Перейти к содержимому

Фотография

Задай вопрос наркологу

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 3 004 сообщений
  • 704 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:57

- Какие новые способы лечения алкогольной зависимости существуют? - Чем опасна «белая горячка»? - Что такое пивной алкоголизм? - Чем опасен прием кодеинсодержащих таблеток? - Как заметить, что ребенок употребляет наркотики, таблетки? - Как оказать первую помощь при алкогольном отравлении? На ваши вопросы ответит главный врач Калужского областного наркодиспансера Игорь Анатольевич ГОРБАЧЕВ. Звоните ему в четверг, 10 ноября, с 16 до 17 часов в редакцию «Калужского перекрестка» по тел.: (4842) 76-86-22. Или оставьте свой вопрос в теме уже сейчас.

#2 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:05

Насколько вредны галюциногенные грибы? Какие органы страдают больше всего?
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#3 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:17

про пиво поподробней. я пивной алкоголик высшей категории!!!

#4 JollyRoger

JollyRoger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:22

интересуют симптомы алкоголизма

Сообщение отредактировал JollyRoger: 28 Октябрь 2011 - 13:25

• 0
«жизнь — это болезнь с неблагоприятным прогнозом, ибо исход её всегда фатален». ©

#5 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:46

По медицинским показателям (проблемы с поджелудочной железой), полностью отказался от алкоголя. Стал нервным, раздражительным, агрессивным, мелочным, подозрительным, высокомерным и нетерпимым по отношению к людям употребляющими алкоголь. Вопрос 1 Не является ли такое психическое и эмоциональное состояние побочным эффектом внезапного отказа от спиртного? Вопрос 2 Доказано ли медицинской практикой, что тетрагидроканабиол оказывает негативное воздействие на поджелудочную железу?
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#6 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:10

1. В средствах массовой информации неоднократно встречался с утверждением, что существует некая медицински безвредная доза алкоголя и, соответственно, допустимая к ежедневному употреблению (приводилась цифра 40гр чистого алкоголя в день). Так ли это? 2. В настоящее время для водителей определена нулевая предельно допустимая доза содержания алкоголя в крови. Существует ли возможность быть признанным нетрезвым ошибочно? 3. Какие алкогольные напитки по Вашему мнению наиболее вредны? (про то, что злоупотребление вредно прошу не объяснять - это и так понятно и неоспоримо)
  • 0

#7 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 03:54

Отказалась от тетрагидроканабиола (мать вашу, как вы это слово выучили???). Страдаю от хронической усталости и раздражительности. Чем заменить? Как выйти из этого замкнутого круга? Как наладить личную жизнь, если партнер продолжает употреблять, и ему все время хорошо, а мне все время плохо. Куда обратиться за психологической помощью? Заранее большое спасибо.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#8 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 11:21

по утрам возникает не проходящее весь день чувство подавленности и ненужности. тетрагидроканабиол не помогает. окружающие кажутся подозрительными и враждебными. внутренней агрессии нет, но при применении окружающими психиатрических терминов испытываю страх. часто чувствую прикосновения к телу магических невидимых остальным существ, при этом совершаю нелепые поступки, вызывающие недоумение у окружающих. считаю, что все окружающие люди делают ошибочные умозаключения, не имеющие под собой реальной основы, входящие в противоречие с действительностью, при этом не поддаются коррекции и разубеждению. очень сильно переживаю вмешательство извне в мой внутренний мир. часто чувствую, что мои мысли звучат слишком громко в голове, а иногда шелестят, как падающая одинокая листва, поэтому они часто становятся известны другим людям. есть ли таблетки, способные сделать мои мысли неслышными остальным?

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#9 patrik_krolikov

patrik_krolikov

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 136 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:41

Употребляете ли Вы алкоголь? Если да, то как часто, в каких дозах и какой?
  • 0

#10 u[L]ingoR

u[L]ingoR

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:47

У меня прогрессирует паранойя и шизофрения, неуравновешен и психически немного не нормален, слишком много пью крепкий алкоголь, меня любят наркотики. Мир прекрасен, но мне плохо. Что делать как вылечить это?
  • 0

#11 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 00:34

1. Почему "Пописать в баночку" дорого стоит?
2. Можно сделать так, что бы Калужане не стояли в очередях и не толпились с приезжими Джамшутами в одной очереди, уж очень воспоминания годичной давности от вашего заведения не приятные, точнее от Тех посетителей?!!!!! А то мне на оружие к Вам надо идти оформляться в ближайшее время )))

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#12 Суслик

Суслик

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:28

Суслик, житель калуги. Вопросы. 1. Я не пью, не курю, не бахаюсь, приводов не имею, пьяным не езжу. Неужели нельзя как то избежать дорогостоящей процедуры забора мочи? К чему это вымогательство и унизительные процедуры?? 2. Я что то не слышал про тех, кто бы не получил справку от нарколога даже будучи конченным алкашом или наркотом- все ваши анализы это профанация и вымогательство, потому что раз алкаши получают справки значит есть "альтернативный" путь. В вашем заведении отвечает кто нибудь за что то, если алкаш устроит ДТП? Уверен что нет- вам лишь бы денег содрать.
  • 0

#13 Tzar

Tzar

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 557 сообщений
  • 514 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:34

Может не совсем по адресу, но прощу совета: У меня в доме в одной из квартир живёт алкаш, возможно и наркоман, за полгода он 4 раза устраивал пожар!!! К счастью быстро замечали и пожарные тушили вовремя. можно его сдать куданибудь на лечение,или как нибудь избавиться о него законными методами?
  • 0

Автомастерская TRZ. 8-920-8888-101

#14 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:19

В части проведения мед. освидетельствования на состояние опьянения (МОСО). 1. В соответствии с п. 15 Правил освидетельствоавания лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медициноское освидетельствования на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов (утв. Постановлением Правительства РФ № 475 от 26.06.2008г.) медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом-психиатром-наркологом, прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств. - Прошли ли все врачи наркологического диспансера г. Калуги данную подготовку и имеют ли они соответствующий документ, подтверждающий прохождение подготовки? - Обязан ли врач предъявить указанный документ лицу, проходящему МОСО? 2. Для МОСО у лица, его проходящего, необходимо взять 2 биологические среды (кровь, моча, слюна). Кто осуществляет выбор того, какие две из трех возможных проб брать? (всилу физиологии, не всегда можно добровольно сдать мочу). 3. В каких количествах берутся пробы, сколько они хранятся для предоставляния возможности провести повторное МОСО? 4. Какое альтернативное учреждение (кроме Наркодиспансера на ул. Шахтеров) может осуществлять (независимое) МОСО? 5. Имели ли место случаи преступного сговора врачей-наркологов с ИДПС в г. Калуга с целью фальсификации результатов МОСО?
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#15 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:58

Что такое пивной алкоголизм?
  • 0

3 копейки

#16 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:26

Есть ли определенная доза "нормального" потребления алкоголя для взрослого человека? Или норма - это отсутствие алкоголя? По вашему мнению при равных условиях - что вреднее алкоголь или легкие растительные наркотики? Как вы относитесь к легализации и почему?
  • 0

#17 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 3 004 сообщений
  • 704 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:51

Ответы можно почитать в этом топике
http://forum.kaluga....mp;#entry661349

Количество пользователей, читающих эту тему: 0