Перейти к содержимому

Фотография

Авто экспертиза и оценка ущерба при ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Firedrake

Firedrake

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 103 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 20 Январь 2018 - 23:57

Вот и пришла печаль в нашу саклю...

Прошерстил поиском по форуму и был удивлен, что такой темы нет.
Посему прошу высказываться кто, где, когда сталкивался с независимой экспертизой, как насчитали, удалось ли отбить у страховой? Можете ли рекомендовать?
  • 0

#2 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 267 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:35

Сталкивался два раза.

Экспертизу делали бесплатно.

В одном разе услышали страховую сумму, сказали - "Нормально проплатили", и потеряли интерес.

В другом разе услышали страховую сумму, сказали - "Приносите документы, мы вам дадим денег ещё", и назвали сумму. Обозначили список документов. Принёс, не сразу, но выплатили ещё немного, чуть меньше заранее обозначенной, но в целом на круг нормально получилось. Сколько они там стрясли со страховой - не знаю. 

Рекомендовать - не знаю. Наверное, на небольшие суммы до 30 000 смысла нету, да они и не возьмутся сами, если уж совсем страховая не лопухнётся  с оценкой и выплатой.

Контакт остался, если интересно - могу в личку кинуть.

Сообщение отредактировал Sergzerg: 21 Январь 2018 - 00:38

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#3 ynpaBgom

ynpaBgom

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 03:21

Отец залетел по каске (неудачно на бордюр прыгнул), пришлось делать независимую экспертизу (страховая выплату вообще несуразную насчитала), заплатили 5к, выплата в итоге выросла в 4 раза, с 36 до 150 (сразу же после предоставления им результатов экспертизы, через день на карту перевели), в той компании соответственно больше не стра######ся.
  • 1

#4 Firedrake

Firedrake

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 103 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:14

Предлагаю все же поименно героев озвучивать и страховые. Иначе смысл темы теряется, просто языком почесать.

Sergzerg, прошу скинуть контакты в лмчку. У меня там серьезно набежит, тыщ на триста :(
  • 0

#5 ynpaBgom

ynpaBgom

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:37

Firedrake, а как тебе название моей страховой поможет, тебе-то со своей бодаться? Координаты тех, кто экспертизу делал, могу посмотреть, если нужно, но не думаю, что у разных экспертиз оценка будет сильно различаться. Опять же, не совсем понятно, ты хочешь "перекупам" свой случай отдать, или сам будешь заниматься?

В моем случае было так - отец не справился с управлением и прыгнул на бордюр, обратились в страховую по каско, подписали акт осмотра (не глядя, т.к. страховая "своя" была, одни друзья-знакомые-бывшие коллеги, были уверены в них на 100%, до этого небольшие выплаты оформлялись отлично и по срокам и по суммам, вообще никогда проблем не было), получили результаты расчетов (сами деньги получили или нет, не помню), приценились к запчастям и сильно удивились (нам изначально 36к насчитали, а там один задний мост от 100к начинался), руководство филиала (эти самые друзья-знакомые) усиленно вешало лапшу на уши, причем они же и посоветовали обратиться в независимую экспертизу, за 5к сделали экспертизу, оценили ущерб в 300к без учета износа и 220к с учетом, после предоставления страховой результатов мы отказались подписывать какие-либо новые бумаги, в частности, новый акт осмотра (на нем они сильнее всего настаивали), где-то через день отцу на карту перевели 150к (все суммы ориентировочные, по памяти), нам как раз на ремонт хватило.

• 0

#6 Firedrake

Firedrake

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 103 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:55

1. я ни слова не написал про перекупов, юристов. Хотя опыт интересен в любом случае.
2. сейчас в первую голову меня интересую именно экспертно-оценочные конторы (ну вот не знаю я ни одной, гуглояндекс выдает не сильно привлекательный набор сайто-контактов, посему интересуюсь мнением живых людей, все же надеюсь что не боты на форуме пишут :) )
3. инфа на форуме сохраняется и ее будет кто-то еще позже искать, находить, читать. Поэтому, мне кажется, что названия страховых, с примерами их поведения и описаниями ситуаций, было бы полезным

PS решает конечно каждый что и зачем ему писать. Мне было бы тупо лень набивать такое количество текста и не назвать имен :)

Сообщение отредактировал Firedrake: 21 Январь 2018 - 12:34

• 0

#7 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 12:03

Делал пару раз независимую экспертизу на Беляева, в том числе и с приглашением эксперта в сторонний сервис для проведения оценки во время разбора и дефектовки автомобиля. Все считали нормально, денег всегда хватало на качественный ремонт.

Сообщение отредактировал Orange_Thief: 21 Январь 2018 - 12:04

• 0

#8 Firedrake

Firedrake

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 103 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 12:33

Они? :

Автоэкспертное бюро Коо занимается: оценкой бизнеса, недвижимости, независимой экспертизой после ДТП.

Сообщение отредактировал Владимир: 22 Январь 2018 - 14:58
контакты удалены.

• 0

#9 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:23

Firedrake, да, они 

• 0

#10 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 267 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:16

Предлагаю все же поименно героев озвучивать и страховые. Иначе смысл темы теряется, просто языком почесать.

Поимённо нельзя, забанят за рекламу.

В личку кинул контакт.

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#11 nafigblinnado

nafigblinnado

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:39

я, конечно, извиняюсь... а разве сейчас не только ремонт? (или давняя страховка очень?)

• 0

#12 Firedrake

Firedrake

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 103 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:59

А что, при ремонте отменили экспертизу и оценку?
  • 0

#13 Firedrake

Firedrake

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 103 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 21 Январь 2018 - 22:01

Поимённо нельзя, забанят за рекламу.

В личку кинул контакт.

Понял. Благодарю!

Сообщение отредактировал Firedrake: 21 Январь 2018 - 22:02

• 0

#14 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Январь 2018 - 10:04

Тоже на Беляева делал экспертизу. Вроде все норм, только фотик час ждал пока найдут в офисе. Делал для суда, стоило около 10к, но это зависит от авто. 

Экспертизу предлагают от аварийных комиссаров конторы, например на Кропоткина, работают без аванса, за свой процент если все получится. Но бывает что они только меньше оценивают. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных