Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новое троллейбуcное кольцо перед рынком.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 wap_kaluga_com

wap_kaluga_com

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 19 Март 2008 - 22:10

Обещали до 1 января 2008, а теперь когда ?
  • 0

#2 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 08:59

Обещали до 1 января 2008, а теперь когда ?

А теперь наверное 1 января 2009 :lol:
  • 0

#3 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 09:13

А теперь наверное 1 января 2009 :lol:

Гы, вчера объявили конкурс на строительство линии на Правобережье. Документация то хоть с ГИББонами согласована? Или как и по Плеханова, тоже нет? Построим и бросим! Типа попытка номер 2, остатки первой попытки на Правобережье еще видны...
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#4 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 10:38

Гы, вчера объявили конкурс на строительство линии на Правобережье. Документация то хоть с ГИББонами согласована? Или как и по Плеханова, тоже нет? Построим и бросим! Типа попытка номер 2, остатки первой попытки на Правобережье еще видны...

А гаи что, не разрешила по Плеханова троллейбус пускать?
  • 0

#5 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 10:39

А гаи что, не разрешила по Плеханова троллейбус пускать?

угу. с ними это действо никто не согласовал как оказывается... Поищите, тут было на форуме.

Странно, не нашел топег "По Плеханова пустят троллейбус" вообще... похоже тоже удалили.

Сообщение отредактировал Valery: 20 Март 2008 - 10:44

• 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#6 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 10:48

Красота какая! Помните про Макдоналдс? Там тоже проблема была. Гаишники стояла и никого не пускали. Здесь тоже встануть и будут троллейбусы штрафовать :D
  • 0

#7 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 10:53

Красота какая! Помните про Макдоналдс? Там тоже проблема была. Гаишники стояла и никого не пускали. Здесь тоже встануть и будут троллейбусы штрафовать :D

Веселей будет, если они вообще не согласуют уже реализованный проект, под который потрачено 15 000 000.
  • 0

#8 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 11:05

а кто их считать то будет? как в случае с гиббдунскими тачками... тут недавно читал выступление главного тролля Рулева. Он так спокойно сказал об этом: к маю разработаем проектную документацию на новое кольцо, согласуем с ГИБДД... гы... значит, и документации толком не было? работали по принципу - пол-палец-потолок???
  • 0

#9 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 11:35

а кто их считать то будет? как в случае с гиббдунскими тачками... тут недавно читал выступление главного тролля Рулева. Он так спокойно сказал об этом: к маю разработаем проектную документацию на новое кольцо, согласуем с ГИБДД... гы... значит, и документации толком не было? работали по принципу - пол-палец-потолок???

пол-палец-потолок-взносы маршруточников на ухужшение жизни троллам. Тоже чтоль написать в счетную палату или как ее там...
И я все-таки в очередной раз скажу, что разворот по Кирова есть абсурд и дикий бред. Строить разворот надо вокруг универсама за счет сноса части гадюшника под названием белорусский рынок.

Сообщение отредактировал Valery: 20 Март 2008 - 11:40

• 0

#10 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 11:54

пол-палец-потолок-взносы маршруточников на ухужшение жизни троллам. Тоже чтоль написать в счетную палату или как ее там...
И я все-таки в очередной раз скажу, что разворот по Кирова есть абсурд и дикий бред. Строить разворот надо вокруг универсама за счет сноса части гадюшника под названием белорусский рынок.

+1
Даже при их планах сделать Рылеева и Плеханова односторонними, на Кирова будет полная ж...

Уже Дзержинку сделали односторонней, а кирпич возле универсама оставили :confuse:
  • 0

#11 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 12:18

перечитал всю тему. обратите внимание, что пишут все те же.... где царь с его комментариями? а ведь хочется узнать, кто ответит за установку опор и прокладку кабеля без согласований и проекта... как будет выглядеть проект в дальнейшем и многие другие вопросы. без этих комментов мы тут до хрипоты можем спорить, как лчше. но я уверен, что сделают как всегда! а всегда - через жопу! да штож у нас за город то такой! общественность против, автомобилисты в один голос кричат - не надо. а власть с упорством, достойным лучшего применения, все равно гнет свою линию, ничем разумным ее не обосновывая!
  • 0

#12 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 12:48

А вот я что подумал, не настолько Рулев неправ со своей неторопливостью... Он то тут как раз и нипричем. Она ему надо, эта линия? Нет, не надо. Кроме геморроя с пробками по Кирова и потери пассажиров (читай дохода) ничего это ему не принесет. Бобеги как я понимаю так и будут у рынка стоять, уж очень сильно власть выкручивалась и пыталась замять эту тему. Народ врядли на посадку так далеко потянется, потери УКТ будут весьма ощутимые. Молодец Рулев в этом плане, тяни дальше. А за эту линию пусть ответят прикармливаемые бобегами чиновники!
  • 0

#13 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Март 2008 - 12:54

я о том же. понятно. что не рулев ведет эти работы. мне интересно, кто из Управы ответит, если в конечном счете проект закроют???
  • 0

#14 Старый Мизантроп

Старый Мизантроп

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 17:43

я о том же. понятно. что не рулев ведет эти работы. мне интересно, кто из Управы ответит, если в конечном счете проект закроют???

Ставлю на Михеева.
  • 0

#15 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 14:05

А никто не ответит. И никогда. Скажут: Ну, не получилось, не учли то, не учли это..... И решили сделать по-другому.
  • 0

#16 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Март 2008 - 09:34

Кольцо будет запущено в мае, когда утвердят схему организации движения.
  • 0

#17 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Март 2008 - 09:37

Виталь, разворот будет через Кирова? Что-то говорит мне - это будет катастрофа
  • 0

#18 Старый Мизантроп

Старый Мизантроп

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 15:34

Очень хотелось бы, чтобы не утвердили. Как тут уже сказали = а том виде, ка оно задумано, это катастрофа.
  • 0

#19 ForumXXL

ForumXXL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 17:34

По Плеханова уже ездить невозможно из-за убого макдональдса и того как была сделана перепланировка улицы. Если появятся троллейбусы то будет жесть, а если сделают поворот на Кирова то это станец концом улицы Кирова как транспортной артерии. Весь центр города будет стоять
  • 0

#20 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 17:42

Руководство уповает на изменение организации системы движения. Только после её утверждения продолжат работу по новой линии. Смысл системы - разгрузить центральные улицы, чтобы поток на некоторых из них, в том числе и на этом участке Кирова стал меньше. Далее на очереди строительство карманов. Переносить линию не намерены.
  • 0

#21 ForumXXL

ForumXXL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 17:47

Смысл системы - разгрузить центральные улицы, чтобы поток на некоторых из них, в том числе и на этом участке Кирова стал меньше.

Если будет так как на перекрестке с Московской то действия наших властей можно расценить так: "Благими наменерениями..." или "хотели как лучше а получилось как всегда".
  • 0

#22 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Март 2008 - 10:31

Согласен, на Московской-Кирова сделали пробку. Причем основная ее часть на Московской, возле музыкальной школы. Далее, хотят разгрузить Кирова. Но ИМХО Калуга есть город одной улицы, и улица эта - Кирова. Именно там сосредоточены и основные транспортные потоки, и людские. Кирова есть и будет оставаться гланой торговой артерией города. Все остальное - (Рылеева, Плеханова, Театральная, Московская) тоже вроде как торговые, но метров через 200 от Кирова в любую сторону все заканчивается. Я не знаю как произойдет организация движения, но как здесь уже подмечали, хотим как лучше, а получим то, что будет. А будет пробка. PS А на перекрестке Московская-Кирова не собираются менять светофорную схему? Или останется все как есть?
  • 0

#23 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 26 Март 2008 - 12:16

А на перекрестке Московская-Кирова не собираются менять светофорную схему? Или останется все как есть?

Вообще-то сами радели за такую схему. И я в том числе :) Только решив проблему поворачивающих направо, вылезла на первый план проблема поворачивающих налево. Для них надо отдельную фазу что ли вводить. Перекресток сложный, конечно: стрелками бы его спасти, да полос не достаточно.
  • 0

#24 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 668 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 26 Март 2008 - 13:40

Сейчас на Ленина вечером в 17.30 пробка от Кирова до ФСБ. Интересно, если введут подобную схему на светофоре на этом перекрестке, насколько вырастет пробка? Думаю, до Кругозора в лучшем случае. В худшем до Дружбы :( делайте ставки! P.S. Какой-то дурацкий поворот стал направо с Кирова на Московскую на север. В правом ряду у самого светофора стоят маршрутки, приходится ехать левее, а от остановки на Кирова другие маршрутки отъезжают, пытаясь объехать те маршрутки, что у светофора припаркованы... короче, полный конец обеда! Приходится головой крутить как сова, на 360 градусов. P.P.S. А пешеходы, которые на красно-зеленый прутся у дома быта, прикольно разбегаются :))
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#25 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 28 Март 2008 - 15:56

не знаю, у меня до сих пор кирова-моск - самый любимый перекресток. обгоняю спокойно ленточку, вклиниваюсь перед светофором и все оки. вот только вечером его рановато выключают. но я чесгря трудностей пересечения кирова вечером тоже пока особо не испытывал.
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#26 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 29 Март 2008 - 12:45

обгоняю спокойно ленточку...

...по встречечке :rolleyes:
  • 0

#27 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 29 Март 2008 - 12:50

...по встречечке :rolleyes:

да не
там вполне своя полоса :) да и разметки нет - значит прерывистая :)
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#28 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 30 Март 2008 - 18:50

М.Акимов в свое время сказал "Калуга - город для людей, а не для машин" Больше нечего сказать...
  • 0

#29 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:08

:lol: Женечка! мне нравится ваш жизненный оптимизм! Давайте встретимся! поделитесь этим оптимизмом!
  • 0

#30 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:57

Женечка! мне нравится ваш жизненный оптимизм! Давайте встретимся! поделитесь этим оптимизмом!

Да, без проблем
  • 0

#31 Старый Мизантроп

Старый Мизантроп

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:09

М.Акимов в свое время сказал "Калуга - город для людей, а не для машин"

И мы все знаем этих людей...