Перейти к содержимому

Фотография

Подумываю купить фотик.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#51 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:50

Ребята, предлагаю параллельно с темой выбора самого аппарата и его модели, ещё и обсудить способ и место его покупки в нашем городе (не поездку в столицу РФ, естественно, а именно в Калуге!). И проблемы с этим связанные.
Считаю, что это тоже важно!

салон фото.ру в XXI веке. мне понравилось. правда защитную пленку на 50D продали от 550D (типа они одинаковы), а так хоть цены есть где проконтролировать.
удачи.
  • 0

#52 var-77

var-77

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:11

"Фото.ру"("Токио фото") и "Олимп"... Сталкивался и с теми, и с теми, все айс, на юстировку возили технику без проблем, выскочил пискел - так же молча и с улыбкой, хотя видимо в душе ху...ми крыли...))) В Олимпе девушка-администратор Светлана как менеджер по рекламациям (ну и не только как менеджер) - 5 баллов, сама поддерживает связь с клиентом, никаких препятствий не чинит при желани отправить технику на проверку.. Обе конторы отправляют технику в с\ц Сивма, если покупатель исповедует религию Никона - при требовании молча везут в непосредственно в с\ц Никон (именно Никон, а не Никона) (ну так сказать Бог-Отец, если нафик там пошлют, правды искать больше негде)... Эльдорадо/Техносила - будете долго доказывать, что матрица полна "датых" пикселей, объектив фронтит, пылетряс не трясет, а вам будут удивленно-нежно смотреть в глаза и кивать головой как китайские болванчики, а потом отправят фотик в "Радиотехнику" на экспертизу, к коей сама "Радиотехника" никакого отношения не имеет, так как авторизации ни у одного производителя фототехники не имеет... Несомненный плюс такой покупки - человек со знанием ЗоЗПП и терпением даже при своей вине в поломке (не имею ввиду "уронил-разбил") может вернуть денежные знаки... Бинэс - как то давно туда сунулся, но там на тех. вопросы продавцы так дули щеки и округляли глаза, что че либо точно там покупать не стану - такие же глаза будут и при описании проблем, а техника поедет в их с\ц, который также "мегаавторизован"...)))) Но опять же по достоинству см. пункт выше... С остальными конторами, типа компьютерных фирм, сам бы связываться не стал, потом что при поломке в цепочке "я - с\ц" появляется один элемент - дилер, у которого фирма купила фотик...

Сообщение отредактировал var-77: 03 Февраль 2011 - 17:15

• 0

#53 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:47

Прошли годы, никоны стали чем-то вроде ширпотреба, и я купил его только ради тех воспоминаний, теперь он греет мне душу.

но-но, не надо грязи. если бы купили не ширпотреб, а топовый д3х, который и щас стоит как жигули :)) то впечатления были бы совсем другим. да и в других сегментах про- и любительской техники у них тоже отличные камеры.

+1 к фото.ру (а других мест и нет). могут привезти что есть на сайте, но нет в наличии, например
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#54 var-77

var-77

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 04 Февраль 2011 - 23:56

холивар?! :) практически у каждой достойной фирмЫ есть фотики, на которых они "взлетели", есть фотики, которые имидж фирмы уронили... Fujifilm FinePix X100 - в зеркалках без зеркала прибавление!...
  • 0

#55 кавалер

кавалер

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:06

Сanon - самая лучшая фирма
  • 0

#56 lukashin

lukashin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:05

Если не для професиональной съемки, то зеркалка не обязательна, а из зеркалок мне нравится Сонни Альфа 10
  • 0

#57 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:22

Если не для професиональной съемки, то зеркалка не обязательна, а из зеркалок мне нравится Сонни Альфа 10

1. для профессиональной съёмки нужна зеркалка порядка 100-150т.р., то что продаётся по 25-30т.р. исключительно для дома
2. Сони не делает зеркалок =)
  • 0

#58 Алеша_

Алеша_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:06

Однозначно берите Canon или Nikon. Я вот недавно себе взял обычную кэнонскую мыльницу, ну иногда такие кадры получаеются, что не отличишь от зеркального фотика! с девочками можно и так знакомиться_)
  • 0

#59 var-77

var-77

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:36

Корвин, вся серия альфа у сонек - зеркалки... не смущай незрелые умы... )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных