Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обзор Time Spiral - Белое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:59

NB: Все что будет сказано ниже - будет сказано ТОЛЬКО относительно лимитед-форматов (силед, драфт), а так же является сугубым ИМХОм автора.NB: Спойлер Time Spiral см. по адресу http://www.mtgsalvat...er/time-spiral/Amrou Scout (5) Неплохое белое существо, но не более. За 1W от белых привычно хочется видеть мишку 2/2 с правильной способностью, а тут... Абилка Скаута вряд ли сильно полезна в лимитед.Amrou Seekers (7) Существо с "белым страхом" - вау! Даже учитывая то, что белый цвет в Спирали хорош - это существо заслужиает 7-ки.Angel's Grace (9) Возьмусь утверждать, что в грамотных руках эта карта способна творить чудеса. Что приятно, это не Fog (и не Holy Day...) - т.е., боевые повреждения в этот ход не отменяются.Benalish Cavalry (7) Если есть - должен быть в деке. Мишка-убийца.Castle Raptors (6) 3/3, Полет - это хорошо и полезно. Способность не очень внятная - Раптор, все же, видится не блокером, а убицей. Cavalry Master (7)Хорошее, толстое, существо. Боюсь предположить, КОГО можно подставить под него в блок - больно это, больно... Существо с явным уклоном в сторону атаки.Celestial Crusader (8) Ценность Крузадера варьируется в зависимости от колоды оппонента. Но в любом случае - это очень сильная засада.Children of Korlis (6)Тактическое существо. Не может спасти нас от смерти, но все равно - выглядит неприятно. Плохо, что имеет попу 1. Chronosavant (5) Я не в восторге. Существо 5/5 за 6 маны фактически без способностей (поясню: так как он входит повернутым, а следующий ход мы пропускаем - фактически, он начинает "работать" только через два хода... ну и нафига ж он такой красивый?).Cloudchaser Kestrel (6) Летун с нужной способностью. Хорошо завсегда.D'Avenant Healer (6) Неприятная бнюшка. Но мне категорически не нравится его стоимость. Даже при попе 2. Но играть его, конечно, нужно... и это печалит.Detainment Spell (4)Сайдовое решение некоторых (возможно, весьма серьезных) проблем. В мэйне ей делать нечего. Divine Congregation (3)Я предпочитаю не создавать условий для того, чтобы карты наподобие Конгрегации становились актуальными. Плохая, ненужная карточка.Duskrider Peregrine (5)За манакост плохо. За суспенд - отлично на втором-третьем ходу.., позже - просто нормально. Errant Doomsayers (3) Ужасная карта. Ничего не делающая. Существо 1/1 за 2 маны, с отвратительной способностью... ДА! ЭТО - НЕ ТАПЕР! Evangelize (5) В лимитед ценность этой карточки крайне условна - в ее хорошую игру я не верю. Flickering Spirit (4) Ну и что, что его убить сложно? Ну, играть его, конечно, можно... но, не знаю, не знаю. ИМХО, в Спирали хватит карточек и повыше качеством.Foriysian Interceptor (4)Слабо играбельная карточка. Fortify (10)Белый "Почти Оверран". Очень сильная карта, особенно учитывая то, что это Мгновенное заклинание.Gaze of Justice (8) Очень сильная карта с очень неприятной дополнительной стоимостью. Играть ее надо - но посплэшить невозможно. Белый цвет обязан быть основным.Griffin Guide (9) Отличная карточка. За 3 копейки мы получаем серьезно раскачанное существо сейчас, и мааааленького, но летуна - потом. Все просто, понятно - и приятно. Gustcloak Cavalier (4)Лучше бы он был летуном... ну и что, что он затапывает блокера? Может организовать что-то похожее на правду только при наличии у нас на столе более солидных парней. А они, де-факто, могут справиться и без него. Так что...Icatian Crier (4) Токенопроизводитель сомнительной полезности. Ivory Giant (5) Дорого. Очень дорого. За суспенд - дешего, но непредсказуемо. Дайте две, пожалуйста - существо 3/4 за 4 маны, и потапать всех не-белых - Волшебством, за 3... Будет лучче, честное слово. Но - при этом!!! - изумительное по своей убойности сайдовое решение против не-белых колод.Jedit's Dragoons (5)Я все понимаю, +4 жизни, не поворачивается в атаке... но очень дорого!!! Опять же, очень хочется разделить эти эффекты, но сделать карточку подешевле... Knight of the Holy Nimbus (5) 2/2 за 2 манки... средненький белый парень. Правильно "пугая" им оппонента, можно серьезно усложнить ему жизнь в начале партии. Но, в общем-то, в иные времена на него и смотреть-то было бы противно.Magus of the Disk (10) Па-ба-ба-бам... Парень по имени "Kill me now, or you'll sad then". Или, "Хороший Магус - мертвый Магус". Слом, который нельзя не играть - даже если это единственная хорошая белая карта.Mangara of Corondor (9) Еще один слом. 9ка за повышенную уязвимость. Momentary Blink (5) Не очень понятная карточка. На практике, либо растапывает одно из наших существ, либо сбрасывает с него вредную Ауру. Либо и то, и то. Opal Guardian (7) Ужасный манакост - ложится только в колоду с основным белым цветом. Но в белой колоде - очень хороший летун. Outrider en-Kor (6) Тяжело убиваемое существо. Очень внушительно смотрится в начале партии, или если у нас есть стенка с толстой попой.Pentarch Paladin (10)Существо, способное похоронить любую колоду. Его портит только тройной белый манакост.Pentarch Ward (6) Мелочь, а приятно. В одиночку погоды, правда, все равно не сделает. Plated Pegasus (3) Невнятный летун с поганой для лимитед способностью. Pull from Eternity (5)Ремувал в суспендед-карту. Я полагаю, в формате - довольно полезно. Pulmonic Sliver (8) Во-первых, это летун 3/3 за 5 маны. Во-вторых, он делает всех сливеров вечными. Весьма сильная карта.Quilled Sliver (6) Просто правильная карточка. В белом мы такое видели уже не раз. Restore Balance (1) Карту категорически не рекомендую к игре в лимитед формате. Return to Dust (6)Дизэнчант с наворотами "Два в одном". Если мне нужен дизенчант - то я предпочту именно такой. Serra Avenger (8)Очень хорошее существо. Напрягает оппонента по полной программе. Sidewinder Sliver (6) Качественный первый дроп. Spirit Loop (9)Карточка, которая может перевернуть игру. Убивать колоду, в которой она есть, очень тяжело. Temporal Isolation (2) Сделать из существа шэйд-стенку??? ну, да - от бесысходности, конечно, и не то сделаешь... Но карта безусловно плохая.Tivadar of Thorn (6) Существо или хорошее, или, скорее, неплохое - в зависимости от того, играет ли оппонент красное/гоблинов. Я бы положил этого парня в мэйн. Так, на всякий случай. Watcher Sliver (7)Начнем с того, что одного сливера играть (в общем случае) нельзя. Двоих - не нужно. Троих - стоит подумать. Четверых-пятерых - почти обязательно. Так вот, если вы решили играть сливеров, то это правильный парень. Weathered Bodyguards (4)На этом парне написано: "6 маны, 2/5, блокирует летуна". Нет, даже хуже - "Если вы не заблокировали двух существ противника - пожертвуйте ЕГО". Карта крайне ситуационная, и требует "прямых рук", чтобы ею играть.Zealot il-Vec (6) "Пингер по существам" среднего качества - ибо пороть оппоента существом 1/1 за 3 маны - смешно. Наличие шэйды дает ему шансы быть.

Сообщение отредактировал bladesinger: 27 Сентябрь 2006 - 10:06

• 0
Роза на древке, да боевой топор...

#2 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:40

Как всегда, не соглашаюсь с некоторыми утверждениями предыдущего оратора.

Amrou Scout (5) Неплохое белое существо, но не более. За 1W от белых привычно хочется видеть мишку 2/2 с правильной способностью, а тут... Абилка Скаута вряд ли сильно полезна в лимитед.

Я бы поставил 6. За способность вытащить из колоды Amrou Seekers.

Flickering Spirit (4) Ну и что, что его убить сложно? Ну, играть его, конечно, можно... но, не знаю, не знаю. ИМХО, в Спирали хватит карточек и повыше качеством.

Боже мой, что я вижу! Существо с эвейжном получило 4 балла! Да, абилка выглядит не особенно полезной... Но летающее существо 2/2 за 4 маны заслуживает как минимум пятерки.

Fortify (10)Белый "Почти Оверран". Очень сильная карта, особенно учитывая то, что это Мгновенное заклинание.

К сожалению, карточка не дает trample. Поэтому не выше 8.

Gustcloak Cavalier (4)Лучше бы он был летуном... ну и что, что он затапывает блокера? Может организовать что-то похожее на правду только при наличии у нас на столе более солидных парней. А они, де-факто, могут справиться и без него. Так что...

Тактическая карта. Выходит на стол не раньше середины партии, когда у оппонента почти наверняка есть неприятный блокер, которого Кавалер может устранить. Карта на твердую пятерку.

Icatian Crier (4) Токенопроизводитель сомнительной полезности.

Кгхм. Карта достаточно полезна, учитывая наличие Celestial Crusader и Fortify. К тому же два блокера за 1 карту еще никому не мешали. Итого 6 баллов.

Pull from Eternity (5)Ремувал в суспендед-карту. Я полагаю, в формате - довольно полезно.

Я бы поставил 7. Только за возможность уничтожения саспенд-карт, которые, очевидно, будут играть все. К тому же в связке с черными картами может превратить Mangara of Corondor в многоразовый ремувал. ;)

Weathered Bodyguards (4)На этом парне написано: "6 маны, 2/5, блокирует летуна". Нет, даже хуже - "Если вы не заблокировали двух существ противника - пожертвуйте ЕГО". Карта крайне ситуационная, и требует "прямых рук", чтобы ею играть.

Видимо, автор обзора на прямоту своих рук не надеется, раз ставит этому парню такие оценки ;) Да, карта действительно требует прямых рук и аккуратного обращения. Но, право слово, существо с damage reduction заслуживает 6.
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#3 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:19

Amrou Scout (5)Я бы поставил 6. За способность вытащить из колоды Amrou Seekers.

Макс, да, согласен - способность потянуть из деки существо с эвейженом - это гуд. Но уж как-то оно стрёмно - ставить оценку одной карте за вероятность нахождения в колоде другой...

Flickering Spirit (4)Боже мой, что я вижу! Существо с эвейжном получило 4 балла! Да, абилка выглядит не особенно полезной... Но летающее существо 2/2 за 4 маны заслуживает как минимум пятерки.

Макс, полет - самый распространенный вид эвейжена. На драфте стоимость Спирита может быть выше, чем 4 - согласен; на силеде - нет. На силеде ты не вырываешь летунов у соседа с криком - "а ну положь, где росло! моё!". На силеде ты ОБЯЗАН уметь бороться с летунами. Или иметь своих. А "просто 2/2 за 4 маны с полетом" - не очень хорошо.

Fortify (10)К сожалению, карточка не дает trample. Поэтому не выше 8.

К счастью;), карточка является Мгновенным заклинаием, поэтому ей и не нужно давать trample [Пробивающий удар]. Проверено на примере Hit/Run [Выпад/Бегство] из Равники. Эффекты карт сопоставимы - и однозначны: в первой партии оппонент "отъезжает", во второй, "обжегшись на молоке..." - что позволяет мне распоясываться и блефовать в ТАКИИИИИХ ситуациях... Макс, это - 10. Просто поверь. Особенно, учтя Полет, Страх, "Белый страх", Шэдоу, Пробивающий удар...

Gustcloak Cavalier (4)Тактическая карта. Выходит на стол не раньше середины партии, когда у оппонента почти наверняка есть неприятный блокер, которого Кавалер может устранить. Карта на твердую пятерку.

Уговорил.

Icatian Crier (4)Кгхм. Карта достаточно полезна, учитывая наличие Celestial Crusader и Fortify. К тому же два блокера за 1 карту еще никому не мешали. Итого 6 баллов.

Извечный вопрос :) - "а что же это вы, молодой человек, в деку-то напихали? раз это дискардить не жалко?" Макс, ситуативно сыграть может любая карточка Магии. Если будешь топдекать одни земли - то да, где-то там, вдали, Крайер себя оправдает.

Pull from Eternity (5)Я бы поставил 7. Только за возможность уничтожения саспенд-карт, которые, очевидно, будут играть все. К тому же в связке с черными картами может превратить Mangara of Corondor в многоразовый ремувал. ;)

Ну, если честно... верю, что в деке будет 1, 2 в лучшем случае, карты, которые будут играться за суспенд - рары. Так что, ИМХО - сайд. А это - не больше 5-ки.

Weathered Bodyguards (4)Видимо, автор обзора на прямоту своих рук не надеется, раз ставит этому парню такие оценки ;) Да, карта действительно требует прямых рук и аккуратного обращения. Но, право слово, существо с damage reduction заслуживает 6.

Не, не надеется. После ГПТ Афины - не надеется. Про...ть ни зА что, ни прО что мужика за 6 маны, потерять темп - это, знаешь ли... чревато сливом партии. Лучше я какого-нибудь 4/4 за 6 маны положу.

Сообщение отредактировал bladesinger: 27 Сентябрь 2006 - 11:38

• 0

#4 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:17

Пока отвечу по первому и весьма серьёзному ляпу.Temporal Isolation - оценка 7-8.Весьма сильный ремувал. Вырубает бивней нах
  • 0

#5 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:30

Chronosavant Поскольку выпускается в конец хода, то происходит следующее:играем затапанного саванта,оппонент начинает свой лишний ход.Мы растапываемся и бегаем им.В лимидете показал себя знатным и авторитетным убийцей.
  • 0

#6 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:40

Errant Doomsayers Показали себя хорошими таперами, которые могут.43 коммона из 73 им подвластны.Не говоря уж о морфах
  • 0

#7 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:43

Errant Doomsayers Показали себя хорошими таперами, которые могут.43 коммона из 73 им подвластны.Не говоря уж о морфах

Сережа, существ с попой 2 надо не тапать, а убивать. А тех, кого надо тапать - тапать бессмысленно, потому как они тапнутся в респонз.
  • 0

#8 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:45

Momentary Blink Хорош. Спасает кричу от любого не сплит-секонд убийства.Вспоминаем: крича вошедшая в игру и крича, в которую целились - разные кричи.Делаем выводы.Если есть полом, то моментари блинк даёт полому вторую жизнь, опять же за исключением сплит-секонд ремувала.
  • 0

#9 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:58

Сережа, существ с попой 2 надо не тапать, а убивать. А тех, кого надо тапать - тапать бессмысленно, потому как они тапнутся в респонз.

Борьба с летунами, шадоувщиками и 4/1 фёрстстрайкерами её задача.У кого есть ответы на эти угорозы или подобное для них - не угроза, конечно карту в мейн не положат.
  • 0

#10 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:50

Лучше б вы обсуждали карточки A Game of Thrones, честное слово :) Все полезнее было бы.
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»

#11 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:06

"А зачем нам кузнец? - нам кузнец не нужен..." ©
  • 0

#12 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:52

Неудачники ;)
  • 0

#13 Esgalin

Esgalin

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:07

Вопрос по результатам пререлиза - сколько человек играло белое ?в топ8 вроде только Коломыцин
  • 0

#14 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:45

Вопрос по результатам пререлиза - сколько человек играло белое ?в топ8 вроде только Коломыцин

Не только. Белое весьма успешно играл оппонент Макса в 1/4.Ну, да, двое из восьмерых. Проблема не в том, что белое плохо. Белое - очень тематично и изящно. Завтра я буду это доказывать на драфте :naughty:
  • 0

#15 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 13:40

Какие цвета человек играет в силед, на мой взгляд, вообще ничего не определяет - в каких цветах дали, в таких и играет. А белый, опять таки на мой взгляд, в Тайм Спирали наиболее сильный цвет.
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#16 Esgalin

Esgalin

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 16:10

Меня интересовала применимость белой Тайм Спирали в драфте.Статистика показывает что каким бы "сильным" он не был а топ4все предпочли другие цвета.Т.е. вроде Вадик был прав - в белом изрядно приличных картно в силедную деку он кладется плохо.
  • 0

#17 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 16:41

Меня интересовала применимость белой Тайм Спирали в драфте.

Так всё таки в "драфте" или в "силиде"? Или вообще в лимитед форматах? Всё таки это три большие разницы...

Статистика показывает что каким бы "сильным" он не был а топ4 все предпочли другие цвета.

Для статистики явно не хватает информации - один турнир это не статистика ну никак. Лично у меня было 2 полома в чёрном и куча других неплохих чёрных карт. А второй цвет я выбрал.... Вобщем после турнира (когда я ещё немного поумнел :rolleyes: ) у меня была мысль что более правильно было бы выбрать белый вторым цветом :) Может этот факт как-то скажется на твоём мировозрении.

Т.е. вроде Вадик был прав - в белом изрядно приличных карт но в силедную деку он кладется плохо.

Пожалуй Вадим прав, в белом много карт которые хорошо играются, но плохо сплэшаться - только из играбельных коммонов - Cloudchaser Kestrel, D'Avenant Healer, Gaze of Justice, Ivory Giant - уже больше чем в других цветах... Но ещё раз повторюсь - на мой взгляд в силеде какие цвета дали, теми и играешь.
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных