Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уважаемая власть, а что с водой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 09:13

Уже с месяц, наверное, как упал напор. Это касается как домов до Моск. пл. (180, 182...), так и после (230). Я-то на втором этаже живу, ванна подольше набираться стала. Раза этак в два. А жителям 5-ых этажей "в воскресенье после кино о ванне можно забыть". Собственно, я-то грешил на то, что забилось что-то, а потом соседей с пятого этажа встретил, они мне глаза и открыли. Слава богу, не полез свою сантехнику разбирать. Хотелось бы узнать, что случилось и как долго продлится? :ku:
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#2 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:40

А что говорит управляющая компания и обслуживающие организации?
  • 0

#3 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:48

Ну мне-то грех жаловаться на водоканал в управляющие и прочие организации - у меня-то напор есть, просто хуже, чем раньше. Повторюсь - я грешил на свою сантехнику, а на днях провел опрос соседей из близлежащих домов. Сантехнику чинить передумал, а заодно на форуме решил спросить. У нас же тут "глас народа" :) Проблема-то достаточно глобального масштаба, думал, власти уже об этом известно, вот и спросил. P.S. "провел опрос" = встретил знакомых и поинтересовался. Не подумайте, что я в промо-майке и с блокнотом квартиры обходил :)
  • 0

#4 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:33

как-то под новый год прилетела из теплых стран в нашу суровую. пока добралась до дома, естесственно, замерзла и еле вытащила из такси чемодан. Но у подъезда меня встретили не родители, а рабочие. Они меняли трубы в подъезде. и горячую воду дали лишь 31-го. Месяца за 4 до этого вода стала идти гораздо хуже, а потом напор совсем слабый стал. меняли весь стояк, зато теперь все более-менее. Хотя.... есть "но" они отказались менять отводы в квартире и те остались старыми. Сослались на Новый год, но после праздничных каникул не пришли. история вот такая, но симптомы с твоими схожи.
  • 0

#5 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:43

Сереж пойми, есть четкое разделение, кто что должен делать. Например управляющие компании должны обслуживать дома (проводить ремонт, ликвидировать аварии и т.д.). Если они этим не занимаются (как в случае с fed'ом) над ними есть управление городского хозяйства, в которую можно пожаловаться. В городскую управу не стекаются все проблемы, которые возникают в УЖКХ в городе.
  • 0

#6 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:20

Виталь, вот смотри. Могу позвонить я хз куда и сказать "у моих соседей на 5-ом этаже по воскресеньям вода не течет, а у меня все нормально, но мне все равно интересно". При этом я действительно не знаю, куда звонить. Я давно уже перешел с домоуправлением на договорной режим. Мне проще позвонить на сотовый сварщику и попросить его переварить за 200р. ввод на стояке, чем делать это через ЖЭК. Ну неудобно для меня время его прихода "до обеда" или "после обеда" на следующей неделе. Другой вопрос - представитель горуправы, который во-первых, знает, куда звонить, во-вторых, его там не пошлют. Помнишь, ты призывал народ ямки считать и сообщать на форум? Так вот, я сообщаю: в достаточно большом микрорайоне упал напор воды. Причем, очень ощутимо, особенно относительно последних этажей. Колонки зажигаются только те, у которых предохранитель снят. И это продолжается не день и не два. Почему бы и не отреагировать на "сигнал".
  • 0

#7 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:58

Теперь более или менее ясно. Переправил в УГХ.
  • 0

#8 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:26

Неделя прошла. Новостей нет?
  • 0

#9 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:21

Сереж я перекинул сообщение в УГХ. Они его прочитали, о результате не узнавал.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных