Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка пола на лоджии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#51 spaceeggs

spaceeggs

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:54

возможно не ровнять пол предварительно , а перепады запенить пеной до уровня ?

Я пену в таком качестве не пользовал, попробуйте. Может и жизненная идея

• -3

#52 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 402 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 22:28

впредь не стоит  так  яростно доказывать правоту своего варианта  с вызывающими словами )  

это Вы решили, что я что-то доказываю. все уже давно доказано без меня, я просто привожу отработанные готовые жизнеспособные решения. а Вы , в свою очередь, городите огород, просто таки выпрашивая одобрение своих планов и очень расстраиваетесь, когда Вам гооврят что-либо поперек. к сантехнике я пришел со временем, после кучи стяжек и штукатурок и прочего.

Вы не хотите ( или не можете) вдуматься в смысл того, что пишите : с какого перепуга мешок керамзита равен трем-четырем мешкам песка ?

адгезия - вещь абсолютная, что значит с хорошей к бетону - это с плохой к штукатурке ?

я ремонтов повидал и переделал под сотню, всюду одно и то же : уверенные в себе заказчики, с упорством городящие ремонт из говна и палок, не желающие его сделать по-человечески, лмбо выбрасывающие бешенные деньги на супер-пупер ( по факту - просто распиаренные ) материалы, либо экономящие каждую копейку, а потом пытающиеся все свалить на исполнителей. внятных заказчиков - единицы ( впрочем, как и мастеров ).

давайте так : если считаете меня несведущим и мои советы вредными - не надо мне это доказывать и отстаивать свою правоту, этим занимаются те, кто неправ и хочет доказать обратное, просто попросите - я выйду из топика. 

• 1

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#53 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:10

Жесть )))

Стяжка по пенопласту (да и какая это нафиг стяжка в 2 см) рассыпется в труху сразу после нагружения (вышележащими слоями, мебелью и т.п.). Те трещины, что уже появились и которые вы успели заметить - это верх айсберга. Ремонтировать и замазывать их бесполезно. Это сквозные трещины, появятся снова в том же месте.

Единственный адекватный (и в принципе возможный в данной ситуации) вариант, как и предлагал фанат - вычищать весь этот ад и засыпать керамзитом.

По толщине утеплителя - 50 мм теоретически недостаточно (по расчетам, к примеру,  для ЖБ плиты толщиной 200 мм нужно 80 мм пеноплэкса). Конечно, можно и 50 мм положить и даже не заметить дискомфорта - просто придется затратить больше энергии на отопление. Если отопление центральное - опять же пофиг на его затраты :-)

Ну и утепляют всегда наружную сторону конструкции (со стороны улицы). Поэтому и упоминали, что лучше утеплить потолок соседям, чем пол себе :-) Точка росы, понимаешь, и все такое... Иначе высока вероятность постоянной конденсации влаги и, как следствие, плесени на ламинате, по углам.

• 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#54 Sergopri

Sergopri

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 04:46

фанат сказал(а) 12 Ноя 2017 - 05:28:

впредь не стоит так яростно доказывать правоту своего варианта с вызывающими словами )

это Вы решили, что я что-то доказываю. все уже давно доказано без меня, я просто привожу отработанные готовые жизнеспособные решения. а Вы , в свою очередь, городите огород, просто таки выпрашивая одобрение своих планов и очень расстраиваетесь, когда Вам гооврят что-либо поперек. к сантехнике я пришел со временем, после кучи стяжек и штукатурок и прочего.
Вы не хотите ( или не можете) вдуматься в смысл того, что пишите : с какого перепуга мешок керамзита равен трем-четырем мешкам песка ?
адгезия - вещь абсолютная, что значит с хорошей к бетону - это с плохой к штукатурке ?

я ремонтов повидал и переделал под сотню, всюду одно и то же : уверенные в себе заказчики, с упорством городящие ремонт из говна и палок, не желающие его сделать по-человечески, лмбо выбрасывающие бешенные деньги на супер-пупер ( по факту - просто распиаренные ) материалы, либо экономящие каждую копейку, а потом пытающиеся все свалить на исполнителей. внятных заказчиков - единицы ( впрочем, как и мастеров ).
давайте так : если считаете меня несведущим и мои советы вредными - не надо мне это доказывать и отстаивать свою правоту, этим занимаются те, кто неправ и хочет доказать обратное, просто попросите - я выйду из топика.

)) По моему вы вышли из топика уже давно сами , предварительно попрощавшись ))
Во вторых , когда мы с вами вели речь о песке , вы как я понимаю не подумали о весе ...... странно. Тут ваше предложение с керамзитом , которое я рассматривал ранее. Выглядит более адекватным , чем засыпать все песком))) О чем я вам тогда и сказал.
во вторых, я уже в первом посте упоминал о том что - я не хочу нагружать плиту. Отсюда родилась данная стяжка с пенопластом)))

Но в принципе в моем случае не имело место быть сделать "подешевле". Хотя с керамзитом да, выходит подороже. Имело место быть ненагружать плиту. Вы же посоветовали засыпать все песком ......)) ну вот как так ?)) Если , будем говорить - Дано - не нагружать плиту , вы советуете  засыпать песком ?)) 
В четвертых , я вас не переубеждаю , я , как дилетант в этом деле НО при схожей моей профессии, пытаюсь получить максимально развернутых ответов и полную по этом информацию. Поэтому и задаю вам вопросы почему там так нельзя или почему нельзя там эдак, вы же в свою очередь на них не отвечаете , а начинаете показывать свое недовольство. глаза еще закатите и цокните ) извините) будто на самом деле я ваш клиент-заказчик... )
Ну и последнее , я понимаю куда вы клоните )) Ведь можно сделать ремонт за 300 тыс. А можно как вы говорите не экономить и сделать точно такой же за 600)))

Сообщение отредактировал Sergopri: 12 Ноябрь 2017 - 06:19

• 0

#55 Sergopri

Sergopri

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 04:48

Жесть )))

Стяжка по пенопласту (да и какая это нафиг стяжка в 2 см) рассыпется в труху сразу после нагружения (вышележащими слоями, мебелью и т.п.). Те трещины, что уже появились и которые вы успели заметить - это верх айсберга. Ремонтировать и замазывать их бесполезно. Это сквозные трещины, появятся снова в том же месте.

Единственный адекватный (и в принципе возможный в данной ситуации) вариант, как и предлагал фанат - вычищать весь этот ад и засыпать керамзитом.

По толщине утеплителя - 50 мм теоретически недостаточно (по расчетам, к примеру,  для ЖБ плиты толщиной 200 мм нужно 80 мм пеноплэкса). Конечно, можно и 50 мм положить и даже не заметить дискомфорта - просто придется затратить больше энергии на отопление. Если отопление центральное - опять же пофиг на его затраты :-)

Ну и утепляют всегда наружную сторону конструкции (со стороны улицы). Поэтому и упоминали, что лучше утеплить потолок соседям, чем пол себе :-) Точка росы, понимаешь, и все такое... Иначе высока вероятность постоянной конденсации влаги и, как следствие, плесени на ламинате, по углам.

Вы правы , по факту это не стяжка , )  Это для "поддержки" штанов верхнего слоя пеноплекса. )) И я думаю  не развалится и не  превратится в труху. Потому что верхний слой пеноплекса будет лежать на  ребрах плиты. Или это без разницы и все равно превратится все в крошку?  Вы похоже плохо прочитали первый пост)) 

И вопрос, а для чего "закутывают" балконы  отражающим пенофолом ?

Сообщение отредактировал Sergopri: 12 Ноябрь 2017 - 05:24

• 0

#56 Sergopri

Sergopri

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 04:54

возможно не ровнять пол предварительно , а перепады запенить пеной до уровня ?

Я пену в таком качестве не пользовал, попробуйте. Может и жизненная идея

Спсаибо, только есть один к вам вопрос. Объясните пожалуйста хоть вкратце почему вы сказали что там стяжке вообще не место ? 

Сообщение отредактировал Sergopri: 12 Ноябрь 2017 - 05:24

• 0

#57 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 402 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 10:15

Но в принципе в моем случае не имело место быть сделать "подешевле"

Хотя с керамзитом да, выходит подороже.

вот это как понимать ?!?

не хочу подешевле но и дорого не хочу.

всего хорошего.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#58 Sergopri

Sergopri

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:44

Но в принципе в моем случае не имело место быть сделать "подешевле"

Хотя с керамзитом да, выходит подороже.

вот это как понимать ?!?

не хочу подешевле но и дорого не хочу.

всего хорошего.

в моем случае не имело место быть нагружать плиту и сделать  это подороже.  

Вот так это и понимать . И вам всего доброго, всего хорошего , и До свидания .)) 

Сообщение отредактировал Sergopri: 12 Ноябрь 2017 - 11:44

• 0

#59 Angren

Angren

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 96 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 14:21

Ну вот по вопросу  так я и знал ))   Я думаю вам фанат  впредь не стоит  так  яростно доказывать правоту своего варианта  с вызывающими словами )  

Занимаетесь сантехникой судя по вашей подписи ?  Вот и занимайтесь ! )) А вот какого такого вы убеждаете меня в  ценах где я это уже давно промониторил это мне непонятно . 

Занимайтесь в общем сантехникой  и не лепите из себя профессионала в каждой строительной отрасли ))) 

Всего Доброго)) 

P\S\  По сантехнике я уже точно знаю к кому не стоит обращаться , не буду удивлен если вы  подобным образом ведете речь со своими клиентами ))

ув. топикастер, какое вЫ имеете право разбрасываться такими словами? не зная человека и его качество работ... я к примеру потяну мазу за Фаната, т.к видел и знаю его качество работы. Ох, как жаль что прошли те времена-когда был спрос за "слово"... Топикастер вАм бесплатный совет - будь пацаном, ты же будущий мужчина извинись перед дяденькой.

• 1

#60 Sergopri

Sergopri

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 16:46

Ну вот по вопросу  так я и знал ))   Я думаю вам фанат  впредь не стоит  так  яростно доказывать правоту своего варианта  с вызывающими словами )  

Занимаетесь сантехникой судя по вашей подписи ?  Вот и занимайтесь ! )) А вот какого такого вы убеждаете меня в  ценах где я это уже давно промониторил это мне непонятно . 

Занимайтесь в общем сантехникой  и не лепите из себя профессионала в каждой строительной отрасли ))) 

Всего Доброго)) 

P\S\  По сантехнике я уже точно знаю к кому не стоит обращаться , не буду удивлен если вы  подобным образом ведете речь со своими клиентами ))

ув. топикастер, какое вЫ имеете право разбрасываться такими словами? не зная человека и его качество работ... я к примеру потяну мазу за Фаната, т.к видел и знаю его качество работы. Ох, как жаль что прошли те времена-когда был спрос за "слово"... Топикастер вАм бесплатный совет - будь пацаном, ты же будущий мужчина извинись перед дяденькой.

Вот именно , я пришел сюда за советом , а  не за  убеждениями как правильно нужно делать и даже сам вопрос был поставлен по другому ,  а не про стяжку и как её надо делать.     

А вам уважаемый  Angren , раз вы "тянете мазу" за другого человека , тогда  сперва перечитайте и ответьте мне на вопрос  - какое имеет право ВАШ человек  разговаривать со мной вызывающими словами  делая из меня  идиота?  Он меня знает ?    Извиняйтесь значит за него  передо мной.   Раз вы за него "тянете мазу".

И лично вопрос  вам - А  Вы меня знаете чтоб  мне рассказывать про  90ые ?   Вы  решала , чтоб решить кто и кому должен извинится ? Вы сами за своими словами следите ?  Вы за свои слова извинится не хотите ? За дяденьку там , как бы намекая что я пацан? 

Что это вообще за борзость А ?   Вы вообще кто и как вас звать ? 

А что касается его качества работ , слава Богу что этих работ уже никогда не будет и пусть даже у него будут руки золотые , ведь разговаривая тут так , можно смело предположить как разговаривает на своих объектах...))

P\S/ И очень с вами разделяю то мнение о временах и спросе "за слово" , это очень-очень жаль  

Сообщение отредактировал Sergopri: 12 Ноябрь 2017 - 16:48

• 0

#61 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 02:03

...И я думаю  не развалится и не  превратится в труху. Потому что верхний слой пеноплекса будет лежать на  ребрах плиты. Или это без разницы и все равно превратится все в крошку?  Вы похоже плохо прочитали первый пост)) 

Я-то хорошо прочитал :-) Все 2 страницы обсуждений.

Выводы - Вы нагородили на своей лоджии какой-то жести по какой-то одному Вам понятной причине. И решили спросить - правильно ли Вы вообще делаете.

Вам пытаются объяснить, что это, мягко говоря, не совсем правильно, но Вы грубо отстаиваете свой вариант. 

Вы собрались использовать пеноплэкс в качестве НЕСУЩЕЙ конструкции своего пола (стяжки и ламината)??? Серьезно??? 

Так у Вас и верхняя стяжка треснет мгновенно и ламинат будет колыхаться при ходьбе, как парус на ветру. 100%.

Но Вы продолжайте, делайте :-) Я лично сюда чисто поржать захожу второй день )))

• 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#62 Sergopri

Sergopri

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:13

...И я думаю  не развалится и не  превратится в труху. Потому что верхний слой пеноплекса будет лежать на  ребрах плиты. Или это без разницы и все равно превратится все в крошку?  Вы похоже плохо прочитали первый пост)) 

Я-то хорошо прочитал :-) Все 2 страницы обсуждений.

Выводы - Вы нагородили на своей лоджии какой-то жести по какой-то одному Вам понятной причине. И решили спросить - правильно ли Вы вообще делаете.

Вам пытаются объяснить, что это, мягко говоря, не совсем правильно, но Вы грубо отстаиваете свой вариант. 

Но Вы продолжайте, делайте :-) Я лично сюда чисто поржать захожу второй день )))

Плохо вы прочитали , очень плохо )) Далее давайте по существу- во первых я свой вариант не отстаиваю , я свой вариант уже давно разломал. Во вторых , по своему варианту я хочу ВСЕГО ЛИШЬ узнать - ПОЧЕМУ  так "мягко говоря, не совсем правильно" НУ ПОЧЕМУ?  А кроме как цоканья , закатывания  глазок  и вздохов со словами ну неправильно  и все тут!!! Я разумного объяснения так и не услышал. Так же и вы, второй день заходите сюда "поржать"  ( хотя такие звуки  характерные для непарнокопытных жвачных животных, не в обиду. Мы ведь вещи называем своими именами , а вы пишите слова , которые ведь хотите сказать? или нет ? ) ), толком вы так же не ответили на вопрос - ПОЧЕМУ ? )) 

Вы собрались использовать пеноплэкс в качестве НЕСУЩЕЙ конструкции своего пола (стяжки и ламината)??? Серьезно??? 

Так у Вас и верхняя стяжка треснет мгновенно и ламинат будет колыхаться при ходьбе, как парус на ветру. 100%.

И опять же - почему у меня мгновенно должна треснуть стяжка ? ))

Сообщение отредактировал Sergopri: 13 Ноябрь 2017 - 08:18

• 0

#63 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:58

По толщине утеплителя - 50 мм теоретически недостаточно (по расчетам, к примеру,  для ЖБ плиты толщиной 200 мм нужно 80 мм пеноплэкса).

Причем тут утепление фундамента? Там Обычно используют 50 мм, а на фасаде если утеплять монолит то 150 мм минимум. Монолит топлосопротивление почти не имеет. 

ЭППС легко выдержит нагрузки стяжки + полезной нагрузки даже самый обычный. Существуют разные варианты ЭППС по допустимым нагрузкам, не зря же его закладывают под фундамент - держит нагрузку всего дома. 

Сообщение отредактировал Craft`: 13 Ноябрь 2017 - 09:58

• 0

#64 Sergopri

Sergopri

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:13

По толщине утеплителя - 50 мм теоретически недостаточно (по расчетам, к примеру,  для ЖБ плиты толщиной 200 мм нужно 80 мм пеноплэкса).

Причем тут утепление фундамента? Там Обычно используют 50 мм, а на фасаде если утеплять монолит то 150 мм минимум. Монолит топлосопротивление почти не имеет. 

ЭППС легко выдержит нагрузки стяжки + полезной нагрузки даже самый обычный. Существуют разные варианты ЭППС по допустимым нагрузкам, не зря же его закладывают под фундамент - держит нагрузку всего дома. 

Вот вот. ЭППС еще на аэродромах под плиты стали закладывать на ВПП.  Поэтому и спрашиваю ,  только вот нормального ответа не могу дождаться...

Сообщение отредактировал Sergopri: 13 Ноябрь 2017 - 12:13

• 0

#65 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 402 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:01

уществуют разные варианты ЭППС по допустимым нагрузкам, не зря же его закладывают под фундамент - держит нагрузку всего дома.

не каждого. только малоэтажное строительстов и то не все. лично по мне - цоколь вкупе с теплой отмосткой и не надо эпса под фундамент, плитный он или еще какой.

• 0

#66 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 01:20

уществуют разные варианты ЭППС по допустимым нагрузкам, не зря же его закладывают под фундамент - держит нагрузку всего дома.

не каждого. только малоэтажное строительстов и то не все. лично по мне - цоколь вкупе с теплой отмосткой и не надо эпса под фундамент, плитный он или еще какой.

Сейчас глянул, есть что типа держит 102 тонны на м2. Конечно местами у нас эппс теперь пеностекло заменяет, его хотя бы никто не погрызет.  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных