда любится, то и на фанере за тобой сядет. А то - мягко, твердо, узко, внаклон, вразвалку..... :no: Села, ногами нежно-нежно обхватила, на ушко чмок и поехали.2 НютаА был такой нежный зайчик. И шлем даст, и двадцать раз поинтересуется - "Не замерзла ли?", и ручки погреет. Уходит это знать куда-то с километрами, уходит...
  • 0

#4 Нюта

Нюта

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 15:43

А был такой нежный зайчик. И шлем даст, и двадцать раз поинтересуется - "Не замерзла ли?", и ручки погреет. Уходит это знать куда-то с километрами, уходит...

Все зайцы периодически обновляют шкурку....
  • 0

#5 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 16:57

2 Йода Купи себе мотик и катайся. Жане "ОКУ" и пущай за тобой колесит. Когда любится, то и на фанере за тобой сядет. А то - мягко, твердо, узко, внаклон, вразвалку..... :no: Села, ногами нежно-нежно обхватила, на ушко чмок и поехали.

:blush: Млина, прочьла пост. Захотела матацыкл. Шоп Белку пакатать срочьна... :rolleyes: Белк, а машынко не подойдет? :ugh: Хотя да, там ногами ниабнимешь.... :( :D
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#6 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 09:26

.... как сделать так, чтобы жена независимо от выбранного Вами мотоцикла не сочла Вас гадом и эгоистом?

Думаю,что никак.Мотоцикл - вещь антисемейная (стоит хотя бы вспомнить Бороду или ГришуDR250).Содержание мотика изрядно прореживает семейный бюджет,а говорить своей дражайшей о стоимости всяких штучек и штуковинок (кроме,наверное,стоимости маслофильтра) - вообще опасно для жизни.)))))))))))))))))))) Просто жена должна быть понимающей(а это весьма хлопотно).
  • 0
"Don't You Fear The Winter..."©

#7 Chel

Chel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:06

У меня такой же вопрос при покупке поднимался. только я прослыл мудаком в глазах матери. ну и ездил как мудак, чтож поделаешь))
  • 0

#8 WOODY

WOODY

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 20:53

Я тут подумала и решила, если мой ненаглядный купит себе мотоцикл, непригодный для пассажира это ведь еще лучше, никакие "нашлепки" к нему неподсядут, ну или по крайней мере после первого раза второй на него не посмотрят. Так мне лично спокойней будет)))

-1 :P

Думаю,что никак.Мотоцикл - вещь антисемейная (стоит хотя бы вспомнить Бороду или ГришуDR250).Содержание мотика изрядно прореживает семейный бюджет,а говорить своей дражайшей о стоимости всяких штучек и штуковинок (кроме,наверное,стоимости маслофильтра) - вообще опасно для жизни.)))))))))))))))))))) Просто жена должна быть понимающей(а это весьма хлопотно).

+1 Многие знакомые, тот же Гришка, при угрозе жены в постановке выбора между ней и мотиком говорят: Аааа, дык конечно я выбираю мотик!!! Далее следует увольнение жены и начало ЖИЗНИ!! Это, кстати, наблюдение со стороны. Сам не пробовал, Бог пока миловал. Некоторые, правда, не долго наслаждаются свободой, опять лезут в сети и практически перестают гонять!!! Прискорбно!
  • 0
Все ЛЮДИ братья, все БАБЫ сёстры...

#9 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 08:52

Моя дрожайшая, кстати обеими руками за покупку мотика, она тоже как и я любит непередаваемые ощущения езды на двухколесном транспорте. а что касается комфорта, то я думаю после Урала уже ничего не страшно. Кстати Ока у нее уже есть, но она всеравно на ней не ездиет. Но всеравно я бы хотел аппарат наиболее удобный для пассажира. а удар по семейному бюджету мы будем переживать совместно. ps в итоге право выбора мотика полностью ложится на меня. моя половинка согласна на любой, лишь бы можно было ездить вдвоем!
  • 0

#10 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 09:01

. моя половинка согласна на любой, лишь бы можно было ездить вдвоем!

От постоянной езды вдвоем здорово теряется квалификация (т.к. думаешь не о том,как красивее проехать тот или иной отрезок,а о том,как не пи... простите,упасть). Так что Ока еще вполне может пригодиться. ПС. Все вышенаписанное - мое личное мнение,не более.
  • 0

#11 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:40

Возможно квалификация и теряется.. но почему то все мои падения происходили только когда я ездил один.. а с пассажиром я осторожнее... а когда один отжигаю по полной... впрочем из моей практики пасажир почти всегда не страдает.. не знаю как вообще но почему то у меня он вылетает из за сины и приземляется мягко:))) а я обычно чтонибуть ломаю себе... :((((
  • 0

#12 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 17:31

... впрочем из моей практики пасажир почти всегда не страдает.. не знаю как вообще но почему то у меня он вылетает из за сины и приземляется мягко:))) а я обычно чтонибуть ломаю себе... :((((

Экипировку не забудь купить (себе и пассажиру).В травматологии отлеживаться грустно.
  • 0

#13 Yoda

Yoda

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 17:56

.. но почему то все мои падения происходили только когда я ездил один.. а с пассажиром я осторожнее... а когда один отжигаю по полной... впрочем из моей практики пасажир почти всегда не страдает.. не знаю как вообще но почему то у меня он вылетает из за спины и приземляется мягко:))) а я обычно чтонибуть ломаю себе... :((((

Да вы батенька еще тот "гонзалес". :ooouh: Видимо советовать Вам эндуро-турист еще рано. :ku:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#14 odron13

odron13

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:07

когда вас двое, то компромис можно найти, и "вторая половина" будет гонять вторым номером с тобой, но когда появится третий (киндер) тогда мотик это уже тема для скандала, причём тут так просто не отделаешься увольнением жены, ну если ты только не полный подонок, чтоб плюнуть на семью и купить мотик, всё должно умеренно сочетаться, мечты мечтами, но здравый смысл должен быть
  • 0

я больше не буду давать в подписи ссылки ни на что, кроме разделов и топиков калужского форума

#15 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:41

Да вы батенька еще тот "гонзалес". :ooouh: Видимо советовать Вам эндуро-турист еще рано. :ku:

Почему это рано.. я уже почти согласился и моя вторая половинка уже почти согласна...:)))) уж не хочешь ли ты сказать что эндуро опасней спорта?

когда вас двое, то компромис можно найти, и "вторая половина" будет гонять вторым номером с тобой, но когда появится третий (киндер) тогда мотик это уже тема для скандала, причём тут так просто не отделаешься увольнением жены, ну если ты только не полный подонок, чтоб плюнуть на семью и купить мотик, всё должно умеренно сочетаться, мечты мечтами, но здравый смысл должен быть

Появление киндера совсем не повод отказываться от мотоцикла. думаю всегда можно найти часок другой чтобы погонять на мотике (осторожно) а малого оставить на попечение бабушек... конечно когда он выростет тогда ему придется тоже мотик покупать... хотя я надеюсь что мои дети не будут мотоциклистами. пусть лучше музыкантами будут...:))))
  • 0

#16 Yoda

Yoda

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:43

Эндуро по моему мнению гораздо удобнее спорта (по моему субъективному мнению).Я тебя на эндуро не уговариваю.А покупай собственно что пожелаешь.... тебе на нем ездить. :yes:А безопасность - она у водителя в голове. :clapping:
  • 0

#17 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 19:40

А безопасность - она у водителя в голове. :clapping:

А также НА голове,на теле,на руках-ногах (активная безопасность),во включенной фаре (желательно ксенон) и в прямотоке (фирменном естественно) (пассивная безопасность).
  • 0

#18 Yoda

Yoda

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 20:36

... хотя я надеюсь что мои дети не будут мотоциклистами. пусть лучше музыкантами будут...:))))

Не надо за них решать, кем им быть мотоциклистами, музыкантами или еще кем. Они сами себе увлечение выберут. А тебе только помогать им нужно. Главное чтобы далпайопами или алкашами не выросли. :pioneer:
  • 0

#19 Нюта

Нюта

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 09:11

.. а с пассажиром я осторожнее... а когда один отжигаю по полной...

Меня мой до сих пор винит в своем летнем падении. Говорит, поехалаб со мной, я был бы осторожней, и не валялся потом с переломом в больничке, а мотоцикл разбитыйнах в гараже... Где она, справедливость?!
  • 0

#20 Yoda

Yoda

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:48

Меня мой до сих пор винит в своем летнем падении. Говорит, поехалаб со мной, я был бы осторожней, и не валялся потом с переломом в больничке, а мотоцикл разбитыйнах в гараже... Где она, справедливость?!

Про обвинения что не поехала, это несерьезно. Сам себе злобный Буратино. Опять же сидя раком и держась за короткий руль, да при этом влететь в яму жестким колесом и короткоходой подвеской удержаться (как мне кажется) невозможно. Эндурик шансов к выживанию в этой ситуации имел бы гораздо больше. Тому способствует и диаметр переднего колеса большой и ход подвески приличный и руль широкий и посадка прямая. :vertag: Хотя на 100% предугадать ничего невозможно. :welcome:
  • 0

#21 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:26

Эндурик шансов к выживанию в этой ситуации имел бы гораздо больше.

Основная проблема в пилоте,который в такие ситуации попадает.Посадка,руль,ход подвески,тип мотика (чоппер,спорт,турист,эндуро) особенного значения,по-моему,не имеют.
  • 0

#22 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:35

как сделать так, чтобы жена независимо от выбранного Вами мотоцикла не сочла Вас гадом и эгоистом?

Нужно купить такой аппарат

Сообщение отредактировал Beetle: 10 Ноябрь 2006 - 19:28

• 0

#23 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:24

Всем привет!Только присоединился к Вашей теме, спасибо Yode вернул меня в форум.Мое личное мение по этой теме, заключается в следующем:Сам вопрос Как купить мотоцикл и не оказаться в глазах супруги гадом, не должен ставиться таким образом, прежде всего надо выбрать жену, которая будет не против .Мне не повезло (только в этом конкретном вопросе)… Я слышу постоянные упреки в том, что «…ты семейный человек, ведешь себя как придурок, лучше бы для дома что-нибудь купил…»Жену люблю конечно, но если она поставит меня перед выбором, думать долго не буду, т.к. только нелюбящая женщина может поставить перед таким выбором.Гадом в глазах жены, катаясь на мотоцикле, лично я выгляжу всегда, т.к. практически всегда катаюсь один, извините такой я эгоист и не только…, сейчас коплю на японца, жена в курсе, пока гадом в ее глазах не выгляжу по крайней мере она не говорит об этом, а дальше будет видно.Заключение: Хочешь купить – покупай! Как там у Розембаума: «…любить, так, любить, летать, так летать и т.д.»
  • 0
Я, везде и ни где; я, во всём и ни в чём... ©
Сила воли стала взрослой, воспитывать её поздно! ©
Секунда глупости - часы раскаянья. ©

#24 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:14

Согласен с Вованом (WilD BeeS), только нелюбящая женщина может поставить перед таким выбором.... но и с нашей стороны тоже должен быть компромис и уступки. Лично я например в угоду жены отказываюсь от покупки красного мотоцикла (ей черный цвет нравится). хотя красный мне очень нравится... но я непротив и черного.
  • 0

#25 Нюта

Нюта

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:30

Жену люблю конечно, но если она поставит меня перед выбором, думать долго не буду, т.к. только нелюбящая женщина может поставить перед таким выбором.

Вов, а мужчина, который может поставить перед выбором: либо я с мотоциклом, либо ни меня, ни мотоцикла, это любящий мужчина? :angry:
  • 0

#26 Yoda

Yoda

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:10

Согласен с Вованом (WilD BeeS), только нелюбящая женщина может поставить перед таким выбором.... но и с нашей стороны тоже должен быть компромис и уступки. Лично я например в угоду жены отказываюсь от покупки красного мотоцикла (ей черный цвет нравится). хотя красный мне очень нравится... но я непротив и черного.

2 Котище: Ты меня просто уморил со смеху. Забей на цвет напрочь. Купи мотоцикл с нужными характеристиками и в хорошем техсостоянии. Перекрасить облицовку не проблема. Любая техническая неисправность и выйдет дороже, и запчасти надо заказывать, да и ездить не всегда можно. На некрасивом мотоцикле можно ездить до тех пор пока не появится возможность снять облицовку и отдать в покраску. Цвет - это наименьшая из проблем. -Клёв будет такой, что клыент забудит аба всём на свети!- цитата из к/ф «Бриллиантовая рука». Когда начнешь ездить на нормальном мотоцикле, про цвет ты вспомнишь только зимой. И тогда совершенно спокойно снимешь пластик и отдашь в покраску. Были бы кости, а мясо нарастет. Надеюсь ты себе одежду выбираешь не по комиксам? :vertag:
  • 0

#27 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:23

а мужчина, который может поставить перед выбором: либо я с мотоциклом, либо ни меня, ни мотоцикла, это любящий мужчина? :angry:

Типично женская демагогия.Не moto zone,а какая-то "этика и психология семейной жизни".Модератор,ау-у... 2Котище: "И домашние нежные куры Заклевали немало орлов." © Игорь Губерман ПС.Всем НЛ
  • 0

#28 Нюта

Нюта

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:31

Типично женская демагогия.Не moto zone,а какая-то "этика и психология семейной жизни".Модератор,ау-у...

Типично мужской ответ.
  • 0

#29 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:03

2 Котище: Ты меня просто уморил со смеху. Забей на цвет напрочь. Купи мотоцикл с нужными характеристиками и в хорошем техсостоянии. Перекрасить облицовку не проблема. Любая техническая неисправность и выйдет дороже, и запчасти надо заказывать, да и ездить не всегда можно. На некрасивом мотоцикле можно ездить до тех пор пока не появится возможность снять облицовку и отдать в покраску. Цвет - это наименьшая из проблем. -Клёв будет такой, что клыент забудит аба всём на свети!- цитата из к/ф «Бриллиантовая рука». Когда начнешь ездить на нормальном мотоцикле, про цвет ты вспомнишь только зимой. И тогда совершенно спокойно снимешь пластик и отдашь в покраску. Были бы кости, а мясо нарастет. Надеюсь ты себе одежду выбираешь не по комиксам? :vertag:

Юра, я так устал от мелочей, знаешь как хочется чтобы все было сразу, и цвет и комфорт, и жена довольна и чтобы вообще никаких проблем. я понимаю что это невозможно, но хочется приблизится к идеалу хоть на чуток. конечно я возьму мотоцикл с наилучшим техсостоянием.. но при прочих равных условиях хотелось бы чтобы он еще и нравился жене, но естественно на первом месте будет состояние... просто если будет два идеальных мотика я возьму черный..:)))))) а не белый или желтый:)))))
  • 0

#30 odron13

odron13

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:06

наверно, сейчас распечатаю комменты в этой теме, а ещё возьму тему с покупкой мотоцикла под конкретные цели и вместе с женой дома почитаем и посмеёмсо
  • 0

я больше не буду давать в подписи ссылки ни на что, кроме разделов и топиков калужского форума

#31 Yoda

Yoda

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:51

Ничего смешного. Человек вообще не ориентируется. При этом еще пытается внести какие-то свои поправки, и при этом учесть пожелания жены. Цвет, колеса и прочая лабуда.Мало того, что с конечной целью не определился, да еще и хочет все сразу и недорого.2Котище: Если бы у тебя с баблом не было напряга – любой каприз за твои деньги. А то сидишь в интырнете и картинки смотришь. Ксантус из союзмото на картинке очень даже ничего был, а живьем – отстой конченый. Я нынешнего доминатора поглядев на картинки, даже рассматривать не стал, телефон продавца не записал специально, а ехал смотреть трансальпа. А живьем мотик оказался гораздо более интересным, несмотря на некоторые недостатки внешнего вида) даже интереснее трансальпа (внешне был просто идеален). Но это только для меня лично.
  • 0

#32 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 17:41

Ничего смешного. Человек вообще не ориентируется. При этом еще пытается внести какие-то свои поправки, и при этом учесть пожелания жены. Цвет, колеса и прочая лабуда. Мало того, что с конечной целью не определился, да еще и хочет все сразу и недорого. 2Котище: Если бы у тебя с баблом не было напряга – любой каприз за твои деньги. А то сидишь в интырнете и картинки смотришь. Ксантус из союзмото на картинке очень даже ничего был, а живьем – отстой конченый. Я нынешнего доминатора поглядев на картинки, даже рассматривать не стал, телефон продавца не записал специально, а ехал смотреть трансальпа. А живьем мотик оказался гораздо более интересным, несмотря на некоторые недостатки внешнего вида) даже интереснее трансальпа (внешне был просто идеален). Но это только для меня лично.

причем сдесь не ориентируется..... мне не картинки нужны а мнения людей... вот твое мнение я выслушал.... хорошее аргументированное ИМХО грамотного человека... я также посмотрел мнение других людей.. и теперь сделаю вывод... просто изза 500 баксов я не буду ездить сто раз в москву и смотреть выбирать каждый мотик сидеть на нем и сажать сзади свою жену... лучше съезжу пару раз но более результативно.. буду ехать с намерением покупать.... думаю заказать у Якубовича мне он понравился и тем более твое мннение по поводу состояния его мотопарка как ты сказал (а твое мнение для меня важно) хорошее... что касается модели то я выбрал это Honda VFR750, с прямой классической посадкой, хорошей ветрозащитой и комфортом водителя и еще большим комфортом пассажира... если случайно набреду на трансальп в отличном состоянии за небольшиен деньги то возьму его.. но на первом месте это VFR750. все очень просто
  • 0

#33 WOODY

WOODY

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:37

Вов, а мужчина, который может поставить перед выбором: либо я с мотоциклом, либо ни меня, ни мотоцикла, это любящий мужчина? :angry:

На самом деле, мужчина, как правило, с мотоциклом в своей жизни знакомится раньше, чем с женой, поэтому все приоритеты мотику!!!
  • 0

#34 odron13

odron13

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 09:24

смешно, не то, что Yoda открыл животрепещущую тему, а то что никто просто не врубается в семейную жизнь и параллельное существование такого увлечения как мото (на этом месте может быть и любое другое увлечение, хоть нумизматика) и поэтому все говорят, да если ты реальный чувак - бери мотик, забей на жену...в реальной жизни единицы так поступают
  • 0

#35 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 09:46

смешно, не то, что Yoda открыл животрепещущую тему, а то что никто просто не врубается в семейную жизнь и параллельное существование такого увлечения как мото (на этом месте может быть и любое другое увлечение, хоть нумизматика) и поэтому все говорят, да если ты реальный чувак - бери мотик, забей на жену...в реальной жизни единицы так поступают

На самом деле, я думаю, что если мотик появился раньше, то и раньше надо было думать при выборе подруги. а если человек думал не головой, а другим местом которое пониже, то потом рано или поздно эта проблема даст о себе знать. по моему мнению конфлик на почве увлечения мотоциклами не должен возникнуть если человек выбирает себе спутницу жизни серьезно и обдуманно. Исходя из своего опыта, скажу, что с теми девушками которые были против на изначальном этапе общения я расставался. я думаю если непонимание возникает по этому вопросу то потом может возникнуть и по ряду других вопросов... значит это не Ваша половинка, и пусть идет себе с миром..... моя нынешняя девушка далеко не мотоциклист, и более того терпеть не может байкеров и сопутствующий им пафос и прочую неизменную атрибутику. но тем не менее она обожает мотопутешествия как ближнегорадиуса так и дальнего. имея автомобиль она с радостью пересаживается на мотоцикл и искренне радуется тому непередаваемому ощущению двухколесного передвижения... поэтому я вижу что она не будет давить на меня при покупке мотика, ей это тоже необходимо, хотя может и не в такой степени как мне но всеже..... и если она и будет против мотоцикла, то только из соображений нашей безопасности а не из-за экономических соображений.. значит моя задача убедить ее в том что мы будем осторожны и аккуратны.....
  • 0

#36 Нюта

Нюта

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:10

На самом деле, мужчина, как правило, с мотоциклом в своей жизни знакомится раньше, чем с женой, поэтому все приоритеты мотику!!!

Ну дык зачем тогда после жену заводить, заводи лучше свой мотик, занимайся с ним сексом в гараже, а еще лучше притащи его в дом, пусть родители познакомяца. Дари ему новые запчасти, тюнингуй. А он пусть тебе стирает, готовит, убирает.
  • 0

#37 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:19

Ну дык зачем тогда после жену заводить, заводи лучше свой мотик, занимайся с ним сексом в гараже, а еще лучше притащи его в дом, пусть родители познакомяца. Дари ему новые запчасти, тюнингуй. А он пусть тебе стирает, готовит, убирает.

а жена разве для того чтобы стирать, готовить и убирать? может тогда просто домработницу завести...
  • 0

#38 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:33

и шпорять, и шпорять...вопрос только в приоритетах.и в выборе жены.
  • 0

#39 Нюта

Нюта

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:26

а жена разве для того чтобы стирать, готовить и убирать? может тогда просто домработницу завести...

Ой, просвятите пожалуйста, для чего я нужна, а я обязательно дам второй половине почитать, может он что-нить для себя новое усвоит....
  • 0

#40 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:43

Ой, просвятите пожалуйста, для чего я нужна, а я обязательно дам второй половине почитать, может он что-нить для себя новое усвоит....

по моему скромному мнению, жена это вторая половинка.. тоесть часть тебя самого. конечно есть определенные дела которые лучше удаются той или иной половинке, например моя половинка не так ловко сверлит дырки дрелью или забивает гвозди, а я не так вкусно готовлю и не так чисто убираюсь... но всеравно раз уж мы половинки то мы стараемся делать все по возможности вместе. даже ремонт мотика... я считаю что жена это спутник. правильно выбранная жена:)))) это вечный спутник, друг, товарищ и надежная поддержка, а также лучшая любовница и мать твоих детей, все в одном флаконе... ..... :)))) звучит смешно, но именно так я и считаю.... наверно просто потому что мне уже 31 год и жена появилась совсем недавно.... но зато я искренне ее люблю и знаю что именно она та, которую я искал все эти долгие годы.... и меня совсем не волнует проблема того что моя жена вдруг будет против моего увлечения мотиками, ведь это не мое увлечение а наше общее...
  • 0

#41 Нюта

Нюта

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:15

мне уже 31 год и жена появилась совсем недавно.... но зато я искренне ее люблю и знаю что именно она та, которую я искал все эти долгие годы....

Искренне желаю щастья и по-белому завидую...
  • 0

#42 Yoda

Yoda

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:40

Эко вас всех заплющило :naughty: :D :D :D
  • 0

#43 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:52

Эко вас всех заплющило :naughty: :D :D :D

Дык тыж за самое живое и святое зацепил.... вот и заплющит тут....:))))))))))))
  • 0

#44 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 14:13

предлагаю, кста, тему с мотов в любвю перетащить.
  • 0

#45 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 14:35

Умно,ничуть не обидно (особенно про секс в гараже)... После такой постановки вопроса (фактически "или я или мотик") многие выбирают последнее.Ты сама-то к этому готова? 2Котище: а за что,если не секрет,твоей половине не нравятся байкеры и как ты сам к ним относишься?
  • 0

#46 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:22

Умно,ничуть не обидно (особенно про секс в гараже)... После такой постановки вопроса (фактически "или я или мотик") многие выбирают последнее.Ты сама-то к этому готова? 2Котище: а за что,если не секрет,твоей половине не нравятся байкеры и как ты сам к ним относишься?

сам я к ним отношусь хорошо, нормальные ребята, н в меру неформальные, в меру воспитанные, немного неодоброю пристрастие к пиву и некоторым проявлениям мотоклубностей, но дело каждого к какой тусовке принадлежать и как выражать свою принадлежность... а моя дама сердца как и многие женщины не видит разницы между байкерами и например кучкой неформалов или хуже того реперов или скинхедов, для нее всякое неформальное объдинение потенциальная непонятка, ну и ладно. она просто их не любит.. но восе не ненавидит. а никто ее и не просит любить байкеров.. не нравится - не ешь!:)))) еще в отношении байкеров могу сказать что для меня важнее просто сам факт катания на мотике нежели внешняя принадлежность к клубу или тусовке людей которым нравится мотики.
  • 0

#47 WOODY

WOODY

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 18:12

В инете все вы такие бойкие... Серёне привет передавай!
  • 0

#48 odron13

odron13

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 09:31

по моему скромному мнению, жена это вторая половинка.. тоесть часть тебя самого. конечно есть определенные дела которые лучше удаются той или иной половинке, например моя половинка не так ловко сверлит дырки дрелью или забивает гвозди, а я не так вкусно готовлю и не так чисто убираюсь... но всеравно раз уж мы половинки то мы стараемся делать все по возможности вместе. даже ремонт мотика... я считаю что жена это спутник. правильно выбранная жена:)))) это вечный спутник, друг, товарищ и надежная поддержка, а также лучшая любовница и мать твоих детей, все в одном флаконе... ..... :)))) звучит смешно, но именно так я и считаю.... наверно просто потому что мне уже 31 год и жена появилась совсем недавно.... но зато я искренне ее люблю и знаю что именно она та, которую я искал все эти долгие годы.... и меня совсем не волнует проблема того что моя жена вдруг будет против моего увлечения мотиками, ведь это не мое увлечение а наше общее...

1. Олех, жрать ты готовишь нормально - не прибедняйсо, я-то знаю... 2. по поводу всего остального, время покажет, и не обязательно десяток лет...посмотрим как всё будет года через три, довольно показательный срок.
  • 0

#49 Yoda

Yoda

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:34

Давай покупай уже VFR. Случайно и недорого эндуро-туристы покупаются крайне редко. Чаще спорты, и спорт-туристы, ввиду того, что в глазах савецких людей именно они олицетворяют понятие "импортного хорошего мотоцикла". Интересно будет почитать твое мнение месяца через 4-5 езды на VFR-е. :naughty: Не хочу тебя расстраивать, но 4 цилиндра - это 4 свечи и 16 клапанов...... тоесть 16 рокеров(толкателей) по 40-50 долларов каждый. По одному их не меняют, а все очень дорого. Вот поэтому Пушкин и ездил на половине выпускных клапанов. :pioneer:Заодно узнаешь зачем сиденье на спортах делают "ступенькой". :naughty:
  • 0

#50 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 925 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:29

поменять супругу.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных