Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перекрестки и светофоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 21 Май 2007 - 08:48

Пункт раз: перекресток С.-Щедрина, Болдина, съезд на новый мост. Светофор нормально работает за одним исключением: за время зеленого для въезжающих в город успевает проехать машин шесть, по-моему. Вчера (воскресенье, вечер) там пробка была вдоль всего рынка. И ремонт тут нипричем: стояли оба ряда, в т.ч. те, кому налево, кому ремонт этот не мешал. Пункт два: почему у нас такой короткий желтый? На мой взгляд он нужен для того, чтобы с перекрестка уехали все, кто, поворачивая налево, пропускал встречных. А получается, что уезжать приходится на красный, когда уже поехали все, кому зеленый включился. Это, конечно, вопрос порядка, у которого имеется обратная сторона: чем длиннее желтый, тем больше гонзалесов будет ехать на него. Хотя такое массовое поведение на перекрестках - это упущение ГИБДД. Пункт три: основной зеленый с задержкой для какой-либо стороны - это наше калужское изобретение? Снова хочется поднять вопрос о стрелках налево, вместо этого, не побоюсь этого слова, - дибильного "зеленого с задержкой". Когда-то на форуме этот вопрос был озвучен, а именно: что делать тем, кто завершает поворот налево с "обратной стороны зеленого" и не знает, что с другой стороны еще горит зеленый, и несущиеся навстречу не будут его пропускать? Почему нельзя сделать обычную стрелку, только чтоб она горела не как однажды на перекрестке "К.-Либкнехта-Ленина" - пока по бокам зеленый, а отдельно, как этот самый "с задержкой". Уфф...
  • 0

#2 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 21 Май 2007 - 09:05

по 3 пункту точно знаю это не калужское изобретение, для поворота налево зеленый загорается раньше уже встречал в городах задолго до появления в Калуге. Только там сначала загорается зеленый для полосы где нужен поворот налево, потом загорается для встречной полосы, в данном случае проблем обычно нет, потому как заметишь что им зеленый загорелся и они начинают движение.

Сообщение отредактировал himan: 21 Май 2007 - 09:12

• 0

#3 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 21 Май 2007 - 09:54

Зеленый с опережением - это совсем другое дело. Значит калужские как всегда все сделали по-своему, посчитали себя умнее всех.
  • 0

#4 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 21 Май 2007 - 15:33

зеленый с опережением - это еще круче! ты преспокойненько поворачиваешь налево, а с другой стороны включается зеленый и гонзалес резко срывается с места тебе в бочину, и со свидетелями утверждает, что он ехал на зеленый и ты его не пропустил - в итоге ты неправ. Даже если сделать включение зеленого для затрудненного разъезда с включением раньше чем с другой стороны, народ будет поворачивать налево как и поворачивал и на желтый и на красный.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#5 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 22 Май 2007 - 08:36

Тоже прав. Вывод - только стрелка спасет ситуацию.
  • 0

#6 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 Май 2007 - 09:03

Круче изобретения не придумаешь поскольку узнать какой свет горит у встречных, можно только по недовольным гудкам и мату. И таких перекрестков дохрена. (Ленина-К.Либкнехта,Телевизионная-К.Либкнехта, Жукова-М.Горького). И какой чудак с буквы "м" установил,что светофоры должны переключаться на желтую мигалку с 8 вечера.?Это"особенно удобно" вечерами на перекрестках Никитина-Ст.Разина,Тульская-Ст.Разина,Тульская-М.Горького.Жукова-М.Горького. Такой атракцион "попробуй проскочи!" Зато на перекрестке у общества слепых он горит всю ночь,видать там очень активное передвижение. И вообще из моих наблюдений , центр- улица красных фонарей. Как не едь-собираешь все светофоры. Хотя можно и поработать в режиме "ТАПКА В ПОЛ" но это максимум до следующего перекрестка. Ну нету у нас никакой организации движения..нееету.!!
  • 0

#7 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 22 Май 2007 - 12:31

... И какой чудак с буквы "м" установил,что светофоры должны переключаться на желтую мигалку с 8 вечера.?Это"особенно удобно" вечерами на перекрестках Никитина-Ст.Разина,Тульская-Ст.Разина,Тульская-М.Горького.Жукова-М.Горького. Такой атракцион "попробуй проскочи!"...

+1. Идиотизм полный. Светофор у "Маяка" зачем-то всю ночь горит, а на пл. Маяковского, где какой-нить чайник или иногородний слету не разберется, где главная, где второстепенная - светофор выключают. Знаки "Главная дорога" вообще расставлены в гомеопатических дозах. На ж/д переезде зачем-то с одной стороны висит знак "Проезд без остановки запрещен", с другой стороны уже год как оторван. На перекрестках Ленина-Баррикад и Ленина-Огарева фазы светофора "согласованы" так, что с Пролетарки можно только направо выскакивать. На Телевизионной-Билибина уже черт знает сколько стоит новый нерабочий здоровый светофор, но работает подслеповатый старый... Бардак, в общем.
  • 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#8 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 22 Май 2007 - 12:55

еще радует, что кол-во миганий зеленого на наших светофорах везде разное - где-то один раз моргнет, где-то три. я больше привык конечно к трем миганиям, не оч.приятно вместо ожидаемого мигающего зеленого видеть уже желтый и красный
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#9 Skinny

Skinny

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Май 2007 - 20:23

Круче изобретения не придумаешь поскольку узнать какой свет горит у встречных, можно только по недовольным гудкам и мату. И таких перекрестков дохрена. (Ленина-К.Либкнехта,Телевизионная-К.Либкнехта, Жукова-М.Горького).

Да это вообще писец какой-то!!!!
  • 0

#10 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 23 Май 2007 - 11:22

Пока ни одного довольного такой работой светофоров. Или нужны ДТП чтобы была причина повесить стрелки, которые положены в таких случаях?
  • 0

#11 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 23 Май 2007 - 13:24

По большому счету, достаточно хотя бы дороги сделать. Чтобы распараллелить движение. Пробки не исчезнут, но станут меньше.
  • 0

#12 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 Май 2007 - 13:29

Пока ни одного довольного такой работой светофоров. Или нужны ДТП чтобы была причина повесить стрелки, которые положены в таких случаях?

Один довольный есть! Это ГИБДД!
  • 0

#13 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 23 Май 2007 - 15:24

Один довольный есть! Это ГИБДД!

А мне кажется это ты зря - обычным гайцам только работы прибавляется: на дтп ездить, регулировщиков по жаре или морозу стоять, и просто наблюдать на перекрестках
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#14 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 01:32

Народ, помоему в эту тему, хотя топик не читал, так вот уже не первый год, особенно после наступления лета, волнует вопрос перехода пешеходов на площади победы. Честна их из-за кустов не видно, ещё хужи, когда мамаши, вначале выставляют каляску на проезжию часть, а потом начинают своей головой вертеть, сталкивался с этим не один раз на переходе к памятнику "авганцам", особенно когда едешь по левому ряду, я не гоньщик, машина к этому не распологаит, и притормаживаю я там всегда, зная о проблеме, но один раз мне почти на копот коляску не высопали, уж не знаю как я с гонзалесом, обгонявшим(и при этом громко сигналившим), я разошёлся не задев ребёнка..
  • 0

3 копейки

#15 deemoon

deemoon

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 06:08

Народ, помоему в эту тему, хотя топик не читал, так вот уже не первый год, особенно после наступления лета, волнует вопрос перехода пешеходов на площади победы. Честна их из-за кустов не видно, ещё хужи, когда мамаши, вначале выставляют каляску на проезжию часть, а потом начинают своей головой вертеть, сталкивался с этим не один раз на переходе к памятнику "авганцам", особенно когда едешь по левому ряду, я не гоньщик, машина к этому не распологаит, и притормаживаю я там всегда, зная о проблеме, но один раз мне почти на копот коляску не высопали, уж не знаю как я с гонзалесом, обгонявшим(и при этом громко сигналившим), я разошёлся не задев ребёнка..

+1. Да и на сквере Мира такая же картина. Там, хоть и обзор гораздо лучше, но и пешеходы вообще о сторонам не смотрят. А если учесть, что качество асфальта на минус 10, то приходится ещё и от дороги глаз почти не поднимать.
  • 0

#16 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 08:17

Так не надо ехать в левом ряду. Есть такое правило в ПДД уступать дорогу пешеходу на пешеходном переходе. С этим у калужских водил очень большая проблема. Чтобы перейти улицу Кирова в районе пл. Победы, приходится периодически ждать по 5-10 минут, и ни один водила не остановится чтобы пропустить (за редким исключением, только номера у этих машин не калужские).

Сорри за резкость, наболевшее.
  • 0

#17 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 08:44

Вот отсюда и получится вместо одной пробки-много гигантская пробка. Может быть все-таки рассматривать строительство подземных переходов,развитие одностороннего движения с развязками по параллельным улицам-.. как это принято у автомобилей с "иногородними номерами"??
  • 0

#18 deemoon

deemoon

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 08:54

Чтобы перейти улицу Кирова в районе пл. Победы...

Так рзговор-то не о Кирова в районе пл. Победы, а о многочисленных тропинках на самой площади.
  • 0

#19 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 09:02

Так рзговор-то не о Кирова в районе пл. Победы, а о многочисленных тропинках на самой площади.

На площади Победы, тропинок практически нет (если и есть только при переходе к Гроссмарту), тем более по тропинкам с коляской не пойдешь. На сквере Мира ситуация похоже, но думаю в этом году станет получше.
  • 0

#20 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 10:59

Вообще-то пешеходные переходы и тропинки на пл. Победы мало общего имеют.
  • 0

#21 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 11:38

Вообще-то пешеходные переходы и тропинки на пл. Победы мало общего имеют.

На пл. Победы есть четыре перехода: на Кирова, на Ст. Разина, на Жукова и к памятнику воинам афганцам. Тропинки насколько я помню есть только в сторону Гроссмарта.

Сообщение отредактировал Царь: 24 Май 2007 - 11:39

• 0

#22 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 11:41

Мдя. Хотел сказать иначе, вообще-то. Должно было так:

Вообще-то светофоры и тропинки на пл. Победы мало общего имеют.

• 0

#23 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 11:44

...
Тропинки насколько я помню есть только в сторону Гроссмарта.

Не угадал! Есть дорожка (выложенная) к Теренинскому переулку :vertag:
  • 0

#24 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 490 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 11:53

Зато на перекрестке у общества слепых он горит всю ночь

ржал как подкошеный.
стрелки вешать надо, длинный зеленый в одну сторону - это тупость. один завершает маневр налево уже на красный, другой прет на зеленый. приезжие бьются на таких светофорах. сказать по чести - такого не видел ни в одном городе. шуточная игра от ГИБДД, кто попался - тот дурак.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#25 Феномен

Феномен

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 24 Май 2007 - 15:26

И вообще из моих наблюдений , центр- улица красных фонарей. Как не едь-собираешь все светофоры. Хотя можно и поработать в режиме "ТАПКА В ПОЛ" но это максимум до следующего перекрестка. Ну нету у нас никакой организации движения..нееету.!!

В прошлом году при движении по ул. Кирова со скоростью около 50-60 км/ч от сквера Мира до пл. Победы доезжал не отанавливась, если черепахи впереди не мешались. В этом году еще не пробовал.
Тоже самое по Тульской - от Луначарки в сторону Турынино.
  • 0

#26 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Май 2007 - 22:58

По дороге в город через Мстихино светофор. Так вот: светофор вверху горит красный, сбоку горит зеленый. Не разберешь кто к чему.
  • 0

#27 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 26 Май 2007 - 23:09

Хм... Никогда не замечал.
  • 0

#28 Skinny

Skinny

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Май 2007 - 17:59

Да вроде нормально работает.
  • 0

#29 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 27 Май 2007 - 23:51

Сегодня заметил такое. Только это не то, что 777 описывает. Во время заката не работающий верхний светофор бликует красным светом, вот и кажется, что он горит красным. Повторяю про светофор на съезде на новый мост: за время работы секции для въезда в город, успевают проехать всего семь машин на зеленый (не считая долетчиков). Понимаю, что он был настроен в то время, когда с нового моста в город въезжало мало машин, но сейчас! Если увеличить время работы этой секции, пробки можно избежать. А то в воскресенье вечером там порой вдоль всего рынка очередь. Еще, имхо, важный вопрос про ж/д переезд рядом с этим светофором. Как и три года назад, он мигает красным и спустя час, и два после проезда поезда. Предлагаете тупо стоять? Не хватает только ГИБДД за переездом.
  • 0

#30 Zenalex

Zenalex

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 13:14

Еще, имхо, важный вопрос про ж/д переезд рядом с этим светофором. Как и три года назад, он мигает красным и спустя час, и два после проезда поезда. Предлагаете тупо стоять? Не хватает только ГИБДД за переездом.

Обратите внимание, там на путях в сторону аккордеонки стоит железнодорожный светофор с небольшим таким шкафчиком на нем. В этом шкафчике - рубильник. Если его включить - врубается зеленый для поезда и начинает мигать красный для машин. Шкафчик на замке, ключик - у мОнтеров, которые ездят на тепловозе. :yes:

Вчера мОнтеры опять были пьяны.... ;)
  • 0

#31 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 14:30

Шкафик видел. А я думал там только звонилка, а управляет светофором автоматика, как на большой дороге.
  • 0

#32 Zenalex

Zenalex

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 16:31

Шкафик видел. А я думал там только звонилка, а управляет светофором автоматика, как на большой дороге.

хе-хе... На окской ветке в 90-е всю автоматику похерили... А сейчас поставили на переездах такие светофоры, чтоб особо не морочиться... Не могу точно утверждать, что на всех переездах именно так, но на Ленина лично видел, как мОнтер рубильник включал.
  • 0

#33 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 23:43

На Жукова помню шлагбаум. Только его тётя в жилетке открывала и закрывала, по-моему. Виталий, ну так что насчет плохо настроенных автомобильных светофоров и попусту орущих ж/д светофоров? Никакой реакции пока.
  • 0

#34 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 08:48

На Жукова помню шлагбаум. Только его тётя в жилетке открывала и закрывала, по-моему.

Виталий, ну так что насчет плохо настроенных автомобильных светофоров и попусту орущих ж/д светофоров? Никакой реакции пока.

К сожаление в наши полномочия не входит регулировка светофоров. Но люди из комитета транспорта следят за темой и передают информацию в ГИБДД.

Так что я сделать ничего конкретного не могу. Но писать сюда можно информация будет доведена.
  • 0

#35 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 14:25

Но писать сюда можно информация будет доведена.

Это самое главное. И, хотелось бы, ответы от уполномоченных лиц услышать.
  • 0

#36 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 14:52

Это самое главное. И, хотелось бы, ответы от уполномоченных лиц услышать.

Получил поручения от шефа. Вопросы, которые прозвучали в данной ветке, будут рассмотрена на комитете по безопасности дорожного движения. Поэтому до пятницы можно данный топик пополнять. Потом все вопросы пойдут на рассмотрение в ГИБДД.

Сообщение отредактировал Царь: 29 Май 2007 - 15:33

• 0

#37 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 15:51

Тогда для кучи хотелось бы напомнить и о давно прозвучавшем здесь предложении сделать отдельную фазу для пешеходов на центральных перекрестках (по ул. Кирова). Время этой фазы - чтобы со средней скоростью можно было бы пересечь две проезжей части, иначе время перехода от "Десткого Мира" до "Форума" увеличится в разы, и терпение у народа по началу будет не хватать. Так же было бы не плохо поставить цифровое табло с указанием времени, оставшемся до включения пешеходной фазы. Ну и контроль за пешеходами. И за долетчиками на поздний желтый. Это уже по всему городу. Это для еще большей кучи :))
  • 0

#38 Феномен

Феномен

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 00:19

Тогда для кучи хотелось бы напомнить и о давно прозвучавшем здесь предложении сделать отдельную фазу для пешеходов на центральных перекрестках (по ул. Кирова). Время этой фазы - чтобы со средней скоростью можно было бы пересечь две проезжей части, иначе время перехода от "Десткого Мира" до "Форума" увеличится в разы, и терпение у народа по началу будет не хватать.

Так же было бы не плохо поставить цифровое табло с указанием времени, оставшемся до включения пешеходной фазы.

Ну и контроль за пешеходами. И за долетчиками на поздний желтый. Это уже по всему городу. Это для еще большей кучи :))

Не вижу особой целесооброазности в отдельной фазе для пешеходов.
А по поводу остального - согласен, особенно в части контроля пешеходов и водителей.
  • 0

#39 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 07:04

Получил поручения от шефа. Вопросы, которые прозвучали в данной ветке, будут рассмотрена на комитете по безопасности дорожного движения. Поэтому до пятницы можно данный топик пополнять. Потом все вопросы пойдут на рассмотрение в ГИБДД.

Очень хочется напомнить ГИБДД и властям про Азаровский перекресток. Сколько раз говорили про остановку маршруток у светофора, а воз и ныне там. Если ГИБДД никак не может что-либо сделать, так пусть город забор что ли поставит от перекрестка до нормальных остановок, это недорого обойдется.
  • 0

#40 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 08:26

Не вижу особой целесооброазности в отдельной фазе для пешеходов.

Самое простое, что есть после проезда прямо - это поворот направо из правого ряда. И он затруднен часто из-за необходимости пропускать пешеходов. Ну, может, в то время, когда движение не сильное, отдельная фаза и излишняя.
  • 0

#41 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 08:54

Получил поручения от шефа. Вопросы, которые прозвучали в данной ветке, будут рассмотрена на комитете по безопасности дорожного движения.

А чем до этого комитет занимался?? У нас что, такой огромный "мегаполис",что за всем уследить тяжело?Складывается впечатление,что мы ездим по одним дорогам ,а ГИБДД по другим.
  • 0

#42 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 10:11

у них просто мигалка вседозволенности есть, а у вас нету (((((((-:
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#43 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 10:38

Ну раз уж про безопасность дорожного движения - прошу озвучить и остановку маршруток на Московской в Азарово (Азаровская улица) с перекрытием пешеходного перехода не доезжая остановочных павильонов. Ни людям перейти, ни троллейбусу не подъехать к законной остановке. Там народу уже посбивали фиг знает сколько, и всем все равно.
И еще постоянный проезд на красный на Поселковой, объезжая светофор справа через малое кольцо и распихивая пешеходов, которые идут на свой законный зеленый через Московскую. Это между малым кольцом и большим. Все при движении к центру.

Сообщение отредактировал Valery: 30 Май 2007 - 10:41

• 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#44 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 14:21

Пятница прошла, а воз и ныне там ((. Я вот не пойму - неужели так сложно понавешать стрелок для левого поворота (гаишникам, думаю, известно, где) и перестать выключать светофоры (какие - см. выше) хотя бы до полуночи? Вопрос к Царю: извините, если повторяю чей-то, но: 1) когда будет произведена реорганизация движения по Калуге некими московскими спецами, о чем КалПер писал еще весной? 2) когда состоится реконструкция перекрестка Зерновая-Грабцевское шоссе? Левый поворот с Зерновой днем замучаешься делать. Да и от Техномира тоже. 3) не планируется ли установка светофора на перекрестке около проходной Кадви, там где разделяются 8 и 10 троллейбусные маршруты? Днем с Силикатного на Малинники поворачивать - тоска.
  • 0

#45 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:18

Отвечу только на первый. И так по мелочи. Реорганизация движения связана с изменением структуры проездов и установке дополнительного оборудования. В настоящий частично план реализуется, а на другую часть разрабатывается проект. А по светофорам, когда я узнал сколько стоит его поставить, мне чуть плохо не стало.
  • 0

#46 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:22

Снова о светофорах: Наступило лето и пролезла зелень (в смысле листья) Перекресток Кирова-Ленина, по Ленина светофоров за листвой НЕВИДНО вообще!!! Единственный плюс этого, то что водилы "пешком" проезжают перекресток.
  • 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#47 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:38

А по светофорам, когда я узнал сколько стоит его поставить, мне чуть плохо не стало.

Не думаю, что это жутко секретно. Скока? Да и тем не менее, скока бы не стоило, ставить надо. Тем более на перекрестке К.-Либкнехта-Ленина поставили же, только потом сняли назад.

И какие еще вопросы были озвучены на комитете безопасности ДД?
  • 0

#48 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:05

Не думаю, что это жутко секретно. Скока? Да и тем не менее, скока бы не стоило, ставить надо. Тем более на перекрестке К.-Либкнехта-Ленина поставили же, только потом сняли назад.

И какие еще вопросы были озвучены на комитете безопасности ДД?

Почему были. Повестка формируется, в том числе и из вопросов озвученных на форуме.
  • 0

#49 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:07

Отвечу только на первый. И так по мелочи.

Реорганизация движения связана с изменением структуры проездов и установке дополнительного оборудования. В настоящий частично план реализуется, а на другую часть разрабатывается проект.

А по светофорам, когда я узнал сколько стоит его поставить, мне чуть плохо не стало.

Ничего не понял, ей-богу. Что подразумевается под словами " настоящий <я так понял, что момент> частично план реализуется"? Лично я, да и, наверное, и Вы, и все остальные, никаких изменений в этом году в организации движения не увидели.
Есть ли информация по срокам разработки этого проекта? ИМХО, у нас не Рио-де-Жанейро, не Лондон и не Москва - за полгода можно было осилить что-либо. Отсюда напрашивается вывод - если в ближайшие месяца три ничего не изменится, то кто-то нехило наварился, просидев штаны за калужские деньги.

З. Ы. Все светофоры мира не стоят и одной человеческой жизни. ИМХО.
  • 0

#50 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:40

Ничего не понял, ей-богу. Что подразумевается под словами " настоящий <я так понял, что момент> частично план реализуется"? Лично я, да и, наверное, и Вы, и все остальные, никаких изменений в этом году в организации движения не увидели.
Есть ли информация по срокам разработки этого проекта? ИМХО, у нас не Рио-де-Жанейро, не Лондон и не Москва - за полгода можно было осилить что-либо. Отсюда напрашивается вывод - если в ближайшие месяца три ничего не изменится, то кто-то нехило наварился, просидев штаны за калужские деньги.

И все-таки когда мы услышим вразумительный ответ?? Или до сих пор повестка вопросов формируется??Типичная чиновничья "забота о людях".
Вот уж не думал ,чтоб продлить работу некоторых светофоров нада полгода "формировать повестки",и еще полгода искать монтёра с отверткой.
Интересна,это как можно заказать "проект организации движения", и не оговорить сроки его изготовления???.... Или опять-громкий денежный пшик??
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных