Перейти к содержимому

Фотография

Калужская команда по дрифтингу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#1 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:26

Дорогие друзья представляем вашему вниманию наш новый проект:
Первая профессиональная команда города Калуги по дрифтингу "DRFT team Kaluga"
Команда создана для участия в профессиональных соревнованиях по дрифтингу на территории России и ближнего зарубежья, проведения открытых тренировок по дрифтингу (и не только) в городе Калуга, участия в пиар акциях и рекламных компаниях и т.д.
Состав команды:
Пилоты и автомобили:
1. Изотов Кирилл Валерьевич (ака Orel)
Изображение
Дебютировал во втором этапе чемпионата Формула Дрифт 2009 Крокус экспо, в классе STREET.
Занял 3-е место в соревновании по дрифтингу на фестивале Автоэкзотика Спорт Эдишн в Севастополе в классе STREET.
Двигатель RB25DET 350л/с, автомобиль полностью подготовлен к профессиональным соревнованиям по дрифтингу.
Изображение
2. Васильев Данил Викторович (ака Strik)
Изображение
Дебютирует в сезоне 2011 года
Двигатель RB25DET 320л/с, автомобиль полностью подготовлен к профессиональным соревнованиям по дрифтингу.
Изображение
Изображение

Персонал:
Кабердин Евгений (ака Hunter)
Изображение
Сальников Евгенией (ака Медный)
Изображение
Иванов Александр
Изображение
Мамонтов Максим (ака Mad Max)
Изображение
Щербаков Александр (ака Сейлор)
Изображение

Видео с тренировок:
http://www.youtube.c...player_embedded

Планы команды DRFT team Kaluga на сезон 2011 года:
Участие в третьем этапе Russian Drift Series на трассе Мегафон Тушино Ринг 10-11 июня
Участие в Автоэкзотике Sport Edition 2011 которая также будет проходить на трассе Мегафон Тушино Ринг с 1 по 10 июля. В программе фестиваля 3х дневное соревнование по дрифтингу 7-10 июля
Участие в третьем этапе Russian Drift Series на трассе Мегафон Тушино Ринг 24-25 сентября
К сожалению на данный момент в сезон 2011 года наша команда выходит без поддержки спонсоров, поэтому пока мы не планируем посетить выездные этапы RDS и другие дрифт серии.
Возможно список пополнит участие 25-26 июня FXOPEN Drift Challenge Belarus 2011 в Минске.

Команда DRFT team Kaluga приглашает к сотрудничеству организации заинтересованные в размещении рекламы в автоспорте, и проведение пиар компаний и рекламных акций в городе Калуга и не только.

Контактные телефоны:
Кирилл: 8(920)6176885
Данил: 8(903)8155018

PS: Даты и места проведения тренировок и других мероприятий будут объявляться заранее, следите за обновлениями.

Сообщение отредактировал Kirill OPEL: 23 Июнь 2012 - 19:30

• 0

#2 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:42

DRFT team Kaluga подумывает об участии в первом этапе Восточноевропейского чемпионата по дрифту в Минске 1 мая.
Изображение

Ссылка на первоисточник http://drift.com.ua/...showtopic=13189

Желающим поддержать команду обращаться по контактным номерам указанным в первом сообщении.
  • 0

#3 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:51

К нашему глубокому сожалению за несколько часов до отправки корчей в Москву, отменили автоовз Москва-Минск и мы дружно пролетаем(((( Поедем зрителями. Прискорбно... PS: на вторые майские праздники планируется открытая тренировка по дрифту в Калуге. Время и место будет объявлено позже .
  • 0

#4 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 03 Май 2011 - 19:14

Дорогие друзья, те кто интересуется дрифтом и те кто просто за веселые тусы, мы готовы с радостью сообщить о дате и месте проведения следующей открытой тренировке нашей команды "DRFT team Kaluga" Тренировка состоится 8 мая на парковке ТРЦ "САН И МАРТ" в 15:00. Надеемся что погода будет сопутствовать!
  • 0

#5 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 766 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 08 Май 2011 - 18:12

Фото с сегодняшнего мероприятия.
  • 0

#6 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 09 Май 2011 - 13:02

Спасибо за поддержку! Огромный респект механикам! Следите за новостями, дата следующего мероприятия будет объявлена заранее.
  • 0

#7 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 09 Май 2011 - 17:17

Видео
  • 0

#8 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 09 Май 2011 - 18:12

http://www.drive2.ru...152130442/#post
Отлично покатались, правда не без мелких технических неполадок.
Отдельное спасибо парням из команды за помощь в проведении и обслуживании авто.
Ждем всех вскоре на наших тренировках.

Не забывайте, что вы и сами можете отвести душу и покататься при наличии участников.

Помимо нас с Кирилом, в Калуге появился еще 1 пилот познающий азы дрифта, а вскоре выйдет и еще один ;)

Сообщение отредактировал Strik: 09 Май 2011 - 22:02

• 0

#9 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 24 Май 2011 - 14:59

Дорогие друзья, мы рады вам сообщить о том что в это воскресенье 29го мая в 15:00 команда DRFT team Kaluga приглашает всех желающих посетить парковку ТРЦ "Сан и Март", на которой состоится очередная открытая тренировка по дрифтингу. Мы приглашаем не только зрителей, но и участников, в перерывах между заездами можно попробовать свои силы и силы своего автомобиля на трассе! Для желающих будет организована возможность Time Attack (заезд на время) Так же продолжает работать услуга Drift Taxi. Напоминаю что тренировка состоится 29 мая на парковке ТРЦ "САН И МАРТ" в 15:00. Мы ждем вас! Надеемся что погода будет сопутствовать!
  • 0

#10 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 24 Май 2011 - 23:22

Спешу сообщить, что наши ряды пополняются, и помимо парных тренировок будет тренировка начинающего пилота на очень красивом и достойном автомобиле. Так же, помимо желающих покатать тайм-атак и тоге, приглашаем обладателей заднеприводных автомобилей. Мы подстроим под ваши начинания трассу и вы тоже сможете покачать свой скилл в езде боком ) Да и просто приезжайте развеяться, отвлечься, потрепаться и полузгать семки. Кирова нынче не круто ))
  • 0

#11 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 29 Май 2011 - 22:08

Спасибо большое всем кто пришел мы очень надеемся что вам понравилось! Отдельное СПАСИБО всему персоналу команды за отлично организованный дрифт уэкенд и техническую помощь! Следите за новостями, дату проведения следующей тренировки объявим заранее, но ввиду того что команда собирается на соревнования, скорее всего не скоро)))
  • 0

#12 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 29 Май 2011 - 22:35

Спасибо большое всем кто пришел мы очень надеемся что вам понравилось! Отдельное СПАСИБО всему персоналу команды за отлично организованный дрифт уэкенд и техническую помощь! Следите за новостями, дату проведения следующей тренировки объявим заранее, но ввиду того что команда собирается на соревнования, скорее всего не скоро)))

Огромное спасибо пилотам, сегодня действительно качественно провели парные заезды.
  • 0

#13 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 766 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 29 Май 2011 - 22:45

Огромное спасибо пилотам, сегодня действительно качественно провели парные заезды.

Если их не подпускать к гайкам и домкратам, то они ездят лучше. Всё просто :)
  • 0

#14 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 29 Май 2011 - 23:02

Спасибо всем. Спасибо зрителям за такую отдачу, интерес и поддержку. Отдельное спасибо нашей команде за такую самоотдачу. Мне реально даже не давали к машине подойти. Парни, вы лучшие!
  • 0

#15 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 30 Май 2011 - 10:10

Народ у кого есть фото-видео с последней тренировки?
  • 0

#16 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 12:03

Вот анонс шоу "Автоэкзотика 2011" И самое удивительное что я засветился на 1:40 в этом клипе!!! Практически снялся в клипе с НоГГано!!! Теперь я тааааак счастлив!!!
  • 0

#17 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 766 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 31 Май 2011 - 22:51

Несколько парных заездов. С последней тренировки.

