Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куда сейчас вообще реально улететь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 maksegegoroff

maksegegoroff

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Февраль 2021 - 20:39

Как известно корона туризм прибила к земле). Но всё же, какие есть доступные варианты туризма на дальние расстояния сейчас?

• 0

#2 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 596 сообщений
  • 277 тем

Отправлено 05 Февраль 2021 - 20:47

смотря шо употреблять

• 0

don't doubt yourself, that's what haters are for

#3 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 05 Февраль 2021 - 22:40

Кхуям..
  • 1

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#4 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 05 Февраль 2021 - 23:59

Как известно корона туризм прибила к земле). Но всё же, какие есть доступные варианты туризма на дальние расстояния сейчас?

Да ссы здесь...

• 0

#5 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 06 Февраль 2021 - 00:11

Ыыы
  • 0

#6 psiros

psiros

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Февраль 2021 - 20:09

Занзибар. Мальдивы. Дубай. Турция - почти без ограничений. В принципе, открыты и другие страны (Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Мексика, ещё что-то) - но везде свои тараканы. В Бразилии, например, сейчас закрыты все автопрокаты, закрыт доступ в нацпарк Игуасу, но можно прилететь в Рио и тупо тусить на пляже (карнавала, естественно, тоже не будет). В Танзании полная свобода, он в вирус не верят. В Эфиопии тоже свободно, виза по прилёту, но там на севере страны вроде как гражданская война началась и вяло продолжается.

В США города открыты и карантина нет - но визы туристические не выдают, можно лететь лишь тем, у кого они уже есть. И плюс положен карантин 14 дней, но, если верить тем, кто сейчас туда летал, карантин этот не проверяют (если вдруг проверят - будет ой-ой-ой большой штраф и плюс аннуляция визы и депортация).

Дубай вроде открыт, если тест ПЦР есть (правда, не абы какой, а сделанный в лаборатории, сертифицированной Эмиратами, или в их аэропорту по прилёту). Шри-Ланка открыта - но проживать можно лишь в выбранном из списка отеле, выход за пределы территории отеля запрещён.

Но! Есть замечательные варианты туризма на дальние расстояния, причём без тестов и карантина. Камчатка, Владивосток, Байкал, Алтай и всякая разная Сибирь - чем не варианты? Далеко. Интересно. Свободно.

• 0

#7 maksegegoroff

maksegegoroff

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:36

psiros, спасибо за подборку. Да - уж, Мир сильно поменялся. По ходу всё таки пора осваивать внутренний туризм..

• 0

#8 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 7 301 сообщений
  • 80 тем

Отправлено 08 Февраль 2021 - 18:42

Да - уж, Мир сильно поменялся. По ходу всё таки пора осваивать внутренний туризм..

Кому как. Так то "средний класс" в общем не путешествовал по миру, так что нефиг и начинать.

• 0

#9 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 20 520 сообщений
  • 270 тем

Отправлено 08 Февраль 2021 - 18:51

кто как.

у меня знакомые были, всю жизнь  на съемной квартире, один авто 7ка на двоих, детей нет - а мир весь изъездили

у кого какие приоритеты

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#10 psiros

psiros

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Февраль 2021 - 19:34

Да - уж, Мир сильно поменялся. По ходу всё таки пора осваивать внутренний туризм..

Кому как. Так то "средний класс" в общем не путешествовал по миру, так что нефиг и начинать.

Ну, почему не путешествовал... Я нифига не олигарх, однако побывал в 98 странах, в половине из них не по разу. Ездил каждый год по 4-5 раз (два раза по две недели отпуск, плюс новогодние праздники, плюс майские, промежуток между которыми заполнял отгулами, плюс ещё ноябрьские или июньские короткая вылазка куда-либо на 3-4 дня). Сейчас, соответственно, переключился на поездки по России. В новогодние 2020/2021 проехали с ребятами на машине по маршруту Серпухов - Тула - Зарайск - Коломна - Рязань - Пенза - Сызрань - Самара - Ульяновск - Булгар - Казань - Йошкар-Ола - Городец, на февральские праздники лечу в Волгоград, на мартовские - в Пермь, дальше видно будет.

2020 год вообще выдался неудачным для поездок, ибо с апреля по середину лета даже по России ездить было крайне затруднительно - но потом, слава Богу, всё открыли. Итого в 2020 список моих поездок вышел следующим: новогодние - круиз по Канарам и на Мадейру, февральские - на 3 дня в Тобольск, март - отпуск в Тунисе, где и благополучно застрял, когда Тунис закрыл границы, просидел почти месяц в ожидании эвакуации, на что и ухнул почти весь отпуск в днях. Далее были одно-двух дневные поездки по Золотому Кольцу в выходные (Ростов, Переславль, Александров, Сергиев Посад, Рыбинск, Тутаев), а в октябре на остаток отпускных дней - Крым. Вот и всё, негусто.

Для сравнения 2019: новогодние - Канада, Монреаль - Торонто - Ниагара - Оттава - Квебек-Сити на машине, март - 17 дней круиз по Карибам из Доминиканы по куче островов и плюс Колумбия, Коста-Рика и Панама, майские - Памирский тракт от Душанбе до Оша, июньские - 5 дней на машине по Карелии, октябрь - 11 дней в Южной Корее, круг по стране тоже на машине, ноябрьские - 3 дня в Грозном, выходные в декабре - Суздаль.

Собственно, я далеко не самый активный путешественник в России - есть такой форум Винского, там таких полно. А есть и те, у которых по 150-180 стран посещено, причём тоже не олигархи (например, дед из Брянска есть, который вначале работал водителем автобуса, а потом стал блогером-путешественником, так в Брянске и живёт, периодически выкладывая свои рассказы с фотками из очередного Габона или Парагвая).

Так что всё зависит от желания и приоритетов, да. Я не вкладываю деньги в бесконечный ремонт квартиры или дачи, в постоянную замену машины на более новые, в репетиторов для детей, в ежегодную замену гаджетов себе и детям на более продвинутые гаджеты и в прочую подобную фигню. А кто-то вкладывает...

Кроме того, ездить по миру самому в разы дешевле, чем через турфирмы (единственный вариант, где через турфирму выйдет дешевле - это массовые направления, такие, как Анталья, Халкидики, Паттайя или Прага. Вот туда, благодаря чартерам, у турфирм выходит дешевле. А если нужно другое - то цена падает минимум вдвое при прочих равных условиях, если вместо покупки тура всё сделать самому. И чем экзотичнее направление, тем больше разница в цене (например, поездка в Новую Зеландию на 17 дней мне обошлась в 2000$ в варианте "нетто" - т.е. перелёт, все отели по маршруту с завтраками, аренда двух машин на двух островах, билет на паром между островами и внутренний перелёт Данидин-Окленд; 10-дневные куда менее подробные туры стоили от 3500$, причём перелёты в эту сумму НЕ ВХОДЯТ).

Если интересно - могу скинуть ссылку на свои рассказы о своих поездках. Кстати, к ближайшим поездкам в Волгоград и Пермь можно присоединиться...

Сообщение отредактировал psiros: 08 Февраль 2021 - 19:35

• 0

#11 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 08 Февраль 2021 - 23:18

Блть, и не лень стока писать...
  • 0

#12 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 08 Февраль 2021 - 23:18

В Волгоград восьмой год доехать не могу. Скоро будет тупо не к кому...
  • 0

#13 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 7 301 сообщений
  • 80 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 08:07

Ну, почему не путешествовал... Я нифига не олигарх, однако побывал в 98 странах, в половине из них не по разу.

Не прочел что я написал? Давай теперь тоже самое только с расчетом в рублях. Зарплату, как я писал выше, берем "среднего класса" в России, т.е. 17 тысяч рублей в месяц.

• 0

#14 psiros

psiros

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 08:22

Зарплату, как я писал выше, берем "среднего класса" в России, т.е. 17 тысяч рублей в месяц.

17 тысяч - это не зарплата. И не средний класс, уж извините. Это пропагандистский штамп, который высосали из пальца противники нынешней власти и пихают его к месту и не к месту во все темы. Кто столько зарабатывает? Ну... Процентов 5 населения, на мой взгляд. Я, разумеется, говорю о реальном доходе, а не об официальных бумажках, с которых официальные налоги платятся.

Но раздел форума, как понимаю, не про зарплаты и политику, а про туризм? Вот и давайте оставаться в рамках темы.

• 0

#15 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 14:30

Чота взорала со среднего класса за 17000. Ыыыы Эпик фейл...
  • 0

#16 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 14:32

Кто столько зарабатывает? Ну... Процентов 5 населения, на мой взгляд.©
Взорала ищо рас.
Отличный трэд эльфов всех калибров. Не останавливайтесь.
  • 0

#17 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 14:38

Кто столько зарабатывает? Ну... Процентов 5 населения, на мой взгляд.

Доброе утро.

https://aif.ru/money...hchih_bednyakov

Кроме того, ездить по миру самому в разы дешевле, чем через турфирмы

И снова мимо. Максимум раза в полтора разница, ну, по крайней мере, на тех направлениях, где не убьют за фотоаппарат или дорогой телефон. Впрочем, сейчас уже всё равно.

Сообщение отредактировал Vladimir85: 09 Февраль 2021 - 14:41

• 0

#18 maksegegoroff

maksegegoroff

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 15:58

Так что всё зависит от желания и приоритетов, да.

Согласен. Вопрос мотивации. А есть люди, которые вокруг путешествий свою жизнь и работу строят. Взять того же Кротова или Птушкина.

• 0

#19 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 20 520 сообщений
  • 270 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 16:00

телевизор, смотрю, вообще у людей голову напрочь заменил

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#20 psiros

psiros

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 16:09

Кто столько зарабатывает? Ну... Процентов 5 населения, на мой взгляд.

Доброе утро.

https://aif.ru/money...hchih_bednyakov

Кроме того, ездить по миру самому в разы дешевле, чем через турфирмы

И снова мимо. Максимум раза в полтора разница, ну, по крайней мере, на тех направлениях, где не убьют за фотоаппарат или дорогой телефон. Впрочем, сейчас уже всё равно.

Почему мимо? Я ездил много, вначале с турфирмами, потом сам. Поэтому представляю, о чём пишу - это исключительно на основе личного опыта, а не на основе чьих-то рассказов или статей. Те направления, где у меня получилось сгонять в два и более раз дешевле, нежели по предлагаемым в тот момент турам (при прочих равных условиях) - Швейцария, Исландия, США (несколько поездок, несколько вариантов соответственно), Канада (две поездки), Новая Зеландия, Борнео+Сингапур, Китай (тоже несколько поездок), Иран, Ливан, Аргентина, Чили, Индия (не Гоа, а экскурсионная Индия, разумеется; на Гоа сложно превзойти туроператора из-за цены на чартер). Классические европейские трипы тоже выходят дешевле, но там всё же разница меньше (Италия, Голландия, Хорватия, Словения); меньше выходит разница и по круизам. Если хотите - могу скинуть подробный расклад и подробное описание какой-либо из поездок, чтобы сравнили сами.

• 0

#21 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 17:19

телевизор, смотрю, вообще у людей голову напрочь заменил

Тсс. Они думают, што это не телевизор...
  • 0

#22 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 8 449 сообщений
  • 138 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 18:29

psiros, с таким багажом знаний можно вам свою турфирму открывать.

А знаете почему с турфирмой летать забугор лучше? Они за вас отвечают не только по страховке. Пример в эту ковидную истерию. Люди оставшиеся забугром от турфирм - эвакуировала турфирма, вся организация на них. А в случае самотура, это ваши проблем

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#23 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 7 301 сообщений
  • 80 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 20:25

17 тысяч - это не зарплата. И не средний класс, уж извините. Это пропагандистский штамп, который высосали из пальца противники нынешней власти и пихают его к месту и не к месту во все темы.

Это вообще то сам солнцеликий сказал.

А мы ему верим (с).

• 0

#24 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 20:41

А знаете почему с турфирмой летать забугор лучше? Они за вас отвечают не только по страховке. Пример в эту ковидную истерию. Люди оставшиеся забугром от турфирм - эвакуировала турфирма, вся организация на них. А в случае самотура, это ваши проблем

Ты уж гуглом проверяй инфу хотя бы... Отвечают они. Ггг уссалсовесь©

Сообщение отредактировал White: 09 Февраль 2021 - 20:42

• 0

#25 psiros

psiros

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 20:44

Ха! В марте 2020 я застрял в Тунисе. Просто Тунис взял и за одну ночь (18/19 марта) закрыл свои границы, отменив все самолёты и теплоходы. Я в Тунисе был самостоятельно, без турфирмы. Но многие, застрявшие там, приехали по путёвкам. В итоге и я, и они (и те, кто вообще жил в Тунисе, но по каким-то причинам решил вернуться на Родину) - все ждали одинаково до 1 апреля, пока МИД организует вывозной рейс. Разница, возможно, была только в том, что данные по пакетникам в посольство России отправляли турфирмы, а я позвонил туда сам.

31.03.2020 мне поступил звонок из посольства, мне объяснили, куда и во сколько мне завтра нужно подойти, чтобы уехать потом в аэропорт (в Тунисе карантин был серьёзный - движение автотранспорта между городами тоже запретили через пару дней после того, как запретили самолёты). И куда позвонить, чтобы оформить билет на этот вывозной рейс. Всего нас вывезли тогда 67 человек - насколько я знаю, это был единственный вывоз из Туниса, и там летели и пакетники, и не пакетники. Как-то так...

P.S. А турфирму открывать - зачем? Работа у меня есть, достаточно хорошая. 95% тех, кто приходит в турфирмы, хотят не в Южную Америку попасть, а в Турцию (раньше ещё и в Египет). Остальные 5% - в Чехию, Таиланд, Грецию. И лишь 0,001% (или около того) хотят чего-то оригинального. Так что не нужны средним туристам мои знания :)

Сообщение отредактировал psiros: 09 Февраль 2021 - 20:48

• 0

#26 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 8 449 сообщений
  • 138 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 21:12

White,ну в случае кипиша, как бы должны и по суду можно потом если что

#27 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 21:21

Ну-ну...
  • 0

#28 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 21:23

Если вдруг ты не в курсе, люди уже выросли и в состоянии заказать себе любую страховку путешественника. А бюры - тока бабло из воздуха клепать придуманы.
  • 0

#29 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 8 449 сообщений
  • 138 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:58

Да. Так оно и есть. Но если тебя кинули и ты выжил есть шанс бить себя в грудь и добиваться правды в суде :lol:

#30 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 23:08

Кинуть может только турбюро. Больше - никто.
  • 0

#31 White

White

• Жильцы
  • 53 700 сообщений
  • 275 тем

Отправлено 09 Февраль 2021 - 23:08

И вот там - да. Каждый день суды и битье пяткой в грудь. Но не особо кому помогло.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных