Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

МРЭО ГИБДД УВД калужской области в интернете!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:11

http://mreo.newkalug...aq/?folder=1267
Мне вот стало интересно, кто-нибудь там что-то спрашивал? и что отвечали?
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#2 mineRider

mineRider

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:38

Я спрашивал какую-то мелочь, мне ответили.
Только не обольщайся насчет ГИБДД в целом, это сайт МРЭО, и официально они отвечают только на свои вопросы (учет авто, выдача и замена прав). Отвечают нормально, юморят иногда, не оскорбляют и не посылают. Вообще сайту года два, я на него иногда захожу почитать ответы, типа того: "Вопрос: прописан по адресу Москва ул Истринская д 8 по какому адресу можно заменить водительское удостоверение
Ответ: Обратитесь в ближайшее отделение милиции и узнайте там. По Москве ориентируемся плохо, так как находимся в Калуге."
  • 0

#3 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:00

я им сеня часов в 14 вопрос написал... они челу не правильно ответили. до сих пор молчат... посмотрим, завтра будет ответ или забьют...
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#4 law

law

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:44

что то ответели :))
  • 0
Меньше ста, машина глохнет.
Нет плохих автомобилей-есть хреновые прокладки между рулем и сиденьем

уличные гонки в Калуге

#5 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:20

что то ответели :) )

а ничего не ответили.... суть моего вопроса в следующем:

был такой вопрос и ответ (эт не мое):
роман (вопрос задан: 07 января 2009г.)
Вопрос: правомерно ли выписывать штраф за непройденый тех осмотр если машина на транзитах и они просрошены.
Ответ: Да, правомерно. В данном случае Вы не имеете право эксплуатировать ТС.

мой вопрос (дословно не помню, напишу ток суть):
просроченные транзиты - это ч. 1 ст. 12.1 - Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
(штраф 100р.), а не ч. 2 ст. 12.2 (штраф 5000р. или лишение ВУ на 1-3мес), как любят думать ИДПСы.

тех осмотр должны проходить только зарегистрированные ТС! (Приказ МВД от 15 марта 1999г. № 190 "об организации и проведении ТО ТС")
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#6 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:07

Владимир (вопрос задан: 10 января 2009г.)
Вопрос: Имеет ли право сотрудник ДПС досматривать или(осматривать) ТС ?? Кто дал права инспектору требовать(предлагать??)открыть багажник моего личного авто??
Ответ: Имеет, но с Вашего согласия, если Вы не согласно, тогда Вас доставят в РОВД, и там это произведут всё-равно.

ну не бред ли они в ответах пишут!?
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#7 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:51

Вопрос: Имеет ли право сотрудник ДПС досматривать или(осматривать) ТС ?? Кто дал права инспектору требовать(предлагать??)открыть багажник моего личного авто??
Ответ: Имеет, но с Вашего согласия, если Вы не согласно, тогда Вас доставят в РОВД, и там это произведут всё-равно.

Дим, на самом деле действуют умно ;)
Потом этот водитель будет всем говорить - ....., да все верно, мне из МРЭО ответили!!!
А то, что на сайте они, вобщем-то, могут хоть частушки народные в ответ печатать - это уже не важно, молва понеслась :)
  • 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#8 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:48

мне отвечали. так что сайт более менее живой, это очень редко встречается в органах власти. за это им мегареспект.
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#9 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:41

Как себя вести и что говорить в подобных случаях? Если останавливают и просят открыть не багажник, а капот, типа, для сверки номеров номерных агрегатов?

Из своего опыта задавания вопросов на этом сайте. Отвечали через день, два, а может и того больше, когда как, но отвечали ... Задавал вопрос про срок действия рукописной доверенности, мол, откуда ИДПСы взяли, что она выписывается не более чем на год? Ответили, что мол не парьтесь. Тут же чел спрашивает что-то по оформлению рукописной доверенности и ему отвечают что она выписывается сроком не более года. Ну что за чудаки? :ooouh:
  • 0

#10 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:06

Как себя вести и что говорить в подобных случаях? Если останавливают и просят открыть не багажник, а капот, типа, для сверки номеров номерных агрегатов?

Из своего опыта задавания вопросов на этом сайте. Отвечали через день, два, а может и того больше, когда как, но отвечали ... Задавал вопрос про срок действия рукописной доверенности, мол, откуда ИДПСы взяли, что она выписывается не более чем на год? Ответили, что мол не парьтесь. Тут же чел спрашивает что-то по оформлению рукописной доверенности и ему отвечают что она выписывается сроком не более года. Ну что за чудаки? :ooouh:

1. купить и возить всегда с собой КоАП
2. сделать закладочки, где надо.
3. если просят открыть капот или багажник, а вам этого делать нехочется, тыкать ИДПСа в ст. 27.9 КоАП и требовать составления Протокола досмотра ТС и не забыть про двух понятых :)
4. диктофон! надо записывать! и не скрытно, а открыто, чтобы ИДПС был в курсе, что разговор записывается
5. попросить предъявить удостоверение, записать его данные + номер нагрудного жетона.
6. обжаловать действия ИДПСа

срок действия рукописной доверенности, мол, откуда ИДПСы взяли, что она выписывается не более чем на год? Ответили, что мол не парьтесь. Тут же чел спрашивает что-то по оформлению рукописной доверенности и ему отвечают что она выписывается сроком не более года. Ну что за чудаки? :ooouh:

блин, чтож мне ИДПСы на дороге все никак не начнуть внирать про доверенность... ведь специально написал 3 доверенности на 3 разных ТС на одном листе и сроком на 3 года... пока никто не попробовал показать свое знание ГК :((((
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#11 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:58

...
блин, чтож мне ИДПСы на дороге все никак не начнуть внирать про доверенность... ведь специально написал 3 доверенности на 3 разных ТС на одном листе и сроком на 3 года... пока никто не попробовал показать свое знание ГК :((((

Было дважды и оба раза возле Белого Дома :)
  • 0

#12 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:37

Было дважды и оба раза возле Белого Дома :)

буду чаще там ездить... :))
пока только приходится объяснять, как так я второй год по ВР (временному разрешению) езжу...))
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#13 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:22

Дим, а ты не рассматриваешь вариант, что в доверенности может быть не указан срок ее действия?

Тогда надо отдать должное ИДПСам за знание ГК, а то ведь могли бы орать, что доверенность недействительна. :lol: :lol: :lol: Как вариант.
  • 0

#14 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:44

Дим, а ты не рассматриваешь вариант, что в доверенности может быть не указан срок ее действия?

Тогда надо отдать должное ИДПСам за знание ГК, а то ведь могли бы орать, что доверенность недействительна. :lol: :lol: :lol: Как вариант.

они по-моему ваще не знают, в каком месте доверенности написан срок ее действия )))))

ЗЫ...
1. если в доверенности не указан срок действия, то она действует 1 год!
2. а вот если не указана дата ее выдачи, тогда она недействительна.

Сергей (вопрос задан: 14 января 2009г.)
Вопрос: здравствуйте!лишение водительского удостоверения на 1.5 года состаялось,а времянки я не здавал!не влияет ли это на срок моего лишения???
Ответ: Нет

Влияет!!!
Если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.

PS. косячат в МРЭО и по "своим" вопросам...

Антон (вопрос задан: 14 января 2009г.)
Вопрос: Если не сдаешь временное разрешение во время и постановление получить не можешь в силу такой работы суда (ни почтой, ни на руки в суде), то срок при этом начинается все-таки со сдачи в\р? Суд был в др.городе, возможности ездить туда каждый раз и безрезультатно нет времени...Как в такой ситуации быть? Уже с момента лишения прошло 2,5 мес. (лишали за встречку на 4 мес.)
Ответ: Срок лишения начинает исчисляться через 10 со дня изъятия вынесения решения суда.

Кто понял, что такое "изъятия вынесения решения суда"?? ))))
- и опять же не правильно отвечают на вопрос ((
- и не "решение", а постановление
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#15 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:31

да это кто-то глумицца вряд ли менты настолько безграмотно отвечают хехе
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#16 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:34

какие глумления на официальном сайте! они действительно, не знают! ты хоть рз видел мента, который каждый день будет следить за изменениями законодательства??
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#17 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 984 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:18

+1. Мне бывший инструктор автошколы рассказывал, его остановил мент и говорит - Вы, нарушили и едете по односторонней дороге по встречке, вот там висит знак. *показывает*. - А знак до перекрестка только дейсвует. - *Подумав*. Это не перекресток (в центре города), это примыкание второстепенной дороги. - Я 5 лет обучаю водителей. Покажите такой термин в правилах. *достает книжку* - мммм.. уммм.. ладно счастливого пути. Вот такая вот у них смекалка.
  • 0

#18 Zorg

Zorg

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:35

самый интересный вопрос дЭпса:" куда едете?" иногда даже отвечаю: за грибами (зимой), на санках кататься (летом)..
  • 0

#19 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Январь 2009 - 08:52

самый интересный вопрос дЭпса:" куда едете?"
иногда даже отвечаю: за грибами (зимой), на санках кататься (летом)..

Подтверждаю. Совсем недавно DOCа догнали и остановили на дороге и задали два идиотских вопроса:

Чего вы ездиете в столь позднее время? (время было 22-23 часа)
Впорядке ли у Вас документы? (документы так и не посмотрели)

ИДПСы отличаются умом и сообразительностью, умом и сообразительностью (почти цитата из мультфильма "Ьретья планета" и соответсвующей книги)
  • 0

#20 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:15

самый интересный вопрос дЭпса:" куда едете?"
иногда даже отвечаю: за грибами (зимой), на санках кататься (летом)..

))))))
я обычно говорю "вперед"
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#21 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:23

Странные они эти ДПСники :) Вчера остановили за превышение на Киевке (124.9 вместо 90) Постояли-посмотрели спросили про полный привод и ... отпустили :o а я, блин, такую сказку им приготовил, про радар и невозможность идентификации и прочие бла-бла-бла :)
  • 0

#22 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:28

DimAn (вопрос задан: 13 января 2009г.)
Вопрос: Владимир (вопрос задан: 10 января 2009г.)

Какие основания доставления в РОВД????

Ответ:
Почитайте КоАП РФ, раздел про досмотр, осмотр и иные меры административного предупреждения.

КоАП я знаю ;) и не только его. Доставление возможно только при невозможности составления протокола на месте (27.2). Как будете обосновывать невозможность? нет бланка - возьмите чистый лист бумаги и пишите! ИДПС не умеет писать - ну тут возможны, конечно варианты...

а я, блин, такую сказку им приготовил, про радар и невозможность идентификации и прочие бла-бла-бла :)

ну это, как показывает практика, очень слабая отмазка... и сработает только на этапе переговоров с ИДПС. в других инстанциях будет НОНД (нет оснований не доверять) инспектору
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#23 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:29

ну это, как показывает практика, очень слабая отмазка... и сработает только на этапе переговоров с ИДПС. в других инстанциях будет НОНД (нет оснований не доверять) инспектору

Так я именно на этом этапе и находился :)
  • 0

#24 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:17

З. Юрий (вопрос задан: 15 января 2009г.)
Вопрос: Из-за неисправности автомобиля не проходил очередной техосмотр. Имею справку от ГИБДД с отметкой "2008 год-ремонт". Сейчас машину отремонтировал.Когда поеду на техосмотр и если меня остановит инспектор ГИБДД, то какие неприятности меня ожидают (штраф, снимут номмера и т.д.)?
Ответ: Штраф.

А как же ст. 27.13 КоАП:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

ст. 12.1 - это не пройденный ТО
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#25 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:50

Когда исчезли документы о ДТП, после отправки из Барятино в Брянскую область, я там задал вопрос - "чё делать-то?" мне ответили (внимание!) - "узнайте номер исходящего письма". Точка. Знание-сила ёпт... Дим, как тебе???
  • 0
"What do we do? What don`t we do."

#26 law

law

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:18

Почитал, поржал.... Дело в том, что сотридники дпс, в совем большенстве, не могут понято одной простой вещи, что в нащем законодательстве, большенство статей носят отсфлочный характер, и ионгда даже противоречат друг другу, так и в кодекса рф об админситративных правонарушениях. Большенство идпс просто не обладают необходимой квалификацией, что бы правильно применять нормы кодекса. И это пробольем только лиш ь кадров, которые набирают сотрудников, а так же руководства дпс, которое не хочет видеть свои косяки.. По одному делу, очень долго пытался получить от гайцев процессуальное решение по факту дтп. Они долго молчали, материалы не давали, потом через несколько жалоб зам. начальника УГИБДД написал, что принято решение, соглансо которого в действиях водителя пупкина нарушений ПДД не выявлено. Я пошел в суд, истребовали материал, а там никакого вообще решения нет :)))) Только лишь собранный материал. Это говорит о том, что правая рука не знает что делает левая..... и вообще они не знают что такое процессуальное решение
  • 0
Меньше ста, машина глохнет.
Нет плохих автомобилей-есть хреновые прокладки между рулем и сиденьем

уличные гонки в Калуге

#27 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:11

Алексей (вопрос задан: 19 января 2009г.)
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожайлуста! автомобиль снят с учета, срок транзитных номеров истекает через 10 дней, а страховка уже просрочена могу ли я продолжать эксплуатацию авто и чем это грозит
Ответ: Три нарушения:
1. Отсутствие полиса ОСАГО.
2. Нарушение правил регистрации ТС.
3. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.

Теперь правильно начинают квалифицировать ;)
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#28 vl_silver

vl_silver

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Март 2009 - 18:45

В этом году заканчивается срок действия прав. Поинтересовался у соседа, котрый эту процедуру только что прошёл. Я в шоке! :angry2: Кроме медсправки и её копии нужно ещё справку из дурки и из наркологии. Но ведь медсправка даётся после прохождения дурки и наркологии. Получается нужно получать справку на справку? Кто интересно заинтересован, чтобы все водители Калуги дважды платили (цена процедуры 600 рублей). И ещё вопрос- почему я должен в наркологии сдавать анализы? Ведь по закону они подтверждают, что клиент не находится у них на учёте. Сделать анализ за 1 минуту ведь не реально. Значит это незаконный способ отъёма денег у населения посредством навязывания не требуемой услуги. Кроме этого требуют документ об окончании курсов и на всякий случай временное разрешение ( были в прошлом веке такие). Ну правда временное разрешение вроде не обязательно. Хотелось бы знать, какие документы по закону нужны для обмена водительских прав?
  • 0

#29 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 20 Март 2009 - 19:04

Проспись, ты в России живешь. И потом, тебя никто не принуждает эти справки получать. Не хочешь - ходи пешком.
  • 0

#30 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 20 Март 2009 - 22:23

те же справки что показываешь для получения медицинской и нужны для прав. никаких "справок на справок" не нужно.
  • 0

#31 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 21 Март 2009 - 13:39

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.) 16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию: 1) заявление; 2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось); 7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов. 38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#32 vl_silver

vl_silver

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Март 2009 - 20:50

4 DimAn Спасибо. Значит доп. справка из дурки и наркологии просто развод на бабки.
  • 0

#33 StarPaul

StarPaul

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Март 2009 - 11:56

http://www.mreo.newk...a.ru/zamena_vu/
  • 0

#34 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 22 Март 2009 - 13:29

4 DimAn Спасибо. Значит доп. справка из дурки и наркологии просто развод на бабки.

не совсем. их надо получать только для получения самой справки на ВУ, т.е. теоретически их надо показывать при мед. осмотре. Почему их хотят видеть в ГИБДД этого мне неизвестно... видимо, своя инициатива ))

справку из наркологии можно брать о том, что не состоите на учете... для нее не надо анализов никаких сдавать )

http://www.mreo.newk...a.ru/zamena_vu/

тут много сказочных вымыслов...
предлагаю все-таки законом руководствоваться
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#35 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 22 Март 2009 - 15:41

ну так, замени по закону а потом нам расскажешь как прошло
  • 0