• 0

#18 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:20

Завтра выезжаем в Москву на третий этап Russian Drift Series в Тушино! Это первый выезд нашей команды в ПРО соревнования. Задача первостепенной важности это пройти техком! Больше загадывать страшно))) Пожелайте нам удачи!
  • 0

#19 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 10 Июнь 2011 - 20:40

Итак, последние вести с фронтов. Мы в ТОП - 32. По результатам квалификации: Изотов Кирилл - 21 место, Васильев Данил - 17 место (всего было зарегистрировано 34 участника, 3 сошли по технике). Парни молодцы, тахеника немного подводит (Кириллу экстренно пришлось варить левый кулак, у Данила были проблемы с впускным патрубком). Завтра будут парные заезды. Пары уже известны. Скрестите за наших пилотов пальцы, ну или что у вас еще скрещивается на счастье! Ну а мы со стороны команды сделаем все возможное для ПОБЕДЫ!!!
  • 0

#20 Volodka

Volodka

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 495 сообщений
  • 292 тем

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:23

Парни! Удачи вам! я мысленно с вами) дальше только боком)
  • 0
клуб "Калуга4х4"

#21 Rotor

Rotor

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:30

Парни! Удачи вам! я мысленно с вами) дальше только боком)

+1 ^_^ Удачи!
  • 0
...мне бы адреналина покушать на треке =)
Изображение
"Время и цели - это главное" - UFO©

#22 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 778 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 12 Июнь 2011 - 09:00

значит так. если стрику или орлу не понравилось мое отличное саркастическое замечание - у меня есть личка. все остальные - идите в жопу. тема не про то, что там и где я не так сказал, несмотря на то, что мнение большинства мне абсолютно неважно ))

Сообщение отредактировал Bers: 12 Июнь 2011 - 13:25
из зависти.

• 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#23 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:02

Отчет о поездке Калужской команды по дрифтингу «DRFT team Kalugа» на 3й этап Russian Drift Series 2011. Тушино. Рано утром в пятницу мы приехали колонной из Калуги в Тушино, пригнав боевые авто своим ходом. (некоторые пилоты потом удивлялись этому факту). Нам показали где мы должны расположиться, начало положено. С небольшой задержкой началась регистрация, выдача наклеек на авто и нашивок на комбезы. Все ровно. Потом началось то чего мы боялись больше всего – ТЕХ КОМ. Но в общем наши тревоги были напрасны, и с небольшими замечаниями (которые мы должны устранить до следующего этапа в котором будем принимать участие, а это предположительно 5й этап РДС в сентябре) мы прошли тех ком. УРА! С приподнятым настроением посетили первый брифинг и начали готовиться к самой большой тренировочной сессии, протяженностью 2,5 часа. Сразу хочется отметить беспрекословное соблюдение тайминга со стороны организаторов, нас это очень порадовало! Мы решили на тренировки выезжать по отдельности, чтоб не нагружать механиков, и посмотреть со стороны друг за другом. Данил поехал первым и очень удачно откатал тренировку. Потом поехал Я… проехав круг по трассе на прямых колесах с целью ознакомления, я таки решил начать ездить боком. И собственно на первом повороте в зоне фуридаши после инициации у меня отрывается от кулака сошка рулевого наконечника по линии сварки! Все! Приехали! Подрифтили! На тросу техничка меня оттащила в тех парк. Время где то 12:40 Сказать что я и вся наша команда расстроились – ни чего не сказать! В темпе вальса был снят кулак и отломанная сошка, и Хантер (Кабердин Евгений) понесся с ней искать сварщиков. Настали грустные часы ожидания. Данил тем временем скатал пять комплектов колес и натренировался вдоволь, так как на него теперь возлагались основные надежды. Правда у него были небольшие тех проблемы, с пайпами, но механики все быстро устраняли. Наконец то Женек притащил сваренный кулак и механики в срочном темпе стали ставить его на скайлайн. Самый прикол в том что сварщик варил не аргоном, а простым полуавтоматом, и сказал в напутствие, что до Калуги то вы ребят доедите, а вот дрифтить уже не будете! Время 16:10, кулак поставили. Вторая тренировочная сессия длилась всего 1,5 часа и на всех участников отводилось по 10-15 минут. Собственно я успел прокатиться по трассе раз 5-6, из них только один раз получилось проехать трассу в заносе полностью. На скае обнаружилась еще одна проблема. Трасса не очень большая, но все равно ехать приходиться на третей передаче, так как вторая тупо бьется в отсечку. Из-за большой турбы на скае - большая турбо яма, и если обороты подали ниже 4500, авто распрямляло. Что добавляло в вождение еще кучу неудобств! Приходилось поддерживать постоянно большие обороты. В 17:40 началась квалификация. Как мы и рассчитывали Данил проехал лучше чем Я. Молодец! В квалификации он занял 17-е место, я 21-е. На брифинге после квалификации Дядя Смол нас отметил, сказал «видно что в Калуге есть клумбы вокруг которых мы учимся ездить» ))) В общем так оно и есть, только не клумбы, а площадка Сан и Март. На этом закончился первый день соревнований, принесший нам смешанные эмоции. На следующий день вновь начались тренировки, только уже для тех кто прошел в топ 32 и со зрителями на трибунах. Я принял решение увеличить буст, чтоб хоть как то упростить себе езду. Тренировка опять была всего 1,5 часа, но теперь я свое время зря не терял и откатал очень хорошо, намного лучше своих попыток в квалификации. Я начал прикатываться к трассе и ездить все лучше и лучше, молясь, чтоб опять не оторвало сошку!!! Тем временем у Данила начались тех проблемы, у него порвался ремень ГУРа. В место него поначалу натянули какую то хрень, а Женек Хантер тем временем рванул по магазинам за новым ремнем. К счастью эту проблему вовремя устранили, и мы с чистой совестью поехали на парад участников. И вот наступил апогей всего соревнования - парные заезды. Данилу достался в соперники нисан скайлайн R33 под управлением Янины Алексеевой (Питерская девушка пилот РДС, которая в этом сезоне рвет всех опытных пилотов и после двух этапов занимает 4-е место в сезоне, что ОЧЕНЬ круто) После первых заездов им присудили Оne more time (перезаезд) Данил старался ехать максимально близко, но упирался в Янину и терял скорость и углы, на что более опытная Янина проехала спокойней и более стабильно. К сожалению в топ 16 прошла Янина. Мне в соперники достался Игорь Беленький – опытный пилот из Москвы выступающий на БМВ М3. Игорь занял в квалификации 12-е место. После первых заездов недочеты были в пилотировании и у меня и у Игоря, судьи присудили Оne more time. Первый заезд перезаезда я ехал вторым и старался держаться близко, но в моем пилотировании были ошибки. Во втором я проехал значительно лучше, а Игоря развернуло. Я прошел в топ 16. В топ 16 мне достался очень серьезный соперник – Максим Костючик из команды миваки крю. Он в квалификации занял 5-е место. В заездах с ним я допустил ряд ошибок, но даже если бы я их и не допустил, мне было бы крайне тяжело у него выиграть. В топ 8 прошел Максим Костючик. Победу в 3м этапе одержал Степанян. второе место - Цаплик. третье Воробьев. Перед тем как ехать на этап, мы поставили перед командой задачу максимум пройти в топ 16 хотя бы одной машиной. Эту задачу мы выполнили. Для первого раза результат отличный. Мы засветились на статусном мероприятии и дрифтили бок о бок с теми, на кого смотрели в интернете и на чьих видео роликах учились дрифтить. Еще одно великое открытие было для нас с Данилом – это дрифт на новой резине!!! Мы впервые в жизни ездили на новых покрышках))) Это круто!!! Хочется выразить огромную благодарность нашей команде! Механикам за такую самоотдачу, какую ранее мне видеть не приходилось! Пилоты вам ОЧЕНЬ признательны. Спасибо нашим Девушкам за поддержку и всяческую помощь! Большое спасибо организаторам соревнования за отлично подготовленный ивент! DRFT team Kaluga: Пилоты: Изотов Кирилл и Васильев Данил Механики: Кабердин Евгений, Иванов Александр и Сальников Евгений. Группа поддержки и фото видео операторы: Минаева Елена, Остапенко Эллина и Кабердина Вера. ФОТО И ВИДЕО БУДУТ ПОЗЖЕ!

Сообщение отредактировал Kirill OPEL: 21 Июнь 2011 - 13:03

• 0

#24 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:24

Добавить мне нечего, все так и было. Скил растет на глазах, выявляются косячные места авто, растет круг общения . Сожгли около 30 б/у с хорошим остатком и 8 новых балонов на второй день.... )

Сообщение отредактировал Strik: 12 Июнь 2011 - 13:25

• 0

#25 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:30

Готовимся к Автоэкзотике 2011!!!
  • 0

#26 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 12 Июнь 2011 - 21:19

Это было зрелищно) Еще раз поздравлямс! Наиприятнейшей работы над ошибками и только улучшения результатов.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#27 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 13 Июнь 2011 - 12:24

Фото 1 http://www.drive2.ru...152193482/#post
фото 2 http://www.drive2.ru...152195327/#post
Еще неплохой отчет http://www.fst-racin...1005.html#31005
  • 0

#28 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 14 Июнь 2011 - 10:25

Отличнейший фотоотчет: http://mex3and.me/fo...er=705&offset=0
  • 0

#29 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:01

Мой отчет тут
http://www.drive2.ru...152197985/#post
  • 0

#30 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:02

Друзья до конца июля НЕ планируется проведение тренировочных заездов по дрифтингу на парковке ТРЦ "Сан и Март". Это обусловлено тем что наша команда плотно готовится к участию на автоэкзотике 2011, в рамках которой пройдут соревнования по дрифту 8-10 июля.
  • 0

#31 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:38

И хотя бы банально тем, что все жопят остатки резины и пытаются забарыжать по нереальным ценам.
  • 0

#32 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:11

Дорогие друзья, сегодня в рамках празднования дня молодежи, наша команда будет представлена одним автомобилем на небольшой автовыстовке на театральной площади. Там будут собраны представителя от каждого направления кузовного автоспорта защищающих честь города на разнообразных соревнованиях. (Дрэг, дрифт, ралли, тайм аттак и шоу кар) Начало в 17:00.
  • 0

#33 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:44

Итак дорогие друзья рад вам сообщить что до соревнования по дрифту на автоэкзотике осталось пара дней и наша команда готовиться к выезду.
Специально для автоэкзотики мы прикупили 24 новых баллона резины! Сколько стоит эта гора - лучше не знать((( Жаль что у нас совсем нет спонсоров...
Изображение
Представлю вам список зарегистрировавшихся пилотов, судя по их количеству и качеству - это практически FX Open. Исходя из этого мы ставим перед собой цель пройти в топ 32 хотя бы одной машиной. Хотя основной целью является получение драгоценного опыта!
Изображение
Схема трассы:
Изображение
Расписание 8-10 июля:
Изображение
  • 0

#34 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:36

Приезжайте, отдыхайте, болейте, снимайте фоты и видео. Будем рады видеть всех своих в Тушино!
  • 0

#35 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:39

Пошли первые видео.
Парад ТОП 32 Воскресенье:
  • 0

#36 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:20

Отчет о поездке DRFT Team Kaluga на кубок автоэкзотики по дрифту 2011 года.

Итак мы очень долго собирались и готовились к этому ивенту, в следствии чего он получился для нас самым дорогим из тех куда мы ездили. (даже дороже чем в Севастополь)
Но как обычно проблемы начались еще до выезда из Калуги, а именно в самый последний момент выяснилось, что мы остались без технички!!! Теперь нам предстояло не просто пригнать корчи в Москву своим ходом, но и загрузить их под крышу резиной, дисками, инструментами и т.д. Даже пришлось от чего то отказаться так как все не влезло(((
Пятница 8 июля
9.00 мы прибыли на трассу. Два пилота: Изотов и Васильев, два механика: Кабердин и Иванов. И наши девчонки: Лена, Эля и Вера.
После регистрации и техкома начались первые тренировки. Организаторы прям на месте приняли решение изменить направление трассы, что для нас было не особо комфортно, так как опыта стационарных трасс у нас не много, а в другую сторону мы уже более менее прикатались на 3ем этапе РДС. Пришлось все начинать с чистого листа.
Съездив на первый, самый скромный, парад участников, мы начали тренироваться.
Пятничные тренировки можно разделись на две части: до ливня и после)) Получилось немного потренироваться по сухому, а потом начался АД! Ливень был такой, что в тех парке посмывало все! Ветер уносил навесы! Все промокли насквозь!
На мокрой трассе получилось прикольно потренироваться, все катались пока не кончиться бензин, так как резина практически не стиралась!
Суббота 9 июля.
Парад участников, три часа тренировок и квалификация вот что ждало нас в этот день. Перед парадом нас неожиданно удивили наши девушки! Они преподнесли нам такой сюрприз, что несколько минут мы стояли в оцепенении с открытыми ртами! Специально к этому ивенту, девчонки заказали себе промо костюмы в командной расцветке!!! Смориться сногсшибательно! Естественно мы сразу же их посадили на тачки, дали им флаги и уже как настоящая команда покатили на парад!
Изображение
Изображение
В приподнятом настроении прошли тренировочные заезды. Трасса начала нам потихоньку покоряться, что не могло не радовать.
По техническим причинам сошла Янина Алексеева на скайлайне. Мы с Даней пытались ей помочь, но к сожалению не смогли. Ее мотор устал и отказывался ехать.
Конечно уровень пилотов был очень высок. Латышы валили просто как ужаленные, очень круто ехал Гоча из Красноярска, Радовал Чепа из Украины, но и наши ребята не отставали. Тюнер ворксы показывали очень мощный дрифт, просервис валил неплохо. Единственно что было не понятно это Той спорт, Харитонов тренировался а вот Шик пропустил все тренировки.
Собственно мы не ловили звезд с небес, и задачей максимум было прохождение в ТОП 32.
Во время квалификации пошел небольшой дождь, кстати прям во время Даниного заезда. Квалификацию остановили на час, чтоб подсохла трасса. Дане и Гатису Лапансу судьи дали две дополнительные попытки.
По итогам квалификации первое место занял Чивчян Георгий (Гоча) , в первой десятке оказались армяне из 2NR works Гарик Хачатрян и Вильям Гукасян, Латыши – Лапанс, Блусш и Гвидо, Головня Алексей (Чепа) и еще кто то, уже не помню. Никита Шиков выехал на квалификацию на практически сгоревшем сцеплении! Именно поэтому он и не тренировался вообще. Трассу он проехал, лишь бы пройти в топ 32, и уехал менять сцепление.
Мы тоже прорвались в ТОП32! Я расположился на 24м месте, Данил на 29м. Мы были довольны.
Изображение
Изображение
Воскресенье 10 июля.
После часовой тренировки, которая всецело была посвящена парным заездам,
Изображение
мы покатили на парад ТОП 32. конечно же с девчонками.
Наконец наступило время парных заездов и кульминация всего ивента.
Турнирная сетка для Калужан оказалась мягко говоря неудачной.
ТОП 32 Изотов Кирилл против Кристапс Блусш.
К слову сказать Кристапс на своей БМВ М3 действующий чемпион восточной Европы по дрифту! Повезло так повезло))) Ну что тут поделать надо ехать. Нервы не к черту + Мега сильный соперник = соревнования для меня закончились.
ТОП 32 Васильев Данил против Сатюков Егений.
И опять повезло, Евгений Действующий чемпион РДС 2010 года! Данил бы приложил все силы, и сделал бы максимум в этом противостоянии, но на разогревочном круге на первой дуге у него сломалась пополам рулевая тяга!!! На этом для Дани соревнования закончились, Сатюков проходит дальше.
Дальше наши механики снимали тягу и заваривали ее, чтоб хоть как то нам добраться до Калуги. Механики как всегда были на высоте.
Тем временем на трассе разворачивались жаркие баталии.
Из того что запомнилось:
Топ 32 Федос проигрывает Беленькому. Харитонов проигрывает Гарику, Полищук Бекерману, Григорьев Гукасяну. Гоча сошел по техническим причинам.
Топ 16 началось с того что сошлись два пилота достойные финала! Никита Шиков и мой обидчик Кристапс Блусш. Кстати Кристапс совсем недавно выиграл FX Open (одно из самых крутых соревнований по дрифту в Европе) Да и сколько раз Кристапс приезжал в Россию участвовать, столько раз и завоевывал первое место!!)) и ни разу не проигрывал нашим дрифтерам!
Шик сделал невозможное и чисто раскатал Блусша!!!
Олег Цаплик тоже совершил подвиг отправил домой еще одного мега крутого латыша Гвидо Элксниса!
А в полуфинале опять же Шик вынес Гатиса Лапанса!
Ликовали зрители и весь закрый парк!))) Наши ребята отомстили латышам за поражение на FX Open!
За третье место Гарик Хачатрял проиграл Гатису Лапансу. Дав возможность хоть кому то из Латвии забраться на подиум.
В финале Никита Шиков встретился с украинским пилотом Головня Алексеем (Чепа). После первого заезда судьи присудили перезаезд. Во втором заезде когда Чепа ехал вторым, он не рассчитал скорость и смачно врезался в заднее крыло Шиковской альтезы!
Шик – первое место
Чепа – второе
Лапанс – третье
Перед награждением мы выехали на еще один парад, к тому времени наши механики уже сделали тягу на сливе. И попали на общее фото
Изображение
Это был очень крутой ивент, мы получили массу положительных эмоций. Огромное спасибо организаторам и всем участникам. Особенно тем кто приехал из далека! Поздравляем победителей.
Огромные респекты нашей команде! Большое спасибо нашим механикам, вы просто лучшие! И конечно отдельное спасибо девчонкам!
Теперь мы берем большой перерыв на доработку тачек! А так же в отсутствии спонсоров судорожно копим деньги на следующий ивент. В планах выезд на 5й этап РДС который будет походить 25го сентября так же на Тушинской трассе. Но пока есть вероятность что там мы будем только зрителями.
Спасибо за то что прочитали)))
Изотов Кирилл.

Сообщение отредактировал Kirill OPEL: 12 Июль 2011 - 22:53

• 0

#37 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:33

Молодец, что сделал отчет, у меня пока сил нет на это ) Единствоенное, что хотелось бы красок добавить..... Ацкий ливень внес нереальные коррективы в график тренировок, в общее расположение духа, конкурс мокрых маек удался )))) .... а еше мокрые тренировки не прошли бесследно.... моей сливе пришлось выдержать натиск сливы Оксаны Фурманчук, которая после разворота на перекладке приехала мне в заднее колесо изрядно потрепав передок своей сливы и незначительно, после приложенных услилий нашими механниками, покоцанной арке моей. С очередным почином короче меня ) Еще хотелось ды добавить, что гр###### дождь начался именно в мой квалифакационный заезд. Первый прогревочный был на ура, первый зачетный круг был максимально аккуратным, я слегка цепляю бровку на первой дуге потеряв значимые ачки, но самое главно я точно знал, что этих очков хватит, что бы я прошел в топ32... На второй попытке я начал инициироваться для непривычно высокой для себя скорости, и все было очень круто, пока в середине поворота я не увидел четкую линию проливного дождя... В итоге у меня разворот, у лапанса потеря траектории. Нас возвращают из тех парка и первых выпускают минут через 40 потестить еще мокрую трассу, в итоге угол минимальный, дыма нет и скорость не фонтан. Улучший свою первую квалификационную попытку так и не удалось. Отсюда попадалово в турнирной таблице на Сатюкова. Хотя по факту оказалось уже не важно, первый выезд после квалификации был для меня последним :angry:
  • 0

#38 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:45

еще больше фоток в бортовике
  • 0

#39 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 13 Июль 2011 - 13:10

Первые тренировки http://vkontakte.ru/...38730_160369247
  • 0

#40 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:27

Еще видос, не знаю почему Орел его не выложил: тыц
  • 0

#41 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:30

Еще пара кадров )
Изображение
Изображение
Пытаемся понять, что с Ясиным скаем
Изображение
Механники после каждой тренировке находят чем заняться, как ни странно
Изображение
Чпок с Оксаной Фурманчук
  • 0

#42 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 24 Июль 2011 - 18:09

Не каждый день попадаются мои фотки с чемпионом европы)))
Изображение

Сообщение отредактировал Kirill OPEL: 27 Июль 2011 - 22:10

• 0

#43 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:03

Отличные фотки с экзотики
http://vk.com/album27321780_139364287
http://vk.com/album27321780_139364239
  • 0

#44 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:03

Еще тренировки http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#45 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 10 Август 2011 - 13:18

Дрифта пока нет, но жизнь не останавливается )
http://smotra.ru/com...20/blog/131933/

Поездка на LowDaily в воскресный денек в Мск.

ЗЫ Калужане, просвящайтесь, надоело унылое пердящее гавно на дорогах города...
  • 0

#46 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 18:59

Изображение
Дорогие друзья 24 сентября в Москве, на гоночной трассе МегаФон Тушино Ринг состоится долгожданное, для многих, событие - 5-й, финальный этап чемпионата по дрифту МегаФон-РДС 2011.
Наша команда тоже примет участие в финальном этапе РДС, но только один автомобиль будет представлен от города Калуги.
На соревнование зарегистрировали Ниссан Скайлайн и пилота Изотова Кирилла. К сожалению второй автомобиль Ниссан Сильвия пропустит это мероприятие по техническим причинам, а его пилот Васильев Данил на время переквалифицируется в механика.
Пожелайте нам удачи. Спасибо.
  • 0

#47 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 766 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:04

Да, теперь уже надо взять минимум ТОП8!
  • 0

#48 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:06

ыыы))) квалу бы пройти)
  • 0

#49 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 778 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:40

техком!
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#50 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:45

это уже пройденный этап))) тьфу тьфу тьфу
  • 0