Перейти к содержимому

Фотография

Натяжные потолки, как выбрать, когда делать, где заказать?

натяжные потолки ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 valex

valex

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:07

Нужны потолки в квартиру, везде. Говорят натяжной лучше всего. А я ВООБЩЕ ничего не знаю про них !! Ремонт делать что то совсем не хочется, а можно ли сделать потолок без ремонтной трясины? Как выбрать правильный и не вредный потолок, где? Ставил кто то в санузлах? А на кухне как? А при заливе правда спасёт? Посоветуйте пожалуйста, кто ставил, поделитесь опытом
  • -3

#2 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:47

valex,

1. не лучше всего, а дешевле всего (что по вашему лучше ? например потолок из штукатурки лыжной палкой не проткнуть, а натяжной проткнуть - это лучше или хуже?)

2. Что вы подразумеваете под словом ремонт и ремонтная тресина ? Натяжные потолки вам накидают за день прям на ваши обои и радуйтесь

3. Натяжной потолок - он пластиковый по своей натуре ...любой...насколько это вредно - решать вам, думаю не вреднее пластиковых окон 

4. В санузлах стоят отлично, на кухне стоят отлично

5. При заливе спасёт частично, вы ведь стык потолка со стеной герметиком промазывать не собираетесь ? В таком случае основное соберёт потолок (в разумных кол-вах) , но и по обоям часть прольёт, всё зависит от напора сверху =)

Сообщение отредактировал k0rv1n: 22 Ноябрь 2014 - 13:48

• 1

#3 хомячок 34

хомячок 34

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:57

Мы не так давно сделали во всех комнатах натяжные потолки.Все мои почти 50 метров сделали за день,уборки мало,в компании где делали мы, ребята за собой убрали. По поводу заливов реально спасает.соседи с 8 этажа на кухне нас постоянно заливают,замучились постоянно переклеивать одну и ту же стену обоями.если ремонтируем,то покупаем на кухню с запасом.Так вот через неделю после установки нас затопили,пузырь конкретный налился,на обои ничего не пролилось.Обратились в фирму где устанавливали, вечером приехала бригада и все устранили.Конечно за деньги,но зато ничего не переклеивать и без лишних заморочек.По вредности тоже соглашусь что не вредней пластиковых окон или той же пыли,которой мы дышим дома постоянно,не делаете же вы уборку влажную утром и вечером.

Сообщение отредактировал хомячок 34: 26 Ноябрь 2014 - 21:59

• 0

#4 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:34

Мы не так давно сделали во всех комнатах натяжные потолки.Все мои почти 50 метров сделали за день,уборки мало,в компании где делали мы, ребята за собой убрали. По поводу заливов реально спасает.соседи с 8 этажа на кухне нас постоянно заливают,замучились постоянно переклеивать одну и ту же стену обоями.если ремонтируем,то покупаем на кухню с запасом.Так вот через неделю после установки нас затопили,пузырь конкретный налился,на обои ничего не пролилось.Обратились в фирму где устанавливали, вечером приехала бригада и все устранили.Конечно за деньги,но зато ничего не переклеивать и без лишних заморочек.По вредности тоже соглашусь что не вредней пластиковых окон или той же пыли,которой мы дышим дома постоянно,не делаете же вы уборку влажную утром и вечером.

Ну про пыль вы загнули )) пыль - это частички вашей кожи, не думаю что вы состоите из нефти, а про вред потолка можно почитать тут http://bezvreda.com/...hnich-potolkov/ , лично я ни при каких условиях в комнате где сплю не натяну такой... да и после установки не рекомендую несколько дней вдыхать ту гадость, которая летает в воздухе после "жаркого" монтажа... а вобще - убедить себя и договориться с собой можно всегда , например убедить себя в безвредности алкоголя, табака, жирной пищи, натяжных потолков )) 

Сообщение отредактировал k0rv1n: 29 Ноябрь 2014 - 11:41

• 0

#5 valex

valex

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:27

хомячок 34, спасибо, мы уже решились поставим, звонили в несколько фирм, сказали можно сделать и на наклееные обои, только придется конечно убирать мебель, все выносить, ну да бог с ним, наконец то красота настанет, уже сил нет - даром что крышу чинили, все равно в одном и том же месте подтекает, надеемся что клеенка спасет. по вредности соглашусь, хорошее сравнение с пластиковыми окнами пвх сейчас везде, думаю не вредно это и не полезно, http://vopros-remont...meshhenij/#h2_0 - в ванну однозначно.

а еще подскажите дорого стоило воду слить? самим это нельзя сделать, слышал где то что проткнуть его можно и так вода вытечет мол и все, не? а сильно у вас опустился потолок? а сам потолок какой брали блестящий или матовый?

• 0

#6 michel

michel

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 907 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:29

Небольшой отчетик... :)

Делали натяжные потолки очень давно, лет наверно 7-8 назад, тогда ещё это считалось чем-то эксклюзивным и стоило хороших денег…

У нас матовый светлый потолок. За это время нисколько не изменился в цвете, не выцвел, выглядит отлично, как будто только установили, за это время и не протирался никогда. Никаких запахов нет и в помине, материал выбирался хороший, качественный. Не знаю, как сейчас с этим, но раньше можно было выбирать пленку от бюджетной до супердорогой.

Недавно соседи сверху делали гидроизоляцию и слегка залили нас. Образовался пузырь в двух местах. Сняли люстру и через образовавшуюся дырку слили литров 20-30 всякой хрени. В тех местах потолка, где были пузыри с водой, появились небольшие сборки на пленке, как будто чистый лист бумаги рукой скомкать, а потом разгладить.

Тем, где текла вода по пленке, остались видимые каналы, думаю, это смылась вековая пыль и появился контраст, который просвечивается сквозь пленку. Приходившие мастера сказали, что нужно будет от одной стены пленку отцеплять, мыть пленку и натягивать заново. Сборки на пленке вроде тоже должны уйти от тепловой пушки.

Натяжной потолок – вещь. Проверку временем выдержал, считаю это лучшее покрытие с точки зрения эстетики и долговечности. Как обратная сторона медали – требует аккуратности в эксплуатации - никаких острых предметов.

• 0

#7 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 506 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:44

а под натяжные потолки, вроде как, специальные плинтуса нужны. может поведает кто?

#8 michel

michel

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 907 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:50

Багет называется.

Кто устанавливает, приносят с собой обычно...

Закрепляется по периметру стены и в него зажимается заготовка- полотно. А затем уже тепловой пушкой комната нагревается градусов до 70 и пленка сама натягивается.

Из воспоминаний :).

Забыли снять спиртовой градусник в комнате, где натягивали - его разорвало на две части.

• 0

#9 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:49

Сколько видел работников - все грели не комнату, а тупо потолок в том месте, где тянут. Делают мало когда качественно. Убирают за собой еще хуже.

• 0

#10 хомячок 34

хомячок 34

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:37

Слить воду стоило 1500.не думаю что самим стоит протыкать,скорее всего повредите потолок.Нам в итоге оплатили соседи.

Теперь отвечу про вредность.

У моих родителей стоят потолки натяжные уже семь лет.Живы,здоровы,ни каких болезней не прибавилось за это время.

А знаете ли вы что в известковой побелке содержится свинец,но в предельно допустимых значениях,а так же побелка осыпается и образует пыль,которая не очень полезна для здоровья.Формальдегиды содержатся в дсп из которой делается мебель и двери,не думаю что у каждого стоит мебель или дверь из мореного дуба.И дело не в самообмане,а в том,что количество этих вредных веществ допустимо в нашей жизни.В воздухе есть бензпирен,н содержится в выхлопах от машин,вы же не ходите на улице с кислородной маской,в воде присутствует хлор,но мы варим на этой воде еду и кто то пьет прям из под крана и пышет здоровьем.Если стремиться только ко всему экологически чистому ,то вам дорога в горы,да и там уже давно все загажено к сожалению.

• 1

#11 Сергей Вавилов

Сергей Вавилов

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:52

Orb,michel, не, это не багет, это микро плинтус специальный не знаю как точно называется, у нас он белый резиновый шириной 1 см смотрится как просто белая лента, акуратно ничего лишнего, ставили комплектом с потолком , у друзей видел что стены не ровные и и этот плинтус тоже волной идет по тсене - некрасиво. мне так сразу и сказали его стоит делать только на ровные стены, если стена гуляет то лучше обычный плинтус пенопластовый поклеить и все

• 0

#12 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:56

то вам дорога в горы,да и там уже давно все загажено к сожалению

Вы это говорите исходя из догадок или как любитель побродить по горам - исходя из собственного опыта ? Если конечно горами считать какую-нибудь Ай-Петри с её шашлычными, тут да - не могу не согласиться =)

Orb,michel, не, это не багет, это микро плинтус специальный не знаю как точно называется, у нас он белый резиновый шириной 1 см смотрится как просто белая лента, акуратно ничего лишнего, ставили комплектом с потолком , у друзей видел что стены не ровные и и этот плинтус тоже волной идет по тсене - некрасиво. мне так сразу и сказали его стоит делать только на ровные стены, если стена гуляет то лучше обычный плинтус пенопластовый поклеить и все

Обычный плинтус ??? С натяжным потолком ??? А щель между потолком и плинтусом вы как заделывать собираетесь ? Это называется "колхоз" , а стены ровнять нужно всегда без исключений, делается это один раз и на всю жизнь и делать это нужно однозначно, ну или уже смириться и не колхозить ))

Сообщение отредактировал k0rv1n: 06 Декабрь 2014 - 23:00

• 0

#13 Срджан

Срджан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:25

И дело не в самообмане,а в том,что количество этих вредных веществ допустимо в нашей жизни.

Натяжной потолок + пластиковое окно + виниловые обои на стенах + ламинат + двери мдф + мебель из ДСП + шторы из синтетики + диван с обивкой из материала неизвестного происхождения.................. Хомячок 34 как вы думаете количество вредных веществ имеет допустимое значение в данном случае? Например в жару))))

Сейчас не смогу найти ссылку, но в своё время ( когда натяжные потолки были в диковинку) вычитал инфу на забугорном сайте производителя полотен для потолков, что натяжные потолки натягиваются в помещениях с хорошей вентиляцией и с высотой стен не менее 4 метров. Использование натяжных потолков в жилых помещениях(квартирах) не рекомендуется. Позже когда начался бум натяжных потолков подобных рекомендаций на сайтах производителей я больше не встречал. Ничего личного, всего лишь бизнес (с)  :)

• 0

#14 Срджан

Срджан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:31

Обычный плинтус ??? С натяжным потолком ??? А щель между потолком и плинтусом вы как заделывать собираетесь ? Это называется "колхоз" 

Вопрос: Если потолок тканевый и багет в принципе не предусмотрен (конструктив профиля не предусматривает багет), то как выходить из положения, что бы не получился "колхоз" ?

• 0

#15 Уважаемый

Уважаемый

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:35

Натяжной потолок + пластиковое окно + виниловые обои на стенах + ламинат + двери мдф + мебель из ДСП + шторы из синтетики + диван с обивкой из материала неизвестного происхождения.................. Хомячок 34 как вы думаете количество вредных веществ имеет допустимое значение в данном случае? Например в жару))))

Сейчас не смогу найти ссылку, но в своё время ( когда натяжные потолки были в диковинку) вычитал инфу на забугорном сайте производителя полотен для потолков, что натяжные потолки натягиваются в помещениях с хорошей вентиляцией и с высотой стен не менее 4 метров. Использование натяжных потолков в жилых помещениях(квартирах) не рекомендуется. Позже когда начался бум натяжных потолков подобных рекомендаций на сайтах производителей я больше не встречал. Ничего личного, всего лишь бизнес 

Да успокойтесь вы все наконец уже! У меня родственнику предоставляли квартиру в замен его полдома на ул. Тульской, так вот в этой квартире был сделан ремонт и был сделан натяжной потолок. Он квартиру посмотрел, ему все понравилось, но был какой-то странный запах. Он, родственник, мужик звездадельный, попросил перед сделкой вызвать СЭС для определения природы столь странного аромата. Думал, что от потолков пахнет. СЭС приехали, сделали замеры, поставили датчики, еще там чего-то делали. В итоге, запах был от дверей с искусственным шпоном(кстати ЭКОшпон называется), а про потолки сказали, что обращаются иногда с просьбой проверить, но ни одного случая не было чтобы были какие-то не допустимые показатели, всегда все в рамках положенного. Поэтому расслабьтесь все кто сомневается: потолки натяжные вещь хорошая и абсолютно безвредная. А кто совсем в сторону экологии сдвинулся, так я вас разочарую: живя в городе, дыша вместо воздуха тем, чем мы дышим, попадая на работу в офис с современным ПВХремонтом, приходя в квартиру с виниловыми обоями, пользуясь современной мебелью, бытовой техникой и т.д. и т.п. вы обречены мириться со всем этим, ибо это современная жизнь. А если хотите всерьез озаботиться своим драгоценным здоровьем, то за Урал, к Агафье Лыковой и ей подобным... А не делать пвх потолок из-за экологии это блажь и глупость. Я вот тут подумал еще грешным делом, может просто денег нет, вот и придумывают себе "успокоительное" :) А кстати, сколько стоит то. Может кто напишет, ну так,  "в целях повышения образованности", как Печкин говорил :)

• 0

#16 Срджан

Срджан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:08

Уважаемый,я думаю, что больше всех разволновались в данном случае вы  :) 

Лично я никого ни в чём не убеждаю. Для себя давно решил по натяжным потолкам. Другим же просто предлагаю изучить обратную сторону медали, прежде чем принять решение. Информации в инете море.

Ваша позиция мне понятна, но вот люди погибшие в Хромой лошади вас не поймут никогда. А там как раз горели элементы из пвх. Но это так.... форсмажорный случай, единичный. У нас то подобного никогда не случится.......

Я вам приведу пример своего "родственника" . В комнате 18 кв.м был сделан ремонт - поставлено пластиковое окно, натянут глянцевый потолок, поклеены виниловые обои и уложен ламинат. Теперь "родственник" спит с открытой дверью, потому что комната "душит" его.  

Не буду обманывать, у меня на потолке тоже есть элементы из "ткани". Не плёнка, а именно ткань. Причём не имитация типа сатина, а именно ткань.  Но и  с естественной вентиляцией помещения у меня всё в порядке  :)

• 0

#17 Сергей Вавилов

Сергей Вавилов

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:32

k0rv1n,нет там щели между плинтусом и натяжным потолком, плинтус вплотную к потолку сделан но не проклеен с ним-видели как сделано, ничего между прочим колхозного, если сам плинтус выглядит норм, ну а коли плинтус брать вычурный а ля лепнина всякая то конечно калужский стайл :facepalm: в итоге

• 0

#18 Уважаемый

Уважаемый

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:23

оверквотинг

Точно к Агафье Лыковой :)! Не обижайтесь, пожалуйста, но фраза" "родственник" спит с открытой дверью, потому что комната "душит" его. " что значит? Пожалуйста, поймите правильно, я действительно не хочу вас обидеть, но что это означает? 

Сообщение отредактировал Orb: 09 Декабрь 2014 - 09:18

• 0

#19 Срджан

Срджан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:40

Уважаемый, это означает кроме "Агафьи Лыковой" больше не знаете ничего.  

Сказки маркетологов о том, какие замечательные свойства у натяжных потолков, огромные преимущества окон из пвх, о замечательном долголетии виниловых обев и экологичности ламината  меня лично не цепляют. Вы можете развесив уши внимать каждому слову.

Людям же советую попробовать сделать следующее: возьмите кусок плёнки пвх используемую для натяжных потолков и проверьте на деле  правда ли  что этот материал в одну сторону пропускает влагу, а в другую нет. Сделайте из плёнки пвх подобие пакета лицевой стороной во внутрь и просто налейте туда воды и и оставьте до утра. На утро под этой грушей должна быть вода.....ну или хотя бы влажное пятно, раз производитель утверждает способность материала "дышать" . Этим мы можем прикладным путём выяснить правду ли нам говорят продованы о чудесных свойствах потолков ПВХ. Но парадокс заключается в том, что это абсолютна не важно! Это не меняет предположения о том, что изделия из ПВХ (натяжные потолки и виниловые обои) за счёт своих пароизоляционных свойств меняют микроклимат внутри помещения. В случае натяжных потолков сами производители утверждают, что особенность данных полотен пропускать влагу в одном направлении, то есть если вспомнив круговорот воды в природе получаем разрыв цепочки того самого круговорота. Влага через плёнку ПВХ уходит, а назад уже не возвращается, чем самым нарушает баланс влажности.

Тоже самое я предлагаю проделать с виниловыми обоями и посмотреть насколько быстро они пропускают через себя влагу. 

На основании этого вы сможете для себя сделать вывод насколько данные продукты позволяют менять микроклимат в вашей комнате/квартире.

Кому то покажутся мои рассуждения смешными и глупыми.... я же уверен в обратном. В своё время бездумно сделав ремонт из материалов описанных ранее на своей коже посочувствовал, какой стал сухой воздух  в гостиной. Комнатные растения первыми забили тревогу высказав своё презрительное "фи" поникшими листьями. Переделал всё - заменил виниловые обои на бумажные, заменил плёнку на ткань и уменьшил баланс ткань/гипсокартон в пользу последнего, поставил приточный клапан на окна........и стало мне счастье. Теперь рады и мы и комнатные растения.

Псы: теперь ищу инфу о том, как обустроить естественную вентиляцию (циркуляцию воздуха) внутри квартиры, на подобие той которую делали в 60-70 годы........Правда тогда устраивали полы деревянные и в них делали вентканалы, но я думаю если хорошо подумать то можно чего нибудь надумать :D

• 0

#20 Уважаемый

Уважаемый

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:15

Срджан , к сожалению, есть такая категория людей, с которыми спорить бесполезно, ибо причисляют они себя к категории "всезнаек", разговаривают всегда с вызовом и даже с презрением, хотя собеседник зачастую повода им такого не дает, скорее всего вы относитесь именно к этой категории, но я рискну все-таки попробовать убедить вас в обратном. Подчеркиваю: не уличить вас во лжи, не унизить или оскорбить, как это делаете вы, а просто привести аргументы, которые на мой взгляд не лишены здравого смысла и элементарной логики. Во-первых, ни на одном сайте ни один производитель не утверждает, что ПВХ потолки дышат. Во-вторых, если вы живете в кирпичном, блочном, панельном современном доме, с плитами перекрытиями, то натяжной потолок закрывает всего навсего низ бетонной плиты перекрытия, замазанной во всех щелях собственником же квартиры и для надежности еще и запененной монтажной пеной(чтобы не было сквозняка). В-третьих, наберите в яндексе, в гугле, не знаю чем вы пользуетесь, запрос "затопление натяжные потолки" или что-то похожее, и вы увидите, что пленка абсолютно водонепроницаема, что является достоинством натяжных потолков, но никак ни недостатком. Что в итоге мы имеем: современные квартиры являются глухой забетонированной коробкой, не имеющей практически никаких даже микро отверстий, так как же "дышать" и чем, да и зачем сквозь натяжной потолок :)  Для циркуляции воздуха, как вы правильно заметили, есть вент каналы и естественный приток воздуха посредством проветривания или, по вашим же словам, специальный клапан, вещь, кстати, нужная и полезная для квартир расположенных на нижних этажах окнами на оживленные улицы. Этого достаточно, чтобы обеспечить полноценную циркуляцию воздуха в современном жилом помещении и для себя, и для домашних животных и растений. А вот при затоплении натяжной потолок спасет точно и потолок, и пол, и стены. Другое дело деревянный дом, там есть за что бороться и, если уж вам по нраву эко формат, то смысл есть натяжным потолком не пользоваться и отказаться в пользу естественных, пусть и неидеальных, с точки зрения эстетики, покрытий. Надеюсь, что не обидел вас столь радикальной точкой зрения и не повредил вашему самолюбию, видит Бог, что я этого не хотел:)

• 0

#21 Срджан

Срджан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:41

Уважаемыйпочему вы решили, что я к вам отношусь с презрением? Вовсе нет. Но если вы делаете такой вывод из нашего диалога,то наверное я где то переборщил, хотя я не ставил цель унизить или оскорбить и перечитав несколько раз свои посты не нашёл того места, где я вас в чём то уличаю,оскорбляю и унижаю. Но в любом случае извиняюсь.

По сабжу. Натяжные потолки ставил у себя лет семь назад - в то время и штудировал инфу по ним. Как раз в то время главный аргумент наших местных продованов был именно такой, о котором я писал. Потому что народ был сильно нервный по поводу запаха,экологичности натяжных потолков.Увлёкся доказательной базой обмана продованов, что наверное я в том времени и застрял  :D  Я в большинстве сказанного вами соглашусь конечно - не осел же я  :D

Так что чего то я того не того написал ранее  :D  :D  :D

Вам только скажу , что перекрытия потолка в том виде в каком описали вы (голые ж/плиты) в жилых квартирах случай явно радикальный и он как правило на стадии коробки. 

В тех квартирах в которых я бывал, потолки были как правило оштукатурены гипсовыми смесями и побелены известью . Это что ни на есть самый кашерный в плане экологичности вид потолков. Сейчас это  народом принято считать моветон. :D  :D А я думаю не вернуться ли в данном случае в совок  :D

Себе после дискомфортного проживания в царстве пвх заменил клеёнку на ткань, гипсовые короба покрасил обычной вододисперсионной краской. Не знаю почему, но жить стало намного комфортнее.

Сообщение отредактировал Срджан: 09 Декабрь 2014 - 00:46

• 0

#22 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 506 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:17

Уважаемый

устное предупреждение не подействовало.

чтож.

за оверквотинг 3 дня чтения

#23 Терминатор2012

Терминатор2012

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:32

А мне нравятся натяжные потолки:), мне кажется, что вполне себе ничего получается. Только не нравится, когда делают лаковые потолки в обычной комнате, как-то вычурно смотрится, даже нелепо:)

• 0

#24 Haker

Haker

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 55 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:22

добрый день предлагаю вашему вниманию натяжные потолки по очень низким ценам звоните договоримся 89533130962 денис

Сообщение отредактировал Haker: 17 Декабрь 2014 - 00:22

• 0

#25 Терминатор2012

Терминатор2012

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:26

Знавал я такого не то Дениса, не то Володю, не то еще как-то, сейчас уже не вспомню. Делал такой вот "натягиватель-профессионал" потолки у родителей. Было это года четыре назад. Нашли мы его по объявлению на подъезде. Я даже не скажу, что на цену позарились, просто позвонили и заказали. Я сейчас даже не помню дорого это было или дешево, суть не в этом. А суть вот в чем: через месяц, может чуть больше, после установки натяжного потолка из под люстры поползла дырка, потолок разошелся. Причем его не били, острым не тыкали, не жгли, не морозили, просто появилась дыра. Была фотка, сейчас чего-то не нашел. Найду-выложу. Стали звонить-телефон отключен. Подождали пару дней. Телефон отключен. Подождали неделю, позвонили-телефон отключен. Плюнули и вызвали мастера в фирме. В какой-не помню, но есть договор, кому сильно интересно пишите в личку дам контакт. Короче, потолок перезаказали. Установили они нам его заново, т.е. старый выкинули- новый поставили. Я вот не знаю, может парень этот и не специально телефон отключил, может украли, потерял, утопил, в ломбард заложил, на хлеб променял... Да и бог ему судья... Но вот дураком я себя почувствовал, и чувство это до сих пор сидит в голове занозой. Знаете даже не денег жалко, не времени, не нервов, забылось уже это все... А вот чувство, что оказался дураком до сих пор не покидает. Да не в обиду тебе Денис написано, но граждане форумчане, обходите вы стороной таких "профессионалов", лучше заплатите за имя, за офис, за менеджера, оно потом дешевле обойдется, да и надежней.

• 0

#26 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:24

Терминатор2012, бан за мультимник...

• 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#27 kostigan

kostigan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:42

Терминатор2012,это да , а что вы повелись то)глупо надеятся получить какую то гарантию от ребят кто сами ставят , я сам монтажником временно подрабатываю ,но работаю на фирму , хотя у нас некоторые из ребят шабашат так...да телефоны меняют иногда, а что вы хотели , для них эт легкий заработок они подешвле чем на фирме сделают и все, так все деньги отзаказа себе заберут , удобно и ответсттвености никакой 

• 0

#28 Tss!

Tss!

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:43

Подскажите блондинке - если ещё дверей нет потолки уже можно ставить? А где заказать чтобы недорого было и не обманули?
  • 0

#29 Zx bv

Zx bv

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:04

Ставить можно. Но если двери будут из какого-нибудь экошпона, то при их установке будет адовое количество пыли, которая осядет и на потолке в том числе
  • 0

#30 Tss!

Tss!

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Январь 2015 - 16:52

спасибо, поняла) значит дверки будем ставить сначала, потом пол, потом потолки, потом обойки, или наоборот? я ничего не путаю, где то прочла что именно так нужно. 

• 0

#31 Tss!

Tss!

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:03

а не подскажут тут еще знающие - если хотим сделать потолки с отступами, двухуровневые - я видела в инете что сейчас все можно сделать из натяжного потолка, и без гипсокартона обойтись, насколько это реально, дороже или дешевле будет по сравнению с гипсом? гипсокартон неохота, грязновато все и долго получается, по крайней мере у родителей при ремонте волокиты было, но красиво получилось, НО потом дом осел и трещина пошла :( весь вид испортила. но с другой стороны пленка...тоже кажется ненадежным материалом, не знаю даже что выбрать. посоветуйте пожалуйста

• 0

#32 Срджан

Срджан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:19

если ещё дверей нет потолки уже можно ставить?

значит дверки будем ставить сначала, потом пол, потом потолки, потом обойки, или наоборот?

я видела в инете что сейчас все можно сделать из натяжного потолка, и без гипсокартона обойтись, насколько это реально, дороже или дешевле будет по сравнению с гипсом?

Когда появится пост типа "я всё узнала и теперь могу сказать где дешёвые натяжные потолки"   :D

Сообщение отредактировал Срджан: 05 Январь 2015 - 20:20

• 0

#33 Zx bv

Zx bv

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:09

Будет весело, если пол не пролезет под уже стоящие двери)

Можно и без гипсокартона обойтись

Сообщение отредактировал Zx bv: 05 Январь 2015 - 22:10

• 0

#34 Срджан

Срджан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:32

Будет весело, если пол не пролезет под уже стоящие двери)

на миг представил себе ползущий под дверь пол

• 0

#35 Zx bv

Zx bv

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Январь 2015 - 00:11

И как тебе картина?
  • 0

#36 Срджан

Срджан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Январь 2015 - 00:28

Zx bv,   Будет весело

• 0

#37 Tss!

Tss!

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:47

Срджан , а что это Вы меня цитируете?) боюсь не скоро я смогу похвастаться "я всё узнала и теперь могу сказать где дешёвые натяжные потолки"  Пол значит нужно сначала!) так бы сразу и сказали - совета спрашиваешь а тут только стеб в ответ :angry:  

• 0

#38 Срджан

Срджан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:42

, давайте я вам дам пару советов.

1. определитесь с тем где у вас будут розетки,выключатели. сделайте разводку

2.  потом решите вопрос с полом - стяжка наливными полами или ровнителями

3. в зависимости от того чем вы будете выравнивать пол два варианта: а) при наливных полах вначале штукатурите стены б)при ровнителях вначале стяжка, потом штукатурка стен

4.определитесь с потолком - натяжной по периметру стен или потолки сложной конфигурации ГКЛ +натяжной

5. в зависимости от выбранных потолков несколько вариантов: а) шпатлёвка стен + поклейка обоев б)установка коробов ГКЛ +шпаклёвка + покраско коробов+поклейка обоев в)натяжка потолков и последующая поклейка обоев

6. укладка напольного покрытия. Если присутствует керамическая плитка, то эта операция делается после третьего пункта. Ламинат и другие покрытия делаются в шестую очередь

7. установка дверей

8.Запускаем кошку. если не убежала выпучив глаза - живите. если смылась, то ломаем всё и вызываем батюшку)))))

• 0

#39 Tss!

Tss!

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:57

мдаааа, мне все представлялось по другому :(. мерси! все предельно понятно))) вы пишете как настоящий профи -  в вас это опыт говорит житейский или вы ремонтами занимаетесь? можно я буду изредка вас еще спрашивать по ремонтным делам? :blush:

• 0

#40 Tss!

Tss!

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:59

из 8 пунктов у мя на готове есть токо кошка :facepalm:

• 0

#41 Срджан

Срджан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:03

,занимаюсь

как бы изредкие советы не переросли в нечто более .... ;)  

• 0

#42 Seryoga_787

Seryoga_787

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:29

,заказывал в ноябре в  мире натяжных потолков на баумана. остался очень доволен! сделали отлично, за собой убрали. ребята настоящие профессионалы и совсем недорого вышло кстати, кому надо могу телефончик в лс скинуть

• 0

#43 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 506 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:19

мне в одной из контор объявили ценник на двухуровневые натяжные потолки в +2,5 тысячи за погонный метр каждого выступа. дело было в октябре прошлого года. сейчас, наверно, дороже

#44 Tss!

Tss!

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:49

Seryoga_787,рекламу могу посмотреть по газете) интересует реальный опыт 

• 0

#45 Irina8609

Irina8609

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:50

valex, Здравствуйте, Евгений 8-930-8-400-500 

• 0

#46 Sanechka

Sanechka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:06

А на кухне как?

Для кухни лучше брать ткани, которые обладают грязеотталкивающим эффектом. К ним не так  сильно грязь и жир прилепают. А их поверхность с лёгкостью очищается влажной тряпкой. Мы брали такие полотна марки Клипсо   Но, полагаю, у других марок тоже нечто подобное в ассортименте имеется.

• 0

#47 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 506 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:00

Sanechka

ссылками не раскидываемся. устное предупреждение

#48 Уважаемый

Уважаемый

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:26

Seryoga_787, блин, ну реклама же. Так откровенно и не правдоподобно можно писать только самому про себя. Неужели на такое еще кто-то ведется. РЕКЛАМА.РЕКЛАМА. РЕКЛАМА. И еще тысячу раз реклама. Нормальная фирма до такого не опустится. Хвалить себя от имени "клиента". Старо, как мир. 

• 0

#49 Михаил_77

Михаил_77

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:37

Не соглашусь с Санечкой, не так легко как вы говорите будет разобраться с грязью на тканевом потолке, на кухне бы ставить категорически не рекомендовал, у нас один такой стоит в спальне - мучение, он не моется это точно, пробовали, но если его намочить остаются следы на полотне, поверхность шершавая вся пыль забивается в материал, в итоге через 2 года после ремонта он заметно посерел и в одном углу никак не смогли убрать след от расквашенного комара(, в других комнатах стоит обычный пвх, с ним удобнее, супруга протирала единожды, следов времени замечено не было. В среднем потолки "съели" 5 см, у нас не было сильного перекоса потолочных плит, в ванной, туалете поставили тоже, причем в ванной заказывали потолок с рисунком, "дельфины", одна из немногих удавшихся "дизайнерских" идей посетивших нас в ту пору. В кухне, коридоре и туалете висит глянцевый белый потолок -  супруге кажется, что он визуально расширяет пространство...может быть, хотя мне не заметно. Зал - сделали гипсокартон+бежевый натяжной потолок, на тот момент не знали что можно сделать то же самое без гипсокартона, за те же деньги.  Еще бы посоветовал делать комбо освещение, очень удобно когда есть и люстра и точечное освещение, лучше предусмотреть это заранее, в зале это сделать получилось, а вот со спальней мы тогда не подумали, пришлось допом брать пару бра. Советую обращать внимание на страну изготовителя потолка, для себя мы ставили немецкие, после установки был запах полиэтилена нового, после проветривания исчез. Соседи, ставившие более дешевый вариант на запах жаловались недели три. А еще стоит спрашивать про тип крепления, сравнивали три фирмы- очень разные цены, как оказалось это объясняется тем, что есть натяжной потолок съемный, т.е его можно снять и повесить снова при затоплении это актуально например или для нас это важно поскольку за потолком на кухне идут коммуникации и было дело пришлось организовывать к этим проводам доступ и снимать потолок, а есть одноразовые, которые после установки снять нельзя и после затопа его нужно будет менять. Правильный многоразовый потолок имеет гарпунное крепление, стоит он чуть дороже, но лучше уточнять сразу, чтобы не было потом недоразумений. Насчет плинтуса, у нас стены ровные поэтому белая лента специальная для натяжных потолков подошла идеально, обошлось без наклейки плинтусов. Заказывал по рекомендациям друзей в известной старой фирме, название писать не буду дабы не сочли рекламой. Так же еще хочу посоветовать не использовать в таком потолке галогеновые лампочки, для такого потолка они не годятся, он может испортится, мы по незнанию поставили такую на кухне, как оказалось ее мощность была слишком большой и потолок сильно в этом месте нагрелся, пошел запах, потом в фирме где мы делали нам объяснили что галоген можно ставить только до 35 вт, а лучше всего ставить диодные, правда они дорогие, но очень долговечные, еще ни одна не перегорела. 

• 1

#50 Терпсихора

Терпсихора

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:41

Спасибо, что так подробно написали про свой опыт с натяжными потолками. В принципе очень похоже говорят и те кто их устанавливает, но доверие к человеку который сам на себе все испытал у меня гораздо больше. Например про ткань я никогда бы не подумала, что такая проблема, как убитый комар может свести на нет дорогостоящую работу по установке натяжного потолка. А ведь действительно, как с х/б ткани стереть след от убитого насекомого? Только в стиральной машине. А ведь проблема то серьезная. Потолок в стиральную машинку ведь не запихнешь. И про лампочки галогеновые тоже услышала в одной фирме, подумала, что разводят специально подороже хотят диодные продать, а оказывается действительно можно жизнь себе усложнить сэкономив "на спичках". И еще, раз потолки провисели два года, то и вероятнее всего уже не отвалятся, судя по тому, что вы написали вы остались довольны работой той фирмы, которая вам устанавливала потолки. Можно название, или телефон, или адрес. А то у меня знакомые установили в одной "гламурной" фирме, повелись на бла-бла-бла рекламу, которой, лишнее подтверждение, верить нельзя и получили такой геморрой на пол года, что деньги через суд пришлось возвращать, а когда руководство в Туле находится, так еще не известно отдадут им отсуженные деньги или нет. Буду благородной и, дабы не сочли антирекламой, название фирмы писать не буду, но т.к. выбор фирмы для нас актуален будет в ближайшее время, хотелось бы от Вас Михаил77, все таки услышать где вы делали. Если считаете это не корректным на форуме, то напишите в личку. Хотя что такого? Если бы плохо сделали, то да-антиреклама, а если хорошо, то почему не написать? А то пишут: "я делал на Баумана, все хорошо, всем рекомендую" и т.д. и т.п.  Что-то не верю я таким отзывам. Михаил, если не сложно, хотя бы в личку, плис.   

,,

• 0

Темы с аналогичным тегами натяжные потолки, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